Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 4-й тур.

31 августа. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Судья - Стюарт Атвелл (Нунатон).

 

ЧЕЛСИ - ШЕФФИЛД ЮНАЙТЕД
2:2

 

Абрахам, 19 (1:0). Абрахам, 43 (2:0). Робинсон, 46 (2:1). Зума, 89 (2:2 - автогол)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:10; Удары в створ – 5:3; Угловые – 3:4; Офсайды –2:0; Сэйвы – 1:3; Фолы – 6:11; Желтые карточки – 0:1; Красные карточки – 1:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 61% : 39%.
Невероятный второй тайм. Невероятный по результату. "Челси" играл только 45 минут, а потом пытался сохранить счет, а не развить свое преимущество. Учитывая ужасную игру лондонцев в обороне - это была опасная затея. Даже "Шеффилд" сумел ошибками Зума воспользоваться. Новая головная боль для Лэмпарда.
Все! "Шеффилд" совершает камбэк на "Стэмфорд Бридж"!
+2 Ничего себе! Главный тренер "Шеффилда" выгнал свою команду за центральную линию, пока Хендерсон выносил мяч от ворот. Что это? Погоня за 3 очками?
+1 4 минуты добавил арбитр.
89 ГОООООООООООООООЛ!!! Зума, (2:2 - автогол)!!!
Как же трансферный бан ослабил защиту лондонцев. И еще Давида Луиса упустил. 2 одинаковых гола пропустил "Челси". Только в первом случае Робинсон выскочил из-за спины Зума, а теперь Робинсон простреливал, а Зума в борьбе с Муссе сам проткнул мяч в угол ворот.
88 Томори упустил из вида Робинсона в своей штрафной, но сам же исправился, накрыв плотный выстрел форварда в ближний угол.
87 Как не привез еще один гол Хендерсон? Выскочил он из ворот, выбивая кулаком мяч после подачи со стандарта и попал прямо на Маунта, который пробил мимо пустых ворот.
86 Перехват Виллиана в середине поля должен был подарить хорошую атаку, но бразилец побежал в сторону углового флажка, видимо, что убить дополнительные секунды матча.
84 Замена и у гостей. Осборн выскочил вместо Бэшама.
83 Замены у "Челси". Батшуайи вместо Ковачича. И Гилмор вместо Абрахама.
83 Зума на ближней штанге выловил подачу с корнера и головой пробил в дальний угол. Выше перекладины полетел мяч после удара защитника.
82 И полетела в ответ атака "Шеффилда". Стивенс приблизился к штрафной Кепы, не входя в которую выстрелил в сторону ворот. Не очень уверенно голкипер "Челси" поймал мяч.
81 Долго Ковачич готовил передачу. Врывался справа в штрафную "Шеффилда" Пулишич, ожидая пас, но хорват затянул, позволив сопернику себя обокрасть.
79 Замена у гостей. Фримен поле покинул, а Муссе появился.
78 Пошел брак в передачах лондонских. Приходится оттягиваться назад Аспиликуэте, чтобы не дать мячу уйти за боковую линию.
77 Печально смотрит за происходящим на поле скамейка "Шеффилда". Кроме гола Робинсона, гости не смогли ничего создать у ворот Кепы. Вообще ничего.
76 Лондонцы расположились перед штрафной "Шеффилда". Но вместо размеренной атаки с последующим ударом пропустила выпад на свои ворота. Правда, и тут дело до выстрела не дошло.
74 Так хорошо начинался второй тайм - последовательные атаки, постоянные удары. А потом все остановилось, команды выдохлись, и игра передвинулась в середину поля. Или это заход на финальный навал?
72 "Шеффилд" с мячом. И "Челси" все равно заставляет его двигаться от ворот Кепы.
71 Норвуд приложился из-за штрафной. Кепа, не сказать что уверенно, но отвел угрозу. Не дал возможности Робинсону сыграть на добивании, отразив мяч в сторону.
70 Зума на мгновение опередил Робинсона и выбил за лицевую. Угловой "Шеффилд" исполнил неудачно, но еще хуже Кепа ввел рукой мяч в игру. Лундстрэм пас легко перехватил.
69 Второе подряд нарушение правил от Макголдрика, теперь на Абрахаме. Что-то он, похоже, перепутал задание, которое выдал ему на отведенное время тренерский штаб.
68 Макголдрик нарушил правила против Жоржиньо. Пока зацепиться за мяч вышедший на поле игрок "Шеффилда" не может. И атака гостей после ухода Макберни начала страдать.
66 4-5-1 сейчас у "Челси" при потере мяча. Виллиан вышел, чтобы закрывать правый фланг, левый достался Маунту. И таким широким оборонительным фронтом лондонцы встречают соперника.
65 Темп игры медленно покатился вниз. "Челси" предлагает сопернику невысокие скорости, на которых лондонцы выбираются из-под прессинга, а "Шеффилд" пока не может переломить ситуацию.
63 Замена у "Шеффилда". Вместо Макберни появился Макголдрик. Кто-то, у которого фамилия начинается на Мак, должен находиться на поле.
62 Как плохо обрабатывает мяч Зума. Отскочил от него мяч на 2 метра возле боковой линии, и защитник "Челси" подарил сопернику совсем ненужный аут у своих ворот.
61 Уже видел Абрахам, как он убегает от защитника после заброса со своей половины поля. Но игрок "Шеффилда" оказался проворнее и на скорости опередил нападающего.
60 Первая замена у "Челси" - Виллиан вместо Баркли.
58 Больше стало ударов, чем в первом тайме. Но бьют по воротам не только игроки "Челси", но и нападающие "Шеффилда". И это должно напрягать Фрэнка Лэмпарда, ведь до перерыва опасности у его ворот было минимум.
57 Баркли долго выбирал позицию для удара, смещаясь на левый фланг, а потом хлестко пальнул в сторону ворот. Хендерсон не был перекрыт, удар видел и уверенно забрал мяч.
56 "Шеффилд" ответил быстрой атакой. Робинсон воспользовался свободой на половине "Челси", отодвинул мяч чуть к левому флангу и пробил в дальний угол. Неточный удар.
55 Ушел с крючка хет-трик! Абрахам здорово выскочил из-за спины защитника и в касание бил после мягкого навеса от Аспиликуэты. Каким-то чудом сложился Хендерсон и потянул этот непростой удар форварда "Челси".
54 Можно было и карточку организовать игроку "Шеффилда". Пулишич вернулся в оборону, чтобы выиграть отбор. За счет финтов хавбек "Челси" продвинулся вперед по краю, но его жестко повалили на газон. В мяч там играть не пытались.
53 "Челси" плохо исполнил стандарт. Вообще стандартные положения - это пока не конек команды Фрэнка Лэмпарда. Хотя рослых парней в составе предстаточно.
52 Мини-паника в штрафной "Челси". Эмерсон не накрыл прострел со своего фланга, а Зума не сумел уверенно выбить мяч. В итоге, Макберни едва не вывел партнера на ударную позицию.
50 Ковачич сам пошел в жесткий стык с Норвудом и пострадал хорватский полузащитник "Челси". Врачи лондонской команды в срочном порядке командировались на поле.
49 Опять контроль мяча за "Челси", но прессинг со стороны "Шеффилда" сильный. И ошибается под давлением не Томори или Зума, а Жоржиньо, который должен как раз отвечать за выход из обороны в атаку.
48 Для "Челси" опять все начинается с самого начала. Ни в коем случае теперь лондонцам не стоит отдавать инициативу гостям, те на эмоциональном подъеме, могут забить и второй.
46 ГООООООООООООООООЛ!!! Робинсон, (2:1)!!!
Вот это да! Вот это "Шеффилд"! Круто гости вышли из раздевалки на второй тайм и сразу отыграли один мяч. С левого фланга полетел прострел, мимо которого в подкате проскользил Томори, а Зума за спиной потерял Робинсона. Второй свой шанс нападающий "Шеффилда" четко реализовал, пробив ногой мимо замершего на месте Кепы.
46 Не стали в перерыве главные тренеры менять составы. "Челси" это и не нужно, а "Шеффилд" стоит подумать - надо ли играть в 5 защитников, если все равно пропустили 2?
Второй тайм.
"Челси" радует своих болельщиков реализацией. Почти все моменты, которые были у лондонцев, парни Фрэнка Лэмпарда реализовали. И во всех моментах поучаствовал Абрахам. Второй дубль подряд у этого парня - Оливье Жиру все сильнее и сильнее прилипает к скамейке запасных.
Первый тайм закончился.
+1 Горчичник для Макберни за неаккуратную борьбу на втором этаже.
45 Маунт заставил голкипер "Шеффилда" спасать, а "Челси" получил угловой. Аспиликуэта в борьбе с соперником в чужой штрафной сфолил, хотя поспорил с арбитром капитан лондонцев.
43 ГООООООООООООООООЛ!!! Абрахам, (2:0)!!!
Разве можно давать Жоржиньо столько свободы в центре?! Опорник "Челси" беспрепятственно продвинулся метров на 10 вперед, а потом с точностью фармацевта рассчитал передачу на Абрахама, которому оставалось только убрать мяч в сторону и пробить мимо Хендерсона. Форвард сделал и то, и другое.
42 Макберни вдвоем с Робинсоном бежали в атаку. Им сопротивлялись 3 защитника "Челси", которые сделали так, что игроки "Шеффилда" потеряли мяч.
41 Как взбодрил момент Робинсона всю команду, побежал атаковать "Шеффилд". Уже с левого фланга давили гости, но там Аспиликуэта - парень надежный в обороне, в отличие от Эмерсона.
39 Потерял Томори Робинсона в своей штрафной. А Бэшам вообще легко забежал за спину Эмерсону и свободно простреливал вдоль лондонских ворот. На опережение сыграл Робинсон, нов падении головой по воротам не попал.
37 Ух, ты. Ковачич оказался на ударной позиции, но своим выстрелом отправил мяч правее рамки ворот.
33 Готовили-готовили лондонцы удар со штрафного, а Баркли пробил безответственно строго в стенку, которую построил Хендерсон.
31 От одного подката перед чужой штрафной Пулишич ушел, но после второго жесткого отбора от Болдока терпеть не стал и упал на газон.
29 Это уже была хорошая оборонительная игра лондонцев. Не только выбили мяч из штрафной, но и оставили за собой подбор. Пулишич стартовал почти от своих ворот, но никто его забег не поддержал.
28 Ловко в чужой штрафной развернулся Фримен и сразу нанес удар в ближний угол ворот Кепы. Успел в подкате выстрел заблокировать Аспиликуэта, и гости получили право на угловой.
27 Томори на опережение сыграл против Макберни. Даже не успел головой повести нападающий "Шеффилда", а из-за спины уже выскакивал защитник "Челси". Спокойно на отбой действовал Томори.
25 Привет для Зумы. Отражаясь навес с фланга защитник "Челси" сыграл очень по-детски, выбив мяч строго по центру. Рядом оказался Лундстрэм, зарядивший в касание по воротам Кепы. Мимо.
24 Полезли по середине лондонцы. Баркли был основной пробивной силой, которая разыграла стеночку с Абрахамом, но обыграть следующего защитника "Шеффилда" не вышло.
23 А вот это зря. Баркли, имея под боком целый ряд открытых партнеров, решил все-таки ударить с линии штрафной. Накрывался этот выстрел, и "Челси" с большим трудом выиграл подбор.
21 Теперь "Челси" получает очень комфортное для себя преимущество. Не только по счету, но и по игре. "Шеффилд" больше не станет отсиживаться перед своей штрафной всем составом.
19 ГООООООООООООООЛ!!! Абрахам, (1:0)!!!
Красавец Баркли, который пяткой сбросил мяч на Жоржиньо, став автором голевой атаки. Продолжился выпад "Челси" уже на правом фланге, откуда Аспиликуэта аккуратно закинул в центр штрафной. Абрахам бил головой в угол, но удар сильным не вышел. Мяч спокойно летел в руки к Хендерсону, которому немного помешал Пулишич. Голкипер мяч не удержал, тот отлетел к Абрахаму, который перенаправил его в пустые ворота.
18 Пушка Фримена пробила с дальней дистанции. Контролировал все Кепа, видел, как мяч пролетел на расстоянии от левой девятки ворот. Но за попытку выстрела уже стоить отметить Фримена.
16 Не поняли друг друга Абрахама и Ковачич. Форвард выкатывал мяч аккуратно под удар хорвату, а тот и не подумал останавливаться, забежал в штрафную и уже увидел, как мяч прокатывается сзади.
15 Есть удар по воротам. Томори со своей половины бросил сильно вперед на Абрахама, у которого был офсайд, но судья не заметил. Форвард "Челси" влетел в штрафную и слабым ударом отправил мяч мимо ворот.
14 На своей половине "Челси" мяч держит хорошо, ничего не скажешь. Эмерсон может классно перекинуть поперек треть поля на Томори, тот отдаст вторым касанием на Зума. А дальше что? К атаке как-то мяч приблизится вообще?
13 "Шеффилд" забрал мяч себе. Пару минут гости продержались у штрафной площади "Челси". Неторопливо, временами даже очень плохо, разыгрывая мяч, без привязки к завершающему удару. Об этом пока нет и речи.
12 Слабый и неточный пас Лундстрэма. Никого не было в зоне справа у штрафной "Челси", но именно туда полузащитник "Шеффилда" отправлял мяч. Сначала надо было посмотреть...
10 Зума поскользнулся и влетел в рекламный щит. Похоже, что дернул заднюю защитник "Челси". Или только показалось. Пока Зума попытается разбегаться.
9 Первый угловой был заработан футболистами "Шеффилда". Подача с корнера полетела на ближнюю штангу, где воздух выиграли игроки "Челси". Выбили мяч из штрафной и даже не попытались выиграть подбор.
8 Настырность Маунта не оценил рефери. Накрыл полузащитник "Челси" возле чужой штрафной Болдока, но арбитр посчитал, что он еще и нарушил правила. Повтор это подтвердил.
6 Тэмми, почему так долго? Первый момент был у нападающего "Челси". Идеальнейшим образом Эмерсон закинул вертикально мяч на Абрахама. Форвард отклеился от защитника, принимая мяч на грудь. Напрашивался удар в касание, но форвард стал обрабатывать, и защитники "Шеффилда" успели отвести угрозу.
5 2 передачи, и "Шеффилд" мяч потерял. "Челси" решил разыграть техничную атаку. Пулишич отдавал в центр на Абрахама, а сам уже закладывал вираж в сторону левого фланга. Форварду "Челси" не дали добраться до мяча.
4 Забег Аспиликуэты по правому флангу, как попытка доставить мяч к воротам гостей. По центру у "Шеффилда" все очень и очень насыщенно, так что надо давить по краям.
3 Скромное изображение прессинга от Абрахама. Даже не изображение, а намек на прессинг. Просто пробежался форвард "Челси" рядом с голкипером "Шеффилда". Пока весь "Челси" не форсирует темп.
2 По-хозяйски начал "Челси". Спокойная раскатка на своей половине поля, Эмерсон даже попытался без скорости обыграть соперника, но решил не рисковать и отдал мяч назад партнеру. Баркли, в отличие от Эмерсона, в центре поля мяч упустил, но контрвыпад "Шеффилда" был быстро остановлен.
1 Отдельное подбадривание от Жоржиньо досталось Томори. К этому парню будет приковано много внимания. А ответственность за каждое его неудачное действие будет распределяться и на Фрэнка Лэмпарда.
Свисток арбитра, и поехали!
Пока у Фрэнка Лэмпарда получается обыгрывать только те команды, с которыми он встречался в прошлом сезоне. То есть которую он разбирал и более-менее представляет, чего от нее ожидать. Но за 3 тура такой командой был только "Норвич", с которым "Челси" справился в прошлом туре. Абрахам реализовал себя в матчем дублем, а еще один гол, кстати, очень эффектный, забил Маунт, и критики немного замолчали по поводу того, почему главный тренер настолько доверяет молодежи (а ведь это еще не до конца оправился Лофтус-Чик и лечит травму Хадсон-Одои). 2 тура и Суперкубок потребовались лондонским дебютантам (опустим те небольшие минуты Абрахам N-летней давности), чтобы почувствовать уверенность и брать игру смелее. Маунт так даже до сборной Англии добрался, Гарет Саутгейт любит поощрять молодых талантов включением в заявку. И пока для "Челси" все складывается более-менее удачно. Молодежь интегрируется, с жеребьевкой в Лиге чемпионов откровенно повезло. "Аякс" после ухода лидеров уже не тот (матч против ПАОКа явное доказательство), "Валенсию" вообще колбасит на старте, а "Лилль" без Николя Пепе не представляет серьезной опасности. А тут как тут международный перерыв, в котором Лэмпард может отремонтировать некоторые неисправности своего синего механизма, восстановить оперативно после травмы Рюдигера и начинать набор очков уже последовательно. Ведь пока что у "Челси" очков столько же, сколько и у "Шеффилда". Новичок АПЛ в первом туре отбился от "Борнмута" и сыграл 1:1, затем взял верх над "Кристал Пэласом" и потерпел поражение неделю назад от "Лестера". Понятно, что и "Челси" команда Криса Уайлдера просто так очки не отдаст. Посмотрим, справятся ли с ними "аристократы". Текстовую трансляцию матча проведет Мордовин Андрей.

 
ЧЕЛСИ 
Кепа Аррисабалага 
Сесар Аспиликуэта 
Курт Зума  89 
Фикайо Томори 
Эмерсон 
Жоржиньо 
Матео Ковачич  83 
Кристиан Пулишич 
Росс Баркли  60 
Мейсон Маунт 
Тэмми Абрахам  19  43  84 
Запасные:
Вилли Кабальеро 
Андреас Кристенсен 
Маркос Алонсо 
Билли Гилмор  84 
Виллиан  60 
Оливье Жиру 
Миши Батшуайи  83 
 
ШЕФФИЛД ЮНАЙТЕД 
Дин Хендерсон 
Джек О`Коннелл 
Крис Бэшам  84 
Джон Эган 
Джордж Болдок 
Энда Стивенс 
Джон Лундстрэм 
Кирон Фримен  79 
Оливер Норвуд 
Оливер Макберни  45  63 
Каллум Робинсон  46 
Запасные:
Саймон Мур 
Ричард Стирмэн 
Бен Осборн  84 
Мухамед Бешич 
Билли Шарп 
Дэвид Макголдрик  63 
Лис Муссе  79