Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 36-й тур.

11 июля. Мадрид. Стадион "Ванда Метрополитано".
Судья - Хосе Луис Гонсалес (Кастилия-Леон).

 

Атлетико - Бетис
1:0

 

Коста, 74 (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:21; Удары в створ - 4:3; Угловые - 2:4; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 3:3; Фолы - 10:10; Желтые карточки - 1:3; Красные карточки - 1:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 37% : 63%.
Очень напряженным получился этот матч и во многом это заслуга арбитра, а не команд. После двух отмененных мячей в первом тайме, Хосе Луис Гонсалес решил в неочевидной ситуации удалить с поля Эрмосо. После этого игроки "Бетиса" перехватили инициативу и навалились на ворота соперника, однако на помощь "матрасникам" пришел стандарт, который превратил в забитый мяч Коста после навеса от Карраско. Сумели подопечные Симеоне одержать очень непростую победу и еще сильнее упрочить свои позиции в четверке сильнейших. На этом наша трансляция подходит к концу. Поблагодарим команды за яркий футбол и пожелаем им удачи в следующих противостояниях. Портал "ФНК" благодарит вас за внимание. Пока!
+6 Звучит финальный свисток! 1:0
+5 Педраса мягко забросил снаряд в чужую штрафную в направлении Иглесиаса, но Савич сумел выиграть верховое единоборство у соперника и отправил снаряд в аут.
+4 Каналес выполнил подачу с левого фланга к дальней штанге, а там два игрока "Бетиса" боролись против двух игроков "Атлетико", в результате чего сильнее оказались хозяева.
+3 Жёлтую карточку получает Эмерсон. Боролся он за верховой мяч против Косты на правом фланге и угодил ему локтем в затылок.
+2 Сумел Томас выиграть верховое единоборство в центральном круге у Хоакина, после чего отправил снаряд вперед на ход Витоло, но Мартин вовремя вышел из ворот и забрал сферу в руки.
+1 Бартра оказался с мячом перед чужой штрафной после передачи от Тельо и с правой метров с 25-ти решил выстрелить в правый угол ворот, но получилось совсем неудачно.
90 Шесть минут добавил арбитр ко второму тайму.
89 Зарабатывает Коста угловой на правом фланге. Исполнил его Карраско, навесив в центр штрафной, а там вновь Коста выпрыгнул выше всех и пробил головой по воротам, но в створ не попал. Здорово вошел в игру Диего.
87 Попытался Коке вырезать длинную передачу на левый фланг на ход свежему Карраско, однако Эмерсон сумел оказаться у снаряда раньше соперника и забрал его под свой контроль.
86 Тельо принял сферу на левом фланге после передачи от Фекира, попытался обыграть один в один Ариаса, но защитник "Атлетико" не пропустил соперника себе за спину.
85 Иглесиал принял снаряд в чужой штрафной после проникающего паса от Фекира, но пробить с разворота не сумел. Фелипе отлично сыграл против него.
83 Двойная замена в составе "Бетиса". Поле покидают Морено и Лорен, а их места занимают Тельо и Иглесиас соответственно.
82 Выполнил подачу с левого угла Карраско в центр штрафной, но там Родригес выпрыгнул выше всех и, переиграв в воздухе Савича, отправил снаряд подальше от своих владений.
81 Коста принял сферу на левом краю чужой штрафной, раскачал Бартру и прострелил вдоль ворот, но Сидней успел выставить ногу и переправил снаряд на угловой.
80 Морено подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Фекира и навесил на дальнюю штангу, а там Эмерсон принял снаряд, но Лоди сразу же встретил соперника и выбил сферу в аут.
79 Педраса доставил снаряд на левый фланг на Фекира, который отлично раскачал Ариаса и прострелил в центр штрафной, но там Савич опередил Лорена и отправил сферу подальше от своих владений.
78 Футболисты "Бетиса" во время паузы продолжают спорить с арбитром по поводу последнего взятия ворот. Феддаль получает жёлтую карточку за слишком эмоциональные высказывания.
77 Небольшая пауза в игре. Отправляет арбитр команды к кромке поля попить воды и немного перевести дух. Совсем скоро матч возобновится.
76 Снова арбитр прибегает к помощи видеоассистентов! Неужели третий гол отберут у футболистов "Атлетико"! Довольно серьезно раздражены очередным просмотром эпизода "матрасники", но теперь они могут выдохнуть! Гол засчитан!
74 ГООООООООООЛ!!! Коста! 1:0!
Подошёл к мячу Карраско и навесил в центр штрафной, а там Коста выпрыгнул выше всех и направил сферу точно в правый угол ворот! В меньшинстве забивают хозяева!
73 Карраско удалось перехватить снаряд на чужой половине поля у Каналеса, после чего попытался Янник разогнать атаку своей команды, но получил по ноге от Морено. Перспективный стандарт у ворот "Бетиса" назначает арбитр.
72 Опасно!!! Фекир подхватил снаряд на правом фланге после передачи от Эмерсона, вошел в штрафную и мощно выстрелил в ближний угол ворот, но немного не попал в створ!
71 Всё больше атакуют футболисты "Бетиса" после того, как стали играть в большинстве. Заметно, что никак не могут игроки "Атлетико" наладить контроль мяча, так что и об атаках речи пока не идет.
69 Двойная замена в составе "Бетиса". Поле покидают Барраган и Карвалью, а их места занимают Эмерсон и Хоакин.
69 Выполнил подачу с правого угла Каналес в центр штрафной, но там Савич переиграл в воздухе Сиднея и отправил снаряд подальше от своих владений.
68 Барраган подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Карвалью, отправил его еще дальше по флангу на Каналеса, но там Фелипе в подкате сумел перевести снаряд на угловой.
67 Карвалью здорово накрутил перед чужой штрафной Томаса, после чего попытался отдать проникающий пас на Лорена, однако Фелипе прочитал этот момент и прервал передачу.
66 Момент!!! Каналес оказался с мячом на левом углу чужой штрафной и с разворота пробил по воротам, но неудачно! Снаряд отскочил точно на ногу Морено, который тоже решил выстрелить, но Савич спас своего голкипера от расстрела!
65 Каналес отдал проникающий пас на правый край чужой штрафной точно на ногу Фекиру, который попытался прострелить вдоль ворот, но Лоди помешал ему это сделать.
63 Карвалью отдал пас на левый фланг на подключившегося к атаке Морено, который попытался обыграть один в один Ариаса, но защитник "Атлетико" не пропустил соперника дальше.
62 Педраса прорвался по левому флангу, на скорости ушел от Коке, раскачал Ариаса и навесил на дальнюю штангу, но там Фелипе переиграл в воздухе Каналеса и отправил снаряд подальше от своих владений.
61 Пятая замена в составе "Атлетико". Поле покидает Корреа, а его место занимает Фелипе.
60 Родригес вырезал отличную передачу на левый фланг, где Морено подхватил сферу, сместился в центр и пробил в левый угол ворот, но в створ не попал.
58 Ну вроде как решил арбитр воспользоваться VAR и сам посмотреть этот эпизод! Потребовалось ему секунд двадцать на это, после чего своего первоначального решения он не изменил! В меньшинстве остаются хозяева!
57 Вот это да!!! Красную карточку получает Эрмосо за то, что въехал в ноги чуть дальше центрального круга Лорену! Крайне странное решение арбитра!
55 Тройная замена в составе "Атлетико". Поле покидают Льоренте, Сауль и Мората, а их места занимают Карраско, Витоло и Коста соответственно.
54 Морено подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Карвалью, на скорости ушел от Коке и навесил в центр штрафной, но там Эрмосо разобрался с Лореном и забрал сферу под свой контроль.
53 Фекир оказался с мячом на правом фланге после передачи от Родригеса, сместился в центр, раскачал Лоди и пробил по воротам, но получилось слабо и точно в руки Облаку.
52 Как же так!!! Лорен протащил снаряд от центрального круга до чужой штрафной, обыграл сразу трёх соперников, вышел на рандеву с голкипером и попытался его перебросить, но не сумел попасть в створ! Повезло сейчас хозяевам!
51 Родригес задумал отличную передачу за спину защитникам "Атлетико" на ход Педрасе, но Облак вовремя вышел из ворот и выбил снаряд в район центрального круга.
50 Каналес подхватил сферу на чужой половине поля после передачи от Карвалью, дотащил её практически до штрафной и метров с 30-ти выстрелил по воротам, но попал точно в Савича.
49 Ариас отдал классный пас на правый край чужой штрафной точно на ногу Льоренте, который с разворота прострелил вдоль ворот, но снаряд пролетел между его партнерами.
48 Томас с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, а там Мората сумел переиграть на втором этаже Баррагана, однако направить снаряд головой в створ ворот не сумел.
47 Ариас подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Томаса, дотащил его до края штрафной, но там его встретили сразу два игрока "Бетиса" и заставили отдать передачу назад.
46 Льоренте получил мяч на правом фланге от Коке, на скорости ушел от Педрасы и отдал пас в центр на Морату, но Сидней отлично сыграл на опережении и перехватил снаряд.
Вернулись команды на поле. С центра начинают хозяева. Поехали!
Очень богатым на события получился первый тайм. Футболисты "Атлетико" сумели соорудить два гола, но оба были отменены. В первом случае споров быть не может, поскольку мяч действительно попал в руку Льоренте, а вот гол Мораты отменен непонятно почему. Рассмотрели арбитры у нападающего "Атлетико" положение "вне игры", которого вроде как и не было. Думаю, что независимо от результатов матча этот эпизод будет активно обсуждаться. Посмотрим, какие изменения в игру своих подопечных внесут наставники и как изменится ход матча после перерыва. Отдыхаем.
+6 Звучит свисток на перерыв.
+5 Заработали гости угловой на левом фланге. Исполнил его Каналес, навесив в центр штрафной, а там Сидней переиграл на втором этаже Эрмосо и пробил головой по воротам, но в створ не попал.
+4 Каналес прорвался по правому флангу, прокинул снаряд мимо Лоди и навесил на дальнюю штангу, где совершенно один оказался Лорен, который в касание выстрелил в ближний угол ворот, но угодил в сетку с внешней стороны.
+3 Подошёл к мячу Коке и навесил на дальнюю штангу, а там Савич попытался допрыгнуть до снаряда, но слишком высокой получилась эта подача. Мартин введет снаряд в игру.
+2 Барраган получает жёлтую карточку. Наступил он на ногу на левом фланге Льоренте, за что и был справедливо наказан. Перспективный стандарт у ворот "Бетиса" назначает арбитр.
+1 Фекир получил мяч на левом фланге от Карвалью и метров с 40-ка решил нанести прямой удар в дальний угол ворот, но в створ попасть не сумел. Облак введет сферу в игру.
45 Шесть минут добавил арбитр к первому тайму.
44 Лоди подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Сауля, на скорости ушел от Баррагана и навесил в центр штрафной, но там Сидней уверенно переиграл на втором этаже Морату и отправил снаряд подальше от своих владений.
43 Также следует замена в составе "Бетиса". Поле покидает Гуардадо, а его место занимает Педраса.
42 Замена в составе "Атлетико". Присел на газон Триппьер и не очень понятно, в каком эпизоде он мог получить травму. Вынужден покинуть он поле, а его место занимает Ариас.
41 Родригес оказался с мячом перед чужой штрафной после передачи от Фекира, убрал со своего пути Томаса и пробил по воротам, но получилось совсем неточно.
39 Коке получил мяч на правом фланге от Триппьера, раскачал Гуардадо и отдал пас на правый угол штрафной на Льоренте, который с разворота выстрелил поворотам, но Мартин сумел зафиксировать сферу в руках.
37 Да, очень долго просматривали этот эпизод арбитры и приняли решение, что Мората находился в положении "вне игры"! Вновь нули на табло!
36 Ждёт главный арбитр подсказки от видеоассистентов, который должны подтвердить, что в момент передачи Мората не находился в положении "вне игры". Неужели второй гол заберут у "матрасников"?
35 ГОЛ!? Коке отдал шикарную разрезающую передачу на ход Морате, который сумел на скорости уйти от Бартры, вышел на рандеву с голкипером и уверенно его перебросил! Но не было ли там положения "вне игры"!?
33 Сауль подхватил сферу в центральном круге после передачи от Эрмосо, протащил её немного вперед и отдал пас налево на Морату, однако Барраган отлично сыграл на перехвате и забрал снаряд себе.
31 Небольшая пауза в игре. Отправляет арбитр команды попить воды у кромки поля и послушать наставления тренеров. Через несколько мгновений матч будет возобновлен.
30 Какой удар!!! Карвалью перехватил снаряд в центральном круге после неудачных действий от Коке, протащил его немного вперед и отдал пас на левый угол чужой штрафной точно на Гуардадо, который с левой направил сферу в дальний угол ворот, но она прошла в нескольких сантиметрах от штанги!
29 Каналес сместился с правого фланга в центр и пробил по воротам, но угодил в Эрмосо. Снаряд отскочил в штрафную, где Фекир попытался за него побороться против Лоди, но нарушил при этом правила.
28 А вот и попытка от Томаса. Приложился к снаряду пятый номер "Атлетико" и метров с 35-ти направил его низом в правый угол ворот, однако Мартин сумел среагировать и намертво зафиксировал сферу в руках.
27 Лорен оказался с мячом перед чужой штрафной после передачи от Гуардадо, раскачал Савича и плотно пробил по воротам, но получилось точно по центру, где и находился Облак.
26 Барраган подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Каналеса, раскачал Лоди и прострелил на ближнюю штангу, но там Эрмосо опередил Лорена и отправил снаряд в аут.
24 Фекир прорвался по левому флангу, на скорости ушел от Коке и попытался обыграть один в один Триппьера, но защитник "Атлетико" не пустил соперника дальше.
22 Забивает гол Корреа, но с помощью видеоассистентов арбитр его отменяет! Ничего не принес угловой гостям, но в следующей же атаке "матрасники" разыграли отличную комбинацию, в результате которой Корреа с правого угла вратарской отправил сферу в ближний угол ворот, но арбитр зафиксировал у Льоренте игру рукой!
21 Опасно!!! Мартин классно ввел сферу в игру, отправив её точно на левый фланг! Там Лорен подхватил снаряд, дотащил до края штрафной и прострелил в центр, но Эрмосо в подкате прервал этот пас, но едва не срезал мяч в собственные ворота! Будет угловой!
20 Отличную передачу придумал Коке, отправив снаряд за спину Баррагану на ход Лоди, однако боковой арбитр сразу же поднял флажок и зафиксировал у защитника "Атлетико" положение "вне игры".
19 Триппьер подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Коке и попытался забросить сферу за спину Морено на ход Корреа, однако защитник "Бетиса" не проиграл позицию и первым оказался у снаряда.
17 Мората зацепился за сферу на правом краю чужой штрафной, выдержал небольшую паузу и отдал проникающий пас в центр под удар Льоренте, однако немного не успел к снаряду Маркос и вместо мяча ударил по ноге Карвалью.
16 Сауль увидел подключение Триппьера по правому флангу и вырезал отличную передачу в его направлении, но Морено прочитал этот момент и в верховой борьбе переправил снаряд в аут.
15 Здорово разыграли мяч на левом фланге Лорен и Морено, в результате чего последний попытался прострелить в центр штрафной на набегающего Фекира, однако Савич прервал этот пас.
14 Гуардадо здорово укрыл снаряд корпусом от Льоренте на чужой половине поля, после чего отдал пас направо на Каналеса, но там Эрмосо здорово встретил соперника и отобрал сферу.
13 Лоди подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Томаса, прокинул его мимо Баррагана и навесил на дальнюю штангу, но никого из его партнеров там не оказалось.
11 Савич получает жёлтую карточку. Фекир подхватил сферу в центральном круге и уже уходил от Савича, однако защитник "Атлетико" принял решение схватить соперника за футболку и нарушить правила.
11 Коке оказался с мячом на линии чужой штрафной после передачи от Льоренте, после чего с правой попытался мягко пробить по воротам, но Мартин спокойно зафиксировал снаряд в руках.
10 Барраган подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Каналеса и прострелил в центр штрафной, но там внимательно сыграл Эрмосо и забрал сферу себе.
9 Момент!!! Льоренте классно открылся на правом краю чужой штрафной, получил мяч от Корреа и попытался с острого угла закрутить снаряд в дальний угол ворот, но получилось немного неточно!
8 Коке выполнил подачу в штрафную с левого фланга, однако никто из игроков "Атлетико" до сферы добраться не сумел. Пока что безошибочно на своей половине поля действуют гости.
7 Коке исполнил длинный заброс за спину защитникам "Бетиса" в направлении Мораты, однако Мартин вовремя вышел из ворот и выбил снаряд в район центрального круга.
6 Гуардадо попытался вырезать длинную передачу на правый фланг в направлении Каналеса, однако Лоди первым оказался у сферы и не позволил сопернику до неё добраться.
5 Сауль неплохо поборолся за сферу на чужой половине поля и сумел отвоевать её у Родригеса, однако арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны игрока "Атлетико".
4 Фекир отлично накрутил на левом фланге Томаса, после чего попытался сместиться в центр для удара по воротам, но защитники "Атлетико" перекрыли все подходы к штрафной.
3 Лоди подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Сауля, дотащил его до края штрафной и навесил во вратарскую, однако Мартин грамотно сыграл на выходе и зафиксировал сферу в руках.
2 Томас перехватил снаряд в центральном круге после неточной передачи от Карвалью, после чего отдал пас на правый фланг на Льоренте, который навесил в штрафную, но Бартра не позволил Морате до сферы добраться.
1 Родригес получил мяч на правом фланге от Бартры, попытался на скорости уйти от Лоди, однако защитник "Атлетико" сумел грамотно выставить ногу и не пропустил соперника дальше.
Всё готово к началу матча. С центра начинают гости. Поехали!
Букмекеры считают фаворитом этого противостояния "Атлетико". Коэффициент на его победу составляет 1.37. А вот котировка на викторию "Бетиса" равна 10. Такие цифры вполне справедливы. "Матрасники" превосходят в классе своего соперника и не должны допускать вторую осечку кряду. Не думаю, что команды с первых минут пойдут атаковать владения друг друга, но и отсиживаться в обороне они точно не станут. Пожелаем обоим коллективам удачи и будем ждать их выхода на футбольное поле.
Игроки "Бетиса" уже ни на что серьезное в этом сезоне не претендуют. Подопечные Мануэля Пеллегрини на данный момент располагаются на тринадцатой строчке в турнирной таблице и имеют в своём активе 41 очко. "Бело-зеленые" неплохо провели последние два тура, сыграв вничью с "Сельтой" (1:1) и выиграв у "Осасуны" (3:0). Это показывает, что у коллектива Пеллегрини еще есть мотивация на оставшиеся игры чемпионата, хоть и никаких задач им уже не решить. Посмотрим, удастся ли "бело-зеленым" сегодня показать достойный футбол и не уступить именитому сопернику.
Футболисты "Атлетико" благодаря последним результатам сумели закрепиться в четверке сильнейших. Подопечные Диего Симеоне после возобновления чемпионата не проиграли ни одной встречи и показали, что находятся в отличной форме. Однако в некоторых матчах заметно, что "матрасникам" не хватает креатива в атаке, да и в защите иногда появляются необязательные ошибки. Вот и в последней игре против "Сельты" коллектив Симеоне не сумел одержать победу (1:1). Но сегодня "матрасники" наверняка попытаются реабилитироваться перед своими фанатами и одержать уверенную победу.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! В рамках 36-го тура чемпионата Испании сегодня встречаются "Атлетико" и "Бетис". Матч пройдёт на стадионе "Ванда Метрополитано" в Мадриде. Главным арбитром на игру назначен Хосе Луис Гонсалес (Кастилия-Леон). Ну а текстовую трансляцию этого противостояния вашему вниманию представлю я, Амахин Иван.

 
АТЛЕТИКО 
Ян Облак 
Киран Триппьер  42 
Стефан Савич  11 
Марио Эрмосо  57 
Ренан Лоди 
Коке 
Маркос Льоренте  55 
Томас 
Сауль  55 
Анхель Корреа  61 
Альваро Мората  55 
Запасные:
Антонио Адан 
Сантьяго Ариас  42 
Фелипе  61 
Альваро Гарсия 
Мануэль Санчес 
Тома Лемар 
Эктор Эррера 
Витоло  55 
Янник Карраско  55 
Иван Шапоньич 
Диего Коста  55  74 
Родриго Рикельме 
 
БЕТИС 
Дани Мартин 
Антонио Барраган  45  69 
Марк Бартра 
Сидней 
Алекс Морено  83 
Андрес Гуардадо  43 
Гвидо Родригес 
Вильям Карвалью  69 
Серхио Каналес 
Набиль Фекир 
Лорен  83 
Запасные:
Хоэль 
Эмерсон  69  90 
Зухаир Феддаль  78 
Аисса Манди 
Эдгар Гонсалес 
Альфонсо Педраса  43 
Карлес Аленья 
Хоакин  69 
Кристиан Тельо  83 
Диего Лайнес 
Хуанми 
Борха Иглесиас  83