Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 9-й тур.

13 сентября. Иваново. Стадион "Текстильщик".
Судья - Игорь Низовцев (Нижний Новгород).

 

Текстильщик - Иртыш
2:1

 

Морозов, 23 (0:1); Аппаев, 68 (1:1); Агеев, 73 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 19:8; Удары в створ - 9:3; Угловые - 15:5; Офсайды - 7:2; Желтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:2; Владение мячом - 51% : 49%.
"Иртыш" снова проиграл, укрепившись в звании главного аутсайдера лиги. И ведь неплохо складывалась игра для подопечных Арайса, но расслабленность в середине второго тайма стоило дорого. "Текстильщик" давил, дуплетом выстрелив с 69-й по 73-ю минуту. На восьмое место поднялись подопечные Сергея Павлова, одержав третью победу кряду. Очень достойный результат.
+3 Вот и финальный свисток! "Текстильщик" победил!
+2 Евгений Попов заменил Алексея Горюшкина дабы убить последние секунды "Иртыша" на спасение.
+1 Павел Шакуро ну очень рискованным подкатом отправил на газон Фомина. Это чистая жёлтая карточка, которая нашла своего героя.
90 Стандартные три минуты добавлены к основному времени матча.
88 "Текстильщик" в концовке отодвинул игру от своих ворот. "Иртыш" близок к очередному поражению, осмысленных гостевых атак в последние минуты мы не видим.
87 Свежий Адиль Мухаметзянов промчался по правому краю поля, подал на дальний угол штрафной площади, где борьбу за верховой мяч выиграл Сергей Обивалин.
86 Устали команды. Длинный заброс на Хызыра Аппаева следует, форвард из последних сил рвётся, но не догоняет. Потом падает и переводит дух на мокром газоне.
85 Ответ Сергея Павлова: Адиль Мухаметзянов доиграет пять минут за Максима Батова.
84 Евгений Кузнецов заменил Руслана Гордиенко.
83 Ну и хороший ответ хозяев! Александр Агеев не встретил сопротивления на углу штрафной площади, переложил под правую ногу и пробил в ближний угол - Даниил Авдюшкин с трудом потащил.
81 Делай 2:2, как же так! Павел Шакуро разыграл корнер и потом только навесил. Горюшкин забылся и пробил по своим воротам, Смирнов спас, но отразил сферу перед собой и с метра обязан был замыкать Кирилл Морозов, но каким-то чудом пробил выше ворот. Шансище!
80 Активный Павел Шакуро загрузил мяч в штрафную площадь с левого края. Мог случиться опаснейший удар, но защитник вынес на угловой.
79 Артур Шлеермахер на левом фланге финтом ушел от Губочкина, но страховавшего защитника обыграть не смог. Зато аут для своей команды заработал.
78 Много ошибок и потерь у гостей, но "Иртыш" обосновался на чужой половине поля. "Текстильщик" рановато сел к своим воротам, Сергей Павлов как раз об этом говорит подопечным.
77 Свежий Артур Шлеермахер извиняется перед партнёрами. Неудачно он сыграл на фланге, подарив мяч сопернику в простой ситуации.
76 А хозяева решили немного успокоить темп игры. Алексей Смирнов с защитниками не спеша перекатывает мяч у своих ворот, ищут они варианты развития атаки.
74 Сразу замена в составе гостей. Артур Шлеермахер появился на поле вместо Артема Третьякова.
73 ГОЛ! Александр Агеев! 2:1!
Посыпался "Иртыш"! Алексей Губочкин со штрафного мощно пробил, хотя до ворот было 25 метров. Авдюшкин кулаками отразил мокрый мяч, однако добивание проспала оборона. Александр Агеев спокойно дослал мяч в сетку, ему никто не мешал.
72 Антон Кротов неудачно навесил со штрафного и организовал контратаку "Текстильщика", которую ценой жёлтой карточки погасил Сергей Подоксенов. Полетели у нас "горчичники".
71 "Иртыш" вышел в атаку. Сергей Подоксенов придержал мяч на краю, получил по ногам от Сысуева. Есть фол, но нет жёлтой карточки.
70 Это нужно слышать. В Иваново дождь вперемежку с градом по-моему идёт, шумовые микрофоны отлично передают антураж. А футболистам перемещаться очень сложно.
68 ГОЛ! Хызыр Аппаев! 1:1!
Сравняли, затолкали, выстрадали. Солодков навесил с правого фланга, Аппаев пробил головой - Авдюшкин потащил. Однако на добивание примчались сразу два игрока хозяев и сам же Хызыр Аппаев затолкал сферу в сетку.
66 Ещё одно предупреждение. Хызыр Аппаев решил оспорить решение арбитра, схватив "горчичник". Форвард сам требовал жёлтую карточку для оппонента - выпросил для себя.
65 Добавили скорости и тоже опасно. Но Александр Кербс не подпустил Горюшкина близко к воротам, свалив того ещё в центре поля. Жёлтая карточка за срыв атаки.
64 Вот и контратаки подъехали! Перехват в центре поля, быстрая передача на правый полуфланг и Руслан Гордиенко влетает в штрафную площадь. Форвард "Иртыша" бьёт в касание, но плечом парирует выстрел голкипер. Динамично!
63 Долго, долго думает Максим Батов. Сысуев, обойдя двух соперников, отдал пас на полукруг штрафной площади, где и накрыли полузащитника.
62 Вот и Максим Бачинский покинул поле, за него доиграет матч Илья Мосейчук.
60 Ну не хватает вариативности "Текстильщику". Очередной дальний заброс, бежит за мячом Хызыр Аппаев и не догоняет. Ещё и поскользнулся, вылетел за пределы поля.
59 Хызыр Аппаев без скорости получил мяч на фланге, мгновенно попав под отбор Александра Кербса. Отлично сыграл защитник гостей.
58 Максим Сидоров покинул поле, Александр Агеев вышел спасать ситуацию.
57 Как же часто лежит на газоне Владислав Сысуев. Получил мяч, развернулся, осмотрелся и врезался в него оппонент. Это штрафной удар.
56 Наконец-то позиционная атака получила ускорение. Хызыр Аппаев свалился на левый фланг и завершал наступление прострелом, но передача не прошла. Александр Кербс сыграл на вынос.
55 Все плотнее берут игру под контроль хозяева. Ещё и дождь успокоился, что помогает вести комбинационный футбол. Пока "красно-чёрные" разыгрывают мяч через левый край.
53 Попытка дриблинга от Батова. Серия ложных замахов, затем покрутился на месте. Так никого не обыграть, пришлось отдать пас назад.
51 Довольно простенький фол в атаке совершает Кирилл Морозов, за что неожиданно получает жёлтую карточку. Строго.
50 Владислав Сысуев от правого угла поля опасно закручивает мяч на дальний угол вратарской. Самоотверженно там играет защитник, опережая Аппаева.
49 Даниил Авдюшкин! Есть суперсейв! Чистый выход один на один получил Хызыр Аппаев, пробежав метров пять прямо по центру. Форвард сблизился с голкипером, пробил поздновато, поэтому тот ногой парировал выстрел.
48 Интересная контратака могла получиться! Руслан Гордиенко выскочил на мяч после банального выноса, хотел в касание прострелить, но доставить мяч до партнёра не получилось. Перехват, который спас хозяев от огромных проблем.
47 На сей раз с центра поля разыграли хозяева. Хызыр Аппаев покатил мяч своим полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.
46 Появились команды на поле. Игорь Низовцев пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
Сценарий матча на вторую его половину понятен. "Текстильщик" будет давить и пойдёт даже за победой. Для этого все исходные данные у подопечных Сергея Павлова есть. К концу тайма стали получаться атаки, опасные моменты создаются регулярно. "Иртыш" забил в единственной стоящей атаке и наверняка захочет этот перевес удержать. Вот только получится ли.
+2 Первый тайм завершён, перерыв.
+1 Одна минута добавлена. За давлением хозяев мы и не заметили, как она подошла к завершению.
45 Давят хозяева. Со средней дистанции Максим Батов пробил под перекладину, однако Авдюшкин успел вскинуть руки и перевести сферу над каркасом. Без устали трудится голкипер "Иртыша".
43 И ещё момент! И опять подача, и опять Денис Фомин. Теперь уже с корнера навесили на угол вратарской, откуда пробил защитник "Текстильщика", но запустил сферу чуть выше перекладины.
42 Есть контакт! Очередной штрафной удар принёс реальную угрозу. Денис Фомин выскочил на высокую подачу, мощно пробил в противоход голкиперу и готов был праздновать гол, но на "ленточке" остановил сферу защитник. А ведь Авдюшкинн был уже отыгран.
40 Так, что-то там захромал Алексей Горюшкин. Видимо, в борьбе на угловом ударе получил повреждение. Вместе с врачами покидает он пределы поля.
39 Подавал сейчас от углового флага Максим Сидоров. Этот корнер с правого края совсем не доставил хлопот гостевой команде.
38 Наконец-то получилось просочиться в штрафную площадь "Иртыша". Справа ворвался Хызыр Аппаев, в касание прострелил, но этот пас был накрыт защитником.
37 Новая атака "Текстильщика". Максим Бачинский пытается справа её поддержать, однако упускает он там мяч из-под своего контроля. Аут вбросят гости.
35 Теперь хозяева развивают атаку правым флангом, Александр Солодков на скорости ушёл от защитника, но навесил слишком высоко. Максим Бачинский замкнуть не сумел.
34 Попробовал "Иртыш" убежать в контратаку по правому флангу, но передача в направлении Киселева оказалась слишком сильной. Как ни старался полузащитник, мяч выкатился за лицевую линию.
33 Просочился в штрафную площадь Алексей Горюшкин. Уже у лицевой линии догнал мяч, защитник почему-то за ним не побежал, прострелил - на выходе сыграл голкипер.
32 Вот Хызыр Аппаев выиграл силовую борьбу у чужой штрафной, далее отдавал передачу низом в направлении активного Сысуева, но того опередил в этом эпизоде защитник.
30 Старается "Текстильщик", старается. Чередует фланги, широко расчерчивает атаки. Но пока плотность в обороне "Иртыша" слишком высока.
29 Теперь Максим Бачинский заработал штрафной удар для Сысуева. Этот стандарт решили разыграть и получилось даже хуже - атака захлебнулась.
27 Владислав Сысуев заработал стандарт и сам же исполнил подачу. Высоковато он послал мяч, такая траектория никому не позволила пробить по воротам.
26 Сергей Павлов у бровки. Активно он высказывает своей команде, владеющей мячом в данный момент. "Иртыш" в полном составе на своей половине поля.
25 На кураже подопечные Арайса. Тот же Кирилл Морозов подобрал мяч у штрафной площади после очередной ошибки обороны, сместился к центру и мощно пробил. Выше ворот.
23 ГОЛ! Кирилл Морозов! 0:1!
Ох, вот это подарок! Павел Шакуро слабеньким прострелом запустил мяч в штрафную площадь. Смирнов и Обивалин смотрели друг на друга, уступая мяч, а из-за спин выскочил Кирилл Морозов и протолкнул сферу в сетку. Грубейшая ошибка обороны.
22 А "Иртыш" будто тушуется, когда атака идёт в последней трети поля. Артем Третьяков сейчас ошибся, отдав передачу слишком сильно.
21 Усиливается дождь у нас. Под этот аккомпанемент владеет мячом "Текстильщик", однако что-то толковое выжать не может.
20 Владислав Сысуев от правого углового флага всё время навешивает в одну точку в центре штрафной площади, но защита на чеку. Раскусили замысел.
19 Из центральной зоны наконец идёт пас на Бачинского. То ещё смещается во фланг, откуда подаёт в штрафную площадь. Мяч задевает ногу Павла Шакуро и покидает пределы поля. Угловой удар.
18 В центральном круге держат мяч футболисты "Текстильщика", но пока передача так и не может найти Хызыра Аппаева, который барражирует у линии чужой штрафной площади.
17 Алексей Горюшкин поторопился. Аккурат в ноги Авдюшкину отдал передачу, хотя партнёр подключался гораздо левее.
16 Высоченная подача прилетела в штрафную площадь, там из сутолоки игроков последовал слабый удар. Мяч взмыл вверх, в итоге опустившись на сетку. От ворот.
15 Вернулся Сысуев в игру, а пока хозяева заработали угловой на правом краю поля. Александр Солодков проявил активность.
14 Владислав Сысуев сам сфолил, врезавшись в Сергея Подоксенова, но именно игрок "Текстильщика" остался на газоне. Врачи выскочили на помощь, футболист корчится от боли.
12 Моментище! Александр Кербс попадает под раздачу от Авдюшкина! А потому что нельзя было так легко пропускать передачу из глубины. Максим Батов выскочил на ударную позицию и мощно пробил. Голкипер спас, потом мяч чиркнул по перекладине и покинул пределы поля.
10 Мяч ходит у "Текстильщика", а "Иртыш" активничает высоким прессингом. Пока аутсайдер смотрится очень даже опрятно.
9 Первый угловой в матче. Павел Шакуро разыграл с партнёром, а затем сам же навесил в центр штрафной площади. Там справилась оборона.
8 Неплохо прибежал "Иртыш". Павел Шакуро по левому края продрался, мягкой подачей вырезал на противоположный угол вратарской, а там на вынос сыграл Сладков.
7 Соперники пока присматриваются друг к другу. Владислав Сысуев перехватил неточную передачу, но затем сам забросил за лицевую линию.
5 Не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Геннадий Киселев, но теряет мяч в борьбе с Губочкиным.
4 Спокоен Даниил Авдюшкин. Голкипер "Иртыша" уверенно сыграл на выходе, да и с точностью передачи полузащитник "Текстильщика" перебрал.
3 Идёт первая попытка заброса на правый край атаки в исполнении Максима Батова. Аут вбросят гости, потому что неудачной обработкой сверкнул Максим Бачинский.
2 С центра поля разыграла мяч гостевая команда. Не стали футболисты сразу бросаться к чужим воротам, последовал осторожный пас назад.
1 Игорь Низовцев дал стартовый свисток, наблюдаем!
Если «Иртыш» замыкает турнирную таблицу, то «Текстильщик» её возглавляет. Подождите спорить. Возглавляет вторую (нижнюю) часть турнирной таблицы ФНЛ. После восьми туров футболисты Сергея Павлова расположилась аккурат в середине табели о рангах – на двенадцатом месте. В последнее время представители города Иваново набрали солидный ход, два раза кряду выиграв гостевой матч. Сначала пострадало «Чертаново», уступившее минимально, а затем досталось томской «Томи», которая получила две пробоины – отличились Сысуев и Сидоров. Последний матч в родном Иваново «Текстильщик» провёл 22-го августа и вот после трёх туров команда возвращается на домашнюю арену, что продлить победную серию. «Иртыш» - соперник, очень подходящий для этих целей.
Футболисты омского «Иртыша» не любят заглядывать в турнирную таблицу. Сейчас им туда смотреть и правда больно. Последнее место с одним баллом за восемь матчей. Игроки Владимира Арайса смогли выстоять только в Томске, сыграв с «Томью» 1:1. Накладывает отпечаток ещё и то, что домашние встречи проводят они совсем не в родном Омске, а в подмосковном Домодедово. Стены чужой арены совсем не помогают – «Иртыш» проиграл все четыре «домашних» матча. Забито всего три гола, а последние четыре матча проиграны с общим счётом 0:9. Положение можно назвать аховым, хотя время для исправления ситуации полно.
Добрый день, уважаемые любители футбола. Если вы соскучились по боевитому футболу, самое время почитать о ходе матчей в ФНЛ. Футбольная национальная лига, такое чувство, не останавливается никогда. В среду состоялся восьмой тур, а уже сегодня на календаре девятый игровой день. Началось всё действо в Самаре, а в 17:00 по Москве на стадионе «Текстильщик» в городе Иванов местный клуб примет омский «Иртыш» под бдительным (мы очень надеемся) судейством Игорь Низовцева. Текстовую трансляцию отчётного поединка вам представит Иван Терентьев. Присоединяйтесь, не проходите мимо!

 
ТЕКСТИЛЬЩИК 
Алексей Смирнов 
Денис Фомин 
Сергей Обивалин 
Алексей Губочкин 
Максим Сидоров  58 
Алексей Горюшкин  90 
Владислав Сысуев 
Александр Солодков 
Максим Батов  85 
Максим Бачинский  62 
Хызыр Аппаев  66  68 
Запасные:
Максим Киселев 
Александр Маслов 
Алексей Макушкин 
Владимир Романенко 
Адиль Мухаметзянов  85 
Евгений Попов  90 
Илья Мосейчук  62 
Александр Агеев  58  73 
Валерий Альшанский 
Александр Шлёнкин 
 
ИРТЫШ 
Даниил Авдюшкин 
Павел Шакуро  90 
Александр Кербс  65 
Андрюс Рукас 
Александр Крикуненко 
Кирилл Морозов  23  51 
Геннадий Киселев 
Антон Кротов 
Сергей Подоксенов 
Артем Третьяков  74 
Руслан Гордиенко  84 
Запасные:
Илья Еременко 
Александр Масловский 
Евгений Кузнецов  84 
Артур Шлеермахер  74 
Никита Жустьен 
Олег Тарабанов 
Иван Донсков