Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 26-й тур.

4 июля. Москва. Стадион "РЖД Арена".
Судья - Алексей Матюнин (Москва).

 

Локомотив - Сочи
0:0

 

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 17:10; Удары в створ - 5:4; Угловые - 6:2; Офсайды - 6:1; Сэйвы - 4:5; Фолы - 10:13; Желтые карточки - 4:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:2; Владение мячом - 60% : 40%.
Какой-то невероятный сценарий оказался у матча "Локомотив" - "Сочи". Хозяева всю игру владели инициативой и много атаковали. Опасные моменты возникали редко, так что ценность каждого эпизода была очень высокой. После перерыва моментов вообще не было, пока не наступило компенсированное время. Сначала забил вышедший на замену 20-летний Тимур Сулейманов, но гол не был засчитан из-за офсайда, а потом "Локомотив" получил право на пенальти, который перед самым финальным свистком не реализовал Алексей Миранчук. Всё было в руках "железнодорожников", но они не сумели обыграть "Сочи". Теперь в завтрашнем матче "Краснодар" - "Зенит" команда Сергея Семака может досрочно оформить чемпионский титул, но для этого нужно побеждать "быков" не их поле. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+9 Финальный свисток.
+8 ! Не забил Алексей Миранчук! Штанга!!! Долго ждал у мяча полузащитник "Локомотива", в итоге он нанёс сильный удар с левой ноги в правый от себя нижний угол, выстрел был хорошим, но мяч врезался в штангу и вылетел обратно в поле. На подбор никто из "железнодорожников" не успел. Марко Николич разочарованно склонил голову. Сам Миранчук расстроен больше всех. Такой шанс был принести команде победу...
+8 ! Работает VAR! Проверка пенальти. Алексей Матюнин уверенно указал на "точку", но без финального вердикта видеоассистентов не обойтись. И вот Алексей Стипиди и Михаил Вилков подтвердили, что одиннадцатиметровый назначен верно! Пенальти будет!
+6 ! Невероятно! Пенальти назначен в ворота "Сочи"! Брайан Идову с левого фланга навесил в центр штрафной соперника, а там Ибрагим Цаллагов завалил на газон Гжегожа Крыховяка.
+5 Антон Заболотный заменил Александра Кокорина.
+4 ! И опять долгий просмотр видеоповтора судейской бригадой. Алексей Матюнин две минуты ждал решения своих ассистентов по поводу офсайда у Тимура Сулейманова. Положение "вне игры" вроде бы было явным, что можно было так долго смотреть? "Локомотив", понятное дело, крайне недоволен. Три гола "железнодорожников" на засчитали.
+2 ! Забивает "Локомотив", но опять офсайд! После заброса на дальнюю штангу Алексей Миранчук головой сбросил мяч на Тимура Сулейманова, а тот головой вколотил игровой снаряд в ближнюю "девятку"!
90 Четыре минуты добавил арбитр.
90 Четвёртая замена у "Локомотива": Станислав Магкеев вместо Дмитрия Живоглядова.
89 Гжегож Крыховяк получил жёлтую карточку за оскорбление арбитра Польский полузащитник посчитал, что нельзя было останавливать атаку "Локомотива" после того, как мяч попал в лицо Ивану Новосельцеву.
88 Ещё один перспективный штрафной заработал "Локомотив", Жоау Мариу исполнил мощный удар по воротам, но попал в "стенку", а точнее - в Ивана Новосельцева.
87 Дмитрий Полоз открылся в штрафной площади "Локомотива" и на него последовала острая передача, но великолепно разобрался капитан хозяев Ведран Чорлука, который прочитал эпизод и ликвидировал всякую опасность у своих ворот.
85 Дмитрий Рыбчинский заработал угловой на левом фланге, Жоау Мариу быстро разыграл "корнер" с ближайшим партнёром, затем последовала передача на Дмитрия Живоглядова, тот в одно касание мощно выстрелил в дальний угол, но получилось совсем неточно.
83 Совсем не получился "стандарт" у "Локомотива". Алексей Миранчук пробил значительно выше ворот. Ничего опасного.
82 Гжегож Крыховяк подобрался к штрафной площади "Сочи", где его в подкате сбил Александр Кокорин. Нападающий гостей получил жёлтую карточку, а "железнодорожники" заработали опаснейшее стандартное положение.
80 На этот раз "Локомотив" довёл дело до удара по воротам. Жоау Мариу выдал хороший навес от правого углового флажка, Ведран Чорлука головой пробил по воротам, но попал прямо в руки Сослану Джанаеву.
79 Дмитрий Живоглядов с правого фланга сыграл вперёд на Алексея Миранчука, а тот в непростой борьбе с двумя защитниками "Сочи" заработал угловой. Сам же 24-летний полузащитник сборной России разыграл "корнер" с ближайшим партнёром, затем Жоау Мариу навесил в штрафную, после чего красно-зелёные получили право на ещё один "корнер".
78 Александр Кокорин справа ворвался в штрафную площадь соперника и с острого угла нанёс мощный удар по воротам. Получилось сильно, но не очень точно. Вновь ничего опасного.
77 Алексей Миранчук выполнил хороший заброс на дальнюю штангу, но там за мячом не успел Дмитрий Рыбчинский. Вскоре вышедший на замену полузащитник "Локомотива" нарушил правила в атаке.
76 Гжегож Крыховяк активно вступил в борьбу на "втором этаже" в штрафной площади "Сочи", но акцентированным удар головой польского полузащитника не оказался.
75 Брайан Идову с левого фланга сыграл вперёд на Антона Миранчука, тот прострелил к линии штрафной в расчёте на Тимура Сулейманова, но молодого форварда "Локомотива" опередил защитник гостей.
73 Эдер, кстати, покидая пределы поля, держался за паховую мышцу. Получается, что португалец ещё и повреждение получил. Он сразу же попросил разрешение у тренерского штаба отправится в раздевалку. Будем надеяться, что травма несерьёзная.
72 Двойную замену провёл Марко Николич. На поле появились молодые Тимур Сулейманов и Дмитрий Рыбчинский , а Эдер и Даниил Куликов отправились отдыхать.
70 Эльмир Набиуллин врезался в локоть Ведрана Чорлуки и не сразу сумел подняться на ноги. После небольшой паузы защитник "Сочи" пришёл в себя, обойдясь без помощи врачей.
69 Дмитрий Живоглядов в подкате влетел в Андрея Мостового и схлопотал заслуженный "горчичник".
67 "Локомотив" много владеет мячом после перерыва, но в атаке совсем ничего опасного создать не может. Футболисты "Сочи" сосредоточены исключительно на обороне. Моментов во втором тайме пока совсем нет. Идёт упорная борьба, в которой всё может решить один-единственный эпизод. Футболисты стараются, прежде всего, не ошибиться в обороне.
65 Алексей Миранчук внешней стороной стопы выдал острый пас в штрафную на Эдера, а мяч от ноги португальца отскочил прямо в руки Сослану Джанаеву.
64 Первая замена в составе "Локомотива": Жоау Мариу вместо Рифата Жемалетдинова, который сегодня отметился жёлтой карточкой.
63 Кристиан Нобоа попытался найти у штрафной площади "Локомотива" Никиту Бурмистрова, но обостряющая передача эквадорца оказалась немного неточной.
62 Рифат Жемалетдинов протащил мяч вперёд и сыграл в штрафную на Эдера, португалец попытался сделать ответный пас на своего партнёра по атаке, но защитник "Сочи" здорово сработал на перехвате.
61 Эльмир Набиуллин с левого фланга выполнил подачу в штрафную площадь "железнодорожников", а там надёжно на перехвате сыграл Антон Коченков.
60 Подопечные Марко Николича разыграли мяч у штрафной площади "Сочи", затем последовал перевод на правую бровку, откуда навесил Дмитрий Живоглядов. С его подачей защитник "барсов" справился без всяких трудностей.
58 Алексей Миранчук забросил мяч в штрафную на Рифата Жемалетдинова, тот выполнил скидку на Антона Миранчука, который в одно касание выстрелил в дальний угол, а мяч прошёл в паре метров от цели.
57 Кирилл Заика получил жёлтую карточку за явный срыв перспективной атаки "Локомотива", уложив на газон Рифата Жемалетдинова, который врывался в свободную зону.
55 Алексей Миранчук справа вошёл в штрафную площадь "барсов", где включил дриблинг и попытался обострить, но мяч у него отобрал Иван Новосельцев, который здорово сыграл в этом эпизоде.
53 Ух ты! Мурило порвал футболку Александру Кокорину. При этом судья зафиксировал фол в атаке со стороны форварда "Сочи". Вынужден Кокорин временно покинуть пределы поля, чтобы поменять свою амуницию.
52 Эдер открылся на правом фланге, а там против него жёстко сфолил Иван Новосельцев. Могла быть и жёлтая карточка, но судья пожалел защитника "Сочи".
50 И вновь Набиуллин пошёл вперёд по своему флангу, затем последовал хороший навес в центр штрафной, откуда в касание по воротам пробил Кристиан Нобоа, но мяч пошёл прямо по центру, и Антон Коченков справился без особого труда.
49 Футболисты "Сочи" провели позиционную атаку, в результате которой Эльмир Набиуллин навесил с левого фланга на дальнюю штангу, откуда мяч головой выбил Брайан Идову.
48 "Локомотив" заработал угловой на левом фланге, Алексей Миранчук навесил на ближнюю штангу, откуда мяч головой вынес Александр Кокорин, который здорово отработал в обороне в этом эпизоде.
47 Эльмир Набиуллин за грубый подкат против Алексея Миранчука получил жёлтую карточку.
46 Владимир Федотов изменил схему на более атакующую. Вместо центрального защитника Михи Мевли на поле появился атакующий полузащитник Дмитрий Полоз, которого можно считать даже нападающим.
46 Начался второй тайм.
Много борьбы было в первом тайме и много свистков арбитра. При этом "Локомотив" дважды отправил мяч в сетку ворот "Сочи", но в обоих случаях Эдер забивал из положения "вне игры". В целом у нас очень упорный футбол, в котором всё-таки маловато ударов по воротам и опасных моментов. Будем надеяться, что во второй половине встречи будет поинтереснее.
+2 Перерыв.
+1 Алексей Миранчук заработал угловой на левом фланге и сам же его исполнил, навесив на Эдера, португалец не сумел головой нанести акцентированный удар по воротам.
45 Две минуты добавил арбитр.
45 Сослан Джанаев жёстко столкнулся с Эдером и сумел подняться только после помощи врачей. Продолжает матч вратарь гостей, с ним всё вроде бы нормально.
44 ! Вот это спасение! Эдер выскочил один на один с вратарём "Сочи", но далековато отпустил от себя мяч. Тем не менее португалец был близок к голу, но его в самоотверженном броске на мгновение опередил Сослан Джанаев, который по-настоящему выручил "барсов".
43 Андрей Мостовой протащил мяч вперёд и сыграл на Кирилла Заику, защитник "Сочи" ушёл от своего оппонента, но последующий его прострел на дальнюю штангу оказался безадресным.
42 Алексей Миранчук приблизился к штрафной гостей и сыграл правее на Дмитрия Живоглядова, тот попытался вернуть мяч своему партнёру, но сделал неточный пас.
40 Кристиан Нобоа из центрального круга выдал великолепный длинный пас на Андрея Мостового, тот выскочил один на один с вратарём "Локомотива", однако пробил мимо, да и положение "вне игры" зафиксировали арбитры. Офсайд был, но совсем миллиметровый.
39 Андрей Мостовой открылся под передачу партнёра на левом фланге, но его опередил капитан "железнодорожников" Ведран Чорлука. Тут же гости нарушили правила в атаке.
37 Ведран Чорлука выдал длиннющий пас вперёд на Алексея Миранчука, а тот, открывшись на правом фланге, оказался во "вне игры". Много офсайдов в первом тайме у "Локомотива".
36 Алексей Миранчук отправил мяч в штрафную площадь "Сочи", но никого из партнёров эта передача не нашла.
34 Футболисты "Сочи" заработали угловой, который быстро с ближайшим партнёром разыграл Кирилл Заика. В итоге гости ничего опасного у ворот Антона Коченкова создать не сумели.
33 Брайан Идову поддержал атаку "железнодорожников" по левому флангу, но и в этом эпизоде случился офсайд.
32 Уже дубль оформил Эдер по незасчитанным голам. И в обоих случаях судейская бригада разобралась верно. Оба раза форвард "Локомотива" немного опередил события, забравшись в положение "вне игры".
31 ! Главный арбитр матча Алексей Матюнин внимательно выслушал своих видеоассистентов и показал, что Эдер забивал из положения "вне игры". Португалец действительно забрался в офсайд. Гол справедливо отменён.
29 ! Антон Миранчук включил дриблинг у штрафной площади соперника, а затем классной передачей вывел Эдера на ударную позицию. Португалец спокойно отправил мяч в сетку и побежал праздновать свой гол. Но... Будет проверка VAR!
29 Никита Бурмистров получил жёлтую карточку за опасную игру прямой ногой против Даниила Куликова.
27 Кристиан Нобоа выполнил длинный пас вперёд на Александра Кокорина, но того в очередной раз опередил защитник "Локомотива".
26 Эдер забрался в положение "вне игры".
25 Андрей Мостовой нанёс плотный удар со средней дистанции, но Антон Коченков никаких проблем не испытал, спокойно поймав этот мяч.
24 Команда Владимира Федотова заработала весьма перспективное стандартное положение, но Кристиан Нобоа неудачно разыграл мяч, отправив его за лицевую линию поля.
23 Гости получили правом на угловой. Никита Бурмистров с правого фланга выполнил неплохой навес, но оборона "Локомотива" справилась. Футболисты "Сочи" выиграли подбор, мяч вновь оказался у Бурмистрова, однако обыграть Алексея Миранчука он не сумел.
22 Александр Кокорин получил мяч на углу штрафной и сумел довести дело до удара по воротам, однако Дмитрий Живоглядов принял игровой снаряд на себя.
21 Александр Кокорин открылся в штрафной "Локомотива" на ударной позиции, но прострел партнёра с левого фланга оказался неточным.
20 Фанаты "Локомотива" уходят с трибун... Они продолжают акцию протеста против руководства клуба, которое распрощалось с Юрием Сёминым.
19 Антон Миранчук с левого фланга сместился к углу штрафной и пробил по воротам, Сослан Джанаев справился, но подбор выиграл Алексей Миранчук, который, впрочем, уже был в офсайде. Он затем прострелил на Эдера, а португалец отправил мяч в сетку, но гол, понятное дело, засчитан не был. Тут всё очевидно.
18 Кирилл Заика подключился к атаке по правому флангу, но обойти Брайана Идову не получилось. Защитник "Локомотива" выбил мяч за пределы поля.
16 Рифат Жемалетдинов схлопотал "горчичник" за явный удар по ногам Кирилла Заики. Марко Николич бушует! Он совершенно не согласен с решением Алексея Матюнина.
15 Эдер зацепился за мяч справа от штрафной площади "Сочи", но тут же наступил на ногу Михи Мевле, нарушив правила в атаке. "Железнодорожники" вновь в недоумении от решения арбитра.
13 ! Какой момент! Футболисты "Локомотива" здорово разыграли мяч у штрафной площади соперника, после чего Рифат Жемалетдинов оказался в убойной позиции, но открыть счёт не сумел. Полузащитник красно-зелёных выстрелил прямо в Сослана Джанаева.
12 Эльмир Набиуллин поддержал атаку "барсов" по левому флангу, но обойти своего оппонента в лице Дмитрия Живоглядова не сумел.
10 Антон Миранчук локтем попал по Кириллу Заике и получил жёлтую карточку. Полузащитник "Локомотива" резко не согласился с решением арбитра.
9 Андрей Мостовой открылся на левом фланге, однако обработать передачу партнёра не сумел, упустив мяч за пределы поля.
7 ! "Локомотив" заработал первый угловой в матче и был близок к тому, чтобы открыть счёт. Алексей Миранчук здорово навесил прямо на Эдера, португальский форвард головой выстрелил в дальнюю "девятку", но самую малость не попал в цель.
6 Кристиан Нобоа выполнил обостряющий пас вперёд, но партнёр не сумел зацепиться за мяч. Тут же футболисты "Сочи" нарушили правила в атаке.
4 Александр Кокорин откликнулся на длинный заброс из глубины поля, но мяч до форварда "Сочи" не долетел. Ведран Чорлука здорово сыграл в воздухе, головой выбив игровой снаряд подальше от своих ворот.
3 Пока футболисты "Сочи" катают мяч в центре поля, с трибун болельщики "Локомотива" скандируют: "Юрий Палыч, оле-оле-оле"! Несмотря на приличные результаты, Марко Николича фанаты "железнодорожников" пока не принимают.
2 Гости разыграли мяч в центре поля. Ибрагим Цаллагов выполнил не самый удачный пас на Кристиана Нобоа, эквадорец сложный мяч укротил, но тут же ошибся с пасом вперёд.
1 Матч начался.
"Локомотив" идёт на втором месте в турнирной таблице, набрав 48 очков. Команда Марко Николича после возобновления сезона одержала две победы, а в прошлом туре сыграла вничью с "Крыльями Советов", уйдя от поражения в самой концовке, когда отличился Алексей Миранчук. Вообще же 24-летний полузащитник сборной России стал не только лучшим игроком месяца в составе "Локомотива", но и лучшим во всей премьер-лиге. Что и говорить, а Миранчук сейчас в блистательной форме и забивает в каждом матче. Ровно как и форвард "Сочи" Александр Кокорин. Команда Владимира Федотова после возобновления сезона сначала выиграла у юношей из "Ростова", а потом дважды сыграла вничью с одинаковым счётом 1:1. Сначала с "Ахматом" в гостях, а потом с "Динамо" дома. При этом в прошлом туре "барсы" спасли ничью на последних минутах, когда Кокорин реализовал пенальти. На счету "Сочи" 29 очков. И если изначально южане считались одним из претендентов на вылет, то сейчас при удачно раскладе они и вовсе могут мечтать о Лиге Европы! Впрочем, для этого нужны победы, а в гостевой игре против "Локомотива" фаворитом будет не команда Федотова. Однако бой сочинцы дадут наверняка. Тем не менее "железнодорожники" считаются явным фаворитом. Что касается кадровой ситуации, то у красно-зелёных Владислав Игнатьев дисквалифицирован, Гилерме не доиграл встречу с "Крыльями" из-за спазма и рискует не появиться на поле сегодня, а Мацей Рыбус потянул связки и прошлый тур пропускал. Не факт, что он восстановился к поединку против "Сочи". Что касается гостей сегодняшнего матча, то травм и дисквалификаций у "барсов" нет, если не считать Алексея Померко и Эрика Варданяна, которые уже давно числятся в лазарете. Если говорить про матч первого круга между этими соперниками, то "Локомотив" на стадионе "Фишт" одержал непростую победу со счётом 1:0. Единственный гол забил Гжегож Крыховяк. Посмотрим, как сложится судья противостояния на этот раз.
Здравствуйте! На стадионе "РЖД Арена" в рамках 26-го тура российской премьер-лиги московский "Локомотив" принимает "Сочи". Главный судья - Алексей Матюнин (Москва); ассистенты судьи - Адлан Хатуев (Грозный), Алексей Ширяев (Ставрополь); резервный судья - Артур Фёдоров (Петрозаводск); VAR - Михаил Вилков (Нижний Новгород), ассистент VAR - Алексей Стипиди (Краснодар); инспектор - Владимир Енютин (Москва); делегат – Александр Сафонов (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ЛОКОМОТИВ 
Антон Коченков 
Дмитрий Живоглядов  69  90 
Ведран Чорлука 
Мурило 
Брайан Идову 
Антон Миранчук  10 
Гжегож Крыховяк  89 
Даниил Куликов  72 
Алексей Миранчук 
Рифат Жемалетдинов  16  64 
Эдер  72 
Запасные:
Никита Медведев 
Соломон Кверквелия 
Артур Чёрный 
Дмитрий Рыбчинский  72 
Роман Тугарев 
Станислав Магкеев  90 
Максим Мухин 
Николай Титков 
Жоау Мариу  64 
Тимур Сулейманов  72 
 
СОЧИ 
Сослан Джанаев 
Кирилл Заика  57 
Иван Новосельцев 
Миха Мевля  46 
Иван Миладинович 
Эльмир Набиуллин  47 
Ибрагим Цаллагов 
Кристиан Нобоа 
Никита Бурмистров  29 
Андрей Мостовой 
Александр Кокорин  82  95 
Запасные:
Николай Заболотный 
Павел Шакуро 
Вадим Милютин 
Душан Лагатор 
Никита Колдунов 
Дмитрий Полоз  46 
Андрей Боковой 
Жанелли Имбула 
Александр Карапетян 
Антон Заболотный  95