Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 3:0

Текст

Матч

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 32-й тур.

30 апреля. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".
Судья - Даниэль Зиберт (Гельзенкирхен).

 

БАВАРИЯ - БОРУССИЯ М
1:1

 

Мюллер, 6 (1:0); Хан, 72 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Нет, не чемпион еще "Бавария", хотя все равно шансов на другой исход просто невероятно мало. Малой кровью обыграть "Боруссию" не представляется возможным для "Баварии" в таком составе. По сути, кроме забитого гола, моментов у мюнхенцев и не было. "Боруссия М" тоже не блистала в атаке, но моменты создавала с определенной периодичностью. Для "жеребят" вся борьба еще впереди.
+4 Обменялись любопытными атаками команды на последней минуте компенсированного времени, после чего прозвучал финальный свисток. Матч окончен.
+2 Йонас Хофман вместо Раффаэла.
+1 Бернат непонятно зачем по ноге Херрмана стукнул, после чего еще очень удивился назначенному штрафному, а Алаба поддержал партнера, стукнув рукой по мячу что есть силы.
90 3 минуты добавил арбитр.
88 Пытается продолжать Коман нагнетать обстановку на бровке, но очень надежно оборонцы "Боруссии" действуют в этом матче.
87 Коман от левого фланга хорошую подачу на Мюллера провел. Скидывал головой Томас мяч на набежавшего Роде, но немного не попали в темп игроки и упустили хорошую возможность.
85 Упал темп в игре, видимо, счет этот особо никого из присутствующих не расстроит. С мячом же больше сейчас баварцы находятся.
83 Вот и Алькантара зарядил в небеса. С очень приличной дистанции приложился испанец, и силы, как видим, хватило, точность подвела.
82 Еще одну атаку разогнал Дуглас Коста. Пытался найти идеальную возможность для перевода на другой край, где пытался открыться Коман. Не прошел у бразильца пас.
80 Дуглас Коста продолжает гнуть линию свою, пытаясь превзойти Роббена в умении сместится от левого фланга и пробить. Правда, голландец полагается на свой точный обводящий удар, а Коста по неудобной дуге на силу наносит свои выстрелы - сейчас во вратаря прилетел такой удар.
78 Эльведи удостоился "горчичника" за то, что всеми правдами и неправдами сдерживал атакующие настроения Комана.
77 Дуглас Коста вместо Таски выходит.
76 И еще одна атака "Баварии" закончилась ударом, на сей раз выстрел был нанесен через себя, да еще и с линии штрафной. Алькантара рискнул - в молоко. Рибери явно не заценил такие потуги.
74 Пришла в себя "Бавария", которая тут же провела неплохое наступление, закончившееся хорошим и плотным ударом Комана - выше цели.
72 ГООООООЛ! Хан! 1:1! Отличная атака и классный гол! Штиндль прекрасно "разрезал" оборону "Баварии", выведя Хана на свидание с вратарем. Казалось куда-то не туда сместился Андре, убрав мяч под себя, однако далее последовал просто убийственный выстрел в ближний угол, не оставивший шансов Нойеру!
71 Бернат и Коман не поделили мяч, но первым обидеться успел Бернат, поэтому Кингсли ничего не осталось, кроме как извиниться.
69 Неплохо! Патрик Херрман пробежался по правой бровке, после чего классный заброс в штрафную выдал, где совсем чуть-чуть не хватило Хану, дабы мяч в сетку вонзить.
68 Алаба вместо Боатенга.
67 Сам же Раффаэл и загрузил подачу в штрафную, с которой справился Таски, вынеся головой снаряд из пределов своей территории.
65 Продолжают держать мяч гости и вот сейчас в ходе этого наступления заработали "жеребята" потенциально опасный штрафной. Раффаэл заработал этот стандарт.
63 Угодил мяч в руку Алькантаре сперва, но не стал свистеть арбитр, далее пошла атака "Боруссии", но в спину толчок Хану от Рафиньи прилетел, но и тут свисток арбитра молчит.
62 И в составе "Баварии" смена: Алькантара вместо Гетце.
61 Патрик Херрман вместо Траоре. Меняют все-таки Ибраиму, который немного прихрамывая покидает пределы поля.
60 Уже 3:0 в параллельном поединке между "Боруссией Д" и "Вольфсбургом". Значит, надеяться "Баварии" приходится теперь только на себя.
59 Провели хорошую комбинацию гости, но угодил в небольшой офсайд Хан, поэтому пришлось сложить полномочия атакующей команды и возвращаться назад.
58 Траоре сейчас на правом углу штрафной принял мяч, дальше после пары ложных движений попробовал пробить - Роде на пути мяч встал.
57 Штиндль вместо Азара - первая замена в матче проходит в составе "Боруссии М".
56 Вот так выстрел! После сольного забега Джака, находясь немного левее центра, метров с 24-х зарядил, метя в ближний угол! Совсем немного пространства разделило мяч и ворот!
55 Роде тут примеряет потихоньку на себя роль диспетчера. Из центра поля уже в который раз пытается давать направления атакам "Баварии" Себастьян, получается с переменным успехом.
53 Очень эффектно в сложней ситуации обработал мяч Мюллер в воздухе на линии, но фиксирует однако же лайнсмен, что мяч вышел за пределы поля. Все равно красиво.
52 Коман после удачного подката Рафиньи ускорился по правому флангу, откуда и постарался далее выполнить подачу в штрафную, но там Зоммер первым на мяче оказался.
51 Вернули себе мяч баварцы, которые в привычной для себя манеры ведут перепасовку на чужой половине поля, пока без особых продвижений вперед.
49 Траоре получил травму тем временем. Судя по всему, замена потребуются игроку. Очень жестко сыграл Бернат против Ибраимы.
48 С мячом сейчас гости, которые чуть было не доигрались сейчас своим перепасом у собственной штрафной площади.
46 Второй тайм начался.
Ведет "Бавария", а, значит, чемпионство уже на расстоянии вытянутой руки. И все же теперь, видимо, победа - это единственный вариант получения досрочных золотых медалей, так как "Боруссия" пока что ведет 2:0 у "Вольфсбурга". Ждем второй тайм.
+1 Очень неплохо и эффектно атаковали "жеребята" на последней минуте матча, но не смогли и удара в итоге извлечь из этих стараний. Перерыв.
45 1 минута добавлена к первому тайму.
44 Классно Гетце прошел от бровки к центру штрафной, откуда далее скатил сферу под удар Мюллеру, а Томас тут же приложился - точно в игрока защиты.
43 Ох ужи эти фланговые защитники "Баварии". Теперь Бернат уже с левого фланга непонятно какую подачу в штрафную загрузил. Смущенно возвращается теперь назад Хуан.
41 Продолжает атаковать "Бавария". Сейчас Коман снова по левому флангу прошелся, где ушел от одного оппонента, но второй подстраховал партнера и отобрал сферу.
39 Опаснейший момент! По центру шла атака, откуда Роде перевел снаряд на левый угол штрафной на Комана. Кингсли на дальнюю штангу перевел сферу, где Вендт на долю секунды опередил Мюллера, но при этом чуть было в свои ворота не срезал мяч.
37 Пытаются вернуться в игре "жеребята", но сейчас мяч как-то совсем не держится у игроков в белой форме, которые и за половину поля с трудом перебираются.
35 В быстрый прорыв побежали баварцы. Смог Рафинья неплохо перевести мяч на левый угол штрафной, где Гетце просто филигранную передачу сквозь всю оборону провел, но не был готов к ней Мюллер, который поздно стартанул и потерял мяч.
34 Снова неудачный стандарт в исполнении гостей. Траоре подачу загрузил в штрафную, но в ту зону, где партнеров не наблюдалось.
33 Перехватил Таски мяч при попытке гостей ответить быстрым наскоком. Далее был передан снаряд Мюллеру, а Томас уже с дальней дистанции пробил - точно в руки Зоммера.
31 А вот это было неплохо. Контратака не прошла, а вот атака вторым темпом получилась ничего. Гетце на дриблинге по линии штрафной прошел двух оппонентов, после чего покатил сферу на Берната. Попробовал испанец повторить трюк партнера, но потерял мяч моментально.
30 Вендт и Раффаэл хорошую "стенку" разыграли на чужой половине поля, но далее совсем ненужная потеря произошла. Теперь уже баварцы бегут в контрвыпад.
29 Появился Гетце на секунду для того, чтобы закончить атаку своей команды. Угодил в офсайд в уж больно простой ситуации молодой хавбек.
28 Коман, пожалуй, единственный, кто сейчас в "Баварии" пытается активность повышать за счет индивидуальных действий. Гетце, казалось бы, тоже мог бы преуспеть в этом, но невидно пока что Марио.
26 Вот и Нойера подключили баварцы, далее Мануэль неожиданно для всех вынес снаряд вперед, а не стал разыгрывать того с ближним по-старинке.
25 Пытаются восстановить баварцы контроль над мячом и матчем в целом, но пока сложно дается выход из-под активного прессинга гостевой команды.
24 Хорош Азар. Пустился в лютый дриблинг около штрафной площади, смог пройти пару оппонентов, но в итоге, кажется, сам же запутался в своих ногах и сферу упустил.
23 Хорошо сыграл Коман, разобравшись в эпизоде. Далее направо покатил мяч, откуда Рафинья задумал подать "круглого" в штрафную, но вышло очень плохо - вылетел за пределы поля снаряд.
21 Роде получает уже вторую желтую карточку в матче, и обе баварцы приобрели. На сей раз против прорыва Вендта были направлены неоправданно жесткие усилия Себастьяна.
19 Насчет гола. Хоть и было объявлено по стадиону, что автором гола признан Сердар Таски, но есть вероятность, что сменится в итоге фамилия на табло. Возможно и не было касания экс-спартаковца в эпизоде с голом.
18 Таски получает желтую карточку. Жестко на своей половине поля встретил в подкате Траоре, за что и получил справедливый "горчичник".
17 Ох ты! Пошел то ли удар, то ли передача в штрафную, как бы то ни было, Хан очень удачно подставил ногу, после чего мяч покатился в правый от бьющего угол. Нойер в красивом прыжке отвел угрозу.
15 Закрепились на чужой половине поля гости, которые основательно сейчас готовят свое наступление, ведя быструю перепасовку.
13 Столкнулись головами в воздухе Мюллер и Кристенсен. Очень неприятно выглядел эпизод со стороны, но оба игрока достаточно быстро пришли в себя. Игра возобновлена.
12 Траоре подачу от угла поля выполнил, но первым на мяче оказался Нойер, который без особых сопротивлений смог перехватить снаряд.
11 А вот уже стандарт в виде углового в распоряжении "Боруссии М". Попробовали прорваться через правый фланг, где и был заработан корнер.
9 Потерял мяч Киммих, после чего Торган Азар развернул ответное наступление своей команды. Отправил мяч в штрафную, где Раффаэл попробовал произвести удар, но угодил в защитника.
6 ГООООООЛ! Таски! 1:0! Вот это да! Забивает Сердар Таски! Подачу от угла поля выполнил Киммих, на которую откликнулся Мюллер. Смог немец протолкнуть мяч головой в сторону ворот, а уже в полете подкорректировал Таски траекторию мяча, отправив того в сетку.
5 Подача Гетце удачной не оказалась, однако подбор остался за баварцами, которые после еще одна налета на вражеские оборонительные построения заработали еще один угловой.
4 Вот и первый стандарт в матче. Заработал его Рафинья, который вроде как в неудачный дриблинг пустился, однако сфера выкатилась за пределы поля от ноги защитника "Герты".
3 Таски в спокойной манере обыграл оппонента, после чего послал мяч вперед точно на партнера, но те решили вернуть сферу назад, уже на Боатенга. Жером забросил чуть ли не в штрафную снаряд, где на перехвате первыми были гости.
2 Идет борьба в центре поля, где пока ни одна из команд не может основательно прибрать мяч к ногам. Закончилась эта история фолом Джаки на Комане.
1 Матч начался. Поехали!
Матч пройдет в Мюнхене. На стадионе "Альянц Арена". Судить сегодняшнюю игру будет бригада арбитров во главе с Даниэлем Зибертом. Текстовую трансляцию проведет Азашиков Адам.
Нужно уделить пару строк и проблеме кадров в рядах команд. Арьен Роббен и Хольгер Бадштубер проходят курс реабилитации и помочь своим пока не могут. С Жеромом Боатенгом ситуация несколько иная: игрок вроде как уже поправился, но до заявки на матч пока никак не доберется, посмотрим, что будет сегодня. Тони Янчке Мартин Штранцль, Альваро Домингес, Нико Шульц и Фабиан Джонсон – вот больничный список «Боруссии». Хотя, ситуация с Джонсоном тоже не совсем ясная. Возможно, американец успел восстановиться, поэтому не исключается вариант появления его на поле.
Если для «Баварии» стоит вопрос завоевать чемпионство сейчас или отложить его еще на тур, то для команды из Менхенгладбаха никаких передышек уже быть не может. Подопечные Андре Шуберта имеют виды на 4-е место, позволяющее на будущий год испытать себя в самом престижном клубном турнире Старого Света. Пока же отставание от «Герты», идущей как раз 4-й, составляет 1 балл. Клубу из Берлина предстоит сложнейшей матч с разбушевавшимся «Байером», поэтому приток очков в копилку «Герты» видится не столь очевидным. Все эти предпосылки выльются, никто не сомневается, в запредельный настрой «Боруссии М». «Бавария» же на неделе получила оплеуху от «Атлетико». Не сработали привычные приемы мюнхенцев против испанском гранда, поэтому сложно сказать наверняка в каком расположении духа выйдут сегодня хозяева. Либо уже смотрят на оставшиеся туры в чемпионате как на простую формальность, держа в уме ЛЧ, либо выйдут разозленные, чтобы еще раз проверить и перенастроить огневую мощь перед ответной битвой с «матрасниками». Поживем – увидим.
Здравствуйте! Выходят европейские первенства на финишную прямую. И уже сегодня может определиться победитель немецкого чемпионата, для этого «Баварии» нужно на своем поле одолеть «Боруссию М». «Жеребята», как мы знаем, являются крайне неудобным соперником для подопечных Гвардиолы, поэтому завоевание 4-х кряду золотых медалей может отложиться еще на тур. Однако, надо поднимать, что сложившиеся ситуация, созданная упорным трудом мюнхенцев, уже сама работает на «Баварию». Другими словами, если нынче уступит дортмундская «Боруссия» «Вольфусбургу», то короновать баварцев можно даже в случае их поражения.

 
БАВАРИЯ
Мануэль Нойер
Рафинья
Сердар Таски
Жером Боатенг
Мехди Бенатиа
Хуан Бернат
Себастьян Роде
Джошуа Киммих
Марио Гётце
Кингсли Коман
Томас Мюллер
Запасные:
Свен Ульрайх
Филипп Лам
Давид Алаба
Тьяго Алькантара
Дуглас Коста
Артуро Видаль
Роберт Левандовски
 
БОРУССИЯ М
Ян Зоммер
Оскар Вендт
Андреас Кристенсен
Нико Эльведи
Ибраима Траоре
Ховард Нордтвейт
Махмуд Дахуд
Гранит Джака
Андре Хан
Торган Азар
Раффаэл
Запасные:
Тобиас Зиппель
Мартин Хинтереггер
Патрик Херрман
Ларс Штиндль
Йонас Хофман
Юлиан Корб
Марвин Шульц