Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 13-й тур.

4 октября. Краснодар. Стадион "Академии ФК Краснодар".
Судья - Сергей Чебан (Москва).

 

Краснодар-2 - Нижний Новгород
2:3

 

Сабуа, 28 (1:0); Мацукатов, 45+2 (пенальти); (2:0); Попов, 60 (2:1); Сапета, 78 (пенальти); (2:2); Ставпец, 79 (2:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:19; Удары в створ – 5:7; Угловые – 5:7; Офсайды – 1:0; Сэйвы – 4:3; Фолы – 20:12; Желтые карточки – 4:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 38% : 62%
После первого тайма верилось с трудом, что волжане смогут что-то извлечь из этой игры, однако сначала красивой гол забил Попов по истечении часа игры, а затем на ровном месте Виталий Стежко привез пенальти, полностью сломав игру своей команды. "Нижний Новгород" забил два гола за две минуты и довел игру до победы, вплотную приблизившись к "Оренбургу". А "Краснодару-2" только и стоит, что сетовать на отсутствие ключевых игроков, вызванных для первой команды клуба.
+5 Звучит финальный свисток! "Нижний Новгород" добивается волевой победы в Краснодаре!
+4 Михаил Осинов вышел будто для того, чтобы карточку получить. Получает он ее после удара по мячу после свистка.
+3 Добрался до мяча Стежко и пробил головой после фланговой подачи, однако исправиться не вышло, так как мяч пролетел в полуметре от дальней штанги.
+2 Некое подобие навала демонстрируют сейчас хозяева поля, однако нижегородцы порой играют на отбой, но очень уверенно.
+1 Досталось секундами ранее Тимуру Сулейманову, которого меняет Евдокимов на Михаила Осинова.
90 Четыре минуты есть у краснодарцев для того, чтобы спасти почти выигранную было игру.
89 Дмитрий Иванов очень опрометчиво закидывает мяч в штрафную на Стежко, который уже по сути пошел играть центрфорварда. До мяч Виталий так и не добирается.
87 Ну, теперь и поболеть можно. Это у Гоцука свело ногу после фола Сабуа. Время убивает грамотно "Нижний Новгород".
86 Замена от Роберта Евдокимова. Вместо Альберта Шарипова на поле выходит Михаил Гащенков.
84 Нижегородцы, что интересно, продолжают владеть мячом, хотя по понятным причинам они конечно уже никуда не торопятся.
81 Тут же следует замена у гостей. Вместо Игоря Горбунова на поле выходит павел Комолов.
79 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!!! Александр Ставпец! 2:3!
Не успели гости порадоваться тому, что сравняли счет, как забили еще! Никто не встретил Ставпеца на подступах штрафной, а тому только это и было нужно. Немного неказистым ударом он послал мяч в дальний угол. Голкипер был закрыт своими игроками и вовремя прыгнуть за мячом не сумел и вот уже нижегородцы ведут в счете.
78 ГООООООООЛ!!!!!!!!! Александр Сапета! 2:2!
Спокойно и уверенно разбежался Сапета, после чего мяч был послан в самый верхний угол. Угадал Сергей Ещенко, но что в таком случае поделаешь? Характер проявляют волжане.
77 Пенальти!!! Причем смешной и дурацкий одновременно. После того, как Ещенко мяч забрал в руки в ходе предыдущего эпизода, на него налетел игрока "Нижнего Новгорода", по пути еще толкнув Стежко. Капитан краснодарцев не сдержался и в ответ сильно толкнул соперника. Фокус был в том, что дело происходило в штрафной хозяев и такое неспортивное поведение естественно обернулось карточкой и пенальти. Как на профессиональном уровне можно так ошибаться?
76 Спасает Ещенко!!! С линии штрафной закручивает мяч Ставпец, да так, что не видел момента удара Ещенко, но тем не менее среагировал и со второй попытки мяч забрал.
74 И еще замена. Даниил Бенедык меняет потерявшегося Руслана Апекова в составе "Краснодара-2".
73 Довольно спокойной стала игра, а точнее разбилась на мелкие паузы, фолы и все остальное. Конечно на руку краснодарцам такой ход матча.
71 Еще одна замена. И снова обратная. Куликов прямо отжигает. Дмитрий Иванов сменил Сергей Петерсона, проведшего на поле менее десяти минут.
69 Остановка в матче. Олег Исаенко получил по голове в верховой борьбе. На поле появляются врачи.
67 Угловой подали гости. Следует подача, затем вынос, на газон падает Горбунов, а Ставпец с линии штрафной бьет весьма неточно. Ничего опасного.
66 Не успел еще толком Петерсон разогреться, как нарушил грубо правила на Федчуке. Жёлтая карточка.
64 Евдокимов отвечает своей заменой. Александр Ставпец поменял Ивана Темникова.
63 Замена у южан. Сергей Петерсон меняет Арутюна Григоряна.
62 Кстати, целых 63% игрового времени владеет мячом "Нижний Новгород". Весьма серьезное преимущество в этом компоненте игры.
60 ГООООООООООЛ!!!!!!!!!! Артем Попов! 2:1!
Отыгрывают тут же один гол нижегородцы! Темников с фланга великолепно забросил мяч на дальнюю штангу, где всеми забытый Артем Попов в касание послал мяч с восьми метров под перекладину. Снаряд даже ударился о каркас ворот и влетел уже в сетку. Тут Ещенко спасти никак не мог.
59 Выигрывают хозяева верховую борьбу после подачи углового, но акцентированного удара нанести не получается.
58 Моментище!!!! Спасает Артур Анисимов после того, как Леон Сабуа подработал мяч под удар, послал его метров с пятнадцати под перекладину. С огромным трудом Анисимов вытащил убойный удар.
57 В створ бьет головой Игорь Горбунов после подачи с углового, причем мяч летит под перекладину, однако Ещенко стоял на месте, да и мяч летел несильно, что позволило ему снаряд забрать.
55 Артем Федчук меняет в составе "Нижнего Новгорода" Мухаммада Султонова.
54 С острого угла бьет в дальний угол Тимур Сулейманов, промахиваясь совсем ненамного, хотя было ощущение, что Ещенко контролировал происходящее и прыгал вовремя.
53 Достаточно весело начинается второй тайм. Атака то на одни ворота, то на другие. Сейчас очень важно кто забьет следующий гол.
52 И снова нижегородцы опасно атакуют. Тимур Сулейманов закручивал мяч на дальнюю штангу, где должен был оказаться Маляров, но Кирилл немного не успевает к снаряду.
50 А это уже сейв Ещенко!!! Голкипер "Краснодара-2" в красивом броске парирует мяч из дальнего угла после удара с угла штрафной в исполнении Кирилла Малярова. Мог бы быть гол на загляденье.
48 Неплохую атаку соображают по правому флангу краснодарцы. Подачу справа выдает Сабуа в штрафную, Григорян замыкает, но мяч врезается в защитников гостей и летит в сторону от ворот.
46 Обратная замена в перерыве произошла у хозяев. Вместо Дмитрия Котова вышел Роман Симонов. Видимо тактическое решение Артема Куликова, так как Котов видимых повреждений не получал.
46 Второй тайм начался!
Первый тайм прошел не очень весело, а до гол Сабуа так вообще скучно. Гол краснодарцев несколько вскрыл игру, заставив гостей активнее атаковать, но волжане свои момент не забили, а южане перед уходом на перерыв забили с пенальти, чем сделали свои шансы на итоговую победу очень весомыми.
+2 Тут же раздается свисток на перерыв!
+2 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Алекс Мацукатов! 2:0!
Как обычно бьет в левый от себя угол Мацукатов, а вот Анисимов решил гадать и просчитался, нырнув в правый угол. Сложно будет во втором тайме "Нижнему Новгороду"...
+1 Какой же обидный привоз! Обычную передачу с левого фланга Кирилл Гоцук прерывает рукой. Если бы не рука, то Сабуа мог бы принимать мяч в убойной позиции. Это пенальти.
45 К первому тайму добавлена одна минута.
45 Уже в первом тайме Ещенко получает "горчичник" за затяжку времени. Достаточно суровое решение от арбитра.
44 Вполне голевой момент!!! Артем Попов слева подает во вратарскую, там Ещенко кулаком мяч выбивает, но недалеко и прямо на ногу Шарипову. Альберт в одно касание бьет метров с тринадцати и не попадает в по сути пустой уже угол.
43 На Пелиха пошла передача от угла поля. Данил был на ближней штанге, но вовремя на мяч не пошел и к снаряду в итоге не успел первым.
42 Исаенко принял передачу на правом фланге, после чего сразу же покатил снаряд Мацукатову к линии штрафной. Алекс бьет практически сразу, но попадает мяч в ногу Темникову.
40 Алексей Шумских сумел затылком подрезать мяч в район дальнего угла после подачи со штрафного. Впрочем, Ещенко все контролировал, прыгнув лишь для проформы.
39 Какой момент был у хозяев!!! На ход получил передачу Апеков, ворвался под острым углом в штрафную и пробил в ближний угол. С большим трудом Артур Анисимов отразил угрозу, причем после приема на мгновение он потерял мяч из виду.
38 Сильно Иван Темников подает в чужую штрафную справа, вынуждая голкипера Ещенко выходить из ворот и играть по-яшински кулаками. Очень динамичный момент, хотя опасным его конечно не назвать.
36 Даже угловой не смог заработать Горбунов, пробивая у лицевой линии в Стежко. Мяч как раз от полузащитника "Нижнего Новгорода" улетает за линию.
34 Руслан Апеков чересчур уверен был в своих силах. Пробежал он до штрафной и оттуда пробил с подъема сильно и неточно, в метрах пяти от створа пролетает мяч.
33 Больше владеют мячом нижегородцы, больше атак проводят, но голевые моменты даются в целом с трудом подопечным Роберта Евдокимова. Возможно, что в перерыве и замены у гостей будут.
31 И еще момент у гостей!!! Принимает первым отскок Артем Попов и с линии штрафной едва не кладет мяч в дальний угол. Ещенко даже не прыгал, но мяч в ворота так и не залетел.
30 Опасный момент!!! Альберт Шарипов закручивал мяч с угла штрафной в дальний угол, после того, как неудачно кто-то из защитников "Краснодара" вынес мяч точно на ногу игроку "Нижнего Новгорода".
28 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Леон Сабуа! 1:0!
Внезапно взрывается голом "Краснодар-2"! Алекс Мацукатов классно черпаком закинул мяч в штрафную на ход Григоряну. Арутюн выманил на себя Анисимова и сделал что-то среднее между прострелом на дальнюю штангу и ударом. Сумел опередить Шумских уже на линии ворот Сабуа и сделать финальное касание.
26 Гоцук длинный заброс выполняет, но легко хозяева поля выбивают этот мяч. Впрочем, подача была несильной и игроки "быков" вполне могли подстроится.
24 Левона Байрамяна меняет Дмитрий Котов в составе "Краснодара-2". Ранняя замена видимо травмой вызвана.
21 Невысокий пока что темп матча. Команды много позиционно атакуют, однако оборонцы явно лучше атакующих игроков. По сути вратарей в деле мы еще не видели.
20 Угловой разыгрывают хозяева. Достаточно невнятная подача летит на дальнюю штангу, где никто из краснодарцев ее замкнуть не сумел.
18 Неаккуратно сыграл Алекс Мацукатов, отмахнувшись от Александра Сапеты. Это жёлтая карточка.
17 Высоко встречают волжане молодых "быков" на их же половине поля. Однако, за счет паса краснодарцы отлично выходят из-под прессинга.
15 А это уже более серьезное столкновение. Байрамян и Шарипов сталкиваются головами. На поле выбегают врачи.
14 Первый удар по воротам наносят гости. Это Горбунов бьет метров с тридцати, но очень уж неточно.
13 Небольшая пауза на поле. Мяч попадает в лицо Вячеславу Литвинову в ходе розыгрыша "стандарта" краснодарцами. Немного погодя Литвинов снова возвращается в игру.
11 Кирилл Гоцук пробует по правому флангу подключить в атаку Игоря Горбунова, которому ставит хорошо корпус Данил Пелих и мяч укатывается за лицевую линию.
10 Слева следует подача в исполнении Ивана Темникова, далее в штрафной уже происходит рикошет с последующим ударом Сапеты с линии штрафной. Впрочем, мяч застревает в ногах у краснодарцев.
8 Достаточно безадресно Пелих отдавал длинную передачу. По сути это был просто подарок Артуру Анисимову.
6 Хозяева поля разыграли первый угловой в матче. Подача последовала на дальнюю штангу, где никто из хозяев поля мяча не достал.
5 Не получается удар у Мацукатова, зато с линии штрафной к мячу примеряется Байрамян, но его удар попал в кого-то из защитников "Нижнего Новгорода".
3 Гости достаточно уверенно владеют мячом на первых минутах матча, однако позиционная атака волжан пока ни к чему не приводит.
1 Матч начался!
"Нижний Новгород" после скомканного старта набирает обороты и уже добрался до третьего места в таблице. Пять "сухих" побед подряд и команда Роберта Евдокимова расположилась всего в 2 очках от "Оренбурга", которого как казалось по первым турам догнать нижегородцам будет не под силу, но ФНЛ как мы знаем турнир очень непредсказуемый и переменчивый. Евдокимов по-прежнему аккуратно тасует состав команды, но с первым номером он определился - Артур Анисимов похоже застолбил место в воротах и результаты последних матчей говорят о том, что тренерское решение было верным. В прошлом туре разгромлен был "Акрон", до этого в Москве было обыграно уверенно "Торпедо". Естественно, что теперь волжане уже рассматриваются как кандидат на повышение и слухи об отставке тренера ушли сами собой.
"Краснодар-2" как мы знаем турнирных задач не решает. Цели - готовить кадры для первой команды и показывать красивый футбол, который изначально являлся концепцией "Краснодара". Тем не менее, юные "быки" довольно неплохо выступают, располагаясь на десятом месте в таблице, имея нулевую разницу забитых и пропущенных мячей. Последние два матча краснодарцам однозначно удались. Сначала была добыта ничья в игре с лидером "Оренбургом", а следом в Красноярске был обыгран с минимальным счетом "Енисей". Продолжит ли "Краснодар-2" беспроигрышную серию, учитывая игру против неудобного для себя соперника?
Добрый день, дорогие поклонники лучшей лиги мира! Разгару сезона в ФНЛ не может помешать ничто, даже набирающий обороты коронавирус. Несколько команд первенства побывали уже на карантине, а чемпионат тем не менее продолжается. На очереди матч в южной столице - Краснодаре, где местная молодежь сыграет с "Нижним Новгородом". Команды провели между собой три игры, в которых волжане выиграли дважды и еще один раз была зафиксирована ничья, как раз в прошлом сезоне на стадионе "Академии ФК Краснодар".
Сергей Чебан из Москвы рассудит команды. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию матча.

 
КРАСНОДАР-2 
Сергей Ещенко  44 
Олег Исаенко 
Вячеслав Литвинов 
Данил Пелих 
Виталий Стежко  77 
Арутюн Григорян  63 
Алекс Мацукатов  18  45 
Вячеслав Якимов 
Левон Байрамян  25 
Руслан Апеков  74 
Леон Сабуа  28 
Запасные:
Никита Егязаров 
Дмитрий Иванов  71 
Сергей Петерсон  63  66  71 
Дмитрий Котов  25  46 
Данил Бенедык  74 
Роман Симонов  46 
 
НИЖНИЙ НОВГОРОД 
Артур Анисимов 
Иван Темников  64 
Кирилл Гоцук 
Кирилл Маляров 
Алексей Шумских 
Александр Сапета  78 
Альберт Шарипов  86 
Артем Попов  60 
Игорь Горбунов  81 
Мухаммад Султонов  55 
Тимур Сулейманов  90 
Запасные:
Олег Смирнов 
Михаил Осинов  90  90 
Дмитрий Югалдин 
Исмаил Эдиев 
Сергей Зуйков 
Александр Ставпец  64  79 
Павел Комолов  81 
Артем Федчук  55 
Михаил Гащенков  86