Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 5-й тур.

22 августа. Домодедово. Стадион "Авангард".
Судья - Евгений Буланов (Саранск).

 

Иртыш - Спартак-2
0:5

 

Баду, 18 (0:1); Оганесян, 57 (0:2); Игнатов, 59 (0:3); Владислав Шитов, 74 (0:4); Владислав Шитов, 80 (0:5)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:14; Удары в створ - 4:6; Угловые - 2:4; Офсайды - 0:9; Сэйвы - 1:4; Фолы - 18:15; Желтые карточки - 4:1; Красные карточки - 1:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 47% : 53%.
Очень лёгким получился этот матч для футболистов "Спартака-2", которые одержали крупную и заслуженную победу. Было заметно, что москвичи вышли на игру с конкретным планом и уверенно его реализовали. А вот игроки "Иртыша" ничего особенного не показали. Да, большую часть матча они провели вдесятером, но даже в полном составе далеко не факт, что они сыграли бы лучше. На этом наша трансляция подходит к концу. Поблагодарим команды за яркий футбол и пожелаем им удачи в следующих противостояниях. Портал "ФНК" благодарит вас за внимание. Пока!
90 Звучит финальный свисток! 0:5
88 Выполнил подачу с левого фланга Баду в центр штрафной, а там Денисов выпрыгнул выше всех и головой пробил по воротам, но получилось совсем неточно. Авдюшкин введет сферу в игру.
87 Заработал на правом фланге угловой Баду. Сам же он его исполнил, навесив на ближнюю штангу, но там Кротов оказался расторопнее всех и отправил снаряд подальше от своих владений.
86 Денисов увидел рывок Оганесяна за спину защитникам "Иртыша" и выдал длинную передачу в его направлении, но Крикуненко сумел занять грамотную позицию и прервал этот пас.
85 Выполнил подачу с левого угла Воропаев на дальнюю штангу, но там Рукас переиграл на втором этаже Лайкина и отправил снаряд подальше от своих владений.
84 Оганесян получил мяч на левом краю чужой штрафной от Данилина, вышел на ударную позицию и выстрелил в ближний угол ворот, но Крикуненко сумел выставить ногу и переправил снаряд на угловой.
83 Жёлтую карточку получает Дергачев. Срубил он на правом фланге Миронова и сорвал перспективную атаку соперника, за что и был справедливо наказан.
81 Пятая замена в составе "Спартака-2". Поле покидает Петрунин, а его место занимает Детёнышев.
80 ГОООООООООЛ!!! Владислав Шитов! 0:5!
Баду накрутил на правом фланге Масловского и навесил на дальнюю штангу! Попытался Авдюшкин сыграть на выходе, но до снаряда не дотянулся, а вот Шитов оказался у левой штанги совершенно один и головой отправил сферу в ближний угол ворот! Классная комбинация!
78 Тарабанов сместился на правый фланг, получил мяч от Морозова, раскачал Воропаева и прострелил в центр штрафной, но там Петрунин опередил Дергачева и отправил снаряд подальше от своих владений.
77 Четвертая замена в составе "Спартака-2". Поле покидает Бакалюк, а его место занимает Лайкин.
76 Кротов получил мяч на правом фланге от Морозова, на скорости ушел от Денисова и навесил в центр штрафной, но там Дьяков переиграл в воздухе Тарабанова и отправил снаряд подальше от своих владений.
74 ГОООООООООЛ!!! Владислав Шитов! 0:4!
Заработали стандарт на левом фланге гости! Исполнил его Баду, навесив на дальнюю штангу, а там снаряд принял Дьяков и прострелил вдоль ворот! Совершенно один оказался у левой штанги Шитов, который и вколотил сферу в сетку ворот! Громят москвичи своего соперника!
72 Двойная замена в составе "Спартака-2". Поле покидают Игнатов и Литвинов, а их места занимают Денисов и Данилин соответственно.
71 Воропаев исполнил отличный перевод на правый фланг точно на Баду, который попытался ворваться в штрафную мимо двух защитников "Иртыша", но подскользнулся и мяч потерял.
69 Дергачев прорвался по левому флангу, на скорости ушел от Баду и отдал проникающий пас в штрафную, а там Тарабанов сумел принять сферу на ногу, но сразу два игрока "Спартака-2" его встретили и не позволили развернуться лицом к воротам.
68 Миронов перехватил снаряд на правом фланге после неудачных действий от Рукаса, дотащил его до края штрафной и прострелил в центр, но там Крикуненко опередил Игнатова и забрал сферу под свой контроль.
67 Тарабанов оказался с мячом недалеко от чужой штрафной, на скорости ушел от Литвинова и попытался отдать пас еще дальше на Дергачева, но Дьяков прочитал этот момент и прервал передачу.
66 Миронов забросил снаряд на правый край чужой штрафной на Оганесяна, который принял сферу на ногу, попытался обыграть один в один Масловского, но защитник "Иртыша" сумел сыграть в отборе.
65 Подоксенов перехватил снаряд на правом фланге после неточной передачи от Игнатова, после чего отдал длинный пас к чужой штрафной на Тарабанова, который убрал со своего пути Петрунина и выстрелил по воротам, но Поплевченков намертво поймал сферу в руки.
64 Четвертая замена в составе "Иртыша". Поле покидает Донсков, а его место занимает Тарабанов.
62 Баду подхватил сферу на правом фланге после передачи от Литвинова, на скорости ушел от Масловского и навесил на дальнюю штангу, но Авдюшкин спокойно сыграл на выходе и забрал снаряд в руки.
60 Шитов получает жёлтую карточку. Грубо ударил он по ногам в центральном круге Кротова, за что и был справедливо наказан.
59 Первая замена в составе "Спартака-2". Поле покидает Кожедуб, а его место занимает Владислав Шитов.
59 ГОООООООООЛ!!! Игнатов! 0:3!
Вновь здорово ускорился Оганесян, ворвался на правый край чужой штрафной, после чего прострелил вдоль ворот на дальний край вратарской, а там оказался совершенно один Игнатов и спокойно переправил снаряд в сетку ворот! Думаю, что все вопросы о победителе матча сняты!
57 ГОООООООООЛ!!! Оганесян! 0:2!
Полностью провалилась оборона "Иртыша"! Литвинов низом отдал шикарный пас на правый угол чужой штрафной на Оганесяна, который оказался совершенно один, вышел на рандеву с голкипером и уверенно его перебросил! Классный гол!
56 Литвинов отдал классный разрезающий пас к чужой штрафной на Игнатова, однако в очередное положение "вне игры" залез Михаил, что тут же зафиксировал арбитр.
55 Жёлтую карточку получает Крикуненко. Врезал он по ногам в центральном круге Бакалюку и сорвал перспективную атаку соперника. Справедливое решение арбитра.
54 Выполнил подачу с левого угла Масловский в центр вратарской, но Поплевченков спокойно сыграл на выходе и намертво зафиксировал снаряд в руках.
53 Масловский подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Кротова и прострелил в штрафную, но Миронов успел выставить ногу и переправил снаряд на угловой.
52 Морозов увидел Дергачева на правом фланге и выдал длинную передачу в его направлении. Попытался Николай переиграть в воздухе Воропаева, но защитник "Спартака-2" оказался надёжнее.
51 Бакалюк подхватил сферу в центральном круге после передачи от Петрунина, протащил её немного вперед и отдал пас на правый фланг на Баду, но Масловский сыграл внимательно и перехватил снаряд.
50 А вот и ответ гостей!!! Миронов подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Литвинова и навесил на дальнюю штангу, а там Кожедуб оказался совершенно один и практически в упор ударил по воротам, но снаряд пролетел над перекладиной!
48 Момент!!! Донсков получил мяч на левом краю чужой штрафной от Масловского, раскачал Миронова и прострелил на ближнюю штангу, а там Киселев опередил Дьякова и с пары метров выстрелил в ближний угол ворот, но Поплевченков спас свой коллектив!
47 Баду получил мяч на правом фланге от Литвинова, на скорости ушел от Донскова и навесил в центр штрафной на Игнатова, но Авдюшкин отлично сыграл на выходе и забрал сферу в руки.
46 Двойная замена в составе "Иртыша" произошла в перерыве. Поле покинули Стеклов и Гордиенко, а их места заняли Дергачев и Морозов.
Вернулись команды на поле. С центра начинают хозяева. Поехали!
Пока что ничего не получается в атаке у футболистов "Иртыша". Сумели они выиграть несколько верховых единоборств после стандартов, но Поплевченков легко справился со всеми ударами. А вот игроки "Спартака-2" неплохо комбинируют у чужой штрафной, но открыть счёт им удалось с помощью индивидуальных действий Баду. Очень сложно будет омичам отыграться с учетом того, что доигрывать эту встречу им придется в меньшинстве. Так что если москвичи не расслабятся, то победа должна уходить в их актив. Посмотрим, какие изменения в игру своих подопечных внесут наставники и как изменится ход матча после перерыва. Отдыхаем.
+1 Звучит свисток на перерыв.
+1 Бакалюк выполнил длинный заброс за спину защитникам "Иртыша" на ход Игнатову, однако Михаил даже пары метров с мячом не пробежал, поскольку боковой арбитр зафиксировал у него положение "вне игры".
45 Минуту добавил арбитр к первому тайму.
43 Кожедуб получил мяч на левом фланге от Бакалюка, прокинул его мимо Подоксенова и прострелил в центр штрафной, но там Крикуненко не позволил Оганесяну добраться до снаряда.
42 Заработали угловой на правом фланге гости, который исполнил Игнатов, навесив в центр штрафной, но там Рукас переиграл в воздухе Бакалюка и отправил снаряд в аут.
40 Вот это поворот!!! Шакуро схватил за футболку в центральном круге Литвинова и уронил на газон, за что получил вторую жёлтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве! Совсем непонятно, зачем Павел пошёл на этот фол!
40 Опасно!!! Перспективный стандарт недалеко от ворот "Иртыша" заработали гости! Подошёл к мячу Кожедуб и мощно выстрелил в левый угол ворот, но Авдюшкин в эффектном прыжке отразил снаряд в сторону, а затем накрыл его намертво!
39 Получил мяч Кожедуб на левом углу чужой штрафной от Игнатова, после чего решил не сближаться с голкипером, а выстрелить по воротам, но снаряд ушел выше перекладины.
38 Крикуненко подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Стеклова, на скорости ушел от Кожедуба и навесил на дальнюю штангу, но там Дьяков переиграл в воздухе Гордиенко и отправил снаряд подальше от своих владений.
37 Рукас со своей половины поля отдал точный пас на левый фланг на Шакуро, который обыграл один в один Баду, сместился в центр и уже собирался нанести удар по воротам, но Литвинов грамотно сыграл против него корпусом и оттеснил от снаряда.
36 Донсков получил мяч на правом фланге от Стеклова, здорово пробросил его мимо Бакалюка, но Воропаев сразу же в отличном подкате отобрал снаряд и забрал его под свой контроль.
34 Стеклов прорвался по правому флангу, на скорости ушел от Воропаева и навесил в центр штрафной, а там Гордиенко опередил Петрунина и головой пробил по воротам, но попал точно в руки Поплевченкову.
33 Дьяков увидел рывок Оганесяна за спину защитникам "Иртыша" и выдал длинную передачу в его направлении, но боковой арбитр сразу же фиксирует положение "вне игры".
32 Следует вынужденная замена в составе "Иртыша". Поле покидает Кузнецов, а его место занимает Киселев.
31 Миронов подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Литвинова, прокинул его мимо Шакуро и отдал пас в центр на Игнатова, но Рукас в падении отправил снаряд в аут.
30 Небольшая пауза в игре. Присел на газон Кузнецов и никак не может с него подняться. Вышла на помощь к нему бригада медиков и вроде бы сразу показала, что потребуется замена.
29 Масловский заработал перспективный стандарт на левом фланге. Сам же он его исполнил, навесив в центр штрафной, а там Рукас выпрыгнул выше всех и сбросил сферу к левой штанге на Гордиенко. Сумел Руслан пробить головой по воротам, но получилось слабо и точно в руки Поплевченкову.
27 Здорово разыграли снаряд перед чужой штрафной Баду и Оганесян, после чего последний попытался протолкнуть сферу еще дальше на Игнатова, однако боковой арбитр сразу же зафиксировал положение "вне игры".
26 Игнатов оказался с мячом на левом фланге после передачи от Кожедуба, сместился в центр и мощно выстрелил по воротам, однако Рукас встал на пути снаряда и заблокировал этот удар.
25 Миронов подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Литвинова, раскачал Масловского и навесил на дальнюю штангу, однако Авдюшкин уверенно сыграл на выходе и забрал сферу в руки.
24 Кузнецов увидел рывок Донскова по правому флангу и выдал сильную передачу низом в его направлении, однако Воропаев занял грамотную позицию и перехватил этот пас.
23 Стеклов получил мяч на правом фланге от Крикуненко, на скорости ушел от Бакалюка и прострелил в центр штрафной, но там надежно сыграл Петрунин и отправил снаряд в район центрального круга.
21 Жёлтую карточку получает Шакуро. Потерял он мяч на правом фланге и подарил его Баду, после чего в подкате влетел точно в ноги игроку "Спартака-2". Справедливое решение арбитра.
20 Кузнецов оказался с мячом перед чужой штрафной после передачи от Кротова, после чего сразу же пробил по воротам, но угодил точно в Дьякова.
18 ГОООООООООЛ!!! Баду! 0:1!
Получил мяч перед чужой штрафной Баду, накрутил сразу двух игроков "Иртыша" и метров с 12-ти направил снаряд в левый угол ворот и попал точно в цель! Попытался дотянуться до сферы Авдюшкин, но шансов у него не было никаких! Отличный гол!
17 Баду получил мяч на правом фланге от Литвинова, на скорости ушел от Кротова и попытался отдать проникающий пас в штрафную на Оганесяна, но Подоксенов здорово сыграл на перехвате.
16 Стеклов подхватил снаряд в центральном круге и выполнил заброс на левый фланг на Шакуро, который сумел принять сферу, но его сразу же накрыл Миронов и забрал мяч себе.
14 Выполнил подачу с правого угла Кожедуб на ближнюю штангу, но там Рукас уверенно сыграл против Оганесяна и отправил снаряд подальше от своих владений.
13 Миронов отдал пас на правый край чужой штрафной точно на Баду, который попытался обыграть один в один Подоксенова, но игрок "Иртыша" сумел выбить снаряд на угловой.
12 Заработали угловой на левом фланге футболисты "Иртыша". Исполнил его Масловский, навесив на дальнюю штангу, а там Рукас переиграл на втором этаже Петрунина и пробил головой по воротам, но в створ не попал.
11 Вновь сумели гости перехватить снаряд в центральном круге, после чего Бакалюк отдал пас на левый фланг на одинокого Игнатова, но боковой арбитр фиксирует очередное положение "вне игры".
10 Стеклов оказался с мячом на правом фланге после передачи от Крикуненко, на скорости ушел от Воропаева и отдал пас в центр под удар Гордиенко, но не стал сразу бить по воротам Руслан, а затем ему этого не позволил сделать защитники "Спартака".
9 Классную передачу низом за спину защитникам "Иртыша" отдал Бакалюк точно на Оганесяна, который вышел на рандеву с голкипером, но боковой арбитр поднял флажок и зафиксировал положение "вне игры", не позволив завершить эту атаку.
8 Масловский подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Шакуро и забросил его в центр чужой штрафной, но там Петрунин опередил Донскова и отправил снаряд подальше от своих владений.
7 Сумел Донсков зацепиться за сферу на чужой половине поля после заброса от Кузнецова, после чего попытался доставить снаряд на левый фланг на Гордиенко, однако Дьяков сыграл на перехвате.
6 Заработал Шакуро перспективный стандарт на левом фланге. Подошёл к мячу Кротов и навесил в центр вратарской, однако Поплевченков отлично сыграл на выходе и намертво зафиксировал сферу в руках.
5 Оганесян увидел совершенно одного на левом фланге Кожедуба и вырезал длинную передачу в его направлении. Сумел Святослав принять сферу на ногу, но сразу же услышал свисток арбитра, который зафиксировал у него положение "вне игры".
4 Кротов подхватил снаряд в центральном круге и сразу же отдал его налево на Шакуро, который попытался обыграть один в один Миронова, но игрок "Спартака" не пропустил соперника дальше.
3 Вновь Игнатов открылся на правом краю чужой штрафной, получил мяч от Оганесяна и попытался уйти от Подоксенова, но нарушил при этом правила, наступив сопернику на ногу.
2 Опасно!!! Литвинов забросил снаряд на правый угол чужой штрафной за спину защитникам "Иртыша" точно на ногу Игнатову, который вышел на рандеву с голкипером и решил выстрелить в ближний угол ворот, но попал в сетку с внешней стороны!
1 Бакалюк вырезал неплохой пас на левый фланг на Кожедуба, который попытался на скорости уйти от Крикуненко, но игрок "Иртыша" сумел чисто сыграть в отборе и забрал сферу под свой контроль.
Всё готово к началу матча. С центра начинают гости. Поехали!
Букмекеры считают фаворитом этого противостояния "Спартак-2". Коэффициент на его победу составляет 2.35. А вот котировка на викторию "Иртыша" равна 2.95. Такие цифры вполне справедливы. Команды показали совершенно противоположные результаты на старте сезона. Конечно, омичи в прошлом туре сумели добыть первые очки, но нет никакой гарантии, что сегодня они сумеют повторить свой успех. А вот московский клуб наверняка будет чувствовать уверенность в своих силах и попытается провести очередной уверенный поединок. Пожелаем обоим коллективам удачи и будем ждать их выхода на футбольное поле.
Футболисты "Спартака-2" являются одной из лучших команд после стартовых четырех туров. Подопечные Романа Пилипчука здорово проводят начало сезона и располагаются на третьей строчке в турнирной таблице, имея в своём активе 10 очков. Стоит отметить, что футболисты "Спартака-2" забивали в каждом матче, но и пропускали тоже регулярно, сыграв на ноль лишь в последнем туре. В отличной форме находится коллектив Пилипчука, а значит и сегодня их болельщики могут ожидать качественный и зрелищный футбол в исполнении своей команды.
Омский "Иртыш" является одним из дебютантов первенства ФНЛ этого сезона. У подопечных Владимира Арайса никак не получается наладить свою игру, хотя и провальным их выступление назвать нельзя. Первые три тура омичи проиграли, а вот прошлую встречу они провели здорово, сыграв вничью против "Томи" (1:1). На данный момент коллектив Арайса располагается на предпоследней строчке в турнирной таблице. Конечно, сезон еще только начинается, но я уверен, что болельщики клуба из Омска ждут улучшения результатов уже в самое ближайшее время.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! В рамках 5-го тура первенства ФНЛ сегодня встречаются омский "Иртыш" и московский "Спартак-2". Матч пройдёт на стадионе "Авангард" в Домодедово. Главным арбитром на игру назначен Евгений Буланов (Саранск). Помогать ему будут Сергей Ядров (Калининград) и Игорь Князев (Курск). Инспектором в протоколе значится Игорь Писанко (Новосибирск), а делегатом Дмитрий Карабин (Москва). Ну а текстовую трансляцию этого противостояния вашему вниманию представлю я, Амахин Иван.

 
ИРТЫШ 
Даниил Авдюшкин 
Павел Шакуро  21  40 
Александр Масловский 
Андрюс Рукас 
Александр Крикуненко  55 
Евгений Кузнецов  32 
Вадим Стеклов  46 
Антон Кротов 
Сергей Подоксенов 
Иван Донсков  64 
Руслан Гордиенко  46 
Запасные:
Илья Еременко 
Александр Кербс 
Вадим Зубавленко  
Олег Тарабанов  64 
Илья Бурюкин 
Артур Шлеермахер 
Геннадий Киселев  32 
Кирилл Морозов  46 
Николай Дергачев  46  83 
Артем Третьяков 
 
СПАРТАК-2 
Артем Поплевченков 
Руслан Литвинов  72 
Артем Воропаев 
Малкольм Баду  18 
Даниил Петрунин  81 
Леонид Миронов 
Виталий Дьяков 
Михаил Игнатов  59  72 
Степан Оганесян  57 
Никита Бакалюк  77 
Святослав Кожедуб  59 
Запасные:
Антон Шитов 
Андреа Романьоли 
Илья Детёнышев  81 
Николай Генчу 
Ильяс Муминов 
Владислав Шитов  59  60  74  80 
Даниил Денисов  72 
Максим Лайкин  77 
Максим Данилин  72 
Виталий Шитов 
Тимур Осмоловский