Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Матч

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:1

Текст

Анонс

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 0:1

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 2:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:2

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:1

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/16 финала, первый матч.

18 февраля. Флоренция. Стадион "Артемио Франки".
Судья - Феликс Цваер (Германия).

 

ФИОРЕНТИНА - ТОТТЕНХЭМ
1:1

 

Шадли, 37 пен. (0:1), Бернардески, 59 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Везут в Лондон гостевой гол шпоры, который сейчас немного расстроенными, тем не менее, выглядят. Ведь таки прервалась их победная серия, причём вплоть до довольно случайного гола Бернардески спокойно контролировали ход данного поединка лондонцы. Трансляцию же его провёл для Вас Александр Малышев: до новых встреч на футболе!
+4 И вот звучит финальный свисток!
+3 Очередное предупреждение в пассиве "Тоттенхэма": Кейн сейчас в центре поля локтем от Гонсало Родригеса отмахнулся.
+1 ! Момент за моментом у фиалок! Сарате сейчас на удар с дальней дистанции с подъёма решился, после чего полетел мяч левее ворот Ворма. При этом Мишел данную ситуацию до конца не просчитал, едва не переведя снаряд в падении за лицевую.
90 3 минуты добавлено.
89 !!! Разыгрывают справа корнер хозяева, после чего снова жарко становится у ворот Ворма! Подсекал в их сторону головой сферу метров с 3-х Гонсало Родригес, и та пролетела в итоге в опасной близости от левой к нему стойки! Ахнули в разочаровании следом трибуны...
88 ! И тут же опасный ответ со стороны фиалок следует! Сарате сейчас на удар со средней дистанции решился, направив мяч аккурат под правую от себя стойку! И только кончиками пальцев перевёл далее сферу на угловой в падении Ворм!
87 ! Алли же вполне мог стать сейчас героем нашего матча, выдал на него навес от правого фланга в самый центр чужой вратарской Кевин Виммер, после чего пробил оттуда Деле с разворота "ножницами" немного выше перекладины!...
85 Борха Валеро сейчас справа в чужой штрафной совсем один у мяча оказывается, при этом далее фиксирует у него очень спорный офсайд боковой арбитр, после чего хватается за голову испанец...
84 Снова Алонсо слева от чужой штрафной с мячом оказывается, выдаёт он новый кросс к вратарской Ворма, только теперь зарабатывая в итоге угловой.
82 Дайер в центре поля правила нарушает, ну а следом Алонсо от левого фланга навес вырезает, который приходится аккурат в одного из лондонцев.
81 И вот уже Алли от боли на газоне корчится, при этом его партнёры по команде совсем не собираются переводить мяч за боковую линию...
80 Свежий Дайер в атаку шпор сейчас подключается, своим плотным дальним ударом, благодаря рикошету от ноги Вечино, зарабатывая угловой у владений Тэтэрушану.
78 Поколдовали чуток над бедром Сарате медики "Фиорентины", вернулся он следом достаточно быстро в строй, ну а далее выдал Мауро от левой бровки навес, который вышел в итоге чересчур высоченным...
77 Сарате сейчас в очередной раз прочно за мяч зацепился, в итоге приняв на себя удар коленом от Дембеле...
75 Последняя замена сейчас и в составе "Тоттенхэма" следует: вместо Шадли на поле выходит Эрик Дайер.
74 Невероятно завелись сейчас фанаты "Фиорентины", которые постепенно практически полностью заполнили трибуны "Артемио Франки"!
72 Редчайший по последним минутам выпад "Тоттенхэма" сейчас следует, Кейн со средней дистанции по воротам Тэтэрушану выстреливает, фактически выкатывая снаряд аккурат ему в руки...
71 Давление же на ворота Ворма не ослабевает, Вечино по ним сейчас с дальней дистанции выстреливает, после чего отбивает мяч прямо перед собой кипер "Тоттенхэма", далее таки вовремя накрывая его руками.
69 Почеттино же выпускает сейчас на поле очередного завсегдатая основы своей команды: вместо Сона на газон выбегает Харри Кейн.
68 Снова фиалки в атаке, на Сарате от правого фланга Вечино кросс вырезает, мимо которого пробегает в итоге Мауро...
66 Соуза же, до кучи, сейчас сразу и третью замену в своей команде проводит: вместо Косты на поле выбегает Матиас Вечино.
65 В пассив же "Тоттенхэма" очередной "горчичник" сейчас ложится: Дембеле в центре поля прямой ногой на Баделя пошёл.
64 Прижаты сейчас к своим воротам шпоры, Сарате по ним от левого угла чужой штрафной выстреливает, направляя мяч выше дальней от себя девятки.
63 И вот уже вторая замена в составе "Фиорентины" сейчас следует: вместо Блащиковски на поле выбегает Никола Калинич.
62 Летят большими силами вперёд приободрившиеся фиалки, снова у них Бернардески с дальней дистанции выстреливает, но теперь не достигает его удар требуемой цели.
60 Собирался минутой ранее делать двойную замену Соуза, хотел он, в т.ч., убрать с поля и Бернардески, но в итоге уходит только Иличич, вместо которого появляется Милан Бадель.
59 !!! Ну а редкая по последним минутам атака "Фиорентины" заканчивается в итоге весьма красивым взятием ворот Ворма! Выстрелил по ним с дальней дистанции Бернардески, причём не очень-то и грамотно, однако на пути мяча встала тут нога Мэйсона. От неё полетел далее снаряд по дуге за спину киперу шпор, ударившись далее о перекладину, и только затем оказавшись за ленточкой!...
59 ГООООЛ!!! Бернардески! 1:1!
57 По прежнему в достаточно жёсткой борьбе проходит наша игра, и вот сейчас уже свежий Дембеле в центре поля жёстким стыком с Иличичем отмечается...
56 Не унимаются лондонцы, у которых теперь по воротам Тэтэрушану Сон удар наносит, но и выстрел корейца толковым в итоге не оказывается.
54 Новая атака шпор, и сейчас у них уже Дэйвис по воротам Тэтэрушану со средней дистанции выстреливает, при этом также не ахти.
53 ! Алли слева в штрафную "Фиорентины" сейчас за счёт дриблинга продирается, обыгрывает он там в концовке этой атаке на замахе Гонсало Родригеса, но вот на толковый удар сил у Деле в итоге не хватает, в результате чего фактически выкатывает он снаряд низом точно в руки Тэтэрушану!...
51 Угловой в итоге минутой ранее Сарате заработал, пошёл сейчас навес от флажка в центр вратарской Ворма, где тот далее не без труда до сферы в полёте кулаком дотянулся.
50 Алонсо слева неплохой ход набирает, выдаёт он следом прострел на ближний от себя угол вратарской "Тоттенхэма", где первым к нему поспевает Сарате, в борьбе с Триппьером выстреливая мимо цели.
48 Блащиковски контратаку "Фиорентины" от центрального круга сейчас разгоняет, где срубает его совершенно откровенно Дэйвис.
47 Штрафной справа тут же гости зарабатывают, следует навес к вратарской Тэтэрушану со стандарта в направлении Сона, который при этом заносит мяч в сетку головой из очевидного офсайда.
46 В перерыве состоялась у нас одна замена: вместо Кэрролла на поле теперь вышел Мусса Дембеле.
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- В довольно спокойной манере прошла у нас первая половина, по ходу которой чуточку более повезло шпорам, которые вполне могут этим вечером продлить свою и без того уже фантастическую победную серию аж до 8-ми матчей!
+2 Перерыв.
+1 ! Борха Валеро новую атаку фиалок сейчас зачинает, следует перевод правее на Блащиковски, ну а тот, в свою очередь, выводит нацеленным кроссом Сарате к 11-метровой отметке, после чего выстреливает Мауро сходу чуток выше владений Ворма!...
45 1 минута добавлена.
43 Алли же, тем временем, снова грубовато в стык у чужой штрафной идёт, а ведь у него, напомню, уже есть "горчичник"...
41 Уверенно разыгрывают сейчас шпоры мяч у штрафной "Фиорентины", следует таки навес Дэйвиса от левой бровки к вратарской Тэтэрушану, так и не находя там соответствующего адресата.
40 Перешёптывается сейчас о чём-то со своим помощником Паулу Соуза, явно обсуждая пути выхода из текущего непростого положения.
38 И вот снова Шадли вблизи от мяча у штрафной "Фиорентины" оказывается, откровенно отпихивая там от него Гонсало Родригеса.
37 !!! Шадли неспешно к точке ускоряется, пинает он следом мяч левее низом точно в угол, ну а Тэтэрушану, в свою очередь, чересчур рано заваливается на ленточке в совершенно другом направлении.
37 ГООООЛ!!! Шадли! 0:1!
35 !!! Пенальти! Снова сейчас оказался в центре всеобщего внимания Дэйвис, только теперь взял он на себя игру слева от штрафной "Фиорентины". При этом продрался тут валлиец практически к 11-метровой отметке, а вблизи от неё удачно наткнулся Бен на выставленную в сторону в подкате ногу Томовича.
34 Следует тут же перевод у фиалок в исполнении Косты к штрафной Ворма аккурат на Сарате, который при этом оказывается в совершенно очевидном офсайде.
32 Снова Дэйвис слева накоротке мяч разыгрывает, идёт затем заброс правее в направлении Виммера, которого опосля обкрадывает вездесущий Сарате.
31 !!! Потолкались минутой ранее футболисты, вовремя разнял их Цваер, и вот уже "Фиорентина" идёт в атаку. Иличич в её ходе вырезает с правого фланга навес к чужой вратарской аккурат на Бернардески, после чего тот зачем-то скидывает там сферу на Сарате, к чему оказывается не готовым аргентинец... Выстрелил Мауро в итоге метров с 4-х намного левее цели!...
29 Новая атака "Тоттенхэма", Дэйвис слева через Алли мяч разыгрывает, который далее сперва роняет на газон подкравшегося к нему Томовича, ну а следом ещё и удар под дых он ему наносит, уже лежащему на траве...
28 Разыгрывают слева корнер шпоры, неуверенно действует на выходе кипер "Фиорентины", следует затем заброс на Эриксена к вратарской Тэтэрушану, где оказывается в откровенном офсайде датчанин.
26 ! И вот он, долгожданный первый опасный момент в нашем матче! Придвинулся по центру к штрафной хозяев поля Эриксен, после чего выстрелил герой предыдущего матча "Тоттенхэма" метров с 25-ти аккурат под перекладину! Тэтэрушану с большим трудом перевёл опосля сферу кончиками пальцев на угловой.
25 Стандарт справа от чужой штрафной фиалки зарабатывают, Иличич далее навес в район 11-метровой отметки вырезает, при этом выходит он в итоге аккурат на одного из лондонцев...
23 И вот уже хозяева контратаку организуют, однако в самом её зародыше отмечается крайне неточным пасом Борха Валеро...
22 Эриксен у штрафной фиалок за мяч цепляется, разыгрывает он его далее левее через Дэйвиса, прострел которого не добирается до вратарской Тэтэрушану.
20 Сон по центру в штрафную "Фиорентины" аки танк продирается, пробить ему в итоге не дают, ну а следом отлетает мяч снова в район центрального круга.
19 Пытаются тут же лондонцы контратаку организовать, но срывает её на корню Астори, срубая в центре поля Алли.
18 Мечется мяч по штрафной Ворма, Блащиковски прострел поближе к нему справа вырезает, далее безуспешно пытаясь выпросить у пенальти у Цваера, завидев "игру рукой" у одного из гостей.
17 Алонсо слева неплохой дриблинг демонстрирует, пытается он следом выдать навес к вратарской Ворма, зарабатывая при этом угловой.
16 Сарате же сейчас по примеру 16-го номера своей команды на дальний удар решается, который, в отличие от выстрела Блащиковски, приходится намного выше ворот Ворма.
15 Чисто перехватывают сейчас мяч шпоры, ускоряется у них справа к чужой штрафной Мэйсон, но вот далее неудачно распоряжается сферой Райан.
14 И вот снова у нас в центре поля мяч сейчас замирает, в борьбе за который получает по ногам Блащиковски.
13 Довольно много сумбура покамест в нашей игре, которая по большей части проходит в районе центрального круга...
12 Сарате на левую бровку в поисках мяча смещается, пытается он там обокрасть Алдервейрелда, при этом откровенно подталкивая того в спину.
10 Попытка первого удара в этом матче, Блащиковски пробил сейчас по воротам Ворма с дальней дистанции, при этом приняли тут мяч на себя защитники "Тоттенхэма".
9 И вот пытаются использовать нежданное численное превосходство гости, едва не выбегает Шадли на свидание с Тэтэрушану, открывшись под пас от правой бровки, при этом фиксирует у него довольно спорный офсайд главный арбитр.
8 Остаются сейчас ненадолго в меньшинстве фиалки, потому как случилось что-то с бутсами у Иличича, который вынужден срочно переобуться за бровкой.
7 Попытка Дэйвиса слева ход набрать, при этом крайне неаккуратно обрабатывает он у соответствующей бровки мяч...
6 Навес же Иличича от угловой отметки аккурат на голову Алонсо приходится, при этом в действиях испанца усматривает Цваер довольно сомнительный фол.
5 Новая атака "Фиорентины", Сарате справа ход набирает, далее зарабатывая вблизи от штрафной "Тоттенхэма" угловой.
4 Невнятный ответ фиалок мы видим, Блащиковски у чужой штрафной левее на Иличича играет, после чего забрасывает словенец сферу в никуда...
3 Шпоры первую атаку в этом матче проводят, Алли слева в штрафную "Фиорентины" продирается, но вот далее толково распорядиться сферой ему не удаётся.
2 Как Вы уже заметили, наверно, далёк от сильнейшего стартовый состав "Тоттенхэма", а вот Соуза выдвинул с первых минут на поле практически всех ведущих своих игроков.
1 Выходят команды на поле, заполнены трибуны флорентийской арены в лучшем случае наполовину, и вот первыми мяч в игру вводят её гости!
- Непосредственно же к нашему матчу "Фиорентина" и "Тоттенхэм" подходят с двойной порцией позитива, ведь те же фиалки на днях переиграли в чемпионате Италии сам "Интер", ну а шпоры, в свою очередь, оставили не у дел до того наступавших им на пятки горожан из Манчестера, причём если коллектив Соузы свою победу отпраздновал дома, то вот лондонцам виктория досталась в стенах "Этихада", где до того им не удавалось добиться такого результата почти 6 лет! Посмотрим же, смогут ли на таком вот невероятно положительном фоне подопечные Почеттино взять реванш у фиолетовых за своё поражение на "Артемио Франки" годичной давности, когда голам Гомеса и Салаха гости так и не смогли что-либо противопоставить. Ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Что же касается "Тоттенхэма", то вот он, в свою очередь, дарит сейчас своим поклонникам просто нескончаемые положительные эмоции, одержав в рамках разных турниров уже 7 побед подряд, в результате чего шпоры активно включились в борьбу за "золото", на данный момент уверенно занимая в английской премьер-лиге 2-е место! А ведь год назад подопечные Почеттино даже и мечтать о таком не могли, с трудом пытаясь за последнюю путёвку как раз в Лигу Европы зацепиться, в итоге же от победившего тогда "Челси" сегодняшние гости Флоренции отстали на целых 23 очка, попутно заметно уступив по всем показателям и другим триумфаторам прошлогоднего британского первенства…
- Всего год назад "Фиорентина" и "Тоттенхэм" уже соперничали друг с другом в 1/16 Лиги Европы, причём нынешнее их противостояние обещает быть куда интереснее и интригующе прошлогоднего, ведь на данный момент в своих чемпионатах фиалки и шпоры выглядят гораздо привлекательнее. Тот же итальянский клуб, к примеру, пребывавший в конце февраля 2015 г. в турнирной таблице Серии А всего лишь на 5-м месте, сейчас занимает там аж 3-ю позицию, ну а она, к слову, по итогам сезона может дать фиолетовым путёвку в Лигу Чемпионов, которой не было в календаре у фиолетовых уже фактически 6 лет! Как следствие, данный факт может являться дополнительным стимулом для фиалок выкладываться сейчас по максимуму совсем не на европейской арене, хотя, конечно, вышеозначенный вожделенный приз можно и в Лиге Европы при желании завоевать, для чего подопечным Соузы осталось здесь пройти не такой уж и длинный отрезок пути.

 
ФИОРЕНТИНА
Чиприан Тэтэрушану
Гонсало Родригес
Ненад Томович
Давиде Астори
Маркос Алонсо
Тино Коста
Якуб Блащиковски
Борха Валеро
Йосип Иличич
Мауро Сарате
Федерико Бернардески
Запасные:
Луиджи Сепе
Мануэль Паскуаль
Милан Бадель
Матиас Вечино
Матиас Фернандес
Никола Калинич
Хоума Бабакар
 
ТОТТЕНХЭМ
Мишел Ворм
Киран Триппьер
Тоби Алдервейрелд
Кевин Виммер
Бен Дэйвис
Томас Кэрролл
Райан Мэйсон
Кристиан Эриксен
Деле Алли
Насер Шадли
Сон Хын Мин
Запасные:
Люк Макги
Дэнни Роуз
Кайл Уокер
Эрик Дайер
Мусса Дембеле
Джош Онома
Харри Кейн