Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 7-й тур.

2 октября. Бернли. Стадион "Терф Мур".
Судья - Крейг Поусон (Лондон).

 

БЕРНЛИ - АРСЕНАЛ
0:1

 

Окслейд-Чемберлен, 90 + 2 (0:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Все-таки вырывает победу в этом матче лондонский "Арсенал". На последних секундах забил Окслейд-Чемберлен, правда, с нарушением, но не увидел этого момента судья, засчитав гол. Стояли вместе Косельни с Чемберленом и чуть не помешали друг другу. Стоит отдать должное "Бернли", хорошо они подготовились к этой встрече, и наиграли, как минимум на одно очко,но это футбол, нельзя расслабляться ни на секунду, оставили двух игроков гостей защитники хозяев, за что и получили этот пропущенный мяч. "Арсенал" продолжает свою победную серию в чемпионате, и доводит ее до 5-ти подряд, перемещаясь при этом на 3-юю строчку.
+2 ГООООООЛ! Просто невероятно! Забивает Окслейд-Чемберлен на последней секунде матча! Последний угловой разыграли игроки "Арсенала", последовал навес в штрафную, откуда делает скидку головой Озил в направлении дальней штанги, где пробил Окслейд-Чемберлен ногой точно под правую штангу, но коснулся мяч рук Косельни, который стоял рядом, и залетел в ворота! Не увидел судья этого момента!
+1 Финальный навал "Арсенала" на ворота хозяев, просто обступили со всех сторон гости штрафную хозяев, Озил принимает передачу во вратарской и бьет, но мяч попадает в кого-то из игроков "Бернли" и отправляется на угловой.
90 Добавляет всего 2 минуты ко второму тайму судья!
89 Гудмудссон сначала решает разгонять быструю контратаку, но резко меняет свое решение, и отдает передачу назад, но совершает в итоге обрез тот, что приводит к потере мяча, Касорла добежал до линии штрафной и нанес удар, который оказался заблокированным.
87 Разбили лоб Мустафи, течет кровь у того, но не дает ни карточку, ни фиксирует даже нарушения в стане хозяев поля судья, увели в итоге защитника врачи за пределы поля, наложить повязку на голову.
85 Опасно! После серии подач в штрафную "Арсенала", убегают в быструю контратаку гости, Бельерин совершил забег по центру, и отдал передачу на Касорла, тот принял этот пас на линии штрафной и катнул его пяткой назад на Уолкотта, тот нанес обводящий удар, но сфера полетела чуть выше перекладины!
83 Делает пас от ворот Чех, принимает игрок гостей мяч в центре, и сразу же его теряет, начинают контролировать сферу "Бернли" на своей половине поля, но также ошибаются Озил делает дальнюю разрезающую передачу по правому флангу, где почти принял снаряд Санчес,но в самый последний момент выкатился Хитон под ноги чилийцу и забрал мяч в руки.
82 Бельерин делает передачу на Касорлу, тот отдает на Монреаля, который делает навес на правый угол штрафной, где находился один Озил, не решается на удар немец и делает прострельный пас в кучу игроков во вратарской, но сфера в итоге выбивается за боковую.
80 Гудмундссон проходит 3-ех игроков гостей и делает передачу на Арфилда, который делает передачу на Воукса, котрый находился на линии штрафной, выпрыгнул несколько раз за мячом Воукс, но оказывается он в итоге в руках Чеха.
79 Эльнени отправляет мяч у аут. Выбросили гости сферу из-за боковой, после чего отправился снаряд на правый фланг, где выпрыгнул Гудмундссон, однако, не достал он до мяча. Аут.
77 Озил пробивал со штрафного, метров с 30, попытался он перевесит стенку, но ничего не вышло: мяч, ударившись о хозяев поля, улетает куда-то к центру поля.
75 И еще один момент, но уже у ворот "Арсенала"! Навес с правого угла в центр вратарской приводит к удару головой Кина, который пробил точно в ближнюю девятку, с большим трудом переводит сферу кулаком в штангу Чех, а после, сфера затесалась во вратарской и был выбита кем-то из защитников!
73 Опаснейший момент! Касорла навесил в штрафную, где совершил обрез защитник хозяев поля, в итоге скинул он головой мяч на угол вратарской, откуда выстрелил по мячу как из пушки Санчез, мяч попал в штангу и улетел за пределы поля!
72 Эльнени совершает свое первое касание мяча в этом матче, отдав передачу на Озила, который сделал передачу на Касорлу, который попытался прострелить во вратарскую, но выбивают игроки "Бернли" снаряд на угловой.
71 Сразу двойная замена у "Арсенала". Выходит Окслейд-Чемберлейн вместо Ивоби, а также Эльнени вместо Джаки.
69 Атака "Бернли" на левом фланге, включился в игру недавно вышедший на поле Арфилд, попытался он обойти Джаку, но тот оказался непреодолимым препятствием для полузащитника хозяев поля.
68 Начали более быстро играть "канониры", при этом включил прессинг в средней линии, но плодов пока это не приносит, очень просто отбиваются от этих атак игроки "Бернли", то и дело отправляя снаряд за боковую.
66 Мустафи решил подключается к атаке своей команды, и делает передачу по дуге на левую бровку, где подхватывает мяч Касорла и переводит его на Бельерина, который пасует на Озила, тот закидывал сферу во вратарскую на Санчеса, который выпрыгивал одновременно с вратарем, но ловит снаряд в руки Хитон.
65 Гудмундссон делал скидку на Хендрика близ штрафной гостей, но выбивает с большим трудом этот мяч Мустафи. Выбросили сферу из-за боковой игроки "Бернли", и попробовали организовать атаку через центр, но забирает центральная линия гостей мяч и начинает наступление своей команды.
63 Разгоняет атаку своей команды Ивоби, делает он передачу в центр на Джаку, тот отдает пас на Озила, который перевел на Санчеса,нанес тот удар, но подставляет кто-то из хозяев спину, отправляя мяч на угловой.
62 Замена в составе "Бернли". Уходит с поля Дефур, на поле выходит Арфилд.
60 Опаснейший момент! Косельни проигрывает борьбу на втором этаже в штрафной, и дает возможность Воуксу пробить головой точно в левый нижний угол, с большим трудом вытаскивает этот мяч чуть ли не из ворот Чех, отправляя сферу на угловой!
57 Опасно!Продолжают атаковать "канониры", Бельерин попытался сделать навесить в штрафную с правого фланга, правда, блокирует удар и улетает ближе к центру, где подхватывает мяч Санчес и делает передачу на линию вратарской, откуда пробивает Озил точно под штангу, откуда не вытащил бы этот мяч Хитон, правда, подставил ногу Мии, после чего улетает снаряд за боковую!
54 Монреаль зарабатывает аут для своей команды, выбросил он сам мяч из-за боковой. Ивоби попытался прорваться по центру, но встретил удар по ногам от игрока хозяев, разыграли быстро этот штрафной "канониры", Уолкотт доходит до конца поля и пытается навесит в штрафную, но мяч уходит за пределы поля, правда аут оказывается в пользу "Арсенала". Выбросили снова гости сферу, но сразу же ее потеряли.
52 Мустафи делает перевод на левый фланг, где Ивоби принимает снаряд, и делает передачу на Озила, который пытается подстроиться под сфреу, и, как странно, нанести удар, но ничего у него не получается.
51 Контролируют мяч игроки "Бернли", после перепасовки в центре поля, следует передача на Хендррика, который решается на удар метров с 40, но сфера летит выше ворот.
49 Опасно! Продолжает атаковать "Арсенал", следует передача на Бельерина, который отдает разрезающую передачу на Санчеса, который бьет вкасание, с трудом парирует этот выстрел Хитон, отправляя снаряд на левую бровку!
48 Опасно могло быть. Прорвался Бойд по правому флангу, и делает навесную передачу в центр, где уходит Воукс от Косельни но промахивается по мячу, который уходит за пределы поля.
46 Развели мяч гости из центрального круга. Отдает передачу Касорла назад, где пасуются защитники гостей, следует передача по центру в направлении штрафной, но оказывается неточной эта передача.
Второй тайм начался!
Очень интересный первый тайм мы с вами увидели. Могли забивать как те, так и другие. Очень много ударов и опасных моментов у обоих ворот, правда, стоит отметить, что игроки "Бернли" ни разу не попали в створ ворот. "Арсенал" скорее выжидал ошибки хозяев поля, а не сам пытался что-то создать. Катали в основном гости мяч близ штрафной соперника и дожидались особого момента, но в итоге - теряли мяч. Но пару ударов Санчеса можно отметить, когда он наносил их с угла штрафной. Интересно, что скажут в раздевалке тренеры своим командам и будут ли замены, узнаем через 15 минут.
+1 Выбрасывают хозяева поля мяч из-за боковой и звучит свисток на перерыв.
+1 Последняя атака "Арсенала" в первом тайме. Осели "канониры" на половине поля соперника, следует череда передач с фланга на фланг и в центр, Озил делает передачу на Джаку, который переводит сферу на Уолкотта, никак не могут ничего придумать гости, в итоге теряют они мяч.
45 Добавляет 1 минуту судья к первому тайму.
43 Как-то без агрессии играет "Арсенал", как бы ожидая ошибки "Бернли", дабы реализовать ее, но играют как "часы" пока хозяева.
42 Атакует "Арсенал". Санчес делал передачу на правый фланг, где ждал набегающий Бельерин, но передачу оказывается неточной, мяч улетает за боковую.
40 Снова все подрасчитал Мустафи, вступил он в борьбу на правом фланге, около своей штрафной с Бойдом, добежал он с ним до углового флажка, после чего ударил он по мячу, который коснулся игрока хозяев и ушел за пределы поля. Рисковал защитник, но как оказалось, все завершилось как надо.
38 Опаснейший момент! Навес с левого фланга в штрафную "Арсенала", откуда выбивает сферу Мустафи, подхватывает мяч Хендрик и видит, что задержался далеко впереди игрок "канониров" сверху, и делает навесную передачу на Воукса, который, как казалось, находился в двухметровом оффсайде, но ни тут то было, бьет головой Воукс, пока все игроки "Арсенала" поднимали руки, и чуть на попадет в ближнюю девятку!
36 Убежали в быструю контратаку игроки гостей, набирал скорость Уолкотт и ждал передачи, но хорошо сработала защита "Бернли", выбив мяч в район центрального круга, откуда продолжилось наступление "канониров", Касорла попытался сделать передачу на Озила, но сфера не долетела до адресата.
35 Начинает свою атаку "Арсенал". Озил попытался сделать передачу на Санчеса, но забирают мяч хозяева поля. Уорд выбрасывает сферу из-за боковой и отдает передачу назад защитникам, попытался игрок хозяев закинуть снаряд на Гудмундссона, но мяч улетает за пределы поля.
32 Бойд просто так отдал попытку выбросить мяч из-за боковой "Арсеналу". Выбрасывал он сферу из-за головы, но споткнулся и заступил за линию, после чего, судья попросил отдать снаряд гостям. Правда, гости также как и Бойд, сразу же теряют мяч, атака "Бернли" продолжается: Дефур отдает сферу назад Хитону, который выбивает его в центр, снаряд остается у хозяев, Хендрик попытался сделать передачу на Воукса, но мяч улетает за боковую.
30 Выбрасывает мяч из-за боковой Бельерин на Касорлу, который попытался сделать передачу в центр, но потерял он сферу. Началась атака "Бернли". Бойд на левом фланге делает перевод на правый фланг, где принимает эту передачу Гудмундссон и делает дальний заброс в штрафную на Воукса, но не доходит снаряд до 9-го номера гостей, после чего выбивает мяч далеко в центр Косельни.
28 Очень равную игру мы с вами наблюдаем, так сразу и не скажешь, кто лучше готов к этому матчу, и кто одержит тут победу. Достаточно у нас опасных моментов у тех и у других ворот, сопровождающимися огромным количеством ударов, которые, правда, пока редко летят в створ.
26 Еле-еле Мустафи выцарапывает мяч у Воукса на левой бровке. Принимает дальнюю передачу Воукс и обводит Мустафи, после чего тот начал прижимать нападающего к линии, но сумел обвести 9 номер гостей защитника, после упал, вроде как из-за удара по ногам, поднимает он руку, но Мустафи в это время ударяет сферу о соперника, после чего та уходит за боковую.
23 Атака "Арсенала" на левом фланге, принимает мяч Касорла и делает передачу в центр, Озил переводит мяч направо, Бельерин принимает сферу и отдает передачу в центр на Озила и сразу же забегает в штрафную, попытался отдать разрезающий пас немец в касание, но получилось неточно, чуть сильнее и точнее и молодой испанский защитник выходил бы один на один с Хитоном.
22 Санчес принимает передачу от Месута Озила, отдает его Джаке, который делает хорошую навесную передачу в район одиннадцатиметровой отметки, где стоял Санчес под опекой защитника хозяев, в итоге мяч выбивается за боковую.
21 Нарушает правила Мустафи против Воукса, держа того а майку в центральном круге. Следует подача Хитона в центр штрафной, после чего наносит удар Кин, но оказывается он заблокированным, еще серия из 2-3 ударов ни к чему не приводит и он улетает в район середины поля.
19 Первый угловой в матче, и он оказывается у ворот "Бернли". Подает в штрафную Касорла, но Бойд выбивает мяч далеко в центр, попытался побороться за этот мяч в центре Дефур, но в итоге, игрок гостей отдает мяч назад вратарю.
17 Джака делает передачу на Мустафи, тот помчался в направлении центра, после чего сделал передачу на Озила, который отдал разрезающий пас на Санчеса, тот правда, не догнал мяч, который оказался в руках у Хитона.
16 Касорла получил мяч в середине поля, и перевел его на Уолкотта, который сделал передачу на Бельерина, после чего сфера оказывается в ногах у Джаки, который делает неплохую на Санчеса, а тот отдает разрезающий пас на Уолкотта, который наносит удар с правого угла штрафной, удар оказывается сильным, но летит не точно, в дальний нижний угол целил полузащитник гостей.
15 Бойд обошел в центральном круге 2-ух игроков "Арсенала", после чего сделал передачу на Хендрика, который добежал до штрафной и мощно пробил в ближний нижний угол, вытянулся в струнку Чех, правда, не дотянулся до мяча, так как мяч снова пролетел рядом со штангой.
13 Выбивает Хитон мяч от ворот, борьбу на втором этаже выигрывают хозяева, мяч отправляется в штрафную, откуда его выносит Косельни, подхватывает мяч Воукс и снова наносит удар, который оказывается легкой добычей для Чеха, который фиксирует мяч руками.
12 Неплохо смотрятся хозяева в первые 10 минут. Хендрик пробежал по центру метров 15 и сделал передачу на Воукса, который пробил очень слабо, близ штрафной соперника, в итоге Чех берет мяч в руки.
11 Продолжает атаковать команда хозяев, Дефур сместился к самой бровке и сделал передачу на Гудмундссона, который попытался обойти 2 игроков "Арсенала", но потерял мяч.
9 Атака "Бернли" по левому флангу, Бойд готовился к пасу в разрез от Девфура, и, в итоге, получил его, правда бороться на фланге пришлось со скоростным Бельерином, который, естественно, обогнал Бойда, оттеснил его корпусом и позволил мячу уйти за пределы поля.
8 Выбивает Чех мяч от ворот, выигрывают верховую борьбу гости. Озил попытался вывести Санчеса на рандеву с вратарем, но передача была слишком сильной, забирал в итоге Хитон мяч в руки.
6 Еще один опасный момент! Правда, у ворот "Арсенала". Провалилась центральная линия гостей, Хендрик, каким-то чудом, среди 3-ех защитников "канониров" выводит одной разрезающей передачей Воукса чуть ли не один на один с Чехом, но все-таки сопровождал нападающего Мустафи, пробил Воукс в нижний дальний угол, но мяч пролетел рядом со штангой!
4 Опасно! Мустафи делает перевод в центр принимает мяч Озил и делает передачу на Бельерина,который разогнался на фланге и сделал передачу в штрафную на Санчеса, который принял мяч на углу штрафной и нанес удар, мяч прокатился в нескольких сантиметрах от штанги!
2 Выбрасывает мяч из-за боковой Лоран Косельни, мяч отправляется на правый фланг, откуда Джака делает передачу на Ивоби, который решается на удар, но мяч летит мимо ворот.
1 Развели мяч с центра поля футболисты хозяев, последовал сразу же дальний перевод на левый фланг, где принимал мяч Дефур, правда мяч до него не дошел и ушел за боковую.
Матч начался!
Арсен Венгер отмечает сегодня свой 20-ый сезон, как главный тренер клуба, очень быстро пролетело это время, было достаточное количество титулов: и кубки Англии и Чемпионат, правда, есть единственный турнир, который не покорился французу: Лига Чемпионов УЕФА.
"Бернли" же, как говорилось ниже, играет с переменным успехом. Клуб вернулся в высший английский дивизион и обосновался пока в середине таблицы. Подопечные Шона Дайча постараются доказать всем, что они не являются клубом "лифтером" и начнут построение команды все с той же задачей: не вылететь снова в Чемпионшип. Ланкаширский клуб приобрел немного именитых и сильных игроков, но состав также нельзя назвать совсем безнадежным, в аренду был взят молодой перспективный нападающий "Челси" Патрик Бэмфорд, также имеется блиставший на недавнем Евро во Франции в составе сборной Исландии Йохан Гудмудссон и нападающий Грей. Пока клуб идет в темпе, позволяющем выполнить задачу на сезон, посмотрим что дальше из этого выйдет.
Лондонская команда подходит к данной встрече просто в феноменальной форме, имея в своем активе 4 победы в последних 4-ех матчах чемпионата, расправившись при этом в последнем туре с "Челси", со счетом 3:0. В Лиге Чемпионов дела команды идут также неплохо, команда заработала 4 очка в 2 матчах, сыграв вничью на выезде с "ПСЖ", со счетом 1:1 и выиграв домашний поединок с "Базелем" 2:0. "Бернли" же играет довольно нестабильно, чередуя победы и поражения и пару ничьих. Гостевая команда может доставить ряд проблем хозяевам поля, клуб выходит пик формы, после ничьи и поражения, победив "Уотфорд" со счетом 2:0, а "Арсенал", наоборот, теряет ее, так как держать такую длинную победную серию довольно сложно. Ничья для клуба из графства Ланкашир будет хорошим результатом.
Приветствуем всех любителей футбола на матче 7-го тура чемпионата Англии, в котором сегодня сойдутся "Бернли" из одноименного города графства Ланкашир и лондонский "Арсенал", матч пройдет на стадионе "Терф Мер", обслуживать данную встречу будет лондонская бригада арбитров во главе с Крейгом Поусоном, а комментировать эту встречу для вас буду я, Алексей Огурцов.

 
БЕРНЛИ
Том Хитон
Стивен Уорд
Бенджамин Ми
Майкл Кин
Мэтью Лоутон
Йохан Гудмундссон
Дин Марни
Джефф Хендрик
Стивен Дефур
Джордж Бойд
Сэм Воукс
Запасные:
Джон Флэнэган
Майкл Кайтли
Эйден О`Нил
Патрик Бэмфорд
Пол Робинсон
Джеймс Тарковски
Скотт Эрфилд
 
АРСЕНАЛ
Петр Чех
Шкодран Мустафи
Лоран Косельны
Начо Монреаль
Эктор Бельерин
Санти Касорла
Гранит Джака
Тео Уолкотт
Месут Озил
Алекс Ивоби
Алексис Санчес
Запасные:
Давид Оспина
Киран Гиббс
Габриэл Паулиста
Роб Холдинг
Джефф Рейне-Аделаид
Мохамед Эльнени
Алекс Чемберлен