Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига наций. Лига A. Группа 2, 2-й тур.

8 сентября. Копенгаген. Стадион "Паркен".
Судья - Иштван Ковач (Румыния).

 

Дания - Англия
0:0

 

21:45 мск.

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:5; Удары в створ - 2:1; Угловые - 4:6; Офсайды - 0:2; Сэйвы - 1:2; Фолы - 11:17; Желтые карточки - 1:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 46% : 54%.
Второй тайм по моментам оказался еще скучнее. Датчане перестали создавать у ворот Пикфорда. Англичане делали это, но с каким-то огромным трудом. А хотя шансы у "трех львов" были и неплохими, все равно тотального превосходства над соперником не было. В принципе, нули на табло абсолютно по делу.
Все! Матч окончен.
+3 Йоргенсен становится игроком матча! Шмейхель нерасторопно сыграл на выходе, не успев накрыть Кейна. Харри прокинул мяч чуть в сторону, чтобы пробить в пустые ворота. Но из них успел достать мяч Йоргенсен.
+2 А добавил арбитр целых 4 минуты.
+1 И с углового англичане не придумали ничего серьезного. Со второго корнера Триппьер навесил на ближнюю, откуда мяч был без проблем выбит защитником
90 Кейн встретился с мячом в чужой штрафной и практически сразу нанес удар. В дальний угол выцеливал нападающий, но не попал.
89 Доигрывают команды матч. Сков с мячом прошел метров на 10 от места вылета того за боковую. Арбитру пришлось идти по букве и заставить защитника Дании отойти назад. А для скандинавов - это хорошо, ничья же с Англией, а не поражение.
87 Последняя замена. Мейтленд-Найлз вместо Александер-Арнольда.
86 Внешней стороной стопы Маунт пытался вырезать передачу на ход Стерлингу. Но передача оказалась столько сильно, что Рахим даже не придумал, как к ней зацепиться.
85 Процент владения мячом почти никак не изменяется, но сборная Дании стала атаковать гораздо больше и чаще, чем ранее, в начале второго тайма. И близки скандинавы к первому голу.
83 Замена у датчан. Видимо, тренерский штаб решил, что ничья против Англии это неплохо - выпустив Кьера весто Брейтвейта.
82 Какое-то повреждение у Скова. Пришлось матч останавливать почти на тайм.
81 Вот это было очень круто! Васс неспешно двинулся по правому флангу, последовал от защитника навес (надо признать, что был рикошет). На дальней штанге мяч изловил Поульсен, который скинул на Эриксена. Тот в касание ударил с 9 метров, но мяч полетел выше перекладины.
79 Может быть, подобная игра понравилась Вадиму Евсееву. Но без голов смотреть за происходящем сложно. И главное, что обе пытаются играть первым номером и атаковать.
78 Тренерский штаб сборной Дании дает последние совету Кьеру. Кажется, что без ветерана скандинавской сборная обойти не сможет даже в матче в рамках Лиги Наций.
76 Замены. У Англии вышел Грилиш вместо Филлипса. У Дании Фльк сменил Дольберга.
75 Грилиш дежурил на бровке в ожидании замены. Но пока его команда была с мячом, который в аут или от ворот/угловой не уходил.
74 Как ужасно ошибся Александер-Арнольд. Оказался он в центре поля, где перехватил пас датской полузащиты. Впереди километры свободного пространства, очень много открытых партнеров. Но Александр-Арнольд придумал пас назад, который перехватили.
72 Замена у датчан. Хейбьерг вышел вместо Нергора.
72 У Стерлинга с подачами все плохо. Никто его не прессинговал, мог бы и получше подготовить навес. Но мяч полетел опять в первого защитника.
71 Перед подачей с углового выстроились особенно футболисты сборной Англии. Но мяч, пущенный Триппьером, не перелетел даже первого защитника, стоявшего в штрафной.
70 Пошли удары. Стоило только начать. Теперь Стерлинг из-за пределов штрафной выстреливал в нижний угол. Не стал рисковать Шмейхель, в падении переведя за лицевую линию.
69 Шанс? Или нет? Очень похоже на опасный момент. Маунт покатил на левом фланге мяч на Триппьера, который, по старой памяти, классно вырезал на дальнюю штангу, где из тяжелейшей позиции подачу замыкал Кейн. Чуть-чуть выше стойки полетел мяч.
67 Филлипс выгрызал мяч вряд ли для того, чтобы атака закончилась без удара. А закинул он по флангу достаточно интересно. Только Кейн на краю не обыграл защитника один в один.
65 Дилейни во второй волне атаки выскочил из-за спины Маунта, заставив последнего нарушить правила. Со стандарта пробивал Эриксен прямым ударом - слишком высоко над перекладиной.
64 Английская сборная перешла на игру в 3 защитника. Триппьер и Александер-Арнольд после перерыва стал действовать выше своих изначальных позиций. Но при обороне команда Саутгейта переходит вообще на 5 защитников.
62 При этом у англичан так и нет ни одного удара в сторону ворот Шмейхеля. Лишь одна заблокированная попытка Стерлинга, но она не в счет.
61 Стараются англичане бить по воротам Шмейхеля. Кейн с линии штрафной разрядил пушку, но прицельно попал в Стерлинга. А тот был в офсайдной ловушке, что и зафиксировал рефери.
60 Первая замена. Маунт вышел вместо Санчо.
58 Мяч перешел под контроль английской сборной. Длительный отрезок, пока команда Саутгейта владеет мячом. И все это под одобрения тренерского штаба "трех львов".
56 А вот в первом тайме в исполнении сборной Англии никаких эффектных комбинаций не было. Все было прагматично и серо. И очень предсказуемо, поэтому защитники датской сборной свободно читали все задумки.
55 Классная трехходовка от "трех львов". Санчо на Стерлинга, а тот в касание на Кейна. Только последний пас получился слишком сильным, и нападающий мяч не догнал.
54 Нергор страшно влетел в Триппьера. Пока защитник сборной Англии сам поднялся не сумел, ему потребовалась медицинская помощь.
52 Против Кейна грубо нарушил правила Брейтвейт. Вернулся отрабатывать в обороне и нарвался на горчичник. Кстати, это было первым предупреждением во встрече.
50 Все-таки проблема английской сборной - в центральной линии. Не тянут Филлпс, Дайер и Райс на себе созидательные функции. Да, отобрать мяч, остановить контрвыпад - это все здорово. Но поддержать свою атаку еще ни разу не получилось продуктивно.
49 Дайер решил сделать пас на 60 метров. Мяч сильно полетел в сторону правого угла поля. И Сков вроде бы опережал Александер-Арнольда. Но в самый последний момент Сков нагнулся, чтобы выпустить мяч за пределы поля. Хитро!
48 Нет, все-таки это была разовая акция. Стерлинг вернулся на привычную позицию слева, где нарушил правила против Йоргенсена. Значит, после перерыва никаких перестановок на поле не случилось.
47 У англичан поменялись флангами Санчо и Стерлинг. Точнее, Джейдон перешел на левый фланг, а Рахим покрывает пространства между правым и центром. Видимо, только в этом Саутгейт увидел проблему атаки.
46 В АПЛ все привыкли, что Жозе Моуринью с перерыва возвращается, вальяжно опаздывая к свистку о начале второго тайма. В сборной Англии Гарет Саутгейт бегом спешил на свое место на скамейке. Д - Дисциплина.
Второй тайм.
Скучная первая половина матча. Особенно, в исполнении команды Гарета Саутгейта. Почему-то английская сборная не играла через Санчо, а с опекой Стерлинга у датчан получалось справляться. Сами скандинавы имели 2 хороших шанса, чтобы забить, но ничего не реализовали.
Перерыв объявил главный судья.
45 Кейн заработал стандарт для команды на финише первого тайма. Навес полетел в сторону точки пенальти, где было 3 игрока в футболках сборной Дании.
44 Красивая по геометрии атака датчан. Дилейни сделал длинную диагональ налево в сторону Брейтвейта, тот передвинул мяч в центр и по короткой диагонали ударил в ближний угол. Мимо ворот.
42 Теперь Брейтвейта уронили на газон. Райс жестко встретил датского форварда прямо перед глазами рефери. Нарушение несколько тянуло на карточку, потому Райс и не пытался сыграть в мяч.
41 Странно, показалось, что Поульсен тянул за футболку Триппьера. Но арбитр увидел фол со стороны защитника сборной Англии. А при навесе в штрафную нарушили правила сами датчане.
39 Два подряд угловых у английских ворот. И все подачи в штрафную легко снялись защитниками команды Саутгейта. Правда, в борьбе за подбор англичане нарушили правила на фланге. Но при стандарта датчане ответили своим фолом на Кейне.
38 Еще один шанс загубили датчане. Непонятно почему, но Дайер дал обыграть себя Эриксену слишком легко, убрал мяч, как от школьника. Далее проникающий пас на Дольберга, который при встрече с Пикфордом ударил прямиком во вратаря англичан.
36 И Стерлинг включился, по-своему шустро и хитро для защитников. До лицевой дотянул мяч Рахим и там мелко пытался сыграть на Кейна. Не дали соперники нападающему и шанса, чтобы поймать мяч.
35 Вот! Надо чаще подключать Санчо. Джейдон стянул на себя 2 защитников сборной Дании и скинул классно на ход Александер-Арнольду. Только Трент подвел - добежал до лицевой, а прострелил ужасно.
34 Триппьер даже не поднимал голову, когда навешивал с левого фланга. В этом вся созидательная игра сборной Англии в первом тайме - без взглядов, без мысли и почти без движения. Грустно за команду Саутгейта.
33 Никакой мысли у англичан в атаке нет. Вся надежда на индивидуальные действия Стерлинга, но его держат, а Санчо вообще без мяча весь тайм.
31 Нет, теория сломалась. Датчане упустили свой момент. Но его нельзя назвать прямо стопроцентным. Правда, опасным он точно был. Брейтвейт поймал мяч перед чужой штрафной, нашел свободный коридор, по которому и врезал в сторону ворот Пикфорда. Очень близко со штангой пролетел мяч.
30 Дилейни опустился почти на одну линию с центральными защитниками, чтобы начать атаку хорошим пасом на левый фланг. Выпад, по итогу, перетек в центр, а там партнеры придумали острую передачу на Брейтвейта. Разрубил ее Коди.
28 Обычно в играх без моментов, практически без ударов, забивают сразу при появлении первой возможности. Проверим теорию на этой встрече. По идее, все действительно идет до одной ошибки.
27 Стерлинг с левого края покатил мяч на Кейна, который дважды выходил на ударные позиции, дважды замахивался со всей британской широтой, но так ни разу не ударил.
25 Высказал грубо партнерам Кристенсен, которому начали предъявлять за очередную длинную передачу. Центральный защитник сборной Дании ответил, что поблизости с ним никого свободного не было.
24 У Англии на данную минуту основные разыгрывающие мяч - это Гомес, Дайер и Коди. Именно они намного чаще остальных владеют мячом. Интересно, что у Санчо касаний меньше, чем у Кейна. Почему-то партнеры не подключают звезду дортмундской "Боруссии".
22 Дали Стерлингу войти в чужую штрафную с мячом. Но встречали Рахима сразу трое датских защитников. Обыграть их шансов не было, поэтому Стерлинг, как и английская атака, развернулся и сделал пас назад.
21 Удивляет скорость английской сборной, с неприятной стороны. Такую пассивную команду Саутгейта не приходилось видеть давно. Это отсутствие игровой практики? Или какие-то другие проблемы?
20 Долгая атака датской сборной. Началось с Брейтвейта и его прострела на Васса, тот протянул, но мяч попал к Эриксену. В итоге, тот же Васс прострелил еще раз сильно во вратарскую, что даже Поульсен передачу не обработал. А Юссуф был на углу вратарской абсолютно один.
18 Дольберг вцепился в мяч в районе центрального круга, но, разгоняя атаку, не увидел открывавшихся рядом партнеров. В итоге, нападающий пробил, но очень близко с целью. Прямо над перекладиной пролетел мяч.
16 О, Шмейхель на поле. А то, кроме одного выноса, он и не вступал в игру. Теперь пришлось. Сков потерял Александер-Арнольда на фланге, тот прострелил, а датский вратарь прострел перехватил.
15 Удивительная вещи, конечно, эта статистика. Цифры утверждают, что сборная Англии владеет мячом больше - 53% против 47%. Но просто наблюдения говорят об обратном.
14 Сков исполнял стандарт. До ворот было 30 метров, и это не остановило левого защитника сборной Дании от удара. Получилось мощно, но совсем мимо ворот Пикфорда.
13 Продолжают датчане искать длинной передачей Поульсена. Но складывает ощущение, что Юссуф к таким забросам не готов. Еще ни один такой пас не долетел до датского форварда.
12 Скандинавы как будто специально замедляют темп игры. При встрече с мячом они начинают катать его в районе центрального круга, но резкого продвижения от датчан нет.
11 Это первый угловой в матче. Триппьер, который вышел на матч с ярким фингалом под глазом, покатил с корнера низом на Санчо, а тот в касание ударил по воротам. Заблокировал выстрел Джейдона защитники датчан.
9 Наверно, первый осмысленный выход англичан к чужой штрафной. И высоко по флангу поднялся Триппьер, и Стерлинг боролся за мяч, и Филлипс с забавной прической поддерживал выпад в центре. Но чем-то интересным атака не закончилась.
7 Совсем погрязла игра в центре поля, без попытки вырваться к каким-либо воротам. И хоть фол со стороны Нергора внес паузу в эту обоюдную суету. Пока, кстати, мячом больше владеют датчане.
5 Кристенсен почти от своей штрафной заметил рывок того же Поульсена и придумал длиннющий пас в сторону ворот Пикфорда. Но передача оказалась слишком сильной даже для быстроногого Юссуфа.
4 Высоченный прессинг со стороны Кейна вынудил Шмейхеля делать длинный пас на правый фланг. Казалось, что Триппьер будет на мяче первым, но его опередил Васс со своей скидкой на Поульсена. Странно, что Юссуф к ней был не готов.
3 Позиционная атака скандинавов. Эриксен, сместившийся направо, посылал мяч вперед вдоль боковой линии. Васс эффектно между ног мяч пропустил, но оказалось, что за его спиной никого.
2 Брейтвейт, мечтающий о 10-ке в "Барселоне", пока с 8-кой в сборной с левого фланга придумал пас на Дольберга в чужую штрафную. Но центрфорвард сборной Дании ничего интересного из паса не придумал, ударить ему не дали.
1 Под громкие возгласы скамейки англичане рванули в атаку по правому флангу. Санчо чуть ли не на плечи залез защитнику датчан, чтобы добраться до мяча. Естественно, это нарушение правил со стороны английского вингера.
1 Первый тайм. Поехали!
После матча с Исландией Фил Фоден в интервью рассказывал, какое счастье он испытал, что вышел на поле в футболке национальной сборной. Что сбылась его мечта, но он уже загадал себе новую и останавливаться на одном матче не собирается. Оказалось, что эмоций после победы над Исландией не хватило. И Фоден вместе с товарищем Мейсоном Гринвудом привели к себе в номер отеля девушек, нарушив все возможные антикоронавирусные правила. Естественно, Гарету Саутгейту ничего не оставалось, как отправить парней в расположение своих клубов. Команды, в которых выступают Фоден и Гринвуд, поступок молодых футболистов осудили, а FA, конечно, начала свое независимое расследование. Фоден уже выступил с заявлением, что для него эта ошибка станет уроком. Но это будет уроком не только для Фодена, но и для Гарета Саутгейта. Другие тренеры, может быть, и завидуют наставнику "трех львов", который имеет в арсенале очень много талантливых молодых футболистов. Но как с ними со всеми справиться? У каждого амбиции будь здоров, каждый хочет играть, никому неохота приезжать в сборную, чтобы сидеть на лавке. Плюс длительный простой серьезно повлиял на организацию игры в сборной Англии. Автор победного гола Рахим Стерлинг после матча с Исландией говорил, что временами его команда действовала плохо, но от своего стиля не отказывалась. Так может просто у Саутгейта нет плана Б? Еще один укол в сторону английского тренера по поводу дисциплины – это удаление Кайла Уокера. Сам игрок себя осудил, Саутгейт его раскритиковал, но факт остается фактом – Уокер серьезно подвел команду, и это едва не вылилось в неудачный результат. Например, датчане стартовали неудачно. В первом туре они уступили бельгийцам со счетом 0:2. Кстати, датская пресса спокойно приняла поражение, заявив, что от сборной ждут побед на Евро, а Лигу Наций рассматривают исключительно как турнир для подготовки к лету 2021. В составе сборной Дании очень много лиц, хорошо знакомых с англичанами. Это и Каспер Шмейхель, и Андреас Кристенсен, и выступавший за "Тоттенхэм" Кристиан Эриксен, и нынешний игрок "шпор" Пьер-Эмиль Хойбьерг. В общем, ожидается практически встреча друзей. Ждем, что будет на выходе. Текстовую трансляцию матча проведет Мордовин Андрей.

 
ДАНИЯ 
Каспер Шмейхель 
Даниэль Васс 
Матиас Йоргенсен 
Андреас Кристенсен 
Роберт Сков 
Кристиан Нергор  72 
Кристиан Эриксен 
Томас Дилейни 
Юссуф Поульсен 
Каспер Дольберг  76 
Мартин Брейтвейт  52  83 
Запасные:
Йонас Лоссль 
Фредерик Реннов 
Йоахим Андерсон 
Янник Вестергор 
Симон Кьер  83 
Йоаким Меле 
Расмус Фальк  76 
Хенрик Дальсгор 
Андерс Кристиансен 
Якоб Брюн-Ларсен 
Андреас Корнелиус 
Пьер-Эмиль Хейбьерг  72 
 
АНГЛИЯ 
Джордан Пикфорд 
Киран Триппьер 
Эрик Дайер 
Джо Гомес 
Трент Александер-Арнольд  87 
Калвин Филлипс  76 
Конор Коди 
Деклан Райс 
Рахим Стерлинг 
Джейдон Санчо  60 
Харри Кейн 
Запасные:
Ник Поуп 
Дин Хендерсон 
Тайрон Мингс 
Майкл Кин 
Энзли Мейтленд-Найлз  87 
Джеймс Уорд-Проуз 
Джек Грилиш  76 
Мейсон Маунт  60 
Тэмми Абрахам 
Дэнни Ингз