Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

20:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига наций. Лига A. Группа 2, 2-й тур.

8 сентября. Брюссель. Стадион "Руа Бодуэн".
Судья - Павел Рачковски (Польша).

 

Бельгия - Исландия
5:1

 

Фридьонссон, 11 (0:1); Витсель, 13 (1:1); Батшуайи, 17 (2:1); Мертенс, 50 (3:1); Батшуайи, 69 (4:1); Докю, 79 (5:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 22:6; Удары в створ - 11:3; Угловые - 7:3; Офсайды - 2:3; Сэйвы - 2:6; Фолы - 8:5; Желтые карточки - 0:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 71% : 29%.
Бельгия не ограничилась скромной победой и во втором тайме довела матч сначала до разгрома, а потом и до преимущества в 4 мяча. Будет крайне интересно посмотреть, как эти команды сыграют ответный поединок в Исландии, если основа команды Хамрена восстановится и подтянется. Не думаю, что там мы увидим аналогичный град голов, но сегодня есть, как есть. Бельгия однозначно выходит в лидеры группы А2 до встречи против Англии.
+3 Финальный свисток.
+2 Да, Мертенс опять оказался слева. Отдавал в центр штрафной на врывавшегося туда Ванакена, но хавбек пробить сходу или остановить мяч не смог. В итоге, просто ковырнул сферу в никуда. От ворот.
+1 3 минуты компенсирует Рачковски. Зачем?
90 Даже подавать этот корнер "красные дьяволы" не стали. Разыграли мяч, подержали его у себя на левом фланге, но все-таки потеряли.
89 Мертенс ушел на левый край атаки, прошел Хадльфредссона, но Фьолусон в опасном подкате выбил мяч на лицевой за пределы поля. Угловой для Бельгии.
88 Втроем атаковали сейчас исландцы. Втроем! Гюдмюндссон попытался уйти на финте от Денайера, но тот в рискованном подкате снаряд у форварда выбил. Чисто!
87 Докю убежал по левому флангу, сыграл в центр, а оттуда партнер катил мяч на Батшуайи в штрафную, но Миши забрался в офсайд. Лайнсмен поднимает флаг.
86 По-хорошему, добавлять к этому матчу ничего не надо. Исландия уже банально мучается, а для Бельгии и так все хорошо.
85 Бельгия просто подавляет. Держат мяч у себя процентов 80-85 времени хозяйская команда, не давая исландцам даже подумать об атаке или контратаке.
82 Да, не сыграл наш прогноз. Еще на случайный гол способны исландцы, но забить два... Вряд ли. Бельгия просто разорвала измученных кадровыми потерями (11 игроков основного состава сегодня не смогли выйти на поле) гостей.
81 Мертенс также не против оформить дубль. Дальний удар низом с правой от Дриса метров с 25, но мяч проходит мимо правой "шестерки".
80 Ну и третья замена от Мартинеса. Де Брейне пошел отдыхать, а вместо него доиграет Ванакен.
79 ГООООЛ!!! Докю, 5:1
Все-таки может записать себе этот матч в плюс. Получил Жереми пас на левый край штрафной, вбежал в нее, попытался отдать пас, но убрал под правую и сильно пробил в правую "девятку" мимо Кристинссона.
77 Корнер с левого фланга бельгийцами был разыгран, а только потом пошел навес слева от Докю. Мяч выбили на линию штрафной защитники Исландии, вот только строго на ногу Алдервейрелду, который бил влет, но сильно и выше цели. От ворот.
77 Мертенс получил пас на ход на правый край штрафной, попробовал то ли вырезать навес на дальнюю штангу, то ли забросить сферу в дальнюю "девятку", но попал в защитника. Рикошет и угловой.
76 Угловой с правого края ничего бельгийцам не принес. Правда, владение мячом все равно они за собой сохраняют.
76 В быстрой контратаке по левому флангу Докю мог стать автором голевого паса, но его прострел слева ликвидировал Фьолусон, хотя и защитник рисковал забить автогол, срезая мяч мимо правой стойки. Угловой.
75 Вертонген на грани фола выбил мяч на угловой из-под ног Андерсона у своей штрафной. Разыграли корнер справа гости, но практически сразу мяч и потеряли.
75 Думается, игру уже можно заканчивать. Подустали и те, и другие. Бельгия все равно ближе к голу, чем исландцы. Во втором тайме почти никаких шансов у команды Хамрена.
74 Фьолусон до конца доработал с Мёнье и не дал Томасу или подать с правого фланга, или заработать угловой. Лайнсмен показывает на удар от ворот.
72 Сигурдссон тоже не доиграет. Вместо футболиста ЦСКА выходит Андерсон у гостей.
70 Вторая замена и от Хамрена. Бедварссон вышел вместо Фридьонссона.
69 ГООООЛ!!! Батшуайи, 4:1
Разыграли корнер с левого фланга бельгийцы. Де Брейне отдал пас на Версхарена на левый край штрафной. Тот прострелил во вратарскую, где Миши Батшуайи пяткой элегантно подправил мяч в ворота мимо Кристинссона.
69 !!! Расстрел! Просто расстрел! Кристинссон крутится как белка в колесе, парируя удар за ударом. На этот раз Докю все-таки имел шанс отличиться, но его выстрел низом отбивает кипер Исландии. Угловой.
67 ! Сколько еще шансов будет у Витселя? После навеса с правого корнера мяч вновь опускается на ногу экс-хаву "Зенита" на дуге штрафной. Мощный выстрел Акселя парирует Кристинссон, а вот добивать у хозяев некому.
66 !!! Витсель мог окончательно стать героем матча! Прострел на линию вратарской, но кипер кулаком выбивает аккурат на Акселя. Тот стрелял с 11-метровой отметки, но угодил в защитника. Подбор остался за бельгийцами, но добились они лишь углового.
65 Нет, Докю остается на поле. Вместо Торгана Азара будет играть Яри Версхарен у Бельгии.
63 Во второй волне атаки после подбора мяча заработали гости угловой. Это Сигурдссон отличился с края штрафной. Скуласон навесил с правого корнера, но неточно. Возвращали мяч обратно на Ари, но тот уже оказался в офсайде. Свисток.
62 Забегали, забегали исландцы. Сигурдссон в результате комбинации с Бьярнасоном "на третьего" смог отпасовать на левый край штрафной на Гюдмюндссона. Тот однозначно бил вдоль линии ворот, но в створ мяч не пошел.
61 Очень малыми силами атакуют исландцы. Так очень тяжело отыграться. Сигурдссон с правой бровки смог сделать пас между двоих в центр. Хадльфредссон переадресовал левее на Гюдмюндссона, а тот не смог пробить в касание, убрал мяч на левый край штрафной, откуда пробивал с острого угла - в руки Миньоле.
60 Батшуайи не смог развернуться для удара в чужой штрафной, поэтому сбросил мяч направо. Мертенс подавал с фланга в центр штрафной, но воздух остается за гостями. Вынос.
58 ! Не подвел Кристинссон! Взялись за дело бельгийцы, поэтому оборона гостей трещит по швам. Витсель запустил по правой бровке Мёнье, который простреливал на ближний угол вратарской. Батшуайи, кажется, шел ногой вперед, пытаясь подправить мяч в створ, но кипер опередил его и отбил перед собой. Интересно, что не стали выносить в никуда исландцы, а попытались еще и распасоваться... Чуть не наказали за это.
55 Увели в раздевалку Кастеелса, а на поле вместо него появляется Симон Миньоле.
54 Зуб выбили или что? Разбита губа у вратаря, поэтому врачи показывают, что нужна замена для Кастеелса. Дела.
54 Первая замена в нашем матче. Вместо Бальдюрссона у Исландии появляется Хадльфредссон.
52 Ой, а вот это неприятно. После вброса аута с правого фланга пошел навес в штрафную сборной Бельгии. Там Фьолусон боролся за мяч с кипером, а при приземлении отмахнулся от кипера и угодил ему в лицо. Небольшой нокдаун, поэтому рефери тут же зовет врачей.
50 ГООООЛ!!! Мертенс, 3:1
Мертенс с Докю разыграли корнер с левого фланга. Жереми отпасовал назад на де Брейне, а тот выдержал паузу и покатил мяч на левый угол вратарской на Мертенса. Дрис смог не залезть в офсайд, принял первым касанием мяч, а вторым пробил из-под защитника в ближнюю "шестерку". Получилось в противоход Кристинссону, который не спас.
50 ! Де Брейне был очень близок к голу, пробив с правой с линии штрафной, но мяч задел то ли вратарь, то ли защитник. Угловой.
49 Неа, надо менять Докю. Вертонген зряче снабдил его мячом на левом крае атаки, но Жереми не смог точно прострелить в штрафную. Потеря.
47 Докю, честно говоря, не впечатляет. Понятное дело, что парень молодой, но он же как бы является надеждой сборной Бельгии, а по качеству игры это и близко не Фати, например. Сейчас снова запорол атаку своей команды Жереми.
Второй тайм стартовал. Разбираемся с заменами, если они есть.
Фееричное начало вылилось в три гола за 7 минут, причем хозяевам пришлось отыгрываться. Исландцы могли, кстати, сравнять счет, но своим шансом не воспользовались. Бельгия играет острее, куражнее, но пока словно не стремится увеличивать разрыв в счете. Как бы не пришлось за это поплатиться в концовке.
+1 Больше ничего интересного в первом тайме команды не показали. Свисток на перерыв.
45 1 минуту компенсирует Рачковски.
44 ! Ого! И третий гол мог влететь. Это Алдервейрелд обыгрался с Мёнье на правом фланге, получил ответный пас и простреливал на ближний угол вратарской. Дрис Мертенс в падении замыкал в дальнюю "шестерку", но мяч прошел рядом со стойкой.
41 Ух ты! Во второй волне атаки каким-то чудом не было офсайда у Батшуайи. Миши с правого угла поля заложил вираж, пошел в обводку, вошел в штрафную и двинул с левой очень сильно по воротам. Неа, на трибуны.
41 Штрафной слева разыграли хозяева, после чего де Брейне делал короткий пас в штрафную, но неточно. Вынос.
40 Матч не грубый, но стыки почти все жесткие. Бальдюрссон нарушил правила на Торгане Азаре, также наступив тому на ногу. Свисток. Стандарт с левой бровки для сборной Бельгии.
40 Нам дают кадр с тренерской скамейки сборной Бельгии. Роберто Мартинес смотрит не на поле, а на планшет, который висит перед ним на специальной подставке. В "ФИФУ" играет?
39 Интересная задумка. Батшуайи зряче в касание отдавал на правый край атаки на Мёнье, но Томас забрался в офсайд. Лайнсмен поднимает флаг.
38 Дрис Мертенс влетел на скорости на правый край штрафной под пас вразрез и простреливал чуть назад под удар партнеру, но Пальссон перехватил мяч.
35 Все нормально. Вернулся на поле Сигурдссон, тогда как сборная Бельгии проводит очередную атаку. Мёнье простреливал справа в штрафную, но защитник Исландии выбил сферу в аут. Томас сам и вбросил сферу, но дальнейшего развития атака не получила.
33 Так то это карточка должна быть... Вертонген и Сигурдссон столкнулись в центре поля, причем Ян наступил на ногу шипами Арнору. Врачи выходят на поле, причем лед накладывают и на колено. Неужели замена потребуется?
32 Упал игрок сборной Исландии в центре поля, но судья не свистнул. Де Брейне с мячом устремился вперед, против него тоже фолили, но Кевин не рухнул, а дотащил мяч до чужой штрафной, после чего пасовал - накрыли.
29 Мёнье поддержал атаку своей команды по правому флангу. Навес на дальний угол вратарской, где Батшуайи добивается углового, но перед этим Миши толкал соперника, что и заметил судья. Штрафной разыграет Кристинссон.
27 Да, пожалуй, мы уже не можем требовать большего от команд, ведь три мяча уже было забито, но игра все равно неоднородная. Она то поражает обилием голевых моментов, то просто застывает. Движение вроде и есть, но никак это не проявляется. Бег с мячом, которым владеют преимущественно бельгийцы.
24 ! Бьярнасон очень опасен у исландцев. Именно он разгоняет почти все атаки. Теперь с левого края хавбек сместился к линии штрафной, оставил мяч для Сигурдссона, а Арнор тут же двинул с правой по воротам под перекладину. Кастеелс забирает.
21 В своей следующей атаке Исландия зарабатывает штрафной. Пас с правого фланга во владения Кастеелса, а на линии штрафной падает Бьярнасон, но рефери не реагирует. Бельгийцы моментально всей командой убегают на чужую половину поля под дальний вынос.
19 !!! И этот вынос превращается в контратаку хозяев после того, как де Брейне выцарапал мяч на своей половине поля. Кевин протащил сферу вперед, отпасовал на правый край штрафной на Мертенса. Дрис вышел фактически один на один, но бил верхом на силу - выше перекладины.
19 Слева навешивал уже сам Сигурдссон, но откровенно неточно. Вынос вперед кулаками от Кастеелса.
19 Подача от Скуласона с правого корнера на дальний угол вратарской, где боролись несколько человек, но мяч все же ушел от Денайера. Еще угловой.
18 Сигурдссон проявляется на правом крае атаки. Заработал угловой футболист ЦСКА. Посмотрим, что со стандарта придумают гости.
17 ГООООЛ!!! Батшуайи, 2:1
Так, ну теперь я уже не знаю, чего нам ждать от этого матча. Мертенс продрался в чужую штрафную правее центра, бить не стал, а покатил назад. С дуги прицельно стрелял с правой Витсель, но Кристинссон дотянулся и отбил перед собой. Батшуайи рванул на добивание и с линии вратарской бил навылет под левую штангу. Исландский кипер успел и тут выставить ногу, задел мяч, но отбить уже не смог.
15 Занимательная игра! Бальдюрссон забирается в офсайд на дуге чужой штрафной, причем успевает даже пробить головой до свистка арбитра. Свободный для Бельгии.
13 ГООООЛ!!! Витсель, 1:1
И тут не обошлось без курьеза! С 22 метров слева от центра Мертенс сильно пробил над "стенкой" в ближнюю "девятку". Кристинссон в прыжке достал мяч, но отбил перед собой во вратарскую. Первым на добивании был Витсель, который коряво с отскоком от газона направил сферу в ворота. Защитник выбил мяч, но уже из-за "ленточки". Лайнсмен дал отмашку - рефери свистнул и указал на центр.
12 Есть шанс быстро сравнять счет у Бельгии. Херманссон нарушил правила перед своей штрафной, за что получил предупреждение. Отсюда можно и навешивать, и бить напрямую по воротам.
11 ГОООООЛ!!! Фридьонссон, 0:1
Вот это дела! Снова Бьярнасон с левого фланга нашел пасом Фридьонссона, но низом на дуге штрафной. Форвард, не долго думая, врезал по воротам с левой, но попал в ногу защитника. Снаряд взвился рикошетом и опускался за спину Кастеела. Вратарь думал, что сфера упадет на сетку сверху, но она врезалась в перекладину, отскочила в штангу и влетела в ворота. Вот это курьез!
9 Очень скудное начало. Полное впечатление, что игра товарищеская. Алдервейрелд заряжал вперед на рывок Мертенсу, но слишком сильно. Дрис даже в прыжке не поймал мяч на ногу. От ворот.
7 У Бельгии и близко не было еще такого момента, а ведь половина первой трети тайма уже за плечами. Контроль мяча у хозяев почти тотальный, но ничего интересного придумать не могут.
5 !!! Надо было забивать! Бьярнасон с левого фланга вырезал подачу на линию вратарской, где никто не удержал Фридьонссона, который головой пробивал без сопротивления, но чуток выше перекладины.
2 Довольно быстро захватили снаряд под свой контроль бельгийцы. Пока что никакой опасности для ворот Кристинссона, но исландцы уже действуют без мяча, лишь отбиваясь.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
По телекартинке, кстати, нам предлагают 3-4-3 для Бельгии.
Команды на поле. Звучат национальные гимны.
Интересный и занимательный факт. Эти команды пересекались 11 раз, в том числе в минувшем сезоне Лиги наций также, но ни разу сборная Исландии не смогла сыграть хотя бы вничью с бельгийцами. 11 поражений! Более того, в последних 9 встречах (а это с 1972-го года) "викинги" смогли забить бельгийцам лишь однажды, да и то в товарищеском поединке в 2014-м году. Впечатляет? В общем, даже гол уже можно будет считать успехом для команды Эрика Хамрена. Вряд ли "Наши парни" всерьез рассчитывают побороться за финальную пульку, а чтобы не вылететь в Лигу B, надо будет обыгрывать датчан. Посмотрим на составы. Роберто Мартинес расставил подопечных по 4-3-3, при этом посадив на лавку Эдена Азара, вместо которого на левом крае атаки сыграет Докю. У Исландии перемен куда больше, причем во всех линиях, включая вратарскую. Павел Рачковски из Польши рассудит команды на стадионе "Король Бодуэн" в Брюсселе. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Сладкое осталось на 3-й и 5-й туры Лиги наций в группе А2. В октябре и ноябре сборные Бельгии и Англии, скорее всего, разыграют первое место и путевку в финальный турнир. Пока что главная задача и той, и другой сборной - это не потерять очки в матчах с Данией и Исландией. В первом туре обе команды справились, причем в гостях. Подопечные Гарета Саутгейта играют на выезде и сегодня, а вот колектив Роберто Мартинеса - в родных стенах. Очарование Исландией постепенно проходит. Команда сверкнула на Евро-2016, но закрепиться в рядах топов не смогла. Да, "Наши парни" - крепкий середняк, но звезд с неба не хватают. Игроки уже выступают в топовых чемпионатах, но аналог Эйдура Гудьонсена, например, пока что не находится. Бельгия, напротив, не просто расцвела, а заколосилась и уверенно закрепилась на самой верхушке рейтинга ФИФА, хотя даже не играла в финале чемпионата мира или Европы. "Красные дьяволы" нуждаются в каком-то титуле, подойдет даже Лига наций или чемпионат Европы в следующем году, но если на Евро путевка уже оформлена, то за Лигу наций предстоит побороться. Иначе симпатичная команда рискует потерять поколение, а с ней и место в топе сборных, без трофеев. Что же касается сегодняшнего матча, то Бельгия - явный фаворит, но Исландия не из тех, кто пропускает по 5-6 голов даже от грандов. Возьмем интересный прогноз: Исландия проиграет не более, чем в 2 мяча, то есть +2,5 на гостей.

 
БЕЛЬГИЯ 
Кун Кастеелс  55 
Томас Мёнье 
Тоби Алдервейрелд 
Джейсон Денайер 
Ян Вертонген 
Аксель Витсель  13 
Торган Азар  65 
Кевин де Брейне  80 
Дрис Мертенс  50 
Миши Батшуайи  17  69 
Жереми Докю  79 
Запасные:
Дави Руф 
Симон Миньоле  55 
Леандер Дендонкер 
Юри Тилеманс 
Ландри Димата 
Эден Азар 
Ханс Ванакен  80 
Яри Версхарен  65 
Деннис Прат 
Леандро Троссар 
Тимоти Кастань 
 
ИСЛАНДИЯ 
Эгмундур Кристинссон 
Йортюр Херманссон  12 
Хольмар Эйольфссон 
Йон Гудни Фьолусон 
Ари Скуласон 
Арнор Сигурдссон  72 
Андри-Фаннар Бальдюрссон  54 
Виктор Пальссон 
Биркир Бьярнасон 
Альберт Гвюдмюндссон 
Хольмберт Фридьонссон  11  70 
Запасные:
Патрик Гуннарссон 
Рунар Алекс Рунарссон  
Самуэль Фридйонссон  
Альфонс Сампстед 
Йон-Дагюр Торстейнссон 
Микаэль Андерсон  72 
Хердур Магнуссон 
Эмиль Хадльфредссон  54 
Арнор-Ингви Траустасон 
Йон Бедварссон  70