Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 36-й тур.

30 апреля. Севилья. Стадион "Бенито Вильямарин".
Судья - Матеу Лаос (Валенсия).

 

БЕТИС - БАРСЕЛОНА
0:2

 

Ракитич, 50 (0:1), Суарес, 81 (0:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Смогла "Барселона" во втором тайме воспользоваться численным преимуществом. Забили быстрый гол каталонцы, а потом спокойно развили успех. Возвращаются сине-гранатовые на первое место в турнирной таблице. Напомним, что матчи лидеров 37-го и 38-го туров в Примере будут начинаться в одно время, поэтому соревноваться претенденты будут в прямом эфире, можно сказать.
+3 Достояли наконец-то команды это время при уже полупустых трибунах. Финальный свисток.
+1 Херард Пике падает в центре чужой штрафной, куда только что ворвался а-ля Суарес после заброса. Пытался забить Херард, но толком пробить не смог. Упал, но при этом по ноге ему Ндиайе зацепил. Так что, формально мог быть и пенальти.
90 Все-таки 3 минуты решил компенсировать Лаос. А смысл?
89 Как всегда, интересная статистика по пасам. Только половина передач у хозяев дошла до адресатов, тогда как у сине-гранатовых 8 из 10 пасов была своему.
88 Ого... Что-то случилось с Браво? Замена голкипера у "Барселоны". Марк-Андре тер Штеген выходит на оставшиеся 4-5 минут.
86 Неспешно уходит меняться Иван Ракитич. Выходит вместо него Арда Туран у "Барселоны".
86 Есть еще штрафной для "Барселоны". Все-таки свистит рефери, фиксируя фол на Месси, кажется.
84 А во втором тайме-то всего лишь одна желтая карточка была показана. Матеу Лаос навел порядок, так сказать...
83 Кстати, мы ведь и забыли, что все это время "Бетис" играл в меньшинстве. Штрафной заработали хозяева. Подача с правого края со стандарта, но откровенно плохой она вышла.
81 !!! Месси обыгрался с Иниестой по центру, сделал паузу и шикарно "выписал" мяч мимо всех защитников по центру на рывок Суаресу. Луис выскочил один на один и прошил Адана в ближнем бою.
81 ГООООЛ!!! Суарес, 0:2
80 ! Ух! Браво спасает свою команду, вовремя выйдя навстречу мячу. Заброс был крайне опасный на угол штрафной, но Браво головой выбил снаряд.
79 Последняя замена у "Бетиса". Вместо Рубена Кастро выходит ван Волфсвинкел.
78 Неймар с левого края штрафной после паса от Иниесты из центра никак не смог прострелить на свободное место или самому протолкнуть мяч под вратарем. Там не только Адан грудью на защиту стал, но и защитники.
77 Неужели и тут останется минимальный счет? Пока что все к этому идет, потому что "Барселона" никак не может забить второй.
74 Разнервничавшегося Дани Алвеса снимает с игры Луис Энрике. Выходит вместо него Серхи Роберто.
74 !!! За такое могут и наказать! Неймар сыграл на Месси на левый край штрафной. Аргентинец не стал бить сам, а покатил направо на Суареса. Тот с линии вратарской с левой расстреливал ворота, но угодил в ногу Адана, который каким-то чудом спасает свои ворота.
73 Красиво разыграли! Суарес помог Дани Алвесу на правом крае. Пас пяткой, после чего перевод в центр на Месси. Лео подстроил под левую, но не пробил, а сделал высокий заброс на левый угол вратарской. Неймар головой сбрасывал мяч в центр, но не смог перебросить Адана. Кипер забирает мяч.
71 Очень мало угловых в нашем матче. Вообще, стандартов мало. Только карточек много. Ракитич навесил с правого корнера на линию штрафной, но неточно. Ничего интересного.
69 Вторая замена у хозяев. Себальоса вовремя снимает с игры Мерино, выпуская на поле Портильо.
67 Если Лаос такой прицнипиальный, то почему только сейчас Дани Себальос получает желтую карточку? 4 раза подряд в одном эпизоде Дани ударил по ногам Лионеля Месси. А сколько фолов еще было до этого...
66 Ракитича практически бросают через бедро в центре поля. Лаос останавливает встречу, но просто фиксирует фол. Без каких-то санкций.
65 Ответ от подопечных Луиса Энрике. Неймар вбежал с левого угла в штрафную, накрутил всех защитников, подстроил под правую, но не пробил, а покатил правее на Суареса. Тот тоже не стал бить сразу, сделал замах, отыграл в центр... Короче, так удара и не было.
65 Сехудо попытался один пролезть с мячом по правому краю в штрафную мимо двух защитников. Упал даже, но так и не смог обыграть Альбу. Хорди мяч отбирает чисто.
63 После перехвата мяча попробовали быструю контратаку сообразить каталонцы, но заброс от Месси вперед на Суареса оказался в офсайд. Дали повтор. Да, Луис чуток поспешил.
62 Мусонда чуть ли не в первый раз попал в объектив камер. Убегал с мячом по центру Чарли, но не смог выйти на оперативный простор. Пришлось остановиться, подождать партнеров... Сыграл налево хавбек, но уже неточно.
59 Как-то не любит Дани Себальос персонально Пике. Сзади хавбек отоварил по ахиллу Херарда на бровке. Пришлось даже врачам выходить, чтобы оказать помощь центрдефу сине-гранатовых.
57 С левого корнера пошел высокий навес через всю штрафную "Бетиса", но толком пробить ни у кого из каталонцев не удалось. Удар все-таки был нанесен, но какой-то вообще мимо цели. От ворот.
57 Угловой, как итог опасной атаки "Барсы". Суарес забежал в лицевую по левому краю штрафной и навесил в центр. Неймару пробить не дали, но снаряд отскочил чуть назад, откуда бил уже Месси с левой, но попал в Монтойю.
55 Первая замена именно у "Бетиса". Уставшего Хоакина Санчеса меняет Чарли Мусонда.
54 Каталонцы уже начинают играть в свой привычный футбол. Месси жонглирует мячом в чужой штрафной, после чего пробивает по воротам, но попадает в подставившегося соперника. После рикошета забирает снаряд Адан.
52 Суареса не пускают в штрафную. Неймар обошел защитников, катил снаряд во владения Адана, куда должен был врываться Луис, но ему здорово поставили корпус на линии, не дав попасть внутрь. Все в рамках правил.
50 !!! Своим бывшим антагонистам из "Бетиса" передает привет экс-севилец Иван Ракитич, воспользовавшись грубейшей ошибкой Адана и защитника. Месси с левой забросил снаряд на линию вратарской, где Песселья махнул в попытке выбить мяч мимо него, а выскочивший на перехват Адан промахнулся мимо снаряда. Мяч опустился на ногу точно Ракитичу, который и спокойно отправил сферу в сетку пустых ворот.
50 ГООООЛ!!! Ракитич, 0:1
48 В центре поля Бускетс подкатывается под Рубена Кастро, который принимал мяч. Форвард валится на газон, и Матеу Лаос сразу свистит, фиксируя фол. Без карточки.
47 !!! Пошли голевые момент! Первый смазан. Неймар с левого угла штрафной сделал пас вразрез между двух защитников на Суареса. Луис выскочил один на один с Аданом и бил с левой в открытый ближний угол, но просто не попал в створ из убойной позиции.
46 Сразу идут вперед каталонцы. Проникающий пас на Дани Алвеса на правый край штрафной. Бразилец смог оттуда прострелить на 11-метровую отметку, откуда пробивал влет Суарес, но угодил в корпус подставившемуся защитнику.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
"Барселона" крайне близка к потере очков на "Бенито Вильямарин", ведь она не создала ни одного толкового момента за весь тайм. Хозяева тоже не особо прям креативили, но это в их задачу и не входило. Отдельно отметим 7 желтых и одну красную карточку от Матеу Лаоса при совсем не грубой игре.
После этого и звучит свисток. Перерыв.
+1 Лаос рекорд не поставил по количеству карточек за тайм? Дани Алвес бежал к чужой штрафной и отмахнулся рукой от Дани Себальоса, попав тому в плечо, как показалось. Хавбек тут же упал, поэтому Лаос свистит и показывает карточку Алвесу.
45 1 минуту компенсирует Лаос.
44 Мяч попадает в руку Луису Суаресу в чужой штрафной, что сразу фиксирует Лаос. Да, это не была осознанная игра рукой, ведь снаряд угодил после отскока, но это однозначно помогло уругвайцу завладеть мячом. Свисток.
43 Сам Неймар и навесил с левого корнера на ближнюю штангу, но очень плохо. Выносят мяч защитники "Бетиса".
42 Дани Алвес с правого края сделал навес в штрафную на Неймара. Бразилец мог пробивать с правой в дальний угол, но пошел в обводку, вышел на ближнюю штангу, а там выбили мяч защитники. Угловой.
40 Фол в атаке от Суареса. Заброс на линию вратарской, куда рвался Луис, но столкнулся он там с Аданом. Рефери свистит и показывает, что неправ был именно уругваец.
39 Судья конечно как-то разительно вмешался в игру. Разбилась она уже реально на эпизоды. Месси делает перевод налево на Альбу, а тот простреливает в штрафную, но пробить никому из гостей не удается.
37 Плохо подал с левого угла поля Ракитич. Моментально попробовали развернуться в контратаку "огурцы", но сбивает Хавьер Маскерано Рубена Кастро. Удивительное дело, но тут Лаос карточку не показывает.
37 Ох ты! Прилетела с трибун бутылка с водой. Благо, что хоть не в голову Ракитичу, который пошел подавать. Лаос показал резервному рефери, чтобы он это зафиксировал.
36 Штрафные по-прежнему очень плохо разыгрывают каталонцы. Навес с правого края во владения Адана, но там мяч сбрасывает кто-то из защитников за лицевую.
35 А за ней и красную. "Бетис" в меньшинстве на час игры.
35 Да уж... Хайко Вестерманн сбивает Ракитича, сзади цепанув хорвата, за что сразу получает желтую карточку.
34 Подача с левого края со стандарта ничего не дает каталонцам. Повторный заброс пошел вертикально на левый край штрафной на Месси, но тот не успел толком подать с острого угла и сфера улетела как раз от аргентинца. От ворот.
33 Продолжает раздавать карточки Лаос. Теперь желтую получает за задержку Неймара Петрос. Еще и Хуан Мерин был предупрежден устно, чтобы не вмешивался.
32 Совсем нечего комментироваться. Просто у нас две команды катают мяч. Чуть чаще его катают ребята в сине-гранатовых футболках, но парни в бело-зеленом не особо этому сопротивляются.
29 ! Вот это уже интересно разыграли! Массированная атака "Барсы" долго не могла найти логическое завершение. Наконец, пас вразрез от Иниесты на левый край, куда рванул Альба. Хорди сделал передачу на Неймара в штрафную, а тот убрал под правую и пробил резко в противоход Адану низом метров с 13, но кипер успел сложиться и выловить сферу у опорной ноги.
28 Хайко Вестерманн получает желтую карточку. Сфолил он против Месси на своей половине поля, подбив его дважды сзади по ногам и все-таки уронив на газон.
26 Херард Пике перевел мяч направо. Дани Алвес без особого сопротивления подал в центр штрафной, а Неймар головой пробил. Мимо левой штанги.
25 Как-то совсем без эмоций играют каталонцы. Забили 14 голов в двух предыдущих матчах и выдохлись что ли? Непонятно.
24 С назначенного штрафного Хоакин подал с правой с левого края на дальнюю штангу, но откровенно неточно. От ворот пробьет Браво.
23 Наверное, стоит согласиться с Лаосом. Херард Пике прыгнул с высоко поднятой ногой. Достал мяч, но врезался и в спину сопернику. Рефери показал карточку Херарду, а потом и Лео Месси, который подошел с ним поговорить. Кучно пошло!
22 От нечего делать показывают нам повторы испанские режиссеры. Да, на поле ничего толком не происходит.
20 Первая желтая карточка. Бруно Гонсалес вынужден был играть в ногу Неймару, который уже пробросил мяч мимо защитника и рвался к воротам по левой бровке.
19 Плохо пробивает Иниеста. Неймар на левом крае лихо раскачал защитника, вошел в штрафную и отпасовал назад под удар Андресу. Тот пальнул метров с 18 по воротам без сопротивления, но мяч срезался с ноги. От ворот.
18 Интересный момент получился. Месси сделал перевод из центра налево на Альбу, а тот подавал в штрафную, но мяч срезался и чуть не упал в ворота за спиной Адана. Антонио успел вернуться на ленточку и забрать сферу.
17 Мало фолов. Такое впечатление, что кроме нарушения правил в атаке от Дани Алвеса и не было ничего запретного у каталонцев.
15 Какая-то очень сонная у нас игра пока что. Не спешат включать скорости оба коллектива. Это же у нас вечер довольно поздний. В Испании вон еще даже солнышко как пробивается... Закатное, но все же.
14 Достается по ногам Пике от Себальоса. Ой, какой жесткий удар по опорной ноге Херарда нанес Дани. Придется даже переобуваться защитнику, потому что бутса слетела. Но удар пришелся по щитку, поэтому никакой травмы нет.
12 Пока что совсем не видим мы в атаках грозное трио МСН. "Барселона" владеет мячом даже на подступах к штрафной, вот только никаких фирменных выпадов нет.
10 Хоакин рвется в атаку по левому краю, но лайнсмен тут же поднимает флаг. Офсайд. Дали повтор - да, положение "вне игры" было.
9 Фол в атаке. Дани Алвес аккуратно рукой завалил Монтойю на газон, пытаясь оббежать Мартина, что не укрылось от взгляда судьи. Свисток.
7 Заброс в штрафную "Бетиса" с правого края все же прошел, но Адан не менее спокойно играет на выходе, забирая мяч. Ничего опасного пока что.
6 Хоакин пошел подавать и слева. Навесил хавбек на линию вратарской, но здесь играл уже Браво крайне надежно и мяч забрал. Быстро ввел сферу в игру чилиец, отправляя в забег своих партнеров. Стремительной контратаки все же не получилось.
6 ! Неплохо! Хоакин навесил с правого корнера в центр штрафной, где Бруно Гонсалес перепрыгнул всех и пробил головой в район перекладины. Браво не стал рисковать и ладонью перебросил мячик. Еще угловой.
5 Ай, как не повезло! Втроем на двух защитников убежали игроки "Севильи". Пас на дугу штрафной на Рубена Кастро, но он наступил на мяч, поскользнулся, поэтому Пике успел стать перед снарядом. Кастро все-таки пробил, но в ногу Херарду. Угловой.
4 Неужели подопечные Луиса Энрике решили взять пример с мадридских команд и выиграть минимально? Отдыхают оба вратаря и совершенно они не вступают в игру.
3 Постоянно мяч находится у сине-гранатовых. Катают они снаряд, но без продвижения вперед. Зрителей довольно много на трибунах, пока что болельщики просто радостно шумят, не особо агрессируя, когда мяч у каталонцев.
1 Это что за нервы? На ровном месте центральный защитник "Севильи" срезает мяч в аут. Вбросили снаряд из-за боковой каталонцы, но вперед пока что всеми силами не идут, а просто контролируют мяч.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Состав у "Барселоны" боевее просто не придумаешь, а усиливать атаку в случае чего будут Рафинья, Видаль и Туран. Хозяева играют с одним выдвинутым форвардом, как обычно, по схеме 4-2-3-1. Матеу Лаос рассудит команды на "Бенито Вильямарин". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Команды провели между собой 121 матч во всех турнирах и в 70 из них победу одержали каталонцы при 23 ничьих. 8 лет "Бетис" в Примере не может обыграть сине-гранатовых. На данный момент команда Хуана Мерино с 41 очком занимает 13-ю строчку и при победе может скакнуть в район 8-го места. "Барса" была первой перед началом тура с 82 баллами, но уже стала третьей после побед "Реала" и "Атлетико". Севильцы забили меньше всех в Примере вместе с "Малагой" (31 мяч), а пропустили 48 (11-й показатель). "Барса" вторая по результативности (102 гола) и по надежности обороны (29 пропущенных). Хозяйская команда в трех последних матчах показала три разных исхода, но при этом не может забить больше гола за игру вот уже 8 встреч. "Барселона" ведет 5-матчевую безничейную серию, но при этом победила и не пропустила лишь в 2 последних играх, забивая в трех поединках подряд. Что же касается потерь, то у севильцев не сыграют Пиччини и Варгас. Гостям придется обойтись без травмированных Матье, Вермалена, Сампера и Сандро.
Каталонской "Барселоне" осталось 3 победы до того, чтобы защитить свой титул чемпиона Испании. С одной стороны, серьезных противников фактически не осталось. С другой, сине-гранатовые умудрились потерять очки несколько раз буквально на ровном месте в апреле. Взять тот же матч против "Валенсии" дома и "Реала Сосьедад" в гостях. Если бы подопечные Луиса Энрике шли по своему графику, выиграли у "Вильярреала" и не проиграли "Реалу" мадридскому, то они досрочно выиграли бы титул еще по итогам прошлого тура, а так все решится только в 38-м туре, как и положено в высококонкурентном чемпионате. Выезд в Севилью к местному "Бетису" специалисты называют самой сложной преградой для "Барсы", ведь потом остаются только матчи против "Эспаньола" (дома) и "Гранады" в гостях. "Гранада" к последнему туру имеет все шансы благополучно вылететь и сопротивления не окажет, а "попугаи" на "Камп Ноу" выступают так себе. Но вернемся к матчу. Перед началом сезона "Бетису" прочили, если не еврокубки, то место в первой восьмерке точно. Однако, "огурцы" надежд не оправдали. Ван дер Ваарт не играл, а лечился. Ван Волфсвинкел забил лишь 1 мяч в 14 играх и если бы не Рубен Кастро, наклепавший 17 голов, участь "Бетиса" была бы и вовсе незавидной. Очевидно, что летом команду ждут изменения и если найдутся спонсоры, то можно будет построить что-то интересное. Или же надо брать тренера-воспитателя и начинать подтягивать внутренние резервы, но это дело на несколько лет, а никак не на грядущий сезон. Короче говоря, летом и увидим, по какому пути пойдет "Бетис". Что же касается сегодняшнего поединка, то все опять упирается в "Барселону". Если Месси, Неймар и компания не будут "закидывать" голевые моменты, а спокойно реализуют пару-тройку, то никаких проблем каталонцы в этом матче не испытают. Защита "Бетиса" не блещет и героев-спасателей там не наблюдается. Если же сине-гранатовые с трудом вымучат гол и будут катать мяч, то на 90-й минуте вполне могут поймать "обратку" и потерять реальные шансы на чемпионство.

 
БЕТИС
Антонио Адан
Бруно Гонсалес
Херман Песселья
Хайко Вестерманн
Мартин Монтойя
Альваро Сехудо
Петрос
Альфред Ндиайе
Дани Себальос
Хоакин Санчес
Рубен Кастро
Запасные:
Дани Хименес
Франциско Варела
Хави Торрес
Фуед Кадир
Чарли Мусонда
Франциско Портильо
Рики ван Волфсвинкел
 
БАРСЕЛОНА
Клаудио Браво
Даниэль Алвес
Херард Пике
Хавьер Маскерано
Хорди Альба
Серхио Бускетс
Иван Ракитич
Андрес Иниеста
Лионель Месси
Луис Суарес
Неймар
Запасные:
Марк-Андре тер Штеген
Марк Бартра
Алейкс Видаль
Рафинья
Серхи Роберто
Арда Туран
Мунир Эль-Хаддади