Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 19-й тур.

28 декабря. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд".
Судья - Мартин Аткинсон (Лидс).

 

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - ЧЕЛСИ
0:0

 

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Трудно сказать, кому больше на пользу пошел такой результат. Моменты были и у хозяев, и у гостей. Наверное, голы мы должны были увидеть, но больно уж хороши сегодня были оба вратаря. Именно они и сделали этот результат. А по факту, ждем отставки ван Гала?
+4 Исполнили штрафной "синие", но ничего он не принес. Тут же свистит Аткинсон. Матч окончен нулевой ничьей.
+3 Тактическая замена от Хиддинка. Рубен Лофтус-Чик меняет Оскара.
+2 Марсьяль с выходом Депая и переводом на другой фланг как-то потух. Фолит сейчас Антони на сопернике. Свисток.
+1 Ууу! Тут и на красную мог подсесть Руни. Жестко шипами сыграл в голень Оскару в центре поля. Предупреждение капитану "МЮ".
90 Лишь 3 минуты компенсирует Аткинсон.
87 Янг взял на себя игру по правой бровке, протащил мяч почти в лицевую, но потерял его в стыке с Матичем. Рефери показывает, что надо играть.
86 ! Хорошо! Но выше. Эррера вошел в штрафную, собрал на себя двух защитников и сделал пас пяткой в лицевую на Джексона. Защитник подавал на дальний угол вратарской, откуда Руни пробивал головой - выше цели.
84 Эррера сделал пас на дуге штрафной на Депая, потому что бить было неудобно. Мемфис пяткой вторым касанием отдавал левее, но точный пас сделать не получилось. Потеря.
83 Может, все-таки Швайнштайгера стоило заменить? Сейчас именно он затормозил атаку своей команды, а мог ведь протолкнуть мяч в касание на Руни по центру. Вместо этого Бастиан сделал перевод направо. Оттуда простреливал Янг в штрафную, но выбивает мяч защитник "Челси".
81 Не увидим мы Феллаини. Фил Джонс меняет Дейли Блинда. Что там такое с голландцем приключилось?
81 Швайнштайгер сбивает в центре поля соперника, за что и получает желтую карточку.
80 Моментальный перевод вперед после перехвата у "синих". Там почему-то оказался Рамирес, который явно забыл, как забивать. Попробовал обыграть защитника, но Шнейдерлен вернулся и помог отобрать мяч.
79 Марсьяль ушел играть на правый край. Именно там он запускает в лицевую Янга, который с трудом, но выцарапывает мяч и делится им с партнером. Навес с правого края в центр штрафной, но пробивать там некому.
78 Чуть-чуть случайность не привела к опасному моменту. Навес с правого края от Янга был не особо острый, но защитник неожиданно сбросил снаряд на дальний угол вратарской, где находился Депай. Роста не хватило Мемфису, чтобы пробить головой. Во второй волне атаки просочиться в штрафную слева не удалось, поэтому вновь пошел перевод направо на Янга.
77 Мемфис Депай выходит вместо Хуана Маты. Вторая замена у ван Гала.
76 Кстати, по моментам-то во втором тайме переигрывает "Челси" пока хозяев. Такие дела.
75 А с Депаем-то угадали мы! Оператор хотел, чтобы вышел Феллаини - очень долго он держал камеру на бельгийце. Однако, переодевается уже голландец Депай.
74 Уххх! Но все равно не забил Руни, даже из весьма спорного офсайда. Мата перехватил мяч и тут же загрузил его на 11-метровую отметку. Уэйн пробивал с правой влет, но сфера скользнула по ноге. Падающий Куртуа все равно ее накрыл, хотя судья уже поднял флаг. Правда, на повторе офсайд не кажется стопроцентным.
72 Желтую карточку получает Эден Азар, который врезался в Янга. Но там не все так просто было. За пару секунд до этого Янг подрезал сзади Аспиликуэту, а вот рефери встречу не остановил. Вот бельгиец и отомстил, за что тут же был наказан.
70 Марсьяль убегал по левому флангу, но Зума выполнил подкат и мяч выбил. Тут же подобрал снаряд Антони, но при попытке обыграть Курта упустил сферу за лицевую. От ворот.
70 Тут же ответ от ван Гала. Джексон вместо Дармиана.
69 Есть первая замена. Виллиана снимает с игры голландский наставник "синих". Рамирес, разумеется, вместо него.
68 Ан нет, не угадали мы. Рамиресу дает какие-то наставления Гус Хиддинк.
67 Да, по такой игре очень тяжело делать замены. Думается, что скорее ван Гал пойдет на усиление атаки. Того же Феллаини выпустит или Депая. В целом, хозяева ближе пока к победе.
64 Тут же услужливо операторы крутят нам повтор, когда Виллиан выносил мяч из своей штрафной и при этом подыграл себе рукой, чтобы остановить снаряд. На два пенальти вполне претендовали манкунианцы, на два! Но нет ни одного. Что-то скажет ван Гал после игры?
63 Негодует Мата, требуя пенальти, наверное. Руни отыграл правее перед чужой штрафной на Мату. Тот пробросил сферу в лицевую, и тут же получил по ногам от Аспиликуэты. Аткинсон улыбается и показывает на удар от ворот. А это ведь был чистейший пенальти...
62 !!! Уууу, вот это был шанс! Педро уцепился за мяч, промчался по правому краю и сделал перевод налево на Матича. Неманья вываливался один на один чуть левее центра на рандеву с Де Хеа, но решил бить на силу и влепил с 15 метров на трибуны. Метил в "девятку" куда-то Неманья... Хиддинк даже за голову схватился.
62 Блинд с левого корнера навесил на ближний угол вратарской, но неточно. Вынос.
60 Оби Микель неожиданно поскользнулся перед своей штрафной и мяч подарил сопернику. Пас налево на Марсьяля. Тот вновь обыгрался с Дармианом, но все тот же Оби Микель вынес снаряд в аут. После аута манкунианцы зарабатывают и угловой.
57 Корнер с правого фланга ничего не дал хозяевам. Виллиан выбил мяч из своей штрафной. Да, "МЮ" снова взялся за ум и показал, что с комбинациями у него всяко получше.
56 !!! Как же он хорош! Марсьяль обыгрался с Дармианом по левому краю, просочился в штрафную, ушел в лицевую и сильно прострелил в центр вратарской. Эррера там проталкивал сферу дальше, но Куртуа каким-то чудом среагировал и отбил сферу. Та покатилась вдоль ленточки, чуть не врезалась в штангу, но все-таки пролетела мимо. Угловой.
55 Вряд ли кого-то устроит нулевая ничья и вряд ли кто-то от нее откажется. Ничья - плохо, но поражение для любой команды - это почти что приговор.
53 Конечно же сэр Алекс Фергюсон присутствует на трибунах. Сначала нам показывают его, а потом и трибуну, названную в его честь. Ну что? Порадуют мэтра хозяева?
52 Марсьяль сыграл с левого края атаки в центр на Руни. Тот оставил мяч для Эрреры, но Андеру не удалось толком пробить с дуги. Перевод еще правее, но там уже атака и захлебывается.
51 Похоже, отдохнув футболисты действуют куда лучше. Во всяком случае, вновь скорости возросли, а то в концовке первого тайма было уже скучновато.
48 Подача с левого корнера на ближнюю штангу, но Де Хеа и тут властвует, выбивая мяч. Подбор вновь за гостями, но тут уже напрячь так серьезно не получилось. От ворот.
48 !!! Вот это да! После перехвата мяча его доставили на Педро Родригеса. Испанец финтами разбросал соперников, протиснулся на 11-метровую и пробил с левой сходу, но Де Хеа отбивает в сторону. Добивал Аспиликуэта, но угодил в корпус вратаря. Угловой.
47 Навесил Виллиан с правого края со стандарта в центр чужой штрафной, но пробить головой ни у кого не получилось. Вынос. Правда, подбор остается за лондонцами.
47 Довольно активно полезли вперед по правому флангу "синие". Иванович даже подключился в атаку и получил по ногам. Штрафной.
В перерыве вроде как без замен. Второй тайм.
Команды ударно провели первую половину тайма, обменялись опасными моментами, но манкунианцы все же были ближе к голу, потому что создали больше. Однако, ворота распечатать так и не удалось. У "синих" совсем не ладятся позиционные атаки, а хозяевам не хватает какой-то малости в завершении.
+2 Мата с левой навесил в центр штрафной со стандарта, но аккурат чужому. Вынос, и тут же звучит свисток на перерыв.
+1 Виллиан снова исполнял стандарт. Наброс с левого фланга в штрафную, но точно в руки Де Хеа. Ничего опасного. Вынос мяча вперед, где вернувшийся в защиту Педро сбивает Эрреру на углу своей штрафной. Ух ты! Обраточка!
45 1 минуту компенсировал Мартин Аткинсон.
45 Неа. Разыграли стандарт "синие", но больше ничего придумать не смогли. Правда, во второй волне атаки фолит Эррера против Матича. Еще штрафной.
44 Возможно, последний шанс в этом тайме. Азара сбивают на левом крае атаки "Челси" на чужой половине поля. Свисток.
43 Янг получил резаный перевод слева. Поделился мячом в центр на Эрреру, а тот подал на 11-метровую на Руни. Уэйн головой не пробил, но смог опять сбросить на дугу, откуда уже пальнул с правой сходу Швайнштайгер - на трибуны.
41 Из-за штрафной, все из-за штрафной пытаются придумать манчестерцы. Руни принял мяч спиной к воротам, развернуться не смог и покатил сферу на линию штрафной, откуда Мата пробивал, но срезалась сфера с ноги.
40 Виллиан подал с правой бровки со штрафного на 11-метровую отметку, где Зума смог принять и пробить в касание с разворота с правой, но почему-то на трибуны. Да, неудобно было, но можно было и получше корпус положить.
39 Опа! По совокупности нарисовал карточку Мартин Аткинсон Крису Смоллингу. Показал он ему, что у тебя был один фол, второй, вот третий - получи. Азара сейчас сбил центрдеф "МЮ", но глубоко на фланге.
38 Подсели чуток физически футболисты обеих команд. Марсьяль отдал малость неточный пас слева в центр на Швайнштайгера, а того сразу накрыли. Перехват. Виллиан разогнал контратаку, но почему-то остановился, стал ждать всех и продолжения не нашел. Также потеря.
36 А вот Дармиану офсайд поднимают. Ну, еле-еле заступил на пару сантиметров итальянский защитник по левому краю.
35 Виллиан набросил с правой на левую штангу со стандарта метров с 30. Туда уже спешили Зума и Матич, но в сутолоке так никто и не смог попасть по снаряду. От ворот. Кстати, Зума еще и в офсайде был.
34 Выклянчил все-таки этот штрафной Азар. Долго он вел мяч, присматривался, приглядывался... Обыгрался с Ивановичем, получил ответный пас перед штрафной - и тут же был сшиблен Эррерой. Свисток.
33 Сбила темп игры эта пауза. Виллиан вернулся в игру, поэтому замена если и будет, то в перерыве.
31 Больше минуты лежит на газоне Виллиан. Как бы замену делать не пришлось. Медики поколдовали над бразильцем и сейчас огласят вердикт.
30 1-1 по желтым карточкам. Шнейдерлен грубо пошел на мяч и въехал в Виллиана, который тоже стремился перехватить эту передачу. Прямой ногой сыграл Морган, за что и был наказан.
29 Нет, корнер слева опасным не стал. Более того, после перехвата мяча смогли даже в контратаку сбегать "синие", но ничем она не завершилась.
29 !!! Хо-хо! На дальние удары перешел "МЮ"! После розыгрыша штрафного Руни получает мяч и пробивает с правой с разворота метров с 22 под перекладину. Куртуа в прыжке с большим трудом тянет, потому что вышел на линию вратарской фактически. Угловой.
28 Ага, показали момент, почему спорили Азар и Зума, и как возникла эта контратака "МЮ". Там Курту попали по ахиллу в предыдущей атаке, а судья этого не заметил. Да, обидно. Штрафной был бы с линии владений Де Хеа.
27 Вот тут стопроцентная желтая. После перехвата мяча на своей половине поля Марсьяль убегал по центру, но Оби Микел сделал ему подножку. Желтая для нигерийца.
27 Азар разыграл штрафной с партнером, получил ответный пас, прорвался к чужой штрафной, но там уткнулся в стену защитников и пройти ее не смог. Потеря.
26 Азар требует желтую карточку для Янга, который цеплял его сзади по ногам в центральном круге. Успокаивает всех Аткинсон. Штрафной есть, но без санкций.
25 Да, тяжеловато как-то с атакующими действиями у "синих". Сейчас прямо неслось с трибун: "Челси! Челси!" - но футболисты малость инертны. Или они не могут приспособиться к тому, чего требует от них Хиддинк? Позиционных атак мы пока не видели.
23 Еще одна атака "МЮ". Мата перехватил мяч после неудачного выноса от Куртуа, пробежал к штрафной по правому краю и делал навес на линию вратарской, но там успевает защитник вынести сферу, чтобы Руни не принял снаряд и не расстрелял ворота.
23 Показали повтор. Да, сам цеплял ногой землю Антони, поэтому тут речь скорее о симуляции. Ну или банально не удержал равновесие.
22 "Синие" очень мало находятся с мячом, тогда как хозяева играют и соло, и командно. Марсьяль вновь взял игру на себя, ворвался с левого угла в штрафную, финтами разбросал пару защитников, но упал. Аткинсон был рядом - нет пенальти!
20 В следующей атаке по левому флангу не удается ничего добиться манкунианцам. Заброс Маты в лицевую был слишком сильным - от ворот.
19 Передержал мяч Виллиан. Контратаку своей команды он начал, протиснулся из центра на правый край штрафной, но слишком затянул, не смог обыграть соперника, а пас отдавать было поздно. Потеря.
18 Вброс аута с правой бровки от самого Янга ничего не дал. В штрафную метать сферу Эшли не стал, а через пас туда войти не получилось. Вынос, но подбор за хозяевами, которые начинают новую атаку.
18 Не стал ничего лишнего придумывать Янг. Получил пас на ход по правому краю, но обогнать Аспиликуэту не удалось. Простреливал Эшли, но попал в ногу Сесару - аут.
16 !!! Отлично же! Эррера по центру перед штрафной сыграл налево на Марсьяля. Тот легко вошел в штрафную, обыграл Ивановича и бил низом в ближний из-под ног оборонца. Куртуа падал по мячу, но не факт, что отбил. Спасает штанга!
15 Треть первого тайма позади, но какие-то итоги подводить рано. Обе команды были близки к голу. Возможно, "МЮ" выглядит чуток получше, но не особо критично.
13 Шикарный подкат от Оскара прерывает острую контратаку "МЮ". Эррера слишком долго думал с мячом вместо того, чтобы отдать пас в пару касаний правее на свободного Руни. Потеря.
12 И опять здоровский розыгрыш! Попробовали правым краем, а теперь уже по левому нагнетают. Именно там расположился Дармиан, который получил второй пас за минуту и теперь уже навешивал через вратарскую - замыкать было некому.
11 "МЮ", пожалуй, играет с преимуществом. Дармиан прорвался по левому краю и вошел в штрафную. Обыграл Ивановича и пробивал по воротам, но Бранислав смог подставить ногу. Рикошет отправляет сферу в руки Куртуа.
10 ! Какие же классные комбинации! Снова Янг забежал по правому краю, отдал пас на Эрреру, а тот прострелил в штрафную. Руни принял мяч, но не стал разворачиваться, а откинул снаряд под удар набегавшему Шнейдерлену. Морган выстрелил сходу с правой внешней стороной стопы метров с 22, но сфера просвистела рядышком со штангой. Куртуа, к слову, створ перекрывал и должен был спасать.
9 Дейли Блинд навесил с правого корнера на ближнюю штангу, но неточно. Выносят снаряд лондонцы, но недалеко. Обратный заброс на Блинда точным не становится.
8 Янг по правому краю принял мяч, покрутил его, попытался обыграть Аспиликуэту, но тот подставил ногу. Угловой.
7 Уффф, немного успокоился темп поединка. Жарко! Это куда жарче, чем мы предполагали до начала встречи. Похоже, ставку на быстрый гол сделали оба тренера. У кого сработает?
5 Еще одна подача с угла поля от "синих" ничего не принесла. Ну, не каждый же раз голевым моментам быть, верно?
5 !!! И как его продавать? Навес с правого корнера на линию вратарской, где Терри выиграл позицию и головой подрезал снаряд под перекладину. Быть бы голу, но как-то среагировал Де Хеа и рукой перевел мяч через верхнюю планку. Еще угловой.
4 Гости отвечают довольно интересной контратакой. Азар убежал по правому краю, сделал прострел в центр штрафной на набегавшего Педро, но успевает подставить ногу Блинд. Вынос на угловой.
4 Да, оживились, оживились хозяева. Уже и угловой с правого края заработали. Подавал все тот же Мата, но навес хорошим не вышел. Вынос.
3 !!! Вот это да! Уже через 2 минуты мог забивать Хуан Мата! После вбороса аута от Янга справа Руни принял мяч и сбросил его на линию штрафной на Мату, а тот шарахнул влет по уходящей. Куртуа не достает, но удар принимает на себя перекладина!
2 Очень аккуратное начало от обеих команд. Никто не спешит вперед. Приглядываются команды друг к другу.
С центра поля разыгран мяч. Вперед!
Даже интересно, кто будет играть форварда у Хиддинка. Будет ли это Оскар? Или Педро? Или Азар с Виллианом? У "МЮ" все куда более предсказуемо. В целом, команды можно расставить по схеме 4-3-3, причем в каждом коллективе по два номинальных опорника. Мартин Аткинсон рассудит команды на "Олд Траффорд". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Команды сыграли между собой 172 матча во всех турнирах и 72 раза побеждал "МЮ" при 51 ничьей и 49 поражениях. Манкунианцы проиграли 4 матча подряд во всех турнирах впервые, начиная с 1961-го года. "Челси" же и вовсе ведет 8-матчевую беспроигрышную серию против "МЮ" во всех турнирах - 5 побед и 3 ничьих, тогда как "Юнайтед" выиграл лишь 6 матчей у "Челси" из последних 24 в АПЛ. В общем, статистика никак не за хозяев, ведь на "Олд Траффорд" в Премьер-лиге "Челси" побеждал чаще остальных команд. На данный момент "Манчестер Юнайтед" идет 6-м с 29 очками и при победе станет 5-м. У "Челси" 19 баллов и при победе команда поднимется со своего 16-го места на 14-е. "МЮ" очень мало забивает: 22 мяча (11-13-й показатели вместе с "Норвичем" и "Борнмутом"). Пропущено 16 мячей (2-я позиция после "Тоттенхэма", плюс лучшая домашняя оборона). У "Челси" забито не особо больше (23 гола, 9-10-я строчки вместе с "Кристал Пэлас"), а пропущено 29 (15-й показатель). Хозяева ведут 5-матчевую безвыигрышную серию в АПЛ, причем последние 3 матча окончились поражениями. У гостей в трех последних матчах три разных исхода, но при этом "синие" всегда забивали. Теперь о потерях. Травмированы у "МЮ" Шоу, Лингард, Валенсия и Рохо. Гостям придется обойтись без дисквалифицированного Диего Косты и травмированного Фалькао.
Интереснейший матч мы будем сегодня наблюдать на "Олд Траффорд". Две команды из условной "топ-4" английской Премьер-лиги постараются не оплошать перед болельщиками, сражаясь, что не исключено, даже не за победу, а за ничью. Да-да, "Манчестер Юнайтед" на своем поле против "Челси" не может считаться фаворитом, но и "синие" - далеко не та команда, которая в прошлом сезоне приезжала за 3 баллами на любой стадион. Битва двух "пенсионеров", если можно так выразиться. Сейчас на эти команды просто жалко смотреть. В самом деле, где "Сток Сити", где "Уотфорд"? А поди ж ты! Диктуют свои условия, отбирают очки, побеждают... В общем, и смех, и грех. Что случилось с "синими" - это понятно. Жозе Моуринью все-таки рассорился с игроками, слишком уверовал в свою "особенность" и непогрешимость. Но что произошло с "МЮ"? Да, команда не показывала звездный футбол в этом сезоне, но исправно набирала очки, шла в числе лидеров, хоть и минимально, но выигрывала... Что же теперь? Закончился старый багаж? Отвратительная трансферная политика дала о себе знать? Ван Гал тоже закусил удила? Не исключено, что это последний матч для голландца во главе "красных дьяволов", причем речь идет не только об увольнении, но и об отставке со стороны самого голландца, который уже не верит, что сможет вытащить клуб из ямы. Короче говоря, матч таит в себе великое множество интриг, его вес очень значим, поэтому вряд ли мы увидим лихой бесшабашный футбол. Слишком велика цена, поэтому обе команды должны действовать осторожно, наверняка. "МЮ" должен быть чуть поактивнее на правах хозяев, но во что выльется эта активность? "Челси" проведет первый матч в гостях под руководством Хиддинка. Чему же научился Гус за время работы в сборной? К слову, последний топ-клуб, который он возглавлял, был именно "Челси" почти 7 лет назад. Войдет ли Гус Иванович дважды в одну реку? Тогда на матч с "МЮ" он не успел, поэтому сегодня его дебют на "Олд Траффорд" в АПЛ.

 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД
Давид Де Хеа
Эшли Янг
Крис Смоллинг
Дейли Блинд
Маттео Дармиан
Бастиан Швайнштайгер
Морган Шнайдерлен
Андер Эррера
Хуан Мата
Уэйн Руни
Антони Марсьяль
Запасные:
Серхио Ромеро
Фил Джонс
Камерон Бортвик-Джексон
Майкл Каррик
Маруан Феллаини
Андреас Перейра
Мемфис Депай
 
ЧЕЛСИ
Тибо Куртуа
Бранислав Иванович
Курт Зума
Джон Терри
Сесар Аспиликуэта
Неманья Матич
Джон Оби Микель
Виллиан
Педро Родригес
Оскар
Эден Азар
Запасные:
Асмир Бегович
Абдул Рахман Баба
Папи Майсон Джилободжи
Рамирес
Бертран Траоре
Рубен Лофтус-Чик
Кенеди