Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 2:2

Текст

Матч

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 1:1

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 3:1

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Евро-2016. Группа "C", 3-й тур.

21 июня. Марсель. Стадион "Велодром".
Судья - Свейн Моэн (Норвегия).

 

УКРАИНА - ПОЛЬША
0:1

 

Блащиковски, 54 (0:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Украина завершает Евро-2016 без набранных очков и даже без забитых голов. Германия тоже выиграла, а значит, сохранила первое место в группе. Польша выходит в плей-офф со второй строчки, Северная Ирландия прыгнула выше головы и стала третьей. Сегодня могли забивать и украинцы, и поляки, удачливее оказались вторые. Подопечные Адама Навалки сыграли экономно и добились необходимого результата.
+4 Финальный свисток!
+3 Милик уходит, выходит Филип Стажиньски.
+3 Коноплянка получил удар по ноге и заработал штрафной удар. Далеко до ворот, дело было в центре поля.
+2 Вместо Зозули выходит Анатолий Тимощук.
+2 Офсайд! Коноплянка и Зозуля разыграли комбинацию в касание, второй ассистировал первому, который пробил с близкого расстояния, но не попал.
+1 Степаненко нарушил правила на своей половине поля. Поляки долго готовятся разыграть штрафной удар.
90 +3 минуты.
89 Гросицки как резво побежал-побежал по левому флангу! Заработал аут, а мог и один на один убежать, если бы прошёл ещё одного соперника.
88 Иногда возникает ощущение, что слишком уж сильно вжимаются в свою штрафную поляки. Но пока такая игра приносит им результат.
87 Неточный перевод в направлении активного сегодня Бутко. Удар от ворот для Фабяньски, благодаря чему вратарь выиграет ещё секунд 30-40.
86 Не держится мяч у Польши, но подопечные Навалки, как и прежде, на этом владении и не настаивают. Украина настойчиво отправляется в свою очередную атаку.
85 Крыховяк! Спасает свою команду от неприятностей, прерывая прострел с левого фланга и лишая соперника пробить по воротам с близкого расстояния. Перед этим эффектно было разыграно.
84 Ещё удар! Ярмоленко стреляет со средней дистанции - не очень опасно, мяч в руках у Фабяньски.
83 Фабяньски каков! Справился с непростым ударом из-за пределов штрафной в исполнении Ротаня, вытащил мяч из нижнего угла, вскочил, и забрал футбольный снаряд ценой здоровья в ногах Федецкого.
82 Левандовски совсем в тени во втором тайме. Сейчас впервые за долгое времени получил мяч на чужой половине поля.
81 У Федецкого свело ногу, судя по всему.
80 !!! Почти сравняли счёт украинцы! Навес с правого фланга, Зозуля отрывается от защитника и пробивает головой с отклонением и с линии вратарской - совсем рядом с дальней штангу. Буквально сантиметров не хватило.
80 В Марселе на текущем чемпионате Европы обязательно забивается гол на последних минутах. Во всех трёх матчах. Прервется ли эта традиция сегодня?
79 Степаненко выполнил передачу на левый край, а Бутко поскользнулся и мяч обработать не сумел. Аут для Польши.
78 Хачериди не позволил состояться выходу один на один после проникающей передачи. Правда, там и офсайд, судя по всему, был зафиксирован.
77 В очередную свою позиционную атаку направляется украинская команда. Совсем мало времени на то, чтобы забить свой первый гол на этом Евро.
76 Степаненко получил небольшое повреждение. Замена, судя по всему, не потребуется, но поле хавбек покинул.
75 !!! Почти второй залетел! Мягкая подача со штрафного, Милик выпрыгивает из табакерки и пробивает головой с ближнего угла вратарской, но совсем чуть-чуть не попадает в дальний нижний угол. Кто ж за ним так не уследил?
74 Гросицки неплохо вошёл в игру. Обыграл Федецкого на фланге и заработал перспективный штрафной удар.
73 Виктор Коваленко вступил в игру вместо Зинченко.
73 Паздану досталось в прошлом эпизоде. Боролся с Зозулей перед тем, как мяч отлетел на ногу Зинченко.
72 Удар! Это похоже на момент! После удара Коноплянки из-за штрафной мяч "застрял" в ногах защитников, пока его не подобрал Зинченко, пробивший с разворота из центра штрафной - очень высоко.
71 Дальше без Капустки. Выходит Камиль Гросицки.
70 Слишком сильный перевод в направлении Ярмоленко, не добирается до мяча вингер киевского "Динамо". Если "Челси" и правда хотел его приобрести, но сейчас, наверное, передумал.
69 Коноплянка пробежался по левому флангу и выполнил, наверное, уже сотый кросс в штрафную. Снова по проверенному маршруту - на голову Глику.
68 Левандовски всё ещё без голов и это наверняка на форварда давит. Или нет? Для команды он во всех трёх матчах был очень полезен.
67 Все польские футболисты на своей половине поля. Ещё и Крыховяк навязывает борьбу Степаненко, окончательно сбивая темп.
66 Даже не претендует на владение мячом Польша, сразу отдаёт его сопернику. Очень сложно Украине пробиться через такую эшелонированную оборону.
65 Навес с левого фланга в исполнении Коноплянка - точно на голову Глика. Его ещё хочет "Зенит"? Если да - надо брать.
64 Ярмоленко долго смещался с правого фланга в центр, затем пробил - угодил в соперника. В одного из - рядом оборонцев было несколько.
63 Опасно! Удар на исполнение от дуги штрафной в исполнении Коноплянка - мяч пролетает в двух метрах над дальней "девяткой" ворот польского вратаря. Попади - и счёт стал бы равным.
62 Закрыли все подступы к своим воротам поляки и уверенно держат оборону, вместе с тем выманивая соперника накануне своей контратаки.
61 Интересно, что по ударам у нас равенство, а по угловым и владению мячом Украина даже впереди. Но счёт табло.
59 Федецкий изо всех сил старася сохранить мяч в пределах поля около лицевой линии, и затолкал Енджейчика. Недоволен фактом раздавшегося свистка защитник сборной Украины, но спорить бессмысленно.
58 Удар! Степаненко попытался изменить ход неудачно складывающегося матча ударом с дальней дистанции - получилось очень неточно.
56 !!! Почти! Не без доли везения убежали в контратаку два в два поляки, Капустку вывели на ударную позицию, тот ворвался в штрафную с левого фланга и покатил мяч низом в ближний угол, но попал только лишь в сетку с внешней стороны.
54 !!! ГОООООЛ! Якуб Блащиковски! 0:1! Сработала замена! Разыграли угловой удар поляки, Милик послал мяч низом на правый край штрафной, Куба одним финтом оставил не у дел Ротаня, после чего с левой расстрелял дальний верхний угол.
53 Блащиковски включил свою знаменитую скорость на правом фланге, и отправился на газон после подножки. Штрафной.
52 Фоменко чем-то очень недоволен на бровке. Интересно, устраивает ли наставника украинской команды текущий результат.
51 Ожесточённая борьба за мяч в центре поля. Крыховяк выходит победителей из единоборства, но затем допускает ошибку при передаче вперёд.
50 Поляки включили прессинг на чужой половине поля и почти добились своего. Но, отобрав мяч, выпустили его за боковую линию.
49 Зинченко мог забить! После подачи с левого фланга с трудом добрался до мяча на линии вратарской и пробил головой - выше.
48 Коноплянка попытался включить Бутко передачей на ход по левому флангу, но перестарался - передача получилась слишком сильной.
47 Успели заработать и разыграть угловой удар украинцы. Ничего опасного у чужих ворот не создали, а сейчас поляки идут в атаку через центр.
46 В перерыве Зелиньски ушёл, вступил в игру Якуб Блащиковски.
46 Второй тайм!
Поляки начали очень резво и уже в дебюте игры могли отличиться дважды. После этого подопечные Адама Навалки включили экономный режим и до перерыва так больше игру не взрывали. Украина больше владела мячом, имела больше подходов, но открыть счёт тоже не сумела, хотя пару моментов для этого создала.
Перерыв.
45 Плотный удар со средней дистанции от Томаша Йодловеца - точно по центру ворот, потому без проблем для Пятова.
44 Неудачный прострел от Федецкого с правого фланга. Перед этим пробежал метров сорок на рывке защитник, и сил на точную передачу уже не хватило.
43 Крыховяк выиграл силовую борьбу в центре поля и сохранил Польше мяч. Совсем успокоилась игра в последние минуты.
42 Теперь уже поляки заработали штрафной удар в центре поля. И не спешат его разыграть, что очень характерно для нашего матча.
41 Енджейчик недружелюбно встретил Ярмоленко на половине поля сборной Украины. Здесь нет жёлтый карточки, хотя она вполне могла бы быть.
40 Долго готовятся украинцы ввести мяч в игру из-за боковой. Обе команды набегались к перерыву, видимо.
39 Опасно! Коноплянка дождался подключения Бутко на левому флангу, покатил мяч защитнику, тот ворвался в штрафную и прострелил - серия рикошетов помогла Польше отбиться.
38 Кучер сбил Левандовски, основательно повредил форварда и сорвал контратаку. Жёлтая карточка.
37 Зинченко выдал неплохой пас Ярмоленко, но тот не смог укротить непростой мяч у дуги чужой штрафной площади. Было не очень просто это сделать.
36 Степаненко долго искал вариант продолжения атаки, в итоге развернулся и сыграл назад. Скорости у нас сегодня не очень высокие. Мягко говоря.
35 Теперь черёд украинской сборной владеть инициативой. Зинченко с мячом в районе центрального круга.
34 Милик попытался бросить в прорыв на ворота Левандовски, но передача оказалась слишком сильной. Но идеальной для Пятова.
33 Левандовски с левого фланга выцелил подачу в штрафную, но первым на мяче оказался защитник в жёлтой форме.
32 Енджейчик имел возможность сохранить мяч в поле и продолжить быструю атаку, но предпочёл выпустить его в аут и развивать медленное позиционное наступление.
31 Два аута подряд заработала польская команда на правом фланге. Удалось отодвинуть игру от своих ворот.
30 Зозуля отошёл в глубину, перевёл мяч на левый фланг, Коноплянка набрал скорость, сместился в центр и пробил низом в ближний угол - в сетку с внешней стороны угодил мяч.
28 Фабяньски очень уверенно сыграл на выходе и зафиксировал мяч в руках. Не торопится польский вратарь ввести футбольный снаряд в игру.
28 Коноплянку толкнули в спину на фланге. Чионек это сделал. Снова Ротань?
27 Снова владение мячом от Украины в центре поля. Сейчас, правда, без заметного продвижения вперёд.
25 Подача к линии вратарской... Фабяньски своевременно выходит из ворот и мяч забирает. А затем Ротань, исполнявший стандарт, сорвал контратаку фолом против Капустки. Жёлтая карточка.
25 А здесь уже очевидный фол. Коноплянку схватили за футболку на левом фланге. Ротань исполнит подачу со штрафного.
23 Зозуля сам себя дёрнул за футболку в чужой штрафной площади и упал, после чего принялся требовать одиннадцатиметровый удар. Разумеется, никакой пенальти назначен не был.
21 Левандовски! Взял игру на себя, убрал защитника на замахе и технично пробил в дальний нижний угол - рикошет, угловой.
21 Разыграли штрафной удар на чужой половине поля поляки, последовала подача в исполнении Милика на дальнюю штангу, и сразу два игрока могли её замкнуть. Но ни Глик, ни Левандовски это сделать не смогли.
19 И продолжает украинская команда владеть мячом. В поединке с Северной Ирландией подопечные Фоменко смотрелись куда менее активно, хотя именно в той игре решалась турнирная судьба сине-жёлтых.
17 !!! Моментище! Ярмоленко получил передачу на ход в зону правого инсайда, ворвался в штрафную, сблизился с Фабяньски, пробил на исполнение, но не попал в дальний угол.
16 Подозрительное падение в штрафной площади сборной Польши! После прострела Бутко слева Ярмоленко вроде бы зацепил за ногу защитник, но у судьи было другое мнение на этот счёт.
16 Коноплянка не успел к мячу на левом фланге. Михал Паздан закрыл мяч корпусом и сопроводил его за лицевую линию.
15 Продолжает команда в жёлтой форме наращивать своё преимущество во владении мячом.
14 Ярмоленко! Вроде и опасно смотрелось, но не хватило партнёра на дальней штанге. Неплохо навесил Ярмоленко с правого фланга, но никто до мяча не добрался.
13 В последние минуты футболисты украинской команды забрали мяч себе, Польша старается найти возможность убежать в быстрый отрыв.
12 Удар для статистики. После подачи со штрафного из центра поля Зозуля головой из непростого положения сбросил мяч в руки вратарю.
11 Ярмоленко поборолся за мяч в центре поля и получил по голове от Енджейчика - свисток судьи фиксирует очевидное нарушение правил.
9 Опасно! Зинченко шикарной передачей из центральной зоны вывел Зозулю практически один на один. но украинский нападающий промедлил и дождался защитника, который помешал ему ударить.
8 Коноплянка! Повторил приём Ярмоленко минутной давности, пошёл с фланга в центр и даже пробил низом, но попал в польского защитника, после чего угроза сошла на нет.
6 Ярмоленко пошёл с правого фланга в центр, но потерял мяч в борьбе с двумя соперниками.
5 Левандовски не попадает в ворота с угла вратарской, но - из офсайда.
4 Теперь опасно у ворот Польши! Подача Ярмоленко с правого фланга, Фабяньски не удаётся зафиксировать мяч в руках, но вратаря страхует Ционек, который выбивает мяч прочь из штрафной.
4 !!! И тут же второй момент у ворот Пятова! Снова на правом фланге обороны проблемы у украинской команды! Прострел с края, никто не держит Левандовски, тот пробивает в касание с восьми метров - над дальней "девяткой".
3 !!! Первый голевой момент! Непонятно провалился на своём фланге Артём Федецкий, Аркадиуш Милик без помех вошёл в штрафную, прицелился и сильно пробил едва ли не с угла вратарской в ближний угол - Пятов по-волейбольному отбил мяч в сторону, дальше подстраховали защитники.
2 Присматриваются соперники друг к другу в дебюте игры. Украинцы больше владеют мячом, поляки прессингуют.
1 Матч начался!
Как полагается, слушаем гимны.
Отметим, что поляки не могут обыграть Украину на протяжении пяти последних матчей.
Перед стартом Евро-2016 представлялось, что матч между польской и украинской сборной решил судьбу второго места в группе С. Но нет – неожиданная осечка подопечных Михаила Фоменко во встрече с североирландцами уже по итогам двух туров лишила Украину шансов на выход в плей-офф. Таким образом, для украинской команды матч не имеет никакого турнирного значения. На кону лишь вопрос престижа – покидать Францию без набранных очков и забитых голов будет совсем грустно. У поляков же накануне заключительного тура группового этапа четыре очка и вполне комфортная ситуация. Команда Адама Навалки вчистую переиграла Северную Ирландию, не позволив сопернику создать ни одного мало-мальски опасного момента. Затем была ничья с Германией. В том матче польская дружина была ближе к тому, чтобы проиграть, но в целом смотрелась достойно и имела свои моменты для взятие ворот Мануэля Нойера. Неплохо проявляет себя Аркадиуш Милик. Именно он забил единственный пока что польский гол на этом чемпионате Европы. Молчит Роберт Левандовски. В поединке с североирландцами они больше действовал в подыгрыше, за весь матч так и не нанеся ни одного удара по воротам. Во встрече с Германией форвард "Баварии" был больше нацелен на чужие ворота, но все равно не забил. Как будет сегодня? Текстовую трансляцию предстоящего матча проведёт Владимир Щербань.

 
УКРАИНА
Андрей Пятов
Богдан Бутко
Евгений Хачериди
Александр Кучер
Тарас Степаненко
Артем Федецкий
Александр Зинченко
Руслан Ротань
Евгений Коноплянка
Андрей Ярмоленко
Роман Зозуля
Запасные:
Денис Бойко
Никита Шевченко
Анатолий Тимощук
Вячеслав Шевчук
Сергей Рыбалка
Сергей Сидорчук
Виктор Коваленко
Ярослав Ракицкий
Александ Караваев
Денис Гармаш
Филипп Будковский
Евгений Селезнёв
 
ПОЛЬША
Лукаш Фабяньски
Михал Паздан
Артур Енджейчик
Тяго Ционек
Томаш Йодловец
Камиль Глик
Гжегож Крыховяк
Петр Зелиньски
Бартош Капустка
Аркадиуш Милик
Роберт Левандовски
Запасные:
Войцех Щесны
Артур Боруц
Кжиштоф Мончиньски
Кароль Линетты
Камиль Гросицки
Якуб Вавжиняк
Якуб Блащиковски
Славомир Пешко
Бартош Салямон
Лукаш Пищек
Филип Стажиньски
Мариуш Стемпиньски