Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Суперкубок Украины.

25 августа. Киев. Стадион "Олимпийский".
Судья - Виталий Романов (Днепропетровск).

 

Шахтер - Динамо К
1:3

 

Де Пена, 20 (0:1); Родригес, 31 (0:2); Мораес, 37 (1:2); Соль, 83 (1:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:3; Удары в створ - 2:3; Угловые - 8:3; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 0:1; Фолы - 8:12; Желтые карточки - 0:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:3; Владение мячом - 71% : 29%.
Атакует одна команда, а побеждает другая. Именно так можно охарактеризовать итоговый результат сегодняшнего матча. Футболисты "Шахтера" создали огромное количество опасных моментов у ворот соперника, но реализовать их не сумели. А вот игроки "Динамо" грамотно построили свою игру. Сумел коллектив Луческу в первом тайме дважды наказать своего оппонента на контратаках, ну а во втором тайме была показана отличная игра в обороне. Третий сезон кряду киевское "Динамо" становится обладателем Суперкубка страны, чему их болельщики, несомненно, очень рады. На этом наша трансляция подходит к концу. Поблагодарим команды за яркий и зрелищный футбол. Портал "ФНК" благодарит вас за внимание. Пока!
+5 Звучит финальный свисток! 1:3! Киевское "Динамо" - обладатель Суперкубка Украины!
+3 Андриевский зацепился за мяч в центральном круге и сразу же его забросил за спину защитникам "Шахтера" в расчете на рывок Соля, но Степаненко сумел прервать эту передачу.
+2 Додо подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Патрика и навесил на дальнюю штангу, а там Коноплянка переиграл в воздухе Тымчика и пробил головой по воротам, но не попал в цель.
+1 Еще момент!!! Коноплянка оказался с мячом на левом краю чужой штрафной и мощно пробил в дальний угол ворот! Снаряд шел мимо, но в центр вратарской ногу подставил Мораес и попытался подправить сферу в створ, но направил её выше перекладины! Какая-то кошмарная реализация моментов сегодня у "горняков"!
90 Пять минут добавил арбитр ко второму тайму.
89 Какой шанс!!! Соломон накрутил на правом фланге сразу двух игроков "Динамо" и прострелил на дальнюю штангу, а там Фернандо в подкате сумел пробить по мячу, но каким-то чудом не попал в створ!
88 Тайсон получил мяч на левом фланге от Матвиенко, прокинул его мимо Тымчика, сместился в центр и выстрелил по воротам, но получилось совсем неточно. Бущан введет сферу в игру.
86 Четвертая замена в составе "Шахтера". Поле покидает Кривцов, а его место занимает Фернандо.
85 Решил арбитр подождать подсказки видеоассистентов, которые просматривали, не был ли Соль в положении "вне игры" в момент передачи. Всё в порядке, гол засчитан!
83 ГООООООООЛ!!! Соль! 1:3!
Разыграли угловой на правом фланге хозяева, после чего на противоположном краю штрафной с мячом оказался Андриевский и мягко навесил в центр вратарской, а там выше всех выпрыгнул Соль и головой вонзил снаряд в сетку ворот! Похоже, что "Динамо" вновь получит Суперкубок страны!
82 Третья замена в составе "Динамо". Поле покидает Буяльский, а его место занимает Леднев.
81 Открылся на правом фланге Андриевский, получил мяч от Буяльского и с края штрафной прострелил на ближнюю штангу, но Кривцов в подкате сумел переправить снаряд на угловой.
80 Соломон оказался с мячом на правом фланге, дотащил его до лицевой и прострелил вдоль ворот, однако арбитр сразу же дал свисток, показывая, что снаряд вышел за пределы поля.
79 Соломон получил мяч на правом краю чужой штрафной от Додо, после чего навесил на дальнюю штангу. Попытался там Тайсон зацепиться за сферу, но дотянуться до неё не сумел.
77 Марлос прорвался по правому флангу, на скорости ушел от Караваева и прострелил вдоль ворот, однако никого из его партнеров, которых замкнуть эту передачу, там не оказалось.
76 Сумел Буяльский перехватить снаряд на чужой половине поля после неточной передачи от Соломона, однако сам же ошибся с пасом и вернул мяч под контроль соперника.
75 Вторая замена в составе "Динамо". Поле покидает Де Пена, а его место занимает Андриевский.
74 Заработали угловой на левом фланге хозяева. Исполнил его Коноплянка, навесив на дальнюю штангу, но слишком сильной получилась эта передача, поэтому никто их футболистов до сферы не добрался.
73 Марлос получил мяч на правом фланге от Додо, попытался обыграть один в один Караваева, но защитник "Динамо" не пустил соперника дальше, отправив сферу в аут.
72 Соль подхватил сферу в центральном круге после передачи от Шапаренко, попытался протащить её вперед, но Кривцов здорово встретил соперника и чисто сыграл в отборе.
71 Заработал стандарт на левом фланге Патрик.Подошёл к мячу Коноплянка и решил нанести прямой удар по воротам, однако угодил в кого-то из игроков "Динамо", стоящего в стенке.
69 Третья замена в составе "Шахтера". Поле покидает Бондарь, а его место занимает Коноплянка.
68 Мораес получил мяч перед чужой штрафной от Степаненко, но его встретили сразу три игрока "Динамо". Попытался нападающий "Шахтера" в падении протолкнуть сферу еще дальше на Тайсона, но Бущан вышел из ворот и забрал снаряд в руки.
67 Небольшая пауза в игре. Присел на газон Буяльский и держится за левое колено. Вполне возможно, что потребуется игроку "Динамо" срочная замена.
66 Выполнил подачу с левого угла Патрик на дальнюю штангу, но там Кендзера переиграл в воздухе Мораеса и головой выбил снаряд за пределы штрафной.
65 Додо получил мяч на правом фланге от Марлоса, на скорости ушел от Караваева и прострелил вдоль ворот, но на дальней штанге внимательно сыграл Сидорчук и отправил сферу на угловой.
64 Опасно!!! Соломон оказался с мячом на левом фланге после передачи от Тайсона, раскачал Тымчика и навесил в центр штрафной, а там Матвиенко опередил Сироту и головой пробил в правый угол ворот, но сфера прошла в нескольких сантиметрах от штанги!
63 Заработал угловой на левом фланге Тайсон. Подошёл к мячу Патрик и навесил в центр штрафной, а там Буяльский сумел принять сферу на грудь и вынес её в район центрального круга.
61 Вторая замена в составе "Шахтера". Поле покидает Тете, а его место занимает Соломон.
61 Первая замена в составе "Динамо". Поле покидает Супряга, а его место занимает Соль.
60 Заработали угловой на левом фланге хозяева. Испонлил его Патрик, навесив в центр штрафной, но там Шапаренко выпрыгнул выше всех и, переиграв в воздухе Кривцова, отправил снаряд подальше от своих владений.
59 Жёлтую карточку получает Караваев. Упустил он на левом фланге Тете, после чего был вынужден уронить соперника на газон. Справедливое решение арбитра.
58 Матвиенко получил мяч на левом фланге от Степаненко, раскачал Сидорчука и прострелил на ближнюю штангу, но там Буяльский оказался расторопнее всех и отправил снаряд за боковую.
56 Момент!!! Шикарную передачу отдал Тете в чужую штрафную на Марлоса, который вышел на рандеву с голкипером и перебросил его, но Кендзера в подкате отправил снаряд в сторону от ворот!
55 Кривцов вырезал длинную передачу со своей половины поля на левый фланг на Матвиенко, который сумел на скорости уйти от Родригеса и прострелил в штрафную, но там Сирота опередил Мораеса и забрал сферу себе.
54 Тете ворвался в чужую штрафную, получил мяч от Тайсона и метров с 15-ти попытался закрутить снаряд в левую "девятку", однако сфера прошла выше перекладины.
53 Тете оказался с мячом на правом краю чужой штрафной после передачи от Тайсона, раскачал Караваева и навесил на дальнюю штангу, а там Матвиенко попытался головой пробить в дальний угол ворот, но не попал в створ.
52 Марлос получил мяч перед чужой штрафной от Тайсона, попытался найти момент для удара, но его атаковали сразу три игрока "Динамо" и отобрали снаряд.
51 Сидорчук увидел рывок Супряги за спину защитникам "Шахтёра" и выдал длинную передачу в его направлении, но Пятов вовремя вышел из ворот и первым оказался у снаряда.
49 Жёлтую карточку получает Шапаренко. Влетел он в ноги в центральном круге Степаненко, за что и был справедливо наказан арбитром.
49 Вновь на правом фланге активно действует Додо. Разобрался там защитник Шахтера" сразу с двумя соперниками, после чего прострелил в центр штрафной, но там Сирота сыграл внимательно и отправил снаряд подальше от своих владений.
48 Подключился к атаке по правому флангу Додо, получил мяч от Патрика, ворвался в штрафную и с лицевой навесил на дальнюю штангу, но там Тымчик опередил Тайсона и забрал снаряд себе.
47 Степаненко отдал отличную передачу на правый фланг точно на ногу Тете, который сместился в центр, убрал со своего пути Сидорчука и попытался пробить по воротам, но Кендзера помешал ему это сделать.
46 В перерыве в составе "Шахтера" произошла замена. Поле покинул Антонио, а его место занял Марлос.
Вернулись команды на поле. С центра начинают гости. Поехали!
Неплохие скорости показали команды в первом тайме. Здорово реализовали свои шансы футболисты "Динамо", которых было не так уж и много. А вот игроки "Шахтера" пытались действовать первым номером. Справлялись "киевляне" с их атаками поначалу, но под конец половины сумели "горняки" найти ключ к обороне соперника и едва не сравняли счёт на табло. Посмотрим, какие изменения в игру своих коллективов внесут наставники и как изменится ход матча после перерыва. Отдыхаем.
45 Звучит свисток на перерыв.
43 Выполнил подачу с левого угла Патрик на дальнюю штангу, но там выше всех выпрыгнул Кендзера и, переиграв на втором этаже Бондаря, отправил снаряд подальше от своих владений.
42 Патрик увидел рывок Тайсона за спину защитникам "Динамо" и выдал проникающий пас в его направлении, но Сирота в подкате сумел прервать эту передачу и отправил сферу на угловой.
41 Перекладина!!! Тете оказался с мячом на правом углу чужой штрафной, сместился в центр и мощно выстрелил по воротам, но угодил точно в перекладину! Здорово действуют хозяева в последние минуты!
40 Опасно!!! Вновь с правого фланга пришла угроза! Додо получил там мяч от Степаненко и навесил в центр штрафной, а там завозился Кендзера с выносом снаряда и подарил его Тайсону, но Бущан вовремя вышел из ворот и в падении накрыл сферу!
39 Тете получил мяч на правом фланге от Антонио, попытался обыграть один в один Караваева, но защитник "Динамо" чисто сыграл в отборе и не пустил соперника дальше.
37 ГООООООООЛ!!! Мораес! 1:2!
Додо отвоевал снаряд у правого края чужой штрафной, после чего покатил его чуть назад на Тете, который навесил точно в центр штрафной! Сумел там Мораес выпрыгнуть выше всех и головой отправить сферу в правый угол ворот! Отыгрывают один мяч "горняки"!
35 Заработал угловой на правом фланге Родригес. Исполнил его Шапаренко, навесив в центр вратарской, а там Супряга переиграл в воздухе Кривцова, но сделал это с нарушением правил.
34 Додо подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Тете, раскачал Сидорчука и отдал проникающий пас в штрафную на Тайсона, но Шапаренко в падении прервал эту передачу.
33 Патрик подхватил сферу в центральном круге, прошел с ней немного вперед и отдал пас направо на Тете, но Караваев прочитал этот момент и сыграл на перехвате.
31 ГООООООООЛ!!! Родригес! 0:2!
Получил мяч на правом фланге Родригес, дотащил снаряд практически до штрафной, после чего сместился к центру и исполнил мастерский удар, перебросив снаряд над вышедшим из ворот Пятовым! Шикарный гол!
29 Степаненко вырезал длинную передачу на левый фланг на Тайсона, который сумел принять сферу на грудь, но его сразу же атаковал Родригес и отправил снаряд за боковую от ноги соперника.
28 Кривцов задумал неплохую проникающую передачу в чужую штрафную в надежде на рывок Мораеса, но не понял замысла партнера нападающий "Шахтера".
27 Неплохо разыграли мяч перед чужой штрафной Тете и Мораес, однако сразу шесть игроков "Динамо" их окружили и без особого труда снаряд отобрали.
26 Выполнил подачу с правого угла Патрик на дальнюю штангу. Никто из футболистов до сферы не достал, чего совсем не ожидал Мораес. Попытался в касание пробить по воротам нападающий "Шахтера", но не попал по мячу.
25 Здорово забросил снаряд Антонио на правый край чужой штрафной точно на ногу Тете, но Караваев сыграл внимательно и не позволил сопернику что-либо сделать, отправив мяч на угловой.
24 Подошёл к мячу Патрик и навесил в центр штрафной, но там выше всех выпрыгнул Кендзера и, переиграв в воздухе Степаненко, отправил снаряд подальше от своих владений.
23 Тайсон ускорился по левому флангу, попытался уйти от Тымчика, но зацепил его за ногу защитник "Динамо". Перспективный стандарт у ворот гостей назначает арбитр.
22 Тете накрутил на правом фланге Буяльского, после чего навесил на дальний край вратарской, но там Сирота переиграл на втором этаже Тайсона и отправил снаряд подальше от своих владений.
20 ГООООООООЛ!!! Де Пена! 0:1!
Родригес с правого фланга классно выкатил сферу на правый угол чужой штрафной, куда ворвался Сидорчук и мягко навесил на дальнюю штангу, а там совершенно один оказался Де Пена, который и вколотил снаряд в ближний угол ворот! Отличная комбинация!
19 Опасно!!! Додо оказался с мячом перед чужой штрафной после передачи от Патрика, после чего с правой мощно выстрелил по воротам, но Бущан отразил сферу перед собой, а затем защитники "Динамо" отправили снаряд за боковую!
18 Додо подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Антонио, на скорости ушел от Сидорчука и навесил в штрафную, но там Кендзера переиграл в воздухе Мораеса и отправил снаряд в район центрального круга.
17 Вновь Супряга здорово открылся под передачу из глубины поля, которую исполнил Сирота. Практически получилось у Владислава выйти на рандеву с голкипером, но Пятов сыграл на выходе и забрал сферу в руки.
15 Караваев подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Де Пены и отдал разрезающий пас на ход Супряге, однако боковой арбитр сразу же поднял флажок и зафиксировал положение "вне игры".
14 Степаненко забросил снаряд за спину защитникам "Динамо" на ход Мораесу, однако Кендзера сумел в последний момент дотянуться до сферы и прервал эту перспективную передачу.
13 Буяльский обокрал в центральном круге Антонио, после чего отдал длинную передачу на левый фланг. Сумел там Де Пена принять сферу, но Додо сразу же его накрыл и вернул снаряд для своего коллектива.
12 Тымчик подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Сидорчука, на скорости ушел от Степаненко и прострелил в штрафную на Супрягу, но Бондарь опередил соперника и забрал сферу себе.
11 Кендзера увидел рывок Де Пены по левому флангу и выдал длинную передачу в его направлении, однако неточным получился этот заброс, что и не позволило уругвайцу добраться до сферы.
10 Сидорчук подхватил сферу в центральном круге, протащил её немного вперед и отдал пас на правый фланг в направлении Родригеса, но Матвиенко отлично сыграл на перехвате.
8 Разыграли мяч на правом фланге Степаненко и Тете, после чего последний попытался обыграть один в один Караваева, но защитник "Динамо" не пропустил соперника дальше.
7 Прорвался по правому флангу Тете, прокинул снаряд мимо Караваева и прострелил в центр штрафной, но там Кендзера не позволил Мораесу добраться до сферы и забрал её под свой контроль.
6 Сумел Де Пена зацепиться за мяч на левом фланге после передачи от Шапаренко, попытался уйти на скорости от Додо, но защитник "Шахтера" отлично поставил корпус и оттеснил соперника от снаряда.
5 Додо вырезал отличную передачу на левый фланг на Матвиенко, который на скорости ушел от Тымчика и навесил в центр штрафной, но там Сирота переиграл в воздухе Тайсона и отправил снаряд подальше от своих владений.
4 Угловой заработали на правом фланге хозяева. Исполнил его Антонио, прострелив на ближнюю штангу, но там Кендзера опередил Мораеса и отправил снаряд в аут.
3 Тете получил мяч от Антонио, попытался обыграть один в один Шапаренко, но игроки "Динамо" сумел грамотно сыграть в отборе и без нарушения правил забрал сферу себе.
2 Небольшая пауза в игре. Показалось игрокам "Шахтера", что снаряд попал в руку Сидорчуку в прошлой атаке, так что видеоассистенты уже смотрят этот момент. Нет, никакого нарушения зафиксировано не будет.
1 Додо получил мяч на правом фланге от Патрика, на скорости ушел от Караваева и прострелил в центр штрафной, но там Сидорчук прервал этот пас и отправил снаряд подальше от своих владений.
Всё готово к началу матча. С центра начинают хозяева. Поехали!
Букмекеры считают фаворитом этого противостояния "Шахтёр". Коэффициент на его победу составляет 1.82. А вот котировка на викторию "Динамо" равна 4.2. Такие цифры вполне справедливы. Всё-таки "горняки" здорово выступили в Лиге Европы и показали в последние недели великолепный уровень игры, не считая матча с "Интером". Так что "киевлянам" будет очень непросто в этом матче, однако они умеют настраиваться на финалы, поэтому будем ожидать ожесточенной борьбы. Думаю, что команды будут играть в атакующий футбол, поэтому порадуют своих болельщиков забитыми мячами. Пожелаем обоим коллективам удачи и будем ждать их выхода на футбольное поле.
Игроки киевского "Динамо" неплохо провели прошлый сезон, завершив чемпионат Украины на второй строчке и завоевав Кубок страны. В финале кубка подопечные Мирчи Луческу встречались в "Ворсклой" и испытали большие трудности, одержав победу лишь в серии пенальти. Не стоит забывать, что именно "киевляне" являются действующими обладателями Суперкубка Украины и не отдают его уже два сезона подряд. Посмотрим, удастся ли коллективу Луческу вновь одержать победу в этом турнире и обыграть лучшую команду страны.
Футболисты "Шахтёра" уверенно выиграли чемпионат Украины минувшего сезона. Подопечные Луиша Каштру оторвались от ближайшего преследователя на 23 очка и показали, что именно они являются сильнейшей командой страны. Также стоит отметить и удачное выступление "горняков" в Лиге Европы, где они дошли до полуфинала, а затем провалились в игре против "Интера" (5:0). Не думаю, что коллектив Каштру за неделю растерял свою игровую форму, так что болельщики "горняков" могут рассчитывать сегодня на очередной трофей своей команды.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! В рамках Суперкубка Украины сегодня встречаются донецкий "Шахтёр" и киевское "Динамо". Матч пройдёт на стадионе "Олимпийский" в Киеве. Главным арбитром на игру назначен Виталий Романов (Днепропетровск). Ну а текстовую трансляцию этого противостояния вашему вниманию представлю я, Амахин Иван.

 
ШАХТЕР 
Андрей Пятов 
Додо 
Сергей Кривцов  86 
Николай Матвиенко 
Валерий Бондарь  69 
Тарас Степаненко 
Тайсон 
Маркос Антонио  46 
Тете  61 
Алан Патрик 
Мораес  37 
Запасные:
Анатолий Трубин 
Давид Хочолава 
Марлос  46 
Манор Соломон  61 
Виктор Коваленко 
Майкон 
Сергей Болбат 
Евгений Коноплянка  69 
Педро Фернандо  86 
 
ДИНАМО 
Георгий Бущан 
Александр Караваев  59 
Александр Сирота 
Томаш Кендзера 
Александр Тымчик 
Сергей Сидорчук 
Виталий Буяльский  82 
Николай Шапаренко  49 
Карлос Де Пена  20  75 
Жерсон Родригес  31 
Владислав Супряга  61 
Запасные:
Денис Бойко 
Илья Забарный 
Константин Вивчаренко 
Богдан Леднев  82 
Александр Андриевский  75 
Виктор Цыганков 
Миккель Дуэлунд 
Фран Соль  61  83 
Георгий Цитаишвили