Текстовая онлайн трансляция.

Лига наций. Лига A. Группа 2, 1-й тур.

5 сентября. Копенгаген. Стадион "Паркен".
Судья - Сандро Шерер (Швейцария).

 

Дания - Бельгия
0:2

 

Денайер, 9 (0:1); Мертенс, 77 (0:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:11; Удары в створ - 1:6; Угловые - 7:4; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 4:1; Фолы - 13:10; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 51% : 49%.
Уверенную победу одержали футболисты сборной Бельгии и показали отличный уровень игры. Сумели они во второй тайме повнимательнее сыграть на своей половине поля и практически ничего не позволяли создавать у своих ворот. Датчане действовали неплохо, но играть на равных с командами такого уровня они пока что не готовы. На этом наша трансляция подходит к концу. Поблагодарим команды за яркий футбол и пожелаем им удачи в следующих противостояниях. Портал "ФНК" благодарит вас за внимание. Пока!
+3 Звучит финальный свисток! 0:2
+2 Сков подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от ЪХейбьерга и навесил в центр штрафной, а там Поульсен зацепился за сферу, но его сразу же накрыли бельгийцы.
+1 Эриксен забросил снаряд с правого фланга в чужую штрафную, но там Алдервейрелд опередил Корнелиуса и забрал снаряд под свой контроль.
90 Три минуты добавил арбитр ко второму тайму.
89 Заработали угловой на левом фланге датчане. Исполнил его Сков, выполнив подачу на ближнюю штангу, а там Кьер опередил всех и попытался отправить снаряд головой в ворота, но не попал в створ.
88 Йоргенсен получил мяч на правом фланге от Дилейни, обыграл один в один Вертонгена и навесил в центр штрафной, но там Денайер опередил Корнелиуса и отправил снаряд подальше от своих владений.
87 Третья замена в составе сборной Бельгии. Поле покидает Тилеманс, а его место занимает Докю.
86 Витсель подхватил снаряд в центральном круге после передачи от Денайера, протащил её немного вперед и отдал пас направо на Прата, однако Сков прочитал этот момент и перехватил передачу.
85 Великолепную проникающую передачу в чужую штрафную исполнил Азар на ход свежему Троссару, который на скорости ушел от Кристенсена, но Шмейхель вовремя вышел из ворот и оказался у сферы на мгновение раньше соперника.
83 Двойная замена в составе сборной Дании. Поле покидают Дольберг и Васс, а их места занимают Корнелиус и Йоргенсен соответственно.
82 Выполнил подачу с правого угла Эриксен в центр штрафной, но там Вертонген переиграл на втором этаже Меле и отправил снаряд подальше от своих владений.
81 Хейбьерг решился на дальний удар и метров с 25-ти выстрелил в правый угол ворот, однако Денайер успел выставить ногу, от которой снаряд ушел на угловой.
80 Вторая замена в составе сборной Бельгии. Поле покидает Мертенс, а его место занимает Троссар.
79 Видимо не сумеют сегодня добыть датчане ни одного очка. Во втором тайме у них не так уж и много моментов возникает у ворот бельгийцев, так что отыграть два мяча за оставшееся время практически нереально.
77 ГООООООООЛ!!! Мертенс! 0:2!
Азар отдал проникающий пас в чужую штрафную на Лукаку, который развернулся и сразу же рухнул на газон в борьбе с двумя соперниками! Тилеманс подхватил сферу и пробил по воротам, но отразил этот удар Шмейхель, но первым на добивание подоспел Мертенс и отправил мяч в сетку ворот! Отличная комбинация!
75 Момент!!! Азар перехватил снаряд в центральном круге после неудачной передачи от Эриксена и отдал его на левый угол чужой штрафной на Лукаку, который подработал сферу себе под левую и пробил в правый угол ворот, но Шмейхель спас свою команду!
74 Азар получил мяч на левом фланге от Прата, прокинул его мимо Дилейни и отдал пас в центр на Лукаку, но сразу два датчанина атаковали Ромелу и отобрали у него снаряд.
72 Первая замена в составе сборной Дании. Поле покидает Брейтвейт, а его место занимает Меле.
70 Вертонген увидел рывок Азара за спину защитникам сборной Дании и выдал длинную передачу в его направлении, однако боковой арбитр сразу же поднял флажок и зафиксировал положение "вне игры".
69 Мертенс получил мяч на правом фланге от Витселя, на скорости ушел от Хейбьерга и навесил на дальнюю штангу, но там Кристенсен переиграл в воздухе Азара и отправил снаряд подальше от своих владений.
68 Кристенсен отдал длинную передачу на правый фланг на Поульсена, который сумел обыграть один в один Вертонгена и попытался войти в штрафную, но Денайер его встретил и не пропустил дальше.
67 Лукаку сумел зацепиться за сферу на чужой половинке поля и отдал её направо на Прата, который мог ворваться в штрафную и выйти на рандеву с голкипером, но подскользнулся и рухнул на газон, подарив снаряд сопернику.
66 Васс подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Дольберга и навесил в центр штрафной, но там Денайер не позволил Поульсену добраться до снаряда.
65 Дилейни забросил снаряд к чужой штрафной на Брейтвейта, однако Алдервейрелд без особого труда переиграл на втором этаже датчанина и забрал сферу под свой контроль.
64 Сков увидел совершенно одного Дилейни у левого угла чужой штрафной и забросил снаряд ему на ход, но боковой арбитр сразу же поднял флажок и зафиксировал положение "вне игры".
63 Хейбьерг задумал интересную передачу за спину защитникам сборной Бельгии на ход Брейтвейту, но подскользнулся в самый неподходящий момент нападающий датчан.
61 Прат оказался с мячом в чужой штрафной после передачи от Тилеманса и с правой мощно выстрелил в правый угол ворот, однако Шмейхель занял грамотную позицию и намертво зафиксировал снаряд в руках.
60 Мертенс открылся на правом краю чужой штрафной, получил мяч от Кастаня и мягко забросил снаряд в штрафную на Лукаку, но Кьер не позволил Ромелу добраться до сферы.
59 Кьер увидел рывок Скова по левому флангу и выдал длинную передачу в его направлении, однако слишком сильным получился этот заброс.
58 Сков подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Дилейни, на скорости ушел от Тилеманса и отдал пас в центр на Эриксена, который попытался найти момент для удара, но сразу два игрока сборной Бельгии его атаковали и отобрали сферу.
57 Первая замена в составе сборной Бельгии. Поле покидает Карраско, а его место занимает Прат.
55 Поульсен выкатил снаряд в центр к чужой штрафной точно на ногу Брейтвейту, который в касание попытался с правой положить сферу в правую "девятку", но немного не хватило точности его удару.
54 Мертенс перехватил снаряд на правом фланге после неточной передачи от Хейбьерга и отдал шикарный пас к чужой штрафной на Карраско, который укрыл сферу корпусом от Кристенсена и покатил её еще дальше на Лукаку, но Кьер в подкате сумел прервать эту передачу.
53 Васс подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Хейбьерга, прокинул его мимо Карраско и навесил в штрафную, но там Денайер переиграл в воздухе Дольберга и отправил снаряд подальше от своих владений.
51 Разыграли угловой на левом фланге гости, в результате чего Тилеманс оказался с мячом перед чужой штрафной и выстрелил с правой по воротам, но угодил точно в Дилейни.
51 Подошёл к мячу Мертенс и навесил на левую штангу, но там Кристенсен опередил Вертонгена и переправил снаряд на угловой.
50 Тилеманс получил мяч практически перед чужой штрафной от Витселя и грамотно укрыл его корпусом, подставившись под Кьера. Перспективный стандарт у ворот датчан назначает арбитр.
49 Карраско получил мяч на левом фланге от Алдервейрелда, обыграл один в один Поульсена и прострелил в штрафную, но там Васс опередил Азара и отправил снаряд в аут.
48 Сков подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Хейбьерга, на скорости ушел от Кастаня и навесил в центр штрафной, но там Алдервейрелд переиграл в воздухе Дольберга и отправил снаряд подальше от своих владений.
47 Витсель увидел рывок Лукаку за спину защитникам сборной Дании и выдал длинную передачу в его направлении, однако Шмейхель вовремя вышел из ворот и оказался у снаряда раньше соперника.
46 Вертонген вырезал длинную передачу на правый фланг на Мертенса, который сумел приняться сферу на ногу, но Сков его сразу же накрыл и отобрал снаряд.
Вернулись команды на поле. С центра начинают гости. Поехали!
Пока что ни в чем не уступают футболисты сборной Дании своему сопернику за исключением счёта на табло. Сумели игроки сборной Бельгии забить быстрый гол, использовав стандартное положение, а после этого ничего особенного в атаке не показали. Датчане же имели много моментов и на один забитый мяч точно наиграли, но пока что реализовать свои шансы у них не получается. Посмотрим, какие изменения в игру своих подопечных внесут наставники и как изменится ход матча после перерыва. Отдыхаем.
45 Звучит свисток на перерыв.
43 Заработал угловой на левом фланге Карраско, попав при простреле в Кьера. Сам же его исполнил Янник, навесив в центр штрафной, но там Хейбьерг не позволил Витселю добраться до сферы.
42 Витсель выдал отличную передачу на левый фланг точно на Азара, который раскачал Васса и навесил в центр штрафной, но там Кьер переиграл на втором этаже Лукаку и забрал сферу под свой контроль.
40 Вновь с правого фланга выполнил подачу Эриксен, но уже на ближнюю штангу, но там расторопнее всех сыграл Вертонген и, опередив Васса, выбил снаряд в район центрального круга.
40 Заработал Дольберг угловой на правом фланге. Исполнил его Эриксен, навесив в центр штрафной, но там выше всех выпрыгнул Витсель и, переиграв в воздухе Дилейни, отправил снаряд подальше от своих владений. Второй волной атаки датчане заработали еще один угловой.
38 Хейбьерг перехватил снаряд в центральном круге после неточной передачи от Карраско, протащил его немного вперед и попытался отдать проникающий пас в штрафную на Поульсена, однако Денайер сумел прервать эту передачу.
37 Брейтвейт прорвался по левому флангу, на скорости ушел от Кастаня и с края штрафной попытался навесить на дальнюю штангу, однако снаряд в полете пересек лицевую линию.
36 Неплохо разыграли мяч на левом фланге Азар и Карраско, однако Поульсен здорово отработал в обороне и сумел помешать Торгану прострелить в штрафную, а затем и вовсе отобрал сферу.
35 Кастань подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Тилеманса и попытался прокинуть его мимо Скова, но защитник сборной Дании сумел перехватить снаряд.
34 Азар прорвался по левому флангу, на скорости ушел от Дилейни и отдал пас в центр точно на Тилеманса, который в касание пробил по воротам, но сфера ушла выше створа.
33 Выполнил подачу с левого угла Эриксен в центр штрафной, но там Денайер переиграл на втором этаже Кристенсена и отправил снаряд подальше от своих владений.
32 Какая атака!!! Сков выполнил подачу с левого фланга на дальнюю штангу, а там Поульсен выпрыгнул выше всех и скинул снаряд на дальнюю штангу, куда ворвался Дольберг и выстрелил по воротам, но угодил в Алдервейрелда, от которого сфера едва не залетела за шиворот вышедшему из ворот Миньоле! Угловой будет!
31 Поульсен получил мяч на правом фланге от Хейбьерга, раскачал Вертонгена и отдал пас в центр на Брейтвейта, который попытался найти момент для удара, но Денайер его накрыл.
29 Лукаку зацепился за сферу у чужой штрафной после передачи от Витселя, попытался накрутить сразу двух соперников, но Кристенсен сумел его остановить.
28 Классную проникающую передачу в чужую штрафную исполнил Дилейни точно на ногу Дольбергу, который уже с разворота метров с 7-ми готов был расстрелять ворота соперника, но Алдервейрелд успел его накрыть.
26 Жёлтую карточку получает Сков. Наступил он на ногу на правом фланге Мертенсу и сорвал перспективную атаку соперника, за что и был справедливо наказан арбитром.
26 Выполнил подачу с правого угла Эриксен на дальнюю штангу, а там оказался Дольберг, но дотянуться до сферы не сумел. Миньоле введет снаряд в игру ударом от ворот.
25 Какой удар!!! Эриксен перехватил снаряд чужой половине поля после ошибки Азара, протащил его чуть вперед и метров с 22-ух выстрелил прямо под перекладину, но Миньоле в отличном прыжке переправил сферу на угловой!
24 Кастань подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Витселя, на скорости ушел от Скова и навесил на ближнюю штангу, но там Кьер опередил Лукаку и отправил снаряд подальше от своих владений.
23 Эриксен исполнил мягкий заброс в чужую штрафную в направлении Дольберга, однако Миньоле грамотно сыграл на выходе и намертво забрал сферу в руки.
22 Поульсен получил мяч на правом фланге от Васса, попытался раскачать Вертонгена, однако защитник сборной Бельгии выставил ногу и отправил снаряд в аут.
20 Тилеманс получает жёлтую карточку. Ударил он по ногам сзади Брейтвейта, за что и был справедливо наказан арбитром.
19 Сков подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Дилейни, дотащил снаряд до края штрафной и прострелил в центр, но там Денайер опередил Дольберга и отправил снаряд подальше от своих владений.
18 Карраско с левого фланга выполнил отличный перевод на противоположный край поля на Мертенса, который попытался обыграть один в один Скова, но датчанин не позволил сопернику пройти себе за спину.
17 Подошёл к мячу Эриксен и мощно выстрелил в направлении правой "девятки", однако получилось намного выше створа. Миньоле введет сферу в игру ударом от ворот.
16 Сков подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Дилейни и отдал пас чуть ближе к центру на Дольберга, который сразу же получил по ногам от Тилеманса. Перспективный стандарт у ворот гостей назначает арбитр.
15 Не очень удачно сыграл перед своей штрафной Васс и подарил снаряд Карраско, однако Кристенсен сразу же подстраховал своего партнера и вернул сферу под контроль своей команды.
14 Карраско получил мяч на левом фланге от Витселя, попытался на скорости уйти от Хейбьерга, но сумел датчанин в чистом подкате отобрать снаряд у соперника.
13 Кьер исполнил шикарный заброс на левый угол чужой штрафной, куда ворвался Брейтвейт и в борьбе с двумя соперниками попытался нанести удар по воротам, но получилось совсем неудачно.
12 Дилейни перехватил снаряд в центральном круге после неточной передачи от Тилеманса и сразу же попытался отправить его на правый фланг на Поульсена, но Вертонген сыграл на опережении и забрал мяч под свой контроль.
10 Витсель забросил снаряд за спину защитникам сборной Дании на ход Лукаку, однако боковой арбитр сразу же поднял флажок и зафиксировал у Ромелу положение "вне игры".
9 ГООООООООЛ!!! Денайер! 0:1!
Выполнил подачу с правого угла Мертенс на ближнюю штангу, а там Дейнайер опередил сразу двух игроков сборной Дании и направил снаряд с левой ноги в левый угол ворот! Отличный гол!
8 Перекладина!!! Заработали перспективный стандарт гости у левого угла чужой штрафной! Подошёл к мячу Карраско и выстрелил в правую "девятку", но Шмейхель кончиками пальцев дотянулся до сферы и переправил её в перекладину, от которой снаряд ушел на угловой!
7 Сков подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Хейбьерга, прокинул его мимо Тилеманса и прострелил в штрафную, но там Алдервейрелд сыграл внимательно и отправил снаряд подальше от своих владений.
6 Тилеманс отдал длинный пас на правый фланг на Мертенса, который сумел принять сферу на ногу, но тут же его аккуратно зацепил Дилейни и уронил на газон.
5 Азар протащил сферу по левому флангу, на скорости ушел от Васса и отдал пас в центр на Лукаку, однако Кристенсен прочитал этот момент и сыграл на перехвате.
4 Дилейни увидел рывок Поульсена за спину защитникам сборной Бельгии и выдал длинную передачу в его направлении, однако боковой арбитр сразу же поднял флажок и зафиксировал положение "вне игры".
3 Хейбьерг получает жёлтую карточку. Влетел он на полном ходу в ноги Тилемансу на чужой половине поля, за что и был справедливо наказан арбитром.
2 Эриксен подхватил снаряд в центральном круге после передачи от Кьера и забросил его на правый фланг на Хейбьерга, но Вертонген не позволил сопернику принять сферу.
1 Васс вырезал длинную передачу на левый фланг на Брейтвейта, который попытался на скорости уйти от Кастаня, но защитник сборной Бельгии сумел остановить соперника.
Всё готово к началу матча. С центра начинают хозяева. Поехали!
Букмекеры считают фаворитом этого противостояния сборную Бельгии. Коэффициент на её победу составляет 2.05. А вот котировка на викторию сборной Дании равна 3.75. Такие цифры вполне справедливы. У бельгийцев огромный выбор из классных игроков, которые способны за счет индивидуальных действий менять ход матча. Да и с командным взаимодействием у команды Мартинеса все в порядке. Однако датчане всегда являются непростым соперником для любого коллектива, поэтому не стоит ожидать легкой победы бельгийцев. Пожелаем обеим сборным удачи и будем ждать их выхода на футбольное поле.
А вот для сборной Бельгии прошедший сезон Лиги наций закончился немного неожиданно. Подопечные Роберто Мартинеса попали в одну группу со сборными Исландии и Швейцарии и закончили её на втором месте, набрав со швейцарцами одинаковое количество очков, но уступив по дополнительным показателям. Из-за этого бельгийцы не сумели побороться в финале четырех за звание обладателя Лиги наций. Наверняка в этот раз коллектив Мартинеса попытается улучшить свои результаты и подтвердить звание одной из сильнейших футбольное сборной.
Прошлый розыгрыш Лиги наций футболисты сборной Дании провели удачно, поднявшись из Лиги B в Лигу А. Подопечные Каспера Юльманна сумели уверенно занять первое место в группе со сборными Уэльса и Ирландии, не проиграв ни одной встречи. В этот раз датчане попали в квартет со сборными Англии, Исландии и Бельгии. Наверняка этот розыгрыш Лиги наций не закончится для коллектива Юльманна также успешно, как и прошлый, но нет никаких сомнений, что датчане приложат все усилия, чтобы навязывать борьбу в каждом матче.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! В рамках 1-го тура группового этапа Лиги наций сегодня встречаются сборные Дании и Бельгии. Матч пройдёт на стадионе "Паркен" в Копенгагене. Главным арбитром на игру назначен Сандро Шерер (Швейцария). Ну а текстовую трансляцию этого противостояния вашему вниманию представлю я, Амахин Иван.

 
ДАНИЯ 
Каспер Шмейхель 
Даниэль Васс  83 
Андреас Кристенсен 
Симон Кьер 
Роберт Сков  26 
Томас Дилейни 
Пьер-Эмиль Хейбьерг  3 
Кристиан Эриксен 
Юссуф Поульсен 
Каспер Дольберг  83 
Мартин Брейтвейт  72 
Запасные:
Йонас Лоссль 
Фредерик Реннов 
Йоахим Андерсен 
Янник Вестергор 
Йоахим Меле  72 
Матиас Йоргенсен  83 
Хенрик Дальсгор 
Кристиан Нергор 
Андерс Кристиансен 
Якоб Брюн-Ларсен 
Андреас Корнелиус  83 
Расмус Фальк 
 
БЕЛЬГИЯ 
Симон Миньоле 
Тимоти Кастань 
Тоби Алдервейрелд 
Джейсон Денайер  9 
Ян Вертонген 
Юри Тилеманс  20  87 
Аксель Витсель 
Янник Карраско  57 
Дрис Мертенс  77  80 
Ромелу Лукаку 
Торган Азар 
Запасные:
Дави Руф 
Кун Кастеелс 
Тома Менье 
Брэндон Мехеле 
Леандер Дендонкер 
Ханс Ванакен 
Яри Версхарен 
Деннис Прат  57 
Эден Азар 
Жереми Докю  87 
Леандро Троссар  80 
Ландри Димата