Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 1-й тур.

11 августа. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд".
Судья - Энтони Тейлор (Манчестер).

 

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - ЧЕЛСИ
4:0

 

Рэшфорд, 18 - с пенальти (1:0); Марcьяль, 65 (2:0); Рэшфорд, 67 (3:0);
Джеймс, 81 (4:0).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары – 11:17; Удары в створ – 5:6; Угловые – 3:5; Офсайды – 1:0; Сэйвы – 6:1; Отборы – 16:18; Фолы – 15:12; Жёлтые карточки – 3:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Процент точных передач – 81%:84%; Владение мячом – 44%:56%.
В стартовом туре АПЛ "Манчестер Юнайтед" на своём поле разгромил "Челси". И если в первом тайме была более или менее равная борьба, то после перерыва "Красные дьяволы" были намного убедительнее. Ключевым отрезком стала середина второго тайма, когда "МЮ" забил два мяча с интервалом в две минуты. После этого всё стало ясно. В концовке точку поставил дебютант манкунианцев Даниел Джеймс. 4:0 - великолепный старт для "Манчестер Юнайтед". Ну а Фрэнку Лэмпарду в "Челси" предстоит очень много работы. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+3 Мейсон Маунт с левого фланга навесил в штрафную, но получилось слишком уж высоко. Оливье Жиру никак не мог добраться до этого мяча.
+2 Антони Марcьяль забрался в положение "вне игры". Удивительно, но это первый офсайд в матче.
+1 Поль Погба навесил в штрафную, Гарри Магуайр головой выполнил скидку на Аарона Ван-Биссаку, тот попытался пробить по воротам, но попросту не попал по мячу.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
90 Нголо Канте схлопотал "горчичник" за фол против Даниела Джеймса.
89 Эмерсон с левого фланга выполнил навес на ближнюю штангу, откуда головой по воротам пробил Педро, но мяч проскочил мимо цели.
88 17-летний воспитанник "Манчестер Юнайтед" Мейсон Гринвуд попытался пробить по воротам, но его выстрел был заблокирован.
86 Под аплодисменты трибун отправились отдыхать Маркус Рэшфорд и Джесси Лингард. Вместо них на последние минуты в игру вошли Мейсон Гринвуд и Хуан Мата.
85 Мейсон Маунт нанёс дальний удар по воротам, с которым уверенно справился Давид Де Хеа.
83 Аарон Ван-Биссака ошибся на ровном месте, подарив "Челси" угловой. Мейсон Маунт с левого фланга выдал высокий навес на Оливье Жиру, которому пробить по воротам не позволили.
81 !!! ГОООООООООООЛ! Даниел Джеймс, 4:0!
"Манчестер Юнайтед" просто уничтожает "Челси"! Скотт Мактоминей выбил мяч из своей штрафной площади, затем Поль Погба устремился вперёд, разыграл "стенку" с Антони Марcьялем и выполнил шикарный пас в штрафную на Джеймса, валлиец пробил не лучшим образом, но ему помог рикошет от Эмерсона. В итоге мяч оказался в сетке. Джеймс дебютировал на "Олд Траффорд" с забитого гола.
80 Скотт Мактоминей сфолил против Оливье Жиру, а жёлтую карточку за разговоры получил Антони Марcьяль.
79 Маркус Рэшфорд прорвался по левому флангу, обыграл Андреаса Кристенсена, уже готов был пробить по воротам, но его попытался в отчаянном подкате заблокировал Нголо Канте.
78 Джесси Лингард подключил по правому флангу Даниела Джеймса, который заработал угловой. Сам же валлийский вингер выполнил навес, однако Курт Зума выиграл борьбу в воздухе в своей штрафной площади.
76 Нголо Канте ошибся в передаче. "Олд Траффорд" тут же взорвался аплодисментами. Болельщики "Манчестер Юнайтед" в восторге. Они очень радуются каждой неудачи "Челси".
74 21-летний Даниел Джеймс дебютировал за "Манчестер Юнайтед"! Полузащитник сборной Уэльса заменил Андреаса Перейру.
73 Последняя замена у "Челси": Нголо Канте вместо Жоржиньо.
72 Педро получил мяч на подступах к штрафной площади "Красных дьяволов", но почему-то не стал делать передачу на свободного партнёра. В итоге атака "Челси" завершилась ничем.
70 Жоржиньо со штрафного выполнил навес на Курта Зума, тот головой пробил по воротам, но попасть в створ французский защитник не сумел.
69 Виктор Линделёф получил жёлтую карточку за грубый фол на своей половине поля. Футболисты "Челси" заработали перспективное стандартное положение.
67 !!! ГОООООООООООЛ! Маркус Рэшфорд, 3:0!
Ух ты! Преимущество "Манчестер Юнайтед" становится угрожающим для "Челси"! Хозяева быстро разыграли мяч в центре поля, а затем Поль Погба выполнил шикарный длинный пас вперёд на Рэшфорда, тот выскочил один на один с вратарём соперника и спокойно переиграл Кепу Аррисабалагу в ближнем бою.
66 Оливье Жиру заменил Тэмми Абрахама.
65 !!! ГОООООООООООЛ! Антони Марcьяль, 2:0!
Атаковал "Челси", а забил "Манчестер Юнайтед"! Сначала Тэмми Абрахам получил мяч на линии штрафной площади "Красных дьяволов", где его атаковал Гарри Магуайр. Нападающий гостей рухнул на газон, а судья игру не остановил. "МЮ" тут же провёл контратаку, которая стала голевой. Рэшфорд протащил мяч вперёд, затем Джесси Лингард сыграл правее на Андреаса Перейру, бразилец прострелил в штрафную на Марcьяля, который в борьбе с защитником переправил мяч в сетку.
64 Второй тайм проходит в напряжённой борьбе, в которой пока нет голевых моментов. "Челси" очень старается отыграться, но приблизиться к воротам "Манчестер Юнайтед" никак не получается. Хозяева же сосредоточились на игре от обороны. У "синих" готовится появиться на поле Оливье Жиру.
63 Андреас Перейра выполнил высокий навес от правого углового флажка, Гарри Магуайр выиграл борьбу в воздухе, но его скидка головой на дальнюю штангу оказалась неудачной.
62 Аарон Ван-Биссака с правого фланга выдал не самый точный прострел на Антони Марcьяля, но француз в борьбе со своим соотечественником Куртом Зума всё-таки сумел заработать угловой.
61 Кристиан Пулишич открылся на левом фланге, но передача партнёра из центральной зоны оказалась неточной.
60 Сесар Аспиликуэта пошёл вперёд по правому флангу, но против него цепко в борьбу вступил Маркус Рэшфорд. В итоге мяч ушёл за пределы поля от ноги капитана "Челси". Здорово форвард "МЮ" отработал в обороне.
58 Первая замена в матче произошла в составе "Челси". Кристиан Пулишич появился на поле вместо Росса Баркли.
57 Тэмми Абрахам сзади опасно атаковал Скотта Мактоминея и получил заслуженную жёлтую карточку.
56 Эмерсон нанёс мощный дальний удар по воротам, с которым не без труда, но всё-таки весьма уверенно справился Давид Де Хеа.
54 Гарри Магуайр зацепился за мяч в штрафной площади соперника и выполнил передачу на Маркуса Рэшфорда, тот попытался пробить по воротам, но его выстрел заблокировал футболист лондонской команды.
53 Андреас Перейра со штрафного покатил мяч на правый фланг, откуда в штрафную прострелил Аарон Ван-Биссака, а там борьбу выиграл защитник "Челси".
52 Жоржиньо откровенно в подкате сбил Джесси Лингарда и получил заслуженную жёлтую карточку.
52 Мейсон Маунт исполнил угловой с левого фланга, Тэмми Абрахам головой пытался пробить по воротам, но сделать этого нападающий лондонской команды не сумел.
51 Эмерсон разогнал атаку "Синих" по левому флангу, далее Росс Баркли нашёл на подступах к штрафной площади соперника Педро, тот с левой ноги пробил по воротам, но случился рикошет, и мяч ушёл на угловой.
49 Педро набрал скорость на правом фланге, там его встретил Люк Шоу, который в жёсткой борьбе выбил мяч за пределы поля.
48 Джесси Лингард в центре поля шипами наступил на ногу Матео Ковачичу и получил жёлтую карточку. Сравнялся счёт по "горчичникам".
47 Мейсон Маунт исполнил угловой с левого фланга, Курт Зума попытался головой пробить по воротам, но акцентированным его выстрел не оказался.
46 Тэмми Абрахам сразу же прорвался по левому флангу, прострелил в штрафную и заработал угловой. Это Скотт Мактоминей вынес мяч за лицевую линию поля.
46 Начался второй тайм.
Насыщенным получился первый тайм. В целом "Манчестер Юнайтед" выглядел поинтереснее и вполне себе заслуженно ушёл на перерыв с преимуществом в счёте, но всё могло сложиться иначе, если бы "Челси" использовал свои моменты. Дважды в первом тайме "Красных дьяволов" спасал каркас ворот. Гостям очень не хватает Нголо Канте. Не исключено, что он появится на поле во втором тайме. Посмотрим. Вся борьба за результат ещё впереди.
+3 Перерыв.
+1 "Челси" долго катал мяч на половине поля соперника, затем Педро слева сыграл в центр на Матео Ковачича, тот попытался обострить, но его разрезающий пас был перехвачен.
45 Две минуты добавил арбитр.
45 Тэмми Абрахам открылся перед штрафной площади "Манчестер Юнайтед", но выиграть силовую борьбу у Виктора Линделёфа не сумел.
44 Антони Марcьяль подключил к атаке "Манчестер Юнайтед" Люка Шоу, тот слева приблизился к углу штрафной, попытался обыграть Сесара Аспиликуэту, однако не получилось.
42 Антони Марcьяль с левого фланга забросил мяч в штрафную на Маркуса Рэшфорда, того не без труда, но всё-таки опередил Эмерсон.
40 ! Крестовина! Ещё один момент "Челси"! После навеса с правого фланга Аарон Ван-Биссака упустил Эмерсона, так что бразилец оказался совсем один и из выгодной позиции нанёс мощнейший удар в ближний угол, Давид Де Хеа уже ничего поделать не мог, но его спас каркас ворот!
39 ! А вот это был момент! Антони Марcьяль грубо ошибся с передачей в центре поля, в результате чего Жоржиньо перехватил мяч и выполнил передачу вперёд на Педро, тот нашёл в штрафной площади соперника Росса Баркли, который нанёс опаснейший удар по воротам, но Давид Де Хеа спас свою команду!
38 Эмерсон заработал штрафной на левом фланге. Мейсон Маунт исполнил это стандартное положение, но его навес оказался неудачным.
36 Есть первая жёлтая карточка в матче. Курт Зума в центре поля грубо ударил по ногам Андреаса Перейру. Сошлись два 15-х номера.
34 ! Поль Погба в борьбе с Матео Ковачичем выполнил разрезающую передачу в штрафную на Маркуса Рэшфорда, тот оказался с глазу на глаз с Кепой Аррисабалагой и спокойно отправил мяч в сетку, но в этом эпизоде было положение "вне игры". Арбитр на всякий случай воспользовался VAR, что только подтвердило первоначальное решение.
33 И вновь смело играет Мейсон Маунт, который сейчас взял инициативу на себя, выполнил хорошую передачу в штрафную, но там внимательно на перехвате сработал Аарон Ван-Биссака.
32 Росс Баркли разогнал атаку "Челси", в результате которой Мейсон Маунт справа ворвался в штрафную и попытался вывести на ударную позицию Тэмми Абрахама, но передача получилась неточной. Не попал в темп Маунт.
31 Антони Марcьяль получил мяч у штрафной площади "Челси" и нанёс неплохой удар на исполнение, однако попасть в створ французский форвард не сумел, да и Кепа Аррисабалага ситуацию контролировал.
30 Самым активным игроком на поле является Аарон Ван-Биссака. В очередном эпизоде 21-летний защитник накрутил своего оппонента на правом фланге и прострелил в штрафную на Андреаса Перейру, но бразилец за мячом не успел.
28 Эмерсон в одно касание с левого фланга попытался прострелить в штрафную на Росса Баркли, но того спокойно опередил Аарон Ван-Биссака.
27 Андреас Кристенсен со своей половины поля исполнил длинную диагональную передачу на левый фланг, а там в обороне манкунианцев великолепно на перехвате сыграл Аарон Ван-Биссака. Пока дебютант "МЮ" выглядит очень уверенно.
25 Поль Погба открылся в центральной зоне и получил передачу от Аарона Ван-Биссаки, затем француз попытался пробить по воротам, но в самый неподходящий момент он подскользнулся и упал. Перспективная атака завершилась ничем.
24 Аарон Ван-Биссака поддержал атаку "Манчестер Юнайтед" по правому флангу, затем попытался прострелить в штрафную, однако Эмерсон заблокировал его передачу.
23 Андреас Кристенсен пострадал в борьбе на "втором этаже" с Полем Погба. Медицинская помощь потребовалась защитнику "Челси". После небольшой паузы он пришёл в себя и сумел продолжить поединок.
22 Хозяева заработали штрафной на левом фланге, последовал навес на Гарри Магуайра, который заработал угловой. Андреас Перейра исполнил "корнер" с правого фланга, но ничего опасного у ворот соперника не произошло.
20 Сразу после гола Маркуса Рэшфорда в Манчестере начался сильный дождь. Даже настоящий ливень! Впрочем, на великолепном газоне стадиона "Олд Траффорд" это никак не отражается. Тем временем "Красные дьяволы" продолжают атаковать.
18 !!! ГООООООООООЛ! Маркус Рэшфорд, 1:0!
Открывает счёт "Манчестер Юнайтед"! Рэшфорд блистательно реализовал одиннадцатиметровый. Нападающий "Красных дьяволов" нанёс прекрасный удар в левый от себя угол. Кепа Аррисабалага направление полёта мяча угадал, но ничего поделать не сумел. Очень уж здорово всё исполнил 21-летний форвард сборной Англии.
17 ! Пенальти назначен в ворота "Челси"! Маркус Рэшфорд вошёл в штрафную, где его завалил на газон Курт Зума. Главный арбитр матча Энтони Тейлор уверенно указал на точку. Тут даже VAR не потребовался, всё было очевидно.
16 Антони Марcьяль с левого фланга сместился в центр и сыграл в штрафную на Маркуса Рэшфорда, тот попытался пяткой вернуть мяч французу, но этот эффектный пас был перехвачен.
15 И вновь фол в атаке. На этот раз Антони Марcьяль слева попытался сместиться в центральную зону, но Андреас Кристенсен отобрал мяч у француза, затем форвард "Красных дьяволов" нарушил правила.
14 Тэмми Абрахам попытался приблизиться к штрафной соперника, но молодой нападающий мяч потерял и тут же нарушил правила против своего оппонента. Скотт Мактоминей пострадал в этом эпизоде.
12 Мейсон Маунт неожиданно оказался с мячом у штрафной площади "Манчестер Юнайтед" и тут же нанёс плотный удар по воротам, однако получилось прямо по центру, так что Давид Де Хеа справился без проблем.
11 И вновь активен капитан "Челси". Сесар Аспиликуэта вновь выполнил неплохой прострел, но на этот раз мяч после рикошета отскочил в руки Давиду Де Хеа.
10 Педро головой сбросил мяч на Сесара Аспиликуэту, тот справа выдал опаснейший прострел в штрафную, но Тэмми Абрахам немного не успел за передачей партнёра.
8 ! Ух! Это же голевой момент! Центральные защитники "Челси" устроили перепасовку в собственной штрафной площади и в итоге допустили ошибку. Антони Марcьяль перехватил мяч и бил из убойной позиции, но выстрел француза оказался недостаточно сильным, так что Кепа Аррисабалага поймал мяч. Если бы Марcьяль пробил получше, вполне мог случиться гол.
7 Матео Ковачич нашёл на правом фланге Сесара Аспиликуэту, тот выполнил навес в штрафную в расчёте на Тэмми Абрахама, но того в воздухе переиграл Виктор Линделёф.
6 Мейсон Маунт подхватил мяч в центре поля, где против него жёстко нарушил правила Скотт Мактоминей. Главный арбитр матча Энтони Тейлор ограничился устным предупреждением.
4 ! Штанга! "Челси" заработал угловой на правом фланге и едва не открыл счёт! Мейсон Маунт исполнил "корнер" с правого фланга, защитник "Манчестер Юнайтед" выбил мяч, но подбор выиграл Матео Ковачич, который тут же вывел на ударную позицию Тэмми Абрахама, тот нанёс мощнейший удар в дальний угол, а гостей спасла стойка ворот!
3 А теперь левый защитник "Манчестер Юнайтед" Люк Шоу пошёл вперёд, однако мяч он потерял и в итоге нарушил правила в атаке.
2 Эмерсон получил мяч в свободной зоне на левом фланге и попытался прорваться вперёд, но против него цепко в отборе сыграл дебютант "Манчестер Юнайтед" Аарон Ван-Биссака.
1 Матч начался.
"Манчестер Юнайтед" под руководством Уле Гуннара Сульшера входит в новый сезон с большими амбициями. "Красные дьяволы" намерены побороться за чемпионство, а для этого нужен уверенный старт. Соперник по первому туру непростой. "Челси" с новым тренером Фрэнком Лэмпардом настроен решительно. Хотя у "синих" есть определённые проблемы в виде запрета на трансферы. Да, "Челси" не мог покупать новых футболистов, зато многие вернулись из аренд и теперь настроены проявить себя под руководством молодого тренера. При этом список покинувших футболистов впечатляет: Эден Азар, Альваро Мората, Гонсало Игуаин, Давид Луис и другие. Состав "Челси" заметно омолодился. Например, десятый номер получил 21-летний форвард Тэмми Абрахам, на которого у нового тренерского штаба большие надежды. "Манчестер Юнайтед" летом старался в первую очередь укрепить оборону. И самым громким трансфером стал Гарри Магуайр, за которого манкунианцы заплатили 87 млн евро. При этом в команде по-прежнему остались Поль Погба и Алексис Санчес, которых слухи активно отправляли в другие клубы. Из звёзд "МЮ" покинул только Ромелу Лукаку, который перебрался в "Интер". Будет очень интересно посмотреть, какие же составы выберут тренеры на стартовый матч сезона. Что касается кадровых проблем, то у "Манчестер Юнайтед" не сыграют травмированные Тимоти Фосу-Менса и Эрик Байи. Под вопросом участие в матче Алексиса Санчеса, который ещё не набрал оптимальную форму. У "Челси" восстанавливаются и не могут появиться на поле сразу несколько футболистов. Это Рубен Лофтус-Чик, Антонио Рюдигер, Каллум Хадсон-Одои, Марко ван Гинкел и Рис Джеймс. Под вопросом Виллиан и Нголо Канте. Что касается истории личных встреч, то соперники провели между собой 183 матча во всех турнирах. "Манчестер Юнайтед" выиграл 75 поединков, "Челси" победил в 53-х матчах, и 55 игр завершились вничью. В прошлом сезоне в АПЛ команды дважды сыграли вничью. Стоит отметить, что "Манчестер Юнайтед" не проигрывает "Челси" на своём поле в последних 6-ти матчах чемпионата Англии, завершив 4 из этих поединка вничью. Ну а "синие" в последний раз побеждали на "Олд Траффорд" в мае 2013 года, когда Хуан Мата забил на 87-ой минуте победный мяч. Сейчас испанец защищает цвета "МЮ". Нас ожидает увлекательный поединок, который обещает стать настоящим украшением этого игрового уик-энда.
Здравствуйте! На стадионе "Олд Траффорд" в первом туре английской премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" принимает лондонский "Челси". Главным арбитром матча назначен Энтони Тейлор, который представляет Чешир. В прошлом сезоне он отработал 32 матча во всех турнирах, показал 102 "горчичника" и одну красную карточку. Ассистировать Тейлору будут Гари Бесуик и Адам Нунн. Запасной арбитр: Ли Мэйсон. Видео-ассистент: Стюарт Этвелл. Помощник по VAR: Стивен Чайлд. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 
Давид Де Хеа 
Аарон Ван-Биссака 
Гарри Магуайр 
Виктор Линделёф  69 
Люк Шоу 
Скотт Мактоминей 
Поль Погба 
Андреас Перейра  73 
Джесси Лингард  48  86 
Антони Марcьяль  65  80 
Маркус Рэшфорд  18  67  86 
Запасные:
Серхио Ромеро 
Аксель Туанзебе  
Эшли Янг 
Неманья Матич 
Хуан Мата  86 
Даниел Джеймс  73  81 
Мейсон Гринвуд  86 
 
ЧЕЛСИ 
Кепа Аррисабалага 
Сесар Аспиликуэта 
Андреас Кристенсен 
Курт Зума  36 
Эмерсон 
Жоржиньо  52  74 
Матео Ковачич 
Мейсон Маунт 
Росс Баркли  58 
Педро 
Тэмми Абрахам  57  66 
Запасные:
Вилли Кабальеро 
Фикайо Томори 
Маркос Алонсо 
Нголо Канте  74  90 
Кристиан Пулишич  58 
Кенеди 
Оливье Жиру  66