Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 1-й отборочный раунд.

18 августа. Брест. Стадион "Брестский".
Судья - Томаш Мусял (Польша).

 

Динамо-Брест - Астана
6:3

 

Гордейчук, 16 (1:0); Печенин, 17 (2:0); Гордейчук, 22 (3:0); Седько, 37 (4:0); Томасов, 45 (4:1); Ротариу, 52 (4:2); Диалло, 55 (5:2); Бейсебеков, 87 (5:3); Диалло, 90 (6:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:21; Удары в створ – 8:8; Угловые – 3:10; Офсайды – 3:1; Сэйвы – 5:2; Фолы – 6:8; Желтые карточки – 1:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:2; Владение мячом – 49% : 51%.
В какой-то момент казалось, что может получиться у "Астаны" перевернуть ход встречи, но Томасов из выгодной позиции не смог забить, а в ответной атаке Диалло вернул брестчанам преимущество в три мяча, и после этого уже в более спокойном темпе протекала игра. Отлично сегодня сыграли впереди динамовцы, продемонстрировав всю мощь своей атаки и воспользовавшись недостаточной физической готовностью соперника. "Горожане" впереди сделали всё, что смогли, ну а Бресту нужно улучшать действия в обороне. "Динамо" теперь встретится в следующем раунде ЛЧ с победителем в паре "Коннахс Кэй" (Уэльс) - "Сараево" (Босния). "Астана" же сыграет во 2-м квалификационном раунде ЛЕ. Спасибо, что были с нами. До новых встреч на матчах еврокубков!
Всё, уверенная победа "Динамо"!
+4 Подал Томасов с правого фланга, затем вновь получил мяч и пробил в ближний угол, мимо ворот.
+3 Угловой под занавес встречи удаётся заработать гостям, обостряли с правого края штрафной.
+2 Томасов издалека с правого края наносит сильный удар, выше створа пролетает мяч.
90 Четыре минуты добавлено.
90 ГОООЛ! Диалло, 6:3! Отлично открылся Диалло на линии вратарской и в касание замкнул прострел Седько от левой границы штрафной.
88 На отличной ударной позиции в пределах штрафной оказывается Савицкий, но метров с восьми бьёт выше перекладины.
87 ГОООЛ! Бейсебеков, 5:3! Отличную комбинацию с использованием коротких передач разыграли гости, и Бейсебеков после паса Томасова с нескольких метров низом отправил мяч в нижний угол ворот.
86 Третья замена у "Динамо". Быков вместо Милевского.
85 Неплохой навес с правого фланга выполняет Томасов, выносят мяч из штрафной защитники "Динамо".
84 Неплохо с левого края штрафной пробил Печенин, целясь в "девятку", немного выше створа получилось.
82 Шомко слева навешивает в штрафную, уверенно забирает этот мяч Игнатович.
82 Удачно отоборонялись динамовцы и пробовали развернуть быструю атаку, но пришлось притормозить в центре поля.
80 Томасов подаёт теперь угловой с правого фланга, выигрывают верх защитники "Динамо".
79 Томасов бьёт со штрафного, попадает в стенку.
78 Эбонг пробовал с правого края отправить мяч в штрафную, заработал корнер, с подачей справа довольно легко сумели справиться брестчане.
77 Несколько ударов подряд в одной атаке нанесли хозяева, зарабатывают в итоге после удара Кривца угловой, который выполняют с левого фланга, выбивают мяч защитники "Астаны".
75 Много борьбы за мяч в центре поля сейчас, пробуют зацепиться и провести атаку "горожане".
73 И сразу же ещё одна. Кривец вместо Кисляка, получившего повреждение. Капитанскую повязку одевает Милевский.
73 Первая замена у "Динамо". Савицкий вместо Гордейчука.
71 Неплохая была атака у "Астаны", но подыграл немного Барсегян себе рукой на линии штрафной соперника, и переходит мяч к брестчанам.
70 Ещё один прострел слева, вновь довольно легко справляются защитники "Динамо".
69 Шомко неплохо открылся на левом фланге, получил мяч и прострелил, довольно слабой получилась передача, не дошёл мяч до партнёров.
67 Очередной угловой у ворот Бреста, подаёт Томасов с правого края, пробует побороться за мяч Маевский, но выигрывают верх хозяева.
65 А теперь что-то с рукой у Кисляка. Не исключено, что довольно серьёзно. В подкате сыграл Сергей и задел рукой соперника. Кажется, повредил запястье.
63 В борьбе за мяч с Милевским получил Эбонг повреждение, оказывают ему помощь врачи.
62 Гордейчук сфолил по центру недалеко от своей штрафной, и пробил со стандарта Барсегян, сильно выше перекладины пошёл мяч.
60 Владеют мячом гости в центре поля, выстраивают позиционную атаку. Судя по бодрому движению, всё-таки по-прежнему не оставляют надежду вернуться в игру.
58 Бейзебеков после подачи Томасовым углового с правого края замыкает на дальней штанге, но мяч прокатывается в сантиметрах от створа.
55 ГОООЛ! Диалло, 5:2! Милевский вошёл в штрафную с правого края, продвинулся к лицевой и покатил в центр площадки на свободного Диалло, который мощным ударом завершил эту атаку!
55 Томасов был на ударной позиции в пределах штрафной, пробил остро, но по центру, на месте Игнатович.
52 ГОООЛ! Ротариу, 4:2! Вколачивает Дорин головой мяч в ближний угол после подачи Томасовым углового с правого фланга!
50 С прострелом Седько от лицевой с правого края штрафной площадки довольно легко справляется Непогодов, прервав передачу и вторым касанием накрыв мяч руками.
49 Угловой с правого фланга исполняют хозяева, вновь верх "снимают" брестчане.
48 Маевский сфолил на правом краю в обороне, и Седько со стандарта навесил в центр штрафной, отбились защитники гостей.
47 Длинный заброс из обороны на Ротариу в линию атаки, во "вне игры" оказывается румын.
46 Сразу же побежали в атаку "жёлто-синие", пошёл навес с левого края на дальнюю штангу, слишком сильной получилась эта подача.
46 Вторая замена у "Астаны" в перерыве. Ротариу вместо Щёткина появляется.
Стартовал второй тайм.
Очень событийным получился у нас первый тайм. Неплохо держали мяч и атаковали в дебюте встречи "горожане", но потом всё посыпалось, допустили подопечные чешского специалиста Билека ряд ошибок в обороне и пропустили три мяча подряд. Надо отметить, что функциональное преимущество белорусской команды явно играет свою роль: не успевают защитники "Астаны" за быстрыми атаками брестчан. Впрочем, Томасов под занавес тайма один мяч отыграл, сохранив надежду на интригу во второй половине встречи.
Свисток на перерыв.
+2 Взвинтили темп хозяева после пропущенного мяча и пробуют прорваться к воротам соперника, но отбирают мяч довольно высоко игроки "Астаны".
45 Две минуты добавлено.
45 ГОООЛ! Томасов, 4:1! Отличный дальний удар получается у Томасова! Метров с двадцати трёх хлёстко пробил впритирку с левой от Игнатовича штангой.
43 Свежий Барсегян ворвался в штрафную и пробил, заблокировал защитник этот удар.
41 Бейсебеков навешивает в штрафную, но слишком сильно, покидает мяч пределы поля.
39 Заработали гости угловой, подачу выполнил Томасов, Сотириу головой пробил по воротам, справился довольно спокойно с этим ударом Игнатович.
37 ГОООЛ! Седько, 4:0! Здорово открывается Павел и наносит с левого края штрафной сильный удар в дальнюю "шестёрку"!
35 Грубовато играет Кики в обороне, получает жёлтую.
34 Первая замена у "Астаны". Барсегян вместо Перцуха.
34 Угловой с левого фланга не слишком удачным получился у динамовцев, справилась оборона гостей, выбив мяч.
33 Вновь хорош в атаке Диалло, принял передачу с левого края штрафной у лицевой, в борьбе с защитником пробовал подать, заработал угловой.
32 Красиво пробовали гости сейчас войти в штрафную с правого края, сыграв накоротке в "стенку".
30 Эбонг сделал заброс к лицевой на левый край штрафной Маевскому, Иван принял передачу, но Юзепчук упорно ему противостоял, и пришлось фолить белорусскому легионеру "горожан".
29 Довольно рваный темп сейчас, много потерь в центре поля. Хозяева не слишком хотят идти вперёд, а у "Астаны" не получается зацепиться за мяч.
27 Едва ещё раз не забивают брестчане. Седько получил передачу справа в центре штрафной и в касание пробил с левой ноги низом в противоход голкиперу в ближний угол, немного не попал в створ.
26 Томасов подставил голову в центре штрафной, откликнувшись на навесную передачу, легко поймал этот мяч Игнатович.
25 Продолжают хозяева владеть мячом, теперь уже неспешно перепасовываются в центре поля и не форсируют.
22 ГОООЛ! Гордейчук, 3:0! В очередной раз пользуются динамовцы пространством на правом краю центра обороны "Астаны". Печенин отдаёт ближе к центру на Гордейчука, и тот легко с нескольких метров забивает ещё один мяч.
20 Шомко неплохо пробил издалека, но успел заблокировать этот удар защитник, а Игнатович ловко поймал мяч на линии, помог команде избежать углового.
19 Шокированы игроки казахской команды развитием событий, пока что не могут не то что вернуть себе то преимущество, что было в самом начале встречи, но даже толком зацепиться за мяч.
17 ГОООЛ! Печенин, 2:0! Вот это да! Вновь провалилась оборона "Астаны", Печенин ворвался с мячом в штрафную с левого края и хлёстким ударом направил мяч в ближний угол.
16 ГОООЛ! Гордейчук, 1:0! Быструю атаку провели хозяева, Диалло с левого края штрафной отдал низом в центр площадки Гордейчуку, который уверенно переправил мяч в сетку!
14 Кики цепко сыграл в обороне, ускорился и пробовал разогнать контратаку, но не сумел сделать точную передачу.
13 Бил теперь Диалло по воротам с левого края поля, не доходя до штрафной соперника, не попал в створ.
12 Неплохо перехватили сейчас динамовцы мяч в центре поля, и пошла быстрая передача на ускорившегося вдоль левой бровки Диалло. Впрочем, немного поторопился сенегалец и залез в офсайд.
10 С правого полуфланга пробовали гости сместиться к центру, но потеряли мяч, и с помощью длинной передачи пробовал Брест выйти в атаку, пришёл мяч в руки Непогодову.
8 Довольно высоко обороняются гости, и никак не удаётся "южанам" приблизиться к штрафной соперника, даже когда получается на какое-то время забрать себе мяч.
6 Неплохая подача от левой бровки следует на дальнюю штангу, где пробует Радакович головой пробить по воротам, но плотно действуют в обороне брестчане.
5 На этот раз навешивает Томасов в штрафную с левого края, выполнив подачу на ближний угол вратарской, выигрывают верх защитники "Динамо".
5 Заработали "горожане" угловой, и накоротке на левом фланге разыграл Томасов с партнёром, вскоре вновь ушёл мяч за лицевую.
3 Первая попытка "Динамо" провести свою атаку. Следует заброс в штрафную, и здесь тоже легко забирает мяч голкипер.
3 Маевский делает проникающую передачу в линию атаки из центра поля, слишком сильно, приходит мяч в руки Игнатовичу.
2 Пробуют гости атаковать в дебюте встречи, проводили наступление по правому флангу, заработали два раза аут, довольно легко справляются пока с подступами "Астаны" динамовцы.
Матч начался!
Добро пожаловать на матч 1-го отборочного раунда Лиги Чемпионов между брестским "Динамо" и "Астаной". Учитывая не слишком удачно складывающийся для белорусской команды сезон, при прочих равных фаворитом встречи был бы более опытный и статусный казахский коллектив, но коронавирус внёс свои коррективы, и "Астана" не играла официальных матчей аж с марта. Сложно сказать, станет ли этот фактор определяющим, но очевидно, что функциональное преимущество должно быть у брестчан, находящихся в относительно плотном графике внутреннего первенства.
У "Динамо" хватает проблем. Команда планомерно начала движение вверх после очень неудачного старта чемпионата, но добиться стабильности и цельной игры, полностью раскрыв свой потенциал, пока что по-прежнему не удаётся. Впрочем, хороши брестчане в атаке, играют, как правило, ярко, зрелищно и на высоких скоростях, действуя смело и навязывая свою игру, что, безусловно, будет значительным плюсом во встрече с таким крепким и статусным соперником. При этом, необходимо максимально внимательно действовать в обороне. Она нередко даёт сбои, а у "Астаны" достаточно исполнителей очень приличного уровня, которые способны этим воспользоваться.
Отметим, что сегодняшний матч пройдёт без зрителей, как и все остальные встречи квалификации еврокубков. Это существенно нивелирует фактор домашнего поля, особенно с учётом традиционно сумасшедшей поддержки брестских болельщиков. Кроме того, казахский клуб заранее прибыл в Брест, так что никакого привыкания и акклиматизации команде не требуется.
Не сыграют в сегодняшней встрече у брестчан травмированный Нойок и дисквалифицированный Лаптев. Довольно болезненный удар по атакующим возможностям команды, который, однако, едва ли сильно повлияет на общий рисунок игры "Динамо".
У "Астаны" опытная и довольно возрастная команда. Отметим, что в прошлом розыгрыше Лиги Европы в раунде плей-офф "горожане" встречались с БАТЭ и в напряжённом противостоянии сумели одержать победу с общим счётом 3:2. Кроме того, уже в групповом этапе "Астана" в домашней встрече была сильнее "МЮ", который, правда, играл далеко не основным составом, но всё равно достижение весьма солидное. У "сине-жёлтых" в каждой линии очень крепкий сплав опытных легионеров, преимущественно балканских, и местных футболистов. Но, по большей части, команда делает ставку на игру в атаке. Впрочем, не очень понятно, насколько это будет актуально в условиях потенциально не самой лучшей функциональной готовности и в рамках одного матча, в котором решается всё. Возможно, оба коллектива предпочтут действовать более осторожно, чем обычно. В целом же, сомнений в возможностях нападения "Астаны" практически нету. Вопрос в том, насколько успешна будет реализация, учитывая, возможно, не лучшую готовность футболистов казахской команды. Обслужит сегодняшнюю встречу поляк Томаш Мусял. А эту текстовую трансляцию проведёт Артур Гаямов.

 
ДИНАМО-БРЕСТ 
Сергей Игнатович 
Кирилл Печенин  17 
Габи Кики  35 
Евгений Хачериди 
Роман Юзепчук 
Павел Седько  37 
Сергей Кисляк  73 
Дэвид Тве 
Михаил Гордейчук  16  22  73 
Артём Милевский  86 
Абдулайе Диалло  55  90 
Запасные:
Глеб Третьяк 
Максим Витус 
Олег Веретило 
Александр Павловец 
Артем Быков  86 
Сергей Кривец  73 
Павел Савицкий  73 
 
АСТАНА 
Дмитрий Непогодов 
Дмитрий Шомко 
Урош Радакович 
Лука Шимунович 
Абзал Бейсебеков  87 
Юрий Перцух  34 
Иван Маевский 
Макс Эбонг 
Марин Томасов  45 
Пьерос Сотириу 
Алексей Щеткин  46 
Запасные:
Ненад Эрич 
Евгений Постников 
Дорин Ротариу  46  52 
Рунар Сигурьонссон 
Тигран Барсегян  34 
Дидар Жалмукан