Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 3-й тур.

3 октября. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк".
Судья - Гвидо Винкманн (Керкен).

 

Боруссия Д - Фрайбург
4:0

 

Холанн, 31 (1:0); Джан, 47 (2:0); Холанн, 66 (3:0); Пасслак, 90+3 (4:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:6; Удары в створ - 9:4; Угловые - 3:2; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 2:3; Фолы - 8:12; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 63% : 37%.
Насколько грустный был первый тайм, когда даже гол Холанна не вытекал из логики игры, настолько все изменилось после него. Дальше на поле была только команда Люсьена Фавра с молодыми и голодными ребятами, коими являются Беллингем, Рейна и Холанн, сотворившие разгром "бразильцев из Брайсгау". Не факт, что дальше "шмели" будут радовать каждый раз, но пока стоит за них порадоваться.
+4 Матч завершен! "Боруссия" разгромила "Фрайбург" !
+3 ГОООООООООООООЛ! 4-0! ПАССЛАК! Казалось бы, что штрафной заработали гости, когда был сбит Грифо, но розыгрыш привел к очередной потере, когда четыре игрока хозяев вывались на бедного Мюллера: Холанн не стал больше огорчать голкипера, а передал это право Феликсу, поразившему пустые ворота!
+1 Грифо с правого фланга выполнил кросс к линии вратарской, но первым на мяче сыграл Джан!
90 Две минуты компенсировал арбитр во втором тайме.
89 Брандт пробил с правой, но мяч застрял в стенке и больше к дортмундцам в этом моменте не вернулся.
88 Джан пошел вперед, оказавшись с мячом на позиции атакующего полузащитника, но отдал снаряд партнерам, которые заработали штрафной, когда Кюблер сбил Витселя!
87 Потихоньку затухают скорости, особенно со стороны "Фрайбурга", хотя они во втором тайме толком и не включились в игру. Что до дортмундцев, то те еще по инерции атакуют, но не всегда остро. Больше эффектности, нежели эффективости.
84 Фавр обнулил края, выпустив Пасслака и Шульца вместо Менье и Геррейру соответственно.
84 Порция замен! Начнем с "Фрайбурга", у которого Кюблер вышел на поле вместо Шмида.
84 ! Юлиан Брандт после скидки Геррейру пяткой пробил с правой в ближний, но пробил в метре от стойки!
83 Марвин Хитц вступил в игру, что сегодня было редкостью! Сначала он выбил мяч после прострела с левого фланга, а затем справился с выстрелом Грифо.
81 Ушел с поля Рейна, отметившийся ассистентским хет-триком, а в игру вступил Рейнир, арендованный у мадридского "Реала".
79 Вернули себе владение дортмундцы, перешли с мячом на чужую половину поля, но обострять ситуацию они собираются не планомерно, а неожиданно, резко, чтобы гости не ожидали.
78 ! Смог "Фрайбург" заполучить мяч в середине поля, попробовал пролезть в атаку, но все обернулось потерей снаряда с убеганием на ворота Мюллера Брандта и Холанна, но выстрел норвежца оказался выше ворот!
76 Хуммельс и Эмре Джан набивают владение, точность передач, а заодно купаются в овациях болельщиков, которые смакуют надвигающийся разгром соперника.
73 Убежали в контратаку хозяева большими силами, но количество не перешло в качество из-за нерасторопности Рейны после передачи с фланга в исполнении Менье!
72 Ха, ушел с поля Марко Ройс, дав время Юлиану Брандту. Ну и Дилейни сменил Беллингема.
71 Интересно, что по заменам будет у Люсьена Фавра, кому он позволит покинуть поле под аплодисменты? Пока, возможно, первым на выход будет Ройс из-за своей травматичности, чтобы ничего не случилось.
70 Держат мяч хозяева, снова приглашая "Фрайбург" поиграть в свою игру. Именно в свою, потому что гости другой игры не знают. Они даже в створ ворот сегодня ни разу не пробили, а конец матча не за горами.
69 Джованни Рейна - герой матча с тремя голевыми передачами. Хм, ну тут можно и немного забыть про Санчо с Азаром, хотя до первого гола я вспоминал именно их.
66 ГОООООООООООООООООЛ! 3-0! ХОЛАНН! Потеряли мяч у центрального круга гости, Рейна и Холанн полетели на троих оппонентов, сделав из них посмешище, когда Джованни вывел Эрлинга на свидание с кипером, а норвежец легко пробил верхом!
64 ! Геррейру на левой бровке нашел Беллингема, который сделал несколько мхатовских пауз, убрав оппонента с дороги, а затем черпаком довел мяч до головы Ройса, пробившего с линии вратарской выше перекладины!
63 Геррейру придержал мяч, дождался пока на нем нарушат правила. Дортмунды перешли в атаку передачей верхом на Холанна, а мощный норвежец оттолкнул оппонента.
62 После паса Грифо Хефлер зарядил с дальней дистанции, но вряд ли выстрел на метров пять в сторону от ворот войдет в хайлайты. Только если они будут расширенные.
61 Чуть испокоились дортмундцы, чаще теряя мяч в атаке при быстрых отрывах. Посмотрим, смогут ли этим воспользоваться гости.
60 Хороший проход последовал от Хефлера с передачей на Грифо, но Винченцо проиграл дуэль Хитцу.
57 Квон только вышел, а уже получил желтую карточку за фол в середине поля, тут нне стал миндальничать арбитр.
56 Сразу четыре замены организовал тренерский штаб "Фрайбурга", выпустив Чона, Шлоттербека, Грифо и Квона вместо Хёлера, Гульде, Петерсена и Шаллаи соответственно!
55 Наконец-то взяли мяч под свой контроль гости и даже организовали перспективный стандарт, когда Хуммельс сбил Хёлера!
54 Сразу шесть игроков "Фрайбурга" оказывают давление на дортмундцев, но те играючи обходят возникающие препятствия. Даже сами зазывают, чтобы было впереди больше свободных зон.
52 ! Поднялись высоко игроки "Фрайбурга", но не смогли напугать "шмелей", которые вышли в атаку правым флангом и могли забивать третий мяч после трехходовки в исполнении Менье, Рейны и Витселя, но выстрел Акселя в касание пришелся чуть выше планки!
50 Аксель Витсель с левой ноги с линии штрафной потревожил Мюллера, но голкипер "Фрайбурга" все же укротил "круглого"!
49 Очень уверенно начали второй тайм дортмундцы, продолжают прессинговать бедный "Фрайбург", который явно еще не вышел с раздевалки. С левого фланга юный Беллингем прострелил низом грозно во вратарскую, а ножку некому было подставить!
47 ГООООООООООЛ! 2-0! ДЖАН! С заработанного углового начали второй тайм "шмели", исполнил его Рейна точной подачей на голову Эмре, который сильно пробил под перекладину!
46 Вернулись на футбольное поле!
Интересно, ведь до гола Холанна было все ровно и достаточно скучно, а затем, когда норвежец забил, игроки "Фрайбурга" просто исчезли с поля, а ситуацию контролировали "шмели", которым чуть-чуть не хватило, чтобы довести преимущество до более уверенного.
+1 Минутку добавил арбитр к первому тайму, за которую ничего существенного не произошло.
44 Холанн сбросил мяч на Рейну, тот мягко попытался вернуть снаряд на норвежца, набегавшего к вратарской, но если бы Эрлинг прибежал со стульчиком, то было бы как раз, а так - высоко.
43 Джан и Витсель быстро вывели мяч в атаку, где Геррейру и Ройс довели его до штрафной, однако пас капитана Ройса низом на Рейну оказался чуточку неточным.
42 Четыре в четыре вроде бы могли убегать в контратаку гости, но медлительного Шаллаи моментально закрыл Аканджи.
41 Тот самый Ройс получил сейчас передачу от Геррейру и, подняв голову, забросил на дальнюю штангу, куда никто не собрался бежать.
40 Последовал второй угловой от "шмелей", его пошел подавать с левой стороны Ройс, но у Марка сегодня активные действия больше получаются с игры в подыгрыше.
39 ! На угловой наиграли дортмундцы, который исполнил Джованни Рейна, наведя смуту во вратарской, где Витсель и Хуммельс могли запихать мяч в ворота, но Мюллер сыграл самоотверженно, не дав влететь второму голу!
37 ! Марко Ройс с левого фланга классно низом прострелил в штрафную, там Геррейру в касание пяткой передал мяч на Холанна, а норвежец по традиции жахнул в дальний, только сейчас не попал!
36 Завелись болельщики, гонят они любимцев вперед, которые собираются удвоить преимущество еще в первом тайме. Все хорошо, только бы точность передач улучшить, а не как в случае с пасом на Беллингема во фланг.
34 Неожиданно открыли счет хозяева, не было предпосылок к этому, однако сейчас именно "шмели" на волне успеха уверенно идут вперед, играя агрессивно, активно, тем самым пугая и путая игроков "Фрайбурга".
31 ГОООООООООООООООЛ! 1-0! ХОЛАНН! Неудачно разыграли стандартное положение хозяева, но вовремя подсуетился Марко Ройс, в силовой манере отобрав мяч, передав его на Рейну, а американец вывел на ударную позицию Холанна, хлестко пробившего в дальний низ!
30 Витселя уронил на газон Хефлер, навалившись на ногу бельгийца, а затем вовремя извинился!
29 Беллингем оказался в середине поля с мячом и решил не тратить возможность пробить по воротам "Фрайбурга", но игровой снаряд полетел практически к трибунам.
28 Время идет, "Фрайбург" по-прежнему с мячом, только спустя пару минут у Шаллаи не задался прострел с фланга в штрафную, который прервал Хуммельс.
27 Мюллер под прессингом Холанна не постеснялся начать атаку команды низом через защитников, те принялись мяч гонять с фланга на фланг, а болельщики засвистели, загудели, наказывая любимцам его отобрать, но "бразильцы из Брайсгау" не так просты, как кажется.
25 Менье вот не так активен на своем фланге, но сейчас он пошел вперед и переигрался с Марко Ройсом, выполнив подачу в руки Мюллеру. Может, поэтому не доверяют бельгийцу.
24 Через левый фланг задумали атаку "шмели", но там притормозил Геррейру, подключив Марко Ройса. На этом все перешло в вялотекущую атаку, которую попытался взорвать Витсель врыванием в штрафную, но бельгийца заркрыли.
22 Да, сейчас бы в состав хозяев добавить травмированных Азара и Санчо, которых нет в заявке на игру. Как думаете, уже был бы открыт счет в матче? С другой стороны, "Фрайбург" может жалеть об отсутствии Тиля и Хаберера.
20 Возобновилась игра, возобновились ошибки с обеих сторон при большом количестве дальних забросов. А как же мы, как же красота и комбинации с короткими розыгрышами?
19 Роланд Шаллаи принял грубо на бедро Рейну и даже не удосужился желтой карточки от либерального арбитра, хотя, ситуация того требовала, тем более, что игроку "Боруссии" оказывали помощь медики, как на поле, так и за его пределами.
17 Дождь все больше прибивает старания футболистов обеих команд, пока не хватает связных действий, а самая не заметная фигура, пожалуй, сейчас Холанн.
15 Увидел Винкманн фол на Гульде со стороны Джана, новоявленного защитника "Боруссии", но гости не воспользовались шансом создать угрозу воротам Хитца.
14 Еще один пас в штрафную площадь "Фрайбурга" был организован усилием Хуммельса, но ни смысла, ни точности в действиях защитника не было.
12 Менье прострелил с правого фланга в штрафную "Фрайбурга", а первым мяче сыграл Мюллер, которому никто толком и не мешал.
11 По левому флангу был брошен в прорыв Хёлер, но пас от Хайнца был слишком сильным, поэтому на мяче первым сыграл Хитц.
10 В целом, команды пока не балуют ни ударами по воротам, ни высокими скоростями. Понятно, что "Фрайбургу" это сильно не надо, а дортмундцы еще переживают последние две неудачи, которые поумерили пыл.
9 Длинный заброс последовал в штрафную "Боруссии", но никто из троицы атакующих игроков "Фрайбурга" не находился рядом с мячом, чтобы за него побороться.
7 В прессинге нарушил правила игрок "Фрайбурга" Хёлер, атака хозяев набрала обороты и снова гостям пришлось нарушать правила. Сделал это Роланд Шаллаи, уронив Витселя.
6 Джан отборолся на втором этаже, партнеры по команде сыграли на подборе и пошла попытка длинного заброса на Холанна, которая завершилась перехватом.
4 Пока "шмели" толком и не атаковали со старта первого тайма, правда, с левого фланга у Рейны прошла передача на ближнюю стойку, которая была перехвачена.
3 Последовала подача на ближнюю штангу, там не очень удачно пробил по воротам Гульде, побежав восвояси.
2 Разыграли мяч в середине поля "шмели", окунулись в плотный прессинг гостей, которые не только мяч отобрали, но и организовали угловой после подачи на Петерсена, которого закрыл Аканджи!
1 Матч в Дортмунде при зрителях, что очень важно, стартовал! Так что атмосфера на "Вестфаленштадион", как по старинке называют "Сигнал Идуна Парк", будет что надо. Верим, что и команды под дождичком в субботу будут играть в охотку. "Фрайбург" играет сегодня в красно-белых цветах, хозяева вышли в желто-черном комплекте.
Дортмундская “Боруссия” дома на “Сигнал Идуна Парк” постарается реабилитировать себя за поражения от “Аусбурга” на выезде со счетом 0:2 и в Суперкубке от “Баварии” 2:3, встречаясь с “Фрайбургом”. Начало встречи, текстовую трансляцию которой вы увидите в исполнении Алексея Торопацкого, состоится в традиционные для Бундеслиги 16:30 по московскому времени.
Нынешний сезон баденцы начали достойно: победа в дерби над "Штутгартом", боевая ничья с "Вольфсбургом". "Нам, конечно, не повезло, что противник выйдет супермотивированным, - рассуждает Штрайх. – После двух подряд неудач "Боруссия" будет рвать и метать. Однако я внимательно изучил, как "Аугсбург" победил "Боруссию", и сделал выводы. Если столь же самоотверженно действовать в единоборствах, если не терять голову в обороне – можно добиться успеха". Для кадровых перестановок у гостей вроде бы нет причин. Хайнтц, получивший небольшое повреждение в прошлом туре, успел восстановиться, а Хаберер по-прежнему лечится. Варианты возможны только в центре полузащиты, где конкурируют Сантамария и молодой кореец Чон.
“Боруссия” проведёт третий матч за восемь суток, а ведь "скамейка" у неё не самая глубокая. Тут фактор усталости играет роль, и необходимость что-то поправить в средней линии (Дилейни в среду отыграл ниже своих возможностей, а Геррейру на фланге точно был бы не хуже Пасслака). Санчо, опять же, может вернуться. Англичанин еще не совсем здоров, но в сегодняшней тренировке участвовал. У Бюрки дела не так хороши – основной кипер вынужден пропустить и этот матч. Kicker предсказывает, что Ройс вновь отправится в запас, хотя Люсьен Фавр после игры с "Баварией" очень хвалил капитана.
В общем, матч обещает быть очень интересным с точки зрения того, как к нему подойдут хозяева, с каким настроением и что они смогут предъявить “бразильцам из Брайсгау”. Работать на матче будет судейская бригада во главе с Гвидо Викманном, который в текущем сезоне дебютирует в первой Бундеслиге. Во второй арбитр провел две встречи, в которых показал 11 желтых карточек, и назначил целых три пенаьти. Будет ли он хоть немного сдержаннее?

 
БОРУССИЯ Д 
Марвин Хитц 
Рафаэл Геррейру  84 
Матс Хуммельс 
Мануэль Аканджи 
Джуд Беллингем  72 
Томас Мёнье  84 
Эмре Джан  47 
Аксель Витсель 
Джованни Рейна  81 
Марко Ройс  72 
Эрлинг Холанн  31  66 
Запасные:
Стефан Дрляча 
Матеу Морей 
Нико Шульц  84 
Лукаш Пищек 
Томас Дилейни  72 
Махмуд Дауд 
Юлиан Брандт  72 
Феликс Пасслак  84  90 
Рейнир  81 
 
ФРАЙБУРГ 
Флориан Мюллер 
Филипп Линхарт 
Мануэль Гульде  56 
Доминик Хайнц 
Кристиан Гюнтер 
Джонатан Шмид  84 
Баптист Сантамария 
Роланд Шаллаи  56 
Николас Хефлер 
Лукас Хёлер  56 
Нильс Петерсен  56 
Запасные:
Бенджамин Упхофф 
Лукас Кюблер  84 
Джанлука Иттер 
Кевин Шлоттербек  56 
Амир Абраши 
У Ён Чон  56 
Квон Чхан Хун  56 
Винченцо Грифо  56 
Карло Бухальфа