Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига наций. Лига A. Группа 1, 1-й тур.

4 сентября. Амстердам. Стадион "Йохан Кройф Арена".
Судья - Георгий Кабаков (Болгария).

 

Нидерланды - Польша
1:0

 

Бергвейн, 61 (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:2; Удары в створ - 4:1; Угловые - 5:4; Офсайды - 3:4; Сэйвы - 1:3; Фолы - 12:23; Желтые карточки - 3:5; Красные карточки - 0:0; Замены - 2:3; Владение мячом - 65% : 35%.
Закономерную победу одержали сегодня футболисты сборной Нидерландов. "Оранжевые" смотрелись намного лучше соперника на протяжении всего матча, комбинировали у чужой штрафной и не позволяли подходит к своим воротам. Игроки сборной Польши провели неплохой матч, но не смогли ничего интересного показать в атаке. Наверняка с возвращением Роберта Левандовски это изменится. На этом наша трансляция подходит к концу. Поблагодарим команды за яркий футбол и пожелаем им удачи в следующих противостояниях. Портал "ФНК" благодарит вас за внимание. Пока!
+3 Звучит финальный свисток! 1:0
+2 Вторая замена в составе сборной Нидерландов. Поле покидает Промес, а его место занимает Люк де Йонг.
+1 Жёлтую карточку получает Беднарек. Боролся он за верховой мяч на правом фланге против Хатебура и попал ему локтем по голове.
90 Три минуты добавил арбитр ко второму тайму.
89 Жёлтую карточку получает де Йонг. Ван Дейк нарушил правила у чужой штрафной, а Френки решил поспорить с арбитром по поводу такого решения, но был за это наказан.
88 Депай выполнил подачу с левого угла в центр штрафной, но там Глик внимательно сыграл против Аке и отправил снаряд подальше от своих владений.
87 Депай получил мяч на левом фланге от Вейналдума, попытался раскачать сразу трёх игроков сборной Польши и пробил по воротам, но попал в Беднарека, от которого сфера ушла на угловой.
86 Разыграли мяч на правом фланге Кендзера и Шиманьски, после чего последний выполнил подачу в штрафную, но никто из его партнеров до снаряда добраться не сумел.
84 Гросицки увидел рывок Крыховяка за спину защитников сборной Нидерландов и забросил сферу в его направлении, но боковой арбитр поднял флажок и зафиксировал положение "вне игры".
83 Выполнил подачу с правого угла Клих в центр штрафной, но там Велтман переиграл на втором этаже Модера и отправил снаряд подальше от своих владений.
83 Кендзера подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Шиманьски и попытался прострелить в штрафную, но де Йонг успел выставить ногу и переправил снаряд на угловой.
82 Модер получил мяч на правом фланге от Шиманьски, раскачал Аке и навесил на дальнюю штангу, но там ван Дейк переиграл в воздухе Милика и отправил снаряд в аут.
80 Депай увидел рывок ван де Беека в чужую штрафную и мягко забросил снаряд в его направлении, однако боковой арбитр сразу же зафиксировал у игрока сборной Нидерландов положение "вне игры".
80 Аке подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от де Роона, на скорости ушел от Шиманьски, а затем попытался обыграть Крыховяка, но Гжегож остановил соперника.
79 Гросицки получил мяч на левом фланге от Крыховяка, на скорости ушел от де Роона и прострелил в центр штрафной, но там Велтман опередил Милика и забрал сферу под свой контроль.
78 Хатебур подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от де Роона, раскачал Берешиньски и навесил в центр штрафной, но там Беднарек опередил ван де Беека и отправил снаряд подальше от своих владений.
77 Третья замена в составе сборной Польши. Поле покидает Зелиньски, а его место занимает Модер.
75 Де Йонг увидел рывок Депая за спину защитникам сборной Польши и выдал длинную передачу в его направлении, однако боковой арбитр сразу же поднял флажок и зафиксировал положение "вне игры".
74 Первая замена в составе сборной Нидерландов. Поле покидает Бергвейн, а его место занимает ван де Беек.
74 Жёлтую карточку получает Депай. Здорово он на развороте убрал Крыховяка, однако отмахнулся при этом от соперника и попал ему по лицу.
73 Вейналдум неплохо разобрался на левом фланге сразу с двумя игроками сборной Польши, дотащил снаряд до лицевой и попытался навесить на дальнюю штангу, но сфера покинула пределы поля.
71 Вторая замена в составе сборной Польши. Поле покидает Южвяк, а его место занимает Гросицки.
71 Жёлтую карточку получает де Роон. Грубо он сыграл у чужой штрафной против Крыховяка, за что и был справедливо наказан.
70 Бергвейн получил мяч на правом краю чужой штрафной от де Роона, раскачал Берешиньски и навесил в центр штрафной, но там Беднарек опередил Депая и забрал сферу себе.
69 Перспективный стандарт у левого угла чужой штрафной заработал Бергвейн. Подошёл к мячу Депай и выстрелил по воротам, но попал точно в Южвяка, который находился в стенке.
68 Депай оказался с мячом перед чужой штрафной и с правой мощно пробил по воротам, однако угодил точно в Глика, от ноги которого сфера ушла в аут.
67 Клих увидел рывок Берешиньски за спину защитникам сборной Нидерландов и выдал длинную передачу в его направлении, однако боковой арбитр сразу же поднял флажок и зафиксировал положение "вне игры".
66 Южвяк получил мяч на левом фланге от Крыховяка, на скорости ушел от де Роона и отдал пас в центр на Зелиньски, но Велтман здорово сыграл на перехвате.
65 Промес оказался с мячом перед чужой штрафной после передачи от де Йонга и с правой мощно выстрелил по воротам, но Щенсны занял грамотную позицию и намертво зафиксировал сферу в руках.
63 Первая замена в составе сборной Польши. Поле покидает Пентек, а его место занимает Милик.
63 Жёлтую карточку получает Глик. Грубо он сыграл в центральном круге против Вейналдума, за что и был справедливо наказан арбитром.
61 ГОООООООООЛ!!! Бергвейн! 1:0!
Де Йонг отдал великолепную передачу к правой штанге, где оказался Хатебур и скинул снаряд в центр вратарской точно на Бергвейна, который с пары метров вколотил сферу в сетку ворот! Шикарная комбинация!
59 Заработал Бергвейн перспективный стандарт у правого края чужой штрафной. Подошел к мячу Депай и навесил на дальнюю штангу, а там Вейналдум сумел пробить головой, но получилось совсем неточно.
59 Выполнил подачу с левого угла Депай в центр штрафной, но там Беднарек переиграл на втором этаже Велтмана и отправил снаряд подальше от своих владений.
58 Момент!!! Шикарную передачу со своей половины поля в чужую штрафную вырезал ван Дейк точно на Депая, который сумел уйти от Глика и вышел на рандеву с голкипером, но Щенсны спас свою команду и перевел снаряд на угловой!
57 Подошёл к мячу Депай и навесил в центр штрафной, а там Вейналдум переиграл в воздухе Крыховяка и пробил головой по воротам, но попал точно в руки Щенсны.
56 Южвяк получает жёлтую карточку. Схватил он за футболку Бергвейна на правом фланге и сорвал быструю атаку "оранжевых". Перспективный стандарт недалеко от штрафной поляков назначает арбитр.
55 Зелиньски сместился на левый фланг, получил мяч от Клиха, на скорости ушел от Хатебура и прострелил в штрафную, но там Велтман сыграл внимательно и прервал эту передачу.
54 Клих перехватил снаряд в центральном круге после неточной передачи от де Роона, сместился с ним на правый фланг, но там его здорово встретил Аке и в чистом подкате отобрал сферу.
53 Депай забросил снаряд в чужую штрафную, а там де Роон опередил Берешиньски и головой пробил по воротам, но в створ попасть не сумел. Щенсны введет сферу в игру ударом от ворот.
52 Де Йонг получил мяч на левом фланге от Аке и навесил в центр штрафной, но там Беднарек переиграл в воздухе Бергвейна и отправил снаряд подальше от своих владений.
50 Опасно!!! Де Роон навесил в правого фланга на ближнюю штангу, а там Депай сумел принять сферу на ногу, но не смог в касание пробить по воротам и упустил её за лицевую!
49 Вновь перспективный стандарт у левого угла чужой штрафной, который заработал Промес. Подошёл к мячу Депай и мощно пробил по воротам, но угодил точно в Крыховяка, стоящего в стенке.
48 Депай заработал перспективный стандарт недалеко от чужой штрафной. Быстро его разыграли "оранжевые". Де Йонг забросил снаряд в штрафную на Аке, но Глик успел среагировать и не позволил сопернику добраться до сферы.
47 Хатебур подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Вейналдума, попытался обыграть один в один Берешиньски, но защитник сборной Польши отправил снаряд в аут.
46 Шиманьски получил мяч на правом фланге от Клиха, прокинул его мимо де Йонга и навесил в центр штрафной в направлении Пентека, однако Силлессен сыграл на выходе и забрал сферу в руки.
Вернулись команды на поле. С центра начинают гости. Поехали!
Пока что футболисты сборной Нидерландов полностью оправдывают статус фаворита и ведут эту игру. Намного лучше у них держится мяч, да и атаки выглядят интересно и разнообразно. Однако игроки сборной Польши пока что не допускают серьезных ошибок в обороне и стараются ловить соперника на контратаках. Посмотрим, какие изменения в игру своих подопечных внесут наставники и как изменится ход матча после перерыва. Отдыхаем.
45 Штанга!!! Депай шикарно забросил снаряд в чужую штрафную точно на ногу де Йонгу, который с левой мощно выстрелил в левый угол ворот, но угодил точно в штангу! Повезло сейчас полякам!
45 Звучит свисток на перерыв.
43 Клих получил мяч на правом краю чужой штрафной после перевода от Зелиньски, попытался убрать со своего пути сразу двух соперников, но был вынужден отдать передачу назад.
42 Аке подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от де Йонга, прокинул его мимо Шиманьски и навесил на дальнюю штангу, но никого из его партнеров там не оказалось.
41 Шиманьски забросил снаряд в чужую штрафную в расчете на Пентека, однако ван Дейк полностью контролировал этот момент и не позволил Кшиштофу добраться до сферы.
40 Зелиньски здорово протащил снаряд со своей половины поля практически до чужой штрафной, а затем отдал пас налево на Южвяка, однако Велтман сумел встретить соперника и забрал у него сферу.
39 Де Йонг подхватил снаряд в центральном круге и сразу же отдал пас налево на Промеса, который попытался обыграть один в один Кендзеру, но не сумел этого сделать.
38 Клих открылся на правом фланге, что тут же заметил Крыховяк и отдал длинную передачу в направлении партнера, однако Вейналдум не позволил игроку сборной Польши принять снаряд на ногу.
37 Промес получил мяч на левом фланге от Аке, сместился чуть ближе к центру и с левой мощно выстрелил по воротам, однако снаряд прошел намного выше створа.
35 Депай получил мяч на линии штрафной от де Йонга и с правой попытался направить снаряд в левый угол ворот, однако свалилась у него сфера с ноги и ушла мимо цели.
33 Жёлтую карточку получает Клих. Схватил он за футболку в центральном круге Вейналдума и откровенно завалил его на газон, сорвав перспективную атаку соперника.
33 Выполнил подачу с правого угла Зелиньски в центр штрафной, но там ван Дейк выпрыгнул выше всех и, переиграв на втором этаже Пентека, отправил снаряд подальше от своих владений.
32 Опасно!!! Кендзера подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Шиманьски и прострелил в центр штрафной, а там Пентек сумел подстроиться под сферу и направил её метров с 13-ти в створ ворот, но Силлессен сумел перевести снаряд на угловой!
31 Сумел Хатебур зацепиться за сферу на правом краю чужой штрафной и отдал пас в центр на Депая, но Беднарек успел в подкате прервать эту передачу.
30 Шиманьски забросил снаряд из центрального круга к чужой штрафной на Пентека, однако Велтман сыграл внимательно и оказался у сферы раньше соперника.
29 Аке заработал угловой на левом фланге. Подошёл к мячу Депай и навесил на дальнюю штангу. Сыграл на выходе Щенсны и махнул мимо снаряда, чего совсем не ожидал Хатебур и даже не прыгнул . Аут в пользу хозяев.
28 Промес прорвался по левому флангу, на скорости ушел от Кендзеры и отдал проникающий пас в штрафную на Депая, который попытался с разворота пробить по воротам, но Глик успел ему помешать.
27 Депай заработал угловой на правом фланге. Сам же Мемфис подошёл к мячу и навесил в центр штрафной, а там ван Дейк выпрыгнул выше всех и головой пробил по воротам, но попал точно в руки Щенсны.
25 Клих перехватил снаряд в центральном круге после неточной передачи от Вейналдума и сразу же отдал его на правый фланг на ход Пентеку, однако боковой арбитр сразу же поднял флажок и зафиксировал у Кшиштофа положение "вне игры".
24 Шиманьски прорвался по правому флангу, на скорости ушел от де Йонга и навесил на дальнюю штангу, но слишком высокой получилась эта подача, поэтому Пентек не добрался до сферы.
23 Аке оказался с мячом на левом фланге после передачи от Вейналдума, попытался обыграть один в один Кендзеру, но защитник сборной Польши не пропустил соперника дальше.
21 Пентек получает отложенную желтую карточку. В прошлой атаке "оранжевых" ударил он по ногам ван Дейка, за что и получил предупреждение от арбитра.
21 Момент!!! Промес получил мяч на левом углу чужой штрафной от Бергвейна и с левой попытался переправить снаряд в дальний угол ворот, но сфера прошла в нескольких сантиметрах от штанги!
20 Вейналдум отдал отличный пас на левый фланг со своей половины поля точно на Промеса, который на скорости ушел от Шиманьски и прострелил в штрафную, но там Глик не позволил Депаю добраться до сферы.
18 Клих подхватил сферу на левом фланге после передачи от Берешиньски, на скорости ушел от де Роона и отдал пас в центр на Пентека, который попытался найти момент для удара по воротам, но Велтман успел его накрыть.
17 Перспективный стандарт на правом фланге заработал Хатебур. Подошёл к мячу Депай и навесил на ближнюю штангу, но там расторопнее всех оказался Беднарек, который вынес снаряд за боковую.
16 Хатебур подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Бергвейна, раскачал Южвяка и прострелил в штрафную, но там Глик опередил Депая и отправил снаряд подальше от своих владений.
15 Де Роон выполнил неплохой перевод на правый фланг на Бергвейна, который сумел обыграть один в один Берешиньски и попытался войти в штрафную, но Беднарек не пропустил его себе за спину.
14 Крыховяк перехватил снаряд в центральном круге после неточной передачи от Вейналдума, протащил его немного вперед и отдал пас направо на Шиманьски, однако Аке сумел настигнуть соперника и в подкате забрал сферу себе.
13 Южвяк получил мяч на левом фланге от Зелиньски, протащил его до угла штрафной, сместился ближе к центру и пробил в ближний угол ворот, но в створ попасть не сумел.
12 Пентек зацепился за сферу на чужой половине поля после длинного заброса от Клиха, однако никто из его партнеров быстро атаку не поддержал, поэтому Кшиштоф практически сразу расстался со снарядом.
11 Заработали хозяева угловой на левом фланге. Подошёл к мячу Депай и навесил в центр штрафной, а там Аке опередил Глика и попытался подставить ногу под летящий снаряд, но не сумел как следует попасть по нему. Щенсны введет сферу в игру ударом от ворот.
9 Депай получил мяч на левом фланге от Вейналдума, здорово обыграл один в один Шиманьски и начал смещаться к центру для удара, однако Глик отлично встретил соперника и чисто сыграл в отборе.
8 Ван Дейк исполнил классный перевод на левый фланг точно на ногу Аке, который попытался найти момент для навеса в чужую штрафную, однако Кендзера помешал защитнику сборной Нидерландов.
7 Аке подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от де Йонга и сразу же отправил снаряд в штрафную на Депая, но боковой арбитр сразу же поднял флажок и зафиксировал у Мемфиса положение "вне игры".
6 Клих подхватил снаряд в центральном круге после передачи от Беднарека, протащил его немного вперед и отдал пас налево на Южвяка, но Хатебур прочитал этот момент и прервал передачу.
5 Де Роон забросил снаряд со своей половины поля к чужой штрафной в расчете на рывок Депая, но Щенсны вовремя вышел из ворот и оказался у снаряда раньше нападающего "оранжевых".
4 Промес получил мяч на левом фланге от де Йонга, раскачал Крыховяка и отдал пас в центр на Депая, который сумел принять сферу, но его сразу же атаковали два игрока сборной Польши и забрали снаряд себе.
3 Крыховяк увидел рывок Зелиньски по правому флангу и выдал длинную передачу в его направлении. Сумел Петр зацепиться за сферу, а затем попытался уйти от де Йонга, но нарушил при этом правила, схватив соперника за футболку.
2 Аке подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от де Йонга, на скорости ушел от Шиманьски и отдал проникающий пас в штрафную на Депая, но Глик сумел прервать эту передачу.
1 Промес зацепился за сферу на правом фланге после передачи от Вейналдума, попытался обыграть один в один Кендзеру, но защитник сборной Польши сумел отобрать снаряд у соперника.
Всё готово к началу матча. С центра начинают хозяева. Поехали!
Букмекеры считают фаворитом этого противостояния сборную Нидерландов. Коэффициент на её победу составляет 1.57. А вот котировка на викторию сборной Польши равна 6.4. Такие цифры вполне справедливы. "Оранжевые" имеют очень мощную линию нападения и наверняка будут действовать сегодня первым номером. А вот полякам без Левандовски будет крайне непросто завершать свои атаки. Думаю, что нас ждёт зрелищный поединок и много борьбы. Пожелаем обоим коллективам удачи и будем ждать их выхода на футбольное поле.
А вот у игроков сборной Польши Лига наций прошлого сезона совсем не задалась. Подопечные Ежи Бржечека попались в одну группу со сборными Италии и Португалии, добыли всего два очка и показали не лучший уровень игры. После таких неважных результатов футболисты сборной Польши просто обязаны преобразиться. Стоит отметить, что в сегодняшнем матче не примет участие лидер поляков Роберт Левандовски. Это серьезно ослабит сборную Польши, однако у них достаточно хороших игроков, которые способны одержать победу над любой командой.
В прошлом розыгрыше Лиги наций футболисты сборной Нидерландов добрались до финала, однако уступили в решающем матче португальцам (1:0). В этот же раз "оранжевые" вновь постараются достойно представить свою страну, но уже под руководством другого наставника. Не так давно Рональд Куман оставил пост главного тренера национальной команды и ушел в "Барселону", а на его место в сборную пришел Дуайт Лодевегес. Посмотрим, удастся ли "оранжевым" в стартовом матче Лиги наций показать отличное качество футбола и порадовать своих болельщиков нужным результатом.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! В рамках 1-го тура группового этапа Лиги наций сегодня встречаются сборные Нидерландов и Польши. Матч пройдёт на стадионе "Йохан Кройф Арена" в Амстердаме. Главным арбитром на игру назначен Георгий Кабаков (Болгария). Ну а текстовую трансляцию этого противостояния вашему вниманию представлю я, Амахин Иван.

 
НИДЕРЛАНДЫ 
Яспер Силлессен 
Ханс Хатебур 
Йоэл Велтман 
Вирджил ван Дейк 
Натан Аке 
Мартен де Роон  71 
Джорджинио Вейналдум 
Френки де Йонг  89 
Стевен Бергвейн  61  74 
Мемфис Депай  74 
Квинси Промес  90 
Запасные:
Тим Крул 
Марко Бизот 
Кенни Тете 
Перр Схюрс 
Оуэн Вейндал 
Донни ван де Беек  74 
Лерой Фер 
Кевин Строотман 
Райан Бабел 
Люк де Йонг  90 
Мохамед Ихаттарен 
 
ПОЛЬША 
Войцех Щенсны 
Томаш Кендзера 
Камиль Глик  63 
Ян Беднарек  90 
Бартош Берешиньски 
Себастьян Шиманьски 
Гжегож Крыховяк 
Матеуш Клих  33 
Камиль Южвяк  56  71 
Петр Зелиньски  77 
Кшиштоф Пентек  21  63 
Запасные:
Бартломей Дронговски 
Лукаш Фабяньски 
Артур Енджейчик 
Мацей Рыбус 
Себастьян Валюкевич 
Павел Бохневич 
Яцек Гуральски 
Кароль Линетты 
Якуб Модер  77 
Камиль Гросицки  71 
Михал Карбовник 
Аркадиуш Милик  63