Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 25-й тур.

2 февраля. Бернли. Стадион "Терф Мур".
Судья - Крис Кавана (Ланкашир).

 

Бернли - Арсенал
0:0

 

17:00 мск.

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:13; Удары в створ – 2:2; Угловые – 5:7; Офсайды – 4:1; Сэйвы – 2:2; Фолы – 8:11; Желтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 0:3; Владение мячом – 42% : 58%.
Откровенно повезло "Арсеналу" и не повезло "Бернли" во втором тайме, потому что "бордовые" смотрелись гораздо лучше соперника и обязаны были забивать хотя бы однажды, но этого не случилось, хотя моментов хватало. Шон Дайч будет недоволен, а вот Артета должен быть рад даже такому исходу, ибо "Арсенал" сегодня смотрелся просто ужасно.
+3 И звучит финальный свисток.
+2 Тэйлор прокинул себе мяч по левому флангу у чужой штрафной, обыграв одного соперника, а затем заехал по ногам другому, который укрыл снаряд, дав ему уйти за лицевую.
90 Три минуты добавляет Кавана.
89 Эдди Нкетиа вышел вместо Александра Ляказетта.
87 Очередной угловой ничего путного гостям не принес, а нам показывают Эдди Нкетию, который скоро появится на поле, ибо уже полностью переоделся в игровую экипировку.
85 Совсем немного времени остается до конца матча, минуты три арбитр точно добавит, а, может, и все пять, так что есть еще шанс, что голы мы все же увидим.
83 Ляказетт получил мяч в центре чужой штрафной, попытался уйти от защитников и все же пробил по воротам, но Тарковски успел подставить ногу, от которой снаряд взмыл вверх и приземлился в руки Поупу.
82 Джеймс Тарковски принял на бедро Джо Уиллока на чужой половине поля, за что удостоился предупреждения.
80 Да уж, если этот матч завершится не победой "Бернли", то Шон Дайч будет крайне недоволен, потому что только голевых моментов его команда сегодня упустила уже штук пять.
78 Не забивает "Бернли"! Невероятно! С левого фланга последовала подача в центр штрафной "Арсенала" на Джея Родригеса, который ногой после скидки партнера пробил точно в перекладину. Снаряд отскочил в линию ворот и вышел в поля, гола нет!
75 Обамеянг! Ляказетт с левого фланга навесил в центр штрафной на Обамеянга, который в прыжке головой пробил в ближний угол, чуть-чуть не попав в створ! Очень опасно, почти как и на второй минуте матча.
73 Давид Луис остался лежать на газоне после столкновения с Ником Поупом, видимо, кулаком вратарь заехал по бразильцу. Медицинская бригада уже на поле, Луис пока не поднимается.
72 Еще один угловой, Лукас со второй попытки навесил в центр, куда прибежал Ник Поуп, кулаком выбивший снаряд точно на соперника, но и у Джаки навес совсем не удался.
71 Угловой на левом фланге заработали "канониры" после подачи Джаки, с уходом Озила выполнять навес отправился маленький Торрейра, но его подача пришлась на Вуда.
69 57% против 43% впереди по владению мячом гости, девять ударов в их активе при двух попаданиях в створ. У хозяев уже тринадцать попыток, но те же два точных выстрела.
67 Лукасу Торрейре никто не мешал пробить метров с двадцати пяти по воротам Поупа, Ник все видел и забрал снаряд в руки. Плотный удар с подъема, но проблем для вратаря сборной Англии он не доставил.
66 На моей памяти, сегодня одна из худших игр "Арсенала" при Микеле Артете. Бывало совсем скучно отрезками, но вот такого отсутствия какой-либо игры вообще еще не видел.
64 И это последнее действие Месута Озила, потому что немца заменил Джо Уиллок.
62 От ноги Озила мяч ушел за лицевую у ворот "Бернли", но арбитр касания не заметил и поставил угловой. Месут отдал передачу на Джаку, а тот неудачно прострелил в штрафную.
60 Я спрашивал в первом тайме, откуда нужно бить Хендрику, чтобы забить, но так и не понял до сих пор. С левого фланга последовала подача на дальний край вратарской, где Джефф перепрыгнул Джаку и с пары метров пробил над перекладиной!
58 А здесь офсайда уже не было! На ближнюю штангу последовала подача со штрафного, где Ми опередил Родригеса и всех соперников, но пробил мимо ближнего угла ворот Лено!
57 И вышедший после перерыва Лукас Торрейра снес соперника, за что получил желтую карточку.
56 Подача последовала на дальнюю штангу, где Тарковски и Ми помешали друг другу, в итоге Джеймс пробил мимо ворот. И это вроде бы опасный момент, если не учитывать, что боковой арбитр на один зафиксированный офсайд два пропускает, как это было сейчас.
55 Гранит Джака сорвал атаку хозяев, за что получил желтую карточку.
54 Озил отдал мягкую передачу в центр чужой штрафной на Мартинелли, который попытался уйти влево, потом развернулся направо, а затем уже пробил точно в защитника.
52 Классно сыграл в отборе Эктор Бельерин на правом фланге своей половины поля, тут же поднялся, убрал снаряд под себя, обыграв соперника, а затем отдал точную передачу.
50 С правого фланга последовала подача в штрафную "Арсенала" на Криса Вуда, но тот и борьбу Мустафи проиграл, и в явном офсайде оказался, что не укрылось от взора бокового арбитра.
48 Гранит Джака после удаления Давида Луиса в матче против "Челси" встал в центр обороны и провел шикарную игру, сейчас Джака сыграет левого защитника.
46 Лукас Торрейра в перерыве вышел вместо Букайо Сака. Видимо, очередная травма в составе "Арсенала".
46 Начался второй тайм.
Равный первый тайм провели обе команды, опасных моментов хватало и у тех, и у других, и, честно говоря, преимущество одной из сторон по такой игре отдать очень сложно. Итоговые "нули" на табло к перерыву нельзя назвать логичными, но сам исход - ничейный - вполне.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Месут Озил получил желтую карточку за неспортивное поведение.
42 Стандарт на левом фланге заработали "бордовые", подача последовала на дальнюю штангу, где Джака срезал мяч за лицевую, но арбитр почему-то назначил удар от ворот.
40 Угловой на левом фланге заработали хозяева, подача последовала на дальнюю штангу, откуда кто-то из "Бернли" попытался скинуть снаряд вдоль ворот, но не слишком удачно.
38 Хендрик получил мяч на правом краю чужой штрафной, откуда без всяких помех в касание бил по воротам, метя в дальнюю "девятку", но не попал в створ! Убойнейший момент, откуда же нужно бить, чтобы попасть в ворота?!
37 Обамеянг! Вновь получил мяч в чужой штрафной габонец, а затем попытался перебросить его через вышедшего из ворот Поупа, но вратарь не стал заваливаться и забрал снаряд в руки!
36 Пока что на поле настолько мало происходит, что можно даже отметить элегантный пас Озила на правый край чужой половины поля - пяткой подбросил снаряд немецкий полузащитник.
34 Макнил выдал отличную передачу на дальний край чужой штрафной, где Бельерин не сумел добраться до мяча, что едва не сделал Крис Вуд, но Лено прыгнул выше, забрав снаряд в руки.
31 Давненько уже не атаковал "Арсенал", причем даже мячом "канониры" толком не владеют. Понятно, что "Бернли" в этом сезоне очень хорош, но не до такой же степени.
29 Макнил! Не только Джей Родригес умеет бить в составе "Бернли", метров с двадцати пробил в дальнюю "девятку", но мяч прошел немного выше перекладины. Очень опасно было.
27 Пока что возвращается в игру Сака, но это может быть и неокончательно, все-таки без движения оценить степень тяжести травмы достаточно тяжело. А играть до перерыва почти двадцать минут.
25 Ох, неужели опять травма у "канониров"? Букайо Сака сел на газон и показывает на правое бедро, если это задняя поверхность, то Сака, который итак номинально является левым нападающим, а играет левого защитника из-за целого ряда травм в команде, покинет поле. Колашинаца сегодня нет, Тирни тоже травмирован, Соареша не заявили на матч.
23 А сейчас Озил навесил с того же фланга уже на ближний край штрафной, куда прибежал Мустафи, который пробил чуть-чуть выше перекладины, но Поуп все контролировал.
23 Месут Озил с левого фланга от углового флажка навесил в центр штрафной, мяч был выбит точно на Гендузи, который метров с двадцати заряди в дальний угол, попав в защитника.
22 А здесь не было пенальти?! От ноги Мартинелли мяч отскочил в чужой штрафной ему же в лицо, от него снаряд откатился на ногу Ляказетту, которого снес Тарковски. Арбитр считает, что все по правилам.
20 Подача с углового последовала в дальнюю "девятку", но Бернд Лено все контролировал и в прыжке перевел снаряд уже за левую часть лицевой. Со второй попытки навес пошел также в створ, но здесь Лено уже кулаками выбил мяч подальше.
19 Джей Родригес получил мяч от Вуда перед чужой штрафной и классно пробил в дальний нижний угол, но Лено видел момент удара и в прыжке сумел перевести снаряд за лицевую.
17 А гол бы не был бы засчитан, потому как в явном офсайде оказался Крис Вуд. Офсайды определяются с помощью современных технологий, так что здесь английские арбитры облажаться бы не смогли даже при желании.
16 Вуд! Едва не выбежал на рандеву с Лено Крис Вуд, при этом Бернд пробежал мимо мяча, но все же задел его ногой, что сбило Вуда с темпа, а нападающий пробежал дальше нужного!
15 Лоутон отвечает прорывом по правому флангу после перехвата, а завершилась атака подачей в центр штрафной, где Лено без всяких помех забрал мяч в руки. Спешить Бернд никуда не стал.
13 Обамеянг! Давид Луис со своей половины поля выдал шикарную передачу в чужую штрафную на Обамеянга, никакого офсайда не было и в помине, а Пьер-Эмерик, судя по всему, запнулся за кочку на газоне, пробив мимо ворот!
11 Достаточно уверенно обороняются "канониры", но при этом позволяют "Бернли" добираться до своей штрафной. "Бордовые" регулярно атакуют, высоко прессингуют, но безрезультатно.
9 Первую атаку провели и "бордовые". Крис Вуд получил мяч на левом краю чужой штрафной, исполнил "переступ", а затем ткнул снаряд в центр в направлении Родригеса, но до Джея мяч не дошел.
7 Пока что все атаки "Арсенала" проходят через левый фланг атаки и завершаются подачами в штрафную, но только последний заброс завершился тем, что Поуп вступил в игру.
5 Букайо Сака очень легко обыграл двоих соперников на левом фланге, получив от Лоутона удар под колено. Месут Озил выполнил подачу в центр штрафной, но до партнеров мяч не дошел.
4 Первый угловой "канониры" заработали на правом фланге, разыграли его, после чего снаряд был переведен на левый край, откуда уже последовала подача в направлении Мартинелли.
2 Ляказетт! Первая же атака "Арсенала" вполне могла завершиться взятием ворот, Обамеянг с левого фланга навесил в центр штрафной на Ляказетта, который без всякого сопротивления пробил головой в левый угол, но не попал в створ!
1 Матч начался, поехали!
Крис Кавана и его помощники обслужат этот матч, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
"Арсенал" при Микеле Артете провел уже восемь матчей, проиграв всего один раз, да и то очень обидно - ведя с "Челси" дома практически всю игру, а затем пропустив два мяча за несколько минут в финальную десятиминутку. Правда, в прошлом туре "канониры" взяли реванш - а итоговые 2:2 вполне можно назвать успехом, если вспомнить, что две трети матча гости провели в меньшинстве и в меньшинстве же забили два гола, а в центр защиты сместился сильно критикуемый всеми болельщиками Гранит Джака - и провел, пожалуй, свой лучший матч в сезоне. Из-за очередной травмы (на этот раз вылетел Шкодран Мустафи) "канонирам" пришлось и на трансферном рынке активно поработать, результатом стала аренда защитника Пабло Мари - первый левоногий центрбек с 2009 года в команде, также уже решенным делом является аренда правого защитника "Саутгемптона" Седрика Соареша, у которого контракт до лета - "канониры" взяли на себя его контракт в полном объеме, заплатив сверху еще пять миллионов фунтов - по сути, это полноценный трансфер, с той лишь разницей, что Соареш новое соглашение с "Арсеналом" подпишет не сейчас, а летом, если все пройдет удачно. Такая НХЛ в миниатюре. В чемпионате у "Арсенала" тридцать одно очко и три очка отставания от пятой строчки, но в последних трех матчах лондонцы трижды сыграли вничью, выиграв лишь в Кубке (пал "Борнмут" 1:2) и дома против "Манчестер Юнайтед".
"Бернли" имеет тридцать очков после двадцати четырех игр, что позволяет "бордовым" идти на тринадцатом месте, но плотность в таблице такова, что у еще четырех команд те же тридцать очков, а у пятого "Манчестер Юнайтед" - всего на четыре больше. Да, за место в Лиге чемпионов вряд ли можно побороться, но попасть в еврокубки - почему бы и нет? Тем более подопечные Шона Дайча очень удачно выступают в последнее время, одержав две победы подряд, одолев поочередно "Лестер", идущий третьим, и "Манчестер Юнайтед", причем манкунианцев разбили на "Олд Траффорд". С результативностью проблемы (всего двадцать восемь голов), да и пропускают больше обычного (тридцать восемь - пятое место с конца, причем трое соперников вовсю борются за выживание), но есть результат, а это главное.
И снова здравствуйте, уважаемые любители футбола! Английское первенство не останавливается ни на секунду с самого августа, сегодня нас ждут очередные матчи двадцать пятого тура, а "Бернли" будет принимать лондонский "Арсенал" на своей домашней арене "Терф Мур".

 
БЕРНЛИ 
Ник Поуп 
Чарли Тейлор 
Бен Ми 
Джеймс Тарковски  82 
Мэтью Лоутон 
Дуайт Макнил 
Эшли Вествуд 
Джек Корк 
Джефф Хендрик 
Джей Родригес 
Крис Вуд 
Запасные:
Джо Харт 
Робби Брэди 
Эрик Питерс 
Филлип Бардсли 
Аарон Леннон 
Матей Выдра 
Кевин Лонг 
 
АРСЕНАЛ 
Бернд Лено 
Эктор Бельерин 
Давид Луис 
Шкодран Мустафи 
Букайо Сака  46 
Маттео Гендузи 
Гранит Джака  55 
Габриэл Мартинелли 
Месут Озил  44  64 
Александр Ляказетт  89 
Пьер-Эмерик Обамеянг 
Запасные:
Эмилиано Мартинес 
Сократис Папастатопулос 
Лукас Торрейра  46  57 
Джо Уиллок  64 
Дани Себальос 
Николя Пепе 
Эдди Нкетиа  89