Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига наций. Лига A. Группа 4, 1-й тур.

3 сентября. Львов. Стадион "Арена Львов".
Судья - Андреас Экберг (Швеция).

 

Украина - Швейцария
2:1

 

Ярмоленко, 14 (1:0); Сеферович, 41 (1:1), Зинченко, 68 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:9; Удары в створ – 4:1; Угловые – 2:5; Офсайды – 1:5; Сэйвы – 0:2; Фолы – 7:16; Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 1:3; Владение мячом – 39% : 61%
Трудовую победу одерживает сборная Украины в первом матче Лиги Наций. Во втором тайме хозяева поля играли с мячом уже более уверенно, по крайней мере опасных контратак было предостаточно, а вот швейцарцы наоборот действовали достаточно предсказуемо и потому итог матча можно признать справедливым. Отдельно порадуемся красивым голам, которые были сегодня забиты на любой вкус.
+3 Не успевает Эдуард Соболь выйти на замену, ведь дает арбитр финальный свисток!
+2 Очень по-взрослому играет Тымчик, спокойно скидывая мяч грудью Пятову, после заброса с фланга в исполнении свеженького Эбишера.
+1 Достаточно жестко, хотя и в мяч летит Гранит Джака, по инерции задевая ноги Зинченко. Однако, расстаются игроки на мажорной ноте, обмениваясь рукопожатиями. Карточки не будет.
90 Еще три минуты есть у сборной Швейцарии для того, чтобы спасти игру.
88 Многочисленные навесы от альпийской команды со всех флангов ни к чему не приводит. Более того, Тарас Степаненко после выноса из штрафной падает на газон и решает немного потянуть время.
86 Тымчик получает свою первую карточку в составе национальной сборной за накладку.
85 Ничего особого, кроме забросов на Сеферовича не придумывают швейцарцы. Вот сейчас очередная подача от Мбабу следует, но Харис до мяча не добирается, потому как Айети еще раньше правила нарушил.
83 Катится Тымчик со страшным криком по полю, после того, как Штеффен подкатился под него, не успев как следует убрать ноги. Предупреждение.
82 Мишель Эбишер меняет Джибриля Соу. Это последняя замена у гостевой команды.
81 Непонятно почему и зачем, но слишком поторопились хозяева поля с подачей углового и Ян Зоммер мяч легко забирает.
80 Видимо срезался мяч с ноги у Штеффена. По крайней мере было непохоже на то, что целенаправленно Ренато забрасывал мяч за шиворот Пятову, однако тот едва не залетел как раз. Пятится Пятов и мяч с трудом забирает.
78 Жуниор Мораес!!! Мог забивать третий гол натурализованный бразилец, однако не подстроился под мяч, который буквально свалился у дальней штанги к нему на ногу после того, как Яремчук пробил с угла штрафной через рикошет от Эльведи.
77 Сигнализируют почти всем составом гости, что рукой сыграл Тарас Степаненко неподалеку от своей штрафной, но похоже, что там все же было плечо.
75 Как-то неохотно встречают швейцарские защитники украинских игроков даже около своей штрафной, дают им бить, чем те с удовольствием пользуются. Вот Зинченко пробует зайти на дубль, однако берет немногим выше перекладины, после удара с двадцати трех метров.
73 Замена у альпийской команды. Альбиан Айети поменял Рубена Варгаса, который едва не забил сегодня.
72 Роман Яремчук прикладывается к мячу после подбора и снаряд летит выше ворот с линии штрафной. Первый удар наносил Ярмоленко, но защитники заблокировали этот выстрел.
71 Ну, теперь хозяевам поля точно не куда торопится. Вот они спокойно в касание разыгрывают мяч в центре поля, играя словно в "оле".
68 ГОООООООООЛ!!!!!!!!! Александр Зинченко! 2:1!
Такой атакующий потенциал Гвардиола не видит! Ярмоленко здорово увидел, что слева в штрафную подключается Михайличенко и переводит туда снаряд, а Богдан скидывает мяч чуть назад к линии штрафной и прямо под удар Зинченко, который в касание посылает мяч по дуге прямо в дальнюю "девятку". Красивейший гол и второй голевой пас от дебютантов сборной Украины.
67 Смещается справа к углу штрафной Ярмоленко и наносит коварный крученный удар, но прямо по позиции Зоммера, который не без труда все же снаряд ловит. Много стал на себя игру брать Андрей после ухода Коноплянки.
65 Грудью мяч останавливает Варгас, но делает это уже в офсайде. Даже не спорит кстати с этим Рубен.
64 Гранит Джака был первым на мяч в своей вратарской при подачи углового, а уже потом Ян Зоммер до мяча добирается.
62 Руслан Малиновский от души зарядил по воротам, да так, что мяч в них даже не попал, а улетел в темное львовское небо куда-то.
61 Слишком сильную передачу выдает слева Ярмоленко, после чего следует подбор и фол на Романе Яремчуке. Будет перспективный штрафной у хозяев поля.
59 А вот тут пришлось, ибо Эльведи откровенно снес на фланге в подкате Михайличенко, который уже пробросил мяч себе на ход.
58 Довольно жесткой становится игра, но шведский арбитр пока что либеральничает и карточки раздавать не спешит.
56 В ответной атаке Ярмоленко классно простреливает слева на дальнюю штангу, где по замыслу должен быть Жуниор Мораес, но он туда не успел. Вообще, самый явный кандидат на следующую замену натурализованный бразилец.
55 Штанга!!!!! Это Варгас едва не послал мяч в ворота Пятова, выиграв верховую борьбу и пробив с пяти метров в противоход голкиперу "Шахтера", который спасти никак уже не мог. Хватается Рубен за голову, такое забивать надо.
54 Замена у сборной Украины. Роман Яремчук поменял Евгения Коноплянку.
52 Теперь Сеферовича пробует найти фланговой передачей уже Штеффен, но и тут защита украинцев справляется уверенно. Это Матвиенко головой выбил.
50 Неплохо подключили Варгаса в штрафную справа и тот пытался сыграть чуть назад Сеферовичу, но Кривцов отлично играет на перехвате.
48 Коноплянка идет в дриблинг неподалеку от штрафной Зоммера, однако Джибриль Соу его останавливает, нарушая правила.
46 В перерыве Владимир Петкович поменял Стивена Цубера на Ренато Штеффена.
46 Второй тайм начался!
Первый тайм выдался весьма содержательным и пожалуй справедливым по итогу. Достаточно неожиданно сборная Украины предложила закрытую модель своей игры, отдав мяч сопернику, но в быстрой атаке забила первой. Нельзя сказать, что швейцарцы как-то особо напрягали оборону команды Шевченко во главе с Пятовым, несмотря на колоссальное количество времени с мячом, но все же счет сравняли после удара Сеферовича. В перерыве хозяевам нужно добавить активности в атаке, иначе все может сложится для них печально.
+2 Раздается свисток на перерыв! Отдыхаем вместе с командами.
+1 И видимо эту минуту на поле пролежит Эмболо, неудачно упавший на плечо.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Гости продолжают атаковать. Эмболо в подкате на чужой половине поля обокрал Михайличенко и навесил даже в штрафную, где головой прерывает подачу Матвиенко.
41 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!! Харис Сеферович! 1:1!
Добиваются все же гости своего перед перерывом! Все тут сделал Сеферович, получив мяч метрах в двадцати восьми от штрафной, сместился ближе к центру, чуть приблизился к воротам и пальнул так сильно в ближний угол, что Андрей Пятов несмотря на прыжок, не сумел спасти свою команду. Достаточно неожиданный гол, если смотреть из того, как именно он был забит.
40 Тем временем, неутомимый Тымчик на правом фланге едва не прорвался мимо многоопытного Джаки в штрафную. Но, успел капитан гостей сыграть в мяч.
39 Много Эмболо работает на команду, но КПД очень низок. Джака заброс хороший выполнил, зрячий, а Бриэль головой из выгодной позиции скинул мяч просто в руки Пятову, возмутив даже спокойного обычно Владимира Петковича.
37 Угловой заканчивается тем, что Кевин Мбабу фолит в борьбе с Русланом Малиновским, запрыгнув практически на шею полузащитнику "Аталанты".
35 Евгений Коноплянка принимает мяч на левом фланге, а потом получает по ногам сзади от висевшего у него на спине Рикардо Родригеса.
33 Не дал Матвиенко как следует навесить Эмболо, выживая его в лицевую линию. Даже углового не зарабатывает гостевая команда.
32 Целых 65% игрового времени владеют альпийцы, что в общем-то не очень для них характерно, как и то, что Андрей Шевченко решил сыграть похоже сознательно явно от обороны.
31 Положение вне игры фиксируется у Эмболо, после фланговой подачи. Андрей Пятов для верности на мяч выходит и снимает с головы форварда сборной Швейцарии.
29 Попадает мяч в руку Николаю Матвиенко, причем довольно комично, ведь ему в руку пнул партнер по команде - Сергей Кривцов. Впрочем, расстояние было близкое и никак Матвиенко бы руку при всем желании не убрал.
28 Ну, а теперь уже сам Пятов не прав. Вынес мяч капитан "жовто-блакитных" на ногу Мбабу, тот не мешкая сыграл в центр, где Сеферович и Варгас обыгрались и мяч доставили налево Цуберу, который в касание послал мяч мимо ворот. Вынужден Пятов оправдываться перед партнерами.
27 Угловой разыгран швейцарцами, после чего следует подача слева в направлении Рубена Варгаса, который головой бьет очень неточно, выиграв воздушную борьбу.
25 Александр Зинченко видимо позабыл в "Манчестер Сити", что значит играть атакующего полузащитника. Пятов длинную передачу в центр на Зинченко выдал, а тот допустил технический брак и мяч потерял. Сеферович принял снаряд и с линии штрафной бил хорошо, но выручил Матвиенко, оказавшись на пути мяча.
23 Трехходовка Малиновский-Зинченко-Коноплянка завершается тем, что Евгений бьет с правой ноги из пределов штрафной, но очень плохо, поскольку мяч сваливается с ноги хавбека "Шахтера".
22 А вот Тымчик просто отлично сыграл снова, перехватив потенциально интересный средний пас со стороны Гранита Джаки в адрес Цубера.
21 В борьбе с двумя центральными защитниками Харис Сеферович старается преуспеть и использовать фланговый навес Мбабу, но Николая Матвиенко оказывается на мяче первым.
19 Зинченко шведой вырезает передачу налево Коноплянке, но Евгений не смог обыграть на фланге Эмболо и вернул мяч назад. А дальше атака становится из быстрой уже позиционной.
17 Вот так вот бывает. Атаковали одни, а забили другие. Интересно, не расклеятся лишь швейцарцы? А сборной Украины должно это придать сил.
14 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!! Андрей Ярмоленко! 1:0!
А следом украинцы открывают счет! Руслан Малиновский классную передачу выдал, разрезав оборону соперника. Подключился с правого фланга Тымчик, вошел в штрафную и мощно пробил в ближний угол, хотя и точно по позиции Зоммера. Однако, Ян не смог зафиксировать мяч и тот от голкипера отскочил снова на Тымчика и дебютант выдал мяч левее во вратарскую, где здорово сориентировался Ярмоленко, пяткой послав мяч мимо прыгающего от безнадеги на линии ворот Аканджи. Красивый и одновременно курьезный гол.
13 Жуниор Мораес попал в офсайд после заброса со стороны Андрея Ярмоленко. По сути впервые хозяев поля мы в атаку увидели.
11 Евгений Коноплянка теряет мяч в центре поля, подставляя под фол Михайличенко, который вынужден был фолить на набиравшем крейсерскую скорость Эмболо.
9 Пока очень тяжелое начало для сборной Украины, которая почти не бывает на чужой половине поля, да и с мячом встречается крайне редко. Сборная Швейцарии очевидно ставку на быстрый гол сделала.
8 Обрезаются украинцы на своей половине поля и атаку развивает Рубен Варгас, он же хочет дело закончить ударом с линии штрафной, однако мяч попадает в ноги Тарасу Степаненко и улетает в сторону.
7 Серьезный тест сегодня для молодого Александра Тымчика, который сейчас противостоит Стивену Цуберу, великолепно сыграв против него в подкате. Не удалось Стивену прокинуть мяч мимо украинца.
5 Эмболо выполняет переводу нашему хорошему знакомому, Стивен Цуберу, на левый полуфланг. Экс-армеец мяч принимает, но передачу отдает неточную.
4 Продолжают гости наседать. Вот Бриэль Эмболо наносит удар издали, отправляя мяч выше перекладины.
3 Довольно активно Харис Сеферович идет в прессинг против немного промедлившего Пятова, однако Андрей успевает мяч выбить.
1 Игра началась!
Андрей Шевченко признался, что готов попробовать кого-нибудь из новичков предстоящем матче, тем более, что Буяльский, Миколенко, Шепелев, Попов и Бурда не приехали в расположение сборной из-за травм. У гостей тоже есть проблемы с травмами. Джердан Шакири, Йосип Дрмич и Адмир Мехмеди не сыграют сегодня.
Украина под руководством Андрея Шевченко переживает свой возможно наивысший подъем за всю историю и вполне готова побивать рекорды 2006 года. В отборе к ЧЕ-2020 украинцы обошли самих португальцев во главе с Роналду, не проиграв в отборе ни разу. В следующем году на турнире Украине предстоит сыграть с Голландией, Австрией и кем-то еще, но это как говорится, будет уже другая история.
Швейцария же выиграла достаточно ровную группу с Данией и Ирландией, сохраняя интригу до последнего момента. Учитывая длительный перерыв в играх национальных команд и разную степень готовности игроков, то сложно кого-то однозначным фаворитом назвать.
Добрый вечер, дорогие поклонники спорта №1! Дождались мы с вами первой постпандемийной паузы на матчи сборных. Сегодня на во Львове в рамках Лиги Наций (Лига "А"), в группе №4 сыграют между собой сборные Украины и Швейцарии. Пожалуй, самый памятный матч между этими командами состоялся на ЧМ-2006, когда "жовто-блакитные" добились громкого успеха, выйдя в четвертьфинал турнира. Тогда в рамках 1/8 финала Украина убрала в серии пенальти со своего пути как раз швейцарцев, а Александр Шовковский блистал тогда в серии. Всего же команды в истории встречались дважды. Вторая встреча датирована 2010 годом и завершился тот товарищеский матч со счетом 2:2.
Стоит также отметить, что фавориты этой группы будут играть параллельно между собой - это сборные Германии и Испании.
Андреас Экберг рассудит команды, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.

 
УКРАИНА 
Андрей Пятов 
Богдан Михайличенко 
Сергей Кривцов 
Александр Тымчик  86 
Николай Матвиенко 
Тарас Степаненко 
Руслан Малиновский 
Александр Зинченко  68 
Андрей Ярмоленко  14 
Евгений Коноплянка  54 
Жуниор Мораес 
Запасные:
Андрей Лунин 
Георгий Бущан 
Александр Караваев 
Виктор Коваленко 
Игорь Пластун 
Игорь Харатин 
Эдуард Соболь 
Роман Яремчук  54 
Владислав Супряга 
Марлос 
Сергей Сидорчук 
Виктор Цыганков 
 
ШВЕЙЦАРИЯ 
Ян Зоммер 
Кевин Мбабу 
Мануэль Аканджи 
Нико Эльведи  59 
Рикардо Родригес 
Гранит Джака 
Рубен Варгас  73 
Стивен Цубер  46 
Джибриль Соу  82 
Бриель Эмболо 
Харис Сеферович  41 
Запасные:
Йонас Омлин 
Ивон Мвого 
Бечин Омераджич 
Микаэль Ланг 
Альбиан Айети  73 
Кристиан Фасснахт 
Ренато Штеффен  46  83 
Мишель Эбишер  82 
Сильван Видмер 
Марио Гавранович 
Симон Сом 
Лорис Бенито