Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 18-й тур.

29 января. Лондон. Стадион "Лондон-Стэдиум".
Судья - Джонатан Мосс (Йоркшир).

 

Вест Хэм - Ливерпуль
0:2

 

Салах, 35 (пенальти) (0:1); Окслейд-Чемберлен, 52 (0:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:13; Удары в створ – 4:5; Угловые – 3:7; Офсайды – 1:0; Сэйвы – 3:4; Фолы – 6:6; Желтые карточки – 2:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 1:3; Владение мячом – 29% : 71%
Нельзя сказать, что "Вест Хэм" был совсем уж безнадежным, ведь Алиссон в игру вступал по ходу второго тайма неоднократно. Однако, было все же ощущение, что "Ливерпуль" контролирует ход матча и может еще прибавить, если очень будет нужно. "Красные" также забили не все, что создали, но после перерыва Алекс Окслейд-Чемберлен поддержал голевой порыв Салаха, воспользовавшись его же передачей. На девятнадцать очков отрывается команда Клоппа от "Манчестер Сити", а "Вест Хэм" остается на семнадцатом месте, опережая "Уотфорд" и "Борнмут" лишь по разнице мячей.
+3 На этом всё! Фиксируем очередную победу "Ливерпуля"!
+2 "Ливерпуль" спокойно владеет мячом на своей половине поля, а "Вест Хэм" даже прессинга не обозначает - всем и все понятно.
+1 Салах угловой заработал и сам же подал, однако никто из гостей, пришедших в штрафную Фабьянски выиграть воздух не сумел.
90 Три минуты еще сыграют команды.
87 Кенни Далглиш тоже на трибунах. В последний раз "Ливерпуль" был чемпионом Англии именно под его руководством. После сегодняшней победы "красные" станут еще ближе к своей мечте.
86 Последняя замена от Клоппа. Чемберлена меняет юный Кёртис Джонс.
85 Алиссон, браво! Не сумели при подаче "стандарта" у своих ворот "красные" создать офсайд и Деклан Райс головой пробил в самый уголок, но Беккер сегодня пропускать явно не собирается. Кончиками пальцев дотянулся до мяча бразилец.
84 Покидают болельщики "Олимпийский". Грустное зрелище, так и Мойеса уволить могут, ведь "молотки" все ниже и ниже.
83 Трудяга Фирмино наказал за нерасторопность Аарона Крессуэлла, затем отдал мяч бразилец Кейта, удар которого вышел несильным.
82 Форнальс пытается на фланге уйти от Гомеса, однако Джо так ставит корпус, что Пабло просто вылетает за боковую линию.
79 Штанга теперь спасает ворота "Вест Хэма"!!! В касание с линии штрафной закручивал мяч Мо Салах, летел безнадежно Фабьянски, но мяч сотряс стойку ворот и улетел за пределы поля.
78 Любопытная замена какая. Наби Кейта меняет Трента. Получается направо перейдет Гомес, а Фабиньо опустится в центр обороны?
77 Ошибается Вейналдум при приеме мяча, что позволяет Фабьянски выйти из ворот и успеть к мячу первым. А ведь один на один вываливался с вратарем "Вест Хэма" Джорджиньо.
75 Не в такт движению Форнальса пошла передача от Снодграсса и не смог испанец убежать на рандеву с Алиссоном, сместился на фланг и мяч там потерял.
73 Головой бьет Салах немного неточно после наброса от Трента. Идет игра на встречных курсах!
71 Штанга! Вот дела! Едва в свои ворота не забил Александер-Арнольд! Сначала Райс лихо прорвался в штрафную "красных" по центру и мощно пробил прямо по позиции Алиссона, тот отбил кулаками на Трента, а правый защитник "Ливерпуля" вынося мяч, взял и угодил в штангу. Дальше уже ван Дейк выносит снаряд вперед.
70 Юрген Клопп отвечает своей заменой. Фабиньо меняет Дивока Ориги. Устраивает текущий счет "Ливерпуль" и замена понятна.
69 Первая замена в матче. Мойес меняет Лансини на Пабло Форнальса.
67 Летит мяч после подачи от угла поля на Фирмино к ближней штанге, но первым оказывается Деклан Райс.
66 Снова хорош Фабьянски! Потеряли мяч на своей половине поля лондонцы и сразу же Окс выдает пас на ход Ориги, который не входя в штрафную посылает мяч сильно в дальний угол. Польский вратарь в броске спасает свою команду от разгрома.
64 Отлично рвется в штрафную Масуаку, но того встречает шикарным отбором Вирджил ван Дейк.
62 Фирмино какой-то хитрый пируэт заложил во владениях Фабьянски смещаясь от лицевой линии на удар, но мяч у него с ноги сваливается и летит в сторону боковой линии.
59 Во втором тайме у "Ливерпуля" кстати не такое гигантское преимущество по владению мячом, но это и неудивительно, ведь до первого пропущенного гола "Вест Хэм" даже не пытался на владение претендовать.
58 Огбонна наносит удар головой после подачи со "стандарта" из борьбы, но очень неточно вышло.
57 Показывают операторы Адриана, напоминая нам о том, что резервный вратарь "Ливерпуля" пришел в команду именно из "Вест Хэма", точнее после того, как у него истек контракт с лондонским клубом.
56 Легкая паника во владениях Алиссона после подачи корнера, но все закончилось для мерсисайдцев благополучно.
55 Алиссон спасает! Дали-таки пространство гости для удару Снодграссу и тот хорошо послал мяч с отскоком от газона в самый угол, но в шикарном прыжке голкипер "красных" выручает свою команду.
52 ГООООООЛ!!!!! Алекс Окслейд-Чемберлен! 0:2!
Во всей контратакующей красе предстал "Ливерпуль"! Угловой подавали "молотобойцы", но обычный вынос превратился в контрвыпад, потому что Ноубл с Масуаку не поделили мяч в центре поля, а Хендерсон забросил снаряд на ход Салаху. Мохамед мгновенно оценил обстановку и "шведой" вырезал мяч на открывающегося Окса, который устоял в борьбе с Лансини и послал мяч мимо Фабьянски.
51 Лансини совсем одного оставили в штрафной гости, однако удар у аргентинца получился крайне слабым. Из такого положения надо нормально бить. Но, как проворонили Мануэля ливерпульцы?
50 Какой шанс! Это Роберто Фирмино бил с разворота в дальний угол метров с семи после рикошета от Диопа, но Лукаш Фабьянски великолепно из угла выудил мяч.
48 Мерсисайдцы разыгрывают мяч с угла поля. Ничего опасного не получается. Угловые у гостей не идут сегодня.
46 Второй тайм стартовал!
Вроде бы неплохой план был у Мойеса на первый тайм и он вполне мог сработать. По крайней мере "Вест Хэм" создавал необходимую плотность оборонительных порядков у своих ворот, но при этом выглядел подвижным во всех линиях. Однако, "Ливерпулю" много шансов и не надо. Один момент загубил Робертсон, зато следом мастерство Фирмино и Ориги привело к назначению пенальти, а там уже Салах разобрался как надо. Посмотрим, как будут на атакующие рельсы перестраиваться "молотки" после перерыва.
+2 Отправляет арбитр команды в раздевалки! Перерыв!
45 К первому тайму Джонатан Мосс накинул две минуты.
44 Вполне предсказуемо бьет со штрафного Салах прямо в стенку. Нет у "Ливерпуля" мастера прямого удара со штрафных, что мы прекрасно знаем.
43 Негодует Марк Ноубл, считая, что Ориги сам упал после столкновения. В принципе, в целом в мяч сыграл капитан "Юнайтед", но прыжок вперед двумя ногами выглядел очень уж опасной игрой, да и Дивоку по ногам засветил он немного все же.
42 Окслейд-Чемберлен пробует пробить из-за штрафной, однако удар у него откровенно не вышел и мяч летит мимо ворот.
40 "Вест Хэм" идет в атаку достаточно большими силами. Справа идет подача во владения Алиссона, против которого жёстко играет Алле, но бразилец все равно мяч забирает себе.
38 Гонит Дэвид Мойес свою команду вперед. Теперь "молотобойцам" нет смысла слишком уж жаться к своим воротам.
35 ГОООООЛ!!!!! Мохамед Салах! 0:1!
Без шансов пробил египтянин в правый от себя угол, тогда как Фабьянски упал в противоположный угол. VAR кстати тоже долго проверял назначение пенальти на легитимность, но вроде бы вопросов там не должно быть.
33 Пенальти назначает Мосс! Фирмино шикарно сыграл, выцарапав мяч у самой лицевой линии, развернулся и прострелил во вратарскую, где Ориги ловко развернулся корпусом, оставив не удел Диопа и Нгакию. В итоге валит Диоп Дивока и получает еще желтую карточку.
31 В ответ "Вест Хэм" попробовал свою атаку провести, однако слишком высока подача для Масуаку оказалась и ничего опасного у ворот гостей мы не увидим.
29 Опасно прострелил слева Робертсон, но Ориги и Салах не успевают к мячу попросту.
26 Пока что "Ливерпулю" сложно дается создание голевых моментов, потому как "Вест Хэм" играет очень плотно, да и отсутствие феноменального Садио Мане сказывается.
24 Первый момент в матче! Разыграли гости в штрафной на троих комбинацию, причем на острие атаки был ни кто иной как левый защитник Эндрю Робертсон. После розыгрыша Фирмино и Салаха шотландец подсекал мяч над Фабьянски, но в ворота его отправить не сумел, да и защитники подстраховали своего вратаря, выбив мяч из вратарской подальше.
23 Нгакия смело играет, идет вперед и отдает передачу вразрез, но Алиссон первый у мяча.
22 Вроде бы убегали в контратаку хозяева, но шикарно в подкате сзади мяч забрал у Ноубла Энди Робертсон.
21 Снова Александер-Арнольд отправляет мяч с угла поля. На этот раз мяч в штрафную к Вейналдуму прилетает, но в окружении нескольких лондонцев пробить у голландца не выходит.
19 Напортачил Робертсон с передачей, после чего Райс мяч перехватил и сразу же отдал мяч Нгакии, который пожалуй поторопился с навесом, отправив мяч в руки Алиссону.
17 Лансини здорово откликнулся на прострел с фланга и даже пробил мимо Алиссона, правда в ворота не попал, да и в офсайде был аргентинец.
15 Браво Джо Гомесу, который могучего Алле оттеснил от мяча в ходе резвой контратаки "Вест Хэма". Отметим классный результативный рывок Джереми Нгакии.
14 Еще один корнер у ворот Фабьянски завершается теперь подачей, но снова безрезультатной.
12 Первый корнер ливерпульцы решили разыграть, но достаточно быстро мяч был потерян после несильного отыгрыша Салаха.
10 Джордан Хендерсон бьет после подбора с линии штрафной не медля, однако мяч угодил в Огбонну.
8 Не особо опасно навесил со стандарта Трент Александер-Арнольд. Высокие защитники "молотобойцев" мяч выбивают.
6 Плотно и основательно "Ливерпуль" завладел мячом. Игроки "Вест Хэма" раньше центра поля соперника не встречают.
4 Неплохо Вейналдум нашел пасом Ориги. Тот рванул по левому полуфлангу, но Фабьянски прострел выловил в своих владениях.
3 Красиво пяткой обработал жесткий пас Трента Алекс Окслейд-Чемберлен, потом пробросил его на ход, однако никто из партнеров не помог Оксу.
1 Сразу же "красные" ринулись вперед. Ориги отдает пас направо Салаху, тот не идет в обводку, а отыгрывает чуть назад Тренту, навес которого едва до Джорджиньо Вейналдума не долетает в штрафной.
1 Матч начался!
У "Ливерпуля" с мышечной травмой выбыл Садио Мане. Он пропустит этот матч и следующий против "Саутгемптона". Юрген Клопп не сообщил о других новых травмах или об игроках, оправившихся после повреждений, то есть Джердан Шакири и Нэт Клайн недоступны по-прежнему. Скорее всего, тренерский штаб мерсисайдцев использует тот же состав, что и игре с "Вулверхэмптоном", а вместо травмированного Мане сыграет Дивок Ориги. Такуми Минамино пока выглядит недостаточно встроенным в игру команды, а Фабиньо слабо отыграл со "Шрусбери" и вряд ли начнёт в старте. У "Вест Хэма" недоступны Роберт Снодграсс, Джек Уилшер, Андрей Ярмоленко, Райан Фредерикс и Фелипе Андерсен. Лукаш Фабианьски восстановился и, скорее всего, выйдет на поле. Отсутствие Фабьянски крайне остро сказывается на обороне "молотков", поскольку достойного сменщика у поляка нет. Отчасти травмой основного голкипера можно объяснить катастрофические результаты "Вест Хэма" в этом сезоне. Артюр Масуаку, по словам Мойеса, готов, но не на весь матч.
"Вест Хэм" расположился на непривычно низкой семнадцатой строчке и борется за выживание, чего с "молотобойцами" давно не случалось. Впрочем, от этой команды каждый год ждут чуть ли не борьбы за еврокубки, но раз за разом лондонцы разочаровывают. Спасать "Вест Хэм" призвали Дэвида Мойеса, который уже руководил командой в позапрошлом сезоне. Пока у Мойеса получается не очень – последний раз в Премьер-лиге "молотобойцы" выиграли 1 января, как раз сразу после его назначения. Периодически "Юнайтед" показывает неплохой футбол, как например во втором тайме в игре с "Лестером" в прошлом туре, но нехватка стабильности даже на протяжении одного матча раз за разом сказывается на результате. Наиболее результативен у лондонцев французский нападающий Себастьян Алле (6 голов и 3 голевых передачи). В защите у "Вест Хэма" всё не очень здорово, защита выходит в различных сочетаниях, но оптимальный вариант до сих пор не найден. "Ливерпуль" даже без Садио Мане будет явным фаворитом в гостях у проблемных "молотобойцев" и в случае победы отрыв от "Манчестер Сити" возрастет до крайне неприличных 19 очков. На выходных "Ливерпуль" получил звонкую оплеуху от "Шрусбери Таун" из Лиги 1, который отыграл два мяча в рамках Кубка Англии и добился переигровки. И хотя вся основа "Ливерпуля" получила отдых в том матче, этот результат конечно не красит команду топ-уровня. Но, то был другой турнир, а в АПЛ "Ливерпуль" в прошлом туре пропустил впервые с начала декабря от Рауля Хименеса, но все же под занавес матча сломил сопротивление "Вулверхэмптона". Победная же серия "красных" длится с октября, когда "МЮ" сумел на "Олд Траффорд" отобрать очки у дружины Юргена Клоппа и до сих пор это единственная осечка лидера чемпионата.
Доброго времени суток, уважаемые поклонники английского футбола! Пока среди недели другие клубы проводят кубковые баталии, лидер АПЛ "Ливерпуль" проведет отложенный матч в рамках 18 тура. Соперником мерсисайдцев будет кризисный лондонский "Вест Хэм". В прошлом сезоне подопечные Юргена Клоппа в феврале потеряли ключевые очки в борьбе за чемпионство на "Лондон Стэдиум", однако в последние годы обычно именно "красные" выходят победителями в очных встречах. Однако, какая бы ни была статистика всё решит игра. Джонатан Мосс рассудит команды вместе со своей бригадой, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию.

 
ВЕСТ ХЭМ 
Лукаш Фабяньски 
Артур Масуаку 
Аарон Крессуэлл 
Анджело Огбонна 
Исса Диоп  33 
Джереми Нгакия 
Деклан Райс 
Марк Ноубл  43 
Роберт Снодграсс 
Мануэль Лансини  69 
Себастьен Алле 
Запасные:
Даррен Рендольф 
Пабло Сабалета 
Карлос Санчес 
Фабиан Бальбуэна 
Альбиан Айети 
Пабло Форнальс  69 
Гонсалу Кардосу 
 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Алиссон 
Трент Александер-Арнольд  78 
Джо Гомес 
Вирджил ван Дейк 
Эндрю Робертсон 
Джордан Хендерсон 
Джорджиньо Вейналдум 
Алекс Окслейд-Чемберлен  52  86 
Мохамед Салах  35 
Роберто Фирмино 
Дивок Ориги  70 
Запасные:
Адриан 
Деян Ловрен 
Жоэль Матип 
Фабиньо  70 
Кёртис Джонс  86 
Наби Кейта  78 
Такуми Минамино