Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 3-й тур.

3 октября. Лейпциг. Стадион "Ред Булл Арена".
Судья - Флориан Бадштубнер (Виндсбах).

 

Лейпциг - Шальке
4:0

 

Боздоган, 31 - в свои ворота (1:0); Анхелиньо, 35 (2:0); Орбан, 45+2 (3:0); Хальстенберг, 79 - с пенальти (4:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Проход прогнозов.
- Победа «Лейпцига» с форой (-1.5) (1.75 (+));
- Тотал больше 23.5 фолов (1.80 (-));
- Тотал больше 10.5 угловых (2.05 (-)).
Статистика матча:
Удары - 22:5; Удары в створ - 8:2; Угловые - 8:1; Офсайды - 4:1; Сэйвы - 2:4; Фолы - 13:10; Желтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:3; Владение мячом - 62% : 38%.
Камня на камне буквально не оставил сегодня от соперника "Лейпциг". Ужасный матч провели футболисты "Шальке", которые ничего не показали в атаке, и ужасно сыграли в обороне. Единственным белым пятном в нынешнем "Шальке" можно считать второго вратаря команды, который вышел на поле во втором тайме и выполнил ряд отличных спасений. И если бы не пенальти, что со своей стороны мог закончить встречу "всухую".

На этом наш репортаж подошел к концу. Для вас работал Козырев Вячеслав: до новых встреч в эфирах ФНК!
+2 Звучит финальный свисток!
+1 Успевает Ибишевич на разговоры получить карточку желтого цвета!
90 Минуту рефери добавляет.
89 Не бегут уже и ноги у футболистов "Шальке". Тяжелый период в жизни команды. Болельщики тоже переживают и не понимают, что происходит с любимым коллективом.
88 Подача не самого лучшего качества последовала в штрафную "Шальке". Удается кулаками сыграть голкиперу "горняков" подальше от собственной рамки.
86 Очередной штрафной удар зарабатывают хозяева на левом фланге, у ворот соперника. Идет подача с бровки на дальнюю штангу - слишком сильно и высоко.
85 Последние пять минут идут в нашем поединке. Понимает уже "Шальке", что ничего ему в этой встрече не светит.
85 В центре поля Сёрлот ставит подножку сопернику, после чего видит в свой адрес предупреждение.
84 Восу, кстати говоря, только 18 лет. Это его первое появление во взрослой команде. Поздравим парня с этим достижением.
83 Вос вместо Анхелиньо на поле появляется в составе "Лейпцига" сейчас. Самарджич вместо Ольмо вышел также.
81 Думаю, что не будет оснований у рефери добавлять к основному времени второго тайма ни минуты.
79 ГООООООООООООООООООООООООЛ! ХАЛЬСТЕНБЕРГ! 4:0!
Уверенно пробивает игрок "Шальке" прямиком по центру, в то время, как голкипер гостей падает в левый угол и не выручает.
78 Пенальти! Фолят в своей штрафной гости, и рефери указывает на "точку"! Настасич за игру рукой получил желтую карточку.
77 На своей половине поля перекатывают мяч гости. Буквально у своей штрафной, боясь лишний раз сунуть нос на половину поля оппонента. Такими темпами будет сложно забить хотя бы гол в ворота соперника.
76 Хенрихкс вместо Кампля на поле появляется.
76 Боздоган с левого фланга в центр сместился, после чего нанес мощный удар в сторону ближнего угла, и мяч улетел выше цели.
75 Завтра будет завершен очередной тур в чемпионате Германии. Завершат его поединки "Вольфсбург" - "Аугсбург" и "Бавария" - "Герта". Каждая из встреч, по своему определению, должна будет получиться интересной.
74 Просто в свое удовольствие сейчас играют футболисты "Лейпцига", которые близки к тому, чтобы одержать свою вторую победу в нынешнем сезоне.
72 Эмиля Форсберга меняет наставник "Лейпцига". Александер Сёрлот вместо него на газоне появляется. Клостерманн вышел вместо Упамекано.
71 Все нормально с Сане, показывает он своему наставнику, что сможет он игру продолжить. Как бы там ни было, но нужно быть аккуратнее.
70 20 минут остается играть в нашей встрече. Салиф Сане получил сейчас повреждение. Сидит он на газоне, медики окружили игрока, который пока не может поднять с травы.
68 Но и Ферманна, собственно говоря, обвинять в пропущенных голах нельзя, поскольку футболиста подставляла и собственная оборона, которая явно недоигрывала во многих эпизодах.
67 Еще и на выходе играет здорово Реннов сейчас после подачи от угла поля. Уже по статистике этот кипер сделал больше сейвов, чем его визави Ферманн.
66 ОПАСНО! Хорош Реннов! Спасает свою команду он в очередной ситуации. Со штрафного Нкунку выстреливал в правый нижний угол, но кипер справился со своей задачей и спас свой коллектив.
65 Грубовато сейчас Сане фолил перед своей штрафной на сопернике. Карточка желтого цвета прилетает в адрес футболиста "Шальке".
63 Ольмо с дальней дистанции пробил по воротам "Шальке". Реннов сумел среагировать на непросто удар. Мяч с отскоком от газона летел в створ, но датчанин перевел сферу на угловой.
62 Витает где-то в воздухе четвертый гол "Лейпцига". Очень близки хозяева к тому, чтобы еще один мяч в ворота соперника отправить. Совсем беззубо действует сегодня "Шальке".
61 Еще одна попытка удара от Мукиеле. На сей раз менее опасно пробил француз, да и расстояние до ворот было более внушительтельным.
60 Я просто в шоке от игры "Шальке" в обороне. Уверен, и фанаты "горняков" не могут понять, что же в последние полгода происходит с их командой, и почему и претендента на Лигу чемпионов гости превратились в одного из главных аутсайдеров чемпионата.
58 Штрафной удар заработали футболисты "Лейпцига" на левом фланге. Анхелиньо выполнил подачу с бровки на дальнюю штангу. Откликнулся на этот пас Мукиеле, который пытался замкнуть прострел, но каким-то чудом не попал в цель!
57 Ожидали мы с вами чего-то подобного после перерыва. Все свои голы, как кажется, в первом тайме забили футболисты "Лейпцига", и теперь отправились в оборону, так сказать, отдыхать.
56 МОМЕНТ! Ольмо сейчас пытался перебросить голкипера "Шальке" с внушительного расстояния, но успевал вернуться в створ вышедший на замену вратарь, да и сам игрок выстрелил выше цели.
55 МОМЕНТ! Боздоган! Старается он реабилитироваться за автогол. На сей раз пробил он с линии штрафной, и угодил в спину кому-то из защитников. Угловой зарабатывают "горняки" в итоге.
53 Прорывался сейчас к воротам Ибишевич. Навес с левой бровки на дальнюю штангу последовал - прямо в руки голкиперу "Лейпцига".
52 После игр сборных "Лейпциг" ждет выезд к "Аугсбургу". Потом поединок в Лиге чемпионов против "Башакшехира", после чего встреча с берлинской "Гертой", и снова встреча в ЛЧ. Но уже с "Манчестер Юнайтед".
51 Владеет сейчас мячом, наконец, "Шальке". Боюсь я, друзья, что второй тайм может в пустую формальность превратиться.
50 МОМЕНТ! Хотя бы до удара дело "Шальке" довел! Получил Боздоган мяч в зоне подбора, перед штрафной соперника, после чего нанес мощный удар в сторону правого угла - снаряд выше цели улетает.
48 Спокойно перекатывают мяч на половине поля соперника футболисты "Лейпцига". Ничего кардинального во втором тайме не происходит. В том же ключе идет игра пока что.
47 Несмотря на то, что спасал свою команду Ферманн, решил его снять с игры наставник гостей. Это реакция тренера, которая достойна уважения.
46 Реннов вместо Ферманна на поле появился в составе "Шальке" в перерыве. Ибишевич вместо Пасьенсии появился также.
46 Второй тайм стартовал в нашей встрече. Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этом поединке победит сильнейший. Поехали!
Очень уверенно выигрывает пока что "Лейпциг", и, что важно, побеждает по делу. Команда хозяев имеет огромное превосходство над своим соперником, что доказала огромным количеством созданных моментов. Если так дело в игре пойдет и дальше, то не удивлюсь, что "горняки" пропустят столько же мячей, как и в поединке против "Баварии".
+3 Звучит свисток на перерыв! После первого тайма "Лейпциг" громит "Шальке" со счетом 3:0.
+2 ГООООООООООООООООООООЛ! ОРБАН! 3:0!
Еще один мяч в ворота гостей влетает! Находит возможность для подачи с левого фланга сейчас Хальстенберг. Ловит мяч в верхней точке Орбан, который мощно пробивает головой в левый угол, и сфера влетает в сетку!
45 Две минуты у нас добавлено!
44 Угловой удар сейчас зарабатывают "быки" после выноса Очипки. Подача в центр штрафной, еще одна - вынесена сфера в центр поля.
43 Можно уже какие-то итоги подводить. Первый тайм, стоит отметить, был целиком и полностью на стороне хозяев, которые могли забить больше, чем 2 гола. Сегодня фантастически везет "горнякам".
42 МОМЕНТИЩЕ! Как же так??? Не попадает Айдара! Идеальный пас на него отдает Ольмо. Избегает офсайда игрок "быков", выход слева на ворота и без помех на силу пробивает в левую "девятку". Снаряд пролетает в миллиметрах со стойкой! Хватаются за голову "быки", могли они уже громить оппонента.
41 Нкунку еще один неплохой прострел выполнял с левого фланга. Форсберг был близок к тому, чтобы переправить мяч в сетку, но совсем немного до игрового снаряда он не добрался.
40 Последняя пятиминутка в первом тайме пошла. Не знаю я, что у нас там по владению мячом, но, уверен, что преимущество на стороне "Лейпцига". И оно существенное.
38 Не могут придти в себя футболисты "Шальке". Постоянно приходится "горнякам" играть в обороне. Удивляюсь я, как гостям удалось одолеть "быков" на их поле в прошлом году?
37 С левого фланга Анхелиньо выполнил прострел на Айдара. Тот подставлял ногу под игровой снаряд, переправляя его в сетку, но в цель не попадает.
36 Невероятное давление оказывает на ворота соперника команда "быков". Никаких шансов просто нет у "Шальке". Таким темпами гельзенкирхенцы сегодня с крупным счетом "улетят".
35 ГОООООООООООООООООООООООЛ! АНХЕЛИНЬО! 2:0!
Нкунку выполняет прострел с правого фланга на партнера, который избегает офсайда на левом краю штрафной, и просто отправляет сферу в сетку!
33 Штрафной удар заработали футболисты "Лейпцига" на правом фланге. От игрока "быков" после навеса отскакивает, и Форсберг пробивает в своего же футболиста.
32 Должны теперь немного успокоиться футболисты "Лейпцига". Свою задачу-минимум на первый тайм они выполнили, и теперь могут отойти немного в оборону.
31 ГООООООООООООООООЛ! БОЗДОГАН! 1:0!
Похоже, что в свои ворота забивает вышедший на замену футболист. После прострела с левого фланга пытался полузащитник не позволить пробить по воротам Форсбергу, и, при этом, направил сферу в рамку самостоятельно.
30 Полчаса отыграли соперники, но пока нет у "Лейпцига" моментов у ворот соперника. Достаточно спокойно отбивается "Шальке" от всех атак своего соперника.
28 Свистят те немногочисленные болельщики, которые пришли на стадион. Не нравится сейчас фанатам, что подолгу вводит Ферманн мяч в игру. Судья обращает на это внимание и делает пока устное предупреждения киперу "Шальке".
27 Заброс от Упамекано в штрафную площадку "Шальке". Снова на выходе Ферманн играет, еле-еле добираясь до сферы кулаками и выбивая ее в сторону от ворот.
26 И снова Очипка на газоне. Анхелиньо перестарался в борьбе, толкнув оппонента на траву. С криком приземлился на газон футболист "Шальке". Сегодня ему изрядно достается, конечно.
25 В центре поля увязла игра тем временем. Получает удар по ногам Очипка, зарабатывая для своей команды штрафной удар.
24 Отправился пока что игрок "Шальке" за пределы поля, уселся он на скамейку запасных, где врачи оказывают расстроившемуся Сердару медицинскую помощь. Какая-то мышечная травма, судя по всему.
23 Джан Боздоган вместо Суата Сердара на поле появляется в составе "Шальке" тем временем. Пожелаем травмировавшемуся игроку здоровья.
22 Да, Суат Сердар не может продолжить встречу. В сопровождении медиков отправляется он за пределы поля. Уже готова замена у "Шальке",
20 Травмировался игрок "Шальке" сейчас. Лежит он в районе центрального круга. Судя по всему, ротации уже не избежать.
19 Почему-то даже не верят букмекеры в то, что смогут в этой встрече футболисты "Шальке" спасти хотя бы ничью. Огромные коэффициенты они устанавливали на это событие перед началом встречи, и, собственно говоря, сейчас.
18 Практически 20 минут на поле провели соперники. Застрял снаряд сейчас в центре поля. Футболисты "Лейпцига" владеют мячом в этой зоне.
17 МОМЕЕЕЕНТ! Анхелиньо сейчас оказался в чужой штрафной. Тянулся он после навеса партнера к снаряду, но совсем немного не добрался до мяча. Оказался тот в руках Ферманна!
16 Какими-то уставшими выглядят сейчас футболисты "Шальке". Такое ощущение, что до этого момента команда гостей проводила встречу с кем-то из соперников, но ведь это не так. И мы с вами это знаем.
14 Пока "Шальке" даже выйти на чужую половину поля не удается, не говоря уже о том, чтобы создать какой-то опасный момент у ворот соперника. Подавляющее преимущество "быков" на старте встречи.
13 Угловой вновь справа зарабатывает "Лейпциг". Навес в центр штрафной, и в суете одному из оборонцев "Шальке" удается все-таки выбить мяч подальше от опасной зоны.
12 Не удалось Шопфу проскочить мимо соперника по левому флангу. В подкате оппонент выносит мяч за боковую линию. Остается снаряд у "Шальке", который не торопится мяч из-за боковой разыгрывать.
11 Быстро "Лейпциг" разыгрывает штрафной удар. Следует подача в центр штрафной, и снова Ферманн здорово действует на опережении, фиксируя сферу в своих перчатках.
9 Шопф фолит на левом фланге против своего соперника. Это один из первых фолов в этом поединке. Рефери пока не помышляет о том, чтобы показать первую в игре желтую карточку.
8 Оба наставника на ногах с первых минут встречи. Поединок у нас более, чем напряженный. Хочется увидеть, каковы будут действиях тренеров, когда в какие-либор ворота влетит мяч.
7 Безусловно, в этой встрече фаворитом является "Лейпциг", тогда как "Шальке" котируется явным аутсайдером, поскольку команда гостей не может победить в чемпионате с февраля прошлого года.
6 Первый в матче угловой зарабатывает тем временем "Лейпциг". Следует навесная подача с левого фланга. Играет головой защитник "горняков", и сфера взмывает в воздухе. Далее уже играет на выходе Ферманн, который фиксирует мяч в своих перчатках.
4 Фол в атаке допускают футболисты "Лейпцига". Готовится голкипер "быков" выполнить подачу к воротам.
3 Первый штрафной разыграли "быки". Мукиеле из центра пытался переправить мяч в ворота, но оказался в положении "вне игры". Первый офсайд в нашем поединке.
2 Футболисты "Лейпцига" будут играть сегодня в своих традиционных красно-белых цветах, а игроки "Шальке" - в бело-синем обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по ТВ-картинке, а рамках гостей слева.
1 Итак, дамы и господа, встреча стартовала! Удачи командам, поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Победа «Лейпцига» с форой (-1.5) (1.75);
- Тотал больше 23.5 фолов (1.80);
- Тотал больше 10.5 угловых (2.05).
Статистика и цифры.
- "Лейпциг" является явным фаворитом поединка;
- Коэффициенты на игру: П1 - 1.27; X - 6.47; П2 - 10.35;
- "Лейпциг" имеет 3-матчевую серию без поражений;
- "Шальке" имеет 2-матчевую серию из одних поражений в нынешнем сезоне Бундеслиги;
- Разница забитых и пропущенных голов "горняков" составляет 1:11;
- "Тотал больше 2,5 голов" проходил в 4-х матчах "Лейпцига" из 5-ти;
- "Тотал больше 2,5 голов" проходил в 4-х встречах "Шальке" из 5-ти;
- Последняя очная встреча между командами завершилась со счетом 0:5 в пользу "Лейпцига";
- В 3-х предыдущих поединках оппонентов побеждали исключительно гости;
- Последняя встреча команд на поле "Лейпцига" закончилась со счетом 3:1 в пользу "горняков".
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Кабак (красная карточка) – «Шальке».
Травмированные: Забитце (бедро), Конате (бедро), Лаймер (колено), Поульсен (пах), Хартманн (колено), Хван Хи Чхан (бедро) – «Лейпциг». Сердар (мышечное повреждение), Харит (карантин) – оба «Шальке».
Под вопросом: Нет.

Если смотреть кадровые резервы «Лейпцига», то невозможно не обратить внимания на проблемы на острие нападения. Поульсен в матче прошлом туре потянул приводящую мышцу, а его дублеру Хвану прилетел серьезный удар по ноге, что привело к его тренировкам по индивидуальной программе. Из списка Нагельсманн их не собирается вычеркивать, однако в поединке против «Шальке» футболисты могут и не сыграть. О степени их готовности к игре врачи «быков» расскажут перед началом встречи.

Немецкая пресса в один голос утверждает, что Баум не будет сходу менять и тасовать тренерские наработки Вагнера. Стартовый состав «горняков» не должен сильно разниться с тем, который уже сыгран. Разве что, оборонительные порядки придется кроить без удаленного в прошлом поединке Кабака. К слову, игрок получил сразу 5 матчей дисквалификации за свое хамское поведение на поле. В этом случае опытный Настасич готов придти на помощь своей команде и на месяц заменить партнера, не совладавшего со своими эмоциями.

Стоит отметить, что стартовать Бауму придется в матче с непростым соперником. Речь идет о «Лейпциге», который будет играть, к тому же, на своей арене. За год с небольшим «быки» проиграли в Бундеслиге всего один домашний поединок, да и то по той простой причине, что провели стартовый отрезок немецкого первенства спустя рукава. Как бы там ни было, но в сентябре 2019-го года «быки» проиграли на своем поле именно «Шальке», который одолел оппонента со счетом 3:1. «Шальке» двигался курсом на Лигу чемпионов, а Вагнер считался каким-то невероятным подарком для команды. Но во второй половине сезона у «горняков» все разладилось, и они избежали вылета только благодаря тому, что шикарно провели первую часть чемпионата.

Никак не может придти в себя после провальной второй половины прошлого сезона. Неудачные выступления гельзенкирхенцев в новом чемпионате привели к тому, что терпение боссов «Шальке» лопнуло, и они решили отправить Давида Вагнера восвояси. Преемником наставника стал Мануэль Баум, ранее неплохо проявивший себя у «Аугсбургом». При этом, членом тренерского штаба команды стал Апаресиду Родригеш, ранее выступавший в большом футболе, как Налдо. Баум доволен своим помощников и обещает руководителям клуба вытащить «Шальке» со дна. Только время покажет, как будет идти по дистанции коллектив из Гельзенкирхена.

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к немецкому футболу. В рамках 3-го тура чемпионата Германии лицом к лицу сойдутся футболисты «Лейпцига» и «Шальке». Встреча состоится в Лейпциге, на футбольном стадионе «Ред Булл Арена». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
ЛЕЙПЦИГ 
Петер Гулачи (В) 
Вилли Орбан  45 
Марсель Хальстенберг  79 
Анхелиньо  35  83 
Дайо Упамекано  72 
Норди Мукиеле 
Эмиль Форсберг  72 
Кристофер Нкунку 
Кевин Кампль  76 
Амаду Айдара 
Дани Ольмо  83 
Запасные:
Филипп Чаунер (В) 
Беньямин Хенрихс  76 
Лукас Клостерманн  72 
Лазар Самарджич  83 
Йоша Вос  83 
Юссуф Поульсен 
Александер Сёрлот  72  85 
Хи Чан Хван 
 
ШАЛЬКЕ 
Ральф Ферманн (В)  46 
Бенжамен Стамбули 
Салиф Сане  65 
Матия Настасич  78 
Бастиан Очипка 
Омар Маскарелль 
Алессандро Шопф 
Набиль Бенталеб 
Суат Сердар  23 
Марк Ут 
Гонсалу Пасьенсия  46 
Запасные:
Фредерик Реннов (В)  46 
Стивен Скрибски 
Хамза Мендил 
Ахмед Кутуджу 
Джан Боздоган  23  31 
Ведад Ибишевич  46  91 
Бенито Раман 
Нассим Буджелляб