Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:1

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига наций. Лига A. Группа 4, 1-й тур.

3 сентября. Штутгарт. Стадион "Мерседес-Бенц".
Судья - Даниэле Орсато (Италия).

 

Германия - Испания
1:1

 

Вернер, 51 (1:0), Гайя, 90+6 (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:11; Удары в створ - 7:5; Угловые - 6:4; Офсайды - 4:2; Сэйвы - 4:6; Фолы - 12:11; Желтые карточки - 0:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 42% : 58%.
Да уж... Пожалуй, будут претензии к работе Орсато у тренерского штаба сборной Германии. И переиграли больше минуты, и офсайд у Гайя не зафиксировал... Немцы были ближе к победе. Они забили первыми, имели опасные моменты, но больше ничего реализовать не смогли. Казалось, "Фурия роха" уедет несолоно хлебавши, но гости все же нашли в себе силы сравнять счет.
+4 Испанцы ухитрились заработать штрафной в концовке. Пошла подача во владения Траппа, но снова не дают пробить Ансу Фати, который крутился вокруг своей оси, но вынужден был отыграть назад.
+6 Пробовали протестовать немцы, показывая, что был офсайд, но там интересное дело. Игрок сборной Германии лежал за пределами поля. Что там с новыми правилами? Это офсайд или нет?
+6 Финальный свисток. Неожиданная развязка.
+6 ГОООООЛ!!! Гайя, 1:1
Вот это дела! Больше минуты переиграли команды, а в концовке испанцы смогли вырвать ничью. Торрес мягко навесил справа в центр штрафной, откуда прошла скидка от Родриго на Гайя. Хосе Луис из пределов вратарской и проткнул мяч мимо Траппа.
+3 Пришлось даже врачей вызывать для Маттиаса. Да, приложил его Серхио Рамос неслабо. Там и рукой по лицу съездил, как показал повтор...
+2 ! Фати забивает и второй свой гол, но вновь после свистка. Теперь Ансу выпрыгнул и четко пробил головой после навеса справа от партнера, но вся беда в том, что перед этим Серхио Рамос уложил на газон Маттиаса Гинтера.
+1 Робин Кох выходит вместо Тимо Вернера. Это уже однозначно замена на удержание счета.
90 4 минуты компенсирует Орсато.
90 Даже углового не будет. Оскар Родригес приложился издали метров с 30-35, но взял сильно выше цели.
89 Ферран Торрес уже начал подавать, а не простреливать. Вырезал диагональ справа вингер на Родриго, но Трапп и тут опережает форварда. Мяч у вратаря.
87 Ба-бам! Там бы и вратаря снесло с воротами... Угловой для Германии также по левому флангу. Кроос навесил на линию вратарской, где Рюдигер продавил оппонента и бил в падении головой. Очень сильно, но очень неточно. Свободный для Испании.
85 Серхио Рамос потянулся в чужую штрафную на этот корнер. Примерно в его район и шел навес с левого угла поля, но удар ничего не дал. От ворот.
85 Фати никак не может выйти на ударную позицию. Пасовали на Ансу слева, но Зюле опережает юного игрока и выносит сферу мимо ближней штанги. Угловой.
84 !!! Трапп сегодня хорош и на выходе, и на ленточке! Очередной выход один на один, но уже у Оскара Родригеса. Атакующий полузащитник вполне мог протолкнуть снаряд с левого угла вратарской, но Кевин распластался и мяч накрыл телом. Безупречно!
83 Так и здесь же срыв атаки! Можно было давать карточку Рюдигеру, который осознанно руками завалил на центральной линии Феррана Торреса. Неа, только штрафной для Испании.
82 Прямо по ногам сзади отоварили Вернера в центральном круге, но и здесь судья не решает дать желтую карточку нарушителю. Может, в самом деле забыл?
80 Вот и человек под штрафные. Оскар Родригес меняет Фабиана Руиса у Испании.
79 Смотрит Ансу Фати на рефери. Вроде как пробросил себе мяч Ансу вперед в чужой штрафной, после чего запнулся об ногу защитника и упал. Показывает Орсато, что надо вставать.
79 Корнер слева быстро разыграли немцы, но дальше ничего придумать не смогли. Дальний удар после рикошета был для де Хеа разминочным.
78 !!! Тони Кроос со штрафного от правого края владений де Хеа навесил четко с правой на Зюле. Никлас бил головой метров с 12 под перекладину, но кипер "Фурии рохи" снова четко реагирует и вытаскивает мяч из створа. Угловой.
77 Гайя четко срезает соперника на линии своей штрафной. Лайнсмен моментально дал отмашку, что был фол. Ну, перспектива есть у хозяев. Кстати, карточек до сих пор нет. Жалеет Орсато?
74 Ставят тренеры не на количественные замены, а на качественные. Вместо Гюндогана будет играть Сердар Суат у Лева.
73 ! Забивает Фати, но уже после свистка. Карвахаль убежал в лицевую по правому краю и штрафной, после чего как раз оттуда простреливал в центр, но вместе с этим и свистнул Орсато. Дали повтор. Да, офсайд стопроцентный.
72 Как-то немного сумбурно атакует Испания. Нет той отточенности, породы, если хотите. Мяч в штрафную Германии доставляют, но замкнуть эти прострелы не удается, а дальние удары как-то не идут.
71 ! А вот Кроос пробивает и сильно, и точно. Вернер в очередной раз получил мяч свободно на левом крае атаки, попробовал найти пасом партнера, а Тони как раз и не подвел - саданул с 20 метров, но де Хеа накрыл.
70 Фати заложил ряд фирменных финтов с левого угла штрафной, но пробивать не стал. Отыграл на партнера в центр. У того также удар не вышел, но вторая волна атаки все-таки завершается ударом. Это Алькантара приложился с дуги довольно плотно, но в цель не попал.
69 Неа, не дотягивается толком до мяча даже в прыжке Ферран Торрес. Высокая была подача с левого фланга на правый край вратарской, но замкнуть у испанца не получилось. Аут для Германии.
67 ! Слушайте, ну в атаке у Джана все куда лучше! Продрался на правый край штрафной Эмре и бил из-под Мерино с правой под ближнюю штангу. Отбивает де Хеа, а потом Джан в попытке добраться до мяча фолит на сопернике. Свисток.
66 Эмре Джан поднялся в полузащиту с выходом Гинтера. Сейчас Эмре нарушил правила в атаке против Тьяго Алькантары, что и заметил Орсато. Свисток.
64 !!! Не поднял мяч Фабиан Руис! Обокрал он Тони Крооса в чужой штрафной, продрался на рандеву с Траппом, но Кевин бросился в ноги хавбеку и накрыл в них мяч. Отличная игра вратаря на выходе!
63 Лерой Сане получил повреждение в предыдущей атаке и сразу показал, что ему нужна будет замена. Эта замена и происходит у Германии. Маттиас Гинтер выходит. Укрепляет оборону Лев?
62 Нет, игра головой - это не самая сильная сторона Фати, но сейчас вполне мог забить Ансу. Карвахаль навешивал с правой бровки на левый угол вратарской, где вингер "Барселоны" чуть не перепрыгнул соперника.
61 !!! На контратаках будут просто разрывать немцы! Теперь Дракслер нашел пасом Сане по правому краю атаки. Лерой убежал, срезал угол, влетел в штрафную и выложил мяч на дальний угол вратарской на рывок Вернеру. Тимо в падении добивал в пустой угол ворот, но попал в сетку с внешней стороны.
60 ! Офсайд, но как же красиво! Очередное спорное положение "вне игры". Под пас из глубины убегал Вернер и бил в касание с правой в чужой штрафной в обводку под правую штангу. Но не менее шикарно сыграл де Хеа, в прыжке кулаком отбив мяч.
59 Ого. Зюле чуть не срезал мяч в свои ворота. Ферран Торрес на правом крае атаки накрутил одного оппонента и простреливал мимо второго на линию вратарской. Никлас подставил ногу и "зажег свечу". Нет, удалось вынести снаряд.
58 ! Ого! А точно все видел Трапп? Кевин не прыгал за мячом после удара с левой от Родриго метров с 25. Снаряд погладил сетку за перекладиной... От ворот.
57 Корнер с правого фланга в исполнении Фабиана Руиса ничего не дал. Вообще, со стандартами что-то не клеится ни у одних, ни у других.
57 Интересно. Вместо Серхио Бускетса выходит Микель Мерино у Луиса Энрике. Это уже 4-2-4 или как?
56 Заработали испанцы угловой в своей атаке. Но перед корнером будет проведена замена. Да, надо как-то отыгрываться...
53 !!! Разыграли корнер справа немцы. Кроос получил обратный пас и простреливал на ближнюю штангу. Рикошет от Фабиана Руиса чуть не отправил мяч в сетку, но де Хеа смог среагировать и ногой отбил снаряд в сторону. Браво!
53 А Сане не смог! Лерой умчался в чужую штрафную правее центра, стал накручивать соперников, но Тьяго Алькантара в подкате смог вынести сферу за лицевую. Угловой.
51 ГОООООЛ!!! Вернер, 1:0
Шикарная диагональ налево на Госенса. Тот прострелил на линию штрафной в центр, а Сане не стал трогать мяч. Вернер принял снаряд, убрал под правую и тут же пробил вторым касанием под опорную ногу де Хеа. Давид был закрыт защитниками, поэтому среагировать не смог.
50 Дракслер фолит в атаке. Вроде как и перехватили мяч немцы, разбегались на чужую половину поля, но Юлиан не смог чисто пройти мимо соперника, зацепив того по ноге. Свисток.
49 Да, Ферран Торрес ушел направо. Именно оттуда вингер "Манчестер Сити" делал прострел во владения Траппа. Родриго спешил на замыкание, но Кевин его опередил и мяч накрыл.
48 Вернер играет по всему фронту атаки. Сейчас свалился Тимо налево, попробовал на технике войти в штрафную, после чего простреливал во вратарскую, но неточно.
47 Не смогли с места в карьер начать наши футболисты после отдыха. Заново привыкают к полю, мячу, друг к другу... Пока что ничего интересного.
Немцы без замен. Второй тайм.
Вот и дебют в сборной Испании. Ансу Фати теперь точно не поменяет спортивное гражданство. Заменил на поле форвард "Барселоны" Хесуса Наваса. Торрес уйдет направо?
Моменты есть. Их, можно сказать, даже много, а вот голов нет. У Германии шансы более разнообразные, а у Испании исключительно выходы один на один, но мяч в ворота не идет. Пожалуй, Родриго надо заменить, а у немцев просится выход на поле кого-то вместо Джана или переход на игру в два центральных защитника.
Сразу после этой атаки и свистит рефери. Перерыв.
45 !!! Джана надо менять! Очень легко ушел от него Родриго на левый край штрафной, вышел один на один с кипером, но пробил прямо в Траппа. Сам форвард подобрал мяч, но нанести повторный удар не смог. Атака, меж тем, продолжилась. После ряда пасов в штрафную мяч шел на Гайя в лицевую, но тот не успел, да и Трапп здорово сыграл на выходе, смутив оппонента.
43 Хорошо, что прогноз на гол в первом тайме мы не делали. Плохо, что такими темпами голов мы и вовсе можем не увидеть. Бывают такие матчи. Вроде как никто и не закрывается, но мяч в створ не идет.
41 Четкий навес с правого корнера от Фабиана Руиса в центр штрафной сборной Германии, но пробить по воротам никому из его партнеров не удалось. Вынос.
41 Хесус Навас проявился. Игрок "Севильи" то ли бил, то ли подавал с правого края, но попал в защитника. Мяч улетает за лицевую. Еще угловой для Испании.
40 Как-то непонятно... Кроос бить метров с 35 по воротам не стал, а делал перевод на правый край штрафной на свободного Зюле, но тому поднимают офсайд. Кстати, спорный.
39 Вот и шанс для сборной Германии. Юлиану Дракслеру не дали пробить по воротам и сбили на подступах к штрафной сборной Испании. Орсато посмотрел за развитием ситуации и свистнул.
37 Ферран Торрес и Гайя разыграли по памяти комбинацию. Хосе Луис убежал в лицевую под пас и сильно простреливал во вратарскую. Трапп сначала выпустил мяч, но сам тут же и накрыл.
36 Вернер пока тоже не в лучшей форме. Два в два убегали немцы после паса от Сане. Тимо не стал искать Дракслера и бил сам из-под Рамоса с правой из пределов штрафной, но взял сильно выше.
35 Удар после свистка по воротам Траппа, но гол не был бы засчитан, потому что Фабиан Руис сфолил против Тони Крооса после того, как игрок "Реала" отобрал снаряд у футболиста "Наполи".
34 Теперь уже заметного преимущества нет ни у одной сборной. Попеременно владеют мячом команды. Сейчас было 2 "испанских" минуты, но завершились они неточным пасом налево. Ну что? В концовке кто-то добавит?
32 Дали повтор. Ну, такое... Пожалуй, с судьей следует согласиться. Там пограничный эпизод, но все же в мяч играл Гайя.
31 Неа, не верит судья Сане! Лерой шел в слаломный прорыв по центру и рухнул на дуге штрафной, но Орсато посчитал, что Гайя сыграл чисто. Повтора у нас нет, поэтому судить о чем-то трудно. Немцы не спорили...
29 Вернер отлично сыграл на перехвате у чужой штрафной. Тимо не стал брать игру на себя, а катил с левого края назад под удар, но партнеры просто не успели. Возвращают себе мяч испанцы.
27 Правый край у сборной Испании, кстати, не так активен. Навас устал, пока выигрывал Лигу Европы? Ферран Торрес в этот раз решил не подавать или играть в пас, а пальнуть метров с 30 с правой - выше цели. От ворот.
26 Алькантара и Руис стандартно стоят у мяча. Наконец, с левого корнера решил подать Тьяго, причем вырезал мяч в площадь ворот, но Трапп на такую подачу не купился. Вынос.
26 Будет первый угловой для Испании. Гайя получил передачу на левый край и простреливал в штрафную, но подставил ногу Джан. Рикошет отправил мяч за лицевую.
23 !!! А это мог быть первый гол Бускетса за сборную? Фабиан Руис метров с 30 со стандарта набросил снаряд на правый угол вратарской. Там Пау Торрес головой бить не стал, а сбросил назад на свободного Бускетса. Серхио расстреливал ворота низом метров с 10, но Трапп накрывает сферу.
21 Карточки не будет? Ну, вроде как нет. Ферран Торрес классно сместился с левого фланга в центр, ушел от Керера, а тот вынужден был толкать рукой вингера сборной Испании. Свисток.
20 Немцы острее и куда ближе к голу. Сане пробежался с мячом к чужой штрафной и отдавал налево на подключение Госенса. Нет, сейчас опасно не получилось, но снаряд хозяева сохранили, хоть и в центре поля.
19 А, я понял. Это немецкие операторы и режиссер не успевают за футболистами. Футболисты сборной Германии так быстро разыгрывают корнер и теряют мяч, что пока крутят повторы, сфера уже у испанцев.
18 !!! Прострел Госенса с левого фланга в штрафную накрывает Серхио Рамос. Сам Робин и вбросил мяч из аута, но назад. Вторая волна атаки вполне могла стать голевой. Диагональ на Сане на правый край штрафной, а тот с левой крутил в дальнюю "девятку", но в роскошном прыжке кулаком парирует де Хеа.
16 Теперь уже "Фурия роха" накрывает высоким прессингом. Немцы перепасовываются в своей штрафной, но чуть не доигрались. Более того, Рюдигер все-таки ошибся, но воспользоваться этой ошибкой гости не смогли.
14 !!! А классный футбол! Дракслер убежал в вертикальную атаку под пас от Сане и бил низом с правой с угла вратарской, но де Хеа ногой ухитряется парировать, ведь Юлиан метил точно в "домик". Кстати, мяч отдали испанцам... Офсайд там что ли был?
14 !!! В пустые ворота не смог забить Родриго! Эмре Джан ошибся со сбросом мяча назад на вратаря. Кевин Трапп побежал на перехват, но его опередил форвард "Валенсии . Почему-то не стал Родриго бить в касание, хотел улучшить на дуге, но отпустил мяч. Трапп вернулся и в подкате выбил сферу подальше, спасая свои ворота.
12 Кроос навесил с правого корнера в центр штрафной сборной Испании, но откровенно неточно. Вынос.
11 ! Вот и голевой момент! Диагональ с левого угла штрафной на правую штангу, где не удержали Керера. Тот бил головой с нескольких метров в ближний угол, но де Хеа в падении спас. Угловой.
9 И еще один офсайд, но уже у Вернера. Тимо убегал на грани офсайда один на один с кипером Испании, но чуток условную линию не выдержал. Лайнсмен заметил это и поднял флаг. Да и Тимо все равно не забил...
8 Разыграли стандарт хозяева. Кроос запустил партнера по левому флангу, а тот подавал на линию вратарской, но де Хеа на выходе забирает мяч. Надежно.
8 Тьяго Алькантара фолит в центре поля. Под Гюндогана подкатился пока еще игрок "Баварии". Ну что? Пересекутся в АПЛ? Штрафной для Германии.
6 Джану надо играть аккуратнее. Бросился Эмре в резком подкате на бровке в ноги Феррану Торресу, что не понравилось Орсато. Свисток.
5 Бускетс отдает откровенно неточный пас на своей половине поля. Перехват, но контратаку развернуть немцы не смогли. Пришлось играть через "дом", а потом уже испанцы в защиту вернулись.
4 Эмре Джан вроде как играет правого центрального защитника. Сейчас именно у него срезался снаряд с левой ноги, но подхватить сферу никому из испанцев не удалось - партнер подстраховал Джана.
3 Дракслер забирается в офсайд чуть левее центра у чужой штрафной. То ли стартовал Юлиан чуток ранее, то ли партнер промедлил... В общем, выход один на один сорвался.
2 Испания практически сразу завладела мячом. К чужой штрафной подопечные Луиса Энрике пока что не приближаются, но пасуются неплохо. Немцы пробуют накрывать.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Посмотрим на стартовые составы. УЕФА, например, не соглашается с рядом немецких изданий, которые прогнозируют, что Лев сыграет с тремя центральными защитниками. Эксперты Европейского футбольного союза отправляют Рюдигера в опорную зону и схема выглядит, как 4-2-3-1, тогда как по версии Kicker-а - это 3-4-3. У Испании стандартная 4-3-3 с Родриго на острие, а вот Хесус Навас у Луиса Энрике играет не правого защитника, а правого форварда. Занятно. Даниэле Орсато из Италии рассудит команды на стадионе "Мерседес-Бенц" в Штутгарте. Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
УЕФА все-таки решил не терять сезон Лиги наций и запустил соревнование в полном виде, хотя до сих пор не сыграны стыки предыдущего турнира, по итогам которых должны определиться 4 команды-участницы Евро-2020. Футболистам-сборникам предстоит выдержать просто ураганный темп, ведь ударными темпами будут играться и еврокубки, групповой этап которых начинается в октябре, а не в сентябре, как обычно. Никто не отменял национальные чемпионаты и национальные кубки... В общем, травм из-за физической усталости ожидается много. Скорее всего, даже больше, чем жертв коронавируса среди футболистов. В Лиге А "группой смерти" считается третий квартет, который вместил в себя чемпиона мира, чемпиона Европы и победителя Лиги наций, а также финалиста предыдущего мундиаля плюс Швецию. В 4-й группе собраны команды чуток скромнее, но все же тут два предыдущих чемпиона мира и дважды предыдущий чемпион Европы. Именно Германия и Испания сыграют в первом туре, причем на поле Бундестим. Разумеется, поединок будет проходить без зрителей, но не исключено, что уже в октябре УЕФА разрешит присутствовать какому-то проценту болельщиков на трибунах. Товарищеским этот матч все равно не назовешь. Испания жаждет возвращения мировой и европейской славы, да и немцы мечтают об этом, ведь континентальный титул в последний раз они брали лишь в минувшем тысячелетии, проиграв в финале Евро-2008 как раз испанцам. Подопечные Йоахима Лева, само собой, фавориты. "Бавария" взяла Лигу чемпионов, а в составе сборной хватает мюнхенцев, да и в целом, Испания после ухода "Хавиньесты" так и не смогла собрать достойное сочетание, чтобы на что-то претендовать. Луис Энрике пытается, но явным и очевидным фаворитом "Фурия роха" не выглядит, особенно на фоне Бельгии или Франции. Бой дать может - это да. Но перевеса нет. По большому счету, победитель этого квартета должен определяться в очных встречах Германии и Испании. Не сказать, что Швейцария и Украина будут статистами, но их шансы на победу в группе крайне малы. Что же касается сегодняшнего поединка, то немцы должны брать свои три очка, а Испания должна забить. В Мадриде (или где там решит играть "Фурия роха"?) все должно быть зеркально, если на стадионе уже будут болельщики.

 
ГЕРМАНИЯ 
Кевин Трапп 
Никлас Зюле 
Антонио Рюдигер 
Эмре Джан 
Тило Керер 
Илкай Гюндоган  74 
Тони Кроос 
Робин Госенс 
Лерой Сане  63 
Тимо Вернер  51  90 
Юлиан Дракслер 
Запасные:
Бернд Лено 
Оливер Бауманн 
Маттиас Гинтер  63 
Джонатан Та 
Робин Кох  90 
Флориан Нойхаус 
Суат Сердар  74 
Юлиан Брандт 
Лука Вальдшмидт 
Кай Хаверц 
 
ИСПАНИЯ 
Давид де Хеа 
Даниэль Карвахаль 
Серхио Рамос 
Пау Торрес 
Хосе Луис Гайя  90 
Серхио Бускетс  57 
Фабиан Руис  80 
Тьяго Алькантара 
Хесус Навас  46 
Ферран Торрес 
Родриго 
Запасные:
Кепа Аррисабалага 
Унай Симон 
Диего Льоренте 
Серхио Регилон 
Эрик Гарсия 
Родри 
Микель Мерино  57 
Дани Ольмо 
Оскар Родригес  80 
Жерар Морено 
Ансу Фати  46