Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:1

Текст

Матч

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 12-й тур.

9 ноября. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Судья - Майк Дин (Хесволл).

 

ЧЕЛСИ - КРИСТАЛ ПЭЛАС
2:0

 

Абрахам, 52 (1:0); Пулишич, 79 (2:0);

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары – 21:3; Удары в створ – 5:1; Угловые – 7:0; Офсайды – 1:0; Сэйвы – 1:3; Фолы – 9:16; Жёлтые карточки – 3:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 60%:40%.
Во втором тайме "Челси" сумел воплотить своё большое преимущество в забитые мячи. 10-й гол в сезоне забил Тэмми Абрахам, а потом свой пятый мяч провёл Кристиан Пулишич. Хозяева были намного сильнее и совершенно заслуженно победили. "Кристал Пэлас" за все 90 минут так ничего опасного у ворот "синих" так и не создал. На счету "Челси" стало 26 очков, а у команды Роя Ходжсона осталось 15 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+4 ! Забить со штрафного "Челси" сегодня так и не сумел. Последний шанс упустил Виллиан, который разыграл мяч с Эмерсоном, а затем умело перебросил "стенку", но получилось чуть выше перекладины.
+3 Джеймс Маккарти прямой ногой опасно сыграл против Матео Ковачича и получил заслуженную жёлтую карточку.
+2 Каллум Хадсон-Одои исполнил угловой с левого фланга, но ничего опасного после этого розыгрыша "корнера" не произошло.
+1 ! Счёт едва не стал крупным! Виллиан с правого фланга сыграл к линии штрафной на Нголо Канте, тот забросил мяч на Миши Батшуайи, бельгийский нападающий нанёс хлёсткий удар по воротам, игровой снаряд попал в Мартина Келли и рикошетом просвистел над перекладиной!
90 Четыре минуты добавил арбитр.
88 Каллум Хадсон-Одои смело взял игру на себя, ушёл от нескольких оппонентов, а затем из-за пределов штрафной пробил в ближний угол, но мяч проскочил мимо цели.
87 18-летний шотландец Билли Гилмор заменил 20-летнего англичанина Мейсона Маунта, который сегодня поработал по полной программе.
86 Джеймс Маккарти с линии штрафной в одно касание нанёс неплохой удар по воротам, однако Кепа Аррисабалага всё прекрасно видел и спокойно поймал этот мяч.
85 Патрик ван Анхолт прошёл вперёд по левому флангу и сыграл в центр на Джеймса Маккарти, тот выполнил передачу на Вилфрида Заа, которого в простой ситуации подвела техника обработки мяча.
83 Джеффри Шлупп выполнил разрезающий пас вперёд на Джордана Айю, но того опередил Кепа Аррисабалага, который вовремя сыграл на выходе.
81 Ну и последняя замена у "Кристал Пэлас": Джеймс Маккарти вместо Шейху Куяте.
80 Тут же Фрэнк Лэмпард заменил автора гола. Вместо Кристиана Пулишича на поле появился Каллум Хадсон-Одои.
79 !!! ГОООООООООООЛ! Кристиан Пулишич, 2:0!
Это победа! Второй гол забивают хозяева! Матео Ковачич со своей половины поля выполнил великолепный диагональный перевод на левый угол штрафной площади соперника, там Пулишич зацепился за мяч и сыграл на Миши Батшуайи, бельгиец обыграл защитника и выстрелил по воротам, но попал в ещё одного игрока "Кристал Пэлас", от которого игровой снаряд отлетел на Пулишича, а американец, опередив Висенте Гуаиту, головой вколотил мяч в сетку!
78 Виллиан исполнил "корнер" с правого фланга, Лука Миливоевич выбил мяч подальше от своих ворот. Ничего опасного.
77 ! Эмерсон едва не забил за счёт индивидуального мастерства! Бразилец получил мяч на левом фланге, набрал скорость, смело ворвался в штрафную площадь "Кристал Пэлас" и нанёс классный удар в дальний угол. Висенте Гуаита кончиками пальцев дотянулся до мяча и отбил его на угловой!
76 Хозяева долго разыгрывали мяч перед штрафной площадью соперника, в итоге на ударной позиции оказался Мейсон Маунт, однако его выстрел был заблокирован.
74 Курт Зума вернулся в игру, с ним всё в порядке.
73 Тем временем Миши Батшуайи заменил Тэмми Абрахама. Это первая перестановка в составе "Челси".
72 Курт Зума, выбивая мяч из своей штрафной площади, головами столкнулся с футболистом "Кристал Пэлас". В итоге защитник "Челси" рухнул на газон и ему потребовалась медицинская помощь. Пауза в игре...
71 ! "Кристал Пэлас" едва не сравнял счёт! Когда ничего не получается в атаке, на помощь приходят стандартные положения. Лука Миливоевич со штрафного с правого фланга навесил точно на Джеймса Томкинса, тот головой пробил в ближний угол, а мяч проскочил рядом со штангой. Кепа Аррисабалага застыл по центру ворот, он в этом эпизоде уже ничего поделать не мог. Повезло "синим".
70 Рой Ходжсон провёл вторую свою замену. В игру вошёл Джеффри Шлупп, а Джеймс Макартур отправился на скамейку запасных.
68 Спокойно развиваются события на поле. Тэмми Абрахам подобрался к штрафной площади гостей и попытался обыграть своего оппонента, но финт у нападающего "Челси" не получился.
66 Матео Ковачич выдал очередной отличный пас вперёд, Мейсон Маунт принял мяч и быстро вывел на ударную позицию Кристиана Пулишича, тот сумел выстрелить по воротам, но получилось высоковато.
64 Подопечные Фрэнка Лэмпарда после забитого мяча стали играть более размеренно. Сейчас "синие" уже никуда не торопятся и действуют очень уверенно. "Кристал Пэлас" пытается активизироваться в атаке, но пока у гостей ничего не получается. Наверняка вскоре пойдут замены. Может, они внесут какой-то нерв в эту игру. Пока всё идёт под диктовку "Челси". Вот только счёт скользкий.
62 Тэмми Абрахам пяткой эффектно попытался оставить мяч Кристиану Пулишичу на линии штрафной, но Гэри Кэхилл раскусил замысел форварда "Челси" и сыграл на перехвате.
61 Виллиан с левого фланга ворвался в штрафную, оставил мяч Тэмми Абрахаму, тот нанёс сильный удар по воротам, но получилось выше цели.
60 Виллиан исполнил угловой с левого фланга, навесив на дальнюю штангу, но получилось слишком высоко. Даже мощный Тэмми Абрахам добраться до мяча не сумел.
59 ! Какой момент! Матео Ковачич, который проводит хороший матч, выдал классную передачу вперёд на Кристиана Пулишича, тот эффектно обыграл защитника и нанёс мощный удар в ближнюю "девятку". Висенте Гуаита продемонстрировал свою реакцию и спас "Кристал Пэлас" от верного гола!
58 Джеймс Макартур заработал штрафной на левом фланге в борьбе с Нголо Канте. Футболисты "Кристал Пэлас" большими силами пошли вперёд на розыгрыш этого стандартного положения, но ничего интересного они создать не сумели.
56 Есть первый удар по воротам хозяев! Шейху Куяте из-за пределов штрафной нанёс мощный выстрел, но мяч попал в Риса Джеймса.
54 ! Гол "Челси" изначально выглядел очевидным, но главный арбитр Майк Дин решил воспользоваться системой VAR, чтобы проверить на предмет офсайда манёвр Тэмми Абрахама. Видеоповтор только подтвердил, что нападающий "синих" забил по всем правилам.
52 !!! ГОООООООООООЛ! Тэмми Абрахам, 1:0!
"Челси" открывает счёт в самом начале второго тайма! Хозяева заработали аут на левом фланге, быстро его разыграли, затем Матео Ковачич обошёл своего оппонента и выполнил обостряющий пас к линии штрафной на Виллиана, капитан "Челси" в одно касание вывел Абрахама один на один с вратарём соперника, а тот спокойно реализовал свой момент, забив 10-й гол в сезоне! Теперь "синим" будет полегче.
50 Нголо Канте сыграл вперёд на Тэмми Абрахама, тот попытался обострить ситуацию у ворот "Кристал Пэлас", но пас молодого форварда был перехвачен.
48 Тэмми Абрахам забрался в положение "вне игры".
47 Тэмми Абрахам открылся справа от штрафной соперника и сыграл центр на Нголо Канте, француз попытался вывести на ударную позицию Кристиана Пулишича, но его пас был перехвачен.
46 Начался второй тайм.
Весь первый тайм футболисты "Челси" провели в атаке. Хозяева создали несколько опасных моментов, но реализовать их не сумели. Команда Фрэнка Лэмпарда оказывает серьёзное давление на ворота гостей, но Висенте Гуаита держит свои владения на замке. Сам же "Кристал Пэлас" целиком и полностью сосредоточен на обороне. За весь первый тайм гости не нанесли по воротам "Челси" ни одного удара.
+5 Перерыв.
+5 ! Как опасно! Футболисты "Челси" долго разыгрывали мяч на половине поля гостей, после чего Мейсон Маунт подключил по правому флангу Риса Джеймса, тот низом прострелил на ближнюю штангу, откуда из убойной позиции мяч в ворота в одно касание переправлял Тэмми Абрахам, но Висенте Гуаита спас свою команду. Подбор выиграл Виллан, но добить мяч в сетку он не сумел.
+3 Вилфрид Заа перестарался с прессингом и у штрафной площади "Челси" нарушил правила против Курта Зума.
+2 Нголо Канте из центральной зоны выполнил мягкий заброс в штрафную, Кристиан Пулишич головой сумел пробить по воротам, но получилось неточно.
45 Целых четыре минуты добавил арбитр. Неожиданно.
45 Первым действием Мартина Келли стала потеря мяча на правом фланге.
44 Джоэл Уорд получил травму на ровном месте. Вместо него в игру вошёл Мартин Келли.
43 Хозяева выиграли подбор на половине поля соперника, после чего Виллиан нанёс дальний удар по воротам, а мяч полетел прямо в руки Висенте Гуаите.
42 Кристиан Пулишич выполнил прострел с левого фланга, а мяч попал в Андроса Таунсенда и ушёл на угловой. Виллиан выполнил подачу на ближний угол вратарской, откуда мяч головой вынес Шейху Куяте.
40 Сам же Виллиан исполнил навес с этого стандартного положения, но мяч полетел слишком сильно, и Эмерсон укротить его не сумел.
39 Виллиан по правому флангу попытался прорваться вперёд, но против него нарушил правила шотландец Джеймс Макартур. Футболисты "Челси" большими силами потянулись в штрафную площадь "Кристал Пэлас".
37 Матео Ковачич попытался обострить ситуацию у ворот гостей, однако его передача в штрафную на Кристиана Пулишича не прошла.
35 Футболисты "Челси" разыграли мяч на левом фланге, но ничего опасного создать не сумели, совершив в итоге потерю.
33 Матео Ковачич за жёсткий подкат против Андроса Таунсенда схлопотал заслуженный "горчичник".
32 Штрафной у "Кристал Пэлас" исполнил Лука Миливоевич, который с острого угла нанёс прямой удар по воротам, но попасть в створ сербский полузащитник не сумел.
31 Эмерсон отметился жёлтой карточкой за срыв атаки соперника.
30 Заметное преимущество у команды Фрэнка Лэмпарда, но "Кристал Пэлас" пока держится. "Челси" создал пару опасных моментов, однако не реализовал их. К тому же у "синих" было несколько прекрасных штрафных, но Виллиан, Эмерсон и Мейсон Маунт забить не сумели.
29 Активный Кристиан Пулишич вновь продемонстрировал эффектные финты, что привело к фолу со стороны защитника гостей. Так "Челси" заработал опаснейший штрафной. На этот раз пробить по воротам вызвался Мейсон Маунт, но мяч после его удара попал в "стенку". Не идут в первом тайме штрафные у "Челси".
27 Кристиан Пулишич получил мяч на левом углу штрафной площади гостей и включил свой фирменный дриблинг, затем последовал пас на Нголо Канте, тот выстрелил из выгодной позиции, но попал в защитника "орлов".
25 Патрик ван Анхолт попытался начать атаку своей командой длинной передачей на Джордана Айю, но мяч спокойно перехватил Рис Джеймс, который мгновенно сорвал аплодисменты "Стэмфорд Бридж". Любят здесь своих воспитанников. Впрочем, как и везде.
23 Долго футболисты "Челси" готовились к исполнению перспективного штрафного. У мяча находились Виллиан и Эмерсон. В итоге с левой ноги пробил последний, а мяч пролетел выше цели. Висенте Гуаита ситуацию контролировал.
21 Вилфрид Заа потерял мяч на своей половине поля, затем руками схватил Виллиана, после чего ещё и в подкате добил бразильцу по ногам. Это стопроцентная жёлтая карточка.
20 Кристиан Пулишич с левого фланга вошёл в штрафную площадь "Кристал Пэлас", собрал на себя нескольких защитников и попытался заработать угловой, однако не получилось.
19 Матео Ковачич получил мяч на половине поля "Кристал Пэлас", где против него тут же нарушил правила Вилфрид Заа. Виллиан быстро разыграл мяч, однако ничего интересного хозяева придумать не сумели.
17 Виллиан получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника. Бразилец вынужден был сбивать Джордана Айю, который по правому флангу врывался в свободную зону.
16 Третий угловой заработали подопечные Фрэнка Лэмпарда. И вновь Виллиан выполнил неплохой навес, но оборона гостей справилась.
14 ! Ух! Исполнять выгодный штрафной вызвался капитан "синих" Виллиан. Бразилец технично перебросил "стенку", пытаясь попасть в ближнюю "девятку", но ему самую малость не хватило точности. Хорошая попытка.
13 Как здорово сыграл Рис Джеймс! 19-летний воспитанник "Челси" подключился к атаке, эффектно на замахе обыграл Джеймса Макартура и заставил своего оппонента нарушить правила. Хозяева получили право на опасный штрафной.
12 ! Есть первый голевой момент! Виллиан выдал обостряющий пас вперёд на Кристиана Пулишича, американский футболист красиво ушёл от защитника "Кристал Пэлас", а затем оказался с глазу на глаз с голкипером "орлов", но переиграть Висенте Гуаиту в ближнем бою не получилось. Блистательно сыграл испанский вратарь.
11 Мейсон Маунт в борьбе с Лукой Миливоевичем заработал стандартное положение на левом фланге, сам же 19-й номер "Челси" выполнил навес на дальнюю штангу, а там борьбу на "втором этаже" выиграл защитник "Кристал Пэлас".
9 "Челси" заработал второй свой угловой. Виллиан навесил с правого фланга, но борьбу в центре своей штрафной выиграл Гэри Кэхилл. Подбор остался за Джорданом Айю, который здорово отработал в обороне.
7 Кристиан Пулишич с левого фланга на скорости сместился в центральную зону и нанёс плотный удар в ближний угол, но мяч прошёл мимо цели.
6 Тэмми Абрахам технично сыграл на левом фланге и в борьбе с двумя защитниками заработал аут. Но судья почему-то решил, что мяч покинул пределы поля от ноги форварда "Челси". Сильно удивлён Абрахам.
5 Андрос Таунсенд, участие которого в матче с "Челси" было под вопросом, выполнил заброс в штрафную площадь "синих", а там борьбу за мяч выиграл Курт Зума.
4 Давненько не играл в английской премьер-лиге Нголо Канте. Но сегодня француз, который полностью восстановился после травмы, в стартовом составе. Сейчас против него в центре поля нарушил правила Джордан Айю.
3 Хозяева заработали угловой на левом фланге, Виллан выполнил подачу, а Патрик ван Анхолт выбил мяч подальше от своих ворот.
2 Капитан "Челси" Виллиан сразу же протащил мяч вперёд через центральную зону и сыграл левее на Кристиана Пулишича, тот вывел на ударную позицию Мейсона Маунта, выстрел которого был заблокирован. С подбора пробил Матео Ковачич, но и он попал в защитника гостей.
1 Матч начался.
После 11-ти туров чемпионата Англии "Челси" набрал 23 очка и расположился на четвёртом месте в турнирной таблице. В последнее время лондонская команда демонстрирует хорошую игру и неплохие результаты. Так наставник команды Фрэнк Лэмпард был удостоен награды лучшего тренера месяца в АПЛ. После поражения от "Ливерпуля" (1:2) в 6-м туре "Челси" одержал пять побед подряд и заметно улучшил своё турнирное положение. В прошлом туре "синие" справились с "Уотфордом", победив в гостях со счётом 2:1. В составе "Челси" забитыми мячами отметились Тэмми Абрахам и Кристиан Пулишич. А на неделе "пенсионеры" выдали сумасшедший матч в Лиге чемпионов с "Аяксом", сыграв вничью 4:4. В общем, "Челси" сейчас на ходу, у команды многое получается в атаке и в дерби с "Кристал Пэлас" команда Фрэнка Лэмпарда является явным фаворитом. Что касается соперника "синих", то подопечные Роя Ходжсона тоже выступают весьма неплохо в нынешнем сезоне. На счету "орлов" 15 очков и 9-я позиция. Правда, в последних трёх турах "Кристал Пэлас" набрал только один балл. В предыдущем своём матче команда дома уступила "Лестеру" 0:2. Если говорить о личных встречах, то "Челси" выиграл шесть из последних восьми домашних матчей с "Кристал Пэлас" в чемпионате, проиграв дважды - в августе 2015 года и апреле 2017 года. После возвращения в АПЛ в сезоне 2013/14 "Кристал Пэлас" выиграл четыре из 12-ти встреч в чемпионате с "Челси" - это в два раза больше, чем в период с 1969 года по 2005 год, когда они провели с "синими" 22 встречи в высшем дивизионе (две победы, девять ничьих и 11 поражений). Отметим, что это будет первая встреча Фрэнка Лэмпарда и Роя Ходжсона с тех пор, как Фрэнк стал тренером "синих". Лэмпард провёл 16 матчей и забил шесть голов за сборную Англии под руководством Ходжсона, когда тот был главным тренером национальной команды. В прошлом сезоне "Челси" на "Стэмфорд Бридж" уверенно обыграл "Кристал Пэлас" со счётом 3:1. Что касается кадровой ситуации, то хозяевам из-за дисквалификации не поможет Жоржиньо. Травмированы Росс Баркли и Рубен Лофтус-Чик. У "орлов" в лазарете значатся Мамаду Сако и Коннор Уикхэм. Под вопросом участие в матче Джеймса Макартура и Андроса Таунсенда. Добавим, что для "Кристал Пэлас" это будет уже пятый матч подряд в АПЛ с командой первой пятёрки. Что и говорить, а календарь у подопечных Роя Ходжсона сложный. Посмотрим, как справятся сегодня "орлы". У букмекеров "Челси" является безоговорочным фаворитом.
Здравствуйте! На стадионе "Стэмфорд Бридж" в Лондоне в рамках 12-го тура английской премьер-лиги "Челси" принимает "Кристал Пэлас". Главный судья: Майк Дин (Хесволл, Уиррал). Ассистенты: Иан Хассин и Дэниел Робатан. Резервный арбитр: Эндрю Мэдли (Западный Йоркшир). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ЧЕЛСИ 
Кепа Аррисабалага 
Рис Джеймс 
Курт Зума 
Фикайо Томори 
Эмерсон  31 
Нголо Канте 
Матео Ковачич  33 
Мейсон Маунт  87 
Виллиан  17 
Кристиан Пулишич  79  80 
Тэмми Абрахам  52  73 
Запасные:
Вилли Кабальеро 
Сесар Аспиликуэта 
Андреас Кристенсен 
Билли Гилмор  87 
Каллум Хадсон-Одои  80 
Миши Батшуайи  73 
Оливье Жиру 
 
КРИСТАЛ ПЭЛАС 
Висенте Гуаита 
Джоэл Уорд  44 
Джеймс Томкинс 
Гэри Кэхилл 
Патрик ван Анхолт 
Лука Миливоевич 
Шейху Куяте  81 
Джеймс Макартур  70 
Андрос Таунсенд 
Джордан Айю 
Вилфрид Заа  21 
Запасные:
Уэйн Хеннесси 
Скотт Данн 
Мартин Келли  44 
Джеймс Маккарти  81  93 
Хайро Ридевальд 
Джеффри Шлупп  70 
Кристиан Бентеке