Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 6-й тур.

30 августа. Томск. Стадион "Труд".
Судья - Ян Бобровский (Санкт-Петербург).

 

Томь - Нефтехимик
0:0

 

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:10; Удары в створ - 2:4; Угловые - 2:2; Офсайды - 0:2; Сэйвы - 4:2; Фолы - 4:16; Желтые карточки - 3:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:2; Владение мячом - 52% : 48%.
Не сумели команды во втором тайме распечатать ворота друг друга и закончили эту встречу с нулями на табло. Наверняка футболисты "Нефтехимика" довольны таким результатом, а вот игроки "Томи" явно разочарованы, поскольку смотрелись сегодня гораздо лучше своего соперника и имели реальные шансы забить. На этом наша трансляция подходит к концу. Поблагодарим команды за яркий футбол и пожелаем им удачи в следующих противостояниях. Портал "ФНК" благодарит вас за внимание. Пока!
+4 Звучит финальный свисток! 0:0
+3 Кленкин подхватил снаряд в центральном круге после передачи от Ширяева и сразу же забросил его к чужой штрафной в направлении Котика, но Арапов вовремя вышел из ворот и забрал сферу в руки.
+2 Вторая замена в составе "Нефтехимика". Поле покидает Уридия, а его место занимает Котик.
+1 Текучев получил мяч на левом фланге от Дмитриева, раскачал Галиулина и навесил в центр штрафной, но там Ширяев опередил всех и отправил снаряд подальше от своих владений.
90 Четыре минуты добавил арбитр ко второму тайму.
89 Пятая замена в составе "Томи". Поле покидает Визнович, а его место занимает Дмитриев.
87 Бычков получил мяч на левом фланге от Текучева и навесил на дальнюю штангу, но там Потапов переиграл в воздухе Буранова и отправил снаряд подальше от своих владений.
85 Первая замена в составе "Нефтехимика". Поле покидает Шадрин, а его место занимает Юшин.
85 Буранов получил мяч на правом фланге от Киреенко, раскачал Ситдикова и навесил в штрафную, однако Голубев грамотно сыграл на выходе и зафиксировал снаряд в руках.
84 Четвертая замена в составе "Томи". Поле покидает Шалаев, а его место занимает Буранов.
83 Текучев здорово разобрался на левом фланге с Семеновым, ворвался в штрафную и с правой мощно выстрелил по воротам, но Ширяев принял этот удар на себя.
82 Киреенко протащил снаряд из центрального круга у чужой штрафной, попытался накрутить сразу двух игроков "Нефтехимика", но Потапов не пропустил соперника дальше.
80 Заработали угловой на левом фланге хозяева. Подошёл к мячу Шалаев и навесил на дальнюю штангу, но там Ситдиков переиграл на втором этаже Каменщикова и отправил снаряд подальше от своих владений.
79 Опасно!!! Уридия оказался с мячом у правого угла чужой штрафной после передачи от Галиулина, после чего сразу же выстрелил по воротам, но Арапов в отличном прыжке перевел снаряд в сторону от створа!
78 Жёлтую карточку получает Зуев. Боролся он за верховой мяч в чужой штрафной после подачи с левого фланга от Каленковича и влетел прямо в Голубева.
77 Подошёл к мячу Шалаев и навесил в центр штрафной. Заметался там снаряд в ногах у игроков обеих команд, но так и не смогли футболисты "Томи" нанести удар по воротам.
76 Жёлтую карточку получает Потапов. Схватил он за футболку на правом фланге Визновича и завалил его на газон. Перспективный стандарт у ворот "Нефтехимика" назначает арбитр.
75 Заработали угловой на левом фланге гости. Исполнил его Канаев, навесив в центр вратарской, однако Арапов спокойно сыграл на выходе и кулаками отправил снаряд подальше от своих владений.
74 Двойная замена в составе "Томи". Поле покидают Казанков и Синяк, а их места занимают Киреенко и Текучев соответственно.
72 Ситдиков подключился к атаке по левому флангу, получил мяч на левом краю чужой штрафной от Уридии, но прямо перед прострелом подскользнулся и подарил снаряд сопернику.
71 Уридия оказался с мячом на левом фланге, уложил там на лопатки Синяка и выкатил снаряд в центр на Кленкина, который в касание выстрелил в левый угол ворот, но не попал в цель.
69 Какой шанс!!! Талалай отдал шикарный проникающий пас в чужую штрафную на Казанкова, который добрался до вратарской, но не решился бить сам, а покатил снаряд чуть левее на Визновича, который уже готов был вонзить сферу в сетку ворот, но Семенов в последний момент помешал ему это сделать!
68 Перспективный стандарт на правом фланге заработали хозяева. Подошёл к мячу Казанков и навесил в центр штрафной, но там выше всех выпрыгнул Ширяев и отправил снаряд подальше от своих владений.
67 Казанков получил мяч от Шалаева, вышел на ударную позицию и с правой мощно выстрелил в правый угол ворот, однако снаряд прошёл в стороне от створа. Голубев введет сферу в игру.
66 Казанков получил мяч на левом углу чужой штрафной от Каленковича, раскачал Семенова и попытался перевести сферу на противоположный край на Синяка, однако получилось очень неточно.
65 Каменщиков оказался с мячом на правом фланге после передачи от Каленковича, на скорости ушел от Ситдикова и прострелил в штрафную, но там Потапов опередил Казанкова и забрал снаряд под свой контроль.
64 Уридия зацепился за сферу на правом краю чужой штрафной после проникающего паса от Канаева, подработал снаряд под левую и мощно выстрелил в дальний угол ворот, но в створ не попал.
63 Шалаев вырезал длинную передачу на левый фланг точно на ногу Визновичу, однако сразу два игрока "Нефтехимика" его атаковали и без нарушения правил отобрали снаряд.
62 Первая замена в составе "Томи". Поле покидает Долгов, а его место занимает Каменщиков.
60 Каленкович выполнил подачу в центр штрафной с левого фланга в направлении Долгова, но Ширяев сумел переиграть нападающего "Томи" на втором этаже и отправил снаряд подальше от своих владений.
59 Каленкович протащил снаряд по левому флангу, на скорости ушел от Галиулина и отдал пас в штрафную на Казанкова, однако Семенов прочитал этот момент и прервал передачу.
57 Моментище!!! Уридия набросил снаряд в центр вратарской точно на ногу Кленкину, который в падении пробил по воротам, но Арапов сумел перевести сферу в сторону! Отличное спасение от голкипера "Томи"!
56 Семенов открылся на правом фланге, что тут же заметил Галиулин и забросил снаряд в направлении партнера. Попытался защитник "Нефтехимика" побороться за сферу с Бычковым, но нарушил при этом правила.
55 Момент!!! Сумел Казанков принять снаряд в чужой штрафной после передачи от Каленковича и с разворота мощно выстрелил в левый угол ворот, но Голубев среагировал и намертво зафиксировал сферу в руках!
54 Канаев задумал неплохую передачу в чужую штрафную на ход Уридии, но Синяк сумел грамотно поставить корпус и не пустил соперника к снаряду.
52 Жёлтую карточку получает Белов. Врезал он по ногам Уридии на чужой половине, за что и был справедливо наказан.
52 Выполнил подачу с правого угла Казанков на ближнюю штангу, но там Потапов переиграл в воздухе Долгова и отправил снаряд подальше от своих владений.
51 Визнович оказался с мячом у правого угла чужой штрафной, после чего мощно выстрелил в ближний угол ворот, но Голубев занял грамотную позицию и переправил сферу на угловой.
51 Ситдиков подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Шадрина и попытался прокинуть его мимо Белова, но защитник "Томи" сумел остановить соперника и забрал сферу себе.
50 Визнович получил мяч на левом углу чужой штрафной от Казанкова, раскачал Семенова и выстрелил по воротам, но угодил точно в Потапова, от которого сфера ушла в аут.
48 Шалаев увидел рывок Визновича за спину защитникам "Нефтехимика" и выдал длинную передачу в его направлении, но Голубев вовремя вышел из ворот и забрал сферу в руки.
47 Казанков прорвался по правому флангу, на скорости ушел от Шадрина и отдал пас в центр на Долгова, который с разворота хотел пробить по воротам, но Потапов помешал ему это сделать.
46 Кленкин получил мяч на левом фланге, на скорости ушел от Каленковича и навесил в центр штрафной, но там Зуев на втором этаже переиграл Уридию и отправил снаряд подальше от своих владений.
Вернулись команды на поле. С центра начинают гости. Поехали!
Намного лучше смотрелись футболисты "Томи" в первом тайме и пару раз могли поразить ворота соперника. А вот игроки "Нефтехимика" никак не могут наладить контроль над мячом и допускают много брака при розыгрыше комбинаций на чужой половине поля. Если игра во второй половине продолжиться в таком же ключе, то коллектив Баскакова должен сегодня побеждать. Посмотрим, какие изменения в игру своих подопечных внесут наставники и как изменится ход матча после перерыва. Отдыхаем.
+2 Звучит свисток на перерыв.
+1 Синяк ускорился по правому флангу, сумел уйти от Шадрина и попытался отдать проникающий пас в штрафную, но Ситдиков в подкате сумел прервать эту передачу.
45 Две минуты добавил арбитр к первому тайму.
44 Бычков подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Каленковича, раскачал Галиулина и отдал пас в центр на Визновича, но Канаев сразу же атаковал соперника и забрал сферу себе.
43 Синяк перехватил снаряд на правом фланге после неточной передачи от Шадрина, после чего отдал пас вперед на Талалая. Выполнил подачу в штрафную Денис, но там Ширяев не позволил сыграть Долгову.
41 Жёлтую карточку получает Талалай. Врезался он в центральном круге в Кленкина и ударил его локтем в грудь. Арбитр сразу же наказал за это нарушение предупреждением.
41 Здорово Галиулин прорвался по правому флангу, ушел на скорости от Каленковича и попытался прокинуть сферу мимо Бычкова, но упустил её за боковую. Аут в пользу хозяев.
40 Шалаев увидел рывок Долгова за спину защитникам "Нефтехимика" и выдал длинную передачу в его направлении, однако Голубев уверенно сыграл на выходе и забрал сферу в руки.
38 Талалай получил мяч на правом фланге от Шалаева, попытался обыграть один в один Ситдикова, но защитник "Нефтехимика" сумел чисто сыграть в отборе и не пропустил соперника дальше.
37 Опасно!!! Подошёл к мячу Казанков и с правой мощно выстрелил в левый угол ворот, однако снаряд ушел мимо створа, чиркнув по сетке с внешней стороны!
36 Жёлтую карточку получает Галиулин. Срубил он у левого угла своей штрафной Каленковича, за что и был справедливо наказан. Опасный стандарт у ворот "Нефтехимика" назначает арбитр.
35 Визнович получил мяч на правом фланге от Синяка, раскачал Ситдикова и навесил в центр штрафной, но Голубев отлично сыграл на выходе и кулаками отправил снаряд подальше от своих владений.
33 Жёлтую карточку получает Семенов. Забросил снаряд из центрального круга Канаев в чужую штрафную, а там Ширяев переиграл в воздухе Белова и скинул снаряд под удар Семенову, но в это же время прозвучал свисток арбитра. Решил Семенов всё-таки закончить эту атаку ударом по воротам, за что и был наказан арбитром.
32 Здорово накрутил на левом фланге Талалай сразу двух соперников, после чего прострелил в центр штрафной на Долгова, но Ширяев в последний момент сумел прервать эту передачу.
31 Кленкин получил мяч на правом фланге от Канаева, попытался обыграть один в один Бычкова, но нарушил при этом правила, ударив соперника по ногам.
30 Талалай подхватил сферу в центральном круге, протащил её немного вперед и отдал пас на левый фланг на Визновича, однако Канаев сумел сыграть на перехвате.
28 Небольшая пауза в игре. Выполнил подачу с правого фланга Синяк на дальний край штрафной, а там в верховой борьбе столкнулись Каленкович и Семенов и рухнули на газон. Бригады медиков оказывают помощь обоим игрокам.
27 Петров забросил снаряд за спину защитникам "Томи" на ход Уридии, однако Арапов вовремя вышел из ворот и оказался у сферы раньше соперника.
26 Галиулин получил мяч на правом фланге от Кленкина, протащил его немного вперед и отдал проникающий пас в штрафную на ход Канаеву, однако Зуев без труда прервал эту передачу.
25 Каленкович забросил снаряд к правому краю чужой штрафной на Визновича, который сумел опередить Ситдикова и в касание нанес удар в дальний угол ворот, но в цель не попал.
24 Уридия получил мяч на правом углу чужой штрафной после отличной передачи от Галиулина и сильно пробил в дальний угол ворот, но в створ попасть не сумел.
23 Бычков со своей половины поля забросил снаряд к чужой штрафной, а там Долгов сумел зацепиться за сферу, но его атаковали сразу два игрока "Нефтехимика" и забрали мяч себе.
22 Небольшая пауза в игре. Получил в прошлом эпизоде повреждение Галиулин и не может подняться на ноги. Бригада медиков уже на поле и оказывает помощь игроку "Нефтехимика".
21 Штанга!!! Выполнил подачу с правого угла Казанков на ближнюю штангу, а там Долгов опередил всех и головой пробил в ближний угол ворот, но угодил точно в штангу! Да уж, повезло сейчас гостям!
20 Заработали перспективный стандарт недалеко от ворот "Нефтехимика" хозяева. Подошёл к мячу Казанков и навесил в центр штрафной, но там Петров переиграл в воздухе Зуева и отправил снаряд на угловой.
19 Каленкович прорвался по правому флангу, на скорости ушел от Ситдикова и прострелил в центр штрафной. Здорово пропустил снаряд Талалай дальше на Долгова, который находился в отличной позиции для удара, но Потапов успел среагировать и прервал этот пас.
18 Шалаев отдал передачу в центр к чужой штрафной на Казанкова, который убрал со своего пути Потапова и уже был готов пробить по воротам, но Ширяев в отличном подкате выбил сферу в аут.
17 Петров получил мяч на левом фланге от Шадрина, попытался обыграть один в один Каленковича, но сумел игрок "Томи" грамотно сыграть и отправил сферу за лицевую от ноги соперника.
16 Уридия сместился на левый фланг, получил мяч от Шадрина, раскачал Белова и навесил в центр штрафной, но там Зуев переиграл в воздухе Кленкина и отправил снаряд подальше от своих владений.
15 Здорово перехватил снаряд в центральном круге Долгов и покатил его чуть левее на Визновича, который сумел уйти от двух соперников и попытался отдать обратный пас на партнера, но не понял Павел партнера и пробежал мимо мяча.
14 Семенов подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Канаева и попытался на скорости уйти от Синяка, но игрок "Томи" в подкате отправил снаряд в аут.
13 Заработал угловой на левом фланге Визнович. Исполнил его Казанков, прострелив на ближнюю штангу, но никого из его партнеров там не оказалось. Совсем не получилась подача у игрока "Томи".
12 Казанков отлично разобрался на правом фланге сразу с двумя соперниками, после чего вошел в штрафную и уже готовился к удару, но Потапов встретил его и чисто сыграл в отборе.
11 Ситдиков подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Петрова, на скорости ушел от Каленковича и прострелил в штрафную, но Белов успел выставить ногу и прервал этот пас.
10 Петров перехватил снаряд в центральном круге после неточной передачи от Шалаева и сразу же отдал пас на правый фланг. Подхватил сферу Галиулин и навесил во вратарскую на набегающего Уридию, но Арапов уверенно сыграл на выходе и забрал снаряд в руки.
8 Синяк получил мяч на левом фланге от Бычкова, здорово накрутил Семенова и навесил в центр штрафной, однако Голубев грамотно вышел из ворот и намертво зафиксировал сферу в руках.
7 Визнович оказался с мячом перед чужой штрафной, стянул на себя сразу двух игроков "Нефтехимика", после чего отдал проникающий пас вперед на Долгова, но Ширяев сумел прервать эту передачу.
6 Галиулин увидел рывок Уридии за спину защитникам "Томи" и выдал длинную передачу в его направлении, однако боковой арбитр сразу же поднял флажок и зафиксировал положение "вне игры".
5 Момент!!! Казанков получил мяч на правом фланге от Талалая, на скорости ушел от Ситдикова и прострелил на ближнюю штангу, а там Долгов сумел зацепиться за сферу и попытался переправить её в сетку ворот, но в створ не попал!
4 Галиулин прорвался по правому флангу, на скорости ушел от Синяка и отдал пас в центр на Уридию, однако не сумел нападающий "Нефтехимика" как следует обработать сферу и подарил её сопернику.
2 Потапов подхватил сферу в центральном круге после передачи от Канаева, протащил её немного вперед и отдал пас налево на Ширяев, однако Белов отлично сыграл на перехвате.
1 Визнович получил мяч на левом фланге от Долгова, попытался прокинуть его мимо Кленкина, но упустил снаряд в аут. Еще и небольшое повреждение получил в этом эпизоде Илья и отправился за пределы поля получать помощь медиков.
Всё готово к началу матча. С центра начинают хозяева. Поехали!
Букмекеры считают фаворитом этого противостояния "Нефтехимик". Коэффициент на его победу составляет 2.01. А вот котировка на викторию "Томи" равна 3.85. Такие цифры вполне справедливы. Команды показывают абсолютно противоположные результаты, поэтому сомневаться в успехе нижнекамцев очень трудно. Однако томичи точно не отдадут эту игру просто так и будут стараться улучшить свои позиции в турнирной таблице. Думаю, что команды не станут отсиживаться в обороне и порадуют своих болельщиков зрелищной игрой. Пожелаем обоим коллективам удачи и будем ждать их выхода на футбольное поле.
Игроки "Нефтехимика" выиграли три матча кряду. Подопечные Юрия Уткульбаева располагаются на пятой строчке в турнирной таблице и имеют в своём активе 10 очков. Команда из Нижнекамска не очень уверенно начала новый сезон, однако после двух стартовых туров преобразилась и радует своих фанатов исключительно викториями. За пять матчей коллектив Уткульбаева пропустил лишь два мяча, но забил при этом семь раз. Если нижнекамцы смогут показывать такой уровень игры на протяжении всего сезона, то они вполне могут претендовать на самые высокие позиции.
Футболисты "Томи" после пяти сыгранных туров являются одной из худших команд первенства. Подопечные Василия Баскакова располагаются на предпоследней строчке в турнирной таблице и имеют в своём активе всего один балл. За все эти матчи томичи лишь дважды сумели поразить ворота соперника, а пропустили восемь мячей. Сейчас можно с уверенностью говорить, что к старту сезона коллектив Баскакова подошёл в плохой форме. Однако когда-нибудь эта полоса неудач должна будет прерваться. Вполне вероятно, что именно в предстоящем поединке томичи сумеют заработать первую победу в сезоне.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! В рамках 6-го тура первенства ФНЛ сегодня встречаются "Томь" и "Нефтехимик". Матч пройдёт на стадионе "Труд" в Томске. Главным арбитром на игру назначен Ян Бобровский (Санкт-Петербург). Помогать ему будут Андрей Кужелев (Санкт-Петербург) и Павел Новиков (Санкт-Петербург). Инспектором в протоколе значится Александр Лапин (Уфа), а делегатом Руслан Киселев (Томск). Ну а текстовую трансляцию этого противостояния вашему вниманию представлю я, Амахин Иван.

 
ТОМЬ 
Дмитрий Арапов 
Антон Синяк  74 
Антон Белов  52 
Виталий Каленкович 
Илья Зуев  78 
Андрей Бычков 
Максим Казанков  74 
Денис Талалай  41 
Олег Шалаев  84 
Павел Долгов  62 
Илья Визнович  89 
Запасные:
Денис Вавилин 
Никита Зубчихин 
Виктор Королев 
Андрей Текучев  74 
Павел Киреенко  74 
Данила Буранов  84 
Иван Андреев 
Максим Дмитриев  89 
Дмитрий Каменщиков  62 
Апти Ахъядов 
 
НЕФТЕХИМИК 
Андрей Голубев 
Андрей Семенов  33 
Михаил Канаев 
Лев Потапов  76 
Максим Ширяев 
Мераби Уридия  90 
Марат Ситдиков 
Данил Кленкин 
Илья Петров 
Вагиз Галиулин  36 
Павел Шадрин  85 
Запасные:
Вячеслав Исупов 
Денис Кайков 
Алан Лелюкаев 
Илья Кубышкин 
Данил Кузьмин 
Александр Юшин  85 
Михаил Яковлев 
Линар Шарифуллин 
Артем Котик  90