Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России, полуфинал.

19 июля. Екатеринбург. Стадион "Екатеринбург Арена".
Судья - Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

 

Урал - Химки
1:3

 

Гапон, 11 (0:1); Трошечкин, 36 (0:2); Полярус, 37 (0:3); Панюков, 73 (1:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:8; Удары в створ - 7:3; Угловые - 3:1; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 0:6; Фолы - 12:20; Желтые карточки - 2:5; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 60% : 40%.
Абсолютно ничего так и не показали сегодня екатеринбуржцы, если не считать одного всплеска еще в самой концовке первого тайма. Во втором у хозяев был только дальний удар Панюкова, а так даже опасных моментов и не вспомнишь, "Химки" могли довести счет до разгромного на последней добавленной минуте, но и без этого они забили достаточно, чтобы пройти во второй раз в своей истории в финал национального Кубка. А имя второго финалиста узнаем сегодня вечером.
+7 И звучит финальный свисток! "Химки" выходят в финал Кубка России!
+6 Кухарчук! Илья убежал по левому флангу в чужую штрафную и мощно пробил в ближний угол, Годзюр мяча не коснулся, а тот попал в штангу и ушел за лицевую линию!
+4 Очень много времени добавил арбитр, как по мне, никаких оснований для этого не было, но это никак не помогает "Уралу", который даже доставить мяч к чужой штрафной толком не может.
+2 И Александра Трошечкина заменил Камран Алиев.
+1 Илья Кухарчук вышел вместо Артема Поляруса у гостей, сразу же будет еще одна замена.
90 Шесть минут добавлено ко второму тайму.
89 Очень неудачная подача последовала к штрафной гостей, вообще никто из нападающих добраться до мяча после передачи Герасимова не сумел. Минута остается до конца основного времени.
87 Интересно, но Бикфалви уступил Магомадову право удара, Чингиз пробил точно в "стенку", снаряд отскочил к нему же, после чего со второй попытки он направил мяч в сторону углового флажка.
86 И желтая карточка для Егора Данилкина.
85 Бикфалви прорвался к чужой штрафной, где запнулся за Данилкина, который как бы не при делах - просто стоял на месте - но подножка-то очевидно была. Отсюда можно и пробить.
83 А у "Химок" двойная замена: Аршак Корян и Максим Мартусевич ушли отдыхать, Андрей Евдокимов и Святослав Георгиевский вышли вместо них.
82 Очень интересная замена у хозяев: Чингиз Магомадов вышел вместо Рафала Августиняка. Признаться, я даже не знал о таком футболисте до того, как заявку на матч "Урала" разбирал.
80 А Максим Мартусевич получил желтую карточку за срыв атаки в центре поля.
79 Шикарная диагональ последовала из центра поля на левый фланг на Баркова, который явно промедлил и с ударом, и с передачей, в итоге пробил точно в ближайшего соперника.
78 Подача с правого фланга последовала к линии штрафной гостей на Ефремова, который пробил под перекладину головой, но Лантратов без особых проблем забрал мяч в руки.
76 Завалился в чужой штрафной Бикфалви в борьбе с Данилкиным, требовали хозяева пенальти, но там и сам Эрик был ничуть не лучше соперника, так что пенальти ни Лапочкин, ни Карасев назначить не решились.
75 Аршак Корян заехал по ноге Ефремову на чужой половине поля, за что получил желтую карточку.
73 ГООООООООООООООЛ! Андрей Панюков отыгрывает один мяч, 1:3!
Погребняк на линии чужой штрафной присел на газон в борьбе с соперником, но не выключился и отдал передачу чуть левее себя на Панюкова, который в касание пробил в дальнюю "шестерку"!
72 60% против 40% впереди по владению мячом хозяева, семь ударов в их активе и четыре попадания в створ. У гостей те же семь попыток, но лишь три пришлись в цель. Правда, все миновали руки Годзюра.
70 Андрей Панюков вышел на поле вместо Юрия Бавина у хозяев.
69 Перерыв на водопой объявляет Лапочкин, после этого остановок неигровых уже быть не должно. А я пока отмечу, что нет ощущения, что "Урал" не то что отыграется, но и даже забьет хотя бы один мяч.
68 Почти получилось у Трошечкина заработать угловой на правом фланге, но мяч от ноги защитника взлетел вверх, после чего приземлился в поле и уже от самого Александра ушел за лицевую.
66 Дмитрий Тихий срубил Дмитрия Ефремова на своей половине поля, за что получил желтую карточку.
65 Попытались первый раз подключить к атаке партнеры Дмитрия Баркова, но тот не сумел опередить защитника на левом фланге. Правда, там такой задел был, что даже хромой защитник опередил бы Баркова.
64 Очень долго держат мяч хозяева, разумеется, и по статистике преимущество "Урала" в этом компоненте очевидно, но что здесь может не устраивать "Химки"? До их штрафной-то никто даже не доходит.
62 И сразу же отвечают гости: Дмитрий Барков вышел на поле вместо Владимира Дядюна. Пока что только Дмитрии появляются в рамках замен, но тенденция эта прекратится, ибо есть всего один тезка вышедших - это вратарь Дмитрий Хомич, а он вряд ли выйдет на замену.
60 Михал Кухарчик отправился отдыхать, Дмитрий Ефремов вышел вместо него. Это первая замена у "Урала" в матче.
60 Владимир Дядюн нарушил правила у чужой штрафной, за что получил желтую карточку.
59 Даже не дернулся защитник "Химок", попытавшись заблокировать удар Кухарчика из центра штрафной, а все потому, что офсайд Михала было видно даже за пределами стадиона, что и подтвердил флажок бокового арбитра.
57 Очень опасно сыграл у своей штрафной Тихий, отдав поперечный пас точно на Погребняка, но партнер Дмитрия сразу же вступил в отбор, отняв снаряд у нападающего хозяев.
56 Роман Емельянов заехал локтем по затылку сопернику у чужой штрафной, за что получил желтую карточку. А все эти две минуты гости были в меньшинстве, только сейчас привели в порядок Мартусевича.
55 Бог ты мой, что это было? Из достаточно опасной позиции подача последовала настолько сильная, что вообще ни до кого мяч не дошел, перелетев через Погребняка, который чуть ли не на лицевой линии оказался.
54 Максим Мартусевич нарушал правила в предыдущем эпизоде, но сам же оказался пострадавшим, потому как ровно на голову сверху ему приземлился Андрей Егорычев.
53 Красиво сыграл Бикфалви на левом краю у чужой штрафной, прокинув мяч на ход Егорычеву, после чего в ногу Андрею влетел защитник "Химок". Правда, повтор показал, что не Бикфалви так сыграл, а от игрока гостей снаряд покатился на Андрея, но все же.
51 Столкнулись в центре поля Емельянов и Дядун, причем столкнулись головами. Разумеется, Лапочкин сразу же остановил игру и позвал врачей, но все обошлось даже без рассечений.
49 А "Химки" отвечают куда интереснее, но завершающий удар пришелся в игрока "Урала", а это означает, что гости заработали угловой. Корян навесил на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит.
48 Попытались что-то придумать у чужой штрафной хозяева, но даже до толкового удара по воротам дело не дошло, кто-то из уральцев из-за штрафной пробил в ближайшего соперника.
47 Странно, что ни одной замены у хозяев в перерыве не произошло, а второй тайм начался с атаки гостей, правда, Полярус оказался в офсайде около чужой штрафной, что зафиксировал боковой.
46 Начался второй тайм.
Когда я писал о том, что шансы на успех у "Химок" есть, я, конечно, не рассчитывал на разгромный счет на выезде по итогам первого тайма. И все же химчане абсолютно заслуживают такой результат, как заслуживают его и екатеринбуржцы, которые начали играть только после того как пропустили третий мяч. "Урал" вполне может вернуть интригу в матч, тем более что опыт возвращения в игру при разнице в пару мячей у команды есть, и все же теперь в выход финал верится очень слабо.
+3 И звучит свисток на перерыв.
+2 Кухарчик с правого фланга из-за боковой бросил мяч в штрафную на Бикфалви, тот принял снаряд, а затем попытался пробить по воротам, но неудачно. Со второй попытки уже Августиняк с левого края штрафной пробил выше перекладины.
45 Три минуты добавлено к первому тайму, очень важно постараться хотя бы один мяч отыграть хозяевам, если они, конечно, хотят выйти в финал.
43 Момент у "Урала"! Впервые в матче что-то интересное придумали хозяева, с правого фланга последовала подача на ближнюю штангу, откуда Августиняк головой пробил по воротам, но попал в перекладину!
41 Причиной тому стало то, что Дмитрию Тихому досталось то ли от Погребняка, то ли от Бикфалви. Кажется, Эрик завалил на газон соперника, а тот уже неудачно приземлился.
40 Угловой на правом фланге заработали хозяева, подача последовала в центр штрафной, откуда защитник "Химок" выбил снаряд подальше. А через пару секунд Лапочкин остановил игру.
38 Что-то там смотрел ВАР в эпизоде с третьим голом, но там и офсайда близко не могло быть, и никто из гостей даже не касался никого из соперников, поэтому что конкретно смотрели я сказать затрудняюсь.
37 ГООООООООООООЛ! Артем Полярус сразу же забивает свой мяч, 0:3!
Вот это да! На следующей же минуте Боженов покатил по правому краю в чужую штрафную на Поляруса, который влетел внутрь и пробил в дальний угол, поразив левую "шестерку" ворот Годзюра!
36 ГООООООООООООООЛ! Александр Трошечкин увеличивает преимущество гостей, 0:2!
Никто не мешал Коряну с правого фланга выдать подачу в центр штрафной на партнера, который скинул снаряд левее на Смирнова, а тот выполнил скидку в центр на Трошечкина, а Александр уже вколотил снаряд под перекладину!
35 Досталось от Егорычева футболисту "Химок", но главным эпизодом оказался последующий - Августиняк сразу же мощно пнул мяч в сторону ворот гостей, едва не попав в створ. Но арбитр не стал показывать карточку.
34 Чуть-чуть не хватило Павлу Погребняку, чтобы дотянуться в чужой штрафной до мяча прямо перед Лантратовым после скидки головой в исполнении Бикфалви. Правда, повтор показывает, что не "чуть-чуть", а вполне себе много.
32 Не дали нам посмотреть за действиями Егорычева в чужой штрафной, потому как Лапочкин зафиксировал игру рукой со стороны Андрея - после передачи с левого фланга мяч действительно попал в руку Егорычеву.
31 И, стати, химчане каждую возможность убежать в контратаку стараются использовать. Сейчас, правда, не особо удачная передача на Коряна последовала, после которой он потерял мяч, но сделал это в центре поля.
30 Добрались все-таки до чужой штрафной хозяева, заработав стандарт метрах в тридцати от ворот, подача последовала в центр, но никто из игроков "Урала" пробить по воротам не сумел.
27 Трошечкин! С правого фланга последовала передача низом от Боженова на Коряна, тот махнул мимо мяча, чем смутил защитников "Урала", а снаряд докатился до центра штрафной, откуда Трошечкин пробил выше ворот!
26 Немного не успел к мячу Павел Погребняк, пытавшийся догнать его на левом фланге у чужой штрафной. Снаряд укатился за лицевую линию, будет удар от ворот. И уже больше половины тайма команды провели на поле.
24 Паузу на водопой объявляет Сергей Лапочкин, практически две трети поля сейчас освещены солнцем, добавить к этому и тридцатиградусную температуру в тени - разумеется, без перерыва никуда.
23 На скорости болида Формулы-1 прорвался по левому флангу Полярус, подхватил мяч и отдал передачу поперек поля, но чуть-чуть неточно. Корян до снаряда добрался, а вот подавал на Дядюна уже чуть позднее нужного, да и Владимир, не добравшийся до мяча, находился в офсайде.
21 На Коряна с левого фланга последовала вертикальная передача, Аршак до мяча добрался, но шансов даже скинуть мяч в штрафную у него не было - практически на лицевой он коснулся головой снаряда.
20 Эх, чуть перестарался с силой передачи Трошечкин, мяч до Поляруса на левом фланге у чужой штрафной дошел, но тому уже противостоял защитник. Артем покатил поперек поля под удар партнеру, но соперник сыграл на перехвате.
18 Полярус из-за пределов штрафной пробил по воротам, но мяч попал в защитника хозяев и изменил траекторию, что, впрочем, никаких проблем Ярославу Годзюру не доставило.
17 Трошечкин заехал по ногам Бикфалви перед своей штрафной, но мяч остался у хозяев, поэтому Лапочкин позволил продолжить игру. "Урал" заработал второй угловой, подача последовала в центр штрафной, откуда Эрик пробил точно в руки Лантратову.
16 Остановки точно не будет, значит, Сергей Карасев, который сегодня отвечает за работу ВАР, эпизод посмотрел и полностью согласен с решением Лапочкина в поле.
15 Хм, а не будут ли смотреть этот эпизод на предмет назначения пенальти? Дядюн поймал мяч на ногу в чужой штрафной, после чего откровенно его за футболку потянул соперник. Владимир с охотой упал, Лапочкин вроде как потянулся к свистку, но в итоге передумал.
13 Пожалуй, рановато говорить о том, что еще до матча лично мне не казалось, что "Урал" выглядит безоговорочным фаворитом, но по первым минутам "Химки" выглядят очень неплохо, и счет открыли, и играют уверенно.
11 ГООООООООООООООЛ! Евгений Гапон открывает счет в матче, 0:1!
А теперь впору хвататься за голову уже всем партнерам Калинина, потому как точно в центр штрафной последовала подача в исполнении игрока "Химок" Артема Поляруса, туда прибежал Евгений Гапон, который в падении "рыбкой" переправил снаряд в сетку!
10 И тут же хватается за лицо Игорь Калинин, потому как он еще в момент подката понял, что не успевает. Не успел, влетел в соперника, за что был наказан желтой карточкой.
10 Очень высокая подача на дальнюю штангу последовала, куда прибежал Герасимов, который очень слабо пробил в ближний нижний угол. Там Илья Лантратов без проблем забрал мяч.
9 Неплохая передача от защитника "Урала" последовала на правый край штрафной, где Смирнов опередил оппонента и выбил снаряд за лицевую. Мог постараться выбить за боковую, но и так неплохо.
8 Бикфалви спустился к своим защитникам за мячом, получил его и сразу же выдал отличную диагональ на левый фланг точно на партнера, который, впрочем, у чужой штрафной снаряд потерял.
6 Обычно команды поначалу играют медленно и присматриваются друг к другу, но у нас достаточно бодрый старт получился, правда, сейчас химчане предпочли подержать мяч на своей половине.
4 Неплохой ответ "Химок", с правого фланга подача последовала в центр штрафной, там сегодня небезызвестный Владимир Дядюн, который головой пробил в дальний угол, но в створ не попал.
3 И вновь мяч в руках у Лантратова, но на этот раз достаточно опасная подача последовала с правого фланга в центр штрафной, а там после рикошета то ли от защитника "Химок", то ли от Августиняка снаряд взлетел вверх, приземлившись в руки вышедшему Илье.
2 Обменялись небольшими атаками команды, гости до чужой штрафной даже не дошли, а вот екатеринбуржцы сумели доставить мяч до Ильи Лантратова, правда, только до него - вратарь на выходе забрал снаряд в руки после неудачной подачи.
1 Матч начался, поехали!
Если бы не тот факт, что "Химки" не выступали в ФНЛ с момента остановки чемпионата, я бы сказал, что шансы у команд равны. Сейчас же придется назвать фаворитом "Урал", но все равно у гостей точно есть шансы на успех. Сергей Лапочкин и его помощники обслужат этот матч, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
Многострадальные "Химки" три года подряд принимали участие в Премьер-Лиге с 2007 по 2009 год, но потом вылетели в ФНЛ, там через три сезона оказались в ПФЛ, где провели еще три года. Затем сумели вернуться в Лучшую Лигу мира, где провели... Правильно, тоже три сезона. По итогам текущего химчане оказались вторыми на момент остановки чемпионата и получили право выступить в РПЛ, но на данный момент решается вопрос со спонсорами, потому как Московская область выделить достаточное количество денег не может. В этом, правда, есть некая справедливость, потому как сыграли в ФНЛ команды всего двадцать семь матчей из тридцати восьми возможных, у "Химок" пятьдесят четыре очка, столько же у третьего "Чертаново", всего на одно очко меньше у "Торпедо", так что вся борьба была еще впереди, но так решили футбольные власти. В Кубке к "Химкам", правда, вопросов никаких: 4:1 над "Авангардом", 3:0 над "Рубином", 2:1 над "Оренбургом" и 5:1 над "Торпедо".
Сезон у "Урала" получился очень неоднозначным. Сейчас подопечные Дмитрия Парфенова идут на одиннадцатом месте и полностью обезопасили себя от вылета, да и от матчей плей-офф с клубом ФНЛ, если бы они состоялись в этом сезоне, тоже. Если екатеринбуржцы в последнем матче сезона переиграют дома "Локомотив", то повторят результат предыдущего чемпионата по очкам, по забитым мячам уже превзошли, как и по пропущенным, но пятьдесят два мяча пропущенных - это перебор для команды, которая является середняком турнира. Столько же пропустил "Оренбург" с последней строчки, но оренбуржцы и два технических поражения по 0:3 получили, и практически всей основы перед сезоном лишились, а вот у ближайших конкурентов из "Ростова" на четыре пропущенных меньше. В Кубке "Урал" встречался только с одной командой из РПЛ, ей был "Арсенал", который удалось пройти по пенальти. С "Черноморцем" и "Шинником" справились без особых проблем с одинаковым счетом 2:0 на выезде.
Добрый день, уважаемые любители футбола! В чемпионате России играть осталось всего один тур, а вот в национальном Кубке нас ждут два полуфинала и финал. Сегодня пройдут оба матча предпоследней стадии, в одном из которых встретятся не самые явные фавориты турнира, и все же команды достойны внимания и уважения. "Урал" в Екатеринбурге будет принимать подмосковные "Химки".

 
УРАЛ 
Ярослав Годзюр 
Алексей Герасимов 
Денис Кулаков 
Юрий Бавин  70 
Роман Емельянов  56 
Эрик Бикфалви 
Игорь Калинин  10 
Андрей Егорычев 
Рафал Августиняк  82 
Михал Кухарчик  60 
Павел Погребняк 
Запасные:
Владислав Полетаев 
Артем Мамин 
Исламжан Насыров 
Вараздат Ароян 
Мацей Вилюш 
Николай Золотов 
Дмитрий Ефремов  60 
Чингиз Магомадов  82 
Айхан Гусейнов 
Андрей Панюков  70  73 
 
ХИМКИ 
Илья Лантратов 
Евгений Гапон  11 
Дмитрий Тихий  66 
Егор Данилкин  86 
Александр Смирнов 
Максим Мартусевич  80  83 
Аршак Корян  75  83 
Александр Трошечкин  36  90 
Кирилл Боженов 
Артем Полярус  37  90 
Владимир Дядюн  60  62 
Запасные:
Дмитрий Хомич 
Егор Генералов 
Михаил Тихонов 
Андрей Евдокимов  83 
Андрей Мурнин 
Илья Кухарчук  90 
Никита Маляров 
Святослав Георгиевский  83 
Богдан Мишуков 
Мохамед Конате 
Камран Алиев  90 
Дмитрий Барков  62