Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 12-й тур.

19 ноября. Лондон. Стадион "Селхерст Парк".
Судья - Роберт Мэдли (Йоркшир).

 

КРИСТАЛ ПЭЛАС - МАНЧЕСТЕР СИТИ
1:2

 

Туре, 39 (0:1); Уикхем, 66 (1:1); Туре, 83 (1:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Добывает очень сложную, но очень важную победу "Манчестер Сити", на какое-то время догоняя всех лидеров таблицы. "Ливерпуль" же в параллельном матче очки потерял, и теперь у "Сити" по 27 очков вместе с ливерпульцами. "Кристал Пэлас" же провел отличный второй тайм, но сил на все 45 минут просто не хватило парням Алана Пардью. С такой игрой "орлы" вряд ли покинут АПЛ, а именно сохранение прописки является самой важной задачей на сезон. На этом я с вами прощаюсь, матч для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч.
+7 И звучит финальный свисток!
+6 Фернандиньо оказался на газоне и ему требуется помощь врачей, даже носилки появились на поле, но в итоге это лишь затянуло время, они не потребовались.
+4 Из последних сил Коннор Уикхем выполнил подачу в чужую штрафную, но там Браво без всяких проблем забрал снаряд в руки и полежал несколько секунд на газоне.
+2 Бегут отыгрываться хозяева, но сил не остается практически ни у кого. Номинальный защитник Бакари Сако сейчас пытался добраться до мяча, но сделать этого не сумел, упустив его за лицевую.
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
89 Медленно покидал поле Туре, но ивуариец попил целебной водички за бровкой и уже рвется обратно в бой, о чем ярко сигнализирует он Роберту Мэдли.
88 Такой прекрасный дебют в сезоне выдался у Туре, но сейчас он садится на газон, а Гвардиола пытается понять нужна ли замена новоявленному лидеру команды.
86 Пардью же снимает Мартина Келли, вместо него появился Бакари Сако.
86 Серхио Агуэро отправляется отдыхать, его меняет Фернандо.
83 С правого фланга в исполнении Кевина Де Брюйне последовал прострел низом в штрафную на ближнюю штангу, там, кажется, Сильва вместе с Келли оба пролетели мимо мяча, а тот дошел до Туре, который с линии вратарской переправил его мимо Хеннеси!
83 ГООООООЛ! Яя Туре оформляет дубль, 1:2!
82 Йоан Кабай уже всех соперников успел повалить на газон, на этот раз пострадал мощный Яя Туре, который также довольно легко оказался на поле после касания француза.
81 Ли Чхун Ен выходит на поле вместо Кристиана Бентеке.
80 Не удалось защитнику хозяев толком вынести мяч, тот откатился к линии штрафной точно на Де Брюйне, а бельгиец в касание с левой пробил. Снаряд же с ноги Кевина сорвался и улетел на трибуны.
78 Коннор Уикхем теперь заработал предупреждение за фол на Де Брюйне, Кевин разворачивался с мячом, оказавшись в очень неустойчивой позиции, а Коннор рукой соперника задел.
77 Кабай очень активен на всех участках поля, но сейчас он явно немного перестарался, придержав соперника с помощью рук, что не осталось незамеченным для Мэдли.
75 Де Брюйне выполнил неплохую подачу на дальнюю штангу на Туре, где ивуариец боролся с Уордом, в итоге нарушив правила, по мнению Мэдли. В любом случае, до мяча Туре толком и не добрался.
74 Довольно опасный момент создают гости после углового. Подачи с него не последовало, а последовал пас на ближнюю штангу, откуда Стерлинг скинул снаряд под удар Коларову, а тот немного не довернул стопу, потому "круглый" очень легко полетел точно в руки Хеннеси.
73 Стерлинг самостоятельно потащил мяч по правому флангу, после чего выполнил подачу, но угодил точно в ногу сопернику, будет угловой.
72 Совсем другой тайм в исполнении хозяев мы наблюдаем, они куда более активны во всех аспектах, и это приносит свои плоды. У "Сити" же абсолютно не идет игра, как и не шла в первом тайме, пока ничего не меняется.
70 Не лучшая подача вышла у бельгийца, после чего едва не развернулась контратака хозяев, но Заа до мяча добраться не сумел, его опередил Клаудио Браво.
69 Мартин Келли вышел на левый фланг помочь своему партнеру, и даже сумел это сделать, но лишь с нарушением правил. Штрафной в пользу гостей исполнит Де Брюйне.
67 Нолито покидает поле, вместо него появился Давид Сильва.
66 Сразу же после атаки гостей последовала контратака "орлов". Заа оказался с мячом около чужой штрафной, отпасовал поперек на Уикхема, который не стал отвечать любезностью, и сам протащил мяч в штрафную по левому краю, откуда пробил низом между ног Браво, сравняв счет!
66 ГООООЛ! А хозяева добиваются своего, Коннор Уикхем записывает гол на свой счет, 1:1!
65 И очень острой атакой отвечают "горожане"! Не успел Кабай за оппонентом на правом фланге, после чего последовал прострел на Агуэро, но Хеннеси спас свою команду!
63 Практически поселились "орлы" около чужой штрафной, очередная атака сейчас последовала правым флангом, но Кабаю в штрафной не хватило касания, чтобы нанести решающий удар.
62 Наконец-то и первую желтую карточку показывает Мэдли, удостоился этой чести Нолито, который довольно жестко срубил оппонента около центральной черты.
61 Все-таки дошел до Уикхема мяч около чужой штрафной, Коннор же долго думать не стал и прострелил низом вдоль линии, но угодил точно в соперника.
59 Первая атака гостей во втором тайме прошла по левому флангу, где они сумели заработать угловой на левом фланге, но подача у Де Брюйне вышла не лучшей.
58 Очень сильно наседают на соперника "орлы", и это приводит к постоянным потерям в исполнении игроков "Манчестер Сити", но забить пока не удается.
56 И подача вышла у Кабая очень хорошая, точно на голову Бентеке, который вновь угодил в соперника. Небольшая толкучка далее произошла в штрафной, но в итоге "горожане" отбились.
55 Опаснейший момент создают хозяева! С левого фланга Панчон выждал паузу и выполнил подачу на дальнюю штангу, там Бентеке толком не сумел пробить, но снаряд откатился к Заа, который с острого угла бил по пустым воротам, но попал в соперника, заработав угловой!
53 Кабай немного не успел к мячу, из-за чего легонько наступил на ногу Яя Туре, который уже избавился от снаряда. Нарушение здесь Мэдли фиксировать не стал, а француз сразу же извинился перед своим оппонентом.
52 Странно, но штрафной Мэдли не поставил, хозяева просто вернули из-за боковой мяч гостям, на этом эпизод и завершился. Хотя, конечно, здесь и желтую показывать стоило, как по мне.
51 Очень зря так сыграл Панчон. Даже не было мяча около Джейсона, как мимо него пробежал Сабалета, а Панчон выставил ногу, нарушив правила на сопернике. Это и опасный штрафной гостям принесло, и небольшую стычку на поле.
49 Теперь уже на самом Де Брюйне были нарушены правила в районе центрального круга. В начале второго тайма "Сити" все также контролирует мяч, но хозяева довольно активно прессингуют.
47 Похоже, что в перерыве на поле появился Кевин Де Брюйне, хотя он был в стартовом протоколе, но за весь первый тайм лично я его не видел ни разу. Сейчас он нарушил правила около чужой штрафной.
46 Начался второй тайм!
Довольно неплохой первый тайм мы с вами наблюдали, причем в исполнении обеих команд. Но опасных моментов толком и не было, лишь в самой концовке Туре придумал фактически самостоятельно гол, воспользовавшись помощью Агуэро в роли "столба", на этом вся атакующая активность и закончилась, едва начавшись. Будем надеяться, во втором тайме будет поинтереснее, лондонцы явно могут играть лучше.
+3 И звучит свисток на перерыв.
+2 Агуэро попытался сам протащить мяч в чужую штрафную, но довольно быстро был остановлен соперником. Впрочем, на подборе вновь первыми оказались "горожане".
45 Три минуты добавлены к первому тайму.
45 Фернандиньо явно не успел к мячу, пытаясь отнять его у Йоана Кабая, попав лишь в ногу француза. Мэдли защитника пока что прощает, но заметку себе явно записал.
44 Хозяева же довольно сильно прижимают гостей к их воротам, но пока что это всего лишь просто подходы, а не какие-то опасные выпады на чужие владения.
43 Совсем немного времени остается до перерыва, разумеется, вести в счете для "Сити" куда приятнее, чем играть вничью, но все-таки стоит, наверное, постараться и второй мяч сейчас забить, а не сбавлять обороты.
41 Агуэро оказался в центре поля и попробовал внешней стороной стопы выполнить передачу на Нолито по флангу, но сделал это сильнее, чем требовалось.
39 Получил мяч ивуариец перед линией штрафной, сыграл в касание на Агуэро, который также в касание вернул снаряд партнеру, а Яя уже спокойно метров с двенадцати пробил в ближний угол - без шансов для Хеннеси!
39 ГОООООООЛ! Ликует Дмитрий Селюк, Яя Туре открывает счет! 0:1!
38 Не так сильно давит на "Сити" ситуация, которая складывается или уже сложилась у их конкурентов: "Арсенал" сыграл ранее вничью с "Юнайтед", а "Ливерпуль" пока также играет вничью со своим фарм-клубом "Саутгемптоном"
37 Пабло Сабалета меняет на поле Венсана Компани, пожелаем бельгийцу поскорее поправиться.
35 Нет, все-таки вновь оказывается на газоне Венсан Компани, судя по выражению его лица, дело пахнет сотрясением головного мозга. Как будто не очень понимает где он сейчас находится, а потому покидает поле, снимая капитанскую повязку.
33 А вот и первая попытка в исполнении Серхио Агуэро. Хорошую передачу на ближнюю штангу выполнил Коларов, Агуэро первым добрался до мяча, но пробил сильно правее ворот, толком не попав по снаряду.
32 По ударам пока, кстати, статистика целиком и полностью за "Кристал Пэласом", который нанес уже три удара по владениям Браво, а вот "Сити" пока что не нанесли ни одного.
30 Хорошую передачу верхом в штрафную отправил Рахим Стерлинг, но буквально пары шагов не хватило Агуэро чтобы добраться до этого мяча.
29 Вернулся на поле Венсан Компани, сейчас он уже расставляет своих партнеров по обороне на поле, судя по всему, все с ним в порядке.
28 Сразу же отправились разминаться запасные "Манчестер Сити", а Венсану уже около двух минут оказывают помощь врачи. Самостоятельно он покидает поле, но видели бы вы лицо Пепа Гвардиолы сейчас...
26 Очень неплохая подача последовала все на того же Панчона, Браво на выходе забрал мяч в руки, разумеется, выставив колено вперед, при этом угодил он точно в своего капитана Венсана Компани, который не может подняться с газона.
25 Еще один штрафной заработали лондонцы недалеко от центрального круга, на этот раз Панчон вызвался выполнить подачу, но даже до штрафной снаряд не долетел в итоге.
23 Коларов прокинул мяч между ног своему оппоненту в районе центральной черты, после чего партнер соперника уже нарушил правила против Александара, о чем просигнализировал Мэдли.
21 Йоан Кабай с этого штрафного выполнил неплохой заброс к линии штрафной, но здесь один из игроков гостевой команды оказался первым на мяче и выбил его за боковую линию.
19 Сошлись Бентеке и Компани в центре поля в борьбе за верховой мяч, победителем оказался Венсан, но незаконным - подтолкнул он своего соотечественника в спину, что заметил Мэдли.
18 А сейчас уже сам Стерлинг потащил мяч с правого фланга в штрафную, попутно вчистую переиграв оппонента, но его прострел на пустые ворота просто не дошел до Агуэро.
17 Нолито очень хорошо сыграл в отборе около своей штрафной, чем сильно помог Коларову, обокрав Уилфрида Заа на правом фланге, но вновь подкачивают скорости у "Сити".
16 Много потерь допускают обе команды, сейчас Рахим Стерлинг на ровном месте ошибся в очень простой передаче назад, но хозяева пока этим не пользуются.
14 Стерлинг не увидел рядом с собой открытого Яя Туре, в итоге потеряв мяч, после чего едва не началась контратака хозяев, которую с нарушением правил прервал Александар Коларов.
13 Рахим Стерлинг по правому флангу отпасовал на Бакари Санья, который выполнил очень сильную подачу на дальний край штрафной, где Нолито не сумел добраться до мяча, лишь заработав аут.
12 Заа получил мяч на правом фланге, где обыграл Бакари Санья, после чего вошел в штрафную, но слишком затянул с ударом, из-за чего защитник гостей успел его накрыть.
10 И второй угловой подряд заработали гости, с того же самого фланга Нолито выполнял передачу, но на этот раз и стандарт не удалось заработать.
9 Теперь уже "Манчестер Сити" по правому флангу проводил свою атаку, Стерлинг выполнил неплохую подачу на Нолито, но с ноги того мяч выбил за лицевую один из защитников хозяев.
8 Вновь Уилфрид Заа оказался на первом плане телекамер, но на этот раз он не успел сориентироваться после того, как мяч отскочил к нему, а потому его упустил.
7 Келли очень долго решал на своей половине поля кому отдать передачу, но в итоге выполнил прекрасный кросс на Заа, который уже отдал неточный навес прямо в руки Браво.
5 Джоэл Уорд слишком опасную передачу выдал от своей штрафной низом через центр поля, повезло, что ближайшим из соперников на перехвате оказался Отаменди на другой половине, а так мог бы случиться опасный обрез.
4 Санья отпасовал по правому флангу на Рахима Стерлинга, а англичанин попробовал прострелить низом в штрафную. Вышло слишком слабо, да и никого из партнеров там даже рядом не было.
3 По правому флангу попытались провести свою атаку "орлы", но один из игроков хозяев вместо подачи предпочел сделать короткую передачу на партнера и ошибся.
2 Присматриваются друг к другу команды, довольно медленно начиная поединок, но пока что мячом владеет лишь "Манчестер Сити", делая это в районе центральной черты.
1 Матч начался, поехали!
Как хорошо удастся это проделать подопечным Пепа мы узнаем совсем скоро. Роберт Мэдли со своими помощниками обслужит встречу на лондонском стадионе "Селхерст Парк", а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
"Манчестер Сити" под руководством своего нового тренера Хосепа Гвардиолы очень уверенно начал чемпионат, но уже сейчас у "горожан" возникают некоторые проблемы. На данный момент "Сити" идет лишь третьим, отставая от "Челси" и "Ливерпуля" на одно и два очка соответственно, а также опережая "Арсенал" лишь по дополнительным показателям. Поэтому для каждой команды из лидирующей четверки будет жизненно важно не терять очки. Но, если "Ливерпуль" и "Челси" себе могут позволить полностью отдаваться чемпионату, потому как в еврокубках они не участвуют, то "Манчестер Сити" и "Арсеналу" гораздо сложнее - им на неделе еще играть матч Лиги чемпионов. И если "Арсенал" себе уже обеспечил выход из группы, осталось лишь определить итоговое место, то у "Сити" есть все шансы и вовсе в плей-офф не попасть - они занимают вторую строчку, опережая "Боруссию" Мг на три очка, и как раз на выезд к менхенгладбахцам команда Гвардиолы и отправится уже в ближайшую среду. Так что и сегодня нужно победить, и силы сэкономить на матч Лиги чемпионов.
"Кристал Пэлас" очень результативен для команды из низов турнирной таблицы - в активе подопечных Алана Пардью 16 забитых мячей за 11 сыгранных матчей, да и по сравнению со своими соседями пропускают они не так уж и много - 19 раз. На данный момент в активе "стекольщиков" одиннадцать очков, ровно столько же еще у двух команд: у "Мидлсбро" и "Вест Хэма". Это все позволяет "орлам" занимать 16-е место в чемпионате, сильно опережая "Суонси" и "Сандерленд", но всего на одно очко впереди от "Халл Сити". В последних пяти матчах команда набрала всего одно очко, сыграв на выезде вничью с "Эвертоном", а остальные матчи проиграв "Вест Хэму", "Лестеру", "Ливерпулю" и "Бернли". Впрочем, отличаться "орлам" удавалось во всех, кроме встречи с "Вест Хэмом".
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Наконец-то к нам возвращаются национальные чемпионаты после перерыва на матчи сборных, и сегодня мы с вами будем наблюдать за поединком между одним из аутсайдеров АПЛ и одним из фаворитов на титул: в очной борьбе друг с другом сойдутся "Кристал Пэлас" и "Манчестер Сити".

 
КРИСТАЛ ПЭЛАС
Уэйн Хеннеси
Джеймс Томкинс
Скотт Данн
Мартин Келли
Джоэл Уорд
Джейсон Панчон
Джеймс Макартур
Йоан Кабай
Кристиан Бентеке
Уилфрид Заа
Андрос Таунсенд
Запасные:
Хулиан Сперони
Дэмьен Дилейни
Матье Фламини
Ли Чхун Ен
Бакари Сако
Коннор Уикхем
Джордон Матч
 
МАНЧЕСТЕР СИТИ
Клаудио Браво
Николас Отаменди
Венсан Компани
Фернандиньо
Александар Коларов
Бакари Санья
Яя Туре
Кевин Де Брюйне
Нолито
Рахим Стерлинг
Серхио Агуэро
Запасные:
Вилли Кабальеро
Хесус Навас
Келечи Ихеаначо
Давид Сильва
Пабло Сабалета
Фернандо
Лерой Сане