Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 4-й тур.

23 августа. Уфа. Стадион "Нефтяник".
Судья - Михаил Вилков (Нижний Новгород).

 

Уфа - Ростов
0:1

 

Хашимото, 79 (0:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 2:12; Удары в створ - 1:6; Угловые - 2:2; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 5:1; Фолы - 14:14; Желтые карточки - 2:2; Красные карточки - 1:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 37% : 63%.
Играть 2 домашних матча подряд без помышлений об атаке и брать в них очки у "Уфы" не получилось. Как только она ни сушила игру, "Ростов" все равно забил. Отличился Хашимото, который впервые вышел в основном составе. Японец показал, что будет в ростовской команде заменять Ивелина Попова. "Ростов" одержал вторую победу в чемпионате, "Уфа" потерпела второе поражение.
Все! Матч закончен!
+2 Вилков 3 минуты добавил к матчу.
+1 Чернов сорвал атаку на желтую карточку.
+1 Три в два бежали в контратаку гости. Мамаев дотащил мяч до штрафной, а потом выкатил на Полоза. Последний не сумел пробить.
90 Замена у "Ростова". Вместо Шомуродова вышел Тошевски.
89 Осипенко хорошим подкатом остановил перед штрафной Агаларова. Было ощущение, что защитник задел ногу форварда, но повтор это не подтвердил.
87 Контратака намечалась у "Ростова". Показалось, что Шомуродов затянул с передачей. Но нападающий "Ростова" здорово ушел от 2 защитников и закидывал на Чернова. Не прошел пас.
86 "Ростов" не дает "Уфе" спокойно владеть мячом. Из-за этого хозяева поля никак не подберутся к владениям Бабурина. На приличном расстоянии гости держат соперника.
84 Замены у команд. Чернов вышел вместо Зайнутдинова, а Бизяк заменил Карпа.
83 Футболисты "Уфы" срываются на Вилкова. Особенно Никитин, который считает, что он не фолил против Бабурина. Фола и правда не было, но судья посчитал иначе.
82 Если в первом тайме Вилков разговором успокаивал игроков, то теперь приходится карточками. Байрамян в прыжке попал в голову Карпу, и Вилков наказал игрока "Ростова" горчичником.
81 Видеопомощники внесли в игру паузу, просмотрели еще раз гол и подтвердили, что он забит без нарушения правил.
79 ГОООООООООООООООЛ!!! Хашимото, (0:1)!!!
Справедливо. "Ростов" долго шел к голу и все же забил его. Зайнутдинова не успели встретить на фланге, он прострелил вдоль ворот, и на дальней штанге Хашимотов в падении головой переправил мяч в сетку.
79 Агаларов получил желтую. Скорее, за отмашку в сторону арбитра, чем за сам фол.
78 Пожалел ли Карпин, что не выпустил Мамаева раньше? Павел уже имел 2 опасных момента. Теперь Байрамян нашел его подачей с правого фланга, и Мамаев в падении головой пробил в створ. В эффектном прыжке мяч поймал Беленов.
77 Желтая Карпу за фол против Хашимото.
75 Замена в составе "Уфы". Вместо Данченко вышел Безденежных.
74 Это должен был быть гол! Байрамян и Мамаев повторил комбинацию, первый прострелил, второй пробил. И теперь удар хозяева заблокировать не успели, но Мамаев сам послал мяч чуть выше перекладины.
73 Сначала Мамаев попробовал пробить из пределов штрафной после прострела Байрамяна - удар заблокировали, следом Полоз крутил в дальний угол - мимо створа.
72 "Уфа" атакует. Долго хозяева держали мяч перед штрафной Бабурина и не собирались с ним расставаться. Пока не перешли на длинные забросы. А с ними у уфимцев весь матч не клеилось.
71 Удар по воротам Бабурина. Тилль со стандарта мягко закинул мяч в центр ростовской штрафной, откуда головой пробил Неделчару. Прямо в руки голкипера "Ростова".
70 Наверное, полминуты потратил Беленов, пока выносил мяч от своих ворот. Вилков замечания голкиперу "Уфы" не делает.
69 Редкая подача прилетела в штрафную "Уфы". Но у Шомуродова не было шансов добраться до мяча, его охраняли с 2 сторон защитники хозяев.
67 Тактика "Уфы" в первой половине второго тайма работает идеально. Хозяева максимально засушили игру, и "Ростов" за 22 минуты не создал ничего опасного у ворот Беленова.
66 Кричал на бровке Евсеев, и его услышал Вилков. Это карточка для главного тренера "Уфы".
66 Угловой у ворот "Уфы". Байрамян навесил сильно, но совсем неточно. Стандарты у "Ростова" выглядят неподготовленными.
64 Замена от "Ростова". Вместо Норманна вышел Мамаев, Полоз - вместо Ионова. У "Уфы" Агаларов сменил Жамалетдинова.
62 И новый старый знакомый "Ростова" Дмитрий Полоз готов выйти на поле. Карпин, похоже, хочет обновить всю линию нападения.
61 Опасно могло быть! Не ожидали защитники "Уфы", что диагональ от Норманна пролетит через всю штрафную. Но и сам Байрамян не ожидал этого, не дотянувшись до мяча.
59 "Ростов" готовит замену. Дают последние указания Мамаеву. Карпин решил усилить атаку. Может пора снимать одного из защитников?
58 "Уфа" максимально растягивает каждую паузу. И темп "Ростов" надо сбить, и отдышаться самим.
57 Попытка удара от Норманна привела к контратаке "Уфы". Длинный заброс на Жамалетдинова прерывал Бабурин, который за пределами штрафной площади аккуратно сыграл в подкате.
56 Долгое владение "Ростова", но без ударов. "Уфа" оттянулась всем составом к штрафной. Только Жамалетдинов кружит в районе центрального круга.
54 Глебов аккуратно забросил мяч на правый край штрафной, где от защитника отклеился Ионов и в касание простреливал вдоль ворот. Боковой зафиксировал у Ионова офсайд.
53 "Уфа" решила дать своим защитникам какое-то время на отдых, перевела игру к штрафной "Ростова". Но что-то осмысленное хозяева создать не сумели.
52 Очень много претензий у Карпина к атакующим футболистам команды. "Ростов", ударно проведший концовку первого тайма, за 7 минут второй половины не создал ни одного момента.
51 Ионов разбегался по правому флангу и искал прострельной передачей Шомуродова. Но плотно опекают нападающего "Ростова".
49 Левый фланг после перерыва у "Ростова" заработал мощно. Сюда перешел и Норманн, и Байрамян, и Зайнутдинов. Норвежец опять проник в штрафную Беленова, но прострел у него не получился.
47 Беленов теперь каждый раз будет подолгу выбивать мяч от ворот. С первой минуты второго тайма он начал так играть. Численное меньшинство заставляет.
46 Было нарушение? Зайнутдинов прокинул мяч между ног у Сухова, и 33-й номер "Уфы" его сбил. Но Вилков посчитал, что защитник "Уфы" действовал в рамках правил.
Второй тайм.
Замена у "Уфы". Тилль вышел вместо Голубева.
Вторая половина будет проходить на половине "Уфы". Команда Вадима Евсеева осталась в меньшинстве и теперь будет охранять ничью. Вряд ли уфимцы будут контратаковать, если "Ростов" не забьет. А гости к голу все ближе и ближе.
Конец первого тайма.
+2 Еще один удар в сторону ворот "Уфы". Исполнял его Байрамян после подачи с корнера. Получилось очень неудачно.
+1 Сэйв Беленова! Оборона "Уфы" начала трещать. Неделчару и Никитин застряли на линии штрафной, забыв за спиной Шомуродова, который оказался один на один с Беленовым, но вратарь "Уфы" вытащил его удар.
45 Карпин активно погнал команду в атаку. Но чтобы устроить настоящий штурм в штрафной "Уфы" в первом тайме ростовчанам не хватит ни сил, ни времени.
43 Спасает Никитин "Уфу" от гола! Хорошо разыграли комбинацию ростовчане в чужой штрафной, а Зайнутдинов с левого края точно пробил в дальний угол. Никитин с ленточки вынес мяч.
42 Успели защитники "Уфы" накрыть удар Хашимото. Японец почти достал мяч на линии штрафной, но Сухов ему помешал.
41 Но "Ростов" все равно не начал форсировать события, резко бежать вперед. Команда Валерия Карпина продолжила доставлять мяч в штрафную "Уфы" длинными передачами.
39 Желтый цвет превратился в красный. Грубейший бессмысленный фол в центре поля, и Кротов оставляет команду в меньшинстве.
38 Сам пошел смотреть Вилков. Значит, видеопомощники считают, что Кротова нужно удалить.
37 Проверка на красную карточку происходит. Пауза в игре наступила. А игроки "Уфы" заранее начинают спорить с арбитром. Так, на всякий случай.
36 Очень жестко Кротов въехал в ногу Козлову. Сначала Вилков показал желтую карточку.
36 Игра застряла в районе центрального круга и не собирается отсюда выбираться. Карпин и Евсеев постоянно кричат своим игрокам, показывают на ворота, но те будто ничего не слышат.
34 Завелись болельщики "Уфы", и хозяева решили покатать мяч в середине поля. Только в середине, потому что попытку подключить Жамалетдинова сразу пресекли защитники "Ростова".
32 Прочитал Бабурин длинную передачу от уфимцев, подстраховал защитников и вышел далеко из ворот. Но там Жамалетдинов все равно не убегал от Осипенко.
30 Здорово разыграли гости. Норманн пустил в забег по правому флангу Шомуродова, который оставил соперника за спиной и прострелил на линию штрафной. Оттуда в касание бил Ионов и попал в защитника "Уфы".
29 Глебов не нашел лучшего варианта, как пробить из-за пределов штрафной. Точно в руки Беленову прилетел мяч. А удар состоялся опять из-за плохого выноса - на этот раз Голубев сплоховал.
28 Стоит отметить, что Вилков задал неплохой уровень единоборств. Большинство арбитров бы уже перешли на желтый свет, но Вилков держится, не наказывает никого.
27 "Ростов" специально отдал инициативу "Уфе". Благодаря этому на половине хозяев появляются хоть какие-то свободные зоны, каких не бывает при позиционном давлении "Ростова".
25 Второй угловой "Уфы". Навес пролетел через всю штрафную "Ростова" и с дальнего верхнего угла пробил Голубев. Выше перекладины.
24 А здесь Байрамян должен был реализовывать! Никитин грубейшим образом привез момент к воротам, выкатив мяч в штрафной точно на ногу Байрамяну. На исполнение в угол пробил хавбек "Ростова", но Беленов спас.
23 Офсайд у Голубева. Удивительно, что полузащитник "Уфы" забрался так далеко.
22 Новая подача в штрафную "Уфы". Исполнял ее Зайнутдинов, который от бровки отправил мяч точно в руки Беленову.
21 "Уфа" как будто и не пытается сохранить мяч. Как только тот оказывается у защитников, следует вынос. И он, как правило, неточный.
19 Серия ошибок, совершаемых обеими командами. Трудно кому-то установить хороший контроль над мячом, в основном, действуют за счет выносов.
18 Второй удар от Шомуродова. Не опаснее предыдущего. Теперь нападающий "Ростова" наносил удар после навеса из центральной зоны от Глебова. Мяч полетел выше перекладины.
16 "Уфа" потерялась при прессинге "Ростова". Защитники сделали передачу на Беленова, которому, чтобы не встречаться с Шомуродовым, пришлось наотмашь выбивать мяч.
15 Жесткий фол от Хашимото против Голубева. Прямо на глазах у Вилкова. Снова арбитр не полез в карман за карточкой.
14 Это первый удар в матче. Норманн забросил по правому флангу на сместившегося туда Шомуродова, который, не поднимая головы, врезал из сложной позиции по воротам. Мимо.
12 Без Мамаев тяжело "Ростову" созидать. Все-таки Павел умеет развернуть игру, ускорить ее. Хашимото пока теряется.
11 Козлов из аута сделал настоящую подачу в штрафную "Уфы", где ее хозяева отразили. Оборона уфимцев держится надежно.
9 За счет скорости Данченко "Уфа" пыталась развить контратаку, но полузащитника сбил Глебов. Обычно за такие нарушения показывают карточку, но тут Вилков Глебова пожалел.
8 Как трудно "Ростову" подобраться к владениям Беленова. Розыгрыш мяча происходит в основном на правом фланге, где комбинируют Ионов и Козлов. Но результат пока близок к нулю.
7 Небольшое повреждение у Карпа. Столкнулся он в своей штрафной с Шомуродовым. Вилков посчитал, что правила нарушал нападающий "Ростова".
5 Вырисовывается рисунок, который ожидали. "Ростов" владеет мячом, а "Уфа" всем составом отодвинулась за центральную линию поля.
4 Повысилась температура в штрафной "Уфы", когда Аликин неуклюже подстроился под мяч. Защитник оказался за спиной у Шомуродова, который скатил мяч под удар Байрамяну. Но удар не состоялся, а позиция была очень выгодной.
3 Интересно будет понаблюдать, кто у "Ростова" в центре поля поведет игру. Карпин перед матчем в интервью подтвердил, что трансфер Попова - это результат конфликта болгарина с главным тренером.
2 Со "Спартаком" такой розыгрыш получился голевым, теперь после подачи от Алиева нацеленный удар по воротам Бабурина не случился. А летящий во вратарскую мяч голкипер "Ростова" выловил, при этом жестко врезавшись в Хаджикадунича.
1 По-хозяйски начали уфимцы. Без всякой разведки рванули по левому флангу и заработали угловой.
Первый тайм. Поехали!
"Уфа" среди недели выстояла дома против московского "Спартака". Именно выстояла, потому что во втором тайме команда Вадима Евсеева занималась исключительно защитой, практически не помышляя о контратаках. Но разве кто-то ожидал другого? Тактика уфимцев работает, очки у очередного фаворита отобраны - значит, к Евсееву нет вопросов. А какие могут быть вопросы к тренеру, который потерял 2 основных футболистов в межсезонье (Фомин и Урунов), но продолжает стабильно набирать очки. Единственный прокол - 15 минут в первом туре против "Краснодара", когда от "быков" "Уфа" пропустила 3 гола. И то - это исключение. Даже сам Евсеев признал, что так плохо при нем команда никогда не играла. Работа над ошибками была проведена и после 3 туров у "Уфы" 4 балла. А по календарю вторая подряд домашняя встреча. После "Спартака" в Башкирию приехал "Ростов", в котором ожидалась глобальная перестройка, но она пока не происходит. Лишь Ивелин Попов выбрал для себя другой путь, подписав контракт с "Сочи". И у этого трансфера возникло много вопросов. Кто-то считал, что причиной ухода Попова из "Ростова" стал конфликт с Валерием Карпиным. Да, у главного тренера "Ростова" ситуация стала очень непростая. Команда и так не забивает 2 тура подряд, последовательно уступив сначала "Зениту", а потом "Динамо". Так еще и один из самых креативных футболистов клуба ушел. На кого надеяться? Шомуродов стал менее полезным, под Еременко научились подстраиваться. Может быть новичок Хашимото вспыхнет? Правда, пока он не впечатлил. Посмотрим, что будет против "Уфы". Текстовую трансляцию матча проведет Мордовин Андрей.

 
УФА 
Александр Беленов 
Александр Сухов 
Павел Аликин 
Алексей Никитин 
Олег Данченко  75 
Ионуц Неделчару 
Вячеслав Кротов  39 
Азер Алиев 
Артем Голубев  46 
Кэтэлин Карп  77  84 
Тимур Жамалетдинов  64 
Запасные:
Юрий Шафинский 
Алексей Чернов 
Джемал Табидзе 
Игорь Безденежных  75 
Данила Емельянов 
Кирилл Фольмер 
Никита Белоусов 
Оливье Тилль  46 
Гамид Агаларов  64  79 
Ловро Бизяк  84 
Николай Гиоргобиани 
Андрес Вомбергар 
 
РОСТОВ 
Егор Бабурин 
Алексей Козлов 
Максим Осипенко 
Деннис Хаджикадунич 
Хорен Байрамян  82 
Данил Глебов 
Матиас Норманн  64 
Кенто Хашимото 
Бактиёр Зайнутдинов  84 
Алексей Ионов  64 
Элдор Шомуродов  90 
Запасные:
Сергей Песьяков 
Максим Рудаков 
Арсений Логашов 
Евгений Чернов  84  90 
Александр Смирнов 
Павел Мамаев  64 
Константин Ковалев 
Дмитрий Полоз  64 
Александр Долгов 
Давид Тошевски  90