Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 32-й тур.

3 апреля. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд".
Судья - Андре Марринер (Бирмингем).

 

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - ЭВЕРТОН
1:0

 

Марсьяль, 54 (1:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Не смогли! Так и не смогли "ириски" заковырять хотя бы один гол в ворота Де Хеа. Смешно сказать, но защитник Джагиелка имел больше шансов, чем все его остальные партнеры. "МЮ" также играл не особо мастеровито и звездно, но хозяева смогли реализовать свой шанс, смогли удержать ворота на замке, значит, победили по делу.
+4 Ровно через 4 минуты и свистит Марринер. Матч окончен.
+3 Отобрали мяч "ириски" у своей штрафной, после чего рванули вперед, но контратака затормозила в центре поля и переросла в позиционную. Ниассе лезет с мячом вперед, но фолит в атаке, подтолкнув защитника.
+2 Джесси Лингард получает желтую карточку на ровном месте, но вряд ли расстроится этому форвард манчестерцев. Время-то выиграно.
90 4 минуты компенсирует Андре Марринер. Негусто.
88 Ковырнул мяч в чужие ворота Рэшфорд после атаки "МЮ", но это и близко не пахло опасным моментом. Марсьяль сделал пас на Маркуса, а тот метров с 14 просто катнул мяч в руки Роблесу.
87 Вместо Росса Баркли выходит Байе Умар Ниассе. Вторая замена от Мартинеса. Не поздно ли?
86 Нет! Не ставит пенальти Марринер за фол против Лукаку! Или и фола там не было? Получил мяч в штрафной Ромелу, после чего упал после подката от Фосу-Менса. Рефери не свистит.
85 Пошла встречная игра. Ну, а что еще терять "ирискам"? Атака у "МЮ". Мата подает с левого края на дугу штрафной, но пробить там партнеру не дают. Контратака "Эвертона" также захлебывается.
84 Фолит у своей штрафной Марсьяль, причем это продолжается у нас все тот же эпизод. Бейнс навесил с правого края со стандарта, но вновь пробить не удалось Де Хеа. Повторный заброс во вратарскую, где борется с кипером Лукаку, но Давид и здесь оказывается на высоте.
83 !!! Ну, это уже просто чудо! Заработали угловой по левому флангу гости. Навес с корнера в центр штрафной, где мяч заметался от одного к другому, но все-таки выпал под ногу Джагиелке. Удар в упор метров с 6, но на пути мяча на ленточке ворот каким-то чудом оказывается Де Хеа, который и отбивает сферу.
82 И последняя замена у "МЮ". Валенсия меняет Блинда, как и было оговорено. Он уйдет в центр защиты или Эррера?
81 Уууу, а это грустно уже для ван Гала. Дейли Блинд опустился на газон. К нему выбежали врачи, а на скамейке срочно переодевается Луис Антонио Валенсия. Значит, голландец игру продолжить не сможет.
80 Всего лишь один удар в створ у нас на две команды за 80 минут. Именно он и стал голевым... В общем, выводы делайте сами.
78 Вновь игра напоминает у нас первый тайм. И если "МЮ" сейчас это уже устраивает, то почему не может ничего предложить "Эвертон"? Это же одна из самых результативных команд!
76 Предсказуемы атаки "Эвертона", что огорчает и не добавляет игре зрелищности. Бейнс навешивает с левой бровки на дальний угол вратарской, но там в воздухе царствует Де Хеа. Испанский кипер спокойно забирает мяч.
74 Очередной дальний пас от Маты в расчете на рывок Рэшфорда. Нет, передача получается чуток сильнее, чем стоило. Роблес спокойно забирает мяч.
73 Такое впечатление, что больше сил осталось у манкунианцев. Атака у них помоложе, но не в два раза же? Быстрее мяч ходит у хозяев, но второго гола пока нет.
71 И снова в офсайд попадает Ромелу Лукаку. Да, метра на 3-4 оторвался бельгиец уже, что явно насторожило всех на трибунах. Не может быть таких провалов. Лайнсмен стоит с поднятым флагом, но трогать мяч бельгиец не стал, оставив его Де Хеа.
70 Чуток успокоилась игра, хотя это больше в интересах манкунианцев. Нужно "взрывать" игру заменами Мартинесу, если он рассчитывает хотя бы гол забить в этом матче.
69 Миральяс тоже не ахти вошел в игру. Почему не верят в партнеров "ириски"? Вот и Кевин получил пас на правый угол штрафной, но вместо того, чтобы обыграться с кем-то, решил пробить. Разумеется, удар накрыли.
67 Ромелу Лукаку фолит в атаке против Дармиана. Локтем отодвинул он итальянца в сторону. В принципе, можно было усмотреть и умышленную игру рукой в лицо, что карается желтой карточкой. Нет, только штрафной назначает Марринер.
66 Кстати, Марсьяль забил 1000-й домашний гол "Манчестер Юнайтед" в Премьер-лиге.
65 Хитрый пас придумал Мата, но чуток не срослось. Смещался с правого края в центр Хуан к чужой штрафной и отдавал скрытый пас в штрафную на рывок Рэшфорда, но Маркус не побежал. От ворот.
63 Кевин Миральяс выходит вместо Херарда Делофеу у Мартинеса. Странно, Леннон вообще вроде как ни разу мяча не коснулся у чужой штрафной, а меняют испанца... Ну, то такое.
61 Этот момент мог завершиться вторым голом, но вместо этого превратился в желтую карточку для Смоллинга. Подобрал мяч Блинд на левом фланге и прострелил через всю вратарскую. Почему-то никто из защитников не смог выбить снаряд, как и Роблес. Стоунз также запутался в ногах, но все-таки укротил мяч, после чего получил по ногам в подкате от Смоллинга. Предупреждение для Криса.
60 Не собирается отсиживаться в обороне "МЮ". Заработали угловой хозяева. Блинд подал в штрафную, но мяч оттуда выбивают вновь на край.
58 Вторая замена от ван Гала. Вместо Майкла Каррика выходит Андер Эррера.
57 Тяжело приходится Лукаку. Он в одиночку сражается чуть ли не со всеми защитниками "МЮ". Очередной заброс на бельгийца, но его вновь плотно опекает Блинд и не дает ничего сделать.
56 !!! Звенит перекладина! Должен был забивать Джагиелка, который после навеса с правого корнера с линии вратарской головой влепил мяч в створ. Де Хеа прыгал, но махнул мимо, потому что среагировать было крайне тяжело. Спасает перекладина!
55 Тут же побежали отыгрываться "ириски". Лукаку вновь получает мяч в чужой штрафной, но пробить по воротам ему не дают. Только угловой.
54 !!! Отличная комбинация! Как по нотам! Мата получил перевод на правом крае, сделал паузу и сыграл на ближний угол штрафной на Рэшфорда. Тот пяткой оставил мяч на Фосу-Менса, а молодой защитник с правого края штрафной прострелил через центр. Набежавший Марсьяль бил с 7-8 метров в противоход Роблесу, но кипер смещался и ногой задел мяч, который и срикошетил в ворота. После удара Антони он также шел в ворота, поэтому вряд ли запишут автогол.
54 ГООООЛ!!! Марсьяль, 1:0
52 После розыгрыша стандарта с правого фланга добиваются углового "ириски". Бейнс навесил с правого угла поля. Мяч прокатился мимо всех и вылетел на линию штрафной. Пробивал оттуда кто-то из ливерпульцев, но попал в руки падающего Криса Смоллинга. Нет. Прижаты к корпусу были руки, поэтому удар в любом случае был бы заблокирован. Только аут.
51 Заработал все-таки штрафной для своей команды в следующей атаке Делофеу. По правой бровке мчался испанец, а под него в подкат пошел Блинд. Выбил вроде мяч голландец, но потом заблокировал путь Херарду и снес его. Рефери принимает решение в пользу гостей.
50 Возмущается Джагиелка. Пенальти он хотел? Навес с левого корнера был на линию вратарской, где Фил пытался пробить то ли головой, то ли через себя, но упал в единоборстве с защитником. Рефери никак не отреагировал.
49 ! Ну, хоть что-то! Теперь Лукаку находят все-таки пасом на линии вратарской. Бельгиец пробивает с разворота с левой, но попадает в Дейли Блинда, который стоял прямо перед ним. Рикошет, и мяч летит чуток мимо левой штанги.
49 Неплохо! Делофеу завладел мячом по правому краю, собрал у штрафной на себя двух защитников и простреливал на ближнюю штангу, но Лукаку даже в подкате не достал мяч, а то вполне мог бы протолкнуть его в створ.
48 Мата сделал скидку мяча на правый край как раз на Фосу-Менса, а тот сразу же подал во вратарскую. Роблес спокойно забирает мяч.
47 "Манчестер Юнайтед" продолжает давление на ворота "Эвертона". Отметим, что Дармиан перешел на левый фланг защиты, а Фосу-Менса будет бороздить как раз правую бровку.
Гости вроде как без замен. Второй тайм.
Замена в перерыве. Вместо Маркоса Рохо выходит у "МЮ" Фосу-Менса.
Ни одного опасного момента за весь первый тайм! Ни одного! Да, "МЮ" во второй половине тайма нажал, смотрелся мощнее, острее, но не более. Вратари почти что бездельничали, разве что защитники малость попотели. Манкунианцы играют сильнее, но и ливерпульцы вполне могут подловить на контратаке, если будут точнее отдавать последние пасы.
Сразу после этого и звучит свисток на перерыв.
+1 Марсьяль втянул буквально мяч в штрафную, бежал с ним до конца, но пробить так и не получилось. Отбирают у него снаряд чисто.
45 1 минуту компенсирует Марринер, хотя особого смысла в этом нет. Игра явно не завораживает.
43 Мата с правого края после короткого паса от партнера делал заброс в чужую вратарскую на Лингарда, но с тем очень внимательно играли защитники. Мяч у Роблеса.
43 Делофеу забирается в офсайд по правому флангу. Очень здорово подловили его и Лукаку защитники "МЮ", да и пас от Баркли был не очень хорош.
42 Играют в "стеночку" Марсьяль и Рэшфорд, после чего выскакивает на правый угол вратарской Антони, но лайнсмен поднимает флаг. Свисток. Рукой подыграл себе француз, что и подтверждает повтор.
41 Баркли здорово перехватил мяч после паса Каррика в центре поля и сразу отправил снаряд вперед, но поспешил с передачей, поэтому она получилась безадресной, а ведь могла выйти хорошая контратака...
40 Ничего интересного на поле не происходит, поэтому нам секунд 10-15 показывают сэра Бобби Чарльтона. Он очень внимательно смотрит матч.
39 Показали нам повтор подката Стоунза под Марсьяля. Ну, очень спорно там все. Нет детальной раскадровки, но все-таки Джон по мячу попал и мяч в сторону выбил, а потом уже и снес Марсьяля.
38 Практически сразу контратаку организовывают и гости, но заброс на Лукаку в штрафную "МЮ" приводит к тому, что Де Хеа спокойно забирает мяч. Давид пока безупречен на выходах.
37 Не ставит Маринер пенальти, а нам надо смотреть повтор! Началось все с того, что Рэшфорд здорово сыграл пяткой перед чужой штрафной, отправив в забег Марсьяля. Антони почти вывалился один на один, но защитник "Эвертона" снес его, выбив мяч.
35 Навес от Блинда с левого корнера на дальний угол вратарской, откуда Шнедерлен подставлял голову, пытаясь пробить, но направил мяч мимо правой штанги. От ворот.
35 Марсьяль сыграл из центра перед штрафной на левый край на Маркоса Рохо. Аргентинец мог пробивать или простреливать, но Коулмэн бросился в подкате в ноги и выбил сферу за лицевую. Еще угловой.
34 "МЮ" определенно забрал себе мяч, но взломать оборону "Эвертона" никак не может. Не сказать, что она какая-то супернасыщенная, просто манкунианцы сейчас - далеко не образец игры в футбол. Не получается у них.
31 Очень поверил в себя Рэшфорд, который получил мяч под линией штрафной, полез финтами раскидывать защитников, но те от снаряда его оттеснили. Скидка на Роблеса, который и выбивает ногой сферу подальше.
30 Дейли Блинд и с левого корнера пытался придумать что-то оригинальное. Простреливал вдоль лицевой в штрафную голландец, но Делофеу распластался на пути мяча и корпусом отбил его в сторону. Повторный заброс во владения Роблеса также ничего не приносит.
29 Коулмэн не дает ничего придумать Марсьялю и сходу выбивает снаряд у француза из-под ног за лицевую, поскольку иначе Антони мог проникнуть в штрафную.
28 Блинд с правого корнера вырезал подачу в центр штрафной, где Марсьяль пробивал головой метров с 8, но успел в последний момент подставиться под этот удар защитник. Роблес вновь не вступает в игру.
27 Угловой для "МЮ". Это Рэшфорд убегал по правому краю под пас от Маты, но защитники "Эвертона" также не спали.
26 Опережает! Опережает Давид Де Хеа Ромелу Лукаку, который уже выскакивал один на один с кипером. Поскользнулся и упал мимо мяча Крис Смоллинг, благодаря чему прошел проникающий пас на рывок бельгийскому форварду. Благо, что Де Хеа все прочитал и выбил сферу ногой за пределами штрафной.
25 Мата придумал интересный перевод с правого фланга на левый угол штрафной, откуда Рохо вместо паса влепил влет с левой по мячу, но снаряд срезался и ушел за лицевую. От ворот.
23 С правого корнера навесил все тот же Бэйнс на линию вратарской, где Лукаку убежал от опеки Смоллинга и пробил головой, но неудачно и не прицельно. От ворот.
22 Разумеется, Бэйнс перебрасывал мяч со своей левой со стандарта с 23 метров правее центра. Угодил в "стенку" мяч, после чего срикошетил за лицевую. Угловой.
21 Ого! Шнедерлен перед своей штрафной в подкате сносит игрока "Эвертона", хотя ничего не предвещало беды или опасности. "Привез" хавбек стандарт к своим воротам.
19 Не самая быстрая игра на "Олд Траффорд". Победа, разумеется, нужна хозяевам, но лезть вперед и рисковать нарваться на контратаку манкунианцы пока не собираются. Они будут давить потихоньку.
17 Классный удар от Марсьяля! Антони получил пас к правому углу штрафной, прицелился и пальнул под дальнюю штангу. Не доставал Роблес в прыжке, но и сфера прошла мимо стойки. Было касание бедра Бэйнса, но не заметили этого судьи, поэтому удар от ворот, а не угловой.
16 Теперь уже контратака "МЮ". Мата, разумеется, был ее мозговым центром. Перевод на Рэшфорда правее, но Джагиелка играл плотно с форвардом и не дал ничего сделать.
14 Хорошая была попытка! Клеверли разогнал контратаку по центру, покатил сферу на Лукаку на дугу, а Ромелу вместо попытки обыграть Блинда пяткой покатил мяч на партнера, но сделал это слабо и неточно. Перехват от того же Блинда.
13 Присматриваются, присматриваются команды друг к другу. Трудно отдать кому-то преимущество по этим минутам.
11 Неплохо! Бэйнс с левой вырезал мяч с этого штрафного с правого фланга по классной дуге на дальний угол вратарской. Там вполне можно было замыкать, но Рэшфорд играет защитника и выбивает мяч подальше головой.
10 Коулмэн вбросил аут с правого края на Клеверли, а того моментально подтолкнул Крис Смоллинг. Свистит Марринер. Штрафной для гостей.
9 Интересно! Шнедерлен с левого корнера вместо навеса сделал прострел низом в центр штрафной, откуда мог завершать кто-то из его партнеров, но Джагиелка смог оказаться первым на мяче. Вынос.
8 Рохо обыгрался с Рэшфордом по левому краю атаки, после чего Маркос навесил в центр штрафной. С трудом там удалось вынести мяч, но сфера срезалась и выбивать пришлось уже с лицевой. Нет, в аут выбить мяч не получилось. Угловой.
7 Ответ и манчестерцев. Марсьяль получил мяч на левом фланге, дошел почти до лицевой и подал на дальнюю штангу, но замыкать там оказалось некому. Вынос.
6 Не успели отбиться от этой атаки хозяева, как сразу же вторую волну накатили "ириски". Теперь прострел с правого фланга от Коулмэна пошел в штрафную, но угодил в защитника "МЮ" мяч.
5 Блинд неудачно выбил мяч от своей лицевой и угодил в ногу соперника. После перехвата снарядом снабдили Лукаку, но с правого края штрафной Ромелу придумать ничего не смог.
4 Похромал за боковую Маккарти. Посмотрим, как он вернется на поле и впишется в игру. Бывает такое, что приходится менять минут через несколько. Вроде пока врачи дают добро футболисту.
3 Ай, как неприятно. Уже на 3-й минуте получает травму Джеймс Маккарти, к которому сразу выбегают врачи. Вроде как и не было жесткого стыка, но неудачно подставленная нога может привести к ранней замене.
2 Довольно спокойное начало, причем манкунианцы не бросились сразу в атаку, а пока что предпочитают играть от противника. Пока только аутами обменялись коллективы по левому флангу атаки "Эвертона".
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Перед началом поединка проходит чествование сэра Бобби Чарльтона, в честь которого сегодня официально названа южная трибуна "Олд Траффорд".
Интересно, что текущие показатели команд почти зеркальны. "МЮ" проиграл лишь 2 игры дома, а "Эвертон" отлично играет на выезде (1 поражение в 14 встречах при 6 победах и 7 ничьих), но крайне безобразно в Ливерпуле. Читаемые составы определяют на игру оба тренера. У "МЮ" вновь призваны феерить молодые форварды, которых будет снабжать пасами Мата. Мартинес также выставляет крайне атакующий состав, что может аукнуться. Андре Марринер рассудит команды на "Олд Траффорд". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Команды сыграли между собой 191 матч во всех турнирах. Преимущество, разумеется, у "МЮ", который победил в 83 матчах при 66 поражениях и 42 ничьих. В Премьер-лиге "Эвертон" длительное время ничего не мог поделать с манкунианцами, победив лишь в 4 из 40 матчей, но в последнее время ситуация изменилась и "ириски" победили в 4 из последних 7 встреч между командами. Правда, на "Олд Траффорд" в активе ливерпульцев лишь 1 победа из 22 последних встреч. На данный момент команда ван Гала с 50 очками занимает 6-ю строчку и при победе обойдет "Вест Хэм", почти догнав "Манчестер Сити". У "Эвертона" 38 баллов и 12-я позиция, но при победе команда обойдет "Вест Бромвич". Манкунианцы не много забивают - 38 голов (10-11-й показатели вместе с "Борнмутом"), но обладают второй защитой в АПЛ - 27 пропущенных. "Эвертон" - 5-й по результативности (51 забитый мяч), но пропустил 41 гол (11-13-й показатели с "Ливерпулем" и "Челси"). Манкунианцы не играют вничью уже 5 матчей подряд, а 3 последних встречи завершились со счетом 1:0 (2В 1П). "Эвертон" вничью не играл еще больше - 7 встреч назад, плюс проиграл два последних матча. Теперь о потерях. У хозяев не сыграют травмированные Руни, Шоу, Швайнштайгер и Джонс, тогда как у гостей дисквалифицирован Барри, а в лазарете Хибберт, Браунинг и Пиенаар.
"Манчестер Юнайтед" в этом сезоне не позавидуешь. Луи ван Гала опять сватают в голландскую сборную, где у него неплохо получалось, а вот кто станет новым наставником манкунианцев - тайна сие великая есть. Пока что лишь Жозе Моуринью метит на это кресло, но неужели все забыли про Райана Гиггза? Валлиец явно уйдет из клуба и, возможно, навсегда, если не получит шанс. Преемника Фергюсону толкового так пока и не нашли. Может, действительно, стоит взять пример с Испании? Там и Гвардиола, и Луис Энрике, и Зидан... Да и другие экс-футболисты неплохо прижились в роли наставников команд (кроме Невилла, само собой). Сегодня манчестерцам предстоит закончить программу 32-го тура АПЛ матчем против "Эвертона". "Ириски" тоже особо ничем похвастаться не могут. Если при Дэвиде Мойесе они ухитрялись даже за Лигу чемпионов бороться, то при Роберто Мартинесе блеснуть удалось лишь в первый сезон, а вот теперь уже два чемпионата подряд ливерпульцы болтаются в середине таблицы. Можно было бы за какие-то кубки внутренние побороться, но и здесь незадача. Думается, что доверие к испанскому специалисту потихоньку исчерпывается и если следующий сезон будет похож на этот, то Мартинесу придется искать новое место работы и хорошо, если не зимой. "Эвертон" - команда очень интересная. Может выдать какой-то совершенно феерический матч против лидера и уныло "слить" дома тем же "Суонси" и "Вест Бромвичу". Команда, как для середняка, забивает какое-то немыслимое количество мячей, но пропускает в очень важных поединках, пропускает голы, которые лишают очков. Предсказать, как пойдет сегодня игра на "Олд Траффорд", пожалуй, что невозможно, ведь встречаются лучшая оборона и одна из лучших атак АПЛ. Тут и 0:0 никто не удивится, и 3:3. "Ирискам" пора встрепенуться и выдать ударную концовку чемпионата, чтобы подняться хотя бы в верхнюю часть таблицы. Однако, хозяева по-прежнему ведут борьбу за Лигу чемпионов, поэтому очки им всяко нужнее.

 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД
Давид Де Хеа
Маркос Рохо
Дейли Блинд
Крис Смоллинг
Маттео Дармиан
Майкл Каррик
Морган Шнедерлен
Хуан Мата
Джесси Лингард
Антони Марсьяль
Маркус Рэшфорд
Запасные:
Серхио Ромеро
Тимоти Фосу-Менса
Луис Антонио Валенсия
Андер Эррера
Эшли Янг
Маруан Феллаини
Мемфис Депай
 
ЭВЕРТОН
Хоэль Роблес
Лейтон Бэйнс
Джон Стоунз
Фил Джагиелка
Симус Коулмэн
Том Клеверли
Росс Баркли
Аарон Леннон
Джеймс Маккарти
Херард Делофеу
Ромелу Лукаку
Запасные:
Тим Ховард
Брайан Овьедо
Мухамед Бешич
Рамиро Фунес Мори
Аруна Коне
Кевин Миральяс
Байе Умар Ниассе