Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 13-й тур.

4 октября. Домодедово. Стадион "Авангард".
Судья - Сергей Куликов (Саранск).

 

Велес - Оренбург
1:1

 

Малания, 5 (1:0); Прудников, 50 (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Проход прогнозов.
- Тотал больше 2.5 голов (2.15 (-));
- Тотал больше 5.5 желтых карточек (1.65 (-));
- Тотал больше 9.5 угловых (2.12 (+)).
Статистика матча:
Удары - 11:20; Удары в створ - 3:9; Угловые - 8:7; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 8:2; Фолы - 0:0; Желтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:2; Владение мячом - 35% : 65%.
Вряд ли устроил такой исход соперников. Впрочем, и одно очко в данном случае должно быть ценным для каждой из команд. В целом же по игре «Оренбург» смотрелся лучше своего соперника, но достичь желаемого результата одному из лидеров ФНЛ не удалось. 1:1!

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До встречи на игре "Брест" - "Монако".
+5 Все! Финальный свисток, друзья! "Велес" и "Оренбург" играют в Москве вничью - 1:1.
+4 На выходе успевает сыграть Городовой, который выбивает сферу подальше от ворот, не позволяя сопернику пробить по собственной рамке.
+3 Заканчивается наша встреча. Нет уже сил у соперников. Готовы они смириться с ничьей сегодня.
+1 Угловой подал сейчас Коваленко с правого фланга. Сфера прямиком в руки голкиперу прилетела.
90 Целых пять минут добавляет главный арбитр встречи к основному времени второго тайма.
89 Подходит к концу встреча между "Велесом" и "Оренбургом". В центре поля проходят последние минуты поединка.
87 Могут сегодня футболисты "Оренбурга" четвертую подряд ничью в ФНЛ добыть. И сейчас, как мне кажется, икается Фамейе, который отобрал гол у Прудникова и не позволил своей команде выйти вперед, добил сферу в ворота из офсайда.
86 Заработали гости штрафной удар. Чуканов выполнил навес с правого фланга на дальнюю штангу - добраться до мяча там игроку "Оренбурга" не удалось.
85 Последняя 5-минутка в нашей встрече стартовала. Подача от Майга с левого фланга последовала - никто из партнеров до снаряда тут не добегает.
84 Теперь с линии штрафной Майга наносил удар по воротам соперника, но угодил в близ стоящего игрока. Рикошетом от ноги защитника снаряд прилетел в руки голкиперу.
83 Майга в оборону пришел сейчас, где отработал на полную катушку, выбив сферу подальше от опасной зоны.
81 Коваленко вместо Максименко появился на поле. Набегался Артем, закончились силы у футболистаю
80 Майга вместо Галояна на поле появляется в составе "Велеса" сейчас.
79 Подача от Ткачука в центр штрафной. Галоян успевает сыграть головой в сторону от ворот. Далее партнеры подключают Максименко в атаке "Велеса", но и он уже устал, но снаряда не добирается.
78 Снова лезет вперед "Оренбург" и удается футболистам хозяев заработать угловой на правом фланге.
77 Пока не вышел на поле свежий игрок "Велеса", ну, а у нас очередной удар Скворцова полетел намного выше цели.
76 Майга отправился переодеваться у "Велеса" тем временем. Свои 10 минут на поле он сегодня отыграет.
75 Скворцов пробил по воротам соперника сейчас. Попадает он в голову защитнику, после чего мяч отскакивает в сторону от ворот. Еще один корнер. Повторная подача приводит к тому, что фолит в атаке Смирнов.
74 "Оренбург" сильнее сейчас давить на ворота соперника. После прострела с правого фланга очередной угловой зарабатывает коллектив гостей.
72 Около 20 минут остается соперникам играть в этой встрече. Безусловно, противники уже устали, но делать нечего, нужно идти вперед и пытаться выиграть этот поединок.
71 Скворцов нанес плотный удар из центра, но сумел Городовой среагировать на этот выстрел и спокойно сферу в своих перчатках зафиксировал!
70 Юсупов на поле вместо Шкофлека тем временем появился в составе гостей.
69 Два угловых подряд футболисты "Оренбурга" исполнили, и повезло игрокам "Велеса", что после ударов оппонента мяч в ворота не влетел.
67 Середина второго тайма у нас идет. Сможет ли гол в ворота соперника забить "Оренбург" и выиграть эту встречу? Или нас ждет результативная ничья? Пока все именно к ней и идет.
65 Стефанович вместо Баева на поле вышел тем временем.
64 До сих пор прокручиваю я в голове тот эпизод, в котором отнял гол у своей команды Фамейе, несмотря на то, что прошло уже с тех пор несколько минут.
63 Скворцов вместо Прудникова на поле появился.
62 О, Боже, зачем??? Хватаются сейчас фанаты "Оренбурга" за голову, тренерский штаб взлетает со скамейки и несется к бровке... Прудников же выскочил на свидание с голкипером соперника. Переиграл он оппонента и катнул мяч в ворота. Уже влетала сфера в цель, и зачем-то Фамейе, пребывающий в офсайде, добавил мяч в цель. Понятное дело, судья поднял флажок, и этот гол не засчитал. Глупейший эпизод!
61 Еще один угловой "Велес" разыграл. Подача с правого фланга в центр штрафной - никто из футболистов столичного коллектива к мячу не успевает.
60 МОМЕНТ! Максименко! Удалось ему на левом фланге уйти от соперника. Выполнял далее удар в ближний угол футболист, но Сиваков подставился под мяч и не позволил оппоненту исполнить свой выстрел в цель! А почему тут Артем не пасовал в центр?
59 Малых в подкате играл против соперника достаточно опасно. Мог тут и вторую желтую карточку футболист получить и встречу завершить досрочно. Но ему повезло. Рефери удалять не стал.
57 Вместо Котова на поле Вакулич появляется в составе "Велеса". Первая в нашей встрече замена.
56 ОПАСНО! Малания с правого фланга выполнил подачу на Максименко, который грудью обработал сферу в чужой штрафной, после чего пробил в падении через себя в ближний угол. Мяч прямо в руки голкиперу прилетел.
55 Много мелких фолов на поле в последние минуты встречи. Ну, а в составе гостей замена готовится. С минуты на минуту появился на поле свеженький игрок.
54 Поправил "Оренбург" все свои показатели, и сейчас даже по проценту владения мячом имеют игроки гостей серьезное преимущество над соперником. По этому показателю у нас 70% против 30%.
53 Сиваков рейд с левого фланга в центр провел. Далее пробил он с линии штрафной по рамке противника, и едва-едва не переправил сферу в правый от себя угол!
52 Мощное, конечно, возвращение в игру в исполнении футболистов "Оренбурга". Сравнивает команда гостей счет и будет делать все для того, чтобы выйти вперед и выиграть поединок.
50 ГОООООООООООООООООООООЛ! ПРУДНИКОВ! 1:1!
Сравнивает счет "Оренбург" в этой встрече. Подача с правого фланга от Малых, и в центре удается Прудникову перевисеть своего оппонента и отправить сферу в сетку.
50 Угловой не лучшим образом разыграли футболисты "Велеса". Мяч после подачи снова на левый фланг прилетел, откуда Максименко отдал передачу точно в руки голкиперу.
49 Малых в одном из эпизодов успел схватить желтую карточку. Отложенный штраф за фол в центре поля.
48 Баев получил мяч в центре, после чего отдал пас на Максименко. Тот сумел продраться к лицевой и выполнил навес на дальнюю штангу, но сфера угодила в защитника, улетев на угловой.
47 Не вижу я замен в перерыве. Судя по всему, ротация команды действительно делать не стали. Встреча же у нас продолжилась.
46 Стартовал второй тайм в нашем поединке. Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Хорошо начал встречу "Велес", в результате чего сумел забить гол в ворота соперника. Что же касается "Оренбурга", то гости проснулись только ближе к середине тайма. Они провели ряд опасных наступлений, но "Велесу" удалось отбиться. Ничего еще не решено в этом поединке. Дальше нас ждет интересное продолжение игры.
+3 Малания общается с арбитром, который во время выноса мяча в центр поля дает свисток на перерыв. После 45 минут игры счет на табло - 1:0. Впереди пока игроки "Велеса".
+2 Малых с правого фланга прострел в штрафную соперника исполнял. Успевают сыграть в обороне футболисты "Велеса", которые разряжают обстановку у своей рамки.
45 Три минуты, вроде как, добавил у нас арбитр.
44 За "накладку" в центре поля Котов получает от рефери карточку желтого цвета. Абсолютно заслуженное наказание.
43 МОМЕНТ! Массивная атака "Оренбурга"! Смирнов пробивает с линии штрафной, и сфера летит в ворота, однако на линии оказывается Климов, который спасает свой коллектив и выбивает сферу из пустого створа!!!
42 Подача хозяева поля от углового флага. Навес на дальнюю штангу, откуда пробивает слишком сильно и неточно Баев.
41 МОМЕНТ! Галоян ворвался в штрафную соперника, после чего мощно пробил в голкипера, который выручил свою команду. Далее Климович успевает подняться и среагировать также на выстрел Баева! Отличная серия спасений!
40 Снова Максименко в сольный проход по левому флангу пустился. Простреливал он сферу в центр штрафной, и к мячу никто из партнеров добраться не смог, хотя передача была очень неплохой.
39 Играют сейчас по счету футболисты "Велеса". Хотя, конечно, делать этого не стоит, ведь преимущества в один гол может сегодня не хватить хозяевам поля.
37 Максименко с левого фланга выполнял передачу в центр штрафной соперника. Пытались там Малания и Осипов до мяча добраться, однако все-таки позволили сфере вылететь за пределы поля.
36 МОМЕНТ! Смирнов! Мощно пробил он под перекладину ворот соперника сейчас, но взял чуть выше цели. На трибуны снаряд улетел. Были близки гости к забитому голу.
35 Малых на правом фланге поборолся за мяч и заставил соперника ошибиться и выбить сферу за пределы поля. В аут.
33 Первый в матче угловой заработали футболисты "Оренбурга". Подача с левого фланга в центр штрафной, и удар в касание от Шкофлека... Мяч пролетает рядом со штангой.
32 МОМЕНТ! Фамейе! Классно он сейчас прошел справа к воротам, после чего мощно прострелил вдоль вратарской, но угодил точно в голкипера "Велеса"! Было очень опасно, но гости не забили!
31 Малания принимал мяч в центре поля, растопырив руки. Невольно нарушил он правила против соперника, едва не получив карточку желтого цвета от бригады арбитров.
29 Пожалуй, предыдущий эпизод можно назвать самым опасным у гостей в этой встрече. То ли еще будет!
28 МОМЕНТ! Чуканов с правого фланга выполнил передачу в центр на Ткачука, который выстреливает в левый от себя угол, и Городовой каким-то чудом успевает добраться до снаряда и выхватить его в перчатки.
27 Начинает постепенно переламывать ход игры "Оренбург". Малых с соперником улетает за пределы поля и влетает в рекламный щит. Все нормально с футболистами, травму не получил никто.
26 Фамейе хочет до красной доиграться? Опасно в подкат он шел на соперника, и только в самый последний момент убрал ногу от оппонента, едва не завалив последнего на газон.
24 Доигрался все-таки Фамейе. Сфолил он против соперника сейчас на правом фланге, после чего нарвался на карточку желтого цвета. Была "накладка". Второй в нашей встрече "горчичник".
23 Так ни разу и не сбегали в атаку футболисты "Оренбурга". Совсем слабо смотрится приезжая команда впереди. Нет ни намека на опасный момент.
22 Немного утих темп нашего поединка. Середина первого тайма идет тем временем в нашем поединке. Увидят ли зрители еще голы?
20 Пытались штрафной накоротке разыграть сейчас футболисты "Велеса", но явно перемудрили футболисты с серией передач, и допустили техническую ошибку, отправив сферу за лицевую линию.
19 Максименко после розыгрыша углового слева прошел троих защитников, после чего нарвался на ногу четвертому и заработал штрафной удар для своей команды. Мяч установлен практически на линии штрафной. Будет подача?
18 Еще один угловой заработали футболисты "Велеса". Снова с левого фланга будет выполняться подача. Посмотрим, что стандартное положение московскому коллективу принесет.
16 Фамейе попытался впереди зацепиться за мяч, но позволил он себе нарушить правила против соперника. Едва желтую карточку не выхватил футболист "Оренбурга".
15 Баева теперь в центре поля сбивают. Не стал картинно падать на газон игрок "Велеса", а просто присел на газон, показывая, что его действительно досталось от соперника.
14 Слишком рискованно Баев сейчас играет в подкате после удара в сторону ворот. Попал он в руки голкиперу, после чего грубо завалил защитника на газон. В общем, штрафной удар зарабатывает "Оренбург", а Баев - желтую карточку.
13 "Велес" и не думает останавливаться. Постоянно в напряжении держит команда хозяев своего соперника. Болельщики же "Велеса" гонят свой любимый коллектив вперед, требуя очередного забитого гола.
12 МОМЕНТИЩЕ! Что творится сейчас с "Оренбургом"? Проходит у хозяева подача с правого фланга, и Баев головой замыкает дальнюю штангу, направляя сферу рядом с левой штангой! Было очень близко к голу!
11 Хорошая скорость была у Максименко по правому флангу. Выполнил далее игрок "Оренбурга" передачу на дальнюю штангу, и там никто из партнеров его почему-то не поддержал.
10 Всего-то второй фол в матче фиксирует рефери. Подавал "Оренбург" снаряд с правого фланга, но довести мяч до адресата коллективу гостей не удалось. Потеря.
9 Не совсем понимает сейчас "Оренбург", как ему играть против "Велеса". В обороне пока очень здорово хозяева действуют.
8 Отмечу, что снова Малания выходил на ударную позицию с левого фланга. Выполнял он прострел в касание на дальнюю штангу, но некому из партнеров было замкнуть сферу в ворота.
7 Мощнейшее начало от "Велеса", которое привело к взятию ворот соперника. Несколько подряд навесов в штрафную "Оренбурга" не проходили, но вот очередному пасу было суждено стать голевым.
5 ГОООООООООООООООООООЛ! МАЛАНИЯ! 1:0!
Хотя кажется мне тут, что бы гол в свои ворота. Подача с левого фланга после розыгрыша углового, и футболист "Оренбурга" переправляет мяч в свои ворота. Не без помощи Малании!
4 Честно говоря, удивляет меня начало матча. После первого разыгранного не лучшим образом углового зарабатывают хозяева очередной корнер.
3 Футболисты "Велеса" сегодня вышли на поле в своем традиционном обмундировании небесного цвета, а вот игроки "Оренбурга" предстали перед нами в чисто белых цветах.
2 Сразу же бегут в атаку футболисты "Велеса", которым удается за счет своей настойчивости заработать первый угловой у ворот приезжей команды. Быстрый старт - залог успеха!
1 Итак, друзья, встреча между "Велесом" и "Оренбургом" стартовала! Удачи командам, поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Тотал больше 2.5 голов (2.15);
- Тотал больше 5.5 желтых карточек (1.65);
- Тотал больше 9.5 угловых (2.12).
Цифры и факты.
- Коэффициенты на игру: П1 - 3.70; X - 3.42; П2 - 2.03;
- "Велес" имеет 3-матчевую победную серию;
- "Велес" сумел одержать 4 победы в 5-ти последних играх;
- "Оренбург" имеет 15-матчевую серию без поражений;
- Соперники ранее не пересекались в официальных и товарищеских встречах;
- "Оренбург" забивал в каждом из 3-х последних поединков;
- Наиболее частый счет во встреча "Велеса" - 2:1.

«Велес» считается дебютантом ФНЛ. Команда борется на выход в Премьер-Лигу. После 12-ти туров «Велес» располагается на четвертом месте, имея в своем активе 24 очка. И это всего на 4 очка меньше, чем у лидирующего «Оренбурга». В прошлое воскресенье москвичи обыграли на выезде «Чайку» со счетом 2:0. Это было их вторая кряду победу. А за шесть последних матчей в ФНЛ «Велес» выиграл четыре раза, и уступил только в одной встрече. На своем поле с начала чемпионата он провел пять матчей и проиграл только в одной из них. Впрочем, и победить удалось всего в двух из 5-ти поединков. Кроме того, хозяева только однажды сыграли на «ноль».

В этом поединке букмекеры в один голос ставят на победу гостей, хотя и оценивают вероятность такого исхода ниже 50%. «Оренбург» мощно начал чемпионат, и до сих пор не потерпел ни одного поражения, хотя все остальные команды ФНЛ уступали уже минимум по два раза. Однако, выиграл коллектив 8 из 9-ти первых поединков, после чего довольствовался ничейными результатами, в том числе и в прошлые выходные, когда «Оренбург» не смог переиграть у себя на поле «Балтику», сыграв вничью 2:2. Самое интересное, что команда из Оренбурга вела со счетом 2:0, но позволила сопернику отыграться. Впервые в нынешнем сезоне команда пропустила 2 мяча.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Сергей Куликов (Саранск);
Первый помощник: Михаил Иванов (Кострома);
Второй помощник: Кирилл Большаков (Санкт-Петербург);
Инспектор: Александр Гвардис (Калининград);
Делегат: Андрей Губарьков (Москва).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к российскому футболу. В рамках 13-го тура ФНЛ сойдутся лицом к лицу футболисты «Велеса» и «Оренбурга». Встреча состоится в Домодедово, на футбольном стадионе «Авангард». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
ВЕЛЕС 
Алексей Городовой 
Павел Котов  44  57 
Александр Кахидзе 
Диего Малания  5 
Игорь Климов 
Эрвинг Ботака 
Артур Галоян  80 
Артем Максименко  81 
Руслан Фищенко 
Александр Осипов 
Алексей Баев  14  65 
Запасные:
Павел Овчинников 
Алексей Вакулич  57 
Александр Михайлов 
Владимир Грачёв 
Мамаду Майга 
Кирилл Родионов 
Мамаду Майга  80 
Данила Поляков 
Никита Кирсанов 
Богдан Коваленко  81 
Илья Стефанович  65 
 
ОРЕНБУРГ 
Андрей Климович 
Андрей Малых  49 
Артем Мамин 
Александр Смирнов 
Михаил Сиваков 
Алексей Миронов 
Денис Ткачук 
Жига Шкофлек  70 
Николай Прудников  50  63 
Андреа Чуканов 
Джоэль Фамейе  24 
Запасные:
Евгений Гошев 
Исламжан Насыров 
Ренато Гойкович 
Алексей Скворцов  63 
Давид Бидловский 
Евгений Болотов 
Артем Юсупов  70