Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига наций. Лига A. Группа 4, 2-й тур.

6 сентября. Базель. Стадион "Санкт-Якоб Парк".
Судья - Майкл Оливер (Англия).

 

Швейцария - Германия
1:1

 

Гюндоган, 14 (0:1); Видмер, 57 (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 20:14; Удары в створ – 6:4; Угловые – 4:4; Офсайды – 2:2; Сэйвы – 3:5; Фолы – 10:19; Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 49% : 51%
Пожалуй, после перерыва даже ближе к победе были подопечные Владимира Петковича, по крайней мере подходов к воротам создали они больше, ну и вполне заслуженно счет сравняли. А вот у сборной Германии игра в атаке после перерыва просматривалась лишь эпизодически. Учитывая то, что в параллельной игре испанцы без проблем разобрались со сборной Украины, в группе 4 есть теперь явный лидер, а сегодняшние соперники замыкают квартет после ничьей.
+3 На этом всё! Не выявлен победитель в нашем матче.
+2 Жестко сыграл Дракслер, играя до конца против Аканджи. Это желтая карточка.
+1 Упущен шанс!!! Перспективнейший штрафной заработал Варгаса, заставив у линии штрафной сфолить на себе Керера. Штрафной вызвался бить почему-то Аканджи, а не Джака и попал в стенку. Однако, мяч отскакивает под удар Граниту в штрафную и тот головой бьет в противоход Лено, совсем немного не попадая в ворота.
90 Еще есть три минуты у команд, чтобы выявить победителя.
88 Неудобно Джану там играть. Левого защитника играет сегодня Эмре, но ни подачу нормально выполнить не может, ни обыграть оппонента на скорости. В итоге просто заряжает мячом в ногу Эбишера.
87 Давненько немцы не били по воротам. Тони Кроос решает это исправить и наносит сверхдальний удар выше перекладины.
86 Долгий розыгрыш углового следует и все завершается прострелом с правого фланга и изящной игрой Варгаса, который пробует пяткой переправить мяч в ворота в борьбе с Гинтером. Неудачно.
85 Молодец, Джака! Решился со штрафного с тридцати метров пробить по воротам и снаряд полетел во вратарский угол, тот, что не было прикрыт стенкой. Знает маневр своего одноклубника Лено и загодя бросался в угол, переведя мяч в итоге на угловой.
83 Танцевал долго с мячом на левом фланге Цубер, после чего откатил мяч назад к Бенито. Тот простреливает в штрафную, следует отскок очень удачный для Эбишера, который бьет без помех, однако мяч на ногу все же не ложится как следует и уходит мимо ворот.
82 Рюдигер получает по ногам от Сеферовича в центре поля. Точнее, наступил случайно форвард на ногу защитнику.
80 Мишель Эбишер поменял Соу в составе сборной Швейцарии. Больше замен у тренеров нет.
79 Нико Эльведи неожиданно оказывается на позиции центрфорварда и бьет сильно с разворота из района точки пенальти. Навыков форварда ему не хватило и мяч полетел куда-то на трибуны.
78 Вместо Робин Госенса выходит на поле Эмре Джан. Так, будет тактическая перестановка значит?
76 Справа Гинтер выдает стелящуюся передачу. На нее выходят Зоммер и Эльведи сразу. Услышал голос своего вратаря и мяч ему оставил.
74 В последние минуты игра немного завяла. Скорости вроде бы хорошие у команд, однако остроты явно поубавилось и многовато остановок.
72 Меняет все же Петкович из-за травмы Эмболо. Рубен Варгас вместо него вышел.
70 Маттиас Гинтер огрел Эмболо по шее локтем. Желтой карточки нет, а вот форвард хозяев пока страдает.
68 Подбор тем не менее за альпийцами и следует опасный выстрел Джаки с линии штрафной. Мяч закручивается и летит на неудобной для вратаря траектории, однако Лено справляется с опасностью.
67 Как много пространства дают немцы на своей половине поля! Цубер треть поля пробежал, обыгрался с Эмболо, но получить передачу ответную от него не сумел, так как Та вовремя мяч перехватил.
66 Брандт своим ударом зарабатывает угловой, но никто не смог замкнуть подачу на ближнюю штангу от угла поля. Хозяева на этот раз надежны в обороне.
65 У сборной Швейцарии Стивен Цубер появляется вместо Рикардо Родригеса.
64 Опять Сеферович ошибается с приемом мяча! Эмболо разогнал контрвыпад, но точный пас сделать не сумел на Видмера. Впрочем, мяч до автора гола все же дошел, а далее последовал сильный прострел низом в штрафную, где Сеферович не смог укротить мяч, находясь в очень выгодной позиции.
63 Тимо Вернер смещается с левого фланга к углу штрафной и крутит мяч при противодействии Видмера в дальний угол, немного не попадая в створ ворот. Пока прицел у Тимо сбит.
62 Итак, Джонатан Та сменил Никласа Зюле. Травма что ли у игрока "Баварии"?
60 Ответный дальний удар наносит Антонио Рюдигер. Мяч на сей раз ложится в створ ворот и как показалось, даже не очень готов был Зоммер, однако мяч поймал.
59 Сразу же хозяева бегут за вторым голом. Гранит Джака пробует пробить из-за штрафной, но мяч с таким наклевом пущенный летит над перекладиной.
57 ГООООООООООЛ!!!!!!!! Сильван Видмер! 1:1!
Великолепная голевая атака! Бриэль Эмболо на левом полуфланге увидел забегание Видмера в штрафную и выдал классный поперечный пас к дальней штанге, не успел Госенс перекрыть движение Видмеру и третий номер сборной Швейцарии послал мяч в касание в дальний угол в противоход голкиперу.
56 Долго, очень долго Гинтер подбирал ногу под мяч, но так и не сделал этого. Родригес здорово вытеснил Маттиас к боковой линии.
54 Три года Дракслер не забивал за сборную и очень хочется это сегодня сделать! В дриблинг идет Юлиан в чужой штрафной, но корпусом Бенито играет против него жестко, но в рамках правил.
52 Прощает Дракслер!!! Справа классно Керер нашел в центре штрафной Дракслера, своего одноклубника, который из-под Эльведи посылал мяч в дальний угол, но мяч в миллиметре буквально проскочил от штанги. Отметим, как здорово Брандт пропустил мяч на Дракслера.
51 В сторону Вернера пасует Робин Госенс, однако отлично на перехвате играет Мануэль Аканджи.
50 На набегающего Джаку к дальней штанге следует подача с угла поля. Гранит скидывает мяч на Сеферовича, тот дальше во вратарскую играет, но защитники бундестим не без труда отбиваются.
49 Ренато Штеффен допускает жесткий фол в центре поля и получает предупреждение.
46 У сборной Германии в перерыве произошла замена. Юлиан Брандт сменил Лероя Сане.
46 Второй тайм стартовал!
Первый тайм выдался очень ярким и запоминающимся. Немцы сумели провести хороший стартовый отрезок и забить быстрый гол, после чего сборная Швейцарии вполне могла отыграться, но не хватало точности в завершающей стадии, да и Лено спасал. Впрочем, гости тоже активно атакуют, так что второй тайм может подарить нам любой результат.
45 В контратаку выбегает с мячом Сане и от бессилия падает недалеко от чужих ворот. Это знак для Оливера - пора командам дать отдохнуть!
44 Хорошая попытка!!! Гранит Джака наносит классный удар из-за штрафной под перекладину, предварительно финтом убрав Гюндогана со своего пути. Все видел Лено и перевел мяч рукой через перекладину.
42 Штанга играет за немцев!!! Штеффен на ход отдает передачу Сеферовичу, тот избегает контакта с Зюле и с правой ноги посылает мяч в ближний угол, однако мяч предательски попадает в штангу и летит за пределы поля. Лено реагировал, но не факт, что такой сильный удар успел бы накрыть.
40 Долгую комбинацию разыгрывает будестим. Сначала по центру за счет стенки пробуют пройти Кроос и Сане. Не вышло и тогда Тони играет налево, где Госенс должен прострелить, но делает это неважно.
38 Эмболо совершает забег аж со своей половины поля и сам же атаку завершает неточным ударом. Мяч попросту свалился с ноги форварда сборной Швейцарии.
37 Принимает мяч на подъем Тимо Вернер после передачи Госенса и вторым касанием посылает снаряд метров с восьми, метя в ближний верхний угол. Зоммер стоял на прямых ногах и смотрел футбол, но мяч пролетел над перекладиной.
36 На ближнюю штангу следует подача от Родригеса, там дежурит Тони Кроос, вынося головой мяч из своей штрафной площади.
35 Решил повторить гол в ворота сборной Украины Сеферович, пробивая издали по воротам. Мяч правда летел теперь в дальний верхний угол, по дороге задев голову Гинтера и улетел на угловой.
33 Непонятно, что делал Эмболо. То ли прострел, то ли удар, но вышло неточно очень и никто из партнеров к мячу не успевает.
31 Теперь выручает Зоммер!!! Тимо Вернер получает мяч не левом фланге, видит, что открывается из глубины поля на передачу Илкай Гюндоган и Тимо простреливает на него к одиннадцатиметровой отметке. Убойной была позиция, но прямо по центру ворот пробил автор гола и голкипер альпийцев потащил. Сане добивал уже из офсайда, но Зоммер все равно на всякий случай спас, отбив мяч ногой.
30 Прекрасную контратаку два в два срывает неизбежным фолом Никлас Зюле, блокируя в центре поля Эмболо, готового принять передачу Сеферовича.
29 Сборная Швейцарии явно прибавила в активности, а подопечные Лёва видимо включили эконом-режим и будут играть на контратаках.
28 Ну, как такое может быть?!! Харис Сеферович просто махнул ногой мимо мяча после великолепной скидки от Соу. До ворот было пять метров и в них кроме Лено никого не было. Отметим так же хороший заброс от Джаки из глубины поля на Соу.
26 Спасает теперь Лено!!! Скрытую передачу Эмболо сумел отдать на ход Штеффену, а Ренато в ближний угол пробил, войдя с левого полуфланга в штрафную. Сумел отстегнуть ногу Лено, чем спасает свою команду.
24 В противоборстве с самим Рюдигером наносит удар от земли Сильван Видмер после фланговой подачи. Удар достаточно слабый и такой вратарь как Лено обязан был намертво мяч забирать, что и было сделано.
23 Робин Госенс в стенку играет с Сане и пытается обострить ситуацию, однако до мяча не добирается, потому как Нико Эльведи отлично играет корпусом и сопровождает снаряд за лицевую линию.
21 Сталкиваются Эмболо и Рюдигер в центре поля, после того, как оба пошли в стык в подкатах до конца. Однако, вроде бы все в порядке и оба футболиста поднимаются на ноги.
19 Откатил мяч для Бенито Сеферович, а Лорис в касание с левого угла штрафной пробивает, но очень неудачно и мяч летит существенно дальше створа ворот.
17 Почти без помех после подачи углового пробил Рюдигер головой, никто не уследил за ним, но точности удару защитнику "Челси" не хватило. Опасно Антонио столько простора давать.
16 Отвечают хозяева опасной атакой! Неудачно вынесли защитники бундестим мяч из своей штрафной точно на ногу Эмболо и тот в касание едва не закинул мяч за шиворот Лено, довольно далеко вышедшему из ворот.
14 ГООООООООООЛ!!!!!!!!! Илкай Гюндоган! 0:1!
Довольно буднично открывает счет сборная Германии! Казалось бы, что атака немцев застопорилась у лицевой линии, но нашел выход Маттиас Гинтер, откатив снаряд к линии штрафной, откуда нанес удар в касание набежавший Гюндоган. Мяч влетел точно в ближний угол вроде бы не сильно, но Ян Зоммер не сумел выручить свою команду.
12 Есть намек на опасный момент у ворот Лено! Лорис Бенито классно выпилил передачу низом в штрафную слева, туда ворвался Харис Сеферович, а защитники бундестим не уследили за ним. Зато не дремал Лено, выскочив вовремя из ворот, и забрав мяч в ногах у форвард сборной Швейцарии.
11 Следует розыгрыш углового от сборной Германии, а затем и подача от Сане на ближнюю штангу. Страхует своего вратаря там Родригес, выбивая мяч весьма уверенно.
9 Высокую подачу на дальнюю штангу со штрафного выдает Родригес, там Штеффен невысокий ухитряется сыграть головой, впрочем мяч все равно летит выше ворот.
8 Эмболо идет в дриблинг в центре поля, накручивает Гюндогана, а тот вынужден был его за майку зацепить. Очень грамотный тактический фол от хавбека "Манчестер Сити".
6 Эльведи ошибается с пасом на своей половине поля и гости мяч перехватили. Доведен был мяч до Лероя Сане, который убрал снаряд под рабочую ногу и нанес удар с линии штрафной. Ян Зоммер был закрыт, но сумел сложиться и снаряд намертво забрать.
4 Раздаются жидкие аплодисменты присутствующих на матче, потому как Рикардо Родригес в шикарном подкате "обезмячил" около штрафной Лероя Сане, который рвался к мячу, а ему передачу скрытую отдавал в свою очередь Илкай Гюндоган.
3 Юлиан Дракслер получает мяч на левом полуфланге и не найдя лучшего варианта просто простреливает низом в штрафную, откуда снаряд выносит Нико Эльведи.
2 Первую атаку пробуют провести хозяева поля усилиями Бенито и Рикардо Родригеса, однако даже подачи в штрафную Бернда Лено не следует.
1 Матч начался!
Вместе тем, стоит отметить, что по решению Лёва в сборную в этот раз не вызваны игроки "Баварии", за исключением Никласа Зюле и Лероя Сане, который в Лиге Чемпионов участия за мюнхенцев не принимал, так что тренерскому штабу в любом случае приходится идти на эксперименты, да еще Марк-Андре Тер Штеген как известно выбыл с травмой на продолжительное время. У сборной Швейцарии не сыграет точно Джердан Шакири, а также по-видимому Адмир Мехмеди.
Любопытный факт - беспроигрышная серия сборной Швейцарии в домашних матчах составляет 16 официальных игр.
Сборная Швейцарии сыграла не в лучшую свою игру во Львове в четверг, проиграв украинцам при тотальном владении мячом, которое совершенно ничего не принесло команде Владимира Петковича. Наверняка, опытный тренер учтет эти ошибки и постарается сыграть больше на контратаках в сегодняшней игре. Немцы тоже выступили разочаровывающе. Множество нереализованных голевых моментов и пропущенный на последних секундах гол, что дало в итоге лишь одно очко - таков итог игры с Испанией. В той игре Йоахим Лёв решился не некоторые эксперименты, в частности вышел на поле Робин Госенс, а воротах довольно таки нервно играл Кевин Трапп. Любопытно будет посмотреть, какие изменения тренер сборной Германии решит сделать теперь.
Добрый вечер, уважаемые поклонники спорта номер 1! Лига Наций продолжается. В рамках второго тура нас ждет много интересного, особенно если речь о Лиге "А", где в группе 4 сыграют в Базеле на стадионе "Санкт-Якоб Парк" сборные Швейцарии и Германии. В официальных матчах эти команды не встречались аж с ЧМ в Англии, который был в 1966 году, а вот относительно недавно были две товарищеские встречи. Так, в 2008 году немцы уверенно разобрались с альпийцами со счетом 4:0, а вот четыре года назад грянула сенсация, поскольку сборная Швейцарии забила сразу пять мячей в ворота Бундестим, при этом пропустив лишь три.
Также, стоит напомнить, что в параллельном матче будут играть сборные Испании и Украины - еще две команды из этой группы. Известный британский арбитр Майкл Оливер рассудит команды со своей бригадой, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.

 
ШВЕЙЦАРИЯ 
Ян Зоммер 
Рикардо Родригес  64 
Мануэль Аканджи 
Нико Эльведи 
Сильван Видмер  57 
Лорис Бенито 
Гранит Джака 
Джибриль Соу  80 
Ренато Штеффен  49 
Бриэль Эмболо  72 
Харис Сеферович 
Запасные:
Йонас Омлин 
Ивон Мвого 
Симон Сом 
Бечир Омераджич 
Альбиан Айети 
Мануэль Ланг 
Марио Гавранович 
Кристиан Фасснахт 
Рубен Варгас  72 
Мишель Эбишер  80 
Стивен Цубер  64 
 
ГЕРМАНИЯ 
Бернд Лено 
Маттиас Гинтер 
Никлас Зюле  30  62 
Антонио Рюдигер 
Тило Керер 
Робин Гонсенс  78 
Илкай Гюндоган  14 
Тони Кроос 
Юлиан Дракслер  90 
Лерой Сане  46 
Тимо Вернер 
Запасные:
Оливер Бауманн 
Кевин Трапп 
Джонатан Та  62 
Флориан Нойхаус 
Робин Кох 
Суат Сердар 
Джанлука Вальдшмидт 
Эмре Джан  78 
Юлиан Брандт  46