Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 8-й тур.

9 сентября. Домодедово. Стадион "Авангард".
Судья - Владимир Сельдяков (Балашиха).

 

Велес - Краснодар-2
2:2

 

Стефанович, 5 (1:0); Сперцян, 49 - с пенальти (1:1); Малания, 61 - с пенальти (2:1); Сперцян, 73 - с пенальти (2:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:11; Удары в створ - 2:3; Угловые - 3:5; Офсайды - 2:0; Сэйвы - 1:0; Фолы - 18:16; Желтые карточки - 4:4; Красные карточки - 0:1; Замены - 5:5; Владение мячом - 65% : 35%.
Сумели футболисты "Краснодара-2" чудом сегодня спастись. Мало что у них получалось в атаке, однако игроки "Велеса" им помогли своей неаккуратной игрой в защите и подарили два пенальти. Сами же москвичи неплохо действовали в нападении, но реализовать свои моменты с игры во втором тайме не сумели. Как итог, боевая ничья. На этом наша трансляция подходит к концу. Поблагодарим команды за яркий футбол и пожелаем им удачи в следующих противостояниях. Портал "ФНК" благодарит вас за внимание. Пока!
+4 Звучит финальный свисток! 2:2
+3 Выполнил подачу с левого угла Мацукатов на дальнюю штангу, но там выше всех выпрыгнул Малания и, переиграв на втором этаже Якимова, отправил снаряд подальше от своих владений.
+2 Перспективный стандарт заработал у левого края чужой штрафной Сабуа, которого по ногам ударил Осипов и получил жёлтую карточку. Подошёл к мячу Мацукатов и навесил в центр штрафной, но там Ботака сыграл внимательно против Воротникова и переправил снаряд на угловой.
+1 Кахидзе подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Галояна и навесил в центр штрафной, но там Максименко нарушил правила в верховом единоборстве со Стежко.
90 Четыре минуты добавил арбитр ко второму тайму.
88 Пятая замена в составе "Краснодара-2". Поле покидает Сперцян, а его место занимает Исаенко.
86 Выполнил подачу с правого угла Кирсанов в центр штрафной, но Агкацев грамотно вышел из ворот и кулаками отправил снаряд подальше от своих владений.
85 Котов подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Осипова и прострелил в центр штрафной, но там Якимов успел выставить ногу и переправил снаряд на угловой.
84 Максименко сумел принять сферу в чужой штрафной от Галояна, попытался развернуться для удара, но его атаковали сразу три соперника и без труда отобрали снаряд.
83 Осипов получил мяч на левом фланге от Малании, раскачал Мартынова и навесил в центр штрафной, но там Пелих опередил Алиева и отправил снаряд подальше от своих владений.
82 Кахидзе подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Галояна и мягко навесил в центр штрафной, а там Фищенко выпрыгнул выше всех и выполнил скидку к левой штанге, но никого из его партнеров там не оказалось.
81 Опасно!!! Максименко открылся на левом углу чужой штрафной, получил мяч от Кирсанова и с левой мощно выстрелил в ближний угол ворот, однако угодил в сетку с внешней стороны!
79 Выполнил подачу с правого угла Мацукатов в центр штрафной, а там Воротников попытался "ножницами" пробить по воротам, однако не сумел как следует попасть по мячу.
78 Перспективный стандарт на правом фланге заработали гости. Подошёл к мячу Мацукатов и навесил на правую штангу, но там расторопнее всех оказался Ботака и переправил снаряд на угловой.
77 Мартынов подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Мацукатова, прокинул его мимо Кирсанова и отдал проникающий пас в штрафную на Сабуа, однако Осипов прочитал этот момент и прервал передачу.
76 Воротников получил мяч на левом фланге Пелиха, на скорости ушел от Кахидзе и навесил на дальнюю штангу, но там Малания переиграл на втором этаже Якимова и отправил снаряд подальше от своих владений.
74 Четвертая замена в составе "Краснодара-2". Поле покидает Григорян, а его место занимает Апеков.
73 ГОООООООООЛ!!! Сперцян! 2:2!
Подошёл к мячу Сперцян и выстрелил точно в левую "девятку"! Косаревский угадал направление удара, но это ему никак не помогло! Сравнивают счёт гости!
72 Пенальти!!! Стежко получил мяч в чужой штрафной от Воротникова и уже готов был нанести удар по воротам, но получил сзади по ноге от Котова! Арбитр показывает жёлтую карточку игроку "Велеса" и уверенно показывает на точку!
71 Подошёл к мячу Галоян и мощно выстрелил в левую "девятку", однако снаряд пролетел немного в стороне от створа. Агкацев введет снаряд в игру ударом от ворот.
70 Двойная замена в составе "Велеса". Поле покидают Родионов и Вакулич, а их места занимают Кирсанов и Котов соответственно.
69 Жёлтую карточку получает Стежко. Неудачно сыграл защитник "Краснодара-2" перед своей штрафной и был вынужден завалить Алиева на газон. Мог тут арбитр и красную за такое показать, но не стал. Опасный стандарт у ворот гостей назначает арбитр.
67 Выполнил подачу с правого угла Галоян на дальнюю штангу, но там выше всех выпрыгнул Мартынов и, переиграв на втором этаже Вакулича, отправил снаряд подальше от своих владений.
66 Как же повезло гостям!!! С левого фланга Осипов прострелил в центр вратарской, а там Максименко в подкате должен был переправить сферу в ворота, но промахнулся по ней! На добивании оказался Фищенко и выстрелил в левый угол, однако попал точно в Стежко! Угловой!
65 Жёлтую карточку получает Мацукатов. Срубил он на правом фланге Кахидзе, за что и был справедливо наказан.
64 Какой шанс!!! Родионов исполнил великолепный заброс за спину защитникам "Краснодара-2" точно на ногу Алиеву, который вышел на рандеву с голкипером, но переиграть его не сумел, послав снаряд мимо створа!
63 Якимов здорово накрутил на правом фланге Осипова и навесил в центр штрафной на Воротникова, однако там Ботака переиграл соперника в воздухе и отправил его подальше от своих владений.
61 ГОООООООООЛ!!! Малания! 2:1!
Вновь Малания подошёл к мячу и пробил в тот же самый угол, но на этот раз попал точно в цель! Агкацев прыгнул в противоположный и ничем помочь своей команде не мог! Вновь хозяева выходят вперед!
60 Мимо!!! Пордошёл к мячу Малания и выстрелил в левый угол ворот, но не попал в створ! Радовались уже гости, но арбитр показывает, что нужно перебить! Есть второй шанс у капитана "Велеса"!
59 Пенальти!!! Выполнил прострелил в центр вратарской Галоян на Родионова, но там Ивашин грубо сыграл против соперника у зарядил ему локтем по голове! Арбитр еще и жёлтую показывает защитнику "Краснодара-2", которая становится второй! В меньшинстве остаются гости!
56 Тройная замена в составе "Велеса". Поле покидают Стефанович, Гаракоев и Поляков, а их места занимают Алиев, Максименко и Осипов соответственно.
54 Стефанович прорвался по правому флангу, на скорости ушел от Сперцяна и прострелил в центр штрафной, а там Гаракоев оказался совершенно один и должен был расстреливать ворота Агкацева, но махнул ногой мимо сферы.
53 Ивашин получает жёлтую карточку. Слишком долго он вводил снаряд из-за боковой, за что арбитр решил наказать его предупреждением.
52 Ивашин подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Пелиха, на скорости ушел от Кахидзе и навесил в центр штрафной, но там Ботака переиграл на втором этаже Григоряна и отправил снаряд подальше от своих владений.
51 Опасно!!! Сперцян отдал отличный проникающий пас в чужую штрафную точно на ногу Григоряну, который метров с 12-ти выстрелил по воротам, но Косаревский среагировал и отразил снаряд в сторону!
49 ГОООООООООЛ!!! Сперцян! 1:1!
Подошёл к мячу Сперцян и мощно выстрелил в правый угол ворот! Косаревский кончиками пальцев дотянулся до сферы, но спасти свою команду не сумел! Отличное исполнение!
48 Пенальти!!! Сперцян ворвался в штрафную и уже готов был наностить удар по воротам, но толкнул его в спину Ботака и уронил соперника на газон! Арбитр сразу же указывает на точку!
47 Поляков получил мяч на правом фланге от Родионова, на скорости ушел от Мацукатова и навесил в центр штрафной, но там Стежко опередил Стефановича и отправил снаряд подальше от своих владений.
46 В перерыве в составе "Краснодара-2" произошла двойная замена. Поле покинули Кутовой и Сергеев, а их места заняли Воротников и Сабуа соответственно.
Вернулись команды на поле. С центра начинают гости. Поехали!
В первом тайме команды не показали высоких скоростей, но несколько перспективных атак всё-таки было, особенно в исполнении хозяев, которые заслуженно ведут в счете. А вот игрокам "Краснодара-2" тяжело быстро переходить из обороны в атаку, да и мяч у них практически не держится. Посмотрим, какие изменения в игру своих подопечных внесут наставники и как изменится ход матча после перерыва. Отдыхаем.
+1 Звучит свисток на перерыв.
45 Минуту добавил арбитр к первому тайму.
44 Григорян заработал перспективный стандарт недалеко от чужой штрафной. Подошёл к мячу Мацукатов и навесил в штрафную, но там игроки "Велеса" без особого труда разобрались и вынесли сферу подальше.
43 Опасно!!! Куликов оказался с мячом перед чужой штрафной после передачи от Галояна и с правой мощно выстрелил по воротам, однако сфера прошла чуть выше перекладины!
42 Неплохо разыграли сферу на левом фланге Вакулич и Поляков, в результате чего последний прострелил в штрафную, но там Пелих не позволил Стефановичу добраться до снаряда.
41 Сперцян перехватил снаряд в центральном круге после неточной передачи от Родионова, протащил его немного вперед и отдал проникающий пас в штрафную на Сергеева, однако Ботака в подкате сумел прервать его.
39 Ботака увидел рывок Стефановича за спину защитникам "Краснодара-2" и выдал длинную передачу в его направлении, однако боковой арбитр тут же поднял флажок и зафиксировал положение "вне игры".
38 Фищенко получил мяч на правом фланге от Галояна, прокинул его мимо Сперцяна и начал смещаться в центр для удара, однако Стежко отлично встретил соперника и не позволил ему пройти дальше.
37 Григорян прорвался по правому флангу, обыграл один в один Вакулич и навесил в центр штрафной, однако из ворот грамотно вышел Косаревский и спокойно зафиксировал сферу в руках.
36 Кутовой зацепился за сферу у чужой штрафной после заброса от Якимова, попытался развернуться лицом к воротам, однако сразу два игрока "Велеса" его атаковали и забрали снаряд под свой контроль.
35 Момент!!! Ивашин оказался с мячом у левого угла чужой штрафной после передачи от Пелиха, раскачал Ботаку и мощно выстрелил в дальний угол ворот, но совсем немного не попал в цель!
34 Кахидзе подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Гаракоева, на скорости ушел от Ивашина и навесил в центр штрафной, однако Агкацев спокойно сыграл на выходе и намертво зафиксировал сферу в руках.
32 Мацукатов решился на дальний удар и метров с 30-ти мощно выстрелил по воротам в направлении правой "девятки", однако в створ попасть не сумел. Косаревский введет сферу в игру.
31 Ну а в составе "Краснодара-2" уже первая замена. Поле покидает Литвинов, а его место занимает Пелих.
31 Небольшая пауза в игре. Присел на газон Фищенко в центральном круге и держится за правую ногу. Бригада медиков выходит на поле, чтобы оказать ему помощь.
30 Поляков подхватил сферу в центральном круге после передачи от Ботаки, протащил её немного вперед и отдал пас направо на Галояна, который попытался обыграть один в одни Ивашина, но не сумел.
28 Жёлтую карточку получает Вакулич. Влетел он в подкате точно в ноги Мартынову у левого края чужой штрафной, за что и был справедливо наказан.
27 Не лучшим образом сыграл перед своей штрафной Мацукатов и подарил снаряд Полякову, который сместился с ним на левый фланг и прострелил во вратарскую, но Литвинов сумел прервать передачу.
26 Отлично прорвался по левому флангу Стефанович, сумел уйти от Мартынова, вошел в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, куда уже набегал Фищенко, однако Агкацев сумел дотянуться до сферы и не позволил нападающему "Велеса" до неё добраться.
25 Сергеев оказался с мячом перед чужой штрафной после передачи от Якимова и с разворота решил пробить по воротам, однако угодил точно в ногу Малании.
23 Жёлтую карточку получает Галоян. Опоздал он к мячу в центральном круге и в подкате влетел точно в ноги Кутовому. Справедливое решение арбитра.
23 Малания увидел рывок Стефановича к чужой штрафной и выдал длинную передачу в его направлении, однако Агкацев вовремя вышел из ворот и намертво зафиксировал снаряд в руках.
22 Кахидзе подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Гаракоева, на скорости ушел от Сперцяна и навесил в центр штрафной, но там Литвинов опередил Фищенко и отправил снаряд подальше от своих владений.
21 Выполнил подачу с правого угла Якимов на дальнюю штангу, но там Ботака выпрыгнул выше всех и отправил снаряд подальше от своих владений. На подборе первым оказался Мартынов, который метров с 25-ти выстрелил по воротам, но получилось совсем неточно.
20 Опасно!!! Здорово поборолся за верховой мяч перед чужой штрафной Сергеев и сбросил его точно на ногу Григоряну, который метров с 20-ти выстрелил по воротам, но Косаревский в отличном прыжке перевел снаряд на угловой!
19 Галоян увидел рывок Стефановича за спину защитникам "Краснодара-2" и выдал длинную передачу в его направлении, однако Мартынов не позволил сопернику добраться до сферы.
17 Вакулич разыграл мяч на левом фланге с Поляковым, который сместился в центр и отдал проникающий пас в штрафную на Стефановича, но Стежко прочитал этот момент и прервал передачу.
16 Мартынов подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Мацукатова и навесил в центр штрафной, а там Сперцян переиграл на втором этаже Ботаку и пробил головой по воротам, однако снаряд прошел выше перекладины.
15 Гаракоев получил мяч на левом фланге от Вакулича, на скорости ушел от Мацукатова и навесил на ближнюю штангу, а там Родионов сумел выиграть верховое единоборство у Литвинова, но вот по воротам нанести точный удар не удалось.
14 Гаракоев открылся на левом краю чужой штрафной, получил мяч от Полякова, здорово накрутил Мартынова и прострелил в штрафную, но там защитники "Краснодара-2" сумели разобраться в ситуации.
13 Поляков перехватил снаряд в центральном круге после неточной передачи от Григоряна и сразу же направил его вперед в направлении Фищенко, однако Литвинов выбрал грамотную позицию и прервал этот заброс.
11 Заработали угловой на правом фланге футболисты "Велеса". Подошёл к мячу Родионов и навесил в центр штрафной, а там Гаракоев сумел принять сферу на грудь, но его тут же атаковал Стежко и забрал снаряд себе.
10 Сергеев получил мяч на левом краю чужой штрафной от Сперцяна, убрал со своего пути Кахидзе и направил снаряд в дальний угол ворот, однако получилось совсем неточно.
9 Разыграли мяч у правого угла гости, в результате чего Якимов выполнил подачу в центр штрафной, но там выше всех выпрыгнул Гаракоев и, переиграв на втором этаже Григоряна, отправил снаряд подальше от своих владений.
8 Мартынов подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Мацукатова, дотащил его до края штрафной и прострелил на ближнюю штангу, однако Малания в подкате сумел переправить сферу на угловой.
7 Сперцян получил мяч на левом фланге от Якимова, на скорости ушел от Галояна и отдал пас в центр на Кутового, однако Ботака отлично выдвинулся вперед и сыграл на перехвате.
5 ГОООООООООЛ!!! Стефанович! 1:0!
Сумел Гаракоев с лицевой линии с левого края штрафной прострелить в центр вратарской, а там совершенно один оказался Стефанович, который и вколотил снаряд в сетку! Отличная комбинация!
5 Вакулич подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Галояна, попытался на скорости уйти от Мартынова, но немного не рассчитал ширину поля и упустил сферу за боковую.
4 Здорово накрутил сразу двух соперников на левом фланге Гаракоев, вошел в штрафную и хотел прострелить вдоль ворот, однако Агкацев сумел среагировать и прервал эту передачу, забрав сферу намертво в руки.
3 Малания исполнил отличный перевод на левый фланг точно на ногу Родионову, который сумел обыграть один в один Стежко и навесил в центр штрафной, но Агкацев уверенно сыграл на выходе и забрал сферу в руки.
2 Кутовой перехватил снаряд в центральном круге после неточной передачи от Полякова, протащил его немного вперед и отдал пас направо на забегающего Сергеева, но получилось немного неточно.
1 Кахидзе получил мяч на левом фланге от Галояна, на скорости ушел от Ивашина и навесил в центр штрафной, но там Григорян опередил Стефановича и отправил снаряд подальше от своих владений.
Всё готово к началу матча. С центра начинают хозяева. Поехали!
Букмекеры считают фаворитом этого противостояния "Велес". Коэффициент на его победу составляет 1.83. А вот котировка на викторию "Краснодара-2" равна 4.1. Такие цифры вполне справедливы. Москвичи играют в интересном стиле и в их атакующей мощи сомневаться не стоит. А вот краснодарцы вполне себе могут сыграть в пассивной манере и допустить пару ненужных ошибок у своих ворот. Конечно, "быки" в последних матчах смотрелись здорово, но я не думаю, что их успешная серия сегодня продлиться. Пожелаем обоим коллективам удачи и будем ждать их выхода на футбольное поле.
Для игроков "Краснодара-2" старт сезона получился непростым, однако сейчас они начинают набирать ход. Подопечные Артёма Куликова располагаются на тринадцатой строчке в турнирной таблице и имеют в своём активе 10 очков. "Быки" одержали две победы подряд в матчах со "Спартаком-2" (1:2) и "Балтикой" (3:1). Краснодарцы не всегда надежно действуют в обороне, что мешает им показывать стабильные результаты. Да и в атаке у "быков" не всегда все в порядке, поскольку пять из восьми мячей были забиты в двух последних матчах. Посмотрим, удастся ли команде Куликова сыграть сегодня безошибочно и продлить свою победную серию до трёх матчей кряду.
Футболисты "Велеса" показывают неплохие результаты в начале этого сезона. Подопечные Алексея Стукалова располагаются на седьмой строчке в турнирной таблице и имеют в своём активе 14 очков, отставая от лидера всего на два балла. Москвичи проповедуют атакующий футбол и всегда стараются играть первым номером вне зависимости от счета на табло. И такая тактика приносит свои результаты, поскольку игроки "Велеса" потерпели всего одно поражение. Случилось это в матче с "Торпедо" (0:5), но там и обстоятельства сложились так, что коллектив Стукалова играл в меньшинстве с 20-ой минуты. В прошлом туре москвичи одержали победу над "Акроном". Посмотрим, окажутся ли они сильнее и сегодня.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! В рамках 8-го тура первенства ФНЛ сегодня встречаются "Велес" и "Краснодар-2". Матч пройдёт на стадионе "Авангард" в Домодедово. Главным арбитром на игру назначен Владимир Сельдяков (Балашиха). Помогать ему будут Андрей Филипкин (Екатеринбург) и Денис Петров (Астрахань). Инспектором в протоколе значится Эдуард Малый (Волгоград), а делегатом Сергей Нечай (Ростов-на-Дону). Ну а текстовую трансляцию этого противостояния вашему вниманию представлю я, Амахин Иван.

 
ВЕЛЕС 
Петр Косаревский 
Александр Кахидзе 
Диего Малания  61 
Алексей Вакулич  28  70 
Эрвинг Ботака 
Сейт-Даут Гаракоев  56 
Кирилл Родионов  70 
Артур Галоян  23 
Данила Поляков  56 
Руслан Фищенко 
Илья Стефанович  5  56 
Запасные:
Павел Овчинников 
Павел Котов  70  72 
Александр Михайлов 
Артем Максименко  56 
Александр Осипов  56  90 
Никита Кирсанов  70 
Саид Алиев  56 
Алексей Баев 
 
КРАСНОДАР-2 
Станислав Агкацев 
Андрей Ивашин  53  59 
Илья Мартынов 
Вячеслав Литвинов  31 
Виталий Стежко  69 
Эдуард Сперцян  49  73  88 
Арутюн Григорян  74 
Вячеслав Якимов 
Алекс Мацукатов  65 
Никита Сергеев  46 
Максим Кутовой  46 
Запасные:
Никита Кокарев 
Данил Пелих  31 
Олег Исаенко  88 
Левон Байрамян 
Леон Сабуа  46 
Руслан Рзаев 
Илья Воротников  46 
Руслан Апеков  74