Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 1:2

Текст

Матч

18:15. Пари НН - Локомотив - 2:1

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 1:1

Текст

Матч

17:00. Волгарь - Торпедо - 1:1

Текст

Матч

17:00. Алания - Кубань - 3:0

Текст

Матч

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Матч

18:00. Сокол - Енисей - 0:2

Текст

Матч

18:00. Нефтехимик - Шинник - 1:2

Текст

Матч

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Беларуси, 9-й тур.

16 мая. Солигорск. Стадион "Строитель".
Судья - Виталий Севостьяник (Гродно).

 

Шахтер - Славия
2:0

 

Лисакович, 30 (1:0); Баланович, 87 (2:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 20:1; Удары в створ - 12:1; Угловые - 6:1; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 1:8; Фолы - 9:16; Желтые карточки - 3:4; Красные карточки - 0:1; Замены - 3:3; Владение мячом - 68% : 32%.
Заслуженно победил "Шахтер", не дав создать сопернику ничего опасного. Видно, что команда Вернидуба набирает ход от игры к игре, действуя по задумке тренера: нестандартно, агрессивно, интересно. Виталий Лисакович продолжает набирать висты, заработав гол+пас в сегодняшней игре. Спасибо за внимание, на матче для Вас работал Алексей Торопацкий!
+3 Матч завершен! "Шахтер" дома набрал три очка против "Славии".
+1 Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму, а попутно Сергея Балановича заменил Булычев.
89 Кендыш пробежал мимо мяча, а пробил по нему Сачивко, пытаясь поразить левый низ, но Михаил Барановский сыграл блестяще, не дав мячу в третий раз влететь в свои ворота!
88 Нарх сбил не десятке сантиметров от штрафной "Славии" Балановича, а Барановский получил желтую карточку за возмущение в адрес арбитра!
87 ГООООООООООООООООООООЛ! 2-0! БАЛАНОВИЧ! Виталий Лисакович стянул на себя нескольких игроков соперника, что привело к полезному - нападающий заметил рывок Балановичу, которому достался мяч у линии вратарской. В итоге Сергей аккуратно низом пробил под Барановским!
85 Юлиус Сзоке, сильный опорный полузащитник, просто не мог уйти с поля без желтой карточки, жестко сыграв в середине поля против Ковалевского.
84 Кендыш, опустившийся уже в опорную зону, сделал диагональный пас на Романа Бегунова, который сделал забегание по флангу, а затем скидку на Подстрелова, но Дмитрий оказался в отыгранном положении.
83 Античу еще хватает сил делать рейды по левой бровке, но на сей раз серб не извлек ничего полезного из пробежки. Пришлось отыграть на Лисаковича, который развернулся лицом к воротам и пробил, не поднимая глаз, выше перекладины!
81 Подстрелов обыграл Фрэнсиса Нарха и пробил с угла штрафной, но снова в руки голкиперу "Славии"!
80 ! Ух, вышлос симпатично: в следующей атаке "горняков" Дарко Бодкл отдал передачу на Виталия Лисаковича, а тот хитро пропустил мяч на Антича, который с правой ноги с выгодной позиции пробил в руки Барановскому!
79 Сзоке выгрыз мяч к оппонента в середине поля, сделав передачу на Дарко Бодула, который подключил Виталия Лисаковича, а тот принялся неудачно нанизывать соперников на финты.
78 Пытается атаковать "Славия", играя в меньшинстве, а "Шахтер" уже более-менее доигрывает встречу, немного опустившись за середину поля, только Кендыш да Лисакович еще по инерции бегают вперед.
76 Продолжаются неудачи "Славии": Никита Мельников выкатился за боковую линию, держась за заднюю поверхность бедра! После вердикта медицинского персонала гостям пришлось произвести вынужденную замену, убрав с поля травмированного игрока.
72 ! Роман Бегунов просит помощи после того, как него врезался Малькевич, а тем временем игрок "Славии" получает вторую желтую карточку и оставляет команду в меньшинстве!
70 Сразу двойную замену исполнил Вернидуб, выпустив Бодула и Подстрелова вместо Ивановича и Диасамидзе. Кажется, будут перестройки в середине поля у "горняков".
68 Максим Слюсар, "джокер" мозырян, вышел на поле во втором тайме, заменив Пантю.
67 Антич сделал подачу в одно касание после паса Балановича, но мяч полетел на дальнюю штангу слишком сильно, в итоге не доставившись Ивановичу.
65 Практически половина второго тайма прошла, а "Славии" толком не делает подходов к штрафной "Шахтера", а вот "горняки" почти каждую свою атаку завершают выстрелом, правда, заблокированным, если это делает Юрий Кендыш.
63 Сергей Баланович здорово двоих оппонентов у штрафной "Славии", отбросил мяч под удар Юрию Кендышу, но выстрел полузащитника был заблокирован!
62 Раевский недоволен решений арбитра, который зафиксировал фол полузащитника на Диасамидзе, но горевать долго некогда, поскольку команда уступает в счете.
60 Пантя сделал заброс по флангу в сторону Малькевича, но тому грамотно поставил спину Селява, дав уцти мячу за лицевую линию.
59 Малькевич ушел от подката Юлиуса Сзоке, но следом игрока "Славии" откровенно за руку потянул Диасамидзе, наработав на желтую карточку!
58 Анонсированная замена: Котляров ничего путного на поле не сделал, уйдя с него недовольным, а вступил в игру Никита Мельников, который постарается потревожить защиту "Шахтера".
57 ! Иванович достал мяч, уходящий за лицевую линию, долго терзал защитника "Славии", в итоге отыграв назад на Селяву, а тот сделал заброс на дальнюю штангу в сторону Балановича, который мягко скинул под удар Юрию Кендышу, но того заблокировал оппонент!
55 Кендыш дальним пасом заметил рывок Виталия Лисаковича к штрафной "Славии", но, после обыгрыша двух соперников, нападающий споткнулся на третьем, дав повод гостям для контратаки, которую оборвал Баланович, получив желтую карточку!
53 Лисакович пытался элегантно рабоной переправить мяч в сторону Антича, но все прервалось на голове Тымонюка, в которую угодил "круглый", слегка нокаутировав защитника.
51 ! Антич, известный мощными дальними ударами, исполнил артиллерийский выстрел по правой "девятке" ворот Барановского, но мяч пролетел в пару десятках сантиметров над крестовиной!
50 В четыре человека перешли в атаку футболисты "Шахтера", Бегунов получил пас от Диасамидзе, но выстрел Романа в касание прошел в метре от правой стойки!
49 Готовит первую замену наставник "Славии" Михаил Мартинович, выйдет вскоре Никита Мельников, а пока его партнеры по команде продолжают заседать в обороне, не получая возможностей впереди.
48 Только началась игра, а у нас уже остановка: в середине поля потребовалась помощь Роману Бегунову, который, в общем-то, без чьей-либо помощи упал, держась за голову. Крайнему защитнику оказали медицинскую помощь и он в следующей паузе вернулся на поле.
46 Второй тайм нашему вниманию! Пока наставники обошлись без замен.
По делу выигрывает "Шахтер", взяв инициативу в свои ноги с самого начала встречи. Особенно можно выделить в составе хозяев Виталий Лисакович, который бил много и из разных позиций, однажды добившись успеха. "Славия" пока выглядит бесхребетно, возможно, Мартинович уже в перерыве сделает замену, выпустив на второй тайм Слюсара, палочку-выручалку. Будем посмотреть, как говорил известный классик, а пока отдыхаем.
+1 Иванович разогал атаку "Шахтера" через центр, ничего лучше не придумав, чего пойти на троих соперников, а Виталий Севостьяник решил, что для первого тайма произошло достаточно событий, отправив команды на перерыв.
45 Одна минута компенсирована главным арбитром в первом тайме.
44 Под конец первого тайма игроки "Славии" пытаются что-то путное создать у штрафной "Шахтера", но в последнем случае Малькевич бесполезно пробросил мяч себе на ход, поскольку за ним зорко следил Сачивко.
42 Сзоке сбил Ковалевского, врезавшись в корпус игрока "Славии", а подача Панти со стандарта оказалась совсем неудачной.
40 Виталий Лисакович сделал заброс в сторону Юрия Кендыша, а тот сыграл до конца против Барановского, нарушив правила, за мог получить желтую карточку, да и это второй эпизод в матче между полузащитником и голкипером.
39 Лисакович ускорился к штрафной "Славии", опередив Пантю, и вместо передачи на свободного Ивановича пробил снова в ближний угол, только теперь Барановский ждал этого выстрела!
37 Перехватил мяч Баланович на половине поля "Славии", отыграл на Ивановича, который бить не стал, отдав пас в сторону Лисаковича, но главный застрельщик "Шахтера" заработал угловой, который исполнил Антич, но ни Бегунов, ни Сачивко до "круглого" не добрались.
34 Пока не замечаем мы в атаке футболистов "Славии", а в целом игра похожа на встречу "Витебска" и "Шахтера" в прошлом туре, с той лишь разницей, что солигорчане играют более вариативно, создавая проблемы для обороны мозырян.
32 ! Не останавливается Виталий Лисакович! Все ждали его передачи на ход Кендышу, а форвард сыграл настырно, самостоятельно пробив из пределов штрафной, но получилось выше цели!
30 ГООООООООООООООООООООООООЛ! 1-0! ЛИСАКОВИЧ! Антич выбросил мяч из аута на Виталия Лисаковича, который передернул защитника, а затем практически с угла штрафной правой ногой пробил в ближний угол ворот Барановского, который этого совсем не ждал!
29 ! Продолжают оказывать давление хозяева: после заброса в штрафную от Антича Иванович укрыл мяч корпусом и попытался отправить мяч в ворота через себя в падении, но снаряд пролетел рядом с левой штангой!
27 ! Виталий Лисакович подошел уверенно к мячу и сильно пробил под перекладину, но данное решение не смутило голкипера "Славии", который перевел мяч из-под перекладины на угловой!
26 А вот дальше не обошлось для Потапова, который сыграл опасно против Юрия Кендыша, на которого выбросил мяч из аута Антич. Грядет перспективный стандарт для "Шахтера".
25 Юлиус Сзоке получил по ногам от Кострова, который сыграл сзади в подкате двумя ногами, что могло привести к "горчичнику" со стороны Севостьяника, но все обошлось.
23 Нарх перехватил пас Антича на Кендыша, начав контратаку по левому флангу, но дальнейший заброс на Малькевича получился неточным.
22 Роман Бегунов оказался в опорной зоне своей команды, сыграв неаккуратно против Кострова, за что едва не получил карточку желтого цвета.
21 Роман Бегунов дождался передачу от партнера и навесил во вратарскую "Славии", где уверенно сыграл Барановский, опытный голкипер гостей.
18 Виталий Лисакович, настырный нападающий, удрал от Ковалевского в опорной зоне "Славии", а затем пробил с левой ноги, но получилось мимо левой "девятки"!
17 "Славия" отметилась первым заработанным угловым, поскольку постарался Александр Котляров, а исполнил подачу Костров, которая завершилась офсайдом.
16 Вдолгую проводили атаку хозяева, которая закончилась подачей от Балановича с левого фланга на дальнюю штангу, а там Роман Бегунов исполнил неточный прострел низом.
14 Селява нарушил правила на Котлярове, у "Славии" возникла первая возможность создать что-то опасное у ворот "Шахтера", но подача самого Александра на дальнюю штангу вышла никудышной.
13 Угловой исполнил Иванович, но в штрафной "Славии" Юрий Кендыш не смог добраться до мяча. Атака хозяев продолжилась фолом на правом фланге на Лисаковиче, но последовавшая подача Антича была прервана Пантей.
11 Диасамидзе и Кендыш сыграли в стенку между собой, Юрий врывался в штрафную, но пас на полузащитника прервали защитники, как и следующую попытку Иванича после паса Диасамидзе!
9 Первый удар в створ ворот фиксируем! Виталий Лисакович вынырнул между двумя защитниками "Славии", отреагировав на заброс Антича, но мяч полетел с отскоком от газона в руки Барановскому.
8 Попытался пробить с дальней дистанции Виталий Лисакович, но нога у нападающего поехала, от чего выстрел получился очень некачественным, далеким от точного.
7 Антич получил мяч на левом фланге, почти у углового флажка, попытался обыграть Нарха, но легионер "Славии" выбил мяч на угловой. Сам же Антич подал в штрафную после розыгрыша корнера, но Тымонюк отлично сыграл на втором этаже.
5 "Славия" старается действовать длинными фланговыми передачами с забросами на Нарха и Котлярова, но защита "горняков" действует грамотно и надежно. Посмотрим, насколько хватит "Славию" в этом плане.
4 Еще одно столкновение, на этот раз в середине поля: Тимонюку досталось по голове от Антича, но обошлось без оказания медицинской помощи.
3 Активно стараются играть хозяева, но и гости попытались огрызнуться длинным забросом на Котлярова к штрафной "Шахтера", но Гутор уверенно сыграл на выходе ногами.
2 Первое нарушение правил произошло в штрафной "Славии": Кендыш после подачи Антича врезался в голкипера гостей, нарушив правила.
1 Матч в Солигорске стартовал! Хозяева играют в желтых футболках и черных трусах, а гости из Мозыря в красно-черных футболках и белых трусах. Арбитры, коими являются Виталий Севостьяник (главный арбитр), Сергей Гидревич и Сергей Фиринович (оба - ассистенты) - полностью в черном.
Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Чемпионат Беларуси уже не единственный, который проводится в мире, а с этих выходных еще и не самый сильный, поскольку возобновляется Бундеслига, на радость всем поклонникам футбола, которые соскучились по действительно большому футболу, однако, это не повод пока откладывать чемпионат соседей в долгий ящик для других времен. На очереди матч в Солигорске между “Шахтером” и мозырской “Славией”, весьма интересными командами, претендующими на высокие места. Начало встречи запланировано в 17:00 по московскому времени. Присоединяйтесь, на матче для Вас буду работать я, Алексей Торопацкий.
“Горняки” в чемпионате стартовали не очень, но уже потихоньку команда Вернидуба стала исправлять свои косяки победными матчами, однако пришлось притормозить, поскольку в предыдущей игре “Шахтер” не смог преодолеть оборонительные редуты “Витебска”, сыграв 0:0. К тому в концовке встречи удаление заработал Руслан Хадаркевич, получивший две желтые карточки. За игрой команды против “Славии” центральный защитник будет наблюдать с трибун. В некоторых командах белорусского чемпионата пошли подозрения на заболевание коронавирусом, однако в стане солигорчан пока все в порядке.
В штатном режиме к игре против “Шахтера” готовится мозырская “Славия”. Мозыряне являются довольно крепким соперником, дойдя до полуфинала Кубка Беларуси, где пришлось уступить борисовскому БАТЭ. В чемпионате “орлы” на данный момент находятся на 9-й строчке, набрав 11 пунктов и имея в активе две встречи подряд без поражений: вначале был обыгран вышеупомянутый “Витебск” (3:2), когда при счете 1:2 вышел на замену во втором тайме Максим Слюсар и принес за три минуты победу команде, оформив дубль, а затем был ничейный безголевой результат с жодинским “Торпедо-БелАЗ”, лидером турнирной таблицы на данный момент. Так что для команды Вернидуба встреча с мозырянами только не будет легкой прогулкой. Тем интереснее для нас, нейтральных зрителей.

 
ШАХТЕР 
Александр Гутор 
Никола Антич 
Александр Сачивко 
Александр Селява 
Роман Бегунов 
Юлиус Сзоке  85 
Юрий Кендыш 
Сергей Баланович  55  87  90 
Георгий Диасамидзе  59  70 
Игор Иванович  70 
Виталий Лисакович  30 
Запасные:
Павел Чесновский 
Зария Ламбулич 
Виктор Сотников 
Александр Булычев  90 
Аздрен Лулаку 
Дмитрий Подстрелов  70 
Дарко Бодул  70 
 
СЛАВИЯ 
Михаил Барановский  88 
Юрий Пантя  68 
Юрий Недашковский 
Егор Потапов  26 
Игорь Тымонюк 
Денис Ковалевский 
Александр Раевский 
Александр Котляров  58 
Игорь Костров 
Фрэнсис Нарх 
Владислав Малькевич  32  72 
Запасные:
Валерий Сенько 
Максим Слюсар  68 
Владислав Жук 
Никита Мельников  58  76 
Деннис Тетте 
Максим Мякиш 
Илья Василевич  76 
Николай Романюк