Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 1:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 1:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 3-й тур.

20 июля. Владивосток. Стадион "Динамо".
Судья - Игорь Панин (Московская область).

 

ЛУЧ - ТОМЬ
1:1

 

Казанков, 69 (0:1), Гордиенко, 73 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:8; Удары в створ – 3:6; Угловые – 3:3; Офсайды – 0:2; Фолы – 13:12; Желтые карточки – 2:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:4; Владение мячом – 50%:50%;
После довольно скучного первого тайма, футболисты активизировались во втором и показали боевой футбол с двумя очень красивыми голами. Стоит отметить, что хозяева смотрелись лучше и это произошло благодаря грамотным заменам от Рустема Хузина. В целом, ничья выглядит вполне закономерным итогом этого противостояния. Эту трансляцию для вас провел Гулидов Андрей. Смотрите хороший футбол!
Игорь Панин дает финальный свисток. Во Владивостоке, в поединке между "Лучом" и "Томью" зафиксирована боевая ничья со счетом 1:1.
+3 Паника в штрафной площади "Томи": Алиев пытался вырезать пас на партнеров, но там Эдиев разряжает ситуацию и выносит мяч в аут. Далее, атака владивостокцев захлебнулась и мяч достался Вавилину, который уже никуда не спешит.
+2 Хорошая подача от Квеквескири, но Гордиенко опередил Вавилин, который кулаком выносит мяч за пределы штрафной площади.
+1 Стеклов подал штрафной, там была борьба, но мяч в итоге попал к Гордиенко, который также пытался сделать навес, но мяч от Мануйлова ушел на корнер.
Три минуты добавил Игорь Панин ко второму тайму.
90 Дмитрий Калугин на скорости, красиво, пробросил мяч через двух соперников, но был завален метрах в тридцати пяти от ворот. Штрафной для "Луча", у мяча Стеклов.
89 Вадим Стеклов снова берет игру на себя, пробросил мяч через одного соперника, но затем врезался в Пенчикова и потерял мяч. Надо брать индивидуальностью, кто-то должен взять игру на себя и сделать результат.
88 Томичи пытаются дальними передачами найти в штрафной площади Тлупова, но пока не виден вышедший на замену форвард сибиряков. Закрыли его защитника "Луча".
87 Желтую карточку получает за жесткий фол в атаке Вадим Стеклов.
86 В центре поля активничают Стеклов и Пономаренко, последнего роняют томичи на газон с нарушением правил.
85 Открытая концовочка у нас во Владивостоке. Непонятно, в какую сторону футбольные качели качнутся. Хозяева очень здорово смотрятся в последние десять минут. "Томь" слегка подсела.
84 Четвертая замена у "Томи": вместо Николая Калинского выходит Дмитрий Плетнев.
83 Замена у "Томи": вместо Житнева вышел Ислам Тлупов.
83 "Луч" начал мощно прессинговать. Алиев и Гордиенко разрывают оборону томичей, тяжко Шумских и Эдиеву приходится в последние минуты.
82 Разыграли штрафной томичи, но из-за ошибки Гасилина "Томь" чуть не получила контратаку, но Алиев к мячу не успел и мяч снова у гостей.
81 Побежал Шумских в атаку и был жестко встречен Алиевым. Еще один стандарт для томичей. И снова у мяча Николай Калинский.
80 Степанец побежал в атаку, сделал пас на Гордиенко, но форвард "Луча" в итоге до мяча не добирается и фолит в нападении.
79 Очень дальний удар со штрафного, мяч после нескольких рикошетов дошел до Котлярова. Не паниковал голкипер "Луча" и выручил, в очередной раз, своих партнеров.
78 Фолят на Калинском игроки "Луча" метрах в тридцати пяти от ворот. Стандарт для гостей. Может быть что-то придумают сейчас сибиряки.
77 Первый мяч в сезоне пропустили игроки "Томи" и Денис Вавилин в частности. Но такие выстрелы, как от Руслана Гордиенко, не берутся. Даже Буффон бы не выручил.
76 Вадим Стеклов решился на дальний удар со штрафного и попал прямиком в руки Вавилину. Хороший, плотный удар, но слишком бесхитростный.
75 Двойная замена у "Томи": вместо Казанкова и Шалаева вышли Гасилин и Каккоев.
74 Алиева сбили на подходе к штрафной. И опасный стандарт для футболистов "Луча". У мяча Вадим Стеклов.
73 ГОООООЛ! Руслан Гордиенко сравнивает счет. Алиев получил мяч в штрафной, развернулся, сделал пас на одиннадцать метров Гордиенко и тот слету пробил в девятку ворот "Томи". Красивым голом на красивый гол отвечают игроки "Луча".
73 Пятая замена у "Луча": вместо Кротова выходит Квеквескири.
72 Гордиенко и Алиев пытались в штрафной площади "Томи" что-то придумать, но долго думали форварды "Луча" и защитники успевают их накрыть.
71 Пропущенный мяч активизировал футболистов "Луча", но пока "тигры" ничего не могут противопоставить обороне томичей.
69 ГОООООЛ! Максим Казанков забивает гол! Очередная подача от Мануйлова с фланга, Магадиев в борьбе с Житневым выносит мяч, но снаряд остается в штрафной. И первым на мяче оказывается Казанков, который с лету забивает красивый мяч почти что в девятку. Классный гол от десятого номера "Томи".
68 Серия ошибок в центре поля, мяч остается у "Луча" и вышедший на замену Алиев запутывается в собственных ногах и запарывает перспективную атаку.
67 Быстро реагирует на происходящее на поле Хузин. Не хочет проигрывать в этом матче Рустем Хузин. Посмотрим, помогут ли эти массовые изменения дальневосточникам.
66 Двойная замена у "Луча": вместо Кутьина и Макаренко выходят Алиев и Степанец. Четыре уже замены произвел Хузин. Баскаков же пока изменений не делает.
65 Пауза в игре. Хузин, кстати, двойную замену аж готовит.
64 ОПАСНООО! Шалаев вывалился практически на свидание с Котляровым и снова кипер "Луча" выручает своих партнеров, отбивая мяч после удара полузащитника "Томи" в сторону. Надо что-то срочно менять Хузину.
63 Неудачно разыграли корнер томичи, "Луч" побежал в контратаку и Киреенко выполняет тактический фол в центре поля. Без карточки обходится Панин.
62 ЖИТНЕЕЕВ! Навес Мануйлова с фланга, Житнев играет на опережение и бьет головой в упор. Котляров с этим ударом справился и перевел мяч на угловой. Снова выручает опытный кипер свою команду.
61 Пытался вышедший на замену Калугин сразу же обострить, но в итоге потерял мяч на ровном месте. Правда, в следующем эпизоде и томичи футбольный снаряд потеряли. Многовато ошибок для лучшей лиги мира.
60 Вторая замена у "Луча": вместо Александра Носова выходит Дмитрий Калугин.
59 "Томь" полностью завладела мячом во втором тайме. Вообще не дают томичи хозяева мячик подержать. Да еще и атакуют классно и опасно подопечные Василия Баскакова.
58 Снова активничает на фланге Мануйлов, но на этот раз его классно накрывает Марущак. Арбитр показывает, что мяч ушел за пределы поля от футболиста "Томи", так что Котляров будет вводить футбольный снаряд от ворот.
57 Классно в отборе сыграл Мануйлов, который обыгрался с Житневым и Киреенко, ворвался в штрафную, но там классно сыграл Пономаренко, который подчистил за партнерами и выбил мяч в аут.
56 В офсайд попадает Максим Житнев. Поторопился форвард "Томи" в этом эпизоде.
55 Что-то странное попытался сделать Котляров, который вышел за пределы штрафной, обыграл в стиле Виктора Вальдеса Житнева и даже сделал неплохую передачу своим нападающим. Ух, жжет кипер "Луча".
54 "Томь" явно активнее начала второй тайм. Если "Луч" не активизируется, то может поплатиться за это. Гости хорошо атакуют на первых минутах второго тайма.
53 ОХОХОХО! После подачи Калинского мяч попал к Казанкову, который метров с десяти пробил. Котляров выручил, но отбил мяч перед собой и далее началась настоящая куча-мала из игроков "Луча" и "Томи". Но в итоге мяч оказался в руках у Котлярова, которого следом грубо встречает Эдиев. Спас свою команду Котляров.
52 Максим Житнев на фланге был завален Марущаком. Почти угловой для "Томи" и у мяча Калинский.
51 Кутьин получил мяч в штрафной "Томи", спиной к воротам, пытался пробить, но его накрыл молодой Пенчиков. Далее мяч вынес из штрафной Шумских.
50 Попытка забросить мяч в штрафную от Макаренко, но там никого кроме Вавилина не было. Пас в пустоту получился у игрока "Луча".
49 Все в порядке с Гордиенко. Мяч у "Томи", которая пытается организовать позиционную атаку, но "Луч" старается высоко прессинговать гостей и не давать им быстро пойти в нападение.
48 Вышедший на замену Гордиенко не смог затормозить и врезался в рекламный щит. Пауза у нас в игре. Очень заряжен на игру форвард "Луча", ничего не скажешь.
47 "Томь" пыталась что-то соорудить в атаке, но все закончилось на неточном пасе Максима Житнева у линии штрафной площади ворот "Луча".
46 В перерыве была замена у "Луча": вместо Симанова вышел Гордиенко. Еще одного форварда выпускает Хузин, хочет оживить игру в нападении.
Возвращаются у нас команды на поле. Второй тайм стартовал!
Довольно скучную игру от обеих команд мы наблюдаем. Небольшое преимущество имеют хозяева по владению мячом, но сообразить опасную атаку, хотя бы одну, это им не позволило. Возможно, футболисты как "Луча", так и "Томи", копят силы на второй тайм. Посмотрим, изменится ли игра во второй половине матча.
Звучит свисток на перерыв. Пока что нули у нас во Владивостоке. Отправляемся отдыхать вместе с футболистами "Луча" и "Томи".
+1 Подача у "Томи" вышла хорошая, мяч дошел до Шумских, который головой нанес неплохой удар, но в створ капитан гостей не попал. От ворот будет разыгрывать мяч Котляров.
Одну минуту добавляет Игорь Панин к первому тайму.
45 После подачи Мануйлова мяч ушел на угловой после рикошета от кого-то из защитников "Луча".
44 Кротов фолит в центре поля на Калинском. И стандарт, метров в сорока от ворот, для "Томи". Роман Мануйлов у мяча.
43 Максим Житнев побежал к воротам "Луча", но там неожиданно выбежал из створа Котляров, который сопроводил мяч за лицевую линию и не дал форварду "Томи" добраться до футбольного снаряда. Как заправский защитник сыграл кипер "Луча".
42 Серия детских ошибок в центре поля заканчивается столь же нелепой подачей в сторону ворот "Луча" от Романа Мануйлова.
41 "Луч" не торопится и уже готов, по всей видимости, отправиться на перерыв при нулях на табло. Не обостряют хозяева игру.
40 Калинский пробежал мимо мяча, а удар нанес Максим Казанков. Футбольный снаряд полетел заметно выше ворот. Был бы американский футбол, то гол был бы засчитан, а так, от ворот будет вводить Котляров.
39 Вот и первая желтая карточка у нас в этом матче. Горчичник получает Александр Макаренко. Штрафной для "Томи", метров двадцать пять до ворот.
38 Хорошая подача от хозяев, но мяч достался Пенчикову, который экстренно разрядил ситуацию и вынес футбольный снаряд в район центра поля.
37 Аравин и Стеклов на фланге классно сыграли, Аравин сделал подачу, где первым на мяч был Эдиев, выбивающий мяч на угловой.
36 Вроде бы все в порядке с капитаном "Томи", но пока гости в меньшинстве.
35 На газоне оказывается Алексей Шумских. Капитан "Томи" лежит недалеко от штрафной "Луча" и арбитр просит медиков появиться на газоне стадиона "Динамо". Снова пауза в игре.
34 Ответный фол от футболистов "Томи" в центре поля. Кстати, сравнялись команды по фолам - 5:5 пока что.
33 Максим Казанков получает в центре поля по ногам от Носова. Арбитр желтую пока не достает, но предупреждает игроков "Луча". Пауза в игре.
32 "Луч" же, усилиями Стеклова и Магадиева, пытается обострить игру, но пока мяч в центре поля обосновался. Боятся обострять хозяева.
31 "Томь" побежала в атаку, но быстро мяч потеряла и снова оставила его Александру Котлярову. Хоть как-то встречается кипер "Луча" с мячом в первом тайме.
30 Антон Кротов прорывался в штрафную площадь, обыгрался с партнером и нарушил правила в атаке. Мяч снова возвращается к "Томи".
29 Вот и "Томь" побежала в атаку, последовал неудачный навес с правого фланга, но далее последовал фол в атаке от Максима Казанкова. Грустно пока все в атаке у томичей.
28 Носов и Мануйлов по флангу зарубились, но победителем из этого противостояния вышел защитник "Томи". Он же будет вводить мяч из-за боковой.
27 Возвращается Эдиев в игру, ну а с мячом снова "Луч". На этот раз Носов решился на дальний удар метров с двадцати, но там надежно играет Калинский, который по-хоккейному ложится под удар и отводит угрозу от своих ворот.
25 Кирилл Марущак влетал в штрафную площадь "Томи", но первым на мяче был Исмаил Эдиев, который вынес мяч за пределы поля. Но следом игрок "Луча" попадает по ноге игроку "Томи". И пауза у нас в игре, связанная с этой травмой.
24 Талалай сделал проникающую передачу в штрафную на Киреенко, но Павел не успел к мячу. Там ему активно и Марущак мешал. От ворот будет вводить Котляров.
23 Не поняли друг друга футболисты "Луча" и мяч снова покидает пределы поля. В очередной раз от ворот футбольный снаряд будет вводить Денис Вавилин. Его визави Котляров пока скучает у противоположных ворот.
22 Практически без моментов у нас игра проистекает. Долго футболисты обеих команд присматриваются друг к другу. Все может перевернуть один гол и игра откроется.
21 Аркадий Симанов, в стиле Роббена, сместился с фланга в штрафную и решился на удар, но мяч у игрока "Луча" свалился с ноги и улетел намного выше ворот.
20 Антон Кротов решился на дальний удар, но мяч застрял среди игроков "Томи", которые после этого быстро выносят футбольный снаряд в центр поля.
19 Макаренко вбегал в штрафную площадь, но его успел в подкате опередить Исмаил Эдиев. Причем настолько здорово сыграл защитник "Томи", что даже углового не будет, ибо мяч ушел именно от полузащитника "Луча". От ворот будет вводить Вавилин.
18 Рустем Хузин выбежал на бровку, подсказывает что-то главный тренер "Луча" своим подопечным, ибо "Томь" в последние минуты забрала мяч себе и планомерно подбирается к воротам Котлярова.
17 Высокую свечку зарядил Максим Казанков, но мяч, после долго полета, достался Александру Котлярову. Уверенно выглядит опытный вратарь "Луча".
16 Что интересно, за первые пятнадцать минут процент владения мячом 51-49 в пользу гостей. Хотя визуально так и не скажешь.
15 Гости, пока что, ничего интересного не могут придумать в атаке. Вот сейчас Олега Шалаева в центре поля завалил Вадим Стеклов.
14 Очень долго расставлял Панин игроков в штрафной, а вот корнер хозяева разыграли неудачно. Да так, что "Томь" чуть было не убежала в контратаку, но там подстраховал Стеклов, выбивший мяч в аут.
12 Пономаренко забрасывал мяч в штрафную, где в борьбе с Кутьиным Алексей Шумских отправляет мяч на угловой. Снова корнер для хозяев.
11 Хорошие во Владивостоке сейчас погодные условия: ни тепло, ни жарко, поле не самое плохое - все условия для хорошего футбола.
10 Стандарт для "Луча": Носов у мяча, до ворот метров тридцать пять. Подача получилась хорошей, но Вавилин спокойно забирает футбольный снаряд в руки.
9 Пока довольно размеренная игра у нас во Владивостоке. Мяч, в основном, в центре поля держится. Небольшой перевес по владению мячом у хозяев.
8 Снова неплохая попытка прорваться по флангу от хозяев: Пономаренко бежал по левому флангу, но его проход остановил Мануйлов, выбивший мяч в аут.
7 Фолит в центре поля Шалаев, но подача со штрафного совсем не удалась у "тигров". В итоге, мяч улетает за лицевую от защитников "Томи" и "Луч" начинает позиционную атаку.
6 Сцепились после предыдущего эпизода Марущак и Калинский, но рефери быстро разнял футболистов. Конфликт быстро погас. Хорошо настроены футболисты обеих команд.
5 Крайне неудачная подача от Николая Калинского, но подбор остался за сибиряками. Мяч снова попал к Калинскому, который нарушает правила в атаке на Марущаке.
4 "Томь" с мячом. Николай Калинский пока пытается найти щелочку в защите "Луча", находит Талалая, который делает навес в штрафную, откуда мяч на корнер выносит защитник дальневосточников.
3 Кутьин попытался ворваться в штрафную площадь "Томи", но там его прижали Эдиев и Шумских, которые выносят мяч к центру поля.
2 Стеклов уже несколько раз пытался сделать высокую дальнюю передачу в сторону ворот "Томи", но там оба раза уверенно головой мяч выносит Шумских.
1 "Луч" с первых минут взял мяч под свой контроль. По хозяйски дальневосточники начали.
Команды появляются на поле. "Луч" в традиционных желтых футболках и синих шортах, томская команда в зеленых футболках и белых шортах. "Луч" начинает с центра поля. И так, поехали!
Футбол на Куличках приветствует всех любителей хорошего футбола. Лучшая лига мира продолжается третьим туром, в котором сойдутся «Луч» из Владивостока и «Томь» из Томска. Дальневосточная дружина после первых двух туров, пока что, идет в середине турнирной таблицы, в то время как команда Василия Баскакова уверенно стартовала с двух побед с одинаковым счетом 2:0. У «Луча» и «Томи» всегда очень интересные противостояния. Что немаловажно, часто матчи между этими двумя клубами получаются очень результативными. Текстовую трансляцию этого поединка для вас проведет Гулидов Андрей.
Подопечные Рустема Хузина в первом туре, на своем домашнем стадионе, по всем статьям влетели подмосковным «Химкам» с умопомрачительным счетом 2:5. Правда, дальневосточники реабилитировались, одержав волевую победу над вторым «Краснодаром». «Луч» сумел забить два мяча уже в дополнительное время, в какой-то степени повторив фокус «Манчестер Юнайтед» в знаменитом финале Лиги Чемпионов 1999. Отличились опытные игроки Кирилл Марущак и Вадим Стеклов. Вообще, у Хузина в этом сезоне снова собралась очень крепкая и кусачая команда. Как выразился сам наставник «Луча», «орешки у его команды очень крепкие». Помимо уже названного Стеклова, имеющего опыт игры в Премьер-лиге, во Владивосток переехал известный по выступлениям за тульский «Арсенал» и красноярский «Енисей» Александр Кутьин. Правда, пока нападением «тигров» руководит молодой форвард Саид Алиев, успевший оформить дубль в проигранном матче с «Химками». Стоит отметить вратарскую позицию, которую занимают опытнейший Александр Котляров. В том числе, благодаря его самоотверженной игре, дальневосточники смогли совершить фантастический камбэк в предыдущей встрече с «Краснодаром-2».
«Томь» же, очень уверенно стартовала с двух побед над «Нижним Новгородом» и «Армавиром». Причем обе виктории получились не только уверенными, но и «сухими». И заслуга в этом не многоопытного голкипера Дениса Вавилина, а всей защитной линии сибиряков во главе с Шумских и Эдиевым. Помимо супер надежной игры в обороне, эти два защитника также уже успели забить по голу, и были включены в символические сборные первых двух туров. Практически все новобранцы томского клуба быстро адаптировались и начали приносить пользу. В первом туре голом отметился Максим Житнев, а в поединке с «Армавиром» гол-красавец положил его экс-одноклубник по «Сибири» Павел Киреенко. Правда, Павел получил сотрясение в одном из столкновений и был заменен практически сразу же после забитого мяча. Неизвестно, сможет ли Киреенко помочь своей новой команде во Владивостоке. Но даже если и нет, то скамейка у Василия Баскакова в этом сезоне достаточно приличная. Ко второму туру в Томск, после неудачных смотрин в Самаре, вернулся форвард Алексей Гасилин, который уже успел появиться на поле в матче с «Армавиром», заменив как раз таки травмированного Киреенко. В общем, пока что у томичей все в порядке как с игровым тонусом, так и с составом.

 
ЛУЧ 
Александр Котляров 
Кирилл Марущак 
Алексей Аравин 
Денис Магадиев 
Аркадий Симанов  46 
Вадим Стеклов  87 
Антон Кротов  73 
Александр Носов  60 
Сергей Пономаренко 
Александр Макаренко  39  66 
Александр Кутьин  66 
Запасные:
Дмитрий Ребров 
Павел Степанец  66 
Максим Насадюк 
Никита Белунов 
Дмитрий Калугин  60 
Даур Квеквескири  73 
Астемир Абазов 
Руслан Гордиенко  46  73 
Саид Алиев  66 
 
ТОМЬ 
Денис Вавилин 
Алексей Шумских 
Роман Мануйлов 
Исмаил Эдиев 
Даниил Пенчиков 
Максим Казанков  69  75 
Павел Киреенко 
Олег Шалаев  75 
Николай Калинский  84 
Денис Талалай 
Максим Житнев  83 
Запасные:
Арсен Сиукаев 
Никита Каккоев  75 
Виталий Каленкович 
Александр Горбатюк 
Дмитрий Плетнёв  84 
Иван Андреев 
Дмитрий Сасин 
Алексей Гасилин  75 
Ислам Тлупов  83