Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 6-й тур.

25 сентября. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
Судья - Матеу Лаос (Валенсия).

 

РЕАЛ МАДРИД - ОСАСУНА
2:0

 

Винисиус Жуниор, 36 (1:0), Родриго, 72 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:4; Удары в створ – 4:0; Угловые – 7:5; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 0:2; Фолы – 13:13; Желтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:3; Владение мячом – 54% : 46%
Сенсации в Мадриде не случилось - "Королевский клуб" не позволил оступиться себе по примеру "Барсы" в игре с "Осасуной", хотя первый тайм провел невнятно. Во второй половине встречи мадридцы играли уже увереннее, но без особого блеска. Впрочем, на данном этапе чемпионата нужно просто исправно набирать очки, а красота и зрелище приходит с набором оптимальной формы, что обычно происходит к экватору чемпионата, а то и позже. Сохраняет за собой лидерство в Примере коллектив Зидана, а "Осасуна" терпит первое поражения в сезоне.
+4 Звучит финальный свисток на "Сантьяго Бернабеу"! "Реал" снова обыгрывает "Осасуну".
+3 На ближнюю штангу подает Рубен Гарсия. Внимательно играет Рамос в воздушной борьбе.
+1 Угловой заработал Одриосола, который по старой доброй традиции хозяева разыгрывают.
90 Четыре минуты накинул ко второму тайму Матеу Лаос.
89 Просто красавец Родриго! Легко уходит на рывке от двоих соперников, опосля переводит мяч направо Одриосоле, у которого подача в штрафную не получается.
87 Случайно задевает Авила рукой лица Милитао. Эдер как подстрелянный падает на газон, но вскоре поднимается и возмущенно требует у Лаоса карточку.
86 Подача Крооса находит в штрафной Родриго, который послал мяч мимо ворот, хотя тут стоит похвалить за расторопность форварда. Еще отметим, что борьбу за мяч выиграл Йович.
85 Лукас Васкес наносит удар из пределов штрафной вторым касанием, однако Ронкалья успевает блокировать.
83 Рвется вперед по флангу Авила, но в блестящем отборе действует Милитао, показывая за что "Реал" уплатил такие деньги "Порту".
82 Вторая замену у "сливочных". Хамес Родригес меняет Вальверде.
80 Авила играет чересчур жестко и получает желтую карточку.
79 Успокаивает по-немногу игру "Реал". Конечно мадридцы не против забить еще при случае, но вперед совсем вперед не лезут.
77 Сводит ногу у Вальверде. Пауза в нашей игре.
75 Предпочитает по-прежнему разыгрывать угловые "Реал". Рамосу уже наверное надоело просто так ходить в чужую штрафную.
72 ГООООООЛ!!!! Родриго! 2:0!
Сколько пробыл на поле Родриго? Едва ли минуту. Но, уже успел отличиться Родриго Силва. В ходе быстрой атаки мяч попал к Родриго на левый фланг. Протащил мяч Силва к штрафной, вошел в неё, качнул Лильо и без сопротивления послал мяч в дальний угол. Визуально все было сделано очень легко и красиво, по-эстетски так.
72 Отвечает Зизу своей рокировкой. Родриго Силва меняет Винисиуса Жуниора, гол которого пока что является победным.
71 Роберто Торрес меняет Роберта Ибаньеса. Это была последняя замена у гостей.
70 Теперь уже "Осасуна" подает угловой, вернее не подает, а разыгрывает. Ничего опасного.
68 Легко выигрывают воздух гости. Не удается "Реалу" использовать угловой.
67 Опасно! Тони Кроос получил хороший пас и пробил из средней зоны. Казалось, его удар залетит под перекладину, но у Рубена было другое мнение, он сделал классный сэйв.
66 Двойная замена у "Осасуны". Хуан Вильяр и Чили Авела меняют Кордону и Томаса Брандона.
65 Очень легко Ареола забирает мяч в руки после навеса от угла поля.
63 Очень глубоко оттягиваются сейчас Винисиус и Васкес, который фактически в крайних защитников превращаются при обороне своих владений.
61 Вот любопытно изменится ли теперь характер игры после отмененного гола? Как себя поведет "Реал" и будут ли замены от тренеров?
59 Нет гола, хотя поначалу его засчитывали! С третьей попытки Лука Йович все же реализовал свой шанс, использовав выход один на один с Рубеном. Успел уже форвард порадоваться дебютному голу, но вмешался в дело VAR и усмотрев небольшой офсайд у Луки, гол отменил.
57 Огрел Ибаньеса по ногам сзади Начо, да еще и руками при этом себе помог.
56 В простой ситуации теряет мяч "Реал". Васкес и Одриосола просто не поняли друг друга. 9 изменений в составе все же дают знать о себе.
55 Классный подкат выполняет Жуниор, чисто забирая мяч в очень сложном технически приеме.
53 Достается по ногам Каземиро. Пауза в игре.
50 Лука Йович! Что ты творишь?! Ронкалья грубо ошибся, тихонько отдав мяч назад, по сути подарил мяч Васкесу. Лукас протащил мяч к штрафной, а затем выдал тонкий пас, оставив не удел защитника, на Йовича. Форварду никто забивать не мешал, разве только выбежавший как на пожар Рубен, однако Йович занервничал и послал мяч выше перекладины из хорошей позиции.
49 Фран Мерида грузит мяч слева во вратарскую "Реала", где Кордона до мяча добирается, но до удара дело не доходит.
47 Заработали гости угловой, но вот толку от этого для гостей было совсем немного - "Реал" легко отбивается.
46 Матч возобновлен! Второй тайм!
Снова игра "Реала" совсем не впечатляет, но результат пока что есть, причем гол Винисиуса выдался действительно шикарным. В остальном игра была примерно равной, с той поправкой, что хозяева поля конечно куда больше владели мячом. В деле Рубена и Ареола мы видели крайне мало. Ждем во втором тайме более красивого и зрелищного футбола.
+1 Первый тайм завершен! Перерыв!
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
45 А вот работа подоспевает! Это Марк Кордона убегает после длинного заброса практически один на один с Ареола, однако кипер "Реала" вовремя выходит из ворот и первым оказывается на мяче.
44 Нет работы пока что у Ареола. Монкайола выполняет заурядную подачу в штрафную, с которой легко справляется французский кипер.
42 Странно, что имея в составе таких парней, как Рамос и Милитао мадридцы совсем не подают в штрафную со стандартов. Вот очередной угловой разыгран и опять безрезультатно.
41 Лильо срубает на фланге Начо и это очевидная жёлтая карточка.
39 Снова Винисиус наносит удар из-за штрафной, но на сей раз опасным удар не вышел.
36 ГОООООЛ!!!!! Винисиус Жуниор! 1:0!
Всё-таки класс штука сильная, а у Винисиуса он есть, несмотря на молодость бразильца. Кроос покатил мяч налево Жуниору, тот подработал снаряд и находясь рядом с дужкой штрафной, с правой ноги послал мяч в самую "девятку" ворот Рубена. Небольшой рикошет от ноги Рауля Наваса в данном эпизоде только помог "Реалу".
33 Лильо пробует забросить мяч за шиворот Ареола, но Альфонс парень высокий и без проблем мяч забирает даже одной рукой.
32 Никак не удается "Реалу" запереть у чужой штрафной памплонцев или хотя бы регулярно создавать опасность у ворот Рубена. В перерыве будет о чем поговорить Зидану со своей командой.
30 Фран Мерида оказался у чужой штрафной и повезло "Реалу", что Каземиро удалось подставить свою макушку под прострел, тем самым выбив мяч из владений Ареола.
28 Лихо так рвется по правому флангу вперед Лукас Васкес, а затем отдает пас не в ту точку, куда открывался Йович. Не хватает этому составу "Реала" взаимопонимания конечно.
26 Есть проблемы у кого-то из игроков "Осасуны", пауза в нашей игре.
24 Винисиус на левом фланге включает дриблинг, качнул Ронкалью, но простреливать не решился и откатывает мяч назад, переводя атаку из быстрой в позиционную.
22 Хорошая попытка! Находясь вдали от ворот, Тони Кроос обработал мяч, вышел на ударную позицию и пробил. Чуть-чуть не попал, в сантиметрах от стойки прошел мяч.
20 Взбодрился немного "Реал" после созданного момента, вновь прихватили мяч мадридцы, а гости вдесятером находятся за линией мяча.
18 Классный шанс у Йовича! А это Одриосола создал фактически голевой шанса, прорвавшись по правому флангу и выполнил отличный прострел в центре штрафной, где Рауль Навас пытаясь прервать подачу пробил по своим воротам, да еще в противоход Рубену, который невесть каким образом все же сумел рукой зацепить мяч. На отскоке был первый Йович, но к мячу форвард тянулся, а потом из пределов вратарской послал он снаряд в касание выше ворот.
17 Рауль Навас жестко обошелся с Начо в центре поля. Лаос подумал, однако решил не наказывать карточкой памплонца.
15 Заметался мяч по штрафной "Реала" и не сразу "сливочные" сообразили как и куда выбить им мяч. Теперь аут будет у гостей.
14 В центре поля жестко против соперника сыграл Рамос, но Лаос внимания не обращает и атака "Реала" набирает ход. Достался мяч Винисиусу, который прокинул снаряд мимо оппонента и выполнил неточный прострел с левого фланга.
12 Два угловых подряд разыгрывают хозяева поля. Никакой опасности воротам Рубена нет в обоих случаях. Пока "Реал" очень аккуратно подбирается к чужим воротам.
10 А вот еще один дебютант в основе Милитао наверное не так представлял себе дебют. Срубает экс-игрок "Порту" Кастельяно в центре поля и Лаос достает из кармана "горчичник".
9 Неудачно переводит на левый фланг мяч Вальверде. Очень старался Начо, и все же до мяча достать не успел.
8 Лукас Васкес прорывается по правому флангу и пробует нанести разящий удар, но попадает мячом в кого-то из игроков "Осасуны" и момент был упущен.
6 Правым флангом комбинируют гости и дважды следуют попытки прострела в мадридскую штрафную, однако уверенно играет защита "сливочных".
4 Эступиньян летит по правому флангу и выполняет прострел, который уверенно прерывает Эдер Милитао.
3 Кстати, сегодня дебютирует за "Реал" Альфонс Ареола, да и вообще очень много изменений провел Зидан. Такое чувство даже, будто мадридцы на кубок Испании вышли играть.
2 На первых минутах "Реал" уверенно забрал себе мяч и ведет перепасовку в центре поля.
1 Демонстрируют публике на "Сантьяго Бернабеу" свои трофеи Марсело, Рамос, Азар и Модрич, которые они получили как игроки, вошедшие в символическую сборную минувшего сезона, а затем игра начинается!
"Осасуна" для новичка лиги выступает вполне сносно. Конечно, у команды Ягоба Аррасате уже четыре ничьих и это самая миролюбивая команда чемпионата, но с другой стороны отсутствие поражений после пяти туров для дебютанта это достойный результат.
В прошлом туре "Осасуна" разошлась домашним миром с "Бетисом", а до этого поделила очки с "Вальядолидом", с которым также не совладал "Реал".
Стоит сказать, что проблем с составом у памплонцев не меньше, чем у мадридцев, а учитывая кадровую скромность "Осасуны" ситуацию вполне можно охарактеризовать как катастрофическую. Помимо Бархи и Унаи Гарсии, которые точно не сыграют, гостям вероятно не помогут Брашанац, Давид Гарсия, Перес, Мартинес Кальво, Ойэр. Очень внушительный список. Аррасате стоит надеяться, что кто-то из них все же успеет поправиться непосредственно к игре.
Мадридский "Реал" в начале сезона оставляет противоречивое впечатление. С одной стороны, после победы на "Рамон Санчес Писхуан" (что само по себе дело сложное) возглавил турнирную таблицу Примеры. С другой же стороны, игра "Королевского клуба" пока далека от совершенства, о чем свидетельствуют уже шесть пропущенных мячей, разгромное поражение в Париже в Лиге Чемпионов и потери очков в играх с нестатусными "Вальядолидом" и "Вильярреалом". Можно конечно подискутировать на тему, что у "Барсы" и "Атлетико" дела идут тоже не лучше, но требовательные фанаты "сливочных" наверняка ждали немного другой старт от подопечных Зидана после полноценной предсезонки француза у руля "галактикос" и мощной трансферной закупки.
Пока же трансферы не особо работают - Эден Азар только находит себя в новой команде после восстановления от травмы, Эдер Милитао никак не пробьется в основу, а Ферлан Менди снова травмирован.
Еще отметим, что у "Реала" перед игрой с "Осасуной" целая эпидемия травм. Не сыграют Иско, Модрич, Менди, Бэйл и Марсело. Про Марко Асенсио фанаты "Реала" уже наверное позабыли - слишком серьезная травма у восходящей звезды "сливочных". Скорее всего мы увидим на поле Начо, вполне не исключен также выход Винисиуса в старте.
Так что в этих проблемах с составом также есть шанс для гостей.
Доброго времени суток, дорогие поклонники Примеры! Испанский чемпионат не берет кубковую паузу, а проводит среди недели очередной тур, что конечно нам с вами только на радость. В рамках 6-го тура лидер Ла Лиги мадридский "Реал" сыграет с новичком турнира "Осасуной" из Памплоны.
Конечно же "Реал" является фаворитом данной встречи, что подтверждает статус обоих клубов и статистика. "Осасуна" на "Сантьяго Бернабеу" не может набрать очков с 2005 года, так что перед памплонцами сегодня стоит поистине историческая задача. Статусный рефери Матеу Лаос обслужит со своими помощниками матч. Меня зовут Герман Бемм и я буду вести для вас текстовую трансляцию этого интереснейшего поединка.

 
РЕАЛ МАДРИД 
Альфонс Ареола 
Начо  57 
Серхио Рамос 
Эдер Милитао  10 
Альваро Одриосола 
Федерико Вальверде  82 
Каземиро 
Тони Кроос 
Винисиус Жуниор  36  72 
Лукас Васкес 
Лука Йович 
Запасные:
Тибо Куртуа 
Даниэль Карвахаль 
Рафаэль Варан 
Родриго  72  72 
Хамес Родригес  82 
Эден Азар 
Карим Бензема 
 
ОСАСУНА 
Рубен 
Первис Эступиньян 
Факундо Ронкалья 
Лильо Кастельяно  41 
Рауль Навас 
Рубен Гарсия 
Хон Монкайола 
Роберт Ибаньес  71 
Марк Кардона  66 
Фран Мерида 
Томас Брандон  66 
Запасные:
Серхио Эррера 
Аридане Эрнандес 
Начо Видаль 
Роберто Торрес  71 
Хуан Вильяр  66 
Луис Переа 
Эсекьель Авила  66  80