Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Беларуси, 13-й тур.

14 июня. Борисов. Стадион "Борисов-Арена".
Судья - Виталий Севостьяник (Гродно).

 

БАТЭ - Шахтер
2:2

 

Иванович, 7 (0:1); Нехайчик, 61 (1:1); Скавыш, 78 (2:1); Подстрелов, 81 (2:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:12; Удары в створ - 7:5; Угловые - 7:1; Офсайды - 3:2; Сэйвы - 3:5; Фолы - 15:20; Желтые карточки - 4:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 1:3; Владение мячом - 60% : 40%.
Шикарный по накалу матч выдали БАТЭ и "Шахтер": были красивые голы, эмоции, комбинации и, конечно, спорные решения арбитров, но по итогу все закончилось мирно и команды остались при своем, хотя стоит отметить, что "батоны" и "горняки" потеряли очки, а к ним подтянулось брестское "Динамо". Это был белорусский футбол, а следил за ним вместе с Вами Алексей Торопацкий. До новых встреч!
+3 Все! БАТЭ и "Шахтер" не смогли выявить победителя.
+2 ! Раздосадован Максим Скавыш, есть от чего: сделал Драгун сброс головой на дальнюю штангу, а тем форвард в касание с левой не попал в дальний угол!
+1 Сачивко нарушил правила в середине поля, сбив Нехайчика, получил за это желтую карточку!
90 Ого, все три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму, хотя пауз хватало, особенно после второго гола "Шахтера".
89 Дмитрий Бага заработал штрафной для своей команды после фола со стороны Сзоке, на этот раз Виталий Севостьяник дал фол в пользу БАТЭ. После подачи Стасевича упал кто-то из игроков хозяев у вратарской, но свистка не последовало!
87 Идут вперед разозленные футболисты БАТЭ, но силы покидают: после подачи партнера Александар Филипович так тянулся к мячу, что едва не получил повреждение, кульгая убежав в защиту.
86 Продолжается наш огненный матч, особенно огненным выходит второй тайм! Честно сказать, не хочется, чтобы игра заканчивалась, потому что драмы очень много и БАТЭ явно не будет доволен текущим счетом.
84 Иванович настолько медленно покидал поле, что Севостьяник наградил его желтой карточкой, а в игру вступил Лулаку. Почти Лукаку.
82 Получил желтую карточку Чичкан за явное несогласие с решением арбитра! Ох, тут и правда: Севостьяник накуролесил, так накуролесил, ну и главное, что в Беларуси не ВАР, который помог бы разобраться в сложной ситуации.
81 ГООООООООООООООЛ! 2-2! ПОДСТРЕЛОВ! Ох, очень странный гол забили футболисты "Шахтера": пошел пас от Бодула пяткой на Сзоке, который врезался прямой ногой в Чичкана, от которого мяч отскочил к Подстрелову и тот закатил мяч в пустые ворота!
79 Пора бы уже и "Шахтеру" что-то придумать, а то только БАТЭ включил скорости, а команда Вернидуба как-то сникла и не может себя найти. Возможно, впечатление обманчиво, но так и есть.
78 ГООООООООООООООЛ! 2-1! СКАВЫШ! И снова мастерская подача от Стасевича от углового флажка и мощный удар головой Скавыша прямо в правый угол ворот Александра Гутора! Перевернули игру футболисты БАТЭ!
77 Стасевич навесил на дальнюю штангу, где караулил мяч Захар Волков, но после попытки защитника мяч угодил в Игоря Бурко и улетел на угловой!
76 Нехайчику не хватило свежести, чтобы на фланге уйти от быстроногого Подстрелова, поэтому пришлось перевести игру борисовчанам на противоположный фланг, но и там у БАТЭ случился "затык", правда, не без помощи соперников, поскольку Драгуна срезал, как гриб, Сзоке.
74 Максим Скаыыш все же появляется на поле, только заменяет он не Павла Нехайчика, а Неманью Милича, который часто забивает с замен, а вот при игре в основном составе с этим проблемы. Кстати, в прошлом сезоне таким "джокером" у БАТЭ был именно Максим.
73 Александар Филипович получил классный пас низом на углу штрафной, но не смог переиграть один в один Подстрелова, а затем Бага до кучи нарушил правила.
71 Стас Драгун аппелирует к арбитру, что его сбивал оппонент на фланге, а тем временем Севостьяник жалобу проигнорировал и предложил "Шахтеру" провести заготовленную замену, выпустив Бодула вместо Лисаковича.
69 ! Дмитрий Бага протащил мяч вперед, стянув на себя троих игроков, а затем выдав пас низом на Нехайчика, который не стал медлить, а пробил с левой ноги в дальний угол, но чуть-чуть не попал!
68 Баланович покинул поле, уступив место на фланге полузащиты Подстрелову.
67 Лисакович ушел от тройной опеки перед штрафной БАТЭ и сделал скидку на Балановича, но опытный полузащитник "Шахтера" не смог найти лазейку для удара, а затем в контратаке Селява сбил Драгуна и получил "горчичник".
65 Сразу два игрока "Шахтера" пошли переодеваться (Подстрелов и Бодул), а Скавыш тем временем все же продолжает разминаться, это я погорячился с его выходом. Ну, ладно, продолжаем следить за прекрасным белорусским футболом.
63 Интересно! Только я отправил Нехайчика в запас, как он забил гол и сравнял счет в матче. Хм, кого бы еще отправить, друзья? Надеемся, что дальше будет только больше и "Шахтер" станет отвечать атаками.
61 ГОООООООООООООЛ! 1-1! НЕХАЙЧИК! Настич получил пас на левом фланге и впервые в матче выполнил свой фирменный навес в район вратарской, куда ворвался Нехайчик и низом пробил в касание из-под Антича в правый угол!
60 На коротке разыграли симпатичную комбинацию Стасевич, Драгун и Милич с подачей капитана на Нехайчика, но удар Павла головой получился выше перекладины! Кстати, переодевается у БАТЭ Максим Скавыш, который, не исключено, заменит именно Нехайчика.
59 Стасевич развернул атаку на левый фланг в сторону Настича, но крайний защитник БАТЭ, играющий сегодня несколько инертно, попался в офсайдную ловушку.
58 Все чаще режиссеры ловят Вернидуба на том, что тот перекрещивается, надеясь на победу, но точно известно, что у Юрия есть и план Б, если БАТЭ сравняет счет, хотя и ничья будет достойным результатом на выезде.
56 Боян Настич после передачи Милича пробил метров с 25 по воротам "Шахтера", но мяч полетел в пару метрах над перекладиной!
54 Еще и Стасевич до кучи получил карточку желтого цвета за разговоры, несмотря на то, что у Игоря статус ветерана и капитана БАТЭ.
53 По традиции на 53-й минуте встречи болельщики встают с кресел и дают аплодисменты в честь Анатолия Капского, основателя футбольного клуба БАТЭ, а борисовчане тем временем стараются идти вперед большими силами, но нарываются на контратаку, после которой досталось Античу от Яблонского, за что тот получил желтую карточку.
52 Пробил Никола Антич сильно, но точно в стенку, которая состояла из игроков БАТЭ.
51 Юрия Кендыша в метре от штрафной сбил Яков Филипович, неудачно сыграв позиционно, так что у ворот БАТЭ будет очень жарко, ввиду того, что Антич славится исполнением штрафных!
50 Обкладывает БАТЭ соперника стандартными положениями после попыток исполнить кроссы с флангов. Возможно, камень точит, а какой-то угловой да приведет к расслабленности в рядах "Шахтера", но не в этом случае, когда
Яков Филипович нарушил правила в атаке после навеса Стасевича.
48 Александр Гутор после навеса Настича неудачно сыграл на выходе, попав мячом в Сачивко, но повезло голкиперу, что рядом никого из игроков БАТЭ не оказалось и Хадаркевич сыграл просто но со вкусом - на вынос.
47 Стасевич подал в район вратарской, а там Игорь Бурко уверенно сыграл головой на перехвате, а дальнейший заброс от Яблонского получился очень сильным.
46 Пошли "желто-синие" большими силами в атаку и заработали угловой, точнее, это сделал Милич, пробив в Антича, от которого мяч улетел за лицевую линию.
46 Туман после дождя над стадионом "Борисов-Арена", да и на поле пока не все ясно, что касается итога игры БАТЭ - "Шахтер", поэтому следим за вторым таймом очень внимательно!
Хорошую организацию игры показал "Шахтер" в первом тайме, не давая много пространства игрокам БАТЭ. Ну, конечно, помог еще гол Ивановича в самом начале тайма после подачи Антича, что принесло облегчение команде Вернидуба при выборе стратегии. У "желто-синих" же можно отметить хаос в атаке, когда Стасевич, Нехайчик и Милич действовали разрозненно, не было еще традиционной помощи от Драгуна, Баги и Яблонского. Тем интереснее, посмотрим, как поработают над ошибками подопечные Кирилла Альшевского.
+3 Перерыв! Пока БАТЭ уступает дома солигорскому "Шахтеру"!
+3 Стасевич заработал стандартное положение на правом фланге, которое сам же исполнил, подав в район вратарской, но там Яков Филипович с помехой пробил мимо правого угла.
+2 Антич подключился к атаке "Шахтера" и попытался завершить ее успешно самостоятельно, но дальний удар серба пришелся намного выше ворот! Хм, зато обрезку не совершил, как учат еще с ДЮСШ.
+1 Две минуты компенсировано в первом тайме!
45 ! Чичкан сотворил двойной сейв: сначала он отразил удар Кендыша после навеса Антича, а затем справился с добиванием от Лисаковича! Мог "Шахтер" удваивать преимущество!
44 Стасевич в касание отыграл на Настича, а тот вновь поспешил с подачей, выполнив ее очень неудачно, за пределы поля. В этом пока вся игра БАТЭ в первом тайме.
43 Яблонский и Бага пытались начать атаку БАТЭ на левом фланге, но она затухла в самом зачатии. В целом, "Шахтер" стал действовать выше, выжимать игроков хозяев на свою половину поля и не давать пространства.
42 Неманья Милич подстроился под навес Павла Нехайчика на дальнюю штангу, но все же форвард не смог пробить с акцентом под опекой Игоря Бурко.
40 Повтор показал, что фолили оба игрока, поэтому Виталий Севостьяник в сложной ситуации оказался прав, а тем временем "Шахтер" действует в меньшинстве, поскольку оказывают помощь Лисаковичу, но БАТЭ ничего острого не создает, хотя пас от Стасевича и подрезка Милича в сторону дальнего угла была очень "вкусной", но с ней справился Александр Гутор.
38 Сзоке оказался впереди планеты всей, но не решил в контратаке идти самостояльно, а предоставил эту возможность Лисаковичу, который продрался до линии штрафной в борьбе с Волковым, получив по голове, но, видимо, все было в рамках правил, по мнению Виталия Севостьяника.
35 Пока у БАТЭ игроки стараются больше играть один в один, но постоянно оказываются в окружении двух-трех игроков, а потом случается потеря мяча, психи и срывы контратаки "Шахтера", как сейчас в случае Милича, когда тот сыграл в подкате очень неосторожно.
34 Боян Настич вроде бы прошел Игора Ивановича на левом фланге, а затем игрок "Шахтера" нарушил правила, но Виталий Севостьяник имел на этот счет другое мнение, дав Гутору выбить мяч от ворот.
33 Стасевич на опыте передернул одного игрока "Шахтера", затем второго, но наткнулся на Сзоке, который в традиционном жестком стиле сыграл на перехвате, выбив мяч в аут.
32 Четыре в четыре убежали футболисты "Шахтера" в контратаку после подачи с углового в исполнении Стасевича, но пас Балановича в сторону Антича получился слишком сильным.
30 Настич получил передачу на левом фланге и сразу попытался отправить мяч в штрафную "Шахтера", но от чрезмерного желания получилось, что снаряд свалился с ноги и улетел за лицевую линию.
29 Юрий Кендыш решил чуть поправить статистику по ударам, выполнив дальний выстрел, который оказался слабым по силе и прямо по центру, в руки Антону Чичкану, чтобы тот не скучал.
28 Стасевич и Нехайчик так "удачно" разыграли корнер, да так, что мяч достался Балановичу, на котором нарушил правила Павел, получив карточку желтого цвета.
27 Милич получил пас верхом от Дмитрия Баги и не нашел варианта лучше, чем ударить в Николу Антича и заработать угловой для своей команды.
26 Чуть остыл в атаке борисовский БАТЭ, поскольку "Шахтер" все больше работает с мячом, стараясь растянуть атаку соперника, лишив компактного прессинга, ну и хорошо, если удается заработать стандартное положение, как сейчас Кендыш, когда Антич может опасно навесить, но почему-то сейчас сербский защитник предпочел сыграть на коротке.
23 Нехайчик выполнил мягкий кросс на Милича, который умудрился в сложном положении сделать скидку головой под удар Станиславу Драгуну, но тот под прессингом носком бутсы пробил сильно выше цели!
22 Лисакович пробежался с мячом до штрафной БАТЭ, укрыл мяч корпусом, но это не спасло его от Якова Филиповича и Дмитрия Баги, которые аккуратно, без малейшего нарушения, смогли нейтрализовать опасного форварда.
20 Юрия Кендыша при контратаке "Шахтера" сбил Евгений Яблонский, но обошлось без медицинской помощи и предупреждения со стороны арбитра. Пока гости продолжают грамотно выдерживать оборонительную линию, но не хватает остроты при контратаках.
18 Вновь слабое взаимодействие просматривается у футболистов БАТЭ при переходе в атаку: от слишком сильного желания передачи идут то в ноги соперников, то в аут, то во не игры.
16 Медицинская помощь требуется Игорю Бурко, который врезался в ногу Павла Нехайчика, но нарушения правил в этом эпизоде не было.
15 Бурко здорово прокинул мяч себе на ход мимо Настича, отдал пас на Балановича, который неудачно отдал пас на Кендыша, организовав контратаку на ворота своей команды, но впереди Стасевич, Драгун и Нехайчик взаимодействовали не очень, создав офсайд.
13 Угловой заработал Павел Нехайчик на правом фланге, а исполнил стандарт по традиции Стасевич, однако и в этом эпизоде футболисты "Шахтера" действовали безукоризненно.
12 После передачи Настича Драгун готов был ворваться с мячом в штрафную "горняков", но слишком далеко отпустил мяч от себя, чем воспользовался защитник гостевой команды.
11 Лисакович получил пас от Балановича в штрафной БАТЭ и сделал заброс верхом вдоль перекладины, но никто не смог замкнуть дальнюю штангу!
10 Вечер перестает быть томным! Пожалуй, для интриги лучше, что пропустил БАТЭ, которым теперь надо будет идти вперед чуть большими силами, чтобы сравнять счет, а "Шахтер" постарается показать себя во всей красе, свою отличную игру в обороне.
7 ГОООООООООООООООЛ! 0-1! ИВАНОВИЧ! На угол вратарской подал Антич, а там Иванович опередил Багу и резаным ударом головой отправил мяч в дальний угол!
7 Игорь Бурко, фланговый защитник "Шахтера", заработал угловой для своей команды в борьбе с Александаром Филиповичем, его пойдет подавать Антич.
6 Нехайчик плотно поработал в прессинге на фланге, отобрав мяч в пользу своей команды, но затем заброс от Стасевича на Павла оказался нелигитимным из-за вне игры.
4 Уважают друг друга соперники, где-то даже боятся, поэтому на первых порах идет разведка без боя, а мяч в основном контролируется защитниками у центрального круга без прессинга со стороны группы атаки.
3 "Шахтер" перешел в свою первую атаку левым флангом , когда Лисакович продрался сквозь троих игроков БАТЭ, но прострел на ближнюю штангу был перехвачен!
2 Игорь Стасевич, который сегодня играет юбилейный 400-й матч в карьере исполнил неудачную подачу, как затем было такое же добивание от Нехайчика.
1 Старается вести игру БАТЭ с первых минут, что приводит к штрафному на половине поля соперника, когда Селява сфолил против Дмитрия Баги.
1 Матч в Борисове на стадионе "Борисов-Арена" (или как его в народе называют "Капский-Арена") стартовал! Нет смысла говорить, что от матча тура, всего первого круга, ожидания только самые высокие. БАТЭ вышел на поле под аккомпанемент дождя в футболках жетого цвета, а "Шахтер" вынужден играть полностью в черной, непривычной для себя форме.
Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Сегодня в чемпионате Беларуси состоится очень статусный (по белорусским меркам) матч, в Борисове БАТЭ сыграет против солигорского “Шахтера”, который с Вернидубом, известным украинским специалистом, метит в чемпионы. Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени, а прокомментирую для Вас его я, Алексей Торопацкий!
Борисовчане сейчас опережают “Шахтер” на два очка, а могли бы на четыре, но в предыдущем туре умудрились упустить победу над “Витебском”, ведя 2:0, когда расслабились и позволили сопернику сначала отквитать один гол во втором тайме, а затем в самом эндшпиле дать сравнять, сделав итоговый счет 2:2. Кирилл Альшевский, главком БАТЭ, отметил, что счет справедлив, поскольку хватало фатальных ошибок с обеих сторон, но команда не расстраивается, а продолжает двигаться дальше, в сторону чемпионства, а на данный момент у “желто-синих” приличная серия без поражений, которая вместе с кубковыми встречами (а БАТЭ стал обладателем Кубка Беларуси, победив брестское “Динамо” 1:0) составляет 11 матчей, 9 из которых стали победными). Есть некоторые проблемы с составом у “желто-синих” перед игрой с “горняками”: из-за травм не будет голкипера Дениса Щербицкого, защитника Егора Филипенко, а также полузащитника Виллюм Тор Виллюмссона и нападающего Антона Сароки, что должно немного обрадовать Юрия Вернидуба.
Хотя сейчас “Шахтер” вполне самодостаточен, чтобы не сильно обращать внимание на соперников, хотя БАТЭ, безусловно, стоит особняком. "Горняки" накануне на своем официальном сайте презентовали новичка. Нападающий Артем Архипов на правах аренды перешел в команду из Солигорска. Права на игрока принадлежат российскому клубу "Тамбов", но ранее он защищал цвета "Городеи" и хорошо зарекомендовал себя в чемпионате Беларуси. Поговаривают, этот форвард приглянулся Юрию Вернидубу, который и выступил с инициативой приглашения россиянина в свою команду. В прошлом сезоне Архипов забил девять мячей в 13-ти поединках и стал лучшим бомбардиром "Городеи". Помощь снайпера была бы очень кстати в игре с БАТЭ, ведь результативность "горняков" оставляет желать лучшего. Но, увы, цвета новой команды Архипов сможет защищать только после 29 июня (дата старта второго регистрационного периода). Сейчас сила "Шахтера" в надежной обороне, а также уверенной игре голкипера, и по совместительству капитана команды, Александра Гутора. Шутка ли, "горняки" сохраняют свои ворота "на замке" уже на протяжении семи последних поединков.
Нас точно ожидает отличная встреча, а обслуживать ее будет бригада арбитров во главе с … нет, не Амином Кургхели, который прилично начудил в игре “Витебск” - БАТЭ, не назначив пенальти в ворота борисовчан, а Виталием Севостьяником, которому помогать будут Сергей Гидревич и Сергей Фиринович. Всего Севостьяник провел в текущем чемпионате 8 игр, показав 43 желтые карточки (почти 4 за матч), 1 красную и назначил 2 пенальти.

 
БАТЭ 
Антон Чичкан  82 
Александар Филипович 
Захар Волков 
Яков Филипович 
Боян Настич 
Евгений Яблонский  53 
Станислав Драгун 
Дмитрий Бага 
Павел Нехайчик  28  61 
Игорь Стасевич  54 
Неманья Милич  74 
Запасные:
Андрей Кудравец 
Борис Копитович 
Егор Филипенко 
Дмитрий Бессмертный 
Евгений Березкин 
Александр Володько 
Боян Дубаич 
Максим Скавыш  74  78 
 
ШАХТЕР 
Александр Гутор 
Никола Антич 
Александр Сачивко  90 
Руслан Хадаркевич 
Игорь Бурко 
Александр Селява  67 
Юлиус Сзоке 
Юрий Кендыш 
Сергей Баланович  68 
Игор Иванович  7  84  84 
Виталий Лисакович  71 
Запасные:
Павел Чесновский 
Зария Ламбулич 
Виктор Сотников 
Александр Булычев 
Аздрен Лулаку  84 
Георгий Диасамидзе 
Дмитрий Подстрелов  68 
Дарко Бодул  71