Текстовые on-line трансляции.

Первая лига, 30-й тур

15:00. Родина - Тюмень - 0:0

Текст

Анонс

Лига чемпионов. Полуфинал, первый матч

22:00. Бавария - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "G", 4-й тур.

2 ноября. Копенгаген. Стадион "Паркен".
Судья - Феликс Брых (Германия).

 

КОПЕНГАГЕН - ЛЕСТЕР
0:0

 

22:45 мск.

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме ничего толком и не поменялось: хозяева также действовали активнее, "Лестер" оборонялся, изредка выходя самостоятельно в атаку. Под самый занавес встречи у Корнелиуса и Сантандера был прекрасный момент открыть счет в матче и принести победу своей команде, но прекрасно сыграл Шмейхель. В принципе, больше за матч, кроме датских болельщиков, громко поддерживающих своих любимцев, и не произошло. В параллельной встрече "Порту" одержал победу, но у датчан будет очная встреча с португальцами, поэтому шансы на выход из группы у них остаются. "Лестер" не обеспечил себе его сейчас, но имеет все шансы сделать это в следующем туре. На этом же я с вами прощаюсь, матч для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч!
+3 И звучит финальный свисток!
+2 Даже контратаки у гостей сегодня не выходят, четыре в четыре вышли игроки "Лестера", последовала передача в штрафную на Мусу, который зачем-то попытался по центру прокинуть снаряд между ног защитнику. Прокинул, а дальше он спокойно докатился до Ольсена.
90 Три минуты добавляет арбитр ко второму тайму.
90 Моментище у Корнелиуса! Отличная передача с правого фланга последовала почти на линию вратарской, где Андреас выиграл верховую борьбу и пробил в дальний угол, но Шмейхель чудом дотянулся до мяча, отразив его в сторону, а Сантандер с острого угла не смог добить!
89 Куск сыграл на левый фланг на Аугустинссона, который в касание навесил в штрафную, но мяч с ноги защитника свалился и улетел напрямую за лицевую линию.
87 Могла бы куда удачнее получиться передача у одного из гостей на Варди, который был готов к тому, чтобы убегать на рандеву с Ольсеном, но и пас вышел неточным, и Варди был в явном офсайде.
85 Подскользнулся защитник "Копенгагена" около своей штрафной, Окадзаки выдал подачу на Варди, который не стал наносить удар головой, а скинул снаряд обратно на подбегавшего Синдзи, который нанес очень неточный удар.
84 "Лестер" же и с самого начала матча не скрывает, что ничейный исход их вполне устроит, нужно ведь и на чемпионат силы поберечь немного.
83 Беньямин Вербич покидает поле, уступая место Касперу Куску.
82 Похоже, что и хозяева уже смирились с тем, что в этом матче им вновь не удастся отличиться, также, как это было и на Туманном Альбионе. С такими скоростями тяжело взломать такую массированную защиту.
80 Очередная попытка полузащиты "Лестера" подключить к атаке быстрого Ахмеда Мусу, но на этот раз верховая передача пришлась точно в руки вышедшему Ольсену.
78 Уэс Морган нарушил правила в центре поля против Сантандера, за что получает желтую карточку.
78 Очень медлительно играет "Лестер", последние минуты две ушли на то, чтобы разыграть мяч из-за боковой линии, представьте себе.
76 Явно мог сейчас Марез наиграть на пенальти, потому как задел его по ноге защитник хозяев в штрафной, но Рияд остался на ногах, упустив снаряд за лицевую линию.
74 Не так уж много времени остается до конца матча, поэтому можно и о раскладах немного порассуждать, пока команды еле передвигаются по полю. Итак, если оба матча завершатся так, как сейчас, то "Лестер" будет идти первым с десятью очками, имея запас в 3 очка над "Порту" и в 5 очков над "Копенгагеном". То есть, шансы у хозяев на выход еще будут, но маловато. А вот "Лестер" все равно явно выйдет из группы.
72 Томас Дилейни решился на удар метров с двадцати двух по воротам, снаряд же почти сразу угодил в руку Роберту Хуту, причем руку прижатой назвать тяжело, но Брых все видел и показал продолжить игру.
71 Джефф Шлупп покидает поле, вместо него вышел Синдзи Окадзаки.
70 Еще одна похожая атака последовала в исполнении хозяев, на этот раз передача пошла низом на ближнюю штангу, но там Сантандер не смог толком пробить в касание.
69 Туту с левого фланга прострелил в штрафную, там ни Корнелиус, ни Сантандер до мяча не добрались, но он пролетел через всех защитников точно на ногу Вербичу, который метров с пятнадцати пробил сильно выше ворот.
68 Довольно быстро Туту оказался на газоне после передачи по левому флангу от партнера, показывал он, что его подтолкнул соперник, но немецкий рефери развел руки в стороны.
67 Даже немножко прижал "Лестер" своего оппонента к его штрафной, но какой-то опасности в эти минуты от гостей все равно не исходит, выглядит все как-то буднично.
65 Расмус Фальк покинул поле, вместо него вышел Юссеф Туту.
64 Ох, какой хитрец-то Джейми Варди! Довольно простой заброс последовал на правый край штрафной за спину защитникам на него, Йоргенсен ситуацию контролировал, а Варди толком не успевал даже мяч остановить, а потому сразу рухнул на газон. Брых не повелся.
63 Муса получил мяч на левом краю у чужой штрафной, откуда попытался пробить по воротам, но попал точно в Варди, который еще и в офсайде находился.
61 Вот это да! Уэс Морган с Робертом Хутом комбинируют в чужой (!) штрафной в эти минуты, Хут пытался отдать ответный пас на партнера под удар, но вышло не очень точно, хотя капитан гостей мяч сохранил.
60 Сантандер получил мяч на линии штрафной, в касание отдал ответную передачу на Квиста, а тот уже без помех наносил удар, но не попал в створ ворот.
59 Да нет, похоже, уже и болельщикам надоело за этим наблюдать, совсем они затихли на пару минут, изредка свистя действиям игроков "Лестера".
57 Показалось мне, что на Фальке были нарушены правила, но Брых промолчал, а уже после эпизода в первой остановке подошел к футболисту и предупредил его на тему разговоров с судьей.
56 Несмотря на абсолютно унылое зрелище, которое мы наблюдаем, датские болельщики ничуть не сбавляют оборотов и продолжают громко петь свои командные песни, хоть как-то сглаживает углы этот факт.
54 Теперь уже гости контролировали мяч перед чужой штрафной, Фукс отпасовал под удар Амарти, а тот пробил низом, но слишком слабо и неточно.
52 Фальк долго возился с мячом на правом фланге, после чего отпасовал все-таки к линии штрафной на Вербича, а тот без замаха пробил по воротам, заработав угловой.
50 У Варди была возможность сыграть на свободного Мареза, но он предпочел сыграть на партнера назад, после чего игроки "Лестера" затеяли перепасовку, потеряв затем мяч.
48 Теперь уже без всяких помех Вербич получил мяч в центре поля, провернул "марсельскую рулетку", после чего получил по ногам от соперника.
47 Квист в касание пытался сыграть на Вербича, но угодил точно в грудь Шлуппу, с которым сразу же вступил в борьбу Беньямин, нарушив правила.
46 Начался второй тайм!
Поактивнее играют хозяева в первом тайме, оно и вполне понятно - "Лестер" сегодня вполне устроит ничейный исход, независимо от параллельного матча. Впрочем, это явно не веская причина для столь безликой игры, чемпион Англии несколько раз за первый тайм переходит на половину поля "Копенгагена" - не самое приятное замечание.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму.
45 Марез сыграл на левый фланг на Мусу, Ахмед же отыграл назад в центр, уже на Шлуппа, а тот решился на дальний удар, но попал точно в ногу защитнику.
43 Анкерсен с правого фланга подключил к атаке Фалька, а тот очень хитрую передачу между защитниками пытался отдать, но поздновато стартанул к ней Корнелиус.
42 Луис Эрнандес нарушил правила около своей штрафной на правом фланге, за что также получил предупреждение. Уже третий игрок "Лестера", между прочим.
40 А теперь уже ситуация в группе вынуждает "Копенгаген" играть только на победу, потому как португальцы повели в своей встрече, и здесь уже без трех очков будет тяжело обойтись датчанам.
38 Не получилось у Сантандера выиграть верховую борьбу в чужой штрафной, но мяч отлетел точно на Дилейни, который в касание неточно пробил по воротам.
37 Варди сыграл в касание на Дринкуотера, тот пытался в касание же вернуть снаряд своему партнеру уже в чужую штрафную, где Джейми нарушил правила на защитнике, подтолкнув его в спину.
35 "Порту" в параллельном матче принимает на домашнем стадионе "Брюгге", там также счет ничейный, что, в принципе, целиком и полностью устраивает "Лестер" в плане выхода из группы.
33 Не разобрались между собой Йоргенсен и Ольсен, вратарь предполагал, что сыграет защитник, но сам вышел из ворот, а потому и Йоргенсен просто пытался закрыть мяч корпусом от соперника, а не сыграть по нему - в итоге едва не получился курьезный "привоз".
31 В борьбе с Эрнандесом на правом фланге мяч угодил в руку одному из игроков "Копенгагена", после чего улетел за боковую, но Брых показал лишь аут в пользу гостей.
29 Залетал "круглый" над штрафной "Лестера", Йоргенсен скинул его на дальнюю штангу на Юханссона, тот же пытался пробить в дальний угол, но защитник на штанге сумел вынести мяч подальше от своих ворот.
27 Очень сильно прижались к своим воротам игроки "Лестера", как будто против грозного соперника играют. После потери мяча со стороны игрока "Копенгагена" последовал вынос наобум, а вышла точная передача на Квиста.
26 Уже семь ударов нанесли по воротам соперника "львы", но лишь один из них пришелся точно в цель, но с ним справился Шмейхель. У гостей всего один удар, но зато точный.
24 Очень повезло сейчас Хуту. Подскочил мяч после передачи на Сантандера прямо перед Робертом, который видел, что соперник убегает уже один к воротам, а потому нарушил правила. Лишь желтая, а можно было бы посчитать умышленным лишением возможности забить мяч и дать красную.
23 Уже третий угловой заработал "Копенгаген", но все подачи идут в направлении Сантандера, который, хотя и хорошо играет на "втором этаже", не может бороться там один.
22 Дэнни Дринкуотер явно не успевал за стремительно набиравшим скорость по флангу Корнелиусом, поэтому нарушил правила на сопернике, за что получил предупреждение.
20 Не самая точная передача последовала в штрафную "Лестера" на Вербича, который к мячу не успел, зато явно успел заставить понервничать Шмейхеля.
18 Дринкуотер в центре поля едва не потерял мяч, но партнер сумел подстраховать его, после чего сыграл на фланг. Оттуда гости вновь решили сыграть назад, где Хут ошибся на ровном месте, подарив мяч Сантандеру, но тот решил самостоятельно пробить, а вышло очень слабо.
16 Дилейни в центре поля столкнулся с Мусой, нарушения здесь не было ни с чьей стороны, но капитан хозяев влетел лицом в плечо сопернику, даже помощь врачей потребовалась Томасу.
15 А вот ответ хозяев вышел куда убедительнее, с левого края Анкерсен низом прострелил на партнера, который уже, казалось, опередил Амарти, но второй соперник подстраховал партнера и мяч отобрал.
14 Очень робко пытаются атаковать игроки "Лестера", сейчас с левого фланга последовала неточная подача на ближнюю штангу, но Варди до нее не добрался.
12 С правого фланга один из игроков "Копенгагена" выполнил хорошую подачу на ближнюю штангу, там Сантандер перепрыгнул соперника и пробил в дальний угол, но не попал в створ.
11 Вербич на своей половине поля пытался обработать мяч после верховой передачи от партнера, и сумел бы это сделать, если бы не нарушение со стороны бывшего партнера Амарти, который повалил его на газон.
9 Муса слева отпасовал к линии штрафной на Мареза, а тот то ли пытался пропустить на Варди, то ли просто до мяча не дотягивался толком, в итоге и снаряд задел ногой и пас не отдал.
7 Хозяева атакуют, "Лестер" обороняется... А кто-то ждал другого? В первом матче "лисы" даже дома играли "вторым номером", чего уж от них ждать в ответной встрече.
6 Шлупп на чужой половине поля вступил в отбор и сумел забрать мяч под свой контроль, но об атаке он даже не помышлял, сразу отдал пас назад на Хута.
4 Уже с игры последовала подача с левого фланга на Сантандера, тот выиграл верховую борьбу, но угодил в защитника, от которого снаряд отлетел к Анкерсену, а Петер в касание пробил, также угодив в соперника.
3 Первый угловой в матче заработали хозяева на правом фланге, но подача в штрафную вышла неудачной, причем снаряд отскочил точно на быстроногого Мусу. Но Ахмед не смог убежать даже от первого оппонента.
2 Довольно активно начинают игру датчане под прекрасные возгласы трибун, но пока что "Копенгагену" не удается подобраться к чужой штрафной, мяч двигается лишь в районе центральной черты.
1 Матч начался, поехали!
Станет ли "Копенгаген" первой командой, которая сумеет забить гол в ворота "Лестера" в этом розыгрыше Лиги чемпионов? И помешает ли это как-то "лисам" оформить путевку в плей-офф уже по истечении четырех туров? Феликс Брых со своими помощниками обслужит эту встречу, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
У "Лестера" же есть все шансы сегодня обеспечить себе выход в плей-офф досрочно, для этого достаточно просто победить. В трех предыдущих матчах подопечные Раньери неизменно набирали три очка, хотя и с "Порту" и с "Копенгагеном" "лисы" справились на домашней площадке и с минимальным счетом 1:0. На данный момент в активе сегодняшних гостей 5 забитых мячей и ни разу они еще не пропускали в своей лигочемпионской истории. Впрочем, в чемпионате дела идут куда хуже: всего 11 место и 12 набранных очков, хотя в последнем туре на выезде "Лестер" сыграл вничью с "Тоттенхэмом", создав за весь матч всего пару моментов, но сумев каким-то чудом набрать одно очко. Поэтому, полагаю, "Лестер" захочет побыстрее себе обеспечить выход в плей-офф, чтобы окончательно переключиться на чемпионат.
"Копенгаген" имеет равное количество очков с "Порту" - по 4 - что позволяет датчанам делить с португальской командой 2-3 места. При этом личная встреча в Португалии между соперниками завершилась вничью, поэтому в дело вступают дополнительные показатели, по которым датский коллектив сейчас и занимает второе место. На последней строчке уютно расположился "Брюгге", который пока не набрал ни одного пункта, поэтому при определенных раскладах сегодня мы можем узнать не только первого участника плей-офф от этого квартета, но и вообще всю тройку команд, которые уже распределят между собой путевки в плей-офф ЛЧ и ЛЕ. В национальном чемпионате в последнем туре "Копенгаген" расправился с "Оденсе" на выезде 3-0, так что сейчас "львы" уверенно идут на первом месте, опережая ближайшего конкурента уже на 6 очков.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Второй игровой день четвертого тура в рамках Лиги чемпионов пройдет сегодня, а в группе "G" он уже может подарить нам имя первого участника плей-офф досрочно. Случиться это может в матче между "Копенгагеном" и "Лестером", в котором подопечные Клаудио Раньери могут одержать четвертую победу в четырех матчах ЛЧ в своей клубной истории, заодно обеспечив себе выход в следующую стадию.

 
КОПЕНГАГЕН
Робин Ольсен
Эрик Юханссон
Матиас Йоргенсен
Людвиг Аугустинссон
Петер Анкерсен
Томас Дилейни
Вилльям Квист
Расмус Фальк
Беньямин Вербич
Андреас Корнелиус
Федерико Сантандер
Запасные:
Стефан Андерсен
Том Хегли
Микаэль Антонссон
Ян Грегуш
Каспер Куск
Андрия Павлович
Юссеф Туту
 
ЛЕСТЕР
Каспер Шмейхель
Роберт Хут
Уэс Морган
Луис Эрнандес
Кристиан Фукс
Дэниел Амарти
Дэнни Дринкуотер
Рияд Марез
Джеффри Шлюпп
Джейми Варди
Ахмед Муса
Запасные:
Рон-Роберт Цилер
Эндрю Кинг
Марк Олбрайтон
Дэнни Симпсон
Синдзи Окадзаки
Демарай Грей
Хосе Ульоа