Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 10-й тур.

4 октября. Сочи. Стадион "Фишт".
Судья - Евгений Турбин (Москва).

 

Сочи - Ростов
4:2

 

Бурмистров, 19 (1:0); Ионов, 62 (1:1); Юсупов, 66 (2:1); Полоз, 74 (2:2); Заболотный, 78 (3:2); Заболотный, 84 (4:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:9; Удары в створ - 9:4; Угловые - 8:3; Офсайды - 3:2; Сэйвы - 2:5; Фолы - 8:14; Желтые карточки - 1:7; Красные карточки - 0:1; Замены - 2:4; Владение мячом - 56% : 44%.
"Ростов", пожалуй, в плане результата выжал максимум, который мог по такой игре. Моментов у гостей было очень мало, а те, которые имелись, они реализовали. В очередной раз ростовчан подвела дисциплина, в третий раз подряд вторую половину второго тайма они доигрывали в меньшинстве, сразу же пропустили, быстро отыгрались, но радовались всего несколько минут, а шикарный гол ударом через себя в исполнении Заболотного недаром стал победным. "Сочи" был лучше в равных составах, ожидаемо дожав в большинстве.
+6 Не слишком удачно навесил с углового Набиуллин, после чего прозвучал финальный свисток.
+5 Немченко из-за пределов чужой штрафной пробил точно в соперника, заработав угловой на правом фланге. Набиуллин выполнил подачу на ближний край, откуда Обухов выбил снаряд за лицевую.
+3 Подача в результате последовала с этого стандарта на левый край вратарской, где никто не помешал Джанаеву спокойно забрать снаряд в руки. Уже никуда не спешит Сослан.
+2 Хашимото рванул вперед к чужой штрафной, где опередил соперника, который сыграл высоко поднятой ногой. Достаточно опасный стандарт, метров двадцать восемь до ворот.
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
90 Никита Бурмистров покидает поле, Анатолий Немченко появляется вместо него.
90 Александр Долгов потянул за футболку убегавшего вперед Набиуллина, за что получил желтую карточку.
88 56% против 44% впереди по владению мячом хозяева, одиннадцать ударов в их активе, причем сразу девять пришлись в створ. У гостей девять попыток и лишь четыре точных.
86 Угловым на левом фланге отвечают гости, подача последовала в центр штрафной, откуда защитник "Сочи" выбил снаряд к центральному кругу. Байрамян сыграл на правый край, где Юсупов опередил оппонента, заработав аут.
84 ГООООООООООООООООЛ! Дубль Антона Заболотного, кажется, ставит точку в сегодняшнем матче, 4:2!
Убежал Антон Заболотный к чужой штрафной, очень легко разобрался с соперником и левой ногой направил снаряд в дальнюю "шестерку" обводящим ударом, с которым Песьяков справиться был не в силах! А передачу вновь Тимофей Маргасов отдавал, прямо убойный дуэт получился.
82 Ну, посмотрим, удастся ли "Ростову" в меньшинстве отыграться еще раз. Я, правда, и в первый раз не верил, и все же ростовчане сумели отличиться, так что все в их руках.
80 Павел Мамаев и Александр Долгов появились на поле у гостей, Алексей Козлов и Алексей Ионов отправились отдыхать.
78 ГООООООООООООООООЛ! Антон Заболотный вновь выводит "Сочи" вперед, 3:2!
Невероятное развитие событий! Тимофей Маргасов с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной, где Заболотный в падении через себя направил снаряд в левый угол ворот Песьякова!
77 Маммана из-за пределов штрафной нанес плотный удар в левый нижний от себя угол, Песьякову пришлось изрядно попотеть, чтобы дотянуться до мяча и отбить его в сторону.
76 И отправляется отдыхать Дмитрий Полоз, Арсений Логашов выходит удерживать счет.
75 Не стал праздновать свой гол Дмитрий Полоз, который совсем недавно был по ту сторону баррикад, но каков же Алексей Ионов. Вроде бы и не было видно его весь матч, но два эпизода - два гола.
74 ГОООООООООООООООООЛ! Дмитрий Полоз сравнивает счет, 2:2!
Невероятно! В меньшинстве убежали в быструю атаку гости, Ионов из центрального круга отдал идеальный пас к чужой штрафной на Полоза, тот вошел в штрафную и пробил в дальний угол, направив мяч точно в "шестерку", попутно еще и между ног Миладиновичу!
72 Жоаозиньо отправляется отдыхать, Данил Пруцев вышел вместо него.
71 Как ни странно, но мячом владеют ростовчане, играющие в меньшинстве. Не стоит запираться "Сочи" в такой ситуации, хозяева и в равных составах смотрелись не хуже.
69 Обухов и Миладинович столкнулись головами в центре поля, Владимир уже на ногах, а вот Ивану требуется помощь врачей. Как там с заменами у хозяев? Или рановато еще.
68 И теперь "Ростову" предстоит попытаться отыграться в меньшинстве. В прошлом туре против тульского "Арсенала" Глебов удалился примерно на той же минуте, что и Норманн сегодня, только вот ростовчане вели 3:1. И стоит что-то Карпину делать с дисциплиной своей команды.
66 ГОООООООООООООООЛ! Артур Юсупов выводит хозяев вперед, 2:1!
И сразу же реализовали лишнего сочинцы! Подача со стандарта перед чужой штрафной пришлась на защитника гостей, тот выбил снаряд на правый край, откуда Артур Юсупов в касание с лета положил мяч в дальнюю "девятку"! Шикарный гол и очень своевременный.
65 Я говорил, что к этому шло, но, судя по всему, Норманн там наговорил на красную карточку, а не потолкался. Нобоа и сам на грани красной фолил, двумя ногами вперед - ну кто так делает.
63 Ну, недаром я чувствовал очередное удаление у "Ростова". Нобоа у чужой штрафной влетел в ногу Норманну, да, на желтую карточку, на границе с красной. Но после этого Норманн вскочил и побежал толкаться с Кристианом Нобоа, за что получил не вторую желтую карточку, а прямую красную. Нет, все-таки вторую желтую карточку получил Норманн.
63 Кристиан Нобоа нарушил правила в атаке, за что получил желтую карточку.
62 ГОООООООООООООООЛ! Алексей Ионов сравнивает счет, 1:1!
Будто бы сбивали темп умышленно гости, в результате чего Норманн из центра поля закинул мяч на правый край чужой штрафной, Набиуллин "проспал" Ионова, который выскочил на рандеву с Джанаевым и поразил ближний угол ворот "Сочи"!
61 Про вторую карточку Норманна уточню: когда Матиас потерял мяч, а Нобоа убегал вперед и отдал пас Заболотному, Норманн потянул за футболку Кристиана. Но все произошло так быстро, да и мяч оказался у Заболотного, что карточку за фол получил только Осипенко.
60 А Карпин-то чем недоволен? Что Норманн вторую желтую за фол против Нобоа не получил? Справедливости требует? Желтую карточку Турбин и главному тренеру "Ростова" показал.
59 Еще один фол, теперь уже Полоз наступил на ногу Миладиновичу в центре поля, за что получил желтую карточку. Третий раз подряд доиграются ростовчане, чувствую, заработав удаление.
57 Очень много нарушений себе позволяют ростовчане, сейчас Обухов у чужой штрафной выскочил перед Мевлей, при этом попав рукой по лицу сопернику. Но здесь Турбин не показал карточку.
55 Максим Осипенко в центре поля принял на бедро убегавшего Заболотного, за что получил желтую карточку. А все случилось после потери Норманна и перехвата в исполнении Нобоа.
53 А вот и Обухов - с левого фланга подача пришлась на дальнюю штангу, откуда Обухов пробил головой чуть правее штанги. Перед этим он перепрыгнул Миладиновича.
52 Пора уже включаться ростовчанам в игру и вспоминать, что на табло счет, при котором они не наберут ни одного очка. Обухов вышел, но на поле его пока что не видно.
50 Козлов с правого фланга сыграл к чужой штрафной на Полоза, которому дали принять мяч и пробить по воротам, но удар получился совсем уж слабым, Джанаев без проблем забрал снаряд в руки.
48 И желтая карточка в паузе была показана Алексею Козлову. Заболотный уже поднялся, обошлось без травмы.
47 Столкнулись на половине поля "Ростова" Козлов и Заболотный, причем Алексей нарушил правила, попав ногой чуть ли не по голове сопернику. Почему Козлов остался валяться - только ему известно.
46 Владимир Обухов в паузе появился на поле впервые за "Ростов", заменил он Дмитрия Чистякова.
46 Начался второй тайм.
Лишь один опасный момент команды создали за весь первый тайм, играя так, будто бы они день-два назад уже успели провести матч. Если бы не удачная скидка Мамманы и удар Бурмистрова, счет бы не был открыт, что вполне можно было бы назвать справедливым исходом первой половины. Будем надеяться, что после паузы команды сыграют активнее.
+1 И звучит свисток на перерыв.
+1 Угловой на правом фланге лег в актив ростовчан, подача в центр вышла не особо удачная, но мяч отскочил к Хашимото, который принял снаряд и вторым касанием пробил выше ворот.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
45 Своим стандартом ответили и ростовчане, с левого фланга Ионов подал на ближнюю штангу, откуда Осипенко пяткой попытался сделать скидку, но лишь выбил снаряд за лицевую.
43 С правого фланга навес последовал на ближний край штрафной, где Жоаозиньо пытался что-то придумать, но лишь коснулся мяча, который выкатился за пределы поля.
42 Еще один угловой для "Сочи", вновь с левого фланга Нобоа подал на ближнюю штангу, откуда защитник "Ростова" выбил снаряд за лицевую линию уже на другом фланге.
40 Угловой на левом фланге заработали хозяева, подача последовала в центр штрафной, откуда защитник "Ростова" без проблем выбил снаряд подальше от своих ворот.
39 Совсем немного времени остается до конца первого тайма, 56% против 44% впереди по владению гости, но всего один неточный удар в их активе. У хозяев пять попыток и четыре точных.
37 Неплохую скидку Бурмистров у чужой штрафной пытался сделать на Заболотного, но чуть-чуть сильнее отскочил мяч, чем того требовалось. В итоге снарядом завладел Песьяков.
36 Еще один срыв атаки в исполнении ростовчан, теперь Деннис Хаджикадунич заработал желтую карточку за свое нарушение.
35 Очень неторопливый темп в матче, причем тот факт, что счет все же был открыт, никак на темп не повлиял. Будто бы не было голов, будто бы команды только вышли на поле.
33 Матиас Норманн получил желтую карточку за фол против Жоаозиньо в центре поля. Возможную контратаку сорвал Норманн, за что и был наказан.
31 Небольшая пауза возникла из-за того, что Джанаеву потребовалась помощь, правда, не врачей, а что-то с перчатками, насколько я понимаю. Потому как сейчас Сослан новые надел.
29 Осипенко так плотно опекал Заболотного, что из-за спины умудрился пяткой попасть по животу Антону. Даже след травы с бутсы соперника остался на футболке игрока "Сочи".
28 Буквально в две передачи мяч был доставлен Жоаозиньо, который рванул по левому флангу к чужой штрафной, но прострелил точно в ближайшего соперника. Снаряд остался у хозяев.
26 Сам же Норманн нанес удар, мяч облетел "стенку", уйдя на трибуны. Несправедливо было бы, если бы "Ростов" именно с этого стандарта сравнял счет, потому как его не должно было быть.
24 Хм, нарушил правила Бурмистров против Норманна перед своей штрафной, но это было после того, как Матиас подыграл себе рукой, прокинув мяч бицепсом на ход. Но арбитры ничего не заметили, поэтому стандарт для гостей.
23 Свой первый угловой на правом фланге заработали гости, подача последовала в центр штрафной, откуда Миладинович головой вынес снаряд точно на партнера, но контратаки не случилось.
21 И продолжают атаковать хозяева, с правого фланга Юсупов забросил мяч в чужую штрафную на Нобоа, который исполнил что-то из акробатики, в прыжке приняв мяч прямо перед соперником, но снаряд отскочил на Песьякова, от которого после рикошета оказался у защитника гостей. Тот уже разрядил обстановку.
19 ГОООООООООООООЛ! Никита Бурмистров открывает счет в матче, 1:0!
А угловой-то стал голевым! Отличная подача с левого фланга последовала на ближнюю штангу, откуда Маммана сделал скидку на дальнюю штангу, где Чернов смотрел на Бурмистрова, с близкого расстояния вколачивающего снаряд под перекладину!
18 Точно на Нобоа из-за боковой с левого фланга ввел мяч игрок "Сочи", но удар Кристиана с близкого расстояния оказался заблокирован. Первый угловой заработали хозяева.
16 Нобоа с правого фланга навесил на дальний край чужой штрафной, откуда Набиуллин пробил в дальний угол, не попав в створ ворот Песьякова. Да и слишком слабо летел мяч.
15 Ошибся с передачей в центре поля Нобоа, пытаясь адресовать пас Жоаозиньо, гости совершили перехват, но даже не добежали до чужой штрафной, как потеряли снаряд самостоятельно.
13 Нобоа из-за пределов чужой штрафной пытался выполнить мягкий заброс вперед, сделать-то сделал, но никто из партнеров даже не дернулся в сторону мяча, которым завладел Песьяков.
12 И только сейчас на поле появился Хаджикадунич. То есть вдесятером почти четыре минуты действовали ростовчане, но ничего за это время не произошло, так что не особо ощутима была эта временная потеря.
10 Газон в Сочи, конечно... Без комментариев. Ладно, все-таки стоит сказать, что очень напоминает газон в Уфе, только где находится столица Башкортостана, а где находится Сочи.
8 А у Хаджикадунича оказалось разбито лицо, играть он может, но с кровью делать этого по правилам нельзя. Поэтому временно в меньшинстве находятся ростовчане.
7 Первый раз сбегали по правому флангу футболисты "Сочи", Маргасов выполнил подачу в центр чужой штрафной, где Песьякову никто не мешал забрать снаряд в руки. Отмечу выход Заболотного в старте, сегодня с чистым нападающим играют хозяева.
5 Вновь аут исполнял на левом фланге Евгений Чернов, на этот раз аж в центр чужой штрафной он закинул мяч, но до удара по воротам "Сочи" дело не дошло, снаряд был выбит защитником хозяев.
3 Чернов из-за боковой далеко вбросил мяч в чужую штрафную, сам же оказался первым на подборе, но неудачно скинул снаряд на Норманна. Против того нарушил правила соперник, но Турбин промолчал.
2 Нет сегодня на бровке у "Сочи" главного тренера Владимира Федотова, который получил красную карточку в предыдущей игре, вместо него работает Олег Фоменко. Но связь с Федотовым имеется, само собой.
1 Матч начался, поехали!
Евгений Турбин и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
"Ростов" успел "отметиться" в Лиге Европы, где на своем поле умудрился по всем статьям проиграть "Маккаби" из Хайфы, после чего остался лишь в двух турнирах - РПЛ и Кубок России. Сразу после поражения от израильтян подопечные Валерия Карпина выдали очень результативный матч в Туле, где одержали первую победу с двадцать шестого августа. Да, конечно, был еще и успех в игре с "Ротором", но на поле никому выходить не пришлось, а именно своими силами ростовчане побеждали за месяц до успеха в Туле. Нападающий "Ростова" Элдор Шомуродов неожиданно оказался в Серии А, где его подписал "Дженоа", взамен клуб приобрел Владимира Обухова, который девять раз сыграл за "Тамбов", не забив ни разу. Ну, собственно, статистика такая же, как и у Шомуродова, только тот провел на один матч меньше.
"Сочи" до последнего тура шел в группе лидеров, но две недели назад неожиданно проиграл "Арсеналу" в Туле, потерпев первое поражение в сезоне, а неделю назад сыграл вничью с "Краснодаром", который, к слову, не стал выставлять резервный состав перед игрой с ПАОК, так что остался грозным соперником для любой команды. Продолжает штамповать голы Кристиан Нобоа, который отличился уже семь раз за девять игр, кроме него в команде забивало всего двое футболистов: Миха Мевля и Никита Бурмистров, каждый из которых забил по два раза. А все остальные, включая нападающих Антона Заболотного и Александра Руденко не забили вообще ни одного гола.
И снова здравствуйте, уважаемые любители футбола! Продолжается десятый тур чемпионата России, а на очереди встреча двух соперников в славном городе Сочи, где местная одноименная команда будет принимать "Ростов". "Южное дерби", - как вполне можно наречь этот поединок.

 
СОЧИ 
Сослан Джанаев 
Тимофей Маргасов 
Миха Мевля 
Эмануэль Маммана 
Иван Миладинович 
Никита Бурмистров  19  90 
Артур Юсупов  66 
Эльмир Набиуллин 
Кристиан Нобоа  63 
Антон Заболотный  78  84 
Жоаозиньо  72 
Запасные:
Николай Заболотный 
Игорь Юрганов 
Иван Новосельцев 
Никита Калугин 
Акмаль Бахтияров 
Егор Пруцев 
Данил Пруцев  72 
Андрей Боковой 
Анатолий Немченко  90 
Александр Руденко 
 
РОСТОВ 
Сергей Песьяков 
Алексей Козлов  48  80 
Евгений Чернов 
Дмитрий Чистяков  46 
Максим Осипенко  55 
Алексей Ионов  62  80 
Хорен Байрамян 
Деннис Хаджикадунич  36 
Матиас Норманн  33  63 
Кенто Хашимото 
Дмитрий Полоз  59  74  76 
Запасные:
Егор Бабурин 
Максим Рудаков 
Арсений Логашов  76 
Николай Поярков 
Павел Мамаев  80 
Данила Сухомлинов 
Владимир Обухов  46 
Александр Долгов  80  90 
Давид Тошевски