Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 32-й тур.

17 июня. Франкфурт-на-Майне. Стадион "Коммерцбанк-Арена".
Судья - Гвидо Винкманн (Керкен).

 

Айнтрахт Ф - Шальке
2:1

 

Силва, 29 (1:0); Абрахам, 51 (2:0); Маккенни, 59 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:8; Удары в створ - 4:5; Угловые - 5:3; Офсайды - 1:7; Сэйвы - 4:2; Фолы - 9:16; Желтые карточки - 3:5; Красные карточки - 0:1; Замены - 5:4; Владение мячом - 59% : 41%.
Игра прошла под контролем "Айнтрахта", который должен был забивать больше, чем есть на самом деле, но подвела реализация, особенно японского форварда Камаду. Что до "Шальке", то первый тайм был в исполнении команды Вагнера просто ужасным, а во втором удачно получилось забить после розыгрыша стандартного положения, вернув интригу на поле, особенно старался Матондо, но, честно сказать, было бы вершиной несправедливости, если бы "орлы" упустили победу. Спасибо за внимание, на матче для Вас работал Алексей Торопацкий, до новых встреч на ФНК!
+4 Матч завершен! "Шальке" проиграл и продолжает падение вниз, а "Айнтрахт" не распрощался с шансами Лигу Европы.
+3 Не получается у "Шальке" толком навал на ворота "Айнтрахта", хотя в желании гельзенкирхенцам не откажешь! Заработали гости довольно случайно угловой, который на последних секундах компенсированного времени исполнил Очипка, но защита хозяев справилась даже с Нюбелем, который прибежал во вражескую штрафную.
+2 Бас Дост хотел сыграть эффектно, пробив в сторону ворот через себя, а в итоге попал ногой в голову игроку "Шальке". Заслуженно форвард получил карточку желтого цвета.
+1 Трапп долго готовился выбивать мяч от своих ворот, намеренно испытывая терпения арбитра, который досчитал про себя до трех и показал желтую карточку голкиперу.
+1 Три минуты есть еще у команд, в первую очередь намекая на гостей, на то, чтобы изменить цифры на табло.
90 Нюбель сильно выбил мяч на половину поля "Айнтрахта", а там партнеры исполнили пару попыток подать в штрафную хозяев, но оба раза было неудачно.
89 Хюттер попивает водичку и вполне доволен действиями своей команды, но счет не говорит о том, что надо "Айнтрахту" расслабляться. Собственно, хозяева этого и не делают, стараясь включать в игру Бас Доста, который после подачи Костича головой пробил слабо и выше перекладины.
87 Еще одна замена от Вагнера, на которую большая надежда: Бенито Раман заменил Буджелляба, с которого сегодня пару пинт пива за прямую виновность во втором пропущенном мяче.
85 Лайнсмен зафиксировал офсайд у Матондо, который с выходом на замену внес немного креатива в атакующие действия "Шальке".
84 Миранда свое отыграл на сегодня, прилично устав, а в игру вступил Тьяв, воспитанник клуба, что само по себе похвально, а если еще что-то покажет в матче, будет просто великолепно.
83 ! Матондо ворвался в штрафную и мог упасть после контакта с Хинтереггером, но решил доиграть эпизод до конца, пробив по центру в Траппа!
82 Тимоти Чендлер заменил Данни да Косту, который неплохо сыграл на фланге, а в атаке Бас Дост будет работать впереди вместо Андре Силвы, для которого последний голевой момент был крайний эпизодом в данном матче.
80 ! Андре Силва, затихший во втором тайме, мог оформить дубль, но после паса Филипа Костича, выйдя на ударную позицию, не попал в дальний угол!
78 "Шальке" остался в меньшинстве, а перед удалением Боздогана у "Айнтрахта" поле покинул Роде, дав поиграть Гачиновичу.
78 ! УДАЛЕНИЕ! Боздоган снова неаккуратно сыграл в отборе и арбитр не стал терпеть, отправив игрока с поля!
77 ! Мог сравнивать счет Матондо после добивания, реагируя на выстрел Алессандро Шопфа, но блестяще на линии ворот сыграл капитан хозяев Абрахам!
74 Очередное нарушение правил от игроков "Шальке" привело к "горчичнику": Буджелляб, главный антигерой матча в составе гостей, проехался по ноге Джибриля Соу.
73 Кабак задумал и исполнил длинный пас в сторону Грегорича, но тот не смог обработать мяч в борьбе с игроком "Айнтрахта", а затем еще и Боздоган нарушил правила.
71 Выжимают футболисты "Айнтрахта" гостей к своим воротам, чтобы не помышляли об атаках, но те были настойчивы, когда Миранда прошел по флангу и исполнил неудачный навес.
69 Подготовил замены Адди Хюттер, выпустив Хинтереггера вместо Ильзанкера, а Джибриль Соу заменил Кора.
68 ! Ай-яй-яй! Да Коста после паса Кора вбежал в штрафную, продавил оппонента и прострелил точно на ногу Камада, но очередной выстрел японца пришелся немного выше перекладины!
67 Маккенни дождался, пока Кенни ускорится по правому флангу, сделал пас на ход партнеру, но тот так пробежался, что сил на точный навес уже не осталось.
65 Быструю атаку организовали футболисты "Айнтрахта", действуя вчетвером, но затем пас Данни да Косты с правого фланга выбил кулаками Нюбель!
64 Пока "Айнтрахт" приходит в себя после неожиданно пропущенного гола. Игра выровнялась, проснулся даже Боздоган, который сделал неплохой навес в штрафной, но Трапп уверенно сыграл на выходе.
62 Включились в игру футболисты "Шальке" после гола, забитого со стандартного положения, но горящие глаза приводят к многочисленным нарушениям. Вот нарушил правила Очипка на Андре Силва, имея в пассиве предупреждение, а дальше в такой ситуации может быть и что-то страшнее...
59 ГООООООООООООООООЛ! 2-1! МАККЕННИ! Пациент, оказывается, скорее жив, чем мертв! Заработали гости штрафной на правом фланге атаки, который исполнил Алессандро Шопф, мастерски подав в самое сердце штрафной, а Маккенни классно головой пробил под перекладину! Стоит отметить, что Трапп на метр вышел из ворот, из-за чего затем совсем немного не дотянулся до мяча, как следует.
58 Наскребли гости по сусекам на угловой, который исполнил Шопф, а пробил по воротам головой Озкан Кабак, но вышло выше цели!
57 Вторая замена у гостей: Кутуджу ушел с поля, так ничего не сотворив полезного, а в атаку вышел Грегорич.
56 Впервые во втором тайме "кобальтовые" затеяли длинную по времени позиционную атаку с задействованием флангов, а все завершилось... желтой карточкой для Боздогана, который от чрезмерного желания покатился в ноги Ильзанкеру!
54 Очипка получает желтую карточку за срыв атаки, жестко сыграв против Андре Силвы, который собрался убегать на ворота Нюбля по правому флангу.
53 Удвоили преимущество хозяева и продолжают вести игру, а "Шальке" на первых минутах второго тайма ничего нового не предоставил, а значит, что разговор в раздевалке был не таким эффективным, как должно было быть.
51 ГОООООООООООООЛ! 2-0! АБРАХАМ! Филип Костич, штатный исполнитель стандартных положений у "Айнтрахта", навесил на дальнюю штангу, куда набежал Абрахам, по-капитански мощно пробив головой по мячу и тот от перекладины залетел в ворота, а упустил игрока хозяев Буджелляб, который и в атаке сегодня слаб, и в обороне провалился.
50 Мяч после паса Хасэбэ угодил в руку и хозяева готовы разыгрвать перспективный стандарт!
48 Вышли из-под прессинга в атаку футболисты "Айнтрахта" через правый фланг, откуда Камада отдал пас на Кора, а тот вместо удара по воротам стал что-то выдумывать, в итоге легко потеряв мяч.
47 Матондо быстро включился в игру, пытаясь оторваться от защитников "Айнтрахта" в момент передачи Маккенни, но из-за чрезмерного старания угодил в офсайд! Кстати, Матондо будет играть в атаке вместе с Кутуджу, а Буджелляб опуститься в полузащиту.
46 Вагнер решился на изменения в перерыве матча, выпустив Матондо вместе Беккера, о котором не было повода вспомнить, даже если бы очень этого хотелось.
46 Продолжаем следить за перипетиями матча "Айнтрахт" - "Шальке", в котором стартовал второй тайм!
Пока все хорошо только у одной команды: "Айнтрахт" действует изобретательно, агрессивно, создав много моментов, один из которых реализовал Андре Силва с передачи Камады. Кстати, японец мог бы сам вписать в графу "авторы мячей" свою фамилию, но мяч после его ударов упорно не желал трепыхать сетку. Если у хозяев все хорошо, то у "кобальтовых" все плохо, поскольку нет никакого взаимопонимания, никаких мало-мальски интересных атак, но не будем посыпать голову пеплом игрокам из Гельзенкирхена, вдруг, они во втором тайме выйдут заряженными.
+1 Перерыв! "Айнтрахт" по делу обыгрывает "Шальке" на "Коммерцбанк-Арена".
45 Шопф сделал, казалось, невозможное, заработав в сложной ситуации штрафной для своей команды, как раз, когда арбитр добавил одну минуту, но розыгрыш стандарта у гостей не задался.
44 Одна-две передачи - такой максимум у "Шальке" по большей части в первом тайме, что является очень удручающим показателем, а футболисты "Айнтрахта" уже не с такими большими силами идут вперед, стараясь лучше контролировать мяч под занавес первого тайма.
42 Костич наконец-то подал со штрафного и это привело к удару головой со стороны Ндика, но мяч от головы центрального защитника полетел мимо цели!
41 ! После подачи Костича мяч отскочил к Камада, который "закрывал" штрафную соперника, играя на подборе, но очередной выстрел японца результативным не стал и на этот раз, поскольку мяч угодил в ногу игрока "Шальке" и укатился на угловой мимо штанги!
39 Маккенни и Кенни сыграли в стенку на правом фланге, затем подключив Буджелляба, но и у второго нападающего мяч в ногах не держится. Очередная потеря мяча привела к фолу со стороны Маккенни на Костиче в метре от штрафной.
38 Кутуджу впервые в матче получил пас в штрафной "Шальке" и принялся судорожно искать, кому же скинуть мяч, в итоге его потеряв, а контратака "Айнтрахта" привела к фолу со стороны Маккенни на Камада и все закончилось желтыми карточками: игроку гостей за нарушение, а японцу - за откидку мяча.
36 Красноречиво, что на данный момент владение мячом составляет 70 к 30 в процентном соотношении в пользу "Айнтрахта". Не всегда это может быть ключом к успеху, но в сегодняшней игре 1-0 на данный момент даже скромно.
34 Данни да Коста в верховой дуэли случайно задел рукой лицо Буджелляба, но с нападающим "Шальке" ничего криминального не случилось, хотя было неприятно.
33 Кенни пытался хоть как-то загладить свою вину, исполнив навес с правого фланга в сторону Кутуджу, но Ильзанкер успешно сыграл на втором этаже.
32 Что же, доигрался "Шальке". Команда продолжает выглядить невыразительно во всех фазах игры, начиная от вратаря и заканчивая парой нападающих. Даже не знаю, что может помочь тому же Вагнеру, какие действия.
29 ГОООООООООООООООЛ! 1-0! АНДРЕ СИЛВА! Кенни на фланге уступил мяч в силовой борьбе Костичу, который моментально отдал пас на ход Камада, а японец в свою очередь легко переиграл Миранду, прострелил в штрафную на Андре Силву, который переложил мяч под левую ногу и покатил мяч в левый угол!
27 Ндика выполнил классную диагональ верхом на Данни да Косту, но тот на фланге не смог переиграть оппонента, чуть не организовав контратаку на ворота своей команды, однако огрех да Косты подчистил Ильзанкер, играющий сегодня чистого опорника.
26 Жаркие минуты переживают футболисты "Шальке", постоянно отбиваясь от нападак Костича и компании, но тем не менее, удается держать ворота Нюбеля на замке, хотят тот очень хлипенький.
24 Костич снова решил не подавать мяч в штрафную, а разыграть с партнером, чтобы затем навесить на голову Андре Силвы, но португалец чуть-чуть не попал по воротам!
23 ! Классную комбинацию на левом фланге разыграли Андре Силва, Костич и Роде с последующей передачей на Камаду, который сразу же мощно пробил верхом, под перекладину, но Нюбель, вскинув руки, перевел снаряд на угловой!
21 Провели атаку футболисты "Шальке": получилось скромно, но со вкусом. Точнее с дальним выстрелом Миранды, но успеха защитник гельзенкирхенцев не достиг, поскольку мяч не достиг даже створа ворот.
20 Данни да Коста подал в штрафную, там мяч по пути попал в руку кому-то из игроков "Шальке"! Принялись хозяева аппелировать арбитру, но тот ничего не заметил, как и ВАР.
18 Продолжает штурмовать ворота Нюбеля молодой Камада: получил он мяч в пару метрах от штрафной и сильно пробил по воротам, но мяч не лег на ногу, полетев выше перекладины!
17 ! Еще один момент организовался у Камады после заброса Костича в штрафную, только на этот раз японец оказался с мячом на левом углу вратарской, пытаясь убрать с пути Кабака, но тот не повелся, заблокировав выстрел!
16 ! Данни да Коста с левого фланга прострелил на дальнюю штангу в сторону Камада, который мог сам пробивать по воротам, но зачем-то решил исполнить еще один прострел, чем все испортил, поскольку никто из партнеров не набегал!
15 Уже можно отметить, что "Айнтрахт", согласно хозяйскому положению и текущей форме, будет вести игру агрессивно, а вот "Шальке", похоже, ничего не предложит кроме контратак и отбиваний.
13 Кутуджу пытался проявить себя, убегая в контратаку по правому флангу, но слишком рано дернулся на передачу партнера, угодив в офсайд.
12 Костич разбежался и попытался хитро пробить низом, под стенкой, но мяч задел ногу одного из игроков "Шальке", после чего сила удара потеряла скорость и мяч стал легкой добычей Нюбеля.
11 Нюбель неудачно выбил мяч ногой в середину поля, произошла потеря мяча в результате которой Филип Костич заработал перспективный штрафной, обыграв Маккенни!
10 Очипка навесил от углового флажка на дальнюю штангу, куда прибежал Буджелляб и пробил головой чуть выше ворот! Что же, команда Вагнера тоже что-то умеет.
9 Силовая борьба произошла в середине поля: Абрахам уклал на газон нападающего "Шальке" Буджелляба, но розыгрыш стандартного положения опасности не принес, зато атака второй волной в исполнении Кенни принесла угловой после прострела защитника с правого фланга.
7 ! Не получается у "Шальке" цепляться за мяч, только игра на отбой, а это до добра не доведет: Костич мягко навесил верхом в район вратарской, а там был готов поразить затылком дальний угол Андре Силва, но ему в последний момент помешал Кабак, выбив мяч за лицевую линию!
6 Когда все ждали подачи, Костич решил разыграть угловой коротким пасом с партнером, но ситуацию не улучшил, хотя владение за "Айнтрахтом" сохранилось, но до штрафной мяч так и не дошел.
4 Да Коста классно забросил на Кора, тот убрал с упти Кабака и попытался прострелить во вратарскую, но на пути попался Очипка, выбивший мяч на угловой.
3 Шопф жестко сыграл в середине поля, хотя сам вопрошал у арбитра, дескать, он играл вполне пристойно против Ильзанкера.
2 Контролировали мяч футболисты "Айнтрахта" с самого начала матча, но окунулись в прессинг футболистов "Шальке" и вынуждены были отдать "круглого" сопернику. Посмотрим, как "кобальтовые" дальше себя поведут.
1 Матч во Франкфурте-на-Майне на стадионе "Коммерцбанк-Арена" стартовал! "Айнтрахт" сегодня играет в черно-красно-белых футболках, а гости из Гельзенкирхена в белом с вкраплениями синего. Что касается арбитров, то они в "мантиях" лазурного цвета и черных трусах, мало ли, вдруг Вам пригодится эта важная информация.
Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Да, “Бавария” взяла очередное чемпионство, но в мире Бундеслиги еще столько интересного, в том числе в матче “Айнтрахт” - “Шальке”, в котором сыграют команды, расположившиеся ровно в середине турнирной таблицы. Начало встречи на стадионе “Коммерцбанк-Арена” запланировано на 19:30 по московскому времени.
Сейчас "Айнтрахт" расположился на десятой строчке, до седьмого места - пять очков. Команде Хюттера осталось сыграть с "Шальке", "Кёльном" и "Падерборном". И, по словам вратаря Кевина Траппа, основной задачей Франкфурта до сих пор является гарантия спасения: "Сначала мы должны выполнить домашнее задание. Нам это по силам, если мы в каждом матче будем играть так, как сыграли в Берлине. В итоге мы посмотрим, будет ли этого достаточно для седьмого места. В конце концов, не всё сейчас зависит от нас, наши конкуренты тоже должны потерять очки, чтобы мы оказались в Лиге Европы. Я бы сказал, что это была бы сенсация".
“Шальке” откровенно провалил вторую часть сезона, вне зависимости от того, как бцдет складываться концовка чемпионата. На минуточку, свою последнюю победу в рамках Бундеслиги гельзенкирхенская команда одержала… 17-го января, когда со счетом 2:0 обыграла “Боруссию” из Менхенгладбаха, а ведь поначалу команда Вагнера считалась претендентом на место в Лиге чемпионов. Карантин карантином, но “Шальке” не побеждал в чемпионате Германии уже пять месяцев! Да, есть немало объективных причин столь слабого выступления клуба. Например, масса травмированных игроков, потеря мотивации у некоторых, но все же фанаты “Шальке” не привыкли к такому положению вещей. После 31-го сыгранного тура “Шальке” занимает 9-е место в турнирной таблице, имея в активе 39 очков при разнице забитых и пропущенных мячей 36-48.
Главным арбитром встречи назначен Гвидо Винкманн. В текущем сезоне уроженец города Керкен отработал в 10 матчах Бундеслиги, собрав коллекцию из 36 желтых карточек, 1 красной в результате двух желтых, а также 1 прямой красной и 4 назначенных пенальти. “Айнтрахт” при данном арбитре в сезоне сыграл два раза и может назвать его фартовым, поскольку ни разу не проиграл: ничья с “Вердером” (2:2) и победа над “Вольфсбургом” (2:1). Интересно, что и “кобальтовые” не проигрывали при Винкманне, в единственной встрече при участии которого сыграли вничью на выезде против “Майнца” (0:0). Посмотрим, кому сегодня повезет больше, если учитывать, что ничья, по сути, ни одну команду не обрадует.
Будет интересно посмотреть, сможет ли “Шальке” прервать свою неудачную серию или же “Айнтрахт” продолжит движение к зоне еврокубков, чтобы в нынешние сложные времена обретает особенную ценность. Комментировать встречу для Вас буду я, Алексей Торопацкий. Присоединяйтесь!

 
АЙНТРАХТ Ф 
Кевин Трапп  90 
Давид Абрахам  51 
Эван Ндика 
Макото Хасэбэ 
Филип Костич 
Доминик Кор  69 
Штефан Ильзанкер  69 
Себастьян Роде  78 
Данни да Коста  82 
Даити Камада  38 
Андре Силва  82 
Запасные:
Фредерик Реннов 
Мартин Хинтереггер  69 
Алмами Туре 
Джонатан де Гузман 
Джибриль Соу  69 
Мият Гачинович  78 
Лукас Торро 
Тимоти Чендлер  82 
Бас Дост  82  90 
 
ШАЛЬКЕ 
Александер Нюбель 
Хуан Миранда  84 
Бастиан Очипка  54 
Озан Кабак 
Джонджо Кенни 
Тимо Беккер  46 
Алессандро Шопф 
Уэстон Маккенни  38  59 
Джан Боздоган  56  78 
Ахмед Кутуджу  57 
Нассим Буджелляб  74  87 
Запасные:
Маркус Шуберт 
Михаэль Лангер 
Малик Тьяв  84 
Мунир Меркан 
Йонас Хофманн 
Бенито Раман  87 
Михаэль Грегорич  57 
Рабби Матондо  46