Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Беларуси, 4-й тур.

12 апреля. Минск. Стадион "Трактор".
Судья - Амин Кургхели (Гомель).

 

Минск - БАТЭ
0:3

 

Драгун, 25 (0:1); Сарока, 34 (0:2), Нехайчик, 62 (0:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:14; Удары в створ - 6:12; Угловые - 7:2; Офсайды - 2:0; Сэйвы - 9:5; Фолы - 9:14; Желтые карточки - 1:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 44% : 56%.
По делу абсолютно выиграл борисовский БАТЭ, хотя бы из-за того, что "Минск" был командой без инициативы, много ошибался, а усилий Шрамченко и Хващинского не хватило. Отлично провел у борисовчан игру Настич, отметившись двумя голевыми передачами.Дальше "желто-синих" ждут важные матчи против "Торпедо-БелАЗ" в чемпионате и против мозырской "Славии" дома в Кубке Беларуси (ответный матч, первый - 0:1).
+3 Матч завершен! Борисовский БАТЭ одержал уверенную победу над "Минском" в свой день рождения.
+1 Пытается бежать Евгений Березкин в атаку, но партнеры уже наелись, уже хотят финальный свисток, поэтому один в поле не воин, как бы ни старался полузащитник.
90 Вдолгую провели позиционную атаку футболисты БАТЭ на половине поля "Минска", но в итоге вернули мяч в защиту, а тем временем Кргхели добавил всего две минуты.
89 ! Грибовский продавил Егора Филипенко, убежал по правому флангу и отдал на Антона Шрамченко, который обычно моментально бьет по воротам, но сейчас задумал пас на партнера при контратаке три в два, а он был абсолютно лишним!
87 Нехайчик, автор гола с углового, сыграл в стенку с Бессмертным, затем Дмитрий попытался доставить мяч до Стасевича, но капитана накрыл Чаговец.
85 ! Сразу после выхода на замену Евгений Березкин разрезающей передачей с правого фланга вывел Антона Сароку один на один с Леоновым, но нападающий с выгодной позиции пробил прямо в голкипера!
83 Разогнали "горожане" контратаку через правый фланг, но Грибовский с мячом завозился, затем нарушив правила на Драгуне, для которого эпизод стал последним перед заменой. В игру у БАТЭ вступил Евгений Березкин.
81 Бессмертный набрал скорость по правому флангу, переигрался со Стасевичем, но выжал из эпизода только аут. Впрочем, БАТЭ доигрывает матч, поэтому просто владение мячом - уже нормально.
79 Глеб Гурбан дебютирует в основе "Минска", выйдя на замену вместо Ярослава Яроцкого, который был не особо заметен, в отличие от предыдущих сыгранных матчей чемпионата.
77 ! Мог заработать ассистентский бал Павел Нехайчик после атаки борисовчан "веером", но Станислав Драгун после поперечной передачи партнера низом пробил в дальний угол, попав в Дмитрия Зиновича, который вынес мяч с ленточки!
75 Яроцкий попытался найти в атаке Шрамченко, но вышла обрезка, которая привела к фолу Зиновича на Драгуне.
73 Пробил головой Хващинский после подачи Прищепы с левого фланга, хотя, даже больше получилось лицом, поэтому Владимир испытал неприятные эмоции, сравнимые с теми, какой сейчас счет на табло.
71 Драгун сделал перевод на Стасевича, тот не стал идти вперед, сломя голову, а предпочел переиграться с Настичем, чтобы снова получить пас и сделать уже перевод на Нехайчика в штрафную! Павел находился в ударной позиции, но слишком долго думал, как и куда пробить.
69 В быструю контратаку перешли гости по центру поля, а там Зинович просто срубил Дмитрия Багу и получил заслуженный "горчичник".
68 Шрамченко сделал заброс в сторону Хващинского, но, кажется, даже у этих бравых парней закончились силы. Больше обострять игру у "Минска" просто некому.
66 ! Поник "Минск", теперь БАТЭ хорош в движении, играет с огоньком: Бессмертный навесил с правого фланга на ближнюю штангу, а там Антон Сарока подстроился под сложный мяч, но угодил в штангу!
65 Что же, неожиданно увеличил преимущество в счете борисовский БАТЭ, учитывая, что во втором тайме команда играет осторожно, по счету, но и здесь надо тоже поймать удачу, а вот у "Минска" не видно ничего такого, что помогло бы возвратить интригу в игру хотя на какое-то время.
62 ГООООООООООООООООООООЛ! 0-3! НЕХАЙЧИК! ОГО-ГО! С углового забил Павел Нехайчик, отправив мяч по высокой траектории во вратарскую, а там Леонов сыграл откровенно неудачно, под прессингом своих и чужих!
61 Угловой заработали гости усилием Бессмертного, но подача в исполнении Игоря Стасевича на Антона Сароку была недостаточно хорошей.
60 Готова еще одна замена у "Минска": выйдет Прищепа вместо Остроуха, который был довольно хорош, но возраст дает о себе знать.
59 Зинович разбежался и сильно пробил в стенку! Могло быть, конечно, все куда опаснее, если бы били, скажем, Остроух или Шрамченко.
58 Сазончик попытался подключить к атаке Яроцкого, но защитники БАТЭ надежно играют сзади, однако в следующей атаке Филипенко сбил Грибовского в метрах трех от штрафной, что очень перспективно для хозяев!
56 Настич развернул на фланге Яроцкого, вошел в штрафную, но прострел левого защитника был выбит в аут Чаговцом!
55 Сазончик сделал интересный заброс в сторону Юрия Остроуха, который открылся на левом фланге, однако выполнить прострел либо навес защитник не успел, упустив мяч за лицевую линию.
54 Нехайчик навалился на Грибовского, когда тот принимал мяч, и арбитр заметил фол со стороны полузащитника борисовского БАТЭ.
53 Позиционную атаку на половине поля соперника провели борисовчане, но все происходило без обострения, только Бессмертный исполнил неудачный навес в штрафную "Минска".
51 Пока БАТЭ продолжает играть в выжидательном режиме, не идя большими силами вперед, а тут и ошибка прилетела! Денис Щербицкий заигрался с мячом перед своей штрафной, отпустив его в сторону Грибовского, но Роман не сориентировался, пробив с дальней дистанции мимо пустых ворот!
49 Хващинский получил мяч на левом фланге, убежал от Копитовича и навесил в район вратарской, куда должен был побежать Роман Грибовский, но нападающий не оценил ситуацию должным образом.
48 Нарушил правила Бессмертный на Грибовском, пошел заброс на Хващинского, но против того внимательно сыграл Капитович, появившийся со старта второго тайма.
46 Андрей Разин также произвел изменение в составе, выпустив Грибовского вместо Роловича, который был малозаметен в первом тайме.
46 Начался второй тайм с неприятных замен у БАТЭ: из-за травм покинули поле Захар Волков и Александар Филипович, а вышли Копитович и Бессмертный.
46 Второй тайм матча "Минск" - БАТЭ стартовал!
Довольно долго раскачивался БАТЭ в первом тайме, прежде чем отличились Драгун и Сарока. В целом, пока игра выглядит не слишком яркой: борисовчанам сейчас не до роскоши, поскольку есть только одна победа в чемпионате, а "Минск" вышел играть на контратаках, но усилий Шрамченко, Остроуха и Хващинского явно недостаточно, чтобы создать много проблем обороне соперника. Возможно, "Минск" во втором тайме заиграет в более смелый футбол и мы увидим интригу, которая пока ушла на второй план.
+1 Перерыв! Борисовский БАТЭ пока выигрывает на выезде у "Минска".
45 Одна минута компенсирована в первом тайме!
44 Перешли футболисты БАТЭ в режим экономии, доигрывая первый тайм, чем пытается воспользоваться "Минск", не слишком успешно: Шрамченко нанес выстрел в дальний угол, но снова заработан только угловой!
43 Очередной угловой Шрамченко решил не подавать, а разыграть через Остроуха, чтобы затем исполнить навес на дальнюю штангу, но там Чаговец не смог нанести прицельный удар!
41 Позиционную атаку провели минчане через левый фланг, а там попытку навесить от Остроуха заблокировал Драгун, выбив мяч на угловой. После подачи Шрамченко Зинович попытался пробить, но вышло слабо и совсем неточно.
39 ! Яблонский получил мяч в середине поля и зачем-то запулил его просто вперед, хотя там никого не было, однако атака вторым темпом принесла еще один момент: Бага вырезал пас в сторону Нехайчика, но Павел промедлил, лишив себя шанса на гол, сблизившись с Леоновым
37 Пока "Минск" довольствуется стандартами: очередной навес последовал от Антона Шрамченко, но мяч перехватили борисовчане, правда, в этот раз в контратаку убежать не удалось.
34 ГОООООООООООООООЛ! 0-2! САРОКА! В быцструю конратаку убежали борисовчане по левому флангу, а оттуда Настич сделал прострел во вратарскую, который замкнул в падении Антон! Преимущество в два мяча - это серьезно!
33 Заработали стандартное положение на левом фланге хозяева, пошла подачча от Шрамченко на Хващинского, а прострел Владимира заблокировал Захар Волков, выбив мяч в аут!
32 ! Фантастика! Игорь Стасевич после паса от Нехайчика навесил в район вратарской, а там Дмитрий Бага кивком головы отправил мяч немного над перекладиной!
30 Пошла передача от Остроуха в сторону Роловича, однако нападающий "Минска" до мячак не дотянулся. Пока у минчан в атаке большего всего получается у Шрамченко и Хващинского, но и этого недостаточно, чтобы наиграть на гол.
29 Хорошо, что ничего серьезного не случилось с Залеским и Волковым, оба продолжили игру. Дмитрий Бага попытался навесить в сторону Сароки, но Антон сегодня самый незаметный в составе борисовчан. Я даже его, кажется, ни разу не упоминал.
27 Перешли в атаку футболисты "Минска", Шрамченко заработал угловой после выстрела с дальней дистанции. Сам же навесил на Залеского, а тот столкнулся с Волковым. Обоим необходима медицинская помощь.
25 ГОООООООООООООООООООООЛ! 0-1! ДРАГУН! На левом фланге оказались одновременно Стасевич и Нехайчик, которые запутали оборону "Минска" своими передвижениями, а Настич навесил на дальнюю штангу, где Драгун в касание отправил мяч в сетку ворот!
23 Второй угловой подряд заработали футболисты "Минска" после контратаки: Хващинский вырвался на оперативный простор, но его попытку удара заблокировал Филипенко! После подачи Шрамченко от углового флажка сам же Хващинский открылся на ближней штанге и врезался в Щербицкого. Денису, голкиперу БАТЭ, помощь не понадобилась, а вот нападающий пока вне поля под присмотром медиков.
21 ! Есть момент! На левом фланге Остроух и Шрамченко отлично сыграли двоечку, Антон вошел в стенку и сделал скидку под удар Насибулину, который пробил метров с 12-ти и попал в Филипенко, а от того мяч ушел на угловой!
18 По-прежнему обстановка на стадионе соответствует количеству зрителей на трибунах, которых хорошо, если собралось человек двести. Никто не спешит рвать жилы, особенно это касается "Минска", ну а БАТЭ не может придумать ничего экстраординарного.
14 Яблонский ошибся в середине поля во время приема мяча, чем попытался воспользоваться Владимир Хващинский, который попытался убежать от Евгения и Захара Волкова, но центральный защитник здорово подстраховал опорного полузащитника.
13 Павел Нехайчик отогнал всех от мяча и сам пробил в левый угол, но большое расстояние и слабость выстрела не создали угроз для Артема Леонова, голкипера "Минска".
11 Пока очень низкий темп, фолов немного, однако сейчас во время приема Дмитрий Зинович зарядил Драгуну по голеностопу. Довольно перспективный стандарт для борисовчан!
10 Нехайчик оказался на левом фланге с мячом, но почуствовал себя слишком самоуверенно перед Яроцким, который укрыл снаряд корпусом и выпустил его за боковую линию, заработав аут для своей команды.
9 Стасевич уже на правом фланге оказался с мячом, добежал до угла штрафной и попытался пробить, однако опытный Юрий Остроух заблокировал попытку капитана БАТЭ.
8 Стасевич навесил с левого фланга в штрафную, где открывался Драгун, однако Станислав в борьбе до мяча так и не добрался.
7 Пошла передача в штрафную на Драгуна, который, в общем-то, не был ни кем прикрыт, но прострел у Станислава на Павла Нехайчика был неудачным, а начал сию симпатичную атаку БАТЭ Филипович.
6 Яблонский выполнил заброс верхом в штрафную на Нехайчика, но того не пустил к мячу Чаговец, который заодно опередил голкипера Леонова, сыграв на вынос.
5 Еще одну подачу организовали "горожане" при первой же возможности: с правого фланга пошел заброс в сторону нападающего Роловича, но слишком сильно, снаряд покинул пределы поля.
4 Пока "Минск" играет осторожно, опускают практически всем составом за линию мяча. Скорее всего, так будет и дальше, хотя попытался Остроух с левого фланга навесить в штрафную борисовчан, но защита БАТЭ справилась легко, даже без выноса.
2 Перешли борисовчане в атаку, Настич отдал пас в сторону Стасевича по левому флангу, однако минчане легко справились с угрозой в исполнении капитана БАТЭ, неспешно начав контролировать мяч.
1 Матч стартовал! "Минск" сегодня играет в красных футболках и белых шортах, а что касается команды Альшевского, то она в традиционных желтых цветах. Обслуживает встречу бригада арбитров во главе с молодым Амином Кургхели. Пока у этого арбитра получается крутой взлет. Надеюсь, что и сегодня все у него будет на уровне, как игра. Поехали! Точно, сегодня же еще и День авиации и космонавтики, с чем всех и поздравляю. Ну, точно должен быть космический футбол!
Кстати, не забудем упомянуть, что для БАТЭ и всех тех, кто более за борисовский клуб, сегодня особенный день - день рождения футбольного клуба! Именно 12 апреля 24 года назад был основан флагман белорусского футбола. А по другую сторону, у ФК "Минск", принимает поздравления Игорь Шлойдо, председатель "красно-бело-синих". Вопрос: кому сегодня будет победа, а кому классический подарок в виде галстука? А, может быть, ничья?
Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Пока весь европейский бомонд только составляет планы по выходу на футбольное поле в разгар эпидемии коронавируса, в Беларуси сезон набирает обороты и пока про остановку речи не идет. На очереди матч 4-го тура, который пройдет в Минске, столице Беларуси: в гости к ФК “Минск” приехал борисовский БАТЭ. Начало встречи запланировано на 15:00 по московскому времени! Вести текстовую трансляцию для Вас буду я, Алексей Торопацкий. Присоединяйтесь.
Старт чемпионата Беларуси ознаменовался большим количеством интересных результатов: команды из топ-4 (“Динамо” (Брест), БАТЭ, “Динамо” (Минск) и “Шахтер”) буксуют на старте, а середняки и аутсайдеры показывают зубы. Не далее, как вчера минское “Динамо” проиграло на выезде “Городее”, занимая 14-е место в турнирной таблице. Немногим лучше положение у борисовчан, законодателей моды в белорусском футболе, которые под руководством Альшевского набрали всего три очка в турах, а последний календарный матч проиграли мозырской “Славии” в полуфинале Кубка (0:1). “Орлы”, кстати, побили “желто-синих” два раза подряд впервые с 2000-го года.
Футбольный клуб “Минск” после трех туров набрал шесть очков, переиграв “Белшину”, минское “Динамо” (поединок был очень зрелищным), ну а в третьем туре уступил “Энергетику” (0:2), одной из самых интересных команд чемпионата. В целом, минчане выглядят очень интересно за счет появления Владимира Хващинского, который делает погоду в атаке. Так что, БАТЭ на выезде будет очень непросто, учитывая эмоциональный фон вокруг команды.

 
МИНСК 
Артем Леонов 
Алексей Залеский 
Евгений Чаговец 
Дмитрий Зинович  69 
Юрий Остроух  60 
Сергей Сазончик 
Ярослав Яроцкий   79 
Владислав Насибулин 
Антон Шрамченко 
Владимир Хващинский 
Огнен Ролович  46 
Запасные:
Сергей Веремко 
Павел Пришивалко 
Глеб Гурбан  79 
Кирилл Зинович 
Артём Васильев 
Евгений Малашевич 
Дмитрий Прищепа  60 
Роман Грибовский  46 
 
БАТЭ 
Денис Щербицкий 
Боян Настич 
Егор Филипенко 
Захар Волков  46 
Александар Филипович  46 
Евгений Яблонский 
Дмитрий Бага 
Станислав Драгун  25  83 
Игорь Стасевич 
Павел Нехайчик  62 
Антон Сарока  34 
Запасные:
Антон Чичкан 
Андрей Кудравец 
Борис Копитович  46 
Евгений Березкин  83 
Дмитрий Бессмертный  46 
Виллюм Тор Виллюмссон 
Максим Скавыш 
Неманья Милич