Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 6-й тур.

30 августа. Москва. Стадион "Спортивный городок Лужники".
Судья - Артур Федоров (Петрозаводск).

 

Чертаново - Алания
0:3

 

Хадарцев, 16 - с пенальти (0:1); Бутаев, 34 (0:2); Малоян, 79 (0:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:14; Удары в створ – 2:6; Угловые – 2:9; Офсайды – 0:3; Сэйвы – 3:2; Фолы – 21:19; Желтые карточки – 3:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:4; Владение мячом – 43% : 57%
В прекрасном настроении покидают столицу гости из Владикавказа, которые уверенно разгромили чертановскую молодежь. Второй тайм так вообще был практически в одни ворота и "Алания" могла забивать гораздо больше, чем сделала это. В итоге, набирают положительную разницу мячей игроки из Северной Осетии, а "Чертаново" ждет возвращения своих травмированных лидеров.
+3 Звучит финальный свисток! Уверенная победа "Алании".
+2 Просто не попал по мячу!!! Артур Малоян обязан был ставить точку в матче, но махнул ногой мимо снаряда после прострела Хубулова от лицевой линии. До ворот каких-то пара метров была.
+1 Абаев, браво!!! Гурциев получил длинную передачу на ход, вышел на рандеву с Абаевым, пусть и висел у него на спине защитник и пробил в ближний угол. Голкипер сумел зацепить мяч и спасти свою команду.
90 Три минуты остается до конца матча.
89 Аккуратно играет на выходе Ростислав Солдатенко, принимая мяч на грудь и вынося его следом подальше. А заброс был в расчете на Герчикова.
88 Излишне самонадеянно играл Давид Кобесов, протащивший мяч до штрафной москвичей, но так и не поделившись снарядом ни с кем из партнеров.
86 Илья Абаев прекрасно сыграл на выходе, перехватив мяч после флангового прострела Хосонова низом. Илью уж точно в поражении никак не обвинить.
85 Очень похожую на голевую комбинацию проводила "Алания", однако на сей раз Гурциев отдавал передачу вдоль ворот не так удачно, как Хадарцев минутами ранее. Мяч был перехвачен Егором Кондаковым.
83 Вот и Хетаг Хосонов отметился в протоколе, схлопотав "горчичник" за неловкий подкат.
82 Ответная замена от Спартака Гогниева и "Алании". Алан Хубулов поменял Батраза Хадарцева.
81 Замена у "Чертаново". Яна Гудкова меняет Егор Кондаков.
79 ГООООООООООЛ!!!!!!! Артур Малоян! 0:3!
Шикарнейший гол забивают гости! Давид Кобесов выдал в штрафную скрытую передачу, ворвавшийся туда Хадарцев выманил на себя Абаева и прострелил вдоль ворот и уже одинокий Малоян с нескольких метров занес мяч в ворота. Чем не "Барселона" времен Хави и Иньесты?
77 Хадарцев шикарно навесил во вратарскую от углового флага, где выиграл борьбу Давид Кобесов, пославший мяч выше перекладины.
76 Опасно было!!! Хетаг Хосонов убрал мяч под родную левую и с линии штрафной пробил в дальний угол. Никитенков на пути мяча попался и мяч срикошетил на угловой.
74 Азамата Засеева сменил Хетаг Хосонов. Недавно еще в ЦСКА засветился Хетаг, а вот сейчас пылит за "Аланию"...
73 В атаке фолит против Ильи Абаева Батраз Хадарцев. Требуется помощь голкиперу "Чертаново".
71 Промахивается Герчиков!!! Раньше должен был сыграть Пиняев в пас, но затянул с передачей и когда пас прошел все же на Леонида, его уже накрывали. Выковыривал из-под себя мяч Герчиков и потому пробил мимо ближней штанги из пределов штрафной.
70 Теперь Кобесовых двое на поле, потому как Давид Кобесов поменял Магомедова.
68 Многовато фолов и "горчичников" стало. Досталось Савельеву со стороны Дмитрия Кобесова. Накладка была.
66 Снова Герчиков разрывает правый фланг и оттуда простреливает низом в штрафную на Пиняева, но того с риском получить травму опережает Солдатенко.
65 Егор Рудковский меняет Никиту Першина в составе "Чертаново".
64 Бутта Магомедов перелетел через бедро Бартасевича в чужой штрафной. Арбитр разводит руками и показывает карточку за симуляцию. Не часто ли к таким приемам владикавказцы прибегают?
63 Неудачно очень Илья Камышев забросил мяч со штрафного, никто из партнеров не откликнулся на передачу и снаряд улетел в аут.
61 Как интересно! Кому-то из тренерского штаба показывает предупреждение главный арбитр за излишнюю разговорчивость.
59 В достаточно простой ситуации Никита Першин ошибается в передаче после перепасовки Герчикова и Бартасевича. Сам следом мяч отбирает, но потом на нем фолят.
58 Падает Батраз Хадарцев в штрафной "Чертаново"! И это не пенальти! Шикарно Батраз двоих соперников обошел, но в борьбе с Бартасевичем упал. Повтор нам пока не дали, но со стороны казалось, что все чисто.
56 И еще одна замена у осетинской команды. Артур Малоян сменил Ислама Машукова.
54 У "Алании" замена. Алан Хугаев поменял Давида Дзахова.
53 Юный Пиняев на фланге слева ускоряется, прокидывает мяч мимо одного защитника, входит в штрафную, но ставят ему корпус и 15-летний парень фолит в атаке.
51 Интересную по задумке передачу сделал Сергей Пиняев, но не рассчитал, что Надольский далеко от той точки, куда следовало ему открыться по замыслу Пиняева.
50 В ответной быстрой атаке Леонид Герчиков хитро простреливает справа, вынуждая Солдатенко прыгать и в падении кулаками мяч выносить. Подбор остается за гостями.
48 Два угловых подряд подают гости и после второго корнера Давид Дзахов у дальней штанги мяч принимает и бьет мощно по воротам, но попадает в кого-то из защитников.
46 Двойная замена в перерыве у "Чертаново". Вместо Левина и Сулейманова на поле вышли Леонид Герчиков и Сергей Пиняев.
46 Второй тайм стартовал!
Первый тайм явно остался за "Аланией", как по счету, так и по игре. Владикавказцы практически сразу забрали мяч под свой контроль и дважды забили, причем однажды сделали это с пенальти. "Чертаново" пока никак в атаке практически себя не проявляет и тренерскому штабу москвичей надо будет поломать серьезно голову в перерыве.
+2 На этом все! Идем на перерыв.
45 Две минуты еще командам играть предстоит в первом тайме.
44 Любопытный эпизод! Ислам Машуков принял мяч в штрафной, обыграл бросившегося ему навстречу Абаева, а затем зачем-то подкосил ноги и упал. Касание было минимальным, не стоило так падать. Мог бы завершать атаку Машуков, но сыграл непродуктивно и за симуляцию получил "горчичник".
43 Первый удар в створ наносит-таки "Чертаново" усилиями Надольского, но это чисто для статистики. Голкипер "Алании" даже подождал пока мяч прикатится ему в руки.
42 Снова Ислам Машуков первым был на мяч при подачи из глубины поля и скинул снаряд на Гурциева, которого на сей раз опередил Ян Гудков в силовой борьбе.
41 Кстати, по владению мячом небольшое лишь преимущество у "Алании". 54% против 46%, однако такое чувство, что гости всегда с мячом, настолько запоминается игра в их исполнении.
39 Игроки "Чертаново" грубят от безысходности видимо. Это Надольский врезался на всем ходу в Кочиева. Впрочем, тут прямо грубости откровенной не было. До конца просто игрок "Чертаново" пошел на мяч и ногу не убрал.
37 Два угловых подряд подает "Алания". После подачи второго корнера Машуков выигрывает воздух, но посылает мяч далеко от ворот.
36 Ответный гол забивать надо!!! Максим Савельев из пределов вратарской просто махнул ногой мимо мяча после подачи справа. Владимир Бартасевич пытается помочь партнеру, но с нарушением правил выбивает мяч у Солдатенко.
34 ГОООООООООЛ!!!!!!! Аллон Бутаев! 0:2!
Правые защитники сегодня являются ключевыми игроками в матче! Сначала Ян Гудков привез пенальти на свои ворота, а теперь Бутаев подобрал мяч после выноса Савельева при подачи углового и не долго думая пальнул в дальний угол. Абаев был закрыт игроками и не сразу среагировал, а мяч улетел точно в уголок.
33 Идет подача угла поля на ближнюю штангу, где отлично на выносе помогает своим защитникам Савельев.
32 Алексей Никитенков выставил опасно локоть в прыжке и досталось игроку "Алании". Заслуженная жёлтая карточка в руках у арбитра.
31 "Чертаново" вроде бы немало бьет по воротам, но в отличие от владикавказцев все это летит, что называется "по воробьям". Вот очередной такой дальний удар следует от Максима Савельева.
29 Снова опасно у ворот "Чертаново". Слева пошел прострел во вратарскую на Машукова, но Никитенко успевает ногу подставить и мяч выбить. Атака "Алании" продолжается и следует уже навеса справа, после чего Гурциев головой пробивал без помех, но сделал это неудачно.
27 Снова тащит Абаев!!! Это Батраз Гурциев подхватил мяч после подбора от Машукова и пальнул из-за штрафной точно под перекладину. Немного вышел из ворот Илья Абаев и неудобно ему было играть по мячу, однако изловчился все же и отбил мяч в сторону.
26 Просто поскальзывается Левин с мячом, так и не придумав, что с ним делать. Бутаев уже накрывал при этом Гарик, не оставляя тому пространства для маневра.
24 Левым флангом проводили контратаку хозяева, но Левин к мячу не успевает, после чего сразу два игрока бегут прессинговать Солдатенко, однако вратарь успевает мяч выбить.
23 Играет Савельев на Надольского и последний наносит свой второй удар в матче, причем такой же неточный, как и в первый раз. Кстати, Надольский примерно в той же позиции находился, что и в дебюте матча.
21 Сэйв от Илья Викторовича!!! Многоопытный Абаев из ближней "девятки" вытаскивает мяч после обводящего удара Батраза Гурциева. Далее подбор следует за хозяевами и мяч выбит. Есть еще порох в пороховницах у 39-летнего вратаря "Чертаново".
20 Тем временем, опасный штрафной рядом с линии штрафной площади зарабатывает Гурциев, а ноги ему заплетает Алексей Никитенко. Честно говоря, это шанс на второй гол.
18 Ян Гудков старается исправится за пенальти. Закручивает мяч с углового прямо во вратарскую правый защитник "Чертаново", однако защитники "Алании" играют на высоте во всех смыслах.
16 ГООООООООООЛ!!!!!!!!! Батраз Хадарцев! 0:1!
Уверенно забивает пенальти лучший бомбардир "Алании", разводя мяч и вратаря по разным углам. Игровой снаряд залетел в левый нижний угол, а Илья Абаев упал в правый.
15 Пенальти в ворота Абаева!!! Это Батраз Гурциев напоролся на ногу Яна Гудкова, точнее защитник "Чертаново" на пятку сопернику наступил. Очень обидный пенальти, поскольку ничего опасного и близко не было, Гурциев уходил к лицевой линии.
13 Не зря "Алания" считается командой, которая любит и умеет владеть мячом. Вот и сейчас осетинцы достаточно уверенно прибрали снаряд к своим ногам.
11 Илья Абаев впервые вступает в игру, выбивая кулаком мяч после флангового заброса. Недалеко снаряд полетел, на подборе первыми были владикавказцы, но нерасторопно сыграли и ничем атака не завершилась.
10 Аллон Бутаев пытался на правом фланге прокинуть мяч мимо оппонента, однако снаряд в ногах у Никитенкова и далее атака "Алании" застопорилась.
8 Вот это шанс!!! Бутта Магомедов принял мяч внутри штрафной, затем выцарапал его из-за себя, поскольку там в недодачу была передача и с носка послал мяч в дальний угол с весьма острого угла. В миллиметрах от штанги прокатывается мяч.
6 Спорит Ян Гудков, но может этого не делать, так как арбитр непреклонен и дает вместо пенальти "горчичник" за симуляцию. Руслан Машуков конечно касался Гудкова, да только тот скорее искал фола и дорисовал картинно.
5 Максим Савельев прессингом накрывает Хетага Кочиева, правда отскок не слишком удачен и мяч не достается форварду "Чертаново".
4 Александр Надольский наносит удар метров с двадцати пяти. Точнее это попытка удара, потому как мяч летит уж очень неточно.
3 Хозяева пошли в атаку по центру, однако на ногу своему сопернику наступает Гаррик Левин и это фол в атаке.
1 Матч начался!
"Алания" прошла все мытарства, связанные с финансовыми проблемами клубы, второй дивизион и вот оказалась ФНЛ. Нельзя сказать, что владикавказцы выглядят чужими на этом празднике жизни, да вот только состояние обороны тревожит - десять пропущенных мячей (то есть по два за игру) это результат второй с конца после аутсайдера "Иртыша". Впрочем, порой коллектив легенды Северной Осетии Спартака Гогниева умеет играть в обороне четко. Например, в Нижнем Новгороде в прошлом туре пропустили лишь один гол, да и тот в компенсированное время, позволивший спастись местной команде. Зато атака у "Алании" на хорошем уровне - 8 забитых голов. Как правило матчи этой команды дарят зрителям удовольствие. Ждем этого и сегодня.
"Чертаново" должно быть особенно обидно вспоминать прошлый сезон. Конечно, перед командой не ставилась задача выхода в РПЛ, да и непонятно стали бы там играть москвичи, если бы в итоге заняли первое или второе место, однако остановится в шаге от выхода в премьер-лигу, имея столько же очков, сколько и "Химки", при этом впереди был более легкий календарь, чем у соперников. Тут только голову пеплом посыпать и пандемию ругать последними словами. Однако, новый сезон - новая жизнь. "Чертаново" немало изменилось в своем составе и третий сезон в ФНЛ был начат не очень радужно. За пять туров команда Дмитриева успела потерпеть уже три поражения, чередуя их с победами. В прошлом туре молодая команда сгорела в Нижнекамске - 0:3, пропустив уже дважды в дебюте матча. До этого было еще обидное домашнее поражение от брянского "Динамо". А вот до этого "Чертаново" выиграл две игры, так что если следовать такой логике, то должна начаться как раз победная серия сегодня.
Доброго дня, уважаемые поклонники лучшей лиги мира! ФНЛ набирает обороты и сегодня в рамках 6 тура ФК "Чертаново" примет в Москве некогда великую владикавказскую "Аланию". Артур Федоров из Петрозаводска рассудит команды, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.

 
ЧЕРТАНОВО 
Илья Абаев 
Ян Гудков  6  81 
Владимир Бартасевич 
Алексей Никитенков   32 
Дмитрий Редькович 
Александр Надольский  39 
Никита Першин  65 
Никита Сулейманов  46 
Гаррик Левин  46 
Илья Камышев 
Максим Савельев 
Запасные:
Никита Яворский 
Александр Радионов 
Константин Ляхов 
Данила Молодняков 
Антон Ефремов 
Егор Кондаков  81 
Леонид Герчиков  46 
Александр Мелехов 
Егор Рудковский  65 
Дмитрий Великородный 
Даниил Тюменцев 
Сергей Пиняев  46 
 
АЛАНИЯ 
Ростислав Солдатенко 
Аллон Бутаев  34 
Азамат Засеев  74 
Дмитрий Кобесов  68 
Хетаг Кочиев 
Ислам Машуков  44  56 
Давид Шавлохов 
Бутта Магомедов  64  70 
Давид Дзахов  54 
Батраз Гурциев 
Батраз Хадарцев  16  82 
Запасные:
Георгий Натабашвили 
Эльбрус Зураев 
Алан Багаев 
Хетаг Хосонов  74  83 
Батрадз Кокоев 
Давид Кобесов  70 
Алан Хабалов  82 
Алан Цараев 
Руслан Суанов 
Артур Малоян  56  79 
Алан Хугаев  54 
Владимир Хубулов