Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 5-й тур.

22 августа. Нижнекамск. Стадион "Нефтехимик".
Судья - Игорь Низовцев (Нижний Новгород).

 

Нефтехимик - Чертаново
3:0

 

Уридия, 9 (1:0); Петров, 14 (2:0); Петров, 90+3 (3:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Проход прогнозов.
- Обе забьют - нет (1.75 (+));
- Тотал меньше 2.5 голов (1.74 (-));
- Тотал больше 5.5 желтых карточек (1,67 (-)).
Статистика матча:
Удары - 12:13; Удары в створ - 7:3; Угловые - 4:5; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 3:4; Фолы - 9:11; Желтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:3; Владение мячом - 45% : 55%.
Уверенную победу в итоге одержали футболисты "Нефтехимика", которые смогли забить благодаря стараниям Петрова третий гол. "Чертаново" же своей активностью не добился ничего и позволил сопернику победить. Таким образом, "Нефтехимик" выходит на 5-ю строчку турнирной таблице ФНЛ, отправляя "чертят" на 13-ю строчку.

Для вас текстовую трансляцию игры провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах нашего портала!
+4 Звучит финальный свисток! "Нефтехимик" громит со счетом 3:0 игроков "Чертаново".
+3 Яковлев вместо Шадрина на поле вышел.
+3 ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! ПЕТРОВ! 3:0!
Снова штрафной взялся исполнять у хозяев Петров. Нанес он мощный выстрел чуть левее центра по рамке противника. Радионов ошибся в воротах, и мяч от его рук влетел в сетку.
+2 По-хоккейному на бедро Сулейманов сейчас своего соперника принял. Желтая карточка.
+1 Три минуты добавлено у нас ко второму тайму.
90 Кайков вместо Кленкина на поле в составе нижнекамцев появляется. Замена с акцентом на оборону.
89 Еще один угловой для гостей. Идет подача с правого фланга, и Котик играет головой на ближней штанге.
88 Котик вместо Уридии на поле в стане "Нефтехимика" выходит. Очередная ротация в нашем поединке.
87 Мелехов вместо Першина в составе гостей выходит.
86 Бартасевич на Юшина выполнял передачу, но слишком неточным этот пас оказывается. Оборонцы хозяев перехватывают подачу.
85 Розыгрыш углового не принес никаких дивидендов футболистам "Чертаново", но мяч остался у гостевого коллектива, который продолжает играть ключики к воротам противника.
84 Чуть более 5 минут остается играть соперникам. Савельев выходит на ворота противника и пробивал в ближний угол, но угодил в Агапова. Еще один угловой.
82 Гудков сейчас выполнял подачу с левого фланга на дальнюю штангу... Сорвался мяч с ноги у игрока и улетел за пределы футбольного газона. Крайне неудачный навес, так сказать.
81 Кроме удара Надольского фактически сложно что-либо вспомнить в этом поединке. По крайней мере, у гостей. Слабовато действуют в игре "чертята".
80 Александр Надольский отправляется отдыхать у нас тем временем. Выходит на газон Гаррик Левин.
78 Шадрин выполнял передачу с правого фланга. Сумел прервать передачу один из футболистов "Чертаново", и мяч за лицевую линию спланировал. Угловой.
77 Спокойно хозяева обороняются. Кстати говоря, у нас всего по одной замене к этой минуте сделали соперники. Может, пора кого-то из свеженьких игроков к игре подключить?
75 За атаку вратаря "Нефтехимика" получает Савельев у нас карточку желтого цвета. Отметим это решение арбитра в нашем протоколе.
74 Неудачно разыграли угловой удар гости. В ответной атаке уже хозяева с 35-ти метров пробивали по воротам, и там после рикошета снаряд за лицевую линию улетел. Шестой корнер в матче.
73 Еще один прекрасный подкат от Ситдикова. Пиняев в итоге зарабатывает третий для "чертят" угловой удар. С правого фланга последует розыгрыш стандартного положения.
72 Першин выполнял передачу на Пиняева в центр, но Ситдиков успел сыграть в подкате и приостановить атаку соперника. Рикошет привел к тому, что на выходе сыграл Голубев, который забрал сферу в свои перчатки.
71 Штрафной удар заработали хозяева. Снова Петров к снаряду подошел. В итоге нанес он прицельный выстрел по рамке соперника, но взял метра на два выше мишени.
70 20 минут до финального свистка, плюс то, что добавит главный арбитр встречи. Удастся ли игрокам "Чертаново" вернуться в эту игру?
68 Першин с правого фланга делал прострел в центр. Подставил ногу в итоге футболист "Нефтехимика", направив сферу за лицевую линию. Очередной угловой в нашем поединке.
67 Бартасевич получил справа игровой снаряд, после чего выполнил прострел на дальнюю штангу, где никого из партнеров в намеченной зоне не оказалось. Мяч был потерян.
66 Шадрин никуда не торопится, вводя игровой снаряд в игру. Что-то мне подсказывает, что рано или поздно судья покажет ему за подобные действия желтую карточку, которая станет второй. На ровном месте удаление могут хозяева заработать.
65 25 минут остается до конца встречи. Футболисты "Чертаново" возятся со снарядом на чужой половине поля, но никак не могут хотя бы раз пробить по воротам своего противника.
63 Первый свой угловой в матче заработали футболисты "Чертаново", которые разыграли на правом фланге, но ничего в результате стандартного положения не добились.
62 В офсайде оказался Савельев тем временем в атаке "Чертаново". Первым офсайд оказывается в этой встрече.
61 Юшин вместо Земскова на футбольном поле появляется тем временем в составе "Нефтехимика".
59 Выманивают игроки "Нефтехимика" соперника на себя, после чего уверенно отбирают мяч и несутся к чужим воротам, пытаясь забить третий гол.
58 По правому флангу разворачивалась атака "Чертаново". Прострельная передача в район 11-метровой отметки, где никого из "синих" не оказалось.
56 Грубо Савельев срубил соперника на половине поля "Нефтехимика". Пострадает Канаев, который пока никак не может подняться на ноги и встречу продолжить.
55 МОМЕНТ! Петров неожиданно закрутил мяч в ближний угол, но был готов сыграть в этой ситуации по мячу Радионов, который, как кажется, ногой сыграл в ближнем углу!
54 Молодняков получает от рефери Низовцева карточку желтого цвета за фол на правом фланге. Это лишь второй "горчичник" в нашем поединке.
53 Уридия получает по ногам после подката соперника в штрафной "Чертаново". Не кажется тут рефери, что имел место быть фол. Спорный момент, мог арбитр тут дать свисток и назначить 11-метровый удар.
52 Ситдиков перекрыл зону в своей штрафной после подачи Гудкова. Уверенно отбиваются нижнекамцы пока что. Но "чертята" определенно начинают добавлять с каждой минутой встречи.
51 Ничего интересного на поле пока не происходит. Мяч в районе центрального круга перекатывают футболисты "Чертаново", которым во втором тайме предстоит отыгрывать у оппонента сразу два гола.
49 Пиняев вместо Молчанова на поле в составе "Чертаново" появился тем временем. Первая замена в нашем поединке состоялась.
48 Шадрин получил удар по ногам в районе 11-метровой отметке своей штрафной. Помощь потребовалась игроку "Нефтехимика".
47 Уридия снова получил мяч на левом фланге, после чего нанес выстрел он в сторону левой "девятки". Сфера просвистела рядом со створом. Было очень опасно!
46 Второй тайм стартовал в нашей встрече. С центра поля мяч разыграли футболисты "Чертаново". Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Мощный старт помог "Нефтехимику" уже на старте матча обеспечить себе должный задел в два гола. Уридия и Петров смогли забить два мяча, и поставили в очень неудобное положение "Чертаново". Этого преимущества, вполне вероятно, хватит для того, чтобы одержать победу и набрать очередные три очка с целью укрепить свое преимущество над преследователями.
+1 Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 2:0. Впереди игроки "Нефтехимика". Голы у хозяев забивали Уридия и Петров.
45 Минуту добавляет главный арбитр встречи.
44 Слету пытался Молчанов пробить по воротам соперника, но не хватило ему баланса тела, чтобы нанести нормальный точный выстрел. Сфера угодила в одного из близ стоящих защитников.
43 МОМЕНТ! Надольский нанес неожиданный удар по воротам соперника после скидки грудью в исполнении соперника. Голубеву приходится вступать в игру и свой коллектив спасать в красивом прыжке.
41 Канаев покидает на время футбольное поле. Травму получил игрок в районе центрального круга. Не думаю, что его повреждение будет серьезным.
40 Канаев выполнял заброс из центра на ход Уридии, который убегал к воротам соперника, но чудом не успел к игровому снаряду. Буквально шага ему не хватило, чтобы со сферой встретиться в назначенной точке.
39 Отличная комбинация от "Чертаново". С левого фланга Гудков выполнял прострел в район вратарской, и сразу два футболиста "чертят" не смогли замкнуть, как по мне, идеальный навес от партнера.
37 Сулейманов сейчас разбегался и пропускал мяч во время исполнения штрафного для Першина, который выстрелил с 23-х метров по воротам оппонента, но мяч улетел метров на 7 выше цели.
36 Першин сместился с правого флангу в центр, после чего нанес он плотный выстрел в дальний угол, и мяч рядом с левой стойкой просвистел! Было довольно-таки опасно!
35 Рвался Молчанов сейчас к мячу, но Голубев сыграл на выходе. Сумел он выпрыгнуть на игровой снаряд и забрать его в свои перчатки.
34 Медленно, но верно подходит к концу у нас основное время первого тайма. Чуть больше 10 минут проведут еще на футбольном поле соперники.
32 Шадрин сфолил сейчас в центре поля зарядив сзади по ногам сопернику. Карточку желтого цвета тут же арбитр показал футболисту "Нефтехимика". "Горчичник" на ровном месте.
31 МОМЕНТ! Еще один плотный удар от Ильи Петрова. Со средней дистанции наносил он выстрел в левый от себя угол, и мяч прямиком в перчатки Радионова прилетел. Классный момент!
30 Получил возможность для удара Бартасевич и воспользовался ей. С левого фланга, сместившись в центр, нанес он выстрел в сторону правой "девятки", но мяч улетел намного выше цели. Тем не менее, попытка отличиться была неплохой.
29 Петров получил мяч на левом краю штрафной соперника, после чего нанес удар в сторону левого нижнего угла. Спокойно в перчатках фиксирует сферу кипер "чертят".
28 Уридия здорово сыграл против Бартасевича. Прокинул он сферу мимо капитана "Чертаново", после чего игрок "Чертаново" "огрел" соперника сзади по ногам. Пока без карточек обходится дело у нас.
27 После подачи корнера удается отбиться футболистам "Чертаново". Но мяч остается у "Нефтехимика", который намерен разгромить своего соперника уже по итогам первого тайма.
25 Ситдиков слева получает мяч, после чего выполняет прострел на ближнюю штангу. Играет один из защитников "Чертаново" на ближней стойке, отправляя сферу за лицевую линию. Первый угловой в нашем поединке, судя по всему.
24 Вернулись соперники на поле. С мячом находятся футболисты "Нефтехимика", которые перекатывают сферу в районе центрального круга, не помышляя о чем-то более серьезным.
23 Голубев столкнулся с соперником в районе 11-метровой отметки. Получил повреждение в итоге футболист "Чертаново". Савельев с трудом с газона поднимается, получая помощь от медицинской бригады.
22 Шадрин на Ситдикова отдавал сейчас пас, но слишком сильной оказалась эта передача. В итоге со снарядом расстается команда хозяев, упуская сферу за пределы поля.
21 Першин заработал штрафной удар для своей команды. Сам же выполнил он прострел в штрафную соперника. Бартасевич срезал сферу в сторону ворот соперника, но слишком слабо мяч полетел в руки голкиперу, который спокойно в прыжке встретился со сферой в намеченной точке.
20 Стягиваются тучки над стадионом сейчас, хотя еще час назад на улице светило солнце. Сейчас же все говорит в пользу надвигающейся непогоды и проливного дождя в ближайшие часы.
19 Фолит в атаке Молчанов. Все видит арбитр, который тут же останавливает встречу, отдавая мяч игрокам "Нефтехимика".
18 Отошли ожидаемо на свою половину поля футболисты "Нефтехимика". Активно мяч перекатывают "чертята" в районе центрального круга.
16 Бартасевич получил мяч на подступах к штрафной соперника. Наносил он выстрел в сторону левого угла, но уже в тот момент, когда против него удачно играли в подкате защитники.
15 Классный старт для нижнекамцев, которые, как мне кажется, и сами удивлены своей прыткости и активности. Главное сейчас для хозяев не позволить увеличиться темпу матча. Вспышка активности со стороны гостей должна быть обязательно.
14 ГОООООООООООООООООООООООООЛ! ПЕТРОВ! 2:0!
Красиво! Штрафной удар заработали сейчас футболисты "Нефтехимика". К мячу подошел Петров, который с 27-ми метров нанес мощный удар во вратарский правый угол! Мяч влетел впритирку со стойкой!
13 В центр поля сместилась у нас игра сейчас. Футболисты "Чертаново" пытаются наладить контроль мяча на чужой половине поля, но пока ничего у них не получается.
11 В несколько непривычном режиме играют нижнекамцы. Первым номером приходится им действовать. Обычно в матчах ФНЛ "Нефтехимик" действует преимущественно в обороне.
10 ОПАСНО! Снова слету Уридия пробивал по воротам своего соперника, но на сей раз не сумел он по снаряду попасть, да и защитники "Чертаново" бросались под удар, выручая, как мне кажется, свою команду.
9 ГООООООООООООООООООООЛ! УРИДИЯ! 1:0!
Классная атака хозяев поля! Кленкин выполняет прекрасную "закидушку" в штрафную соперника, после чего Уридия, вылавливая сферу слету, наносит удар прямо под перекладину. Ударившись о стойку, снаряд оказался в сетке!
7 Галиулин после навеса с правого фланга нанес удар по воротам соперника. Мяч полетел несколько выше цели, и голкипер "чертят" просто проводил сферу взглядом за пределы газона.
6 Неплохо стартовали в этой встрече футболисты "Нефтехимика", которые провели несколько неплохих атак на ворота соперника, каждая из которых была потенциально опасной... Но отличиться пока не удается нижнекамцам.
5 Кленкин получает мяч на правом фланге. Канаев выполнил пас на партнера. Данил выполнил прострел на ближнюю штангу, но попал в защитника. Мяч угодил в оборонца "Чертаново" и снова прилетел к Канаеву, который упустил сферу за лицевую линию. Удар от ворт.
4 Развивалась атака у гостей по правому флангу, но коллективный отбор помог нижнекамцам вернуть футбольный снаряд себе.
3 Перекатывает мяч в районе центрального круга команда хозяев. Следует подача с левого фланга на Уридию, но опережает его голкипер "Чертаново", сыгравший на выходе и забравший сферу в свои перчатки.
2 Футболисты "Нефтехимика" вышли сегодня на поле в черно-зеленых цветах, в то время, как игроки "Чертаново" предстали перед нами в синем обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по ТВ-картинке, а рамка гостей - справа.
1 Итак, дамы и господа, встреча в НИжнекамске стартовала. С центра поля мяч разыграли хозяева. Удачи соперникам, поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Обе забьют - нет (1.75);
- Тотал меньше 2.5 голов (1.74);
- Тотал больше 5.5 желтых карточек (1,67).
Статистика и цифры.
- Котировки на исходы: П1 - 1.86; X - 3.49; П2 - 4.45;
- Соперники являются соседями по турнирной лестнице первенства ФНЛ;
- "Нефтехимик" идет на 9-й строчке национального первенства, а "Чертаново" - на 10-й;
- Нижнекамцы имеют 2-матчевую победную серию в первенстве ФНЛ;
- "Чертята" не играли вничью в 17-ти предыдущих поединках;
- Соперники встречались в своей истории только однажды;
- В рамках прошлого сезона оппоненты расписали результативную ничью - 2:2;
- В 2-х последних играх "Нефтехимик" не пропустил ни одного гола;
- В 3-х предыдущих встречах с участием "Нефтехимика" играл прогноз "обе забьют - нет".

Магия Пиняева, похоже, работает далеко не всегда. Надежда российского футбола в прошлом туре не показал ничего, хотя в этот раз у него в распоряжении был целый тайм, и многие полагают, что вся загвоздка как раз в этом. Ладно, вся игра «Чертаново» не строится на 15-летнем юноше. В команде масса других футболистов, способных взять на себя игру. Стоит отметить, что брянскому «Динамо» молодые «чертята» проиграли заслуженно, поскольку соперник смотрелся в несколько раз острее и создал ряд моментов, один из которых и был ознаменован взятием створа. Сейчас чертановцы идут на 10-м месте, отставая от девятого «Нефтехимика» всего на одно очко, и в случае победы в очной встрече гости смогут обойти оппонента в турнирной таблице первенства ФНЛ.

«Нефтехимик» возвращается с победой из Нижнего Новгорода. Нельзя сказать, что футбол в исполнении коллектива Уткулбаева впечатлил, но КПД в кинжальных выпадах Шадрина и Галиулина были достойны похвалы. Несмотря на то, что «Нефтехимик», не стесняясь, отдает снаряд своему противнику, коллектив из Татарстана выглядит в атаке острее. Главное, что есть кому завершать наступления. Да и в линии полузащиты немало хороших исполнителей с дальним ударом. Нижнекамцам явно не достается везения при добивании. Результативность клуба в этом случае явно бы возросла, если спортивная фортуна повернулась бы к клубу лицом и не отворачивалась.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород);
Первый помощник: Дмитрий Ермаков (Санкт-Петербург);
Второй помощник: Сергей Каруненко (Воронеж);
Резервный судья : Владислав Французов (Нижнекамск);
Инспектор: Алексей Тюмин (Новочеркасск);
Делегат: Сергей Гуторенко (Московская область).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к российскому футболу. В рамках 5-го тура ФНЛ сойдутся футболисты «Нефтехимика» и «Чертаново». Встреча состоится в Нижнекамске, на футбольном стадионе «Нефтехимик». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
НЕФТЕХИМИК 
Андрей Голубев (В) 
Михаил Канаев (К) 
Илья Агапов 
Максим Ширяев 
Михаил Земсков  61 
Данил Кленкин  90 
Мераби Уридия  9  88 
Илья Петров  14  90 
Вагиз Галиулин 
Павел Шадрин  32  90 
Марат Ситдиков 
Запасные:
Вячеслав Исупов (В) 
Владислав Микушин 
Игорь Кутергин 
Денис Кайков  90 
Данил Кузьмин 
Линар Шарифуллин 
Михаил Яковлев  90 
Александр Юшин  61 
Артем Котик  88 
 
ЧЕРТАНОВО 
Александр Радионов (В) 
Алексей Никитенков  
Данила Молодняков  54 
Ян Гудков 
Владимир Бартасевич (К) 
Константин Ляхов 
Александр Надольский  80 
Никита Першин  87 
Никита Сулейманов  90 
Дмитрий Молчанов  49 
Максим Савельев  75 
Запасные:
Никита Яворский (В) 
Антон Ефремов 
Егор Кондаков 
Дмитрий Редькович 
Александр Мелехов  87 
Гаррик Левин  80 
Дмитрий Великородный 
Сергей Пиняев  49