Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Португалии, 32-й тур.

15 июля. Порту. Стадион "Драгау".
Судья - Жуан Пиньейру (Брага).

 

Порту - Спортинг
2:0

 

Данилу Перейра, 64 (1:0); Марега, 90+1 (2:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:8; Удары в створ - 4:2; Угловые - 5:8; Офсайды - 6:1; Сэйвы - 2:2; Фолы - 16:20; Желтые карточки - 4:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 52% : 48%.
Заслуженную победу одержали сегодня футболисты "Порту" и уверенно оформили чемпионство в этом сезоне. "Драконы" сумели во втором тайме реализовать свои моменты, а у своих ворот сыграли очень надёжно. Не удалось игрокам "Спортинга" зацепиться за очки, что немного усложняет их борьбу за тройку сильнейших. Стоит отметить, что на некоторых отрезках матча "львы" смотрелись здорово, но их соперник оказался сильнее. На этом наша трансляция подходит к концу. Поблагодарим команды за яркий и динамичный футбол. Портал "ФНК" благодарит вас за внимание. Пока!
+6 Звучит финальный свисток! 2:0! "Порту" становится чемпионом Португалии!
+6 Решили команды немного потолкаться на последней добавленной минуте. Не поделили что-то Манафа и Вендел, в результата чего оба были награждены жёлтыми карточками.
+5 Фернандеш сумел обыграть перед чужой штрафной Пепе, после чего метров с 25-ти выстрелил по воротам, но получилось совсем неточно. Марчесин введет сферу в игру.
+4 Борха попытался забросить снаряд к чужой штрафной в направлении Шпорара, но нападающий "Спортинга" уже очень устал и даже не побежал к сфере.
+3 Двойная замена в составе "Порту". Поле покидают Отавио и Марега, а их места занимают Бару и Соарес соответственно.
+1 ГООООООООООЛ!!! Марега! 2:0!
Великолепную передачу между защитниками "Спортинга" отдал Отавио точно на Марегу, который вышел на рандеву с голкипером и уверенно его переиграл, убив интригу в этом матче! Отличная комбинация!
90 Пять минут добавил арбитр ко второму тайму.
89 Подошёл к мячу Вендел и навесил на правую штангу, но там Лум сумел опередить Камашу и отправил снаряд в район центрального круга.
88 Жёлтую карточку получает Мариу. Срубил он у левого угла своей штрафной Фернандеша, за что и был справедливо наказан. Перспективный стандарт у ворот "Порту" назначает арбитр.
87 Манафа перехватил снаряд в центральном круге после неточной передачи от Борхи, после чего сразу же отдал пас направо на Лейте, но Мендеш грамотно сыграл против соперника и в подкате забрал сферу себе.
86 Жералдеш получил мяч на правом фланге от Матеуса Перейры, прокинул его мимо Отавио и прострелил в центр штрафной, но там Мбемба опередил Томаса и отправил снаряд подальше от своих владений.
84 Двойная замена в составе "Порту". Поле покидают Теллес и Диас, а их места занимают Лейте и Мариу соответственно.
82 На этот раз с правого фланга выполнил подачу Вендел в центр штрафной, но там Мбемба уверенно переиграл на втором этаже Лума и отправил снаряд подальше от своих владений.
81 Выполнил подачу с левого угла Вендел на дальнюю штангу, а там Теллес и Камашу боролись за сферу, но защитник "Порту" оказался сильней и отправил её на еще один угловой.
81 Фернандеш оказался с мячом на левом фланге после передачи от Мендеша, здорово накрутил Манафу и навесил в центр штрафной, но там Пепе опередил Шпорара и переправил сферу на угловой.
80 Лум подхватил сферу в центральном круге после передачи от Диаса, протащил её немного вперед и отдал пас налево на Отавио, но там Камашу опередил соперника и перехватил снаряд.
78 Двойная замена в составе "Спортинга". Поле покидают Кабрал и Куарежма, а их места занимают Фернандеш и Томас соответственно.
77 Данилу Перейра увидел рывок Мареги за спину защитникам "Спортинга" и выдал длинную передачу в его направлении, однако боковой арбитр зафиксировал у нападающего "Порту" положение "вне игры".
76 Борха получил мяч на левом фланге Камашу, на скорости ушел от Лума и навесил в центр штрафной, однако Марчесин грамотно сыграл на выходе и намертво зафиксировал снаряд в руках.
75 Диас перехватил снаряд в центральном круге после неточной передачи от Кабрала, после чего попытался он дотащить сферу до штрафной, но Коатес здорово его встретил и забрал мяч под свой контроль.
74 Серьезно упал темп матча после того, как хозяева вышли вперед по счету. Заметно, что игроки "Порту" постоянно рвут темп игры, а футболисты "Спортинга" никак не могут этому помешать.
73 Вторая замена в составе "Спортинга". Поле покидает Ристовски, а его место занимает Камашу.
71 Первая замена в составе "Порту". Поле покидает Виейра, а его место занимает Феррейра.
69 Шпорар оказался на ударной позиции после передач от Борхи, после чего метров с 25-ти выстрелил с правой по воротам, но угодил точно в руки Марчесину.
68 Мендеш подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Кабрала и после небольшой паузы вернул снаряд партнеру. Попытался Кабрал войти в штрафную, но сразу три игрока "Порту" его встретили и остановили.
67 Жералдеш получил мяч на правом фланге от Матеуса Перейры, попытался на скорости уйти от Диаса, но нарушил при этом правила, схватив соперника за футболку.
66 Мендеш увидел рывок Шпорара за спину защитникам "Порту" и выдал длинную передачу в его направлении, но Пепе прочитал этот момент и перехватил пас.
64 ГООООООООООЛ!!! Данилу Перейра! 1:0!
Заработали угловой на правом фланге хозяева, который исполнил Теллес, навесив в центр штрафной, а там Данилу Перейра выпрыгнул выше всех и головой отправил снаряд в левый верхний угол ворот! Великолепный гол!
63 Перекладина!!! Виейра подхватил сферу перед чужой штрафной после передачи от Пепе и с левой мощно выстрелил по воротам, но угодил в перекладину! Повезло сейчас гостям!
62 Небольшая пауза в игре. Присел на газон Лум и держится за левую ногу. Бригада медиков пытается вернуть его в строй.
61 Лум сумел отобрать снаряд в центральном круге и отдал его сразу направо на Виейру, который попытался прокинуть сферу мимо Борхи, но после контакта рухнул на газон. Арбитр показал, что всё было в пределах правил.
60 Манафа подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Мареги и навесил на дальнюю штангу, а там Диас сумел переиграть на втором этаже Ристовски, но нарушил при этом правила.
59 Отавио вырезал отличную передачу на правый фланг в направлении Виейры, однако немного не хватило скорости игроку "Порту", чтобы добраться до снаряда раньше Мендеша.
58 Подошёл к мячу Кабрал и навесил в штрафную, однако слишком сильной получилась эта передача. Никто из футболистов до снаряда не добрался, поэтому Марчесин введет его в игру ударом от ворот.
57 Пепе получает жёлтую карточку. Вендел подхватил сферу в центральном круге и попытался разогнать атаку своей команды, но тут же получил по ноге от Пепе. Перспективный стандарт у ворот хозяев.
55 Здорово разыграли мяч на левом фланге Мендеш и Кабрал, в результате чего последнему удалось ворваться в штрафную, но Манафа сыграл внимательно и от ноги соперника отправил сферу за лицевую.
54 Первая замена в составе "Спортинга". Поле покидает Плата, а его место занимает Жералдеш.
53 Диас увидел рывок Мареги за спину защитникам "Спортинга" и выдал длинную передачу в его направлении, однако Коатес грамотно сыграл против нападающего "Порту" и не позволил ему добраться до сферы.
52 Плата подхватил снаряд на правом фланге после передачи от Вендела, стянул на себя несколько соперников и попытался отдать пас на правый край штрафной на подключившегося Ристовски, но получилось неточно.
51 Манафа подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Виейры, попытался обыграть один в один Мендеша, но защитник "Спортинга" справился с соперником.
49 Жёлтую карточку получает Теллес. Ристовски практически ушел от него по правому флангу, но защитник "Порту" решил грубым подкатом уронить соперника на газон.
48 Какой момент!!! Отавио получил мяч на левом фланге от Теллеса и мягко забросил сферу во вратарскую на Марегу, который немного не дотянулся до сферы, однако и без этого касания сфера едва не залетела в правый угол ворот!
47 Заработали хозяева угловой на правом фланге. Исполнил его Отавио, навесив в центр штрафной, но там Куарежма сумел переиграть на втором этаже Пепе и отправил снаряд подальше от своих владений.
46 Диас получил мяч на правом фланге от Лума, на скорости ушел от Борхи и отдал пас в центр на Марегу, но там Куарежма отлично встретил соперника и чисто сыграл в отборе.
Вернулись команды на поле. С центра начинают хозяева. Поехали!
Довольно динамичным получился первый тайм. Команды обменялись ранними голами, но ни один из них не был засчитан. Футболисты "Порту" пока что выглядят немного интереснее и почаще создают моменты у ворот соперника, однако и игроки "Спортинга" пытаются при любой возможности доводить свои атаки до ударов. Думаю, что такой матч не должен закончится нулями, так что будем ждать во втором тайме взятия ворот. Посмотрим, какие изменения в игру своих подопечных внесут наставники и как изменится ход матча после перерыва. Отдыхаем.
+2 Звучит свисток на перерыв.
+1 Диас обокрал на левом краю чужой штрафной Куарежму и сразу же прострелил вдоль ворот, но Коатес сумел опередить Марегу и перехватил эту передачу.
45 Две минуты добавил арбитр к первому тайму.
45 Выполнил подачу с левого угла Вендел на дальнюю штангу, но там выше всех выпрыгнул Мбемба и, переиграв на втором этаже Шпорара, отправил снаряд подальше от своих владений.
45 Подошёл к мячу Кабрал и с правой нанес мощный удар по воротам, однако в кого-то из игроков "Порту", стоящих в стенке, попал снаряд и ушел на угловой.
43 Мендеш подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Платы и начал смещаться в центр для удара, однако зацепил его за ногу Лум и уронил на газон. Опасный стандарт у ворот "Порту" назначает арбитр.
42 Момент!!! Теллес исполнил стандарт, который заработал Виейра, и навесил в центр штрафной, а там Марега сумел выпрыгнуть выше всех и выполнил скидку на Пепе, который вышел на рандеву с голкипером, но забыл пробить по воротам, позволив Машимиану сыграть на выходе и забрать сферу в руки!
40 Пока что пауза в игре. Оказывают медики помощь Виейре, который никак не может подняться с газона. Не первый раз уже бьют его по ногам сегодня соперники.
39 Кабрал получает жёлтую карточку. Принял сферу в центральном круге Виейра, после чего сразу же получил сзади по ноге от нападающего "Спортинга".
38 Матеус Перейра подхватил снаряд в центральном круге и выполнил длинный заброс за спину защитникам "Порту" в направлении Шпорара, но Марчесин отлично сыграл на выходе и забрал сферу в руки.
37 Теллес подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Лума и сразу же навесил в центр штрафной, однако снаряд задел ногу Ристовски и опустился точно в руки Машимиану.
36 Небольшая пауза в игре. Виейра оказался на газоне после стыка с Венделом и ника не может подняться. Вынужден арбитр приостановить матч для оказания помощи игроку "Порту".
35 Теллес отдал отличный проникающий пас в чужую штрафную на Марегу, который вышел на рандеву с голкипером, но переиграть его не сумел. Да и через мгновение арбитр дал свисток, зафиксировав положение "вне игры" у нападающего "Порту".
34 Выполнил подачу с правого угла Вендел на дальнюю штангу, а там Кабрал сумел оторваться от Манафы и в прыжке головой нанес удар по воротам, но сфера ушла выше перекладины.
33 Шпорар получил мяч на правом краю чужой штрафной от Матеуса Перейры, попытался прострелить в центр, но Мбемба успел выставить ногу и переправил снаряд на угловой.
32 Ристовски подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Вендела, на скорости ушел от Теллеса и навесил в центр штрафной, но там Мбемба переиграл на втором этаже Шпорара и забрал сферу под свой контроль.
31 Марега получил мяч на правом углу чужой штрафной после передачи от Диаса, сместился немного в центр и мощно выстрелил по воротам, однако Машимиану занял грамотную позицию и зафиксировал сферу намертво в руках.
30 Выполнил подачу Кабрал на ближнюю штангу, но там Пепе переиграл в воздухе Коатеса и отправил снаряд подальше от своих владений.
29 Шпорар решился на дальний удар и метров с 35-ти выстрелил по воротам, однако угодил точно в Мбембу, от ноги которого снаряд ушел на угловой.
28 Вновь длинный заброс в исполнении гостей. На этот раз Матеус Перейра отправил снаряд за спину защитникам "Порту" в направлении Кабрала, но Марчесин вовремя сыграл на выходе и забрал сферу в руки.
27 Плата ускорился по левому флангу, что тут же заметил Борха и вырезал длинную передачу в его направлении, однако Манафа отлично сыграл на перехвате и не позволил сопернику добраться до сферы.
25 Пожар в штрафной "Спортинга"!!! Разыграли угловой игроки "Порту", в результате чего со снарядом на левом углу вратарской оказался Диас и попытался закрутить сферу в дальний угол ворот, но Коатес буквально с линии отправил мяч в сторону! Спас свою команду капитан!
24 Опасно!!! Отавио сумел выйти на ударную позицию и метров с 20-ти выстрелил в левый угол ворот, однако кто-то из игроков "Спортинга" успел подставить ногу и немного изменил полёт сферы, которая прошла в сантиметрах от левой штанги! Угловой будет!
23 Неудачно сыграл перед своей штрафной Борха и подарил снаряд Виейре, который с линии штрафной уже собирался нанести мощный удар по воротам, но Коатес в последний момент успел ему помешать.
22 Диас попытался на левом фланге уйти от Куарежмы и заработал перспективный стандарт у ворот "Спортинга". Подошёл к мячу Теллес и навесил на дальнюю штангу, а там Мбемба выпрыгнул выше всех и попытался пробить головой по воротам, но получилось совсем неудачно.
20 Данилу Перейра увидел рывок Отавио по левому флангу и выдал длинную передачу в его направлении, однако Ристовски полностью контролировал ситуацию и первым оказался у сферы.
19 Выполнил подачу с левого угла Вендел в центр штрафной, а там Коатес здорово выпрыгнул и, переиграв на втором этаже Мбембу, пробил головой по воротам, но получилось выше перекладины.
19 Матеус Перейра здорово перехватил снаряд в центральном круге после неточной передачи от Лума, после чего забросил сферу к левом краю чужой штрафной на Плату, но Манафа в отличном подкате отправил мяч на угловой.
18 Подошёл к мячу Отавио и навесил в штрафную, а там Манафа сумел принять снаряд на грудь, но за мгновение до этого задел снаряд рукой, что тут же зафиксировал арбитр.
17 Марега сместился на левый фланг, получил мяч от Лума и попытался прокинуть его мимо Платы, но игрок "Спортинга" зацепил своего соперника за ногу. Перспективный стандарт у ворот гостей.
16 Вендел принял снаряд на левом фланге после передачи от Матеуса Перейры, прокинул его мимо Диаса и отдал пас в центр на Шпорара, но Пепе успел сыграть на перехвате и забрал сферу себе.
15 Подошёл к мячу Отавио и навесил на левую штангу, однако никто из футболистов до снаряда добраться не сумел. Машимиану введет сферу в игру ударом от ворот.
14 Виейра получил мяч на правом фланге от Данилу Перейры, попытался обыграть один в один Мендеша, но получил от него по ногам. Перспективный стандарт у ворот "Спортинга" назначает арбитр.
12 А на этот раз забивают гол футболисты "Порту", но его также не засчитывают!!! Лум отлично забросил снаряд в чужую штрафную, но показалось, что Машимиану спокойно вышел из ворот и уже забрал сферу в руки, но ошибся и подарил снаряд Диасу, однако игрок "Порту" подыграл себе рукой, что и заметил арбитр!
11 Борха перехватил снаряд в центральном круге после неточной передачи от Отавио, протащил его немного впереди отдал пас налево на Плату, который отлично раскачал Манафу и прострелил в центр штрафной, но там Пепе сыграл внимательно и прервал эту передачу.
9 Данилу Перейра вырезал неплохую передачу на правый фланг точно на ногу Диасу, который попытался на скорости уйти от Мендеша, но защитник "Спортинга" в чистом подкате вернул сферу для своей команды.
8 Заработали гости угловой на правом фланге. Разыграли его Вендел и Ристовски, после чего последний навесил на ближнюю штангу, но там Пепе опередил Шпорара и отправил снаряд в аут.
7 Марега неплохо накрутил перед чужой штрафной Куарежму, после чего покатил сферу левее на ход Отавио, но Ристовски прочитал этот момент и сумел прервать передачу.
6 Шпорар подхватил снаряд перед чужой штрафной после передачи от Борхи, убрал со своего пути Лума и метров с 25-ти выстрелил по воротам, но в створ не попал.
5 Кабрал неплохо ускорился по правому флангу с мячом после передачи от Матеуса Перейры и попытался уйти сразу от двух соперников, но игроки "Порту" сумели разобраться с соперником и не пропустили его к штрафной.
4 Выполнил подачу с правого угла Данилу Перейра в центр штрафной, но там выше всех выпрыгнул Вендел и, переиграв в воздухе Мбембу, отправил снаряд подальше от своих владений.
3 Манафа подключился к атаке по правому флангу, здорово накрутил Мендеша и попытался войти в штрафную, но Коатес подстраховал своего партнера и переправил снаряд на угловой.
2 Диас подхватил сферу на правом фланге после передачи от Лума, прокинул его мимо Борхи и навесил в центр штрафной, но там Куарежма переиграл на втором этаже Марегу и отправил снаряд подальше от своих владений.
1 Вот это да!!! На первой же минуте забивают год футболисты "Спортинга", но его отменяют! Борха прорвался по левому флангу, вошел в штрафную и прострелил на ближнюю штангу, но там Шпорар залел в положение "вне игры"!
Всё готово к началу матча. С центра начинают гости. Поехали!
Букмекеры считают фаворитом этого противостояния "Порту". Коэффициент на его победу составляет 1.75. А вот котировка на викторию "Спортинга" равна 5.3. Такие цифры вполне справедливы. Наверняка "драконы" подойдут к этому матчу со всей ответственностью и постараются не допустить осечки. В первом круге встреча между этими командами закончилась в пользу "Порту" (1:2), однако "львы" показали там отличную игру и даже могли победить. Наверняка они постараются сегодня взять реванш и закрепиться в тройке сильнейших. Пожелаем обоим коллективам удачи и будем ждать их выхода на футбольное поле.
Для игроков "Спортинга" этот поединок не менее важен. Подопечные Рубена Аморима на сегодняшний день располагаются на третьей строчке в турнирной таблице и имеют в своём активе 59 очков. Однако всего в трёх баллах от "львов" располагается "Брага", которая также хочет войти в тройку сильнейших по итогам сезона. Стоит отметить, что коллектив Аморима после возобновления чемпионата провел семь матчей и лишь дважды потерял очки, сыграв две встречи вничью. Посмотрим, сумеют ли "львы" показать достойный футбол против лидера чемпионата и продлить борьбу за чемпионство.
Футболистам "Порту" остался всего один шаг до чемпионства. Подопечным Сержиу Консейсау необходимо набрать всего один балл за три тура, чтобы стать недосягаемыми для "Бенфики". Даже в случае равенства очков "драконы" будут выше в таблице, поскольку в личных встречах они оказались сильнее "орлов". Стоит отметить, что лишь раз в этом сезоне коллектив Консейсау оступился на домашней арене. Случилось это в поединке с "Брагой" (1:2), в остальных же случаях "драконы" добивались минимум ничьей. Посмотрим, удастся ли сегодня игрокам "Порту" не проиграть и за два тура до окончания сезона стать чемиионом.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! В рамках 32-го тура чемпионата Португалии сегодня встречаются "Порту" и "Спортинг". Матч пройдёт на стадионе "Драгау" в Порту. Главным арбитром на игру назначен Жуан Пиньейру (Брага). Ну а текстовую трансляцию этого противостояния вашему вниманию представлю я, Амахин Иван.

 
ПОРТУ 
Аугустин Марчесин 
Уилсон Манафа  90 
Пепе  57 
Шансель Мбемба 
Алекс Теллес  49  84 
Данилу Перейра  64 
Мамаду Лум 
Фабиу Виейра  71 
Отавио  90 
Луис Диас  84 
Мусса Марега  90  90 
Запасные:
Диогу Кошта 
Диогу Лейте  84 
Томаш Эстевеш 
Ромариу Бару  90 
Зе Луиш 
Тикиньо Соарес  90 
Фабиу Силва 
Жуан Мариу  84  88 
Витор Феррейра  71 
 
СПОРТИНГ 
Луиш Машимиану 
Стефан Ристовски  73 
Себастьян Коатес 
Эдуарду Куарежма  78 
Кристиан Борха 
Нуну Мендеш 
Матеус Перейра 
Вендел  90 
Гонсало Плата  54 
Жоване Кабрал  39  78 
Андраж Шпорар 
Запасные:
Ренан Рибейро 
Луиш Нету 
Гонсалу Инасиу 
Идрисса Думбия 
Рафаэл Камашу  73 
Родриго Батталья 
Франсишку Жералдеш  54 
Тьягу Томас  78 
Жоэлсон Фернандеш  78