Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 35-й тур.

8 июля. Барселона. Стадион "Камп Ноу".
Судья - Хосе Мунуэра Монтеро (Андалусия).

 

Барселона - Эспаньол
1:0

 

Суарес, 56 (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:10; Удары в створ – 2:2; Угловые – 6:5; Офсайды – 3:1;
Желтые карточки – 0:2; Красные карточки – 1:1; Замены – 4:3;
Владение мячом – 74% : 26%.
Не будет в следующем сезоне Примеры каталонского дерби «Барселона» - «Эспаньол». Тем более символично, что именно «сине-гранатовые» отправили «попугаев» в Сегунду. Матч неоднозначный. «Эспаньол» уж точно не смотрелся хуже «Барселоны», но команда Кике Сетьена за счёт одной классной атаки победу добыла. Естественно, всё решило качество исполнителей. «Барселона» сокращает отставание от «Реала», снова одно очко до футболистов Зинедина Зидана. А значит чемпионская интрига живёт.
+6 Финальный свисток прозвучал, "Барселона" победила.
+5 Ну и момент на прощанье. После длинного навеса на левый угол вратарской верховую борьбу выиграл Эспиноса Бернардо. Пробил в противоход голкиперу, но в створ не попал.
+4 Давид Лопес зачем-то решил поговорить с арбитром после рядового фола. Это жёлтая карточка.
+3 Рональд Араухо заменил Ивана Ракитича.
+2 Опять же аут "Эспаньола" превратился в опасный момент. Вторым темпом завершал атаку Серхи Дардер, попавший мячом в плечо Видалю. Игроки "Эспаньола" требовали пенальти, но видеоассистенты разобрались верно. Продолжаем игру.
+1 Пять минут компенсировал арбитр.
90 Рауль де Томас! С дальней дистанции пробил форвард, хорошо направив мяч под штангу. Тер Стеген сложился и парировал, но выглядело опасно.
89 Не идут сегодня обостряющей передачи у Лео Месси. Хотел отдать между двух защитников, но один из них сыграл на перехвате.
88 Мартин Брейтвейт принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Виктор Гомес.
86 Марк Рока ушёл отдыхать, У Лэй вышел под навал на последних минутах.
85 Эх, Серхи Роберто. В одиночку создал и развил отличную контратаку, отобрав мяч на своей половине поля. Добрался почти до чужой штрафной, но там завозился в лишнем развороте и мяч потерял.
84 Артуро Видаль фолит в нападении, а затем бьёт после свистка. Поведение достойное жёлтой карточки, но арбитр не обратил внимания.
83 А пока лежит на газоне Месси. Лео досталось сзади по ногам, потом ещё соперник на него рухнул.
82 Мартин Брейтвейт заменил автор гола. Луис Суарес вальяжно покидает пределы поля.
81 Не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Рауль де Томас, но теряет мяч в борьбе с Артуро Видалем.
78 Сначала опасный был угловой у "Эспаньола", затем перспективная контратака у "Барселоны", которую слишком сильным пасом загубил Луис Суарес. Выдохнем немного, футболисты ушли на миниперерыв.
77 Кампусано, ну как же так? Дардер великолепной диагональю вывел Виктора на рандеву с голкипером под небольшим углом. Но пока форвард обрабатывал, думал, разгонялся - уже попал под отбор защитника.
75 Довольно пресно воспользовался опасным штрафным ударом Месси. Лео сильно пальнул в гущу игроков в надежде на отскок, но мяч улетел в сторону от ворот. Хотя там и угол был неудобный для прямого удара.
74 Виктор Кампусано заменил Адриана Эмбарбу.
73 На границе штрафной площади Месси заработал стандарт, попав под неудачный подкат Дидака Вила.
72 Артуро Видаль заменил Антуана Гризманна.
71 Быстро поднялся Диего Лопес, а на газоне уже Альба лежит. Серхи Дардер жёстким подкатом срубил Жорди. НО там даже фола нет.
70 Немного там досталось Диего Лопесу. В штангу врезался голкипер, спасая после удара Лионеля Месси. Очень динамичный эпизод конечно был.
69 Красота! Серхи Роберто невероятно техничной диагональю нашёл Месси на дальнем углу вратарской, а Лео шикарным ударом с лёту пробил в ближний. Диего Лопес спас свою команду.
68 Леандро Кабрера от углового флага вбросил аут. Мяч метнул он прямо в штрафную площадь, с отскока пробил Бернардо, направив сферу на трибуны.
66 Даже жёлтой карточки не было за прошлый фол. Зато на поле наконец-то вышел Серхи Дардер, минут 8 ожидавший на бровке. Фернандо Калеро заменён.
66 Клеман Лангле очень высоко поднял ногу, попав по лицу Виктору Гомесу. VAR будем смотреть?
65 Адриан Эмбарба в очень опасном подкате отбирал мяч у Ракитича на дуге штрафной площади. Иван дорисовал фол и картинно упал, но рефери не купился.
63 Очень долго контролирует мяч "Барселона", практически не продвигаясь вперёд. Серхи Дардер уже минуты три ждёт на бровке, хочет выйти на замену.
61 Клеман Лангле захромал после рядового единоборства. "Барселона" даже притормозила атаку, чтобы убедиться, что с французом всё в порядке.
60 Адриан Эмбарба отобрал мяч на левом фланге и пытался раскрутить контратаку, но всё закончилось лишь аутом.
58 "Барселона" опять летит в атаку, разряженного пространства действительно стало больше. Антуан Гризманн навешивал с левого края - неудачно.
56 ГОЛ! ЛУИС СУАРЕС! 1:0!
Альба обостряющей передачей нашёл в штрафной площади Гризманна, Антуан пяткой оставил под удар Месси, но его выстрел заблокировал защитник. Зато сферу подхватил Луис Суарес, пробивший точно в угол.
56 Ну что, шикарное у нас начало второго тайма. Разряженного пространства стало больше, ждём опасных моментов. 10 на 10 их создавать полегче.
55 Серхи Роберто к атаке подключился, аккуратно навесил на второй темп, откуда головой пробил Антуан Гризманн. Мимо ворот.
53 10 на 10, играем дальше! Монтеро последователен в своих решениях. Поль Лосано действительно сфолил на красную карточку, которую он и получил после просмотра VAR.
52 Понеслось! Поль Лосано далеко отпустил мяч и шипами заехал по ноге Жерару Пике. Опять жёлтая карточка c оттенком красной!
51 Ну что, пять минут отыграл Ансу Фати, сильно. Фернандо Калеро на газоне пострадал немного и поднялся.
50 Красная карточка! И есть на то оснавания. Монтеро посмотрел VAR и своё решение поменял! Отменена жёлтая карточка Фати, Ансу получает прямую красную.
49 А не на красную ли фол? Ансу Фати прямой ногой влетел в Калеро, заработав жёлтую карточку.
48 В четыре форварда выстроилась "Барселона". На острие Луис Суарес, а под ним трио Гризманн - Месси - Фати. Интересно будет посмотреть за таким атакующим вариантом.
46 Ого, какую замену мы видим! Ансу Фати вышел вместо Семеду, отправив Серхи Роберто на фланг.
46 Появились команды на поле. Хосе Монтеро пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
Первый тайм матча "Барселона" - "Эспаньол" вопреки ожиданиям не подарил болельщикам фантастических скоростей и большого количества опасных моментов. Как следствие мы не увидели забитых мячей за первые 45 минут встречи. Гости грамотно закрылись и на контратаках искали шансы. А "Барселона" почему-то щадила соседей, явно не включая скорость. Хотя победа каталонцам очень нужна. Ждём второй тайм, а пока отдыхаем.
+3 Первый тайм завершён.
+2 Лео Месси сам же исполнил штрафной удар, высоко запулив мяч в штрафную площадь. Верх сняли защитники "Эспаньола".
+1 Три минуты компенсировал арбитр.
45 Первая жёлтая карточка в матче. Неудачный подкат против Лео Месси совершил Рауль де Томас.
44 Штанга! Феноменальный шанс в контратаке! Дидак Вила сам же начал опаснейшую атаку прострелом, Лангле чуть не срезал мяч в свои ворота, от голкипера мяч отскочил к Лопесу, тот отдал на Дидака Вила, который пробил в штангу! На точность пулял защитник, чуть-чуть не повезло.
43 И опять отобрали мяч у Лео Месси. Сбегал к статистам, поглядеть, а там: аргентинец уже 11 раз потерял мяч за 43 минуты.
41 И вы смотрите, вот что значит прессинг. "ЭспаньоЛ" вынудил "Барселону" выбить мяч в аут. Ничего опасного не создали далее, но поджали именитых земляков.
40 Под прессингом Рауля де Томаса Жерар Пике отдаёт передачу голкиперу. Опять. Высокий прессинг вдруг врубил "Эспаньол".
39 Лионель Месси на дриблинге сместился в край и подал в штрафную площадь. Интересно выскакивал там Серхи Роберто, но до мяча не дотянулся.
38 Здравствуйте, Марк-Андре тер Стеген. До голкипера довели мяч каталонцы, атака явно развивается не в ту сторону.
37 Из-за боковой ввела мяч "Барселона" и полетел длинный пас назад. "Эспаньол" же пока выстроил две линии обороны.
34 А теперь ещё и перерывчик, чтобы попить водички и остыть. Ну что, будет "Барселона" включаться до перерыва?
33 Неплохой передачей Альба разрезал левый фланг атаки, Иван Ракитич ворвался в штрафную площадь и в касание прострелил - сблокировал защитник.
32 А темп матча нельзя в данный момент назвать высоким. Команды уже несколько минут не доходили до ворот, возня в центре поля продолжается.
30 Жорди Альба нарушил правила в центре поля, а затем что-то агрессивно высказал арбитру. Не Тедеско конечно, но на жёлтую карточку мог сейчас нарваться.
28 Как же всё читаемо. Нелсон Семеду получил мяч в штрафной площади, опустил голову и прострелил в Дидака Вила.
27 Подавал сейчас от углового флага Иван Ракитич. Этот корнер совсем не доставил хлопот "попугаям".
26 Луис Суарес получил разрезающую передачу от Гризманна, в касание пытался подсечь сферу над голкипером, но не смог пробить даже через Калеро. Защитник вынес мяч на угловой.
25 Уважаемая "Барселона", пора просыпаться. Если так жалеть "Эспаньол", то "Реал" станет чемпионом гораздо раньше.
23 Опасно, но это не уровень Месси. Лео "стенку" перекинул, крутил в "девятину", но сантиметров на десять мяч пролетел выше створа. Да и Диего Лопес ситуацию контролировал.
22 И вот он шанс. Антуан Гризманн здорово пробросил мяч мимо Кабреры, нарвавшись далее на фол. Отличная точка для Месси, метра 23 до ворот.
21 Ну очень долго "Эспаньол" собирался с силами. В итоге Марк Рока безадресно закинул в центр штрафной площади - Жерар Пике без проблем выиграл воздух.
20 Поль Лосано заработал штрафной удар метрах в сорока от ворот. Неспешно двигаются гости, не торопятся разыгрывать.
18 "Барселона" будто жалеет соседей. Ну совсем минимальные скорости. Напомним, любой результат кроме победы отправляет "Эспаньол" в Сегунду.
17 Хорошо! Дидак Вила пробежался по флангу, прострелив под себя. Примерно с линии штрафной площади наносил удар Марк Рока, но попал в Пике.
16 Примерно такой же неудачной передачей отвечает Кабрера. Леандро просто подарил мяч Ракитичу, а "Эспаньол" рискнул сбегать в атаку большими силами.
15 Откровенно неудачный заброс выполнил Жорди Альба, обрезав атаку "Барселоны". Диего Лопес легко вышел из ворот и мяч забрал.
13 По инерции идут вперёд гости, но всё заканчивается неточной передачей на Де Томаса. Старался Рауль, однако не сумел мяч догнать.
12 Жерар Пике сегодня приехал к стадиону на велосипеде. Страничка познавательной информации пока тишина на поле.
10 Адриан Эмбарба! По правому краю ворвался в штрафную площадь и мощно пробил в ближний угол. Тер Стеген спас "Барселону", а оборона провалилась.
9 Ну вот и первая суматоха. Луис Суарес по правому краю продрался в штрафную площадь и от лицевой прострелил. Никого там не было из каталонцев, но в панике Эспиноса Бернардо чуть не занёс сферу в свои ворота.
7 Неспешно накатилась "Басрелона" на ворота "Эспаньола" и какого-то юнца легко обокрали на подступах к штрафной площади. А, подождите. Это был Лионель Месси.
6 Де Томас на левом фланге финтом ушел от Ракитича, но страховавшего защитника обыграть не смог. Зато аут для своей команды заработал.
5 Лео Месси пришёл разыграть угловой. Вяленькая передача назад и навес вторым темпом. "Эспаньол" без проблем отбился.
4 На левом фланге заработан первый угловой. Антуан Гризманн пустился в дриблинг, но кроме стандарта ничего не придумал.
3 Спокойно начинает "Барселона". Серия поперечных передач на подступах к штрафной площади "Эспаньола". "Попугаи" пока застегнулись на все пуговицы.
1 Прозвучал стартовый свисток главного арбитра сегодняшней встречи Хосе Монтеро, матч начался!
«Барселоне» же нет дела до соседских проблем. На кону чемпионская гонка и победа на «Камп Ноу» нужна как воздух. Отрыв снова сократится до одного очка, и «Реал» будет ощущать горячее дыхание трио Месси - Гризманн - Суарес. Эти трое мощно покуражились в прошлое воскресенье, прогулочным темпом прервав победную серию «Вильярреала». Очень круто сыграло нападение «Барселоны» - ажурные комбинации, «стеночки», забегания, «парашютики». Если Месси и компания сохранят творческий настрой на домашний матч с «Эспаньолом», то встреча вполне может закончиться серьёзным разгромом.
Тот случай, когда сосед может оказаться врагом. Сегодня сыграют одна из лучших команд Примеры и абсолютно худшая. «Эспаньол» за последние пятнадцать дней проиграл пять матчей и практически расписался в вылете в Сегунду. Печать должна поставить «Барселона». Если сегодня «сине-гранатовые» обыграют «попугаев», то официально оформят вылет «Эспаньола» в низший дивизион. А победа «Барселоны» идёт у букмекеров за мизерный коэффициент. Ещё бы, «попугаи» не только проиграли все пять последних матчей, но и отличились за 450 минут игрового времени всего дважды.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Точнее, доброй ночи. В 23:00 по московскому времени любители испанского футбола не могут позволить себе заснуть, играет чемпион и без пяти минут неудачник текущего сезона - «Барселона». Команда Кике Сетьена на стадионе «Ноу Камп» примет своих соседей - «Эспаньол». Каталонское дерби на стыке среды и четверга по Москве. Предлагаем вам проследить за матчем вместе с «ФНК». Текстовую трансляцию отчетного поединка вам представит Иван Терентьев. Не пропустите интереснейший матч Примеры.

 
БАРСЕЛОНА 
Марк-Андре тер Стеген 
Жорди Альба 
Клеман Лангле 
Жерар Пике 
Нелсон Семеду  46 
Иван Ракитич  90 
Серхио Бускетс 
Серхи Роберто 
Антуан Гризманн  72 
Лионель Месси 
Луис Суарес  56  82 
Запасные:
Нето 
Иньяки Пенья 
Рональд Араухо  90 
Хорхе Куэнка 
Дани Морер 
Мончу 
Артур 
Артуро Видаль  72 
Рики Пуч 
Алекс Кольядо 
Ансу Фати  46  50 
Мартин Брейтвейт  82 
 
ЭСПАНЬОЛ 
Диего Лопес 
Виктор Гомес 
Эспиноса Бернардо 
Леандро Кабрера 
Фернандо Калеро  66 
Дидак 
Адриан Эмбарба  74 
Марк Рока  86 
Давид Лопес  90 
Поль Лосано  53 
Рауль де Томас  45 
Запасные:
Ойер Оласабаль 
Адриа Педроса 
Виктор Санчес 
Налдо 
Оскар Мелендо 
Нико Меламед 
Хави Лопес 
Виктор Кампусано  74 
Серхи Дардер  66 
Матиас Варгас 
Даниэль Вильермоса 
У Лэй  86