Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига наций. Лига A. Группа 4, 2-й тур.

6 сентября. Мадрид. Стадион "Альфредо ди Стефано".
Судья - Бенуа Бастьен (Франция).

 

Испания - Украина
4:0

 

Серхио Рамос, 3 - с пенальти (1:0); Серхио Рамос, 29 (2:0); Ансу Фати, 32 (3:0); Ферран Торрес, 84 (4:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 24:3; Удары в створ - 10:2; Угловые - 9:2; Офсайды - 3:2; Сэйвы - 2:6; Фолы - 14:8; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 66% : 34%.
Наверное, наивно было ожидать, что и после перерыва Испания сыграет в такой же динамичный футбол. Хозяева явно переигрывали украинцев, но суперскорости не включали, хотя и забили четвертый гол. У гостей была пара шансов, но они их не использовали. С такой игрой Украине ловить против Германии особенно нечего, поэтому вся надежда на то, что Швейцария выступит еще хуже и удастся сохранить прописку в Лиге А. Германия и Испания же должны разыгрывать первое место.
+4 Переиграли минуту команды. Финальный свисток.
+3 Фати слишком долго думал, что он будет делать: бить с дуги штрафной, обыгрывать или отдавать пас. В итоге, мяч не удержал и просто подарил защитникам. А мог отдать левее на Феррана Торреса, да.
+2 !!! Расслабились испанцы! Как раз с фланга Регилона был прострел на 11-метровую, где за Яремчуком не уследил Эрик Гарсия. С разворота с левой бил по воротам игрок сборной Украины, но де Хеа отбил. Да и удар был не ахти.
+1 Ага, голеностоп то ли подвернул, то ли вывихнул Серхио в этом стыке. Уводят его тут же в подтрибунное помещение. Идет сам, значит, перелома быть не должно.
90 3 минуты компенсирует Бастьен.
90 Катается по полю от боли Регилон. Коваленко сфолил против него, за что сразу получил желтую. Регилон же просто кричит от боли, несмотря на то, что врачи с ним уже работают. Неужели перелом или что-то такое?
89 Разыграли корнер слева испанцы. Пас во вратарскую, но Ольмо на ближнем углу не смог подстроиться и протолкнуть мяч в створ, а на дальней штанге Пау Торрес зарядил с правой в небеса. Защита Украины отдыхала.
89 ! Ух! Оскар Родригес навесил с правого края на ближний угол вратарской, откуда Ольмо подрезал снаряд головой под дальнюю штангу, но попал еще и в Зинченко. Угловой.
88 Малиновскому надо играть аккуратнее, потому что сейчас он сбивает сзади соперника на бровке. Вторая желтая карточка могла превратиться в красную... Нет, Бастьен ограничился стандартом.
86 Смешно сказать, но Испания ближе к пятому голу, чем Украина к первому. Вновь с мячом хозяева. Навас снова навешивает с правого фланга во вратарскую, но это в руки Пятова.
84 ГООООЛ!!! Торрес, 4:0
И все-таки гол во втором тайме состоялся! Фати на дуге штрафной разбросал финтами соперников и сохранил мяч для своей команды. Пас назад, откуда Хесус Навас навесил в штрафную. Кривцов был первым на мяче, но сбросил его головой строго на Феррана Торреса. Экс-хавбек "Валенсии" с 10 метров ударом с правой отправил сферу под рукой Пятова.
81 Зинченко с партнером разыграли мяч слева, но первая подача Александра была заблокирована, а вторая откровенно не получилось. Именно от него и покинул снаряд пределы поля. От ворот.
80 Де Хеа что-то занервничал и не пошел на мяч после прострела слева от Михайличенко. Эрик Гарсия сыграл на опережение и вынес снаряд на угловой. Это всего лишь второй корнер для гостей.
79 А нам дали повтор голевого момента. Яремчук отправил мяч в руки Пятову из пределов вратарской, но перед этим ударил по ноге Фати, который был первым на снаряде. Это пенальти, но без VAR Бастьен не разобрался.
79 И последняя замена у Украины. Вместо Ярмоленко вышел Коваленко.
78 !!! Мог быть четвертый, мог быть и пенальти! Навес с правого корнера на линию вратарской, где падает Фати, а Пау Торрес ухитряется чуть ранее пробить по воротам. Снаряд после отскока и рикошета накрывает на линии ворот Пятов, а падение Фати прошло незамеченным.
78 Отложенную желтую карточку за фол против Феррана Торреса получает Малиновский.
77 !!! Родригес мог забивать четвертый! После фола Малиновского продолжилась игра. Оскар обыгрался в "стеночку" с Ольмо и бил с правой с дуги штрафной под перекладину. Пятов достает в прыжке. Угловой.
76 Тымчик реально исправился после первого тайма. Алькантара отдал пас вразрез налево на партнера, но правый бек Украины в подкате вынес и мяч, и ноги соперника. Аут вбросит Регилон.
74 Последняя замена у Испании. Фати останется до конца, а уйдет Жерар Морено. Вместо него - Ферран Торрес.
72 Испания вроде как опять начинает нагнетать. Осада чужой штрафной уже идет со всех флангов, но вот голевых моментов нет. У Украины шансы, наверное, только на случайную контратаку.
70 Офсайд у Яремчука. Был там, наверное, и фол против игрока сборной Украины, но все-таки положение "вне игры" было сначала.
69 Навес с левого корнера вновь идет на линию штрафной, откуда уже стрелял Хесус Навас, но взял сильно выше цели. От ворот.
69 2-2 по заменам. Вместо Родри у Луиса Энрике выходит Оскар Родригес. Это крен в атаку.
68 Фати во втором тайме чуть сдал. Не смог обыграть в этот раз Тымчика, но заработал угловой по левому флангу. С другой стороны, трудно выкладываться все 90 минут, если результат уже сделан.
67 Малиновского сбивают в центре поля. Разыграли штрафной довольно быстро украинцы, но удар Ярмоленко с правого края штрафной с острого угла был неточным. В сетку, но с внешней стороны.
66 ! Алькантара накрыл прессингом соперника на чужой половине поля и отобрал мяч. Пас вперед на Жерара Морено, который должен был выходить один на один, но замешкался. В итоге, удар по воротам все-таки состоялся от Микеля Мерино с линии штрафной - низом и в руки Пятова.
63 Пошли замены, да. Вместо Харатина выходит Сидорчук у Украины.
62 Забивает гол Жерар Морено, но его моментально отменяют. После навеса с правого корнера Регилон пробивал издали по воротам, но Пятов отбил мяч перед собой. Форвард добивал в пустые, но уже после того, как лайнсмен поднял флаг об офсайде на линии вратарской.
62 ! Ух ты! Усыпили бдительность испанцы, после чего Ольмо справа от центра с левой бил по воротам метров с 22. Пятов отбивает через собой, но добивания не последовало. Прессинг приносит угловой.
61 Есть замена и у Испании, причем это дебют. Серхио Рамос хет-трик не оформит, потому что вместо него выходит Эрик Гарсия.
58 Штрафной для Испании с правого фланга. Дальний навес на левый угол вратарской, но Пятов на выходе играет кулаком и выбивает мяч подальше. Надежно.
56 Ошибок много. Сначала Родри отдал неточный пас вперед, но после перехвата контратака у украинцев не прошла. Михайличенко отдавал на левую бровку на Цыганкова, но в пятку, а не на ход. Аут для Испании.
56 А почему только три замены разрешил УЕФА для матчей Лиги наций? Первую проводит Шевченко. Вместо Марлоса выходит Цыганков.
54 Матч вообще превращается в товарищеский. Скорости упали, остроты никакой. Ольмо по правому флангу претендовал на угловой, но лайнсмен показал на удар от ворот.
51 Микель Мерино малозаметен у Испании. Сейчас попробовал баск разрядить издали по воротам Украины, но снаряд прошел мимо створа, никого не задев. От ворот.
50 Снова Фати получает пас в передней линии. Спокойно несколько раз качнул Тымчика, но дальше не пошел. Набрасывал на правый край штрафной на партнера, но неточно. Перехват.
48 Бездарно разыгран стандарт. Подача слева пошла на правый край штрафной, но там то ли в офсайд забирается кто-то из украинцев, то ли Ярмоленко фолил в атаке. Свисток.
48 Украина зарабатывает штрафной на чужой половине поля. До ворот далековато, но можно навесить.
Второй тайм. В перерыве вроде как без замен. Продолжаем.
Ансу Фати и Серхио Рамос с действий того же Фати оформили разгром уже в первые полчаса игры. Украина, такое впечатление, вообще не поняла, как действовать, как играть и что делать на поле. Шевченко должен провести серьезную работу в раздевалке, а то и сделать 3-4 замены, чтобы его подопечные как-то забегали. Шансов спасти матч сейчас не просматривается вообще, тут гол престижа бы забить (впервые за 17 лет в ворота сборной Испании).
45 Решил ничего не добавлять Бастьен. Свисток на перерыв.
44 ! Мда, ничего не получается у Украины! Ничего! Пятов в никуда выбил мяч из штрафной и получилось на Родри. Хавбек моментально вернул обратно в штрафную на Алькантару. Тьяго с разворота расстреливал ворота с левой, но почему-то запустил сферу на пустые трибуны.
41 ! Первая внятная атака сборной Украины завершается точным ударом в створ! Михайличенко рванул вперед, 3 в 3 была атака и после паса от Марлоса Богдан метров с 18 левее центра двинул по воротам де Хеа. Метил в "домик", но Давид как раз ногами и отбил мяч перед собой, а потом накрыл сферу.
40 Хесус Навас не особо обостряет. Левый фланг у Испании сегодня явно доминирует. Перевод на защитника "Севильи", а тот навесил с правого фланга, но в никуда. От ворот.
39 Откуда-то взяли статистику по владению мячом 70 на 30 в пользу сборной Испании. По телекартинке примерно 90 на 10.
37 Карточку на ровном месте получает Родри. Цепанул за ногу в центральном круге соперника, причем смысла в этом совершенно не было.
35 Фати пробежался по левому флангу, обыгрался с партнером, получил ответный пас и делал очередной наброс во вратарскую, но там Пятов забирает мяч. Вот теперь можно и расслабиться испанцам, да. Или они смотрели матч Венгрия - Россия?
32 ГОООООЛ!!! Фати, 3:0
Он должен был забить и он забил. Серхио Регилон перехватил мяч и отдал к линии штрафной левее на Фати. Ансу убрал мяч и защитника к дуге, после чего с правой двинул по шикарной траектории под правую штангу. Пятов в броске не достал, а снаряд вонзился в стойку и отскочил в ворота. Красиво!
29 ГОООООЛ!!! Рамос, 2:0
Корнер слева опять разыграли хозяева. Пас назад на Дани Ольмо, а тот навесил в штрафную. Серхио Рамос перевисел Кривцова и головой по дуге отправил мяч в дальнюю "девятку". Пятов застыл на выходе и банально недопрыгнул до снаряда.
29 В следующей волне атаки Ансу Фати своими действиями вновь зарабатывает угловой. Стандартов становится очень много для "Фурии рохи".
28 Пробует дожать Испания. Аут с левого фланга был вброшен чуть назад, но пас снова пошел вперед. Навес на ближний край вратарской, но там выбивает защитник.
26 Корнер с правого фланга ничего интересного не принес сборной Испании. Украина просто растворилась на поле. Даже непонятно, как она у Швейцарии-то выиграла... Или швейцарцы были еще хуже?
26 !!! Просто повезло! Просто повезло Украине! Навас перехватил мяч на правом крае и начал атаку. Пас на Ольмо, а тот подал с правого угла штрафной налево. Мерино расстреливал ворота, но угодил в защитника. Сфера отскочила на Фати, который бил из вратарской через себя мимо Пятова, но попал в Матвиенко. Угловой.
23 Фати просто неудержим! Прошел Тымчика, как стоячего, вошел в штрафную слева и бил с правой сходу в дальний нижний, но не попал в цель. От ворот.
22 Почему-то разыгрывают корнеры испанцы. Теперь Алькантара подавал справа после короткого паса, но не так точно. Поборолись в воздухе хозяева, но подбор пришлось делать за пределами штрафной. Повторный навес, но там фол в атаке от Рамоса, кажется...
21 Навас проявился на правом крае атаки. Хесус простреливал в штрафную, но Михайличенко в подкате прерывает эту передачу. Будет еще угловой.
19 Лучше бы запускали на матчах и Лиги наций интершум. А то эти подсказы от бровки напрягают.
18 ! И не было офсайда! Это так коряво бил Морено или отдавал пас? На грани "вне игры" получил мяч Жерар чуть левее центра вразрез, катил мимо Матвиенко и Пятова, но сфера не заползла в створ - мимо правой штанги.
17 Фати явно метит в герои матча. Получил пас слева от партнера и двинул с правой метров с 24 слева от центра. Целился в правую "девятку", но не попал.
16 ! 1-1 по угловым. Теперь Испания добилась корнера, но с левого фланга. Алькантара разыграл с партнером, после чего пошел навес на 11-метровую на Серхио Рамос. Капитан сборной бил головой по центру, но Пятов с трудом забрал, потому что мяч шел с отсоком от газона.
14 Испания не дает Украине играть в свою игру. Правда, и сама "Фурия роха" не лезет вперед "добивать" соперника. Неужели игра против Германии ничему не научила? Преимущество в один гол в нынешних реалиях - это очень мало.
12 42 игры подряд забивает сборная Испании, включая эту встречу. Последний раз "Фурия роха" не смогла поразить ворота соперника 4 года назад на Евро-2016 в матче против Италии.
11 ! Очень близко! Понятно, что это был прострел от Регилона, которого нашел пасом Серхио Рамос. С левого края штрафной левый бек Испании отправлял мяч на дальнюю штангу, но там никто не подставил ногу. Правда, мяч чуть не влетел в "шестерку".
9 Испания играет очень легко. Вновь по левому флангу провели комбинацию хозяева. Она завершилась подачей на ближний угол вратарской, где Пятов спокойно забирает снаряд.
8 Марлос навесил с правого корнера в центр штрафной, где Кривцов в борьбе смог пробить головой, но сильно выше перекладины. От ворот.
8 Андрей Ярмоленко чуть ли не в первый раз получил мяч, пробежался по правому краю и смог заработать угловой для своей команды.
6 Фати опять обостряет! Убежал в лицевую по левому краю и навешивал в центр штрафной. Ольмо пробил головой, но слабо и после свистка - мяч вышел за пределы поля чуть ранее. От ворот.
5 Украина завладела мячом, но пока что ничего придумать не может. Катают снаряд гости исключительно на своей половине поля. Дальний заброс к штрафной де Хеа - в руки вратарю.
3 ГООООЛ!!! Рамос, 1:0
Разбежался Серхио Рамос, вновь переступил в своей манере, но Пятов не стал дергаться до удара. Прыгал после того, как пробил Серхио под левую штангу, и даже достал мяч, но не смог отбить - слишком сильно.
2 !!! Пенальти!
Фати на скорости влетел в чужую штрафную слева, пробросил мяч и споткнулся об ногу Кривцова, который однозначно цеплял игрока "Барселоны". Бастьен тут же свистит.
1 Тьяго Алькантаре достается от Зинченко. Вроде как без фола отбирал мяч игрок "Манчестер Сити", но потом наступил на соперника, что и не понравилось судье. Свисток.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Команды провели в истории 5 встреч, причем испанцы лишь раз оступились, сыграв вничью. Это было в самом первом поединке на отборочном этапе к Евро-2004, после чего остальные 4 встречи "Фурия роха" выиграла. Интересно, что тогда (17 лет назад) Андрей Шевченко еще был постоянным участником сборной и в том же году, правда, в другом матче, он и вовсе смог поразить ворота Икера Касильяса, а теперь он является ее главным тренером. До успеха Олега Блохина (четвертьфинал ЧМ-2006) еще далеко, но команде явно похорошело. Итак, посмотрим на составы. Луис Энрике неплохо так ротировал своих футболистов, совершив 6 замен! Остались в строю лишь вратарь, центр обороны, Тьяго Алькантара и Хесус Навас, который сегодня сыграет правого бека, а не вингера. У Украины выбыл из состава Степаненко, а на лавку присели Коноплянка и Мораес. Бенуа Бастьен из Франции рассудит команды на мадридском стадионе "Альфредо ди Стефано". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Относительно неожиданный лидер группы А4 в Лиге наций - сборная Украины - будет сегодня сдавать экзамен посложнее, чем домашний матч против сборной Швейцарии. Подопечным Андрея Шевченко предстоит визит в Испанию, где местная сборная попытается закрепить успех, добытый в поединке против сборной Германии. Да-да, "Фурия роха" заработала лишь одно очко, но сравняла счет он уже после компенсированного времени и при довольно спорных обстоятельствах. Игра в Штутгарте была зрелищная, красивая, но вратари свели на нет все усилия форвардов, поэтому команды ограничились лишь двумя забитыми голами на двоих. Столько же забила и Украина, но самостоятельно, пропустив при этом так же один мяч. Понятное дело, что фаворитом сегодня являются именно испанцы, ведь они играют дома, хоть и без своих болельщиков. Более того, если бы на месте Траппа был другой вратарь, то подопечные Луиса Энрике вполне могли и переиграть немцев. Украина пытается доказать, что способна удивить футбольную общественность, но занять первое место в этой группе будет необычайно сложно. В принципе, сегодня мы также не ждем закрытой игры. Испания должна начать более активно действовать первым номером, подавляя, и сделав ставку на сильный дебют. Раз так, то должен быть гол в первом тайме: или хозяева дожмут, или поймают контратаку.

 
ИСПАНИЯ 
Давид де Хеа 
Хесус Навас 
Серхио Рамос  3  29  61 
Пау Торрес 
Серхио Регилон 
Родри  37  69 
Тьяго Алькантара 
Дани Ольмо 
Микель Мерино 
Ансу Фати  32 
Жерар Морено  74 
Запасные:
Кепа Аррисабалага 
Унай Симон 
Даниэль Карвахаль 
Диего Льоренте 
Эрик Гарсия  61 
Хосе Луис Гайя 
Серхио Бускетс 
Фабиан Руис 
Ферран Торрес  74  84 
Оскар Родригес  69 
Родриго 
 
УКРАИНА 
Андрей Пятов 
Александр Тымчик 
Николай Матвиенко 
Сергей Кривцов 
Богдан Михайличенко 
Игорь Харатин  63 
Руслан Малиновский  78 
Андрей Ярмоленко  79 
Роман Яремчук 
Александр Зинченко 
Марлос  56 
Запасные:
Андрей Лунин 
Георгий Бущан 
Эдуард Соболь 
Игорь Пластун 
Сергей Сидорчук  63 
Евгений Макаренко 
Евгений Коноплянка 
Владислав Супряга 
Виктор Цыганков  56 
Жуниор Мораес 
Виктор Коваленко  79  90 
Александр Караваев