Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 8-й тур.

6 октября. Манчестер. Стадион "Этихад".
Судья - Крейг Поусон (Лондон).

 

МАНЧЕСТЕР СИТИ - ВУЛВЕРХЭМПТОН
0:2

 

Траоре, 80 (0:1); Траоре, 90+4 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:8; Удары в створ – 8:3; Угловые – 9:1; Офсайды – 1:2; Сэйвы – 1:2; Фолы – 11:14; Желтые карточки – 5:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 76% : 24%.
Второй матч всего за восемь туров проигрывает "Манчестер Сити", сегодня у хозяев были шансы для того, чтобы забить, но "волки" весь матч очень остро контратаковали, а когда во втором тайме на ударную позицию стал выходить Траоре, а не Кутроне, то ворота Эдерсона перестали оставаться "сухими". Уверенная по счету, да и по игре победа "Вулверхэмптона", отрыв от "Ливерпуля" для "Сити" составляет уже восемь очков.
+5 И звучит финальный свисток.
+4 ГОООООООООООЛ! Дубль Адама Траоре ставит точку в матче, 0:2!
И вновь Рауль Хименес сделал все для партнера, на этот раз из центрального круга он покатил мяч на ход Траоре, тот вышел один на один с Эдерсоном и во второй раз направил снаряд туда же, куда направлял и при первой попытке!
+3 Зинченко сумел найти передачей Серхио Агуэро, который с линии штрафной пробил в дальний угол, но мяч не пошел в створ, да и Руй Патрисиу вроде бы контролировал ситуацию.
+2 Попытался Фернандиньо забросить мяч в чужую штрафную, но вновь ни до кого из партнеров мяч так и не дошел. Уже практически молчат трибуны, гробовая тишина на "Этихаде".
90 Покидают болельщики "Сити" трибуны, а на спасение у хозяев остается пять минут.
88 Вообще не выходит провести атаку у хозяев, просто никак. Стерлинг на скорости потащил мяч по левому флангу и прострелил в штрафную, но вновь неточно. Уже ничего не придумать, ничем не удивишь этих "волков".
86 Жоау Моутинью получил желтую карточку за фол против Бернарду перед своей штрафной.
85 Рубен Невеш получил желтую карточку за фол на своей половине поля.
84 Итак спешили хозяева, все угловые они разыгрывают, но "Вулверхэмптон" всей командой в своей штрафной, как пройти такие редуты, если и раньше не удавалось?
82 Разыграли угловой хозяева, после чего сумели заработать лишь аут. Канселу из-за пределов штрафной пробил в ближний угол, мяч задел кого-то из защитников и ушел за лицевую.
80 ГООООООООООООООООЛ! Адама Траоре открывает счет в матче, 0:1!
Невероятная концовка матча, улучили момент и убежали в контратаку вдвоем Хименес и Траоре, Рауль легко обыграл Фернандиньо, которому было нельзя фолить, а затем покатил правее на Адама Траоре, а тот уже пробил мимо Эдерсона!
79 А теперь уже Фернандиньо оказался первым на мяче, выбив его чуть в сторону, а затем получив по ногам от Дендонкера. Здесь арбитр обошелся без предупреждения.
77 Фернандиньо ударил соперника по ногам, за что получил желтую карточку.
76 Чудом не забивают хозяева! С правого фланга Жезус покатил мяч на Канселу, тот прострелил в центр штрафной на Бернарду, который пробил по воротам, но попал в Догерти, от него мяч прилетел в руки Патрисиу!
75 Вот и Габи Жезус, заменил он Давида Сильву.
75 И сразу же на бровке появился Габриэль Жезус, "Сити" остается только выпускать всех атакующих игроков, ибо играть примерно пятнадцать минут, а терять очки уже нежелательно.
74 Последняя замена у гостей, Рубен Винагре уступает место Хонни Кастро.
72 Не разобрались в центре поля Агуэро и Давид Сильва кто же должен был играть в мяч, в итоге соперник спокойно перехватил снаряд и покатил вперед, но Родри успешно сыграл, вернув мяч команде.
71 Илкай Гюндоган в центре поля снес Адама Траоре, который очень резво убегал на оперативный простор, за что получил желтую карточку.
69 Мэтт Догерти вышел вместо Патрика Кутроне.
68 И еще момент! Зинченко с левого фланга навесил на дальний край штрафной на Бернарду, тот кинул снаряд в центр, Агуэро пробил в защитника, удар Стерлинга также пришелся в соперника, а мяч отскочил левее, откуда Давид Сильва пробил по небесам!
67 Перекладина спасает ворота Руя Патрисию! Пробил Давид Сильва, направив мяч в ближнюю "девятку", португальский вратарь даже не дернулся, а снаряд влетел в перекладину и вышел в поле!
66 Рубен Невеш перед своей штрафной нарушил правила против соперника, позиция очень хорошо подойдет левоногому Давиду Сильве, который наверняка и будет бить.
64 Вот, начинает что-то проклевываться у хозяев впереди, поживее стали они передвигаться, видимо, Бернарду так серьезно влияет на команду. Правда, до чужой штрафной мяч пока не доходит.
62 Эдерсон получил желтую карточку, видимо, за разговоры.
62 Мне показалось, что чисто в мяч сыграл Давид Сильва у чужой штрафной, повтор это подтвердил, а арбитр назначил нарушение в пользу гостей. Здесь ВАР проверять не будет.
60 Бернарду Силва выходит вместо Рияда Мареза.
59 Практически пешком передвигаются по полю и те, и другие, но темп должна задавать команда, владеющая мячом, а "Манчестер Сити" вообще никуда не спешит, будто имеет преимущество в счете.
57 Спокойно Моутинью выбил мяч за лицевую, не переживая за исход, и абсолютно не зря: ничего не приносят подачи "горожанам" сегодня, гости без проблем нейтрализуют любую опасность.
55 Пока что совсем не идет игра у хозяев, вроде бы ничего страшного еще не произошло, сил особо не тратили, а темп по-прежнему очень низкий для чемпиона Англии.
53 Очень высокую подачу с правого фланга выполнил Марез в направлении Рахима Стерлинга, головой Рахиму играть было тяжело, да и ногой до мяча он не дотянулся.
52 Попробовали подать в штрафную хозяев с этого стандарта "волки", но Эдерсон и с первой попыткой справился, отбив мяч в сторону, а на второй раз и вовсе с криком забрал снаряд в руки.
50 И еще и Жоау Канселу удостоился "горчичника", видимо, отложенное наказание.
50 Угловой на правом фланге разыграли хозяева, но он привел лишь к контратаке гостей, в конце которой Родри нарушил правила против соперника под желтую карточку.
48 Пока что хозяева владеют мячом на своей половине поля, а я отмечу, что очень странный выбор игрока для замены: выход Зинченко напрашивался, а почему не Канселу заменен - вопрос.
46 Александр Зинченко в перерыве вышел вместо Кайла Уокера.
46 Начался второй тайм.
Очень много опасных моментов создали обе команды, причем ни одна из них не сумела реализовать хотя бы один из таких эпизодов. Из того, что стоит отметить дополнительно: очень медленно играют хозяева, да, у них был матч в ЛЧ на неделе, но был дома, а вот "волки" ездили в Стамбул. И они-то не хуже смотрятся. Так что есть над чем подумать Гвардиоле.
+2 И звучит свисток на перерыв.
45 Две минуты добавлены к первому тайму.
45 Кайл Уокер с правого края из-за штрафной пробил в дальний нижний угол, мяч даже коснулся газона, но Руй Патрисиу на удивление без проблем забрал снаряд в руки.
43 Хименес отдал хорошую передачу к чужой штрафной на Кутроне, но того практически сразу "обокрал" Николас Отаменди, на этот раз оказавшийся в нужном месте.
41 Подавать от углового флажка также пошел испанец, но и вторая попытка оказалась слишком удобной для защитников "волков", которые спокойно вынесли снаряд уже из штрафной.
40 Практически незаметен Давид Сильва, что очень странно, сейчас он получил мяч на левом фланге и выполнил подачу в чужую штрафную, где защитник гостей выбил снаряд.
38 70% против 30% впереди по владению мячом хозяева, пять ударов в их активе и лишь одно попадание в створ. Но интересен тот факт, что у "Вулверхэмптона" абсолютно идентичные показатели.
36 Уже в чужой штрафной разыгрывают мяч хозяева, подача Канселу с левого фланга пришлась на дальнюю штангу, откуда Агуэро выполнил скидку в центр, но Стерлинга опередил защитник!
34 Стерлинг из-за пределов штрафной нанес удар в дальний угол, Патрисиу отбил мяч в сторону. Затем хозяева его еще минутку "погладили", после чего Канселу пробил сильно выше ворот.
32 Держит мяч "Манчестер Сити" на чужой половине поля, но свободных зон у гостей практически нет, а бежать вперед уже опасно, все-таки очень больно контратакуют "волки".
30 Илкай Гюндоган пробил в ближний верхний угол, но и удар вышел достаточно слабым, и в створ мяч не пошел, да и Руй Патрисиу чуть ли не пешком успел дойти до угла и спокойно поймал бы снаряд.
29 Зажали вдвоем Беннетт и Дендонкер Рахима Стерлинга перед своей штрафной, желтую карточку арбитр показывать не стал, но позиция для прямого удара отличная.
27 Рубен Винагре получил мяч на левом краю перед чужой штрафной и мощно пробил в дальний угол, но попал в своего партнера Кутроне, который еще и в офсайде находился.
25 Достаточно редкий ответ "Сити" в последние минуты, Агуэро на скорости прокинул мяч мимо соперника, упустив снаряд за лицевую, а потом упал на газон. Но все в пределах правил.
23 Очень легко игроки "Вулверхэмптона" проходят защитников хозяев, Адама Траоре сейчас разобрался с Канселу и отправил мяч в чужую штрафную, но слишком неточно.
22 Хименес! Что творится на поле?! Второй раз убежал на рандеву с Эдерсоном нападающий гостей, на этот раз никто ему не мешал, но Эдерсон остался стоять и заблокировал удар Рауля!
19 Хименес! Тут же отвечают "волки", убежал Рауль к чужой штрафной, легко расправился с Отаменди, усадив того на газон, но пробил точно в Фернандиньо, и второй удар уже партнера Хименеса заблокировал бразилец!
18 Коди! Спасает свою команду капитан гостей, потому как получил мяч на правом краю чужой штрафной, кажется, Марез, который в касание бил точно в дальнюю "девятку", но Конор Коди головой отбил мяч в сторону!
16 Стандарт на правом фланге заработали хозяева, подача последовала на ближний край штрафной, откуда защитники "Вулверхэмптона" выбили снаряд, подбор за "Сити".
15 Разумеется, куда чаще владеют мячом хозяева, но ранняя замена немного расслабила "горожан", которым теперь приходится заново набирать темп. Посмотрим, что из этого выйдет.
13 Ромайн Сайсс уступает место Райану Беннетту.
12 Нет, похоже, что это финальная минута для Сайсса. Опять он сел на газон, разумеется, после такого рисковать здоровьем футболиста никто не будет. Готовится замена.
11 Вернулся Сайсс на поле, но перед этим Винагре очень хладнкровно корпусом укрыл снаряд от Мареза в своей штрафной, дав Рую Патрисиу сыграть на выходе.
10 Лег на газон Ромайн Сайсс, колдуют над ним медики, перед этим еще и партнеры попытались как-то помочь, а у нас пауза уже на пару минут растянулась.
8 Разыграли угловой на левом фланге хозяева, после чего Марез накрутил защитника перед штрафной и навесил во вратарскую, где удачно сыграл Руй Патрисиу, забравший мяч в руки.
7 В подыгрыше сегодня будет действовать Рауль Хименес, судя по всему, сейчас он уже сам выдавал передачу на Патрика Кутроне, который сыграл высоко поднятой ногой.
5 Кутроне! Едва не выбежал на рандеву с Эдерсоном Патрик Кутроне, из центра поля последовала передача на Хименеса, тот пропустил мяч на партнера, который с линии штрафной пробил мимо ворот!
4 И еще одну попытку вывести Агуэро на ударную позицию предприняли хозяева, теперь уже со своей половины поля Фернандиньо отпасовал за спины защитникам, но Серхио был в офсайде.
2 Первая же атака хозяев вполне могла привести к голевому моменту, Стерлинг с левого фланга прострелил чуть назад в центр штрафной, откуда Агуэро пробил точно в ногу защитнику.
1 Матч начался, поехали!
Продолжит ли погоню за "Ливерпулем" команда Пепа Гвардиолы или "Вулверхэмптон" вновь сумеет отнять очки у одного из лидеров чемпионата? Крейг Поусон и его помощники обслужат этот матч, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
"Вулверхэмптон" в прошлом сезоне ворвался в ряды Премьер-Лиги с очень интересным стилем игры, команду вполне можно назвать островком Португалии на Туманном Альбионе, ибо практически всю основу составляют португальцы, а англичан в заявке всего шесть, причем сыграли из них лишь трое, и только Конора Коди вполне можно назвать игроком основного состава. Несмотря на достаточно успешное начало чемпионата и ничейные результаты с "Лестером" и "Манчестер Юнайтед", сейчас у "вулвз" семь очков и тринадцатое место в турнирной таблице, а первую победу они одержали лишь в прошлом туре, дома одолев "Уотфорд" со счетом 2:0. С атакой дела тоже пока не ладятся, из девяти голов команды два пришлись на автоголы соперников, зато пропустили "волки" уже одиннадцать мячей, правда, пять из них пришлись на "Челси" в матче, который завершился со счетом 5:2 в пользу лондонцев.
"Горожане" уже успели дважды потерять очки, сначала невероятным образом сыграв вничью против "Тоттенхэма", а затем и вовсе уступив новичку АПЛ "Норвичу" на выезде со счетом 2:3. Адекватных причин, кроме общей фразы: "Ну, это же Англия", - для подобного результата не имелось, но все же матч завершен, а три очка легли в копилку "канареек". После этого злющий "Манчестер Сити" просто уничтожил дома "Уотфорд", выиграв со счетом 8:0, а в прошлом туре добыл тяжелейшую победу на выезде над "Эвертоном", но проблема заключается в том, что "Ливерпуль" до сих пор не ошибся ни разу и лидирует с отрывом в пять очков. На неделе "Сити" удалось добыть вторую победу в Лиге чемпионов, переиграв дома загребское "Динамо" со счетом 2:0, так что настроение у "голубых" должно быть хорошим. Правда, его несколько омрачила дисквалификация Бернарду Силвы, которую португалец получил от ФА за якобы расистский твит в адрес своего одноклубника и друга Бена Менди. Сам француз от души посмеялся в ответе на твит, а потом защищал партнера по команде перед комиссией, но, видимо, не только футбольные судьи в Англии немного неадекватны, так что португальцу прописали дисквалификацию на три матча.
И снова здравствуйте, уважаемые любители футбола! Настало время перенестись в Англию, где в рамках восьмого тура местной Премьер-Лиги действующий чемпион "Манчестер Сити" будет принимать "грозу грандов", как называют болельщики "Вулверхэмптон". Сумеют ли "волки" и сегодня преподнести сенсацию и отнять очки у гранда?

 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Эдерсон  62 
Кайл Уокер  46 
Николас Отаменди 
Жоау Канселу  50 
Фернандиньо  77 
Родри  50 
Илкай Гюндоган  71 
Рахим Стерлинг 
Давид Сильва  75 
Рияд Махрез  60 
Серхио Агуэро 
Запасные:
Клаудио Браво 
Александр Зинченко  46 
Анхелиньо 
Эрик Гарсия 
Фил Фоден 
Бернарду Силва  60 
Габриэл Жезус  75 
 
ВУЛВЕРХЭМПТОН 
Руй Патрисиу 
Ромайн Сайсс  13 
Конор Коди 
Вилли Боли 
Рубен Винагре  74 
Адама Траоре  80  90 
Рубен Невеш  85 
Жоау Моутинью  86 
Леандер Дендонкер 
Патрик Кутроне  69 
Рауль Хименес 
Запасные:
Джон Радди 
Хесус Вальехо 
Райан Беннетт  13 
Макс Килмен 
Морган Гиббс-Уайт 
Мэтт Догерти  69 
Хонни Кастро  74