Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига наций. Лига C. Группа 4, 1-й тур.

4 сентября. Минск. Стадион "Динамо".
Судья - Кристоффер Карльссон (Швеция).

 

Беларусь - Албания
0:2

 

Цикалеши, 23 (0:1), Баре, 79 (0:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 3:9; Удары в створ - 0:4; Угловые - 4:3; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 2:2; Фолы - 13:10; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 48% : 52%.
Качественно провели матч албанцы, победив без особого напряга. Понятно, что у гостей более солидный набор исполнителей, но от белорусов ожидалось куда больше. Теперь у них впереди игра с Казахстаном, а впереди большой матч с Грузией.
+5 Матч завершен! Сборная Беларуси дома терпит поражение от сборной Албании.
+4 Заработал штрафной Лисакович на правом фланге, пошли хозяева на стандарт большими силами, но навес Стасевича был подстать всей игре сборной Беларуси.
+3 Да, ничего не получилось сегодня у сборной Беларуси, к сожалению, и не получается сейчас даже в концовке организовать давление.
+2 Хюсай принял мяч и вторым касанием решил потревожить Гутора, но пробил в пару метрах над перекладиной!
+1 Четыре минуты добавил арбитр ко второму тайму!
90 Михай заменил Рея Маная, который в первом тайме неплохо сыграл, а во втором был не особо заметен.
89 Драгун пытался отдать разрезающую передачу на Лисаковича, но доставил мяч только в руки Стракоше.
88 Оттянул внимание на себя Андрей Хачатурян, пробив из-за кустов, но с мячом легко справился Стракоша.
87 Иван Бахар выходит спасать Родину, заменив Евгения Яблонского.
85 Андрей Хачатурян после подбора хлестко пробил в правый угол, но Стракоша сыграл довольно уверенно в рамке, не позволив мячу оказаться в воротах!
84 Контратака сборной Албании привела к удару Роши в ближний угол, с которым справился Гутор, но сквозился в его действиях неуверенность.
83 Драгун жестко сыграл против Гьясулы в середине поля, за что получил желтую карточку игрок БАТЭ.
81 Надо хозяевам идти вперед уже даже по инерции, но, именно, что делается все по инерции, а не по желанию, по хотению, по силам.
79 ГОООООООООООЛ! 0-2! БАРЕ! В контратаку убежали гости 5 на 3, пошла передача с правого фланга от Роши, а Баре в дальний угол с помощью ноги белоруса отправил мяч мимо рук Гутора!
76 Максим Скавыш, игрок БАТЭ, вышел на поле вместо Николая Золотова. Получается, что хозяева переходят на игру в три защитника, поскольку к Мартыновичу и Наумову присоединился опытный Бордачев, который именно центрального защитника играет за "Торпедо-БелАЗ".
75 Золотова за плечо схватил Абраши, затем принялся высказывать претензии арбитру, совокупно заработав карточку.
74 Сильно Гутор выбил мяч вперед на Виталия Лисаковича, но к нему приклеился Джимсити, не уступив и миллиметра.
73 Активно начал игру Балай, нарушив правила на Мартыновиче, а затем запрессинговав Гутора, который судорожно выбил мяч в аут!
72 Вернулся на поле Нехайчик, важный опытный игрок сборной Беларуси, а пока у сборной Албании вторая замена: Балай вышел в атаку вместо Цикалеши.
70 Гьясула сбил Павла Нехайчика, которому оказывают помощь, приводя затылок в порядок, а тем временем Стасевич хитро закрутил мяч в сторону ворот, но в гуще игроков Стракоша не дрогнул!
68 Роши в составе сборной Албании вышел вместо Траши, который получил травму в одном из предыдущих эпизодов.
67 Яблонский сыграл на перехвате и попытался верхом на левый фланг отдать в сторону Стасевича, однако Игорь оказался прикрытым.
66 Стасевич выверенно вырезал мяч на ближнюю штангу, но выстрел головой Драгуна пришелся в руки Стракоше.
65 Золотов навесил в сторону Лисаковича, которому в очередной раз помешал Дермаку, выбив мяч на угловой!
64 Лисакович упал в штрафной соперника после борьбы с Дермаку, но на пенальти это соперничество никак не тянуло, хотя угловой хозяева заработали, но ничего из него не извлекли.
63 Хачатурян у хозяев пытается связать защиту и атаку, стараясь раздавать передачи в середине поля. Выглядит все чуть светлее, чем в первом тайме, но, скажем так, это светло-серый цвет, но не более.
61 Бордачев левой ногой вырезал кросс на ближнюю штангу в сторону Драгуна, но Стаск мячу не добежал, а на дальней никого не оказалось!
60 Гьясула обрезался с передачей, хозяева быстро среагировали, отдав пас вперед через Яблонского на Лисаковича, но головой на выходе четко сыграл Стракоша!
59 Увидел арбитр фол в защите со стороны игрока сборной Беларуси. Албанцы полетели в атаку левым флангом, но Стасевич и Золотов провели уверенный отбор мяча.
58 Стракоша выбил мяч сильно вперед на Маная, форварда худо-бедно остановил Мартынович, позволив гостям только аут.
57 Траши оклемался, полил себя целебной водичкой и выбежал на поле, а пока белорусы пытались воспользоваться ситуацией, но Лисакович потерял мяч в борьбе с двумя игроками сборной Албании.
56 Лежит на газоне Траши, нужна ему помощь медиков после жесткого подката Золотова. Мы же знаем, как жестко играет Николай в рамках РПЛ. Ну, если не знаете, то посмотрите. Никого не боится, но на сегодня этого его главный и единственный козырь.
54 Пошла подача в район "точки", однако белорусы числом отбились, мяч подобрал Хачатурян, передал на Стасевича, но гости легко отскочили назад и перекрыли все ходы.
53 Хюсай легко принял мяч, сыграл в стенку с партнером в обход Стасевича и заработал угловой после выноса Наумова!
52 Нарушил правила Лисакович в атаке, подтолкнув Дермаку в спину. Пока форвард "Локомотива" играет слабенько.
51 По потере мяча албанцы играют очень грамотно, не идя в агрессивный прессинг, а просто не давая белорусам спокойно выйти в атаку. В общем, ничего нового для "белых крыльев".
49 Продолжают активно владеть мячом гости, пошла передача на Маная, которую перехватил Бордачев, но скинув прямо на ногу другому игроку сборной Албании. Повезло, что выстрел был вообще не подготовленным.
48 На вынос сыграл игрок сборной Албании Джимсити, которому еще по ноге врезал Евгений Яблонский, затем извинившись перед соперником.
47 Наверное, более агрессивно будут стараться играть хозяева, пока это выражается в нарушениях правил на своей половине поля.
46 Вместо Александра Селявы в игру вступил у хозяев Андрей Хачатурян, который не обрачался в футболку сборной очень давно.
46 Возвращаемся на второй тайм! Покажут ли белорусы на поле что-то стоящее?
Счет, знаете ли, совершенно по делу, поскольку сборная Албании на голову интереснее белорусов. Очень пресно выглядят хозяева, ничего интересного не организовав за целый первый тайм. Остается верить, что во втором тайме хозяева будут активнее, а гостям стоит выдать аплодисменты по качеству игры.
45 Перерыв! Сборная Албании ведет в счете в Минске.
44 Через левый фланг вышли белорусы в атаку, но Максим Бордачев вместо передачи на Стасевича сделал безадресный заброс в штрафную.
43 Под занавес тайма снова захватили инициативу албанцы после долгих баданий в середине поля: Хюсай навесил в штрафную, но Манай в борьбе с Яблонским пробил на приличном расстоянии от створа ворот.
42 Золотов сыграл на перехвате, благодаря тому, что игрок сборной Албании поскользнулся, но затем Павла Нехайчика обокрал Абраши.
40 Впервые показали коллективный прессинг хозяева, заставив Стракошу выбить мяч в аут, но после очередной спешки Золотов отдал пас на Лисаковича неудачно.
39 Бордачев после длинного выброса мяча из аута заработал угловой для своей команды, Игорь Стасевич навесил во вратарскую, где Стракоша сыграл не очень уверенно на выходе, но все же получилось дезориентировать чужих.
37 По центру прорывался Яблонский, его грамотно остановили, а быстрый розыгрыш стандарта привел к плохому "черпаку" от Нехайчика!
35 Манай и Хюсай перевели мяч на правый фланг атаки, там был заработан стандарт в виде штрафного, но пользы из него албанцы не извлекли.
34 Даже опытный Мартынович допускает ошибки за ошибкой, команда не имеет возможностей выхода из обороны в атаку, поэтому ни о каких опасных моментах речи быть не может.
33 Бордачев выбросил мяч на Яблонского, Евгений неглядя отправил снаряд в штрафную, но шибко неудачно.
32 Второй раз за матч фолят на Нехайчике албанцы, на этот раз Абраши. К мячу подошел Игорь Стасевич, сильно навесив на дальнюю штангу, но только аут заработали белорусы.
30 Бордачев следом делал заброс на Лисаковича, но Виталий не успел к мячу, первым им овладел Стракоша.
28 Редкая ошибка от защиты сборной Албании, которая отправила мяч в аут, но и этим хозяева не смогли воспользоваться, поскольку пас Мартыновича на Стасевича оказался слишком сильным и первым на мяче сыграл голкипер гостей.
27 Абраши делал заброс в штрафную, но партнеры и прочувствовали ситуацию, вообще не дернувшись вперед.
26 Пора белорусам проснуться, показать себе, поскольку прошла половина первого тайма, а толку от хозяев вообще никакого. Попросту, хозяева проигрывают центр поля и игру.
23 ГОООООООООООООЛ! 0-1! ЦИКАЛЕШИ! Безалаберность хозяев не могла закончится просто так: Цикалеши получил пас на углу штрафной от Хюсая, спокойно разверулся и пробил из-под Селявы в ближний!
22 Как-то расступились в опорной зоне белорусы перед игроком соперника, повезло, что была долгая обработка мяча и невозможность точно пробить.
21 Штрафной хозяев трансформировался в угловой после подачи Стасевича, но и от углового флажка капитан БАТЭ отправил мяч к фладениям Стракоши неудачно.
19 Павел Нехайчик попытался прорваться по правому флангу, но оставил его с нарушением правил Джимсити!
18 Продолжают хозяева быть растерянными, неуверенными и ничем не могут похвастаться. Были бы болельщики, они бы обязательно своих освистали.
16 Пошла попытка пробить от капитана сборной Албании, но защитник "Наполи" попал в Никиту Наумова! Догадались же о ком речь?
14 Попробовали белорусы выйти из обороны в атаку, минуя прессинг албанцев, даже дошли до штрафной албанцев с передачей Бордачева на Драгуна, однако мяч покинул пределы поля от Станислава!
12 Пушечный удар нанес Рей Манай после передачи капитана, но мяч полетел выше ворот!
11 Золотов забросил мяч в штрафную, защитники сборной Албании отбились, а затем боковой поднял флажок, известив об офсайде.
10 Джимсити помогал атаке, но с передачей на своего едиственного форварда вышло плохо, а вот белорусы действуют еще хуже, теряя мяч после двух-трех передач.
8 Пошла передача на Маная, но нападающего опередил Николай Золотов, оказавшись в роли центрального защитника.
7 ! Гутор выбил мяч за боковую, оказавшись под прессингом Маная, что привело к опасному моменту: Траши обыграл Золотова и прострелил а Цикалеши, который пробил в дальний угол, а ситуацию для хозяев спасли сначала Гутор кончиками пальцев, а затем Бордачев, выбив мяч практически с линии ворот!
5 Защитник "Урала" в следующей атаке из аута выбросил мяч далеко на Виталия Лисаковича, но нападающий силовую борьбу не навязал.
4 Подачу с правого края выполнял Золотов, который играет на правом фланге с левой ногой, но вышло неудачно.
3 Довольно аккуратно стараются играть обе команды, без высоких скоростей, с большими надеждами на ошибки со стороны друг друга.
3 Бордачев ошибся в передаче по правому флангу, чем попытались воспользоваться албанцы, но прострел во вратарскую принял на себя Александр Гутор.
2 Хозяева развели мяч в центральном круге, пошел длинный заброс вперед от Мартыновича, но во что-то грозное атака белорусов не перешла, поскольку окунулись они в албанский прессинг.
1 Матч в Минске на стадионе "Динамо" под присмотром шведа Кристоффера Карльссона стартовал! Хозяева, кстати, представили пару дней назад обновку - форму красных и белых цветов. Сегодня белорусы играют в белом, а их коллеги из Албании в красных футболках и черных шортах.
Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! В это сумбурное футбольное время наконец-то дошел черед до сборных! Вчера, как мы знаем, сборная России в неплохом матче обыграла сборную Сербии в рамках Лиги наций со счетом 3:1. Сегодня второй игровой день и я, Алексей Торопацкий, проведу текстовую трансляцию матча Беларусь - Албания, который начнется в 21:45 в Минске при пустых трибунах.
Сборная Беларуси в последние годы не может похвастаться особенными результатами: провалы идут на отборах к ЧМ и ЧЕ. Единственное, на что соседи сделали упор, так это на Лигу наций, через которую попытаются выйти в финальную стадию чемпионата Европы, но для этого надо в октябре обыграть Грузию в полуфинале, а затем и победителя другого полуфинала, а пока белорусы сыграют в Лиге "С", где соперниками будут албанцы, казахи и литовцы. Из последних новостей можно отметить, что Илья Шкурин, нападающий ЦСКА, временно отказался выступать за сборную ввиду политической обстановки, так что основной упор Михаил Мархель сделает на Виталия Лисаковича, который недавно пополнил ряды московского "Локомотива".
У албанцев немного другая ситуация: они сделали упор на отбор к Евро, а вот на Лигу наций, можно сказать, забили. Получилось остаться в лиге С только из-за изменения регламента, но один забитый и восемь пропущенных мячей за четыре игры с шотландцами и Израилем тоже никуда не годятся. Разумеется, это последнее место. Зато в отборочной группе к ближайшему чемпионату Европы албанцы показали себя весьма неплохо. Понятно, что тягаться с Францией и Турцией им не по силам. Однако 13 из 18 возможных очков за шесть игр с довольно крепкой Исландией и проходными Андоррой и Молдавией – результат заметный.
Не знаю, насколько сильно на хозяев повлияет то, что происходит в стране в данный момент, но на первый взгляд гости по составу, прежде всего в атаке, выглядят предпочтительнее. Им и карты в руки, а уж как албанцы распорядятся, узнаем по ходу матча. Присоединяйтесь!

 
БЕЛАРУСЬ 
Александр Гутор 
Николай Золотов  76 
Александр Мартынович 
Никита Наумов 
Максим Бордачев 
Евгений Яблонский  87 
Александр Селява  46 
Павел Нехайчик 
Станислав Драгун  83 
Игорь Стасевич 
Виталий Лисакович 
Запасные:
Егор Хаткевич 
Сергей Игнатович 
Максим Швецов 
Алексей Легчилин 
Александр Сачивко 
Роман Юзепчук 
Андрей Хачатурян  46 
Юрий Ковалев 
Максим Эбонг 
Иван Бахар  87 
Дмитрий Подстрелов 
Максим Скавыш  76 
 
АЛБАНИЯ 
Томас Стракоша 
Фредерик Весели 
Берат Джимсити 
Кастриот Дермаку 
Эльсеид Хюсай 
Клаус Гьясула 
Соколь Цикалеши  23  72 
Кеиди Баре  79 
Амир Абраши  75 
Лоренц Траши  68 
Рей Манай  90 
Запасные:
Этрит Бериша 
Альбан Ходжа 
Рамен Чепеле 
Армандо Садику 
Мюрто Узуни 
Энеа Михай  90 
Казим Лачи 
Линдон Селахи 
Беким Балай  72 
Эндри Чекичи 
Одайз Роши  68