Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 24-й тур.

17 ноября. Калининград. Стадион "Калининград".
Судья - Антон Фролов (Москва).

 

БАЛТИКА - СКА-ХАБАРОВСК
1:0

 

Маклаков, 50 (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:4; Удары в створ – 5:0; Угловые – 4:3; Офсайды – 1:4; Сэйвы – 0:4; Фолы – 17:11; Желтые карточки – 4:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 52% : 48%.
Не самым интересным вышел матч между западниками и дальневосточниками, командами, которые знают, что такое игра в обороне, но парочка моментов толковых все же была, чтобы открывать счет, а получился единственный гол в матче с не самой очевидной атаки, когда Маклаков красивым ударом поразил дальний угол ворот Обухова, подняв команду на шестое место в турнирной таблице.
+5 Матч завершен! "Балтика" продолжает оставаться дома непобедимой, обыграв "СКА-Хабаровск".
+4 Алан Чочиев жестко сыграл на половине поля соперника и получил желтую карточку, с чем особо не спорил.
+3 Очень оживленно ведет себя Евгений Калешин, беспокоясь за то, чтобы команда надежно провела оставшееся до окончания матча время, кажется, выбежал бы и помог!
+2 Аллеф отобрал мяч у оппонента на правом фланге и попытался прострелить в штрафную, но заработанным угловым, кажется, он доволен не меньше.
+1 Длинный заброс в сторону Базелюка привел к тому, что Бориско выбежал далеко из ворот и забрал мяч в свои руки.
90 Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму! Есть немного времени у гостей, чтобы провести финишный навал на ворота "Балтики".
88 ! Алан Чочиев вывел Аллефа на ударную позицию, легионер с левой ноги в касание пробил в ближний угол, но Обухов пока оставляет свою команду в игре!
87 Просят хабаровчане вторую желтую карточку для Аллефа, который в очередной раз сыграл жестко, будучи на острие атаки, но арбитр пока непреклонен.
85 Алихан Шаваев получил желтую карточку за какой-то отложенный фол, который ускользнул от внимания.
84 Замены разбили игру на отрезки, которые пока никак не собрать вместе, что вполне на руку "Балтике", а с другой стороны "СКА-Хабаровск" пока ничем опасным не отметился.
81 Продолжается парад замен: у хабаровчан вместо Никифорова в игру вступил Горулев, а у хозяев Мещанинов за минуту до замены получил желтую карточку, а затем передал эстафету Аслану Дудиеву.
78 Михаил Маркин, что смог, то сделал в атаке, несколько раз действуя довольно интересно, но пора отдыхать, а со скамейки запасных вошел в игру Руслан Кисиль.
77 Шаваев попытался навесить с правого фланга в штрафную "СКА-Хабаровска", но очень слабо поднял мяч, который долетел только до сегмента владений дальневосточников.
75 Вот вышел Базелюк на замену, вроде бы должен был усилить атаку "СКА-Хабаровска", а на самом деле что-то экс-нападающий ЦСКА пока на поле незаметен, но, наверное, это объяснимо тем, что вся команда больше играет без мяча и ничего не может соорудить в атаке.
71 Гаджимурадов пробросил мяч себе на ход, но его классно в штрафной остановил Максим Плопа, чтобы затем зарядить свечу, которую еле-еле успокоил Бориско в своей вратарской!
68 Мяч через Шаваева и Глушкова дошел в штрафной "СКА-Хабаровска" до Маркина, но падение нападающего после контакта с защитником гостей не привело к чему-то криминальному.
67 Работают с мячом много "балтийцы", используя короткие и средние передачи, но без обострения в середине поля. Но это калининградцам уже особо и не надо, хотя времени еще хватает у "СКА-Хабаровска", чтобы отыграться.
64 Кузьмин отлично проявил себя в первом тайме, особенно по части финтов, теперь же в середине поля будет действовать Алан Чочиева, который лечил травму.
63 Гаджимурадов пошел в обводку на троих игроков, мяч не потерял, а даже заработал угловой после попытки прострелить с левого фланга. Он же разыграл угловой низом с партнером, но подача вышла крайне неудачной.
60 Минори Сато провел на поле почти час игрового времени, а теперь атаку "СКА-Хабаровска" попытается усилить Константин Базелюк, который все еще считается перспективным.
59 Покинул игру Виталий Жиронкин, который старался, но ничем особенным не отметился, а теперь будет играть вместо него Никита Глушков.
58 Предупреждение получил Евгений Шляков за то, что сзади жестко встретил игрока "Балтики" в середине поля.
57 Сато сместился с правого фланга ближе к штрафной "Балтики" и пробил верхом, но получилось немного выше цели!
55 Кузьмин перевел мяч на Жиронкина, который добежал до угла штрафной, а затем остановился и навесил на дальнюю штангу, гости вроде бы сняли снаряд и выбили его из штрафной, однако на подборе сыграл Кузьмин, который хлестко пробил в ближний угол, но сейв совершил Обухов!
54 Аллеф пошел довольно опасно в отбор мяча на центрального защитника, зацепив его ногу, но арбитр решил, что удалять игрока, у которого уже есть желтая карточка не стоит. Возможно, Калешин скоро тоже заменит нападающего.
52 Активно начали второй тайм футболисты "Балтики", сделали пару подходов, но не стали откладывать дело в долгий ящик, поведя в счете. Смотрим, чем ответят гости!
50 ГООООООООООООООООЛ! 1-0! МАКЛАКОВ! А как здорово мяч принял защитник после подбора, переложил под левую ногу и мощным выстрелом в дальний угол заставил Обухова капитулировать!
48 В дальний верхний угол бил по воротам Алихан Шаваев, но выстрел полузащитника "Балтики" засчитаем только ради приличия и статистики.
46 Второй тайм матча "Балтика" - "СКА-Хабаровск" вступил в свои права!
Ожидаемо строго играли команды в обороне, не давая много вольностей друг другу, тем не менее, чуть активнее во второй половине первого тайма были хозяева за счет Кузьмина, Маркина и Аллефа, которые в совокупности сделали больше подходов к воротам "армейцев", чем сами "армейцы" к воротам "Балтики", но счет, наверное, закономерен по исходу и счету на табло.
+2 Ничего интересного за компенсированное время не произошло и команды отправились отдыхать при счете 0:0.
+1 Две минуты компенсировано в первом тайме арбитром из Москвы.
45 Наконец-то, оказали помощь Аллефу, заморозив голеностоп и полив шею целебной водичкой, а между тем, близится игра к перерыву.
44 Кузьмин пробросил мяч на ход Аллефу, который вроде бы столкнулся с игроком "СКА-Хабаровска" перед линией штрафной, но арбитр ничего опасного в эпизоде не увидел, что вполне странно. А затем еще с минуты две позволил командам продолжить игру, пока мяч не покинул пределы поля.
42 Три игрока "Балтики" убегали в контратаку, но Кузьмичев перемудрил с финтами и потерял темп, однако смог подать на дальнюю штангу, где игрока "СКА-Хабаровск" не очень расчетливо скидывал мяч грудью Обухов, создав для "Балтики" угловой, но на этом вся опаснссть "балтийцев" и завершилась.
40 Маркин разыгрался, только теперь нападающий слегка переусердствовал в борьбе за мяч после скидки Аллефа, чтобы выйти один на один с Обуховым.
39 ! Все ближе хозяева к голу! Маркин теперь сыграл в роли подносчика снаряда, аккуратно выдав передачу на ход Аллефу, но нападающий пробил выше правой девятки, не став сближаться с Обуховым!
37 Маркин выиграл верховую борьбу на половине поля соперника и вторым касанием, игнорируя забегание Шаваева, пробил верхом выше цели!
36 ! Ну вот это было уже хорошо! Кажется, Кузьмин приложился по воротам с дальней дистанции, пробив в левый угол, с чем не совсем хорошо справился Обухов, отбив мяч перед собой, но на добивании Маркин толком не смог попасть по "круглому"!
33 Хм, а быстро посадили на лавку Квеквескири, который получил желтую карточку и продолжает действовать агрессивно. На поле теперь будет действовать Илья Кузьмичев.
31 Кузьмин сильно прострелил с левого фланга на средней высоте во вратарскую, где Маркин и Аллеф чуть ли не столкнулись между собой, идя на мяча, но благо, что обошлось. Как и обошлось для гостей, которые отделались легким испугом.
29 Ударом от ворот завершилась атака "Балтики" с навесом и массовой верховой борьбой за мяч.
27 Маркин в середине поля обыграл Зайцева, но был грубо остановлен Квеквескири, который от греха подальше нарушил правила в далеке от ворот, чтобы нападающий не сотворил чего страшного!
26 Быстро вышли хозяева в контратаку по центру через передачу Шаваева на Маркина, который вбежал с мячом в штрафную и попытался пробить в окружении троих игроков, что ожидаемо не получилось!
24 Что-то зачастили команды с нарушениями правил команды. Виталий Жиронкин встретил на правом фланге Шлякова, но игрок "СКА-Хабаровска" чуть позже сам поднялся с газона, без посторонней помощи.
23 Заработали штрафной гости в метрах 30 от ворот "Балтики", пошла подача верхом, которая трансформировалась в угловой, но и из него хабаровчане не извлекли ничего полезного.
20 А вот и первая желтая карточка в матче! Игорь Обухов после опасной передачи назад со стороны Никифорова получил повреждение в результате прессинга Аллефа, нападающего "Балтики", который действовал на инстинктах!
18 После навеса с левого фланга Гаджимурадов выскочил из-за спины соперника и в падении пробил головой в правый угол, но попал в ногу защитника "Балтики", от которой мяч улетел на угловой. Розыгрыш корнера завершился навесом прямо в руки Бориско.
15 Кузьмин получил мяч на левом фланге, несколько раз качнул соперника из стороны в сторону, а затем навесил на дальнюю штангу, но было слишком высоко для Аллефа.
13 С десяток болельщиков "СКА-Хабаровска" присутствуют на стадионе в Калининграде и поддерживают свою команду, а вы боитесь из дома в холодную погоду выйти. Всем нам стоит брать пример с такой поддержки и преодоления такого расстояния.
10 Кузьмин совершил манерв на левом фланге, ворвался в штрафную и прострелил во вратарскую, но гости обили мяч на угловой! Шаваев набросил на дальнюю штангу, куда подключился партнер по команде, но даже в подкате мяч был недосягаем.
8 Пережили неприятные моменты гости, стали действовать более размерено, но балтийцы не выпускают дальневосточников дальше центрального круга.
5 Пока хабаровчане больше обрезаются в середине поля и вынуждены ускоряться в оборону на всех парах. В последней атаке Аллеф принял мяч в штрафной соперника и не стал бить, а прострелил на партнера, который отправил снаряд в сетку ворот, однако ранее боковой зафиксировал офсайд.
3 Первая пауза в матче, досталось Маркину в воздушном единоборстве и хозяева исполнили стандартное положение: Кузьмин дальним ударом проверил бдительность голкипера "СКА-Хабаровск" ударом по центру с отскоком от газона.
2 Гости разыграли мяч в центральном круге. Они сегодня играют в традиционных красно-синих цветах, а "Балтика" полностью в белом. Не перепутайте. Да, арбитры сегодня в черных "мантиях".
1 Матч в Калининграде стартовал!
Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Портал Футбол на Куличках предлагает Вашему вниманию текстовую трансляцию матча самой западной и почти самой восточной командами ФНЛ! Калининградская "Балтика" принимает дома хабаровский "СКА-Хабаровск", начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.
После 23 туров "Балтика" делит седьмое место с "Шинником" и "Томью", набрав 26 очков. В среду "Балтика" проиграла на выезде "Чертаново" со счетом 1:3. Это было ее второе поражение за три тура, хотя перед этим она не проигрывала в 14 поединках кряду. Кроме того, победить "Балтике" удалось всего в одном из четырех последних матчей в чемпионате ФНЛ – перед этим калининградский клуб выиграл пять из шести встреч. Сейчас продолжается домашняя беспроигрышная серия "Балтики", насчитывающая семь матчей – пять побед и две ничьи. За эти семь поединков она пропустила только четыре гола и ни разу больше одного за игру.
"СКА-Хабаровск" в турнирной таблице ФНЛ идет на шестом месте с 27 очками в активе. В среду он обыграл на выезде "Факел" со счетом 2:0. Это была вторая подряд победа дальневосточников. А проиграли они всего один матч из восьми последних, трижды выиграв и четыре раза сыграв вничью. На выезде "СКА-Хабаровск" победил всего один раз за шесть последних матчей при двух ничейных результатах и трех поражениях, в целом демонстрируя куда менее впечатляющие результаты, чем дома. При этом в пяти из шести поединков он пропускал минимум два гола, хотя нельзя не отметить, что "СКА-Хабаровск" забивал в каждом из десяти предыдущих матчей на чужом поле.
В первом круге "СКА-Хабаровск" выиграл у Балтики со счетом 2:0. Этот результат продлил серию, согласно которой в противостоянии команда, играющая на выезде, не побеждает уже 14 поединков кряду – восемь раз выигрывали хозяева поля и шесть раз фиксировалась ничья. В том числе в Калининграде не проигрывает этому сопернику уже шесть поединков кряду – три победы и три ничьи. Причем за эти шесть поединков она пропустила всего два гола.
Главный арбитр матча москвич Антон Фролов. Помогать ему будут Дмитрий Березнев из Ростова и Александр Филимонов из Орехово-Зуево. В чемпионате ФНЛ Фролов провел на данный момент 11 игр, в которых показал 32 желтые карточки, две повторных желтых карточки и назначил три пенальти. Антон Фролов ни разу не обслуживал матчи в сезоне с участием "СКА-Хабаровск", а вот Балтика" попалась дважды: во 2-м туре в Москве с "Торпедо" (0:2) и в 13-м туре в Красноярске с "Енисеем" (2:2).
Работать на матче "Балтика" (Калининград) - "СКА-Хабаровск" (Хабаровск) для Вас буду я, Алексей Торопацкий. Присоединяйтесь, посмотрим, к чему это все приведет.

 
БАЛТИКА 
Максим Бориско 
Иван Маклаков  50 
Максим Плопа 
Максим Тишкин 
Наилсон 
Артем Мещанинов  80  81 
Алихан Шаваев  85 
Максим Кузьмин  64 
Виталий Жиронкин  59 
Михаил Маркин 
Аллеф  20 
Запасные:
Евгений Помазан 
Евгений Латышонок 
Станислав Черчесов 
Муталип Алибеков 
Никита Глушков  59 
Алан Чочиев  64  90 
Артем Макарчук 
Аслан Дудиев  81 
Руслан Кисиль 
 
СКА-ХАБАРОВСК 
Игорь Обухов 
Андрей Мищенко 
Евгений Шляков  58 
Николай Зайцев 
Владислав Камилов 
Ираклий Квеквескири   27  33 
Минори Сато  60 
Артемий Малеев 
Рамазан Гаджимурадов 
Владислав Никифоров  79 
Владислав Брагин 
Запасные:
Владислав Соромытько 
Георгий Кырнац 
Кирилл Суслов 
Магомед Эльмурзаев 
Семен Матвийчук 
Григорий Труфанов 
Илья Кузьмичев  33 
Константин Базелюк  60 
Виталий Горулев  79